Дополнения по теме Эксплуатация к отзыву о Фольксваген Поло 2015

Тема:

Решил дополнить отзыв и поделиться своим мнением о подвеске.Вот многие пишут что она жесткая.Мое мнение что ей не хватает энергоемкости.По ровной дороге все отлично.Если небольшие округлые выбоинки ,еще терпимо.А вот если поперечные трещины или остроугольные выбоины, тогда гляди в оба.Стучит и пробивает до отбойников.Так что если жалеть подвеску ,скорость лучше снижать.Ну не для наших дорог эта машинка.От второй проблемы России никуда не денешся.Особенно остро стоит эта проблема у нас в Омске.Вроде начали чтото делать,но когда видишь как они это делают, понимаешь,, пару лет и все начнет постепенно разрушаться.Немцы видимо проэктируя подвеску поло,неучли что кроме Москвы и Питера есть и другие города,где нормальных дорог просто нет и не будет.Так что ругать свой полик мне незачто.По ровной дороге и в повороты он входит как влитой.Рулежка и крен у него на отлично,ну а остальное от него не зависит.

Доброго всем времени суток.Решил дополнить отзыв и написать свое мнение о кузове и покраске автомобиля.Ну что можно сказать,сварен он действительно добротно.Швы аккуратно промазаны герметиком.Все зазоры ровненькие.Видимо действительно,как в рекламе,сварка кузова производится лазером.Уплотнители тоже прекрасно исполняют свою функцию.Нигде не дует,не сквозит и не свистит.Заметил что когда закрываешь дверь и все стекла закрыты,то чувствуешь как дверь словно вдавливает воздух в багажник.Показатели краштеста тоже на высоте.Кузова оцинкован(по крайней мере его нижняя часть точно) и имеет 12 лет гарантии от сквозной коррозии.Правда при условии что вовремя обратишся для устранения к дилеру....

Доброго времени суток .Решил дополнить отзыв и поделиться впечатлениями о эксплуатации моего Полика.Вот и прошли 3 года и 23000км.Закончилась гарантия.Можно подвести некоторые итоги.

Начнем с обслуживания.Прошел ТО-3,как и обычно из-за небольших пробегов по сроку сервисного обслуживания.Ограничились заменой масла и фильтров.Проверили тех состояние.Дали рекомендации типа замены свечей и тд, что положено при пробеге 45000,но я думаю что смысла в таких работах пока нет.

Однако не обошлось и без ремонтов.Под замену попали опорные подшипники.Еще летом стал замечать постукивание в верхней части стоек.К дилеру ехать было некогда и я за 200р сделал экспресс диагностику ходовой в сервисе .Мастер выписал соответствующее заключение на случай если у диллеров эти стуки не услышат.Так и катался до декабря.При составлении заказа-наряда у диллера попросил проверить наличие неисправностей(про письменное заключение я не говорил).Оба подшипника опор поменяли по гарантии....

Вы смотрите раздел Отзывы о Фольксваген Поло.
Посмотреть всё о Фольксваген Поло