Отзыв автовладельца Volkswagen Polo 2016

20025
Год выпуска: 2016
Год приобретения: 16
Выбор.
  Есть у меня машина. Нива, купленная новой в 2015 г. для себя, для леса, для бездорожья (есть отзыв на дроме).  Это все, на что она способна. Перемещаться с комфортом с семьей она не способна. В общем нужна еще одна.
  Хотелось Весту, съездил на тест-драйв, понравилась если честно, но не было в максимальной комплектации нигде.   Отношение дилеров Лада к клиенту тоже крайне раздражает: такое чувство, что эти люди думают будто бы кроме Лады и брать нечего и мол никуда ты не денешься все равно вернёшься и возьмёшь то, что тебе скажут. Болт вам в гайку! Научитесь работать с клиентами. А пока подальше от этих хмырей.
Раз не хочет Автоваз мне продать мне то что я хочу, ну и пёс с ним.

Рено -  с ним тоже, что-то не то, отношение к клиентам не лучше Лады, автомобили – мрак. Расшифрую: заходя в автосалон их «величества» даже не взглянут на тебя, не говоря о том чтобы подойти, да и хрен с ними – к счастью сам могу их проконсультировать.
Далее автомобили: такая вонь от пластика даже в китайцах не наблюдалась – это про Логан и Сандеро (самое интересное, что позже заезжая в салон с другом они обильно освежителем воздуха в салоне машин поливают – та еще адская смесь). Вы что хим атаку задумали против Россиян. Очнитесь, обнюхайтесь. На самом деле Логан не плохая машина для своего класса, конечно если не учитывать вонь и  дизайн авто да и цена сильно отталкивает после всего этого. Дастер не надо. Каптур те более. А больше там и нет ничего. В топку Рено.

Ниссан: по бюджету только Альмера:  единственное достоинство этого авто – размер салона. И всё.

Хёнде и Киа в виде Солярис и Рио были осмотрены, но не нравиться что-то в них, а что даже сказать сложно. И мало места сзади  и какой то косяк с задней подвеской в общем мимо.

Форд в виде фиесты – блин в гаражах засмеют ёмана. Дизайнера увольте, а то обанкротитесь скоро.

Остались Шкода и Фольксваген, не было желания заезжать ни в один ни в другой, так как в целом много про них знал. Кстати Шкода рапид конечно не плохой авто, но вот экстерьер почему то отталкивает (это моё ощущение). В фольксваген заехал случайно, в новый салон, который открыли на въезде в ЕКБ. В углу стоял Поло в комплектации трендлайн, движка новый 110 л.с с коробкой автомат (Aisin 6-ст), кондиционер, 2 подушки фронтальные, э.стеклоподъёмники и всё. Да цвет – бежевый титаниум – оч красивый. Сел – понравилось, но цена выше бюджета. Подошла менеджер спросила  как мне машина, норм говорю, но цена большая, тут же 40000 скидывает и еще подарки. «Заставили» на тест-драйв съездить, блин она рулиться интересно, и едет. Место сзади для двоих вполне не плохо. Есть в наличии с ПТС, можно прямо с витрины уехать! Сердце конечно забилось, так как предложение заманчиво и уже денежек хватает. Кстати цена в 690000 почти как у Весты,  правда там  дохрена всяких плюшек, но там робот, а это не плюс.
На следующий день приехал с семьей посмотрели полазили, спросил нравиться ли, но это уже не важно было – чисто формальность :), решение принято еще накануне было значит берем.

Я уже упоминал, что автомобиль купил в комплектации trendline – это вторая комплектация у фольксваген из 4 (не считая специальных).

Что входит:

1. Подушки безопасности 2 шт. для передних пассажиров. (маловато, нужны бы еще боковые).

2. Зеркала чёрные некрашеные (абсолютно без разницы).

3. Зеркала же не электрические и без подогрева (минус конечно, но терпимо).

4. Дневные ходовые огни на месте противотуманок (противотуманки бы надо, вопрос думаю решаемый).

5. Дисковые тормоза на всех колесах (наверно это хорошо)....

