Отзыв автовладельца Volkswagen Polo 2010

Год выпуска: 2010
Двигатель: бензин, 1600 куб.см
Цвет кузова: серый Urano
Цвет салона: черный
День добрый. Хочу сразу оговориться, это не отзыв, а первые впечатления от авто, которым владею лишь несколько дней. До Поло были различные ВАЗы и праворульки. Последние 3 года машины не имел. Основные критерии выбора: свежее авто для небольшой семьи, желательно с левым рулем, экономичное. Первую попытку приобрести автомобиль после 3-летнего перерыва предпринял этим летом. Тогда я еще ориентировался на японцев. Смотрели с братом Филдеры, Спасио. Но за машины 2001-2003 гг. выставлялись цены в 300-350 т.р. - это нас не устраивало. Решил отложить покупку. О Поло узнал из ТВ-рекламы. Подумал, если заявленная стоимость 399 т.р., то наш дилер заломит явно все 500. Но все-таки решил позвонить: сказали, что заказы уже принимаем и цена машины как в рекламе - от 399 т.р. Я долго не думал. Все-таки Фольц, пусть и российской сборки. У нас авторынке Бора стоял 1998 г., так за него 320 просили. Заказал 2 сентября. По словам менеджера, машина придет в лучшем случае в октябре 2011 г. Настроился ждать. Но дилер преподнес новогодний подарок. В середине декабря мне позвонили и сказали, что машина доставлена. Как объяснили, завод начал работу в 2 смены. И вот 24 декабря я сел за руль своего Поло седана. На Фольце уже стояла резина Хэнкук R15, сигнализация Шерхан-5 и брызговики - пока оформляли документы, попросил, чтобы эти вещи поставили. Приятно удивило, что колпаки оказались от более дорогой комплектации Комфорт, у меня-то обычная - тренд. Итак, поехали. Эргономика на уровне, сиденье регулируется по высоте, а руль еще и по вылету. Найти оптимальное положение весьма просто. Двигатель слышно, конечно, не слабо. Порой кажется, что разгоняешься на гоночном болиде, но лично меня это не напрягает. А вот посторонних шумов с улицы вы не услышите - для бюджетного авто то, что надо. Руль очень легкий, педаль тормоза - нежная, по-первости останавливался очень резко :) Зато педаль газа, такое ощущение, что реагирует не сразу. Теперь о КПП - передачи включаются очень точно с минимумом усилий. Рычаг, как и руль, приятен на ощупь. В первый день накатал километров 30 по городу: прислушивался к машине, пытался понять ее характер что ли... На следующее утро попытался завести при -32 - не получилось. Автозапуском не пользовался. Два раза трынькнул - не схватывает, больше машину не насиловал. К обеду температура поднялась до -26. Попытался снова - на этот раз двигатель запустился с первого раза. Из минусов первых дней эксплуатации - очень слабо прогревается салон. Езжу в шапке и перчатках. Только после 40-50 минут пребывания в машине, верхнюю одежду можно снять. Если проблема не устранится по мере эксплуатации, поеду к дилеру. Вот таким было первое знакомство с моим Поло. Позднее отпишусь еще.

Растекаться мыслью по древу не люблю, поэтому буду краток)))

Владею машиной с декабря 2010 г. Проехал за это время без малого 30 тыс. км. Автомобиль в целом показал себя с хорошей стороны. Серьезных поломок не было: в сервис заезжал только на плановое ТО. Из мелочей: недавно перегорели лампочки ближнего и дальнего света фар (почти одновременно - с интервалом в несколько дней), а также одна из ламп подсветки номера. Сегодня еду устранять. Также по зиме бывало "залипал" правый поворотник - периодически не включался....

отличное авто возможно буду брать

хороший седанчик, побольше бы конкурентов))
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

за какую сумму брал? за 400тыщ?
ленарон

педаль газа электронная, вот и тупит. странно, что не греется салон. хз
сколько в итоге встала?
nagano-
Братья и сестры! Вещаю Вам -через три года заполонят всю матушку Рассею немецкие колесницы, бо хороши оне. И да не оскудеют заводы VW и да возработают оне в четыре смены, дабы насытить всех страждущих! И меня в том числе...
Паша55
Вот за эти деньги этот автомобиль адекватен! А доказывающих, что это лучшее предложение за 550-600 рублей...З.Ы. см. соседний отзыв и "наслаждайтесь".

845? шутник:)))

ставлю 5, но с расчетом что будут дополнения о дальнейшем познавании авто! поздравляю с покупкой! :))
re

Н
http://Mr.Crabs :
+1 очень интересна дальнейшая эксплуатация

BIG STONE-??
Наверно хороший авто класса плац- витц, но мы будем ждать СОЛЯРИС который богаче комплектацией и дешевле ценой, а главное сервисом дешевле...
Автомобиль должен быть надежным.
Не важно левый руль или правый, главное что это иномарка...
машина обошлась в 387 т.р. со скидкой. Дилер скидывает 3 % если авто берешь в кредит. За свои деньги, мне кажется, что-то лучшее трудно найти. А печка она не то что не работает. Она греет, ну просто теплый воздух начинает идти только спустя минут 30-40.
Не греет 30-40 мин, потому что двигатель не успевает прогреться за это время!
Хороший автомобиль, с радостью бы на таком ездил =)
Поздравляю!
Илья, спасибо на добром слове!

Mr.Crabs:
Как учитель в школе прям - я тебя пять поставлю, но ты выучи этот стишок и расскажи мне его завтра.

Похоже, дилеры тупо прибрехивают про мега дефицит на такое тело. И уж конечно, 2-х сменное производство планирует за год-полтора, а ни как не за пару месяцев.
А я бы Поло не купил. Для семьи был бы логичнее Ноут.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)
Я не из Москвы, в анкете забыл указать город. У нас в Нижневартовске сложно найти праворульку в отличном состоянии за нормальные деньги. Такие машины обычно отлавливают перекупы и загибают не слабый ценник.

я к Ноуту тоже присматривался, но он в базе стоит по-моему порядка 480 т.р. плюс доп оборудование - встанет в 500. Для меня разница в 100 тысяч - весьма существенная.

Сообщений: 2092
Тупость электронной педали газа убирает pedalbooster.
Дороги портят не грузовики, а яхты...

Рязань
должна быть крепкой, а там посмотрим
саня 1967
Dmitry from Samara Prius 30 White
Автор,поздравляю тебя с покупкой! Не забывай писать про ТО,что что ломается,что нет...
Уж очень я подозрительно отношусь к Российской сборке!
Хотя,признаюсь честно,если бы там платили от 1000$ до 3000$ в зависимости от работы,то я бы тоже,пожалуй,стал бы собирать автомобили дотошно,шо просто ужась.
Будем надеяться,что этот Поло не выйдет комом,а станет реальным ужасом для АвтоТаза.
Ибо в Тольятти делают не машины,а гремящие вёдра,которые гниют после 2х лет эксплуатации.
Автор,молодчага!
Рад за тебя!

Пермский краЙ
авто нормальное, если для не большой души и очень на всем экономить, а вот если заказать хорошую комплектацию (как минимум с акпп) - то и все + этого авто теряются - появляется очень большой спиок конкурентов

ЗЫ Автор : приведи полный список комплектации, что есть в ней за эти 400 т.р.
Toyota Vista 1997 года рождения SV-40 4S-FE, корабль перламутрового цвета )))
sirrr
Красавец автомобиль!!!!Поздравляю! цена тоже красивая...

Пермский краЙ
Ни АБС, ни кондишки, ни эл.зеркал, ни магнитолы, ни противотуманок, ни подогрева зопы, ни центрального замка - это авто 2010 года ??? в приоре за 360 тыщ в люксе это все есть (хотя качество ..... )))) ) если брать иномарку - то надо денег больше , а не брать эмблему ФОЛЬКС (по крайней мере ты ее только и купил) и голый кузов без начинки
Toyota Vista 1997 года рождения SV-40 4S-FE, корабль перламутрового цвета )))

В отзыве нет 2х ключевых моментов для русского человека:
1. пространство в салоне
2. размер багажника и возможности его трансформации
HAW-модно, стильно, молодежно.

Поздравляю с покупкой.
Если в салоне холодно - едь к дилеру пусть проверяют термостат, в т.ч. на сканере. У моей тещи тоже холодно в салоне было (движка 1,6), как я не утеплял теплее в салоне не стало. На сканере у дилера показало - некорректная работа термостата.
Причем когда они заказывали сказали, что там их 2 -так или нет я не разбирался. Через неделю поменяли (доставка неделя), теща сказала, что печка греет гораздо лучше.

