Эксплуатация.

Volkswagen Polo 2015

, Омск

Доброго времени суток .Решил дополнить отзыв и поделиться впечатлениями о эксплуатации моего Полика.Вот и прошли 3 года и 23000км.Закончилась гарантия.Можно подвести некоторые итоги.

Начнем с обслуживания.Прошел ТО-3,как и обычно из-за небольших пробегов по сроку сервисного обслуживания.Ограничились заменой масла и фильтров.Проверили тех состояние.Дали рекомендации типа замены свечей и тд, что положено при пробеге 45000,но я думаю что смысла в таких работах пока нет.

Однако не обошлось и без ремонтов.Под замену попали опорные подшипники.Еще летом стал замечать постукивание в верхней части стоек.К дилеру ехать было некогда и я за 200р сделал экспресс диагностику ходовой в сервисе .Мастер выписал соответствующее заключение на случай если у диллеров эти стуки не услышат.Так и катался до декабря.При составлении заказа-наряда у диллера попросил проверить наличие неисправностей(про письменное заключение я не говорил).Оба подшипника опор поменяли по гарантии.

Была еще одна проблема.Штатное музыкальное ГУ периодически выключалось.Причем совершенно бессистемно(могло это произойти раз в месяц или пять раз в день).Особого беспокойства это у меня не вызывало поскольку решалось все нажатием кнопки включения этого ГУ.Еще на ТО2 я просил проверить неисправность.Но как назло во время работ она себя не выявила.Мастер -приемщик попросил сделать видео и приехать с ним.Видео получилось сделать,но специально терять день из за мелочей я не любитель.Все решилось на ТО 3.Перепрошили блок сигнализации Старлайн А39 и проблема ушла.Кстати общаясь с двумя владельцами авто такой же комплектации, оснащенной такой же сигнализацией,выяснил что и у них есть эта проблема. Только к дилеру они пока не обращались.

Вот в принципе и все проблемы возникшие за 3года или 23000км.Расход масла прежний что я описывал ранее.

Теперь немного о приобретениях для моего Полика.После замены опорных подшипников я решил что наконец то заменю летнюю резину на что нибудь помягче.Наши дороги совместно с дубовой Камой сделали свое черное дело.Долго выбирал,оценивал все варианты.Остановился на известном Корейском бренде.Недавно установил.Машину как подменили,мягче стало практически вдвое.Жалею что не сделал это раньше.Только двигаться наверное придется внимательнее,мягкие борта покрышки часто"болеют"грыжами.

И еще одно приобретение.Установил камеру заднего вида в подсветку номера.Монитор встроен в зеркало с оригинальным креплением взамен штатного.Смотрится очень аккуратно.Фото выложу позже.

Ну вот пока и все.Буду дополнять по возможности.Всем удачи на дорогах.