Отзыв автовладельца Volkswagen Polo 2010

Расход топлива по трассе: 6,5/9,7 л/100км
Цвет кузова: чёрный
Цвет салона: чёрный/красный
Двигатель: Рядная 16-тиклапанная четвёрка, 105 л.с., 153Нм
После первого месяца владения новым российским народным автомобилем Фольксваген Поло седан накопились впечатления. Попробую изложить их максимально объективно. Приобрёл этот автомобиль новым в Макон-Авто в Твери. Ждал около полугода. Понравился дизайн, комплектация, наличие нормального двигателя, и, конечно, цена. Брал минимальную комплектацию Тренлайн, поскольку уверен, что именно в этой комплектации машина наиболее честно отрабатывает потраченные деньги. При наличии большого кол-ва опций цена очень сильно растёт и, на мой взгляд, завышена. Поло полностью оправдал ожидания: едет как настоящий Фольксваген. Несколько лет назад была Ауди-80, поэтому есть с чем сравнивать.
Теперь по порядку:
1) Двигатель. Очень гибкий тяговитый. Немного напрягает "электронная" педаль газа. Невнятно отзывается на малые нажатия, но это с лихвой окупается замечательной динамикой на более высоких оборотах. На второй передаче легко едет даже на 700-800 оборотах. А при резких ускорениях от 2000 об. и далее в кресло вжимает довольно ощутимо. Единственная претензия к шумоизоляции. Мотор в салоне слышно очень хорошо, но сам звук довольно приятный. Больше похож не на обычный 1.6, а скорее на 2.5 литра форсированных до 300 лошадок. На 5 передаче при 3000 об. скорость 120 км/ч. От 100 до 130 разгоняется очень легко, даже не приходится переключаться на 4. Топнул по педали и вперёд.
2) Коробка переключается легко. Передачи фиксируются чётко. Все, кроме 1 и задней. Здесь присутствует некая ступенька. То есть после включения передачи необходимо приложить ещё немного усилия или приотпустить сцепление, чтобы передача включилась до конца. Это проявляется не каждый раз, но впечатление немного портит. В остальном коробка работает отлично. Передаточные числа подобраны грамотно. Первая передача очень короткая. А гибкий движок позволяет легко трогаться со второй.
3) Подвеска настроена комфортно. В меру мягкая, что позволяет быстро ехать по неровной дороге. Но, в то же время достаточно жёсткая, чтобы хорошо держать траекторию на большой скорости. С учётом того, что я люблю ездить активно, немного добавил бы жёсткости. Но для сренестатистического водителя настройка просто идеальна.
4) Тормоза справляются со своей задачей на 5. Легко дозировать усилие. Был небольшой заводской косячок. Неправильно была отрегулирована скоба ручника и колодки до конца не отходили от барабана. Устранил сам. Больше не повторялось.
5) Руль выполнен из пластика, но на ощупь вполне приятен. Думал, что будет хуже. Предполагал обтянуть кожей. Но, получив авто, решил не делать этого. Очень легко рулится на парковке и на маленькой скорости. Но на трассе с ростом скорости наливается усилием в недостаточной степени (на мой взгляд). Это немного мешает скоростному прохождению поворотов. Тем, кто предпочитает спокойную езду, это не помеха. Маловат радиус поворота. Там где на Ниссане (предыдущий авто), который длиннее Поло, разворачивался в 3 приёма, теперь - в 5.
6) Интерьер выполнен из твёрдого пластика, но качество сборки нареканий не вызывает. Ничего нигде не скрипит. Эргономика на высоком немецком уровне. Все кнопки, рычаги и педали расположены удобно, именно тем, где и ожидаешь. Привыкать ни к чему не приходится. А благодаря регулировке руля в двух направлениях и сидения по высоте, можно очень удобно устроиться за рулём. Сиденья жёсткие с хорошей боковой поддержкой. Очень долго можно ехать не уставая. Будут выручать в дальних поездках. Не понравилось отсутствие подсветки кнопок электростеклоподъёмников и перчаточного ящика (сэкономили). Нет никакого освещения для задних пассажиров.
7) Оптика. Никаких нареканий. Правильный световой пучок. Хорошо освещает обочину. Дальний свет бьёт метров на 400-500.
8) Печка греет отлично. После ночной стоянки при минус 10-12 на улице салон прогревается за 10-15 минут до плюсовой температуры. После 5 км поездки перевожу поток воздуха в ноги или убавляю температуру воздуха из печки (уже становится тепло). Очень долго выстывает салон. При нуле градусов на улице после 3-4 часовой стоянки в машине всё ещё плюс 7-9 град.
9) Расход бензина вполне разумный. По городу зимой с прогревом и пробками получается 9.5-9.7. Без прогревов и пробок вышло 7.9-8.3. По трассе на скорости 90 км/ч расход 5.7-5.9 л, 120 км/ч - 6.5-6.7. Если ехать ещё быстрее с обгонами и энергичными разгонами, то выходит 7.2-7.8 л. Средний эксплуатационный расход за всё время составил 9.7 л/100 км.

