Отзыв автовладельца Volkswagen Polo 2001

Год выпуска: 2001
Расход топлива по трассе: 5-7 литров л/100км
Цвет кузова: черный
Цвет салона: серы+черный
Всем добрый День! До настоящего автомобиля у меня в собственности также имелись: ТАЗЫ 2110, 2112, 2108-09,2107, Москвич 2141,BMW 520 E36 M50 1991 TOYOTA 4RANNER 1992 VW PASSAT 1999 1.8. Данный авто приобретался около года назад за 240 т.р. (если кому интересно). Бывший владелец пригнал его из Москвы и проездил на нем около месяцев. Кузов данного автомобиля оцинкован (после тщательного осмотра не было обнаружено не «капли» ржавчины) на болтах имеется также антикоррозийное вещество (зеленого цвета кто обращал внимание). Что удивило это непонятная грязь на днище, подкрылках, подвеске, которая была с трудом мною вымыта мойкой высокого давления. На данном автомобиле установлен двигатель объемом 1,4 литра 16 клапанов мощностью 76 л/с ( 100% ПТС прошу не спорить). Мной были вырезаны два катализатора   и поставлены проставки для двух лямбда зонд, тем самым улучшилась тяга двигателя, и уменьшился расход бензина. Что касается комплектации: кондиционер, полный электро - пакет, задние дисковые тормоза, ABS, ECP ( просьба не путать с ESP там его нет) гидроусилитель руля и прочие мелочи. Как и у всех автомобилей имеются свои плюсы,  а также минусы.
Что касается плюсов:
1. Небольшой расход топлива  (заливается исключительно Луккоил 92) город  7 трасса 5 (при интенсивной езде)
2.Резвый разгон, но до 160 км/ч далее не хватает крутящего момента (максимальная скорость 180 км/ч) чувство бешеной табуретки.
3.Задние сиденья складываются в ровный пол, образуя тем самым большое пространство для багажа.
4.Хорошая печка.
5.Отличный кондиционер (у нас очень жарко)
6.Подвеска замечательно держит дорогу (езда исключительно по серпантину)
7.Отличный заводской свет как ближний, так и дальний.
8.Хорошая тепло-шумо-вибро изоляция.
9.Установлен заводской усилитель и антенна FM приемника (нужная вещь при проживании в горных районах).
10.Быстрый прогрев автомобиля при минусовых температурах.
11. Удобное чтение щитка приборов как ночью так и днем.

И, конечно же, минусы:

1.При сложенных сиденьях очень маленький объем багажника (максимум поместится две сумки).
2.Шумный двигатель (звук дизельного мотора характерность данной модели двигателя) но слышно только стоя на улице.
3. Жесткая подвеска « - » отличное прохождение поворотов  «+» (Каждый выбирает для себя что лучше).
4. Мало места для задних пассажиров (характерность 3 дверных моделей).
5. Слишком легко вращается рулевое колесо (исключительно мое мнение) не подходит для интенсивной езды.

Что касается ремонта:
После приобретения были заменены: дворники 1000 р. оригинал, двигатель охлаждения радиатора 2500 оригинал (начал шуметь подшипник), сделан сход развал и поменяны расходники масло, фильтра и т.д. Больше ничего не ремонтировалось кроме катализаторов о чем описал выше. В неделю средний пробег автомобиля составляет 600-700 км (минус профессии). Пробег на щитке 100 % смотан, я просто уверен в этом. Диагностика проводится каждую неделю (отец имеет свою СТО) каких либо нареканий не было. По поводу пожеланий «Лучше б Марка купил» прошу не беспокоить в связи с тем, что только «псих» будет ездить на правильном авто в горной местности а из за таких страдают другие. Я считаю что, сравнение должно быть с одинаковыми по классу автомобилями (Расскажите как сравнивать 1,4  76 л./с. и 2,5 200 л/с. в чем логика) Если вы ищете маленький, резвый, удобный  малолитражный автомобиль для города с небольшим  аппетитом и недорогим обслуживанием данная модель Вам идеально подходит.

Щас будут зачётные комменты.. :)

Рязань
Хороший отзыв 5
а ты совестлив?

Нехило ты марководов побрил в конце повествования
Номера не везде заштриховал.Собирайся,за тобой уже выехали:-)
Ну а так - симпатичный автомобильчик.Но у нас в,Сибири,такие машины - экзотика.Ездим на Витцах.

VS Vadim Das AuTo
клей момент:
Номера не везде заштриховал.Собирайся,за тобой уже выехали:-)
Надеюсь с пивом и девчонками!!!

нормальный еще ПОЛО
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/

Нормальный машин!)..но двигатель г..но! Жор масла, стрекот гидрокомпенсаторов - отсюда и шум, и ко всему одноразовый!..Ресурс не большой,, а перебирается только головка блока..( Был такой на 4-м Гольфе, правда 75 л\с, - поскорее продал.. Надеюсь тебе с ним повезет! Удачи..
Prius 20-30-35-51, ZE0/AZE0/30кВт, Sienta170NHP
ВАЗ-2101,1973
resurs etogo dvigatelja esli vovremja menjat maslo kak minimum 300 000km
t@t@rin, id: 2033497
:)) прикольная!!!

Держи 5.
Так то ее надо с Toyota Ist сравнивать или Mazda Demio.
Но за городом и по горам на них лучше не ездить.
По мне так отличный выбор, сам бы себе немчика подобного взял, но с бензиновым двигателем.

VS Vadim Das AuTo
DreamTwister:
Держи 5.
Так то ее надо с Toyota Ist сравнивать или Mazda Demio.
Но за городом и по горам на них лучше не ездить.
Так он и так бензиновый!!!

Kleptoman74
машинка мечта для бедного студента)маленькая,юркая,эконо мная...Автору респект,добавляй фотки и хотелось бы про обслуживание почитать

Московская обл., Краснознам
ну это просто самый красивый поло, да и вообще самый красивый в своем классе.
Мне авто это очень нравится. Жаль только делали их всего 2 года.
А потом стали делать просто жуткой внешности. изуродовали и руль и кузов и все что смогли.

Но их очень мало с автоматом и кондеем. и нет доверия к немецким автоматам. Поэтому мой выбор - витц

VS Vadim DAS AUTO
[quote=Caldina 5efe]Автор, а из какого ты города. что-то я не понял. Да мой выбор витц, только потому что я в москве и тут пофиг с какой стороны руль. Хотя Поло 100 очков впереди за внешность.

Туапсе. Витц никогда бы не купил внешность не нравится и салон тем более не люблю я автомат. Но как говорится на вкус и цвет.......

Московская обл., Краснознам
Из московской области я. Каждый день на работу в москву и обратно. Внешность у витца убогая согласен. но в наших условиях мощность не важна. а автомат предпочтительнее из-за пробок. внешность убогая - согласен. но снаружи уже пригляделся. от нутрянки пока еще подташнивает...

Ну с поло сравнить можно только по габаритам. А по карсоте поло лидер в классе. именно такой как у тебя. очень редко встречается

Chelyabinsk
интересно сколько будет стоить такой поло с германии пригнать...?
Мой отзыв: Daewoo Nexia 2013
алексей69
А такой же с Автоматом как ..?
у меня Polo 2001г. Правый руль, автомат, только расход по городу 10л. А звук дизельного движка, это из-за конструкции поршня. Юбка поднасилась, поэтому болтается в целиндре. У меня такое было, поменял поршня, кольца и вкладыши. Цена вопроса 550 баксов.

VS Vadim DAS AUTO
Макс0202:
а ЭТО РАЗВЕ НЕ ГИДРОКОМПЕНСАТОРЫ?

приютово
Тоже задумался о покупке поло именно
2000-2001 годов (только Мпк) , потому что с 2002 внешне не устраивает.
Как думаете стоит брать или они уже своё отъездили???
Россия
Какое масло льете???

Ремень или цепь?

Анатолий
Брат подскажи а как с праворукими моделямм???

Продажа Volkswagen Polo 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Фольксваген Поло.
Посмотреть всё о Фольксваген Поло