В комплектации есть «аудиоподготовка», то есть протянуты провода к 4 динамикам в дверях, ну и сами динамики установлены. Так как без музыки тоскливо, вытащил магнитолу из Нивы (SONY) и воткнул в Поло. Звук неплохой в общем то, не слышал я как звучит BOSE и другой премиум, но звук не плохой. После поездки на море отчетливо понял, что надо ставить майфун с экраном 2 или 3 дин. Во первых присутствие навигатора на стойке под стеклом очень сильно уменьшает и так не великий обзор, во вторых нужна камера заднего хода, так как обзора нет никакого....

Решил поставить видеорегистратор, не то чтобы вижу большую необходимость в этом, скорее из-за того что при поездке на море несколько раз уже пытались разводить на деньги ГИБДД (Мусорьё поганое – это ваше настоящее имя, люди без чести и достоинства). А при виде регистратора иногда пыл очень быстро остывает. Так вот опять китайцы с Ali пришли на помощь 😊, цена 800 руб. без карты правда. Взял специально синего цвета, чтоб поганцы видели издалека. Очень неплохой, по сравнению с предыдущим который в ДНС покупал (3000 руб стоил между прочим NEOLINE v3)....

Горячая конечно тема, если почитать форумы ойл клуба, начинаешь сомневаться в своей образованности. Как можно не знать малозольное или полнозольное масло заливаю?, чуть ли не через каждую тысячу километров делаются анализы отработанных масел, а изменение щелочного числа… Гидрокрекинг, ПАО блин так то все это смахивает уже на какой то идиотизм. И почитав эти форумы, самое интересное — не приходит понимание и ясность какое же все таки масло использовать. Поэтому просто собственный опыт расскажу.

Была у меня машинка ОКА с 2003 г....

Написание отзыва прервалось на полуслове и он остался незавершённым?
что с расходом масла?

"Как я купил Поло" или "Реклама ДЦ".
Написали бы тогда и подробнее про дилеров которые плохо работают.
Про машину ничего кроме цены и цвета.
Мой отзыв: Hyundai Solaris 2016
Да Фиеста симпотней,чем это старикан дизайн не меняется десятилетиями у фольцвагенов ,все на одну морду от пола ,до фаэтона......
это не отзыв а обзор диллеров , держи кол 1 заслуженный
OFA

Акмолинская область
А мне например, не нравится, когда менеджеры с порога под ногами путаться начинают и не дают толком осмотреться и принимать какие-то решение в спокойной обстановке.

Дмитрий
Сургут
На счет Фиесты здОрово сказали) Самому этот дизайн не нравится...
Fireman
PS После Соляриса, рассматривал Поло как вариант, но смутило дорогое ТО, дорогие запчасти и то, что все нужно устанавливать у ОД, иначе грозят снятием с гарантии. В итоге взял Весту. Возможно через 2-3 года вернусь к рассмотрению Поло к покупке.
Удачи!

Cadavre
Написание отзыва прервалось на полуслове и он остался незавершённым?
Я дополню, эта глава и называется - выбор.

Fireman
Отзыв понравился, лаконичный и интересно написанный. Автору, ни гвоздя, ни жезла. PS После Соляриса, рассматривал Поло как вариант, но смутило дорогое ТО, дорогие запчасти и то, что все нужно устанавливать...
О, блин! За Весту плюс )))
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
Игорь
из всех вышеперечисленных авто поло самый приемлемый но чистая табуретки но запчасти дороже

Полевской
Фиеста (я про седан) вряд ли лучше, и выбор людей это скорее всего и подтверждает

Миша Шерстобитов
это не отзыв а обзор диллеров , держи кол 1 заслуженный
Отзыв я только сегодня начал вот главу выбор и написал...
Без подогрева зеркал надо вообще запретить продажу в России.
А я использую противотуманки как ДХО.Не знаю что лучше,но при тумане от них толку 0.Не раз проверял,что с противотуманками,что без них,просто на ближнем.Результат одинаков
costa22
Недавно проехал на свежем Polo с роботом, первое впечатление-дрова. Жёсткая, грубо работающая подвеска, но при этом машина на дороге не цепкая. Двери невесомые, издают жестяной призвук при закрытии, как на праворульных япошках. Равно как и крышка багажника из фольги. Динамика дрянь.
Словом, непрекрытая дешёвка. Владелец того же мнения, но добавил, что из достоинств-экономичный мотор и нормальный дизайн.
OFA

Акмолинская область
Это значит, что ближний агонь)
Saint Petersburg
Подогрев зеркал включается вместе с подогревом зад. стекла....

costa22
Не хочу обидеть владельца и