Машинка очень понравилась. В базовой комплектации вполне стоит своих денег. В чёрном цвете смотрится довольно богато. Пока проехал 1600 км за первый месяц. Надеюсь дальнейшая эксплуатация не испортит первое приятное впечатление о новом Фольксвагене.

Вот и ещё одну тысячу накатал. Что могу сказать. После пробега 2000 км похоже закончилась обкатка и двигатель стал работать свободнее. Менеджер в салоне сказал, что в программу управления двигателем не заложена обкатка. Но у меня сложилось впечатление, что это не так. И как будто первые 2000 блок управления берёг двигатель.

Сейчас уменьшился расход бензина и немного улучшилась динамика. Да и мотор стал рабоать потише. Или привык ))).

Из новых косяков. Один раз уводило руль вправо. Это общеизвестная проблема нового фольксвагеновского ЭУР....

Случилось страшное. На новой машине при мизерном пробеге застучал правый рулевой наконечник.

Обратился к своему дилеру. Там сделали диагностику и подтвердили: требует замены. Сразу записался на ремонт.

Приехал в назначенный день. Сделали за пару часов. Новый наконечник + сход-развал + мойка. Всё бесплатно по гарантии. Теперь ничего не стучит.

По эксплуатации: Расход бензина упал до 8 - 8.5 литров. Коробка разработалась и теперь переключается без усилий.

В остальном ничего не изменилось. Всё соответствует первоначальным впечатлениям....

Вот уже полгода как я катаюсь на Фольксвагене Поло Седан. После написания мною первого отзыва сразу после покупки многие упрекали меня в необъективности суждений. Машина новая, пробег маленький, эйфория… Вот прошло уже 6 месяцев от покупки. Захотелось написать продолжение отзыва.

Что хочется сказать. Во-первых могу полностью повторить все свои слова, написанные в январе. Машинка очень шустрая, комфортная, экономичная. Единственное, пожалуй, что исправлю, так это свет фар не столь яркий как показалось вначале....

Всем доброго времени суток.

Когда я написал свой первый отзыв об этом автомобиле пробег был совсем детский. Многие комментаторы упрекали меня в предвзятости мнения и приговаривали: "Вот тысяч 20 проедешь, тогда и посмотрим..."

Вот наступил этот момент. Что могу сказать... В целом мнение о Поло нисколько не изменилось. Он исправно возит своего владельца. Всегда надёжно заводится с первого раза, бодро разгоняется и не сильно много кушает бензина. Особо рассказать нечего, поэтому буду краток.

Средний расход бензина (за всё время эксплуатации) за лето ещё уменьшился и сейчас составляет 7.73 л/100 км....

ИРКУТСК
А я видел такой ФольксВаген Поло СЕДАН! :-))))))))))))))))))))) полностью ьелый и бампера, а ручки ЧЁрные! :-)) а где фотки салона? внешне красивая машинка, но на автомате лучше :) вообще, Polo и Solaris два новых конкурента, Фокус со своими ценами и безликостью уже всем надоел :(. Машинка красивая :) и хорошо, что на чёрной машинке не видно чёрных ручек :) Универсал рулит! :-))

Отзыв ни о чём. Из серии типа отвалились все колёса, но машина очень нравиться. Где цена, стоимость ТО и едет как настоящий фольцваген. То есть ни как. Короткие передачи, очень ломучая, радиус поворота. Похожа на нексию с хорошей шумкой.

Прошу прошения у автора. Отзыв хороший, машина не о чём.

а можно фото заднего дивана при полностью выдвинутом назад водительском кресле?
за черный цвет доплачивать пришлось?какая цена авто вышла?

Новый такой.

поправь в отзые - радиус поворота не маловат, а великоват.

фоток салона и багажника не хватает в отзыве.
Ctcz
Это обращение к людям которые любят писать всякие гадости, типа машина не о чём, ломучая и т.д. Человек взял то на что заработал и я считаю что за эти деньги лучше ничего не найдёшь если рассматривать леворульный новый автомобиль!!! Можно конечно взять приору за 370 или солярис за 379, но лучше фольц за 399!!! Со всеми своими недостатками как тут многие говорят у нас в городе на эту машину очередь 2 года, а в максимальной комплектации 6 месяцев, это тоже наверно о чём то говорит!
Автору огромный респект за отзыв объективно для первого отзыва и небольшого пробега!!! Только про работу движки на высоких оборотах я бы не сказал что похоже на 300 сильную машину, там движки по другому работают))) прокатись попробуй и поймёшь, что малёху приврал.
А так машина хорошая своих денег стоит, а главное это всё же брэнд, а не солярис какой-то непонятного происхождения или тот же таз который при минус 30 уже заводиться напрочь отказывается!!!

Насколько помню в этой комплектации она 450 стоит? Если так, то вполне адекватный автомобиль за такие деньги, учитывая что новый.
Нарушителями правил дорожного движения не рождаются - ими умирают.

Про вжимание в сиденье повеселил автор, авто может и хороший, но надо быть объективным, 1.6 едит как 1,6 не более, звук у него никак у 2,5, а как у обыкновенной рядной 4-ки.
Прочитав отзыв сложилось впечатление, ну что лучше авто быть и не может, это просто идеал))))
Удачи автору в эксплуатации, ждём дополнений отзыва.

Нормальный отзыв, нормальный авто(хотя я и не поклонникэтой марки) Удачи на дорогах.
Гость 2011
Отзыв ни о чем. Про мотор ты конечно загнул!

Всё отлично! Выбор превосходный! За такие деньги! А цена уже прыгнула!
Dan

Машина хоршая, конечно, но вот писать что двигатель похож на турбированный 2,5 это смешно, я на поло ездил и на 2,5 поверь близко даже нету)))

цвет идет
http://lobovoe.com/katalog/SNOW - лобовое стёкло для снегоходов!

Мыски
Хороший бюджетный авто, отзыв слабоват

"стоит свою цену"
это сколько?
Toyota Sprinter 1997 5A-FE
Мой отзыв: Mazda Demio 2004

за 450 нармуль тачка

Хороший отзыв. Маловат конечно из-за непродолжительной эксплуатации. 4 твердая!
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 1995

Гасконь
Цитата автора: При нуле градусов на улице после 3-4 часовой стоянки в машине всё ещё плюс 7-9 град.
А если в -30? И еще вопрос: минимальная температура при которой Вы его заводили без танцев с бубном?
А всё.
А ля гер,
Ком а ля гер.

Хороший отзыв, и машина.

матчиб:
Хорошая машинка был на тестдрайве, но подвеска у рено логан лучше!!! Но такой обсурд что на новые машинки 400-600 тыс очереди от 4 месяцев до года! Сам ждал 4 месяца.... Сейчас фанатики криворукого старья начнут пену рвать! У самого была не одна криворучка!!! Старье все это, новое есть новое!
ох ты как, ездил на "криворучках", а тут прозрел мигом, как мы любим хаить-то,а.
Что ж тебе покоя не даёт авто с ПР, или сам себя утешаешь, что амно взял и ищишь отговорки по поводу расположения руля, возраста авто, ну-ну.
Надо относится с уважением ко всем владельцам, будь-то ПР ЛР, ВАЗ или ещё что.
Подойди в городе и скажи владельцу авто с ПР, что у него хлам, криворучка, он фанатик, ремба клавиатурный.
Выдохнул.
sany531
В кресло его вжимает я пацталом )))))))))))))) На нормальной машине поезди, у меня была ауди 80 есть с чем сравнивать ))))))))))))

Yxta:
Похожа на нексию??????? Ну ты дал.........
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2002
С.Ж.
Все верно, автор. Авто класса В и 1,6 на МКПП для него очень достаточно. Пруль на 2.5 снимет штаны с тебя не только по бензину. Поверь мне, те же прули класса В и повыше имеют не лучшие характеристики по динамике, да и не нужно. Эти авто не для гонок, а для нормальной повседневной езды. Хороший бренд и, будем надеяться, качество соответствует. Хороший продуманный отзыв. Хотелось бы побольше про недостатки.

Неплохо.

Это не отзыв, а компромисс с собой. Ты не бойся написать, что авто местами гуано, так правдивее будет! в -10 в салоне тепло)) У нас в Сибири -30 зимой обычное дело, вот говорят, что в Поло не очень то и тепло, и салон остывает быстро!
светдалекихпланет
"Дальний свет бьёт метров на 400-500".
Да ладно...
)))))))))))))))В сиденье вдавливает поло 1.6 улыбнул ))))))))

зад не нравится, у хетча намного симпатичнее. да и в целом хетч гармоничнее выглядит.
колёса выглядят игрущечно, нужно по-больше чуть-чуть.
где фото салона, интересно, что внутри.

Калтан
Сообщений: 21985
матчиб:
Пошлины не риальные! А что хорошего в алионах 2010 г Только начинка, камеры, кнопочки? Метал*****о стал у япов, дизйн дишовый! Подвеска короткоходня для хороших дорог японии! Да и натрассе всетаки кривой руль не безопасен..
Я по первой категории на трассе каждый день езжу, нифига не мешает правильный руль.
Nigga999

Машина вешне красивая, ничего лишнего, немец не должен подвести!!!
Поздравляю с приобретением, удачи!!! Пиши есчо!
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
катался на таком на тесте - очень понравилась. но очередь!!! короче не дождался - купил короллу. А владельцы ПР - тока не надо ля-ля, прижмет и будете выбирать из ЛР. Сам таким был (когда то)

ульяновск
имею правильную машину смотрел поло понравилось минус задние барабанные тормоза и высокая цена с акпп а так своих денег он стоит моё мнение.

седан и этим все сказано! то есть бесполезная машина...
Пеугеот 207 1,4HDI
Вот она действительно панацея. Настоящее соотношение цена-качество. И все-таки господа ПРульщики таких машин появляется все больше, а вас все меньше и это наверно правильно.
Boris42
ffusse:
Полностью согласен ,,-10 в салоне тепло"" это не показатель,вот у нас прошлый год всю зиму стояли морозы -35 -45,и знакомый на Фольксваген Кадди(типа нашего каблучка) просто окалевал,надеюсь в Поло потеплее.
Shokk56
Как бы потом отлепиться от сиденья, после того как вдавило)))))))))) ржунимагу.
Фосьваген ЛОМАЕТСЯ!!!!!!! на себе проверено. и далеко не старый был. Обслуга - Заоблачные дали!!!!!

Берег Горе-Моря
Nailzed:
седан и этим все сказано! то есть бесполезная машина...
Крутая и "полезная" тачка прибыла к тебе? (vellfire который)
Где обещанный отзыв?
))))
usarussia
Поспешный отзыв, похож на задание выполненное неким работником автосалона фольксваген..
Какой год будет с П.Р. за 450?2004-2005.Я считаю достойные машины главное что бы не распилы были.я слышал их там пилят что бы дешевле ввоз был???

cettt:
Это говорит только об одном, что государство нас имеет и по полной, скоро роскошь будет 2л. двигатель, акцизы повысили и налог оставили! а ещё хотели сделать, у кого нет евро 4, те платить должны в несколько раз! То есть налог на бедность(
Марк Докаскас:
Если заново приварены лонжероны и болты на крыльях не до конца прикручны, то можно и хороший год по сходной цене взять, так было года два-три назад. Очень сладкие цены, тысячи на полторы меньше рыночной. И брали. Бампер на проволоке.

ronald76:
Я бы сказал не прижмет а прикажут, ну вы понимаете о ком я
Авто отличное, и своих денег явно стоит, но только как правильно отметил автор в самой дешевой комплектации за 399т.р. Лично мне все эти новомодные фичи в авто нафик не нужны, я лучше вместо доп опций движок помощнее возьму, но с более бедной комплектухой. Также нафик этот автомат(я еще понимаю современные 5-6 ступенчатые автоматы, но древние 4-х ступки это вообще ппц), минусов по сравнению с МКПП у него больше:
1. Больший расход
2. Попадалово с ремонтом (ресурс любых МКПП практически равен ресурсу самого авто)
3. С МКПП во 100 крат лучше чувствуешь авто, торможение двигателем в любых режимах.
4. Невозможность завести с толкача, буксировать прицепы, авто.
Если в мегаполисах автомат еще как-то себя оправдывает, то для людей из провинции он точно не к чему.
По фольцевскому движку 1,6, это отлиный, неприхотливый, изученный вдоль и поперек двиг (запчасти стоят как на ваз и в любом авто магазине запчастей для иномарок), его Фольц с незапамятных времен ставит на все свои модели включая Audi и Seat.
внешне машинка симпотная... но вот салон мне не очень понравился, в моей volvo s 40 поудобнее посадка и ручки-кнопочки на месте
Заходил в салон (в Оренбурге) в октябре 2010 г. ... манагер сказал очередь от года до полутора лет........ зачем он нужен через год, буду ездить на своей (характеристики двигуна такие же - 1,6, 105 кобыл) !!!

Moscow
На поло не ездил, но на Пассате 1,6 с МКПП тяга дай бог. Поэтому слова автора про вжимание в кресло понятны. Ясен фиг, что это не GTR, но для 1,6 очень даже приемлимо. Была у меня Импреза ПР 1,5 л 2005 года (правда АКПП), так вот там про вжимание говорить действительно не актуально.
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2010

матчиб:
Все машины были с аукционов:) ну я вижу у тебя только япы и были
И? Много проблем было??? Первой машиной "шоха" была...
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
Denovo7
Посмеялся над первым пунктом))) "2.5 литра форсированных до 300 лошадок" и "в кресло вжимает довольно ощутимо"))) Прокатитесь на турбофорике или турер в, удивление обеспечено)
По отзыву присутствуют "послепокупочные" эмоции = маловато объективизма. Интересно будет почитать отзыв после тысяч 20-ти хотя эксплуатации.
Видел такую машинку вживую, до сих пор не могу понять, то ли нравится, то ли нет) Хотя скорее да. Если за эти деньги продают достойное качество, то хорошо, но это время покажет.

Nakhodka
Живя на ДВ рациональнее приобретать японские авто, этому подтверждение малое количество диллеров и соответственно проблематичность дальнейшего обслуживания. Знакомая приобрела N. Tiida седан 06 г., 1.5, 109 л.с., пробег чуть меньше 30 тыс., цена 350тыс., так состояние практически нового авто, все пыльники, резиночки, все всупер.
Джипы и авто более высокого класса уже действительно стоит смотреть у официальных диллеров.

Nakhodka
Забыл добавить N. Tiida - 4WD - несомненный плюс в сторону японского б/у авто и наших затяжных, снежных зим.
Отличная машина и отзыв вполне нормальный. 5!
И дизайн отличный, фольксвагеновский. Лучше азиатского дизайна это 100%. по крайней мере для меня.

Солярис больше нравицца
S/Tb
Мой отзыв: Mitsubishi Dion 2000

Написано же Срок владения: 1 месяц. чего вы к человеку пристали. Вот через год можно уже будет нормальный отзыв забубенить. А пока понятно только что серьезных косяков в машине нет. Хотя ничего привлекательного я в ней тоже неувидел.
Outlander 2006 2.4 AT
Nissan Leaf ZE0 2011 G

где фото салона?
T. Harrier Hybrid
Марк Докаскас:
Конечно, лучше вместо нового авто с левым рулем и немецкими корнями взять погремуху цивик ферио или короллу с правым рулем. Посмешили, уважаемый Марк! :)

кто хает поло сходите к дилерам таза там за эту цену вам отличный авто подберут
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

World citizen
По моему самый крупный минус данного авто - это очередь до 14 мес.
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi

Сообщений: 21949
На шестой фотке что то зазоры у фары, капота и бампера какие то кривые.
Максим И
Привет всем! Очень интересует вопрос, где собиралась машина?
Максим И, калужская сборка ведется. А есть испанская у хетча, если не ошибаюсь. Нормальный отзыв - плюсы-минусы. Нравится фольц, тем более свои деньги отработает.

У меня другой вопрос- что за солярис? Именно-марка и модель. Только не смейтесь.

хватит автора хаить. он купил машину! сам заработал на что были деньги то и купил. я понимаю если бы он китайское г.....о взял. и человек хотел новую машину.
ленарон

ох про тяговитость мотора наврал то)) тяговитость да её там просто нет))

Как лучше покупать? Простую, но новую или за эти деньги по роскошней, но по старее? Мое мнение, что новое не всегда лучше старого. Хотя с другой стороны новое есть новое.

Берег Горе-Моря
Максим И:
Привет всем! Очень интересует вопрос, где собиралась машина?
Из лесу вышел !? )))
Регион 86:
что за солярис? Именно-марка и модель. Только не смейтесь.
Не смеюсь, почти ))) https://news.drom.ru/Hyundai-So...

Автор, не забывай обновлять отчет!
Honda Orthia, EL3 B20B 4WD Богиня
Skoda Octavia 1Z CDAB DSG Окташа
Skoda Rapid NH CZCA DSG Рапидос
Мои отзывы: Skoda Rapid 2015, Skoda Octavia 2010

Отвечаю всем несогласным ))))
1) Цена 399 000 + 14 600 за металлик = 413 600
2) Пока ничего не сломалось.
3) 300 лошадей слышал только снаружи, изнутри не приходилось. Может и не прав. Писал только просвои ощущения. Про вжимание в кресло я и не утверждал, что как на спорткаре. Но для своих 1.6 очень неплохо разгоняется. По паспорту до сотни 10.5 с. Я, не особо перекручиваю мотор (до 4000) разоняюсь за 12 с. По-моему неплохо.
4) При минус 30 пока ездить и заводить не приходилось. Было до -14. Всё ок.
5) Всем владельцам ПР. Не поверите, но последние 3.5 года ездил на праворульном Ниссане. Отличное авто. Кондиционер, АКПП, огромный багажник. Очень нравился. Только бензина много кушал. в 10 никогда не укладывался. Надёжный, ни разу не подвёл. Но машине 10 лет и пора было поменять. Да и в мороз он плохо заводился.
6) За 450 000 мне предлагали пригнать прямо из Японии Хонду Эйрвейв 5-7 летнюю с пробегом под 80 000. По-мему очень дорого. Хотя Хонда очень понравилась.
7) По поводу покупки новой машины. Конечно, выгоднее всего взять авто лет трёх. Минимальная вероятность поломки за минимальные деньги. Но хотел именно новую.
Отсюда такой выбор. А адекватный Солярис получается 460 000 (правда с кондеем). 1.4 вообще не рассматриваю как вариант. Не люблю малообъёмные моторы.
8) Через годик обязательно накатаю ещё отзыв.

красные чехлы в салоне,это очень круто)))

с.ж.
Автор. Айрвава стоила под 500 у нас в 2008 г. -до новой таможни. Что-то очень дешево за пятилетку, а все остальные(старше)конструкторы.
guest2
Обалдеть, механика за 400 штук, 1я и задняя передачи не втыкаются - но человек доволен. Ну раз доволен - поздравляю, чо уж там :)
guest2:
Уже жалею, что написал про это. Проявляется 1 раз из 100. Просто хотел объективную оценку дать. А машиной на самом деле доволен.
Петр А
К слову фокус и приора это с класс, а микра логан ярис поло калина это в класс. Не мешайте все в одну кучу
Astra:
Считаю, что машинка безусловно интересна! Россия - большая страна и имеет множество регионов. Для Твери и западной части России в целом - это действительно "народный автомобиль"! И с сервисом и з.частами проблем не будет. Конечно для снежных зим Владивостока удобнее иметь повэдовее, и японцы в этом плане предлагают неплохие варианты. Но что там хорошо, не всегда в Твери лучше, бывает наоборот!Автор молодец, что осилил ожидание и теперь находится в эйфории. Он этого заслужил. А там жизнь покажет свои "болячки" и методы их устранения.Автор, не забывай обновлять отчет!PS. Надеюсь команда Дрома возьмет этот автомобиль в долгосрочный тест в этом году, тогда и будет видно, что за печеньки...
Тот же Владивосток еще в 2008 г. был забит передком, причем малышками класса короллы и Саника. Что там 4ВД? И забит он был далеко не свежими авто, хотя и таких там много. Хотя 4 ВД там действительно любят. Может быть сейчас ситуация изменилась.

Allion2003:
427,5 т.р.
345354353534543 5:
"После ночной стоянки при минус 10-12 на улице салон прогревается за 10-15 минут до плюсовой температуры. " УБИЛО))))) для нас -10 это жара,))) вот постоять тебе при -30 потом прогревать салон. вот где 10 минут и хотя бы пар перестане со рта идти в салоне))))
При минус 30 пока не ездил, но, судя по эффективности печки, салон должен в мороз до нормальной температуры прогреться минус за 20-25. Не думаю, что найдётся много машин, где в сильный мороз через 10 минут можно в рубашке сидеть. Для этого ставять автозапуск и садятся утром в прогретый салон.

Раньше была Ауди-80. Заводил её при минус 35. Да, долго прогревается, руки от руля мёрзли первые километры. Но в сильный мороз на полу лёд не таял даже после продолжительной поездки по городу.
maks volga
просто консервы, обычная хорошая машина.

Чёрный снег
Ув. автор: сфотайте салон!!!! Дополните отзыв!
Багажник, панель в конце концов )))
Ну нет времени заехать в салон ))

Ray365:
Ув. автор: сфотайте салон!!!! Дополните отзыв! задний диван с отодвинутыми до упора передними креслами, до середины. как там сидится? Багажник, панель в конце концов ))) Ну нет времени заехать в салон ))
Обязательно сделаю. Аккумуляторы на фотик заряжаются. ))) Вечером выложу.

3 дня назад отказался (Планы поменялись) от такого же обещали через 6 месяцев, через 3 уже звонят - забирайте. Цена поднялась на 0,2%. Был 417 стал 427.5

Зеленогорск
Он же МАЛЕНЬКИЙ! Меньше короллы и фокуса!
TOYOTA ALLION 1ZZ 2005г. Не обгоняйте своего ангела хранителя.

Был 413

seandrey1:
Кузов шире короллы и даже Висты V50 кузове, база меньше

Смотря какая королла, если новая то да

Зеленогорск
А Гольф тогда куда поставить?
TOYOTA ALLION 1ZZ 2005г. Не обгоняйте своего ангела хранителя.

Автор, поздравляю с покупкой! Но через месяц отзыв писать рановато, имхо. Да и температура -10-12 зимой это очень тепло, у нас в сибири -30, -35, всяко бывает, вот хотелось бы услышать отзыв о машине в такую погоду.

Пиши после 10 тысяч, после 40 тысяч, будем читать, что с машинкой.

А пока удачи на дорогах.
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 1997

Ctcz:
уважаемый, оглянись, конкурентов более чем, причем новых и по более дешевой цене
с.ж.
А вот я Якутии под 50 норма, как быть то? Да у меня на том же Спасике все стойки вытекли в первый же день такой езды. И не жарко было. И на королле моего попутчика тоже все. А вот на Кресте(с нами шла) -порядок. Вот только народ короллы и саники больше любил. И на маринке в -30 стойки текли, чего там говорить то. Это нормально.

Смешно до слез, автор - пиши еще.

С.Ж.:
Хочу напомнить про "первый блин" под названием Фольксваген Поинтер. Продолжать?
Вроде бы Жук блином был?

при минус 10 салон за 15 минут прогревается до плюсовой))))))) АВТОР ЖЖОШЬ))) ты приедь куда нибудь севернее как у нас -30 -40 зимой он вообще не прогреется

Тестил такую,тесно и в плечах и главное в педальном узле. В современной машине обязан быть кондей!!!! Вспомните прошлое лето, сдохнуть можно в июле))) Интерьер тоже не фонтан, хотя наверно и стоит свои деньги, но по мне лучше подкопить и взять нормальное авто, я уж не говорю про очереди как за водкой в 1990 году, ИМХО)))
Mitsubishi Outlander XL 2.4 , BMW 3серия
с.ж.
Ребята, вам, что-жить негде, или вы думаете, что автор отзыва живет с своем фольксе? Какой прогрев, какие -30, нормальная там печка, уж об этом немцы подумали, наверно.

World citizen
seandrey1:
Он же МАЛЕНЬКИЙ! Меньше короллы и фокуса!
Представьте себе - такое БЫВАЕТ! И это на автомобильном языке называется "B-класс", который к слову сказать ныне соответствует тому, что еще 10 лет назад называлось С-класс (Альмера в 15м кузове имеет точно такие же размеры...сравните).
Kruger:
Ну...вы наверное про Соларис...ОК, принято! А еще можно парочку примеров? Я вот например перелопатил весь рынок 2 мес. назад и могу заверить вас, что вы говорите глупости...или живете не в России.
HelbU:
Это вы африканцам рассказывайте истории про холода, а я вам скажу, что мой автомобиль и тот что был до него в Сибири в -35 прогревается за 15мин на автозапуске.
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi

а вам зачем
Что вы все набросились на владельца машины. Я считаю так если ему нравится эта машина то ненадо кидать камни в его огород. хотя лично мне ненравятся седаны в принципе.

Нефтескважинск
Мне нравится!
ДЕNISSAN:
Мне нравится! к автору: немного смущает отсутствие брызговиков - это издержки минимальной комплектации или конструктивная особенность? Как на это реагируют полицаи? Знакомого недавно оштрафовали на новой Нексии, с салона шла без брызговиков, не успел брызговики прикрутить, отхватил штраф.
Брызговиков в этой комплектации не было, в более дорогих не знаю. Уже купил только прикрутить не успел. В салоне родные брызговики стоят очень дорого. Купил универсальные за 200 руб пара. Подошли нормально. Просто на фотках их ещё не было. Для тех, кому мало фотографий - вот ссылочка http://www.zr.ru/a/239773/ Там качественные фотки, только размер багажника на них кажется значительно меньше, чем на самом деле. Багажник 460 литров. Только петли немного мешаеют заполнить его под завязку. А мой фотик похоже сдох. Так что моих фоток пока не будет. (((. И ещё, убивают фразы: "отзыв ни о чём". А какой же отзыв вы хотите? И так постарался подробно описать плюсы и минусы. Добрее надо к людям быть. А праворульные авто на самом деле неплохи, но управляемость немцев всё же лучше. На япошках слишком мягкие сиденья и подвеска. 3.5 года катался на Ниссане АД (65 000 км накатал). Приходилось прокатиться на Тойоте Королле и Марк 2.

Брызговиков не хватает. Да и без ветровиков автомобиль смотрится куцо, но это только мое мнение.
Мазда Капелла 1.8, 2001, та самая коробка

Продажа Volkswagen Polo 2010 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Фольксваген Поло.
Посмотреть всё о Фольксваген Поло