Автор поздравляю с покупкой. Не слушай никого - все правильно сделел.
1 руль, 2 педали, 3 зеркала, 4 цилиндра, 5 колёс, 6 подушек, 7 ремней
alexvey
Ну так если на улице под -30 (как ты в отзыве написал), то так салон и будет прогреваться! Не зря же в мороз двигатель утепляют.
Земеля , поздравляю с покупкой , хороший машин , а главное за такие деньги , внешний вид очень даже ! ))) На третьей фотке случайно не новый микрорайон , что за ханты-мансийской построили ? )

Видел недавно такой у нас в Новосибе, мужик как то борзо на нем ехал, видать гордится своей тачилой... свиду красивая, по размерам больше чем кажется на картинке! Плац рядом не стоял, глупо сравнивать.
Мой отзыв: Nissan Tiida Latio 2006

Морда симпотная,сбоку не понятно по фоткам.Не фанат вольксвагена,но за 400000р идеально просто,неужели найдутся фаны кто выбирет приоракалину вместо нее?

Если долго греется, попробуй замерь температуру антифриза и решетку залепи радиаторную, зима все таки!

Не пойму,почему на них цены так разнятся(внизу объявы),все вроде одинаковое а разница под сотку
gogich
а че нормально. фото салона фстудию!
aliendisco
Машина красива внешне, добротна внутри. Читал неоднократно жалобы владельцев Шкоды и Фольксвагенов на очень плохой прогрев салона на холостых, дескать прогревается только в движении и то через 30 минут. Лично я искренне считаю что в условиях российской зимы такая работа климатической системы неприемлема. Ладно в западной части еще как-то можно протерпеть а в сибири и тем более на ДВ? Не понимаю. Опять же недавно в москве прошел ледяной дождь, все авто в сантиметровом слое льда стояли. Я в своей машине (тойота аллекс), прогрев за 10 минут салон, легко отрывал куски льда и еще через 10 минут очистки уже ехал по делам. Честно не понимаю как можно растопить машину если она на холостых не греет салон.

Российская Резервация
АВТО НОРМУЛЬ!!!НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ПО GTI.

Классный
jer141
тачка отличная вчера был на тест-драйве! за такие деньги это лучшее что можно взять + 2 года гарантии не зависимо от пробега!!!! буду брать среднюю комлектацию тав есть все необходимое и даже более!!!
klin4
Из новых бюджетных вполне приличный вариант, в -30 можно перед радиатором и старую добрую картонку поставить или что-нибудь посовременнее. 1.6 (102 силы) - достаточно старый движок, должен по идее прогреваться неплохо.

Читаем отзывы по новым авто,с пихлом под евро 5.
Многие жалуются на долгий прогрев,причём греются только на ходу.Не важно ВАГ это или Тойота,Митсу,Ниссан или Хонда.К сожалению,на сегодня это участь любого авто евро 5 с европейской пропиской. При переходе на Евро 6 думаю будем иметь дело уже с автономками без всяких компромиссов.

klin4:
нет,тут более свежий двигло со 105 кобылами и цепью.

World citizen
Симпотичный авто! Сидел в немецком аналоге - все понравилось. Своих денег стоит на 110%.
Нормальный вариант конечно стоит не 399, а 550 (АКП+кондер) :))

Только вот думаю не всем повет получить авто через 3, а не через 13мес.
aliendisco:
Чушь.
Во-первых, Фольксваген и Шкода тут не при чем - это особенности всех современных двигателей Евро-5.
Во-вторых, тех, кто жалуется на прогрев, намного меньше тех, кто не жалуется. Они либо климатом не умеют пользоваться, либо у них термостат неисправен.
У меня Октавия 1.8 TSI DSG. Зимы у нас до минус 35, средняя температура зимой минус 10 - минус 20. Всю зиму езжу в демисезонных ботинках, до работы - километр, ничто не мерзнет. В движении автомобиль греется не хуже других.
В-третьих, сам недавно попал под ледяной дождь. Те же 10 минут и полсантиметровый слой льда стал отошел, и я также легко его отрывал. На холостом ходу двигатель не прогревается выше 50, но он все-таки греется.

Авто хорошее,только как бы у Фольца с ним проблем не было как технического,так и маркетингового. С одной стороны завал из за него в Калуге,страдают другие модели,очередь растёт,срок ожидания увеличивается и его всё время переносят "на завтра".С другой стороны роняют марку фольца....это как недавно пытались "бороться" с блатными номерами,выдавая 777 на мусоровозы и ассенизаторов.
Кузовной ремонт,от стапеля-до камеры.

С другой стороны роняют марку фольца.
Не уловил мысль

Vikodin:
С другой стороны роняют марку фольца.Не уловил мысль
Дядьки "разные" покупают Таурэга и полоседана.
Подход к ним тоже разный....а на сегодня свалили всё в одну кучу.
Некоторые ОД поставили отдельный стол и взяли новых менеджеров,чтоб хоть как то сгладить ситуацию.
комплектация тренд:

2 подушки безопасности
центральный замок
ЭУР
4 стеклоподъемника
бортовой компьютер

по багажнику... он просторный - 460 литров. положил 4 колеса R15 и еще место для мешка картошки осталось :)

по салону... про эргономику уже написал. все расположено очень удобно, впрочем, это не удивительно, внутри все как в немецком поло, только материалы другие :) задние пассажиры тоже не в обиде. мой рост 182, так вот, сев сзади, я не уперся ни коленками не головой, и вообще чувствовал себя довольно комфортно.

для земляка: да, это новый микрорайон за Хантами :) приезжай, тачку покажу :)

цены на эти машины разнятся больше чем на сотку, от 399 до почти 700 т.р. все ведь от комплектации зависит.

фотки салона выставлю позже

Липецк
kingpin:
решетку мне запили! запилю... давай запиливай! :D
Мой отзыв: Alfa Romeo 156 2000
с.ж.
Автор. Машинка в поряде. Никого про печку не слушай, в японцах в мороз тоже не фонтан и климат приходилось отключать, так как не справлялся. И также долго прогреваются при -25 и ниже. И ни кто не роняет марку . Машина на уровне для своего класса. Смотрится очень складно. И нельзя забывать, что это класс В. Можно и Туарег купить, он тоже по деньгам(лимона за два). У твоей машины есть все, что есть у япошки этого же класса, только одна разница, ПОЛО новый и адекватный. Разве что-нет АВС. Но, это спорный вопрос, с этой системой можно и попасть на неприятности.
Max245

North
неплохо выглядит
Мой отзыв: Kia Ceed 2013
c.ж. спасибо за поддержку :) я тоже так думаю. в сервисе сказали, что до ТО под капот вообще можно не заглядывать, ну если только там антифриз поменять. хочется просто ездить, а не быть слесарем на дому..
солярис ждут многие. я тоже считаю, что именно он будет главным конкурентом Поло седану. Но ведь мы потребители от этого должны только выиграть. Производители снижают цены, повышая качество, а мы имеем роскошь выбирать.

Королла 2008 год, заводится в -36 без проблем, без прогревов, Омск, бенз 98.

lenaron:
за какую сумму брал? за 400тыщ?
за 400 тыщ щас даже корейца нового не взять..
ZeVs on VW
У меня Passat 99 года. да еще и дизель. греется в принципе очень плохо. Но на ходу все ок. Климат прогревает салон в режиме авто минут за 15. Принцип прогрева 5 минут по работал на холостом и потихоньку по ехал. Так что это не страшно, все говорят что в Германии экологические нормы такие. Самая главная проблема будет для POLO у нас в Новосибирске это сервис потому как не встретил ни одного человека довольного ими. Столкнулся с человеком который имеет 2 Passat B6 он сидел за столом сервиса и собирал бумаги в суд. И самое страшное, что так уже на протяжении 2 лет общения с ними. Забирая в последний раз машину говорю: "почему так все у вас плохо" в ответ сказали можете обращаться в другие сервисы. А так машина должна быть интересной во всех отношениях ИМХО.

Картонку обязательно поставь перед радиатором, сэкономишь немало бензина и теплее точно будет.
T-RAV4WD3-DOOR 2.0МКПП
HondaCBR600RR7
Honda NS-1R
Yamaha Phazer MTX
Мои отзывы: Toyota Celica 2000, Toyota RAV4 1995

Ижевск
не очень-то он мне... сухой какой-то
2ZZ1800
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2009
Max245:
сейчас вышел новый сорярис. он будет получше поло седана
Это когда это Хендай был лучше Фольксвагена?

На 18 х нормальный был бы ))

Машинка канешна симпотичный, но без кондишена в жаркое лето сдохнешь нафиг. Как то кондишн на предыдущей машинке не работал в течении месяца это был пипец)))
Mitsubishi Outlander XL 2.4 , BMW 3серия
Вартовчанин:
Я думаю, что под капот можно не заглядывать и все будет в порядке. Но, как старый шофер, считаю, что иногда надо заглядывать, -чисто в психолгическом смысле. А через сколько км. первое ТО и сколько будет стоить?

читаю отзывы и не понимаю,какие кондишины,какие катки на 18"????
У этого авто совсем другое предназначение,с одной стороны это убийца ваза (давно пора),с другой это первый шаг к цивилизованной эксплуатации авто.Со временем хозяин сам разберётся что ему покупать,какие опции нужны и отличия в эксплуатации нового и б/у авто.
С.Ж.
Сколько же обмылков я впарил.
Max245:
сейчас вышел новый сорярис. он будет получше поло седана
Там места сзади в этом solaris читал что нет, с ростом 170-175 колени упираются.

А на счет поло то его не будут брать в тех городах где нет диллеров, ну типа нашего зеленогорска , потомучто не наездишся к ним, из за каждой проблемы. И пока многие у нас выбирают все равно правый руль- т.к запчастей море,никогда больше 1 дня без машины не был, прогреваются намного быстрее. Грел минут 40 только когда у нас ниже 40 градусов. а так до -30 через максимум 20 минут(езды) очень тепло. Да и polo не выдержит такую каждодневную эксплуатацию до -40 градусов или разоришься потом на запчастях,сколько интересно шрус стоит на него?!
А печка у автора еще просто не разработалась. Я купил новую машину(какую нескажу) первые несколько дней тоже хреново грела. Сейчас все окей.
еще у поло очень шумная движка после 120 км/ч даже музыку перекрывает

maxtee:
Пол Европы ездит на таких авто на работу и обратно.

еще у поло очень шумная движка после 120 км/ч даже музыку перекрывает
этот класс авто,расчитан на городскую езду,поэтому передачи достаточно короткие,рассчитаны для комфортной езды в городе.На трассе,да,шумноват,что меха,что автомат.
KALYGA
КАЧЕСТВО КОНЕЧНО ПОХУЖЕ ЧЕМ НА НЕМЕЦКИХ И МОЛОТКИ ДЛЯ ПОДГОНКЕ ВСЕГДА РЯДОМ
НО МЫ СТОРАЕМСЯ И СПРОС ГОВОРИТ САМ ЗА СЕБЯ
С.Ж.:
Сколько же обмылков я впарил.
Ровно столько, сколько тебе приказали впарить. Завтра заберёшь у меня свои 700р зарплаты и ты УВОЛЕН!!!

KALYGA:
КАЧЕСТВО КОНЕЧНО ПОХУЖЕ ЧЕМ НА НЕМЕЦКИХ И МОЛОТКИ ДЛЯ ПОДГОНКЕ ВСЕГДА РЯДОМ НО МЫ СТОРАЕМСЯ И СПРОС ГОВОРИТ САМ ЗА СЕБЯ
Старайся ведь 700руб в месяц, тоже зарплата)))

Лёня Махно:
Таким, как ты и впарил. Там, похоже, и об моих прулях отзывы есть.

Р-н-Д
ну че, вполне нормальная бюджетная иномарка... уж получше приоры

Калининград
автор пиши еще, буду следить, отец хочет брать такую =)
первое ТО после 15 000 или через год, если не наезжу столько. а картонку обязательно поставлю - спасибо за совет. насчет печки - тоже есть мысль, что просто не разработалась еще.

С.Ж.:
Таким, как ты и впарил. Там, похоже, и об моих прулях отзывы есть.
1.Валера, ты попутал. Ты на меня работаешь. 2.Где там? наркоман штоле
Вартовчанин:
С катонкой поосторожнее. Даже в мороз возможен перегрев. Испытано в -45-50 на япах во время перегонов, а у них неработающий термотстат очень часто. И зачем на новой машине картонка? Должна работать система поддержки температуры. Тогда уж чехол на решетку радиатора.

Нижневартовск
Поздравляю с покупкой земляк!!! Ни гвоздя ни жезла =) а у меня вот не лежит душа к нему... ну никак. =( в мороз не завелся - это странновато для новой машины. У друга фокус заводился в такую погоду без проблем. Вот как тут хорошо написал кто то: Поло хорош до определённой суммы.. потом все его + улетучиваются... удачи в эксплуатации!!! не забывай обновляться! =)
ED 1.8X
Torneo 1.8

irvas
Дилер выдаст тебе до весны тулуп и валенки!Чтоб не мерз в Ваге!
Denis.R.:
Пол Европы ездит на таких авто на работу и обратно. А по ценам,первые два года про них можно забыть,но для статистики скажу,что привод оригинал стоит ок 15 тыров в сборе и 7,5т наружный ШРУС. Покажи аналогичные цены на новый оригинал по прулю.
у нас самый дорогой шрус который брал к своей 2500(hdk)говорят оригинал, а так цены от 800.
но у фольца явно цены на запчасти не бюджетные.
у меня тоже движка 1.5 шум мотора никогда на трассе не напрягал только ревет когда тапку в пол
irvas:
Дилер выдаст тебе до весны тулуп и валенки!Чтоб не мерз в Ваге!
:)))

С.Ж.
Насчет шума, автор. через мои руки прошла толпа япов примерно этого же класса. Все слышно-и двигатель и дорогу, не говоря о гравийке. Шрусы за 2500 мне впаривали уже не живые, вот в чем секрет. Оригиналы(японские, новые, по страшной цене) в свое время заказывал. Как правило, на свежие модели ничего нет, приходится заказывать. Без штанов останешься. Крыло(не дай бог) за 200 баксов, а Китай со щелями в палец, потом костоправы пластинки наваривают с кучей штукатурки. Нет в мышеловке бесплатного сыра. Только китайский и по деньгам. Вот такая альтернатива. А у тебя гарантийная, и дилеры сейчас работают( по крайней мере по моей машине так), случись что-только временная задержка. И должны давать замену на время работы.
Октябрьский
Про плохой прогрев...Пишут, что бывает с завода пробка в системе. Надо прогнать и будет гораздо лучше. Не знаю как это сделать, но на ауди помогло, когда дал обороты под 4-5 тыс не на долго

maxtee:
но у фольца явно цены на запчасти не бюджетные.

С Нижневартовска чтоли????????
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2011, Honda Accord 2003

да, из столицы Самотлора

да, из столицы Самотлора
Что в Москве ???

да говорю ж, в анкете город не указал, а там москва автоматически стояла

да говорю ж, в анкете город не указал, а там москва автоматически стояла
Пишу потому, что бывал в вашем городе . И проездом на машине в Радужный, и был в городе с целью отдохнуть и развеяться. Кафе, кинотеатр, набережная(магазины, опять же).

с.ж.:
С.Ж. -а вы откуда будете???

Нефтекамск
"На Фольце уже стояла резина Хэнкук R15, сигнализация Шерхан-5 и брызговики - пока оформляли документы, попросил, чтобы эти вещи поставили."

Так долго документы оформляют или так быстро сигналку ставят? Не понимаю, зачем отдавать столько денег(за установку сиги), если ее(машину) вскроют максимум за 2 минуты?

Hammer.75:
Ответ: Автозапуск :)
Kia Ceed II CRDi

Очень интересный отзыв, и ещё интереснее будет со временем, когда автор будет его дополнять. Polo Classic - самая просматривая автомобильная тема последних дней. По замыслу - должна быть бомба, которая поглотит ВАЗ, Logan. Из главных преимуществ - современная модель + цена (подозрительно низкая). VW года 2 бухтел про бюджетную модель для России со сборкой в Калуге. Думаю успех будет. Pointer 5 летней давности лучше не вспоминать. Лажа полная была-провал. Но здесь успех будет. Я даже нисколько не расстраиваюсь, что в Polo Classic нет АБС и кондея в базе, за такие деньги то. Polo немецкой сборки стоит 472 тысячи в базе (хэтчбек) - экономия на лицо. Правда по словам обладателей немецкого Поло, ТО - очень дорогое, самое дорогое в этом классе! Но здесь всё будет гораздо дешевле! Очень рад отзыву, по возможности дополняйте!
Правда АвтоВАЗ - чтобы Пу не делал, он как-то пытается приобщить народ к нашей продукции. Его можно понять. АвтоВАЗ-самое большое в мире сборочное предприятие. Если его не будет. 1,5 млн.людей будет без работы...
Спасибо за отзыв!
Denis.R.:
это всё Китай,даже не ОЕМ.Если продолжать разговор по приводам ,то на многие авто из Японии нельзя по оригиналу купить один наружный ШРУС,только привод в сборе.Цена на который легко может быть 30-50тыров. На европейцев цены за Уралом не бюджетные,согласен.НО думаю ситуация через пару лет кардинально поменяется,да и китайцы в стороне не останутся. Даже сейчас европейца дешевле по оригинальным з/ч обслуживать,только многое приходиться ждать,заказывать через инет,готовиться загодя.
согласен что китай но нормально работают эти шрусы за 2500. а вот ждать запчасти и где то заказывать даже из числа расходников- это отпугнет многих.

Давай скорее ОБЪЕКТИВНОЕ дополнение! Только попросту не хвали, лучше поругай. но честно!

@lex@nder:
Ответ: Автозапуск :)
Я понимаю, я имел в виду, что качественная установка сигналки занимает никак не 2-3 часа, а намного больше времени. А так просто деньги на ветер.

Hammer.75:
В большинстве случаев ДА, сигналку ставят чуть ли ни день (около 6ч). Но есть исключения, например, когда опытный установщик работает не один год, но на одном типе машин. Так один мой приятель ставит по 3 сиги с пуском за день в ТАЗовском салоне. Он точно помнит провода, цвета, расположение и втыкает все махом и без халтуры.

В случае с автором может просто ему отдали не его машину, а аналогичный отказняк?

Курган
Все хорошо. Вот только какие ручки их собирают?

Ого. Предложил. Филдеры с боксёрами. На фиг они парню. Он о жизни думает. О расходе и о налоге. И о безопасности!!! И правый руль здесь ну никак. Он выбрал современную (подчеркну),экологичгую и экономичную машину!

Kaius:
https://moscow.drom.ru/toyota/c... https://irkutsk.drom.ru/subaru/... https://irkutsk.drom.ru/subaru/... Вот эти машины ты мог купить за 400 тысяч. это комфортные современные, быстрые, технически гораздо более оснащенные машины.
...с пробегом далеко за сотню: у филдера 165 тыщ, у субару 142 тыщ., и это еще если он не скручен, что далеко не факт. Я думаю, автор отзыва в курсе, что за его деньги можно было купить авто с пробегом. Вам не приходило в голову, что он просто не хотел покупать авто с пробегом?
Kaius:
https://moscow.drom.ru/toyota/c... 64144.html https://irkutsk.drom.ru/subaru/... https://irkutsk.drom.ru/subaru/... Вот эти машины ты мог купить за 400 тысяч. это комфортные современные, быстрые, технически гораздо более оснащенные машины. Субари в Москве через дром мало продаются, поэтому показал иркутские. а вот теперь подумай, за сколько лет ты рассчитаешься по кредиту, по истечении которых ты останешься счастливым обладателем подраздолбанного ведерка. и вообще рекламные отзывы тут не канают
Kaius, во-первых, покупая подержанную машину, есть вероятность попасть на дорогой ремонт. Кстати, в моей практике подобные случаи были. Б/у авто - это своего рода кот в мешке. Тем более для меня, человека не особо разбирающегося в технике. Во-вторых, Поло хоть и кредитный, но он служит мне сейчас, даже если какой-то косяк вылезет - устранят по гарантии, она распространяется на все, кроме расходников. То есть риск финансовых потерь минимален, в отличие от ситуации, при которой я владел бы сильно подержанной машиной. к тому же кредит я взял на небольшую сумму под 9 %, инфляция в стране гораздо больше этих цифр. По сути, это большая рассрочка, инфляция съест проценты.
Kaius
Я не собираюсь кому-то что-то доказывать, убеждать, учить, к тому же с некоторыми спорить не принято, наша страна богата такими самородками. Мне лень тянуть за неаккуратные слова, это только характеризует сказавшего их как пи*****бола.

Могу только предположить, что автор отзыва не сильно разбирается в машинах, поэтому решил перестраховаться, взяв новый автомобиль. Чтобы ездить на субару, надо иметь неплохое представление об устройстве автомобиля. Это не значит, что вам нужен огромный ящик с ключами, как в КрАЗе. Не понимаю, почему многие так боятся пробега в полторы сотни тысяч километров. Жигули - понятно - это уже третья капиталка двигателя. Японцы при грамотной эксплуатации легко заходят за четыре сотни пробега и не показывают ни высокого угара масла, ни критичной потери мощности. Так что, как инженер и автовладелец я не вижу смысла брать бюджетный до мозга костей утилитарный автомобиль.
С.Ж.
Автор, сказочно ласковые проценты. А вот мой коллега по работе взял кредит под 20 процентов, страшное дело. А то, что он купил, еще страшнее(ну очень хотел человек авто). Жуткую дровину 97 года. Ну и просто кредита ему не хватило на приличный авто. это по поводу тех вон ссылок о дровах, которые не ведерки, наполненные штукатуркой.
Kaius
Автор, можно поинтересоваться, сколько стоит обязательное техническое обслуживание этого автомобиля в дилерском центре в диапазоне пробега от 0 до 100 тыс км.?
С.Ж.
Как инженер и, в недалеком прошлом,- барыга на авторынке, одно смог понять: большинство тех же японцев (о Европе не говорю, т.к. не занимался) не очень грамотные инженеры, поэтому после них зачастую оставались обугленные дрова с ржавым моторным отсеком и днищем, хотя это нормальное явление, если ребята с ДВ это днище не "продули" из лени. Опять сотрут, а жаль,-ведь это тоже объективная реальность. А с другой стороны, именно такое и везли, точнее плавили из Японии наши хитрованы-ребята. Ведь по настоящему адекватный пруль не очень то выгодно "тащить". а то и в убыль себе.
Kaius:
точных цифр пока нет, примерная стоимость ТО-1, по словам дилера, 5-6 т.р.

Kaius:
Вот ты как "инженер и автовладелец" скажи,где такой авто взять? Как правило такая корова нужна самому.
Не было у нас и пока нет прозрачной истории авто. Подводных камней море,и даже имея семь пятей во лбу нарваться хоть на один нет проблем.....хорошо если он будет не фатальным.

На сегодня бюджетное новое авто содержать дешевле чем б/у,покупать тоже выгодней(проще).Как правило кредитные программы очень заманчивые,вплоть под 0%,а иногда даже ещё интересней ;). К сожалению ипотеке до этого ещё очень далеко.
КАСКО тоже дешевле.
Конечно тут тоже есть свои тараканы и тоже можно попасть :(

Mск
Как владелец поло поздравляю с покупкой!
1-С колпаками ты что-то напутал у комфорта диски 15ые у тренда 14ые они физически не подойдут!
2-Хэнкок ты зря заказал еще и у диллера,могбы за теже деньги купить на рынке бриджстоун и переобуть в первом попавшемся шиномонтаже!
3-Прохладно это да,авто нужно делать дополнительную шумо/тепло изоляцию!Двери и пол,этого будет достаточно и стоить будет вполне бюджетно!А так подогрев сидений рулит:)Пока чищу авто от снега и прогреваю ставлю на макс потом можно садится в авто без крутки но в шарфе зато попе и спине теплооо!
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2010
выложи фотки салона

КАСКО тоже дешевле.
Конечно тут тоже есть свои тараканы и тоже можно попасть :(

фильтр салонный 1448 р , у меня - 400 р

ТО-2. 30 тыс. км.
фильтр топливный 1596 р, у меня 800 р
Свечи зажигания 2052 р, у меня 2000 р (самые что ни на есть платиновые)
Фильтр воздушный замена 1055, у меня 300 р
Фильтр салонный 1448 р , у меня - 400 р (хрен с ним, поменяю)
Рекомендуемые работы:
Замена передних тормозных колодок (один хрен спалишь)
колодки передние 4354 р (карбон-керамика что ли?), у меня 1000р нишинбо

ТО-3 45 тыс. км.
Рекомендуемые работы:
Замена задних колодок 2953, у меня около 1000 р.

Дальше продолжать не вижу смысла, все и так очевидно.
За год я проезжаю 60 тыс. км.

Считайте и думайте, что выгоднее.
вот смотрите. больше полутора лет на одной машине я еще не ездил, на Поло, если все нормально, планирую откататься года два - т.е. гарантийный период. за год мой пробег в среднем составляет тысяч 12-14. Много я не езжу: дом - работа, а живу в небольшом городе (не в Москве :), где до всего в общем-то рукой подать. Мне выгоднее иметь новый, экономичный, с прозрачным прошлым авто. А траты на ТО не такие уж высокие в масштабах тех же двух лет. Я не пытаюсь вам навязать свою точку зрения, я пытаюсь вам объяснить ее :)

Kaius,следуя вашей логике,я вообще не понимаю,зачем народ покупает новые авто,а особенно большие мерины и бэхи,ведь это сразу попадос на приличные деньги.
Kaius
Да я, собственно, тоже никого не убеждаю, просто привожу цифры и делюсь личным опытом.
А судя по ним дилерское обслуживание не так уж выгодно. Я немного знаком с работой мерседес-центра Байкалит, так вот, двигатели стучат даже у гарантийных мерседесов, не говоря о фольксвагенах. Отказавшись от дилерского обслуживания вы лишаете себя гарантии. Поэтому лично моя позиция - не пользоваться услугами дилеров, надеяться только на себя. Может вы хороший юрист или менеджер и тратите мало денег на юридические операции или сделки. А я инженер, и трачу минимум денег с максимумом отдачи от технических устройств. А еще я люблю скорость и точность в управлении. А для кого-то автомобиль вообще показатель статуса и вопрос стоимости тут первостепенный. Тут каждому свое и спорить, что лучше бесполезно.

Вартовчанин:
Меня аж напрягает когда люди таскают др др за грудки, доказывая какая машина ходит 500 тыкм, а какая ломается на 100, при этом эти же люди ездят на авто 2-4 года, наматывают 30-60тыкм и потом берут новый. А коли так... о чем речь?

Kaius:
я тоже к сожалению не юрист и не бизнесмен,гайки кручу уже давненько,поэтому имею свои виды на эту тему так сказать изнутри.Поэтому на основании своего опыта могу сказать,что ваши взгляды достаточно однобоки.Надо смотреть на эту тему шире.
BIG JER
Denis.R. согласен с тобой!
Kaius и кстати на то цены намного меньше и ремня грм там нет двигло цепное!!! и чО веще слушать балбесов всяких!
Ortemio
Полуседан канеш неплох за 400 рублей, но скорее всего 400рублевых комплектаций не будет в свободной продаже (только при длит. ожидании) и кондей без прочего хлама почему нельзя добавить, скажем за полтяшок там ? Конфигурация дебиловатая. На такой машине АКПП впринципе никчему, т.к. это ***овоз на 1,6 и акпп сильно бьет по стоймости, а вот кондей оч н ужен и покупать его с нелепыми довесками вообще ебссмысленно. А если упихать эту машину по полной, то ее цена будет писец какой высокой.

Ortemio:
Маркетинг однако(я про стоимость и варианты комплектаций), да и понты в России никто не отменял. А автору нужен был просто новый современный автомобиль, вот он его и купил, и не надо его убеждать что пробеговая япономарка лучше или хуже, каждый решает сам, на чем ему ездить. Если он доволен, могу только пожелать удачи в эксплуатации и никогда не сталкиваться с неграмотными сервисменами и т.п.

Kaius:
Считайте и думайте, что выгоднее.
Выгодней - ходить пешком. Личный автомобиль окупает себя только в том случае, если вы на нем работаете. Например, если вы - таксист, то ваш авто просто обязан себя окупать. Во всех остальных случаях авто покупают не для того, чтобы деньги сэкономить, а для того, чтобы себя любимых порадовать. Личный авто - это в большинстве случаев статья расходов. Кстати, я езжу на б/у тойоте с правым рулем, очень недорогой в эксплуатации (расходники дешевые, поломок ноль). И ответственно заявляю - на автобусе ездить дешевле! Так что все ваши выкладки возможно и справедливы (не проверял с калькулятором), но они доказывают очевидное и не говорят нам НИОЧЕМ. Да, новый автомобиль - это возмутительно дорого и невыгодно. А еще он блестит просто до неприличия и вызывающе пахнет новой машиной. А в некоторых случаях еще и лишает душевного спокойствия окружающих. А что он делает с людьми на дроме.... это ж просто писец.
Kaius:
Тут каждому свое и спорить, что лучше бесполезно.
Ба-а-а... Золотые слова. И так символично, что сказали их именно вы, так горячо навязывающий тут всем свою субъективную точку зрения. Рад, что вы осознали всю бесполезность этого занятия.
anissa
Kaius
Твое святое писание похоже на оду замороченного праворульщика. А что ты хотел? Может быть снять все пошлины, и пусть катятся все эти фольцы, хенды, рено и конечно же ВАЗы? И мы будем ездить на марковниках, фитах, рактиксах и т.д. А через пяток лет можно еще пересмотреть движение с правосторонненого на левостороннее.
А по-поводу данного экземпляра - отличный аппарат. За такие деньги просто чудо. многое есть уже в базе. Ну и что что нет ABS? Почитаешь другие отзывы, так кого-то его работа бесит и АБС просто отключают. А тут заговорили. Как так, нет АБС? Ну и что что нет? Ах да, лучше отдать столько же бабок за какой нибудь спасио или филдер года так 2005. и потом писать как меняешь шаровые и наконечники.
А про цепной двигатель ничего плохого в этом нет. Он те деньги, которые вы потратите на контрактный движек и подвеску использует на замену цепи. И будет это не скоро. А то у вас сразу продать.

Kaius:
Про б/у авто не чего не буду говорить,не за не против.Только замечу,что всё имеет свой срок годности,от утюга,до авто. И если техника ещё работает,то это не значит что она безопасна.Только у нас,у русских,так не принято.Трусы носим до дыр,штопаем и опять носим,авто даже после полного умирания пытаемся продать и.....даже находим покупателей.
Единственно,что уже перестали делать,это стирать пакеты,а я ещё помню времена,когда на бельевых верёвках они весели.
Я же писал выше,что проблема шире....... основа её в наших зарплатах и менталитете.Вот и выживаем мы, с ней и с ним.
anissa:

no coment
А тем не менее, автомобильный кондиционер серийно устанавливался на Кадиллаки еще в 30-х годах.
Замена цепи стоит не дороже регулярной замены ремня ГРМ. На VQ30DE обошлось 16 000 рублей d сервисе с оригинальными запчастями припробеге 320 000 км. Сколько там на EZ стоит у Субару?
Масло темнеет на старых моторах. Красят его отложения вымываемые маслом. На новых 20-25 000 км. - общепринятая практика. Кроме того стоят анализаторы, которые уменьшают пробег в зависимости от интенсивности эксплуатации. Даже на турбовых моторах БМВ и ФАГ.
Очкует, кстати, только Тойота, у нее одной унизительная периодичность ТО - 10 000 км.
Двигатель 1,6 на Поло новый. Заточен под новые экологические требования и "всемирную" платформу.

Интересный ты инженер.... Ни чего не знаешь, на машине не ездил, но намарал тут поболее все вместе взятых. Даже больше автора отзыва. Еще и без регистрации.
С.Ж.
У нас в городе отстроили новый Лексус-Центр европейского уровня. Огромное здание на 13 уровней, если не ошибаюсь. Там стоят действительно достойные авто от Тойоты. Каково же достоинство конструктора, собранного в грязных гаражах дальневосточных городов и весей, друзья? Вам предлагают за бросовые цены авто от Фольксваген. Ну не все хотят иметь "достойный" авто с сомнительной судьбой, очень далеко не все. Только не надо опять о б аукционах.
anissa
no coment
Вот, вот сказать то нечего, потому что так и есть. И как один товарищ выше написал "Интересный ты инженер.... Ни чего не знаешь, на машине не ездил, но намарал тут поболее всеx вместе взятых. Даже больше автора отзыва. Еще и без регистрации."
так что катайся дальше на своих зубарах и меняй их через год, два. А потом все равно пересядешь на какой-нибудь новый дешевый авто.
Иваныч Дмитрий

Ваши комментарии выделяются острым негативом, причем ко всему окружающему миру.
сегодня получил номера, печка вроде разработалась, салон прогревается быстрее, чем в первые дни после покупки. думаю, может еще и движок чем-то типа войлока накрыть... на улице люди постоянно подходят, спрашивают, что за машина, почем взял и т.д. :) проехал 160 км, пока, тьфу-тьфу, все в порядке, даже сверчок нигде не завелся :) когда был в ГАИ, встретил еще одного обладателя Поло Седана. Разговорились с парнем, говорит, расход большой по городу - 15-16 литров. У меня то же самое. Наверное, дело в том, что двигатель пока на обкатке. Вот и на форумах ребята об этом пишут..

Kaius:
Блин, и ведь опять в точку! Автор (который Вартовчанин), скажи нам, тебе приятно ездить на своем новом POLO седан?

Если приятно (в чем я практически не сомневаюсь), то данный конкретный экземпляр поло седана выполнил свое предназначение - он доставляет удовольствие своему владельцу. Ура. А вам, крикливый вы наш, доставлять удовольствие никто не обещал. Это ведь не ваш поло седан, а чужой. Вас он должен бесить и раздражать. Так что все правильно, лично я рад за автора. Он получил удовльствие вдвойне. Мало того, что ездит на новой машине, так еще и позлил Каиуса.

World citizen
Я не знаю как будут ходить эти машины, но если их надежность будет на уровне Логана, то думаю ни один покупатель не пожалеет о сделанном приобретении. На уровне цифр/фактов и по результату "посиделок внутри" мое мнение: с этим авто все в порядке!
Ржу - не могу :))))))

Мы тоже тебя серьезно не восприняли....
Иваныч Дмитрий
Kaius, не расстраивайся. Вот вступит наша страна в ВТО - пошлины отменят совсем. Это Одно из условий вступления. Будешь кататься дальше.
пиши побольше про эксплуатацию зимой я из иркутска предоплату уже внёс!!!! жду!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!

слава легаси:
почитай отзывы по фабии 1,6.Там статистики будет по боле.

Тоже жду
серый 48
выложи фотки салона

[quote=Иваныч Дмитрий][quote=Kaius]Кто-то хочет спорить - делайте это конструктивно. "Зубара ни едит" тут не пройдет. Очень забавно читать некоторые комментарии, столько "боксеров по переписке", словами бросаются, наивные, в реальной жизни все интереснее, видать, ходят, язык в задницу засунув, а здесь герои. Некоторые считать, читать и писать не умеют. Некоторые пешком ходить тут любят, и машину нюхать повсюду - машина должна ездить, долго, быстро и приятно для владельца, а не пахнуть! Я при своем мнении, всем его обосновал. Да, ошибся, двигатель 1,6 цепной (не вникал в устройство старого гольфовского моторчика, не видел здесь ничего интересного), но это не дает преимущества данной машине, скорее наоборот. Да, цепь проходит дольше, но когда придет срок ее менять - проще будет продать эту беду. Это как раз близко к сроку конца гарантии, и поедет он помирать. Еще один момент: менять масло через 15 тыс. км. с нашим топливом - это убивать двигатель, гудрон голимый сливать будете. Кто-то тут кричал про современность этого драндулета, а что там современного - ABS нет в этой версии, кондиционера тоже (в 1973 году был выпущен Линкольн - первая серийная машина с кондиционером и климат-контролем), двигатель чахлый - от старого гольфа (надежный- скажут фольксвагенофилы), зависимая задняя подвеска, шумоизоляция как в тракторе "Беларусь", что там еще есть...коробка механическая (хоть синхронизированная, надеюсь) - скоро двери за доплату продавать начнут - зато новый. Так и до Лады Приоры не далеко, тоже ведь новая. Зачем я это пишу? Просто меня бесит (!!!!!), что какой-то убогий драндулет пихают на наш рынок, а хорошим, современным, действительно надежным машинам ставят заградительную пошлину, хотя сами катаются далеко не на Поло. В колонне у Путина хватало двухсотых крузаков. Нам получается нельзя ездить на достойных машинах? Или мы чем-то хуже их?[/q А кто мешает ездить на двухсотых крузаках. Или вы считаете себя лучше и достойнее людей из правительства?? Просто надо пересмотреть свои желания со своими возможностями. Непонятно на чём основаны наезды на данную машину. За эти деньги что можно взять? Ваши комментарии выделяются острым негативом, причем ко всему окружающему миру.[/quote]
Машину как раз-то упростили,чтобы она стоила дешевле. Немецкий Поло от 470т.р. Здесь салон в точности, как на немецком, только материалы упрощены. АБС и кондея нет в базе - снижение базовой цены. Полузависимая подвеска сзади- ну не хватало на наших дорогах независимой алюминиевой многорычажки с пассивным подруливанием (как на совр. VW) Мотор 1.6, тот который 102 л.с. когда-то был, действительно неприхотлив,как на Гольфах, так и на Пассатах, хотя есть экземпляры, которые безбожно жрут масло.
И ещё, сама модель 2009 года,признана лучшей за 2009 год в малом классе (В России тоже)!

UPaul
/// ...На следующее утро попытался завести при -32 - не получилось. Автозапуском не пользовался. Два раза трынькнул - не схватывает, больше машину не насиловал. К обеду температура поднялась до -26. Попытался снова - на этот раз двигатель запустился с первого раза... ///

Читал отзывы про Skoda Fabia 1.6 - тот же самый двигатель, вот что пишут:

...Успел зацепить наши сибирские морозы и очень обрадовался тому, как себя
ведет машина. Выхожу утром, на улице -35, машина всю ночь простояла на
улице, поскольку автозапуска не было еще. Сел, крутанул стартер, секунд
5 подержал и машина завелась! С первого раза! Форестер при температурах
ниже -29 даже бесполезно было пытаться заводить. Только постоянный
прогрев как минимум каждые 4 часа, а еще лучше, через каждые 2 часа.
Еще был прикол. В первый день после пригона машины вышел, сел заводить,
поворачиваю зажигание....а в ответ тишина. Повторил процедуру, опять
тишина, даже стартер не крутится. Уже начал вспоминать матерей всех
создателей этой машины, но решил не горячится и взял инструкцию. А там
как примечание написано, что новый автомобиль может выкидывать такие
фокусы в связи с тем, что что-то там не притерлось и не разработалось и
при неудачной попытке завести двигатель выключите зажигание и отсчитайте
30 секунд до следующей попытки. Так и получилось, отложил книжку в
сторонку, повернул ключил - вуаля! Еще пару раз потом такая фигня
случалась, а потом сама собой прекратилась и больше не беспокоит. Вывод
- читайте инструкцию, товарищи, внимательнее!

UPaul, спасибо за инфу. Я тоже уже прочитал об этом :)

сегодня попытался завести машину, не ездил несколько дней, - не получилось. Хотя на улице всего-то -26. Похоже, свечи залил. Стартер крутит, а движок не схватывает... Может, кто что посоветует..

Вартовчанин:

P.S-По теме,если машинка из первых партий (Вин до 1500 если не ошибасюсь)то возможно потребуется перепрошивка мозгов и проверка термостата с его последующей заменой!
У мну при -24 заводилось нормально простояв 4 дня!

darkwish:
Звонишь ОФИЦАЛАМ и говориш что гарантийный авто не заводится,приезжает эвакуатор и дальше это проблема крокоДИЛЛЕРА. .....
Пробывал вызывать эвак от дилера на таком основании?
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

У мну при -24 заводилось нормально простояв 4 дня!

ценный совет :) может в будущем воспользуюсь, сегодня же завелся без проблем, правда и на улице -22.

romic:
Пробывал вызывать эвак от дилера на таком основании?
Лично мне не понадобилось пока (3 тьфу)!А вообще у фольца это входит в гарантийную программу!На клубе уже человечик как раз не завевшийся в сильный минус такой услугой пользовался!

Анютка Рязань
Всех с новым годом и Рождеством! И хочется пожелать- Чтоб наши возможности всегда совпадали с нашими желаниями! Вот было-бы здорово, еслиб мы ездили на крузаках по цене базовой комплектации поло! Ну, а пока, я заказала поло, исходя из своих возможностей и сравнив его с приорой, логаном, киа-рио и пресловутым солярисом...:-))))

darkwish:
Тем не менее- это не гарантийный случай.

grec-z
Интересно сколько машина будет стоить через 2 года базовой комплектации! очень даже хотел бы купить 3 годовалую VW за 250 тыщ. пусть и простой комплепктации... чем заезжанное японоавто за теже деньги и 10 или более лет
romic:
Забавный ты, кричишь, что я ничего не знаю, что инженер из меня плохой,
а сам не знаешь от чего темнеет масло,
какой вред это наносит двигателю,
в чем разница между нашим топливом и японским и европейским,
как и из-за чего нагар образуется,
зачем дилерам такие длинные пробеги между заменами масла.
Ты даже на слесаря нормального не тянешь.

Замена всего комплекта ГРМ на Субару стоит 17000 р. с работой.
Про Кадиллаки.... В 30-х производство данной машины хоть и являло собой серийное производство, но было редким и штучным. Я говорю про настоящее широкое производство, запущенное в массы, когда машин этой марки было уже 5 млн.

Вот, хотим хорошо жить, герои стране нужны, а она балбесов рожает и барыг....за державу обидно.
кстати, цена на поло седан уже подскочила. с январе за базовую версию придется выложить уже более 412 т.р.

Вартовчанин:
Кстати да,почти 413 рублей теперь стоит(412.800 против 399 000 раньше)!
И кстати тренд подорожал дороже всего,хайлайн на акпп всего на 5000р подорожал например!

P.S-Как и говорилось ранее в середине года,когда фольц как обычно проиндексирует(читай повысит)цены на авто(а фольц это ВСЕГДА делает 2 раза в год как многие другие производители)!Тогда появится версия трендлайн за те самые пресловутые 399 000р на 86л.с или что-то подобное!

P.S2-При этом версий относительно самого движка с меньшими л.с ходит несколько от той что двигло задушат чисто програмно перепрошивкой мозгов,до установки 1.4 которые сейчас на томже заводе ставят на шкоду фабия/октавия на 86 л.с!

romic:
Тем не менее- это не гарантийный случай.
Это уже диллеру решать!Если случай НЕ ГАРАНТИЙНЫЙ то вы просто тупо оплатите услуги эвакуатора итд!(Скажут в баке нашли ослинную мочу),а так пока авто на гарантии и у него нет возможности самому добратся до диллера,то эвакуацию авто диллеру оплачивает как и любой другой гарантийный сервис ФВ!

Андрей г. Орёл
Автор, не подскажите, какое расстояние между передними дверьми в Поло (от обшивки левой двери до обшивки правой) ?

kb07polo
Kaius:
Сейчас подробно и доходчиво отвечу на ваши вопросы. Выбор автомобиля - процесс ответственный. Никто не говорит, что жить просто. Нахожу частное объявление (продаванов игнорирую, как паразитов рынка, меня просто бесит их временами безграмотное наглое лечилово) Идеальный владелец - спокойный мужчина в возрасте - такие не жмут из машины последнее. Внимательно читаю информацию. Неплохо заранее знать марку покупаемой машины, ее особенности и слабые места. Договариваюсь о встрече. Приезжаю, смотрю, особое внимание двигателю, коробке, стойкам. Ищу следы местной окраски кузова, смотрю, менялся ли телевизор, родной - номерной, можно шпаклевку магнитным датчиком посмотреть. У японцев разного времени выпуска разная технология окраски - тонкостей много. По двигателю - слушаю (особенно хорошо рассказывает холодный двигатель), смотрю следы открывания клапанной крышки (тупо потеки нестандартного герметика), спрашиваю владельца, что менял, смотрю, снимался ли двигатель, сальники, резинки, состояние технических жидкостей (недопустим запах гари инородные включения, вода, металлические опилки, пузыри воздуха в радиаторе на работающем двигателе), хорошо, когда двигатель грязный - видно, что не бежит и никто в него давно не лазил - незачем, сравниваю слова владельца с фактом, оцениваю примерный пробег. Можно посмотреть на тормозные диски, выработка в два миллиметра на машине "бис прабега па снг" и полтинником на одометре (по словам какого-нибудь продавана) вызывает здоровый смех. Весь этот осмотр занимает не более десяти-пятнадцати минут - имейте уважение, у людей тоже не резиновое время, но особо не торопитесь, осмотр экономит ваши деньги. Итак - аппарат вам очень понравился, назначаем время в сервисе по развал-схождению. Между встречами неплохо пробить машину по VIN, сравнить данные с ПТС. Итак - приехали в сервис. Загоняем машину на стенд. Просим распечатку симметрии по осям - стенд хорошо расскажет вам историю кузова этого автомобиля. Так скажем, последняя проверка. В принципе, есть еще много вещей, на которые стоит обратить внимание, но описывать их все - получится монография. Теперь насчет дилерского обслуживания. Сравню со своей машиной. Данные взяты с официального сайта vollkswagen. ТО-1 15 тыс. км. фильтр масляный 762 р, у меня - 200 р. оригинал.пробка масляного поддона 72 р, у меня - 0 р (нет необходимости в замене)фильтр салонный 1448 р , у меня - 400 р ТО-2. 30 тыс. км.фильтр масляный 762 р, у меня - 200 р. оригинал.пробка масляного поддона 72 р, у меня - 0 р (нет необходимости в замене)фильтр топливный 1596 р, у меня 800 рСвечи зажигания 2052 р, у меня 2000 р (самые что ни на есть платиновые)Фильтр воздушный замена 1055, у меня 300 рФильтр салонный 1448 р , у меня - 400 р (хрен с ним, поменяю)Рекомендуемые работы:Замена передних тормозных колодок (один хрен спалишь)колодки передние 4354 р (карбон-керамика что ли?), у меня 1000р нишинбоТО-3 45 тыс. км.фильтр масляный 762 р, у меня - 200 р. оригинал.пробка масляного поддона 72 р, у меня - 0 р (нет необходимости в замене)Фильтр салонный 1448 р , у меня - 0р так-то зима (у вас что блин Арабские Эмираты с вечными песками?) Рекомендуемые работы:Замена задних колодок 2953, у меня около 1000 р.Дальше продолжать не вижу смысла, все и так очевидно. За год я проезжаю 60 тыс. км.Допустим, ездили мы три года. За это время я один раз поменяю стойки. 15 000-17 000р. (вам, кстати тоже придется в конце периода и явно они не будут сильно дешевле), комплект полиуретановых втулок 10 000 р вся подвеска, заменю ремень ГРМ - 17 000 р., у вас 11302р. Субару 2004г.в потеряет в стоимости максимум 50-70 тыс. руб. Ваш аппарат 120-150 тыс.р. Считайте и думайте, что выгоднее.
Раз на раз не приходится! Купил я в аукционе Камри грация 2000 года выпуска. За 2 года с на ремонт потратил около 80-100 тыс. (из-за плохого качества продаваемых у нас запчастей и плохих дорог, 2 раза перебирал подвеску, один раз пружины с амортизаторами). А с новой Поло седан 2 ТО максимум 30 тыс. р. Не надо сравнивать ТО новой машины со старой, на старой менять придется не только фильтры масла и прочее.
До этого брал Хонда аккорд в аукционе 2003 год (до сих пор ездим), вот тут действительно, за 4 года (уже и 5-ый пошел) меняли только масла фильтры, подвеску ремотрировали только в 4-й год эксплуатации! Но на Аккорде расход не хилый, по сравнению с Поло седан.
Так что сравнивать старое авто с новой не стоит. Просто каждый сам решает, что ему надо. Хочешь старую машину, бери. Я вот заказал поло седан (после 6 старых праворулек от короллы до бизнес класса). Мне нужен был дешевый, новый и экономичный автомобиль, и мне пофигу что тут все будут пистаь типа японки круче (сам на них более 10 лет отъездил знаю все), мне надо и все.

"
Просвяти нас балбесов от чего темнеет масло в моторе?
Зачем дилерам редкие замены масла? (они же его бесплатно меняют...вот и экономят видимо! :)
Я был не прав по поводу цены земены цепи в ГРМ?
Я где то говорил про качество топлива в РФ и Японии?
Я где то написал, что не знаю откуда берется нагар в моторе и какой вред отработка наносит мотору?

Либо ты себя считаешь на столько умным, что все остальные не говоря про что то, априори считаются недоучками? При этот ты свои ошибки не признаешь.... Тебе лет то сколько? Школу закончил?
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

Слив защитал, господин инженегр. Не меня на пистунка словили, если что...

Upaul
Заходил вчера в салон, манагер сказал, что движку и коробку собирают в Калуге. Расстроился.... не буду брать.
саня 1967:
Машина хороша,тем более для этой цены,но только не Фольц,а уж тогда логичнее Фолькс(от Фольксваген). По поводу прогрева двигателя есть вопрос?Прогревается за 30-40 минут,это как на холостом ходу или в движении? Если на холостом то это бесполезно,ты его не разогреешь,ну такие уж движки современные на Фольксе(требования экологов). Мой совет машину завёл минут 3-5 дал поработать и поехал потихоньку.Современные движки нагреваются только на ходу. Если же нагревается за 30-40 минут езды,то тебе нужно к Диллеру,что то не в порядке с системой отопления возможно термостат.
У меня самого уже месяц такой же. На сильном морозе ещё не проверял, но до минус 14 быстро прогревается. За 15 минут уже плюс в салоне. Едь к ОД. Пусть воздух из системы выпускают.

Upaul:
менеджер был с похмела скорее всего!

Upaul:
оооо,что то новое и потаённое этот менежер знает!

Upaul:
Слушай их больше, эти бараны часто вообще не знают о товаре что продают кроме того что в буклетике написано!
По коробасу:
Механика Испания(Тамже и хетч собирают)
Автомат Japan Aisin!
Дрыгатель:
Вообще двигло в целом трудно оценивать т.к разные его части с разных заводов,в целом можно сказать Made in germany,но большинство навесного итд Испания,словакия,индия!

Halebi
grec-z:
Неужели за 3 года ты думаешь она так сильно упадет в цене на 200тыр

Halebi
3 годовалый поло с мин. допопами будет стоить в ближайшие годы 380-400тыр

Halebi:
3 годовалый поло с мин. допопами будет стоить в ближайшие годы 380-400тыр
Ну учитывая колосальный спрос и небольшие объемы в целом верно!
Конечно за ТРЕНД 3х годичный без хороших допов 400000р отбить не получится!Но учитывая что цена на поло седан как и остальные фольцы раз в полгода будет расти думаю можно расчитывать что в 2013г авто будет стоить от 450 000р!:) обычно за первые 3 года авто теряет в цене больше всего,но учитывая что мощьности завода будут не в состояние удовлетворить спросс на тренд еще долгое время учитывая его скромные объемы производства то можно расчитывать на -15-30% от цены нового МАКСИМУМ!
Прибавьте к этому доплату за цвет(а на вторичке белые и серые будут пользоватся меньшим спросом)допы такие как хорошая сига,литье итд и уже получится что 350 000р вполне реальная цена!

Алек.Апраксин
Спорить, что лучше можно бесконечно! Но нарваться среди б/у на ..уйню легко. Пример купили Ауди 100 1983 г.в. в 2006г за 60 тыр (папа до сих пор ездит, причем я по осени её до 220 разогнал), за четыре года вложили около 20 тыр , ее нынешний пробег 457тыс км(было 320). Приобрел я прошлый год камри 2000 г.в. так за месяц владения ею вложил 50 тыр, еле её сплавил.
Про Поло, нормальный агрегат. Сам хочу приобрести. Сравнивал с Солярисом( у меня друг его ожидает), у поло места сзади побольше, движок свою полную мощность вырабатывает на более низких оборотах., да и по мне он симпатичнее.

бармалей:
Отлично сказал. Полностью согласен.
Некоторым после Крузака может Поло и не машина.
А для многих и многих других покупка новой машины из салона (да ещё и фольксваген, а не китайское барахло) это огромное достижение и пвод гордиться. Поэтому всегда очень обидно слышать грубые отзывы типа "машина ни о чём".
Лично мне было очень приятно осознавать, что я смог купить НОВЫЙ автомобиль.
И совсем не чувствовал себя ущербным, забирая свою машину из салона вместе с новоиспечённым владельцем, скажем, Туарега.
А сколько приятных ощущений от зависти друзей, соседей и родственников. Не задавался такой целью, но всё равно приятно )))).

ездил на тест-драйве на таком авто, в нашем сибирском городке - сломал авто : дал газку машинке-на второй передаче раскрутил до 5,5 тыщ, машинка заморгала и померла, начала троить двоить и глохнуть как при срабатывании ограничителя. менегер сказал что такое в первый раз, но с поломкой разбираться не хотел, наводит на размышления.

ваня иванов:
Он же не механик. Не хотел показать свой непрофессионализм, поэтому и не стал разбираться с поломкой. Так что? Машина так и не завелась потом?

Проблема с прогревом салона неустранима.
У меня - Фолькс Туран 2010 г. Двигатель 1.4 л твинтурбо 140 л.с. - греется плохо
У жены - Фолькс Поло хэтчбек 2008 г. Двигатель 1.4 атмосферник 80 л.с. - греется плохо.
Общая беда малообъемных высокофорсированных экологичных движков.

Моя прошлая машина Субару Аут 3.0R начинала греть салон через 2-3 минуты после пуска.
Но и жрала зимой 17-18 л. по пробкам.
У VW расход 10 в городе, 6 на трассе.
Можно потерпеть холод.
Subaru Outback 3.0R 2005 - VW Touran 2010 - VolvoXC70 2014

генок с алтая
В ОМСКЕ 6МЕСЯЦЕВ ЖДАТЬ В НОВОСИБИРСКЕ 1 ГОД А В МОСКВЕ СКОЛЬКО ЕСЛИ 1 МЕСЯЦ БЫЛО БЫ ОЧЕНЬ ХОРОШО ПЛЕВАТЬ Я ХОТЕЛ НА ВАШИ ОТЗЫВЫ ХОЧУ ТАКУЮ МШИНУ И ВСЕ Я ИМЕЮВ ВИДУ ПОЛО

Поздравляю!!!Класс тачка!!!Пож.сделай фото с боку.И потом какое качество краски?Тоже хочу черную....

Тверь
рома с татарии:
Краска отличная. Чёрная вообще отлично смотрится. У самого такая же. Ну конечно пачкается быстро.
Мои отзывы: Volkswagen Polo 2010, Nissan AD 2000

рома с татарии:
Я хотел синюю,но волею судеб мне досталась черная!Цвет очень приятный(машинке идет),но как и на любой другой авто черный цвет маркий и гряз на нем больше бросается в глаза!
А по поводу качества ЛКП,3 тьфу все отлично!Авто выдержало испытание ледянным дождем с последующим отдиранием корок льда,а также попал на МКАДе под долбаные распылители соли,по авто как из пулемета прошлись кузочками соли,на моей старенькой хонде от этого дела ЛКП подпортилось прилично,на фольце ни одного скола или намека!

darkwish:
Поздравляю с машинкой!!!!!!!!Что там с электропедалем газа?Говорят глючет немного....

рома с татарии:
Не ключет а "подтормаживает",при том "специально" по указанию мозгов, в угоду экологичности:(Лечится появлением нормальных прошивок.

Вартовчанин:
Вортовчанин,не слушай балбесов,Пусть они за эти деньги ездиют на наших корытах.....один бренд чего стоит.где они видели фольк за эти деньги.Зависть,говорят порок-но это точно завистники....Удачи на дорогах!!!!!!!!!!

рома с татарии
Вартовчанин,сделай пожалуйста фото с боку,хотелось бы видеть настоящую длину машинки.Спасибо заранее.....

рома с татарии:
Вот моя!Но она стоит на не штатной резине(более толстая,чтоб повыше)!
Samuel Johnson

Класс видон,спасибо за фото.Она оказывается длинее ,чем на картинках....

Хорошо выглядит, дней через 10 свой точно такой же получу.
Шины 60-й профиль да? Мне сам Менеджер сказал, можете ставить 195 60 15, она и выше ненамного, и стоит намного дешевле штатных 195 55 15.

Автор, какая там разболтовка на колесах?
4 на 100 ??

Сегодня смотрел Поло, в белом вообще сказка

Регион 86:
Автор, какая там разболтовка на колесах?
4 на 100 ??
Сегодня смотрел Поло, в белом вообще сказка
Выложите фото ПОЛО в белом цвете...возможно кто-то приобрел

strezi
несколько раз видел твою тачку,скорее твоя с таким цветом встречал в вартовске одну ,завидую честное слово ,за такие деньги такую машину,просто нет слов,рядом по класу близко никто не стоял.сам с Стрежевого

Danil1987
Выложите фото ПОЛО в белом цвете...возможно кто-то приобрел

kor69
Хорошая машина

kor69
Странные вещи некоторые инженеры пишут, когда берешь бу то первым делом проводишь с ней то, меняешь всю жижу ремень грм, и прочую бодягу, а тут езди себе 15тыщ км и в ус не дуй, а на бу за эти 15тыщ км, еще какая нибудь беда накроется, то есть за 15тыщ км бу машина проходит 2 то, а новая 1. И я если честно хоть убей не понимаю зачем платить за 10 летнюю машину столько же как за новую (я не имею ввиду раритетных авто), сколько в ней уже сдохло японцев и перекупов за такой срок одному богу известно.

Армавир
сколько ща такая на автомате и с кондиционером?
или сколько самая овощная на палке?
после 256 сообщений

[quote=Danil1987][/quote]
[quote=Danil1987][/quotкласс машина,поздравляю

roland155:
сколько ща такая на автомате и с кондиционером?или сколько самая овощная на палке?
На сайте VW все есть!
"овощьной" от 412 800р
С АКПП(6стп AISIN кстати) от 516 600р!
Двигло пока для всех одно 1.6 на 105л.с!
Но в этом году намекали на появление варианта на 86 л.с!

Alexanderman
А в краснодаре за такое авто не меньше 520 000 просят. Дорого : (

mdo

Сегодня буду заказывать :)
Toyota Corolla 94 г. EE-101, 4E-FE
Volkswagen Golf IV 98г. 5-d, AKL
ICQ: 97940832

Все таки какой никакой немец.
Больше фольц нравится чем хундай

DEN.BS:
но теснее салоном

Автомобиль отличный, сам недавно себе приобрел в комплектации Comfortline на ручке. Море положительных эмоций, особенно эргономика и качество сборки! Возможно немного необъективно, так как сранивал с бышвим автомобилем (ВАЗ 2114), но авто ооочень впечатлило. В автосалоне ничего интересного не углядел в авто, но после покупки понял что авто сделано для людей, все на своих местах, нет каких то лампочек, цветных панелей и прочей шелухи... Минимализм, строгость, брутальность. За авто ставлю твердую 5! Да цена конечно не очень радует, но если приглядется что можно купить за эти деньги, то становиться ясно - Поло седан лучший вариант!

Интересно что седаны которые покупали за 400 тысяч рублей в 2010 году, сегодня подержаными продают за 430 )))

Нижневартовск
немного фотографий спустя 2,5 года эксплуатации

Продажа Volkswagen Polo 2010 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Фольксваген Поло.
Посмотреть всё о Фольксваген Поло