Отзыв автовладельца Volkswagen Polo 2015

Фольксваген Поло 2015 — отзыв владельца

, Омск
Год выпуска: 2015
Год приобретения: 2016
Доброго времени суток уважаемые дромовцы.Вот и подходит первая десятка тысяч километров на моем полике и я думаю можно написать  первый отзыв о нем.
Начну с предисловия о том как выбор пал именно на Фольксваген.
   В декабре 2015г решил я сменить авто.В конце года как обычно дилеры стараются распродать старые авто перед приходом новых и можно немного сэкономить.
Моей Гранте на то время не исполнилось еще и трех лет.Отзыв о ней я размещал в соответствующем разделе так что не буду повторяться.Поскольку этот автомобиль оставил самое негативное впечатление о продукции АвтоВАЗа решил больше данного производителя не рассматривать.
  И так что остается из бюджетных авто.Киа,Хундай,Логан и Поло.Весту и Альмеру решил не рассматривать.Выставил на продажу Гранту и поехал по автосалонам.Так как Гранта хоть и доставившая столько проблем в эксплуатации была еще свежей ,решил твердо держать выставленную цену.Первые звонки как всегда были от перекупов с примитивными предложениями.Ну что поделаешь,на дворе кризис,реальных покупателей мало.
   Все планируемые к покупке авто это очень схожие по характеристикам машины и принципиальной разницы между ними нет.Это я понял полистав интернет и пообщались с реальными пользователями среди знакомых у кого такие машины были.Выбирал авто в средней комплектации,на механике,седан и покрашенный в немаркий цвет.Цена покупки определялась до 650тр.что на конец 2015г была приемлема.Позже я убедился в этом,когда авто нового года выпуска ,в такой же комплектации подорожали в среднем на 100000тр.
Б/у машины классом выше конечно тоже рассматривал.Но за 650тр можно было купить машину от 5 лет и с честным пробегом от 100000км.Они были похожи на сжатый лимон и конечно потребовали бы вложений.
     Так как продажа Гранты затянулась решил попробовать трейд ин,что и поставило точку в выборе.Дело в том что в автосалонах тоже продажи идут неважно и менеджеры стараются не упустить реального покупателя.Выбирая машину я предлагал свою забрать по трейд ин.Так и появился он:Фольксваген поло.В этом автосалоне мою машину оценили в ту сумму которая меня устроила.
      Покупку я совершил 19 января 2016г.Как раз на крещение.Унас тогда морозы -30стояли.Фольксваген поло,цвет бежевый титаниум,комплектация комфортлайн на механике.В подарок шла шиповка Нокиа на литье.Из опций это кондей,подогрев сидений,зеркал,форсунок омывателя,простенькая магнитола с блютуз и отделка под кожу руля и ручки кпп.По тех части это был полностью обновленный фольцваген.Новый двигатель в 110лс,кпп с измененной главной парой и задние дисковые тормоза.Не было только подогрева лобового стекла,эту опцию я очень хотел,но в наличии была только эта машина а если делать под заказ (менеджер сразу предупредил)то цена нового года выпуска будет намного выше.
Что я и наблюдал в последствии.
       Забирать машину приехал с женой и сыном.Сдали приемщику без всякого сожаления Гранту.Стали ожидать оформления документов.Из допов установил только сигнализацию,коврики как обычно купил по пути на рынке.Чехлы на сиденья и подлокотник решил купить позже черезинтернет.Цены у дилера оставляют желать лучшего.Больше этой машине ничего не требовалось и чтото колхозить нет смысла,все есть.В общем все прошло как и хотел,избавился от Гранты и уложился в планируемый бюджет.
   Это была первая иномарка которую я купил для личного пользования.До полика у меня были только Лады.Начиная с 2108,09 ,2114 и наконец чудо Гранты,причем две последние я покупал новыми.На иномарках ездил только на служебных,это были тойоты Королла,Хайс и Хайлюкс.Для сравнения с поликом подходит Королла.По этому я думаю что имею хотябы небольшое представление о том какой должна быть бюджетная иномарка.Сравнивать с моими прежними машинами не имеет смысла,это другого поля ягоды.Новоиспеченную Весту я так и не испробовал на тестдрайве,просто посидел в салоне и все и за нее ничего не скажу.Киа,Хундай и Логан почти одинаковы с поло.
     Ну вот со вступлением пожалуй все,перейдем к впечатлениям о владении российской иномарки Фольцваген поло седан.
      Обсуждать внешний вид я думаю нет смысла.Тут как говорится на вкус и цвет.Ведь ездят же люди на Дастерах ,значит они им нравятся,хотя на мой взгляд он входит в пятерку самых страшных машин.Для меня поло смотрится достаточно элегантно и строго,как внутри так и снаружи.Все на своих местах.В салоне достаточно просторно для четырех взрослых людей с ростом 185 и весом до 100кг.Багажник достаточно вместителен.Хотя предметы длиной 2,5м разместить сложно.Спинки заднего сиденья хоть и раскладываются 70?30 но спинка переднего сиденья не до конца ложится назад,в результате чего,например ковер,упрется в переднюю панель и будет торчать из багажника.
    Что касается зимнего запуска то скажу честно что при температуре ниже 28 я двигатель не запускал.Хотя простояв несколько дней на морозе 30, он завелся при минус 25 с первого раза.Производитель гарантирует стабильный запуск до -40,наверное так и есть.Двигатель за счет изменения конструкции выпускного коллектора греется быстро даже на холостых.И потом температура держится 90градусов,в любой мороз.Печка минут за 20 прогревает салон до нормальной температуры а дальше ташкент.Так что теперь в пробках стоять не холодно как писали о дорестайлинге.
    Что касается масложера.Опишу свой случай.До 3000т км уровень масла не менялся.Затем я стал замечать что уровень постепенно снижается.Изначально было залито половина уровня,когда отметка подошла к четверти пришлось ехать к дилеру за разъяснениями.Хотя в мануале написано что расход 200гр на 1000км это норма.Такой же ответ я услышал и там.Мастер приемщик посоветовал не паниковать,а подождать до ТО и заменить масло на масло другой марки.Пришлось купить на доливку 1л заводского масла ВАГ.В общем вылил я еще грамм500 так и проездил до ТО еще 3500км.Езжу я немного позтому ТО проходил по истечении 1 года.Начитавшись отзывов о подобной проблеме решил залить масло Ликви молли.Сейчас пробег подходит к 10000 уровень залитый при ТО сохраняется.
    Еще некоторые зимние проблемы которые приносят неудобства.Благодаря погоне за обтекаемостью кузова,в зазоры между капотом и лобовым стеклом набивается снег.И если его от туда вовремя не удалить то по углам и под дворникам он превращается в лед.Все бы ничего но если вдруг понадобится попасть в подкапотное пространство то капот до конца просто не откроется,углы упрутся в этот лед.Тоже самое и с нижними углами передних дверей.По водостоку вода ручейком стекает к порогу и там внизу намерзает шишкой.Когда открываешь дверь то можно услышать хруст льда.Подогрев лобовика тоже не помешал бы.У меня его к сожалению нет.Это тоже бы сократило время отогрева стекла зимой.Но эти проблемы касаются уличного хранения машины,у кого гараж считайте что их нет.
      Опишу еще одну проблему которая возникла летом.Находясь на даче в приподнятом настроени  и с желанием сделать чтонибудь хорошее для своей машины,решил отполировать панель в салоне и картриджи дверей.Открыл двери и побрызгал из аэрозольного баллончика с полиролью весь пластик в салоне.После чего как и написано на нем растер до блеска тряпкой.Вроде красота,но результат не заставил себя долго ждать.По дороге домой я услышал кучу сверчков в основном от дверей.Видимо полироль при распылении попала на резинки.Пробовал смыть все теплой водой но эффекта почти небыло.На форумах много об этом пишут.Я решил эту проблему вот как.В бауцентре мне попался  на глаза жидкий силикон в бутылочке с шариком как дезодорант.Вот им то я и обработал края резинок дверей.Прошел год и никаких скрипов.А панель потом аккуратно отмыл мыльным расствором.Как говорится не надо улучшать то что и так хорошо.
     Что касается пластика.Да он жесткий,но он качественный и прочный к истиранию.Так что если вы случайно шеркнете ногой допустим порог то стерев грязь ничего там не обнаружите.Понятно что удар топором он не выдержит но при аккуратном пользовани ваш салон долго будет как новый.Скрипы. Да они временами появляются ,но это только в межсезонье ,когда машина стоит на улице и салон не прогрелся.Вот и еще один плюс гаражного хранения.
   Что касается отделки салона то первой весной купил чехлы специально для авто с 2015гв.Из мягкой экокожи и темного материала сверху.Обошлись 4500,смотрятся здорово,строго под стиль салона.Нашел в интернете подлокотник.Питерского изготовления, из дсп обшитого экокожей с фактурой под переднюю панель.Он шире пластикового,имеет откидной верх и устанавливается между сиденьями не мешая ручнику и ремням.Больше там по моему ничего и не нужно.
     Теперь о шумоизоляции которой нет.Новый двигатель работает тихо и в салоне его почти не слышно.после 3000об слышен рык резонатора под машиной.Но модернизация коробки позволяет ездить по городу при 2000об на скорости70 и его не слышно.По трассе 2500 примерно110км в час.Слышен шум только из под арок колес ,особенно на крупнозернистом асфальте.Так что шумоизоляция арок и днища была бы не лишней.Но у машин этого класса она у всех такая ,никакая.
    На этом пока закончу.Если вас заинтересовал мой отзыв обязательно буду дополнять.Делиться впечатлениями.Написать еще есть о чем.Но сожалений о покупке  спустя полтора года нет никаких.

На дорогах подсохло.Привел в порядок машину.Сделал несколько фотографий.

Доброго времени суток .Решил дополнить отзыв и поделиться впечатлениями о эксплуатации моего Полика.Вот и прошли 3 года и 23000км.Закончилась гарантия.Можно подвести некоторые итоги.

Начнем с обслуживания.Прошел ТО-3,как и обычно из-за небольших пробегов по сроку сервисного обслуживания.Ограничились заменой масла и фильтров.Проверили тех состояние.Дали рекомендации типа замены свечей и тд, что положено при пробеге 45000,но я думаю что смысла в таких работах пока нет.

Однако не обошлось и без ремонтов.Под замену попали опорные подшипники.Еще летом стал замечать постукивание в верхней части стоек.К дилеру ехать было некогда и я за 200р сделал экспресс диагностику ходовой в сервисе .Мастер выписал соответствующее заключение на случай если у диллеров эти стуки не услышат.Так и катался до декабря.При составлении заказа-наряда у диллера попросил проверить наличие неисправностей(про письменное заключение я не говорил).Оба подшипника опор поменяли по гарантии....

Доброго всем времени суток.Решил дополнить отзыв и написать свое мнение о кузове и покраске автомобиля.Ну что можно сказать,сварен он действительно добротно.Швы аккуратно промазаны герметиком.Все зазоры ровненькие.Видимо действительно,как в рекламе,сварка кузова производится лазером.Уплотнители тоже прекрасно исполняют свою функцию.Нигде не дует,не сквозит и не свистит.Заметил что когда закрываешь дверь и все стекла закрыты,то чувствуешь как дверь словно вдавливает воздух в багажник.Показатели краштеста тоже на высоте.Кузова оцинкован(по крайней мере его нижняя часть точно) и имеет 12 лет гарантии от сквозной коррозии.Правда при условии что вовремя обратишся для устранения к дилеру....

Решил дополнить отзыв и поделиться своим мнением о подвеске.Вот многие пишут что она жесткая.Мое мнение что ей не хватает энергоемкости.По ровной дороге все отлично.Если небольшие округлые выбоинки ,еще терпимо.А вот если поперечные трещины или остроугольные выбоины, тогда гляди в оба.Стучит и пробивает до отбойников.Так что если жалеть подвеску ,скорость лучше снижать.Ну не для наших дорог эта машинка.От второй проблемы России никуда не денешся.Особенно остро стоит эта проблема у нас в Омске.Вроде начали чтото делать,но когда видишь как они это делают, понимаешь,, пару лет и все начнет постепенно разрушаться.Немцы видимо проэктируя подвеску поло,неучли что кроме Москвы и Питера есть и другие города,где нормальных дорог просто нет и не будет.Так что ругать свой полик мне незачто.По ровной дороге и в повороты он входит как влитой.Рулежка и крен у него на отлично,ну а остальное от него не зависит.

20788
Volkswagen Polo, 2017
Вячеслав, Симферополь

Доволен и хорошо .Хорошая машинка,
Удачи.
"температура держится 90 градусов" - на приборке да, но фактически двигатель 70-80 гр.

Ставрополь
Я бы пни покупке рассмотрел бы тубро версию , едет намного интереснее всяких там Вест и солярисов, плюс возможность чиповки
Мой отзыв: Nissan Almera 2009

Можно фото чудо подлокотника
Эт смотря где, и если из города не выезжать, то вообще 10 т.км. в год получится, как у меня.
от фольксвагена здесь только шилда и осталась.

Было бы удивительно если бы за такой пробег что-то сломалось:) Кто-то за месяц столько проезжает:)

отличный авто. пять
Арсен
Новороссийск
Шум от колёс
Потому что резина Кама евро с завода .
Подлокотник альтернативный заводскому.

"До полика у меня были только Лады.Начиная с 2108,09 ,2114"
"На иномарках ездил только на служебных,это были тойоты Королла,Хайс и Хайлюкс"
Неудивительно ,что "хундай,киа,логан и поло" для вас одинаковые.
Мой отзыв: Hyundai Solaris 2016
Я бы подержанный Мерс или беху купил чем это

омск
"..всё на своих местах" любимая ваговская пиар поговорка или её разновидность))).что в других марках автомобилей не на своих местах!?!?.Там наверное все органы управления и кнопки по салону хаотично разбросаны .
а так симпатичная машинка,купленная за умеренную цену. 5
фураке
Веста по породистее будет
Чем гранта так обидела Вас?
Siberian_bear
"До полика у меня были только Лады.Начиная с 2108,09 ,2114"
"На иномарках ездил только на служебных,это были тойоты Королла,Хайс и Хайлюкс"
Неудивительно ,что "хундай,киа,логан и поло" для вас одинаковые.
Неужели действительно есть существенные отличия кроме внешнего вида и шильдика.
а так симпатичная машинка,купленная за умеренную цену. 5
Ниссан альмера.Там кнопки не на своих местах или не как у всех.
Сергей Буйнов
Чем гранта так обидела Вас?
Начала сыпаться через 5000км.Это все описано в отзыве.Избавился на 23000км.Изза этого и Весту не рассматривал вообще.Вазовцы лепят из откровенного брака.Видимо выходного контроля толком нет.А так неплохая внешне машина получилась.

Можно фото чудо подлокотника
Фото подлокотниаа выложил в комментариях.
Леонид1078
Спасибо за совет.Да дело в том что я не гонщик.Этот двигатель если нужно ускорение нужно крутить выше 4000т.А при спокойной езде по трассе в районе 90-100км/ч расход 4.9л.В городе с пробками в районе 8.Так что лучше я поовощу.
Арсен
Шум от колёс
Потому что резина Кама евро с завода .
Да шумная,но крепкая.У нас в городе дороги такие что даже в центре можно влететь в яму и погнуть диск.Ни одной грыжи на ней не было.

Вячеслав Новиков
Неужели действительно есть существенные отличия кроме внешнего вида и шильдика.
Е
Боже, а я думал, я скучно живу! 3500 км за год, 10 тыс за полтора! В -28 даже не заводил! Зачем вам машина??
Или из-зи "шильдика" всё?
Логан я тоже рассматривал.Почему именно поло я написал.А что касаемо цены,то уверяю Вас ,Логан с 8кл двигателем на механике,в средней комплектации,стоил почти также.Комплектацию бомж,я не рассматривал ни в одной марке
Е
Передвигаюсь я в основном летом(дача и тд.).Зимой без необходимости я машину не трогаю.Работа недалеко.Что тут такого особенного.

Или из-зи "шильдика" всё?
Логан в такой же комплектации ,дешевле не будет ,не ведитесь на цены ОТ...

Е
Наверное что б Вы спросили)))

Я бы подержанный Мерс или беху купил чем это
У Вас есть такая возможность ,за беху и мерс здесь нет информации ,ошиблись отзывом маленько )))

Rapatun
от фольксвагена здесь только шилда и осталась.
Это как определили ? Узлы одни те же на всём .

nik0574
Это как определили ? Узлы одни те же на всём .
легендарное качество фольксвагена-кончилось на 3 серии.

Вячеслав Новиков
Ниссан альмера.Там кнопки не на своих местах или не как у всех.
ну давайте в поло- поищем ручник под подлокотником.подстаканники в не очень удобном месте.а так ...ВСЁ НА СВОИХ МЕСТАХ...

омск
про дополнение автора .про омские дороги.в прошлом году у нас в городе с дорогами была просто ****.просто я никогда не видел за свою жизнь таких убитых дорог.но потом нам их начали делать и в этом году тоже. какие то делают какие то в проекте.какие то ремонтируют.есть конечно и до которых руки не дошли.но таких всё меньше.у нас реально сейчас дороги все ровные или удовлетворительные. когда писать нечего надо вспомнить про прошлогодние омские дороги))))особенно когда в этом процессе не разбираешься:)
ев.ген
Да,в процессе укладки асфальта на местами сильно поврежденную подушку,пусть и сплошным ковром,не делая ливневок и видя как вода после ливней морем разливается на тех же самых местах наверное трудно разобраться.Скоро там же начнутся технологии коровьих шлепков.Но это тема других форумов.

Вячеслав Новиков
ну вот и я о том же написал.надо про машины писать.они про дороги ноют которые уже отремонтировали.

Rapatun
легендарное качество фольксвагена-кончилось на 3 серии.
Почему ?

Ачинск
Местные таксисты в шоке. "10тыщ за полтора года, как так??????????77778"
Почему ?
зачем автопроизводителю делать на десятилетия?три года и опять за новой.

Rapatun
зачем автопроизводителю делать на десятилетия?три года и опять за новой.
Так это не только к Фольксвагену ,это ко всем .
Кстати своей 5 лет ,проблем нет ,Усё работает))) Менять не смысла ,не желания нет .Два года просрочки получается ,как быть?

Так это не только к Фольксвагену ,это ко всем .
да ладно желания,лишних денег скажи нет))))

ев.ген
да ладно желания,лишних денег скажи нет))))
Деньги они такие ,сколько их не будь а лишних нет ,но при этом если есть ,то их сразу нет )))Беря сейчас однуху ,все туда,не хочется много ипотеки ,при этом были бы лишнии ,то была бы двуха ,но не как новая Октавия ,пока беспокоить не будет ,трогать её нет смысла .Дети то они быстро растут ,а с жильём оно как сподручней.

это образно сказано.
ев.ген
Дак подлокотник вещь опционная.Считаешь что мешает не ставь.У меня кстати не штатный,он есть на фото.Он вообще ничему не мешает.Подстаканник тоже наверное вещь ооочень необходимая,им по несколько раз в день пользуешся.А вот как можно кнопки стеклоподъемников установить в это место.Наверное много сэкономили чтобы не тянуть провода к кнопкам в дверях.

Джанкой
Мне кажется нормальный Авто за такие деньги, а кому не нравится зачем и что то комментировать! Можно всю жизнь проездить на стареньких БМВ и мерседесах.

омск
автор скажите,реально 8 литров в городе.то есть загорелась лампочка и вы залив 10 литров проезжаете 125 км по городу до следующей лампочки.

ев.ген
Нет специальных замеров я не проводил.Но компьютер очень живо реагирует на характер и стиль вождения.На прогреве и в пробках расход по показаниям на 100км может доходить до 25л.При равномерной езде по городу 6.8-8л.По трассе самая экономный стиль до 100км.Доводил по прямой до 4.9.
8литров это вполне нормальный расход для 1.6.Примерно такойже был нс 14ке,Гранте и Королле на механике.Причем в последнем случае расчет производился по километражу и заправкам.

Вячеслав Новиков
ну всё тогда ясно.если 14 ,гранта и королла.то какие 8 литров)))
Астрахань
конечно...

конечно...
Алексей,такой способ "по лампочке"тоже будет иметь погрешность примерно 0.5л.Самый точный способ залить в пустой бак литров 5 и до полной остановки.Но это может быть губительно для бензонасоса.Как сказал М.Н.Задорнов:зачем тебе это нужно?Вот и ориентируюсь на бк и заправка-пробег.

ев.ген
Куда б они делись, если перед выборами об омских дорогах стало известно всей стране, дошло и до Самого

Kuralexer
Местные таксисты в шоке. "10тыщ за полтора года, как так??????????77778"
Я за три года наездил 30. И то в основном межгород. Просто работа через дорогу от дома. Куда ездить?

nik0574
С другой стороны, может детей выучить, а с квартирой они как-нибудь сами?))

Kuralexer
С другой стороны, может детей выучить, а с квартирой они как-нибудь сами?))
Так и учим уже ,как можем .В 4 года ему много не надо ,если только что то разобрать )))А так как ребенок поздний, то по возможности нужно всё решать как можно раньше ,старость приходит быстро .Себе сам зарабатывал ,тяжело с нуля начинать ,а страна просто не предсказуема ,по этому однуха уже хорошо для старта .

александр
Автор подскажи пожадуйста как заказать такой подлокотник ?и сколько он обошолся ? езжу на таком-же полике 2017 г за ранее спасибо.

александр
Видимо удалили мой ответ.Наберите в поисковике гугл соответствующий запрос.Цена 2990+доставка.Удачи.

Игорь
Фёдоровский
Подлокотник альтернативный заводскому.
Мне кажется что этот подлокотник лучше заводского, т. к. у заводского он с регулировкой, а если к регулировки не приноровился, то нужно постараться чтоб его подстроить на нужный уровень. И ещё + у машины на автомате они с ручником друг-другу мешают. Я это встречал один раз на тестдрайве.

Вячеслав Новиков
У всех моих знакомых из десятка Лад,купленных новыми, ни одна не сыпалась до ста тысяч.А у Вас после 5?

Вячеслав Новиков
Самый точный способ-залить до полного,проехать тысячу км,(в процессе залив 40л),долить снова до полного,допустим получится 45л,дальше (40+45)/10=8,5 л/100 км.

У Вас недалеко Алтай и Байкал

Алексей
Опубликован отдельный отзыв о Гранте.Там все подробно описано.За 3 года скопилась целая куча бумаг с обращениями.Выкинул к чертовой матери и забыл как страшный сон.Если бы не гарантия ,пришлось бы еще и кучу денег потратить.Хотя кто вернет потраченное в этих хлопотах время?

Алексей
Прошлым летом ездил в Новосибирск-700км в одну сторону.При скорости105км.ч средний расход доходил до5л.По возвращении взял общий пробег за всю поездку .Подсчитал общее колличество залитого и оставшегося бензина.Вывел общий средний расход с учетом поездок по городу 6.3л.БК показывал 6л.Чисто городской средний расход думаю будет литров 8-8.5.

SERT111
Раз на раз не приходится .14-я ,За три года ,при этом это с 5-го по 8-й год эксплуатации (я третий хозяин) вложил в машину 4000 рублей,проблем не было никаких ,при этом гонял и в хвост и в гриву ,при пробеге 140 000 перешла четвертому хозяину без видимых вложений в будущем .

У Вас недалеко Алтай и Байкал
Так я и езжу на Алтай и в Шерегеш. И то и то около 500 км от Нска. До Байкала 2 тыс км - не ближний свет, прям скажем. Да и делать там на самом деле особо нечего.

Отрадный Самарской области
Чтобы полироль не попадала на резинки я наношу саму полироль не на пластик, а на губку (специально приобрел для этого губку для обуви).

Вячеслав Новиков
Фото подлокотниаа выложил в комментариях.
А где брали? В Омске где то? и почем?)

Fedorovd3
А где брали? В Омске где то? и почем?)
По прайсу эта комплектация 637тр.Литые диски и зимняя шиповка как доп.опция по номиналу +20тр.Авто 2015г выпуска покупал в январе 2016г.Итог 657тр.У диллеров установил только сигнализацию с автозапуском,точно не помню сколько заплатил.И минус 300тр за сданный в трэйд ин авто.Цены разумеется 2015г.

макс
Комсомольск-на-Амуре
Здравствуйте подскажите какой расход при скорости 140км?

Продажа Volkswagen Polo 2015 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Фольксваген Поло.
Посмотреть всё о Фольксваген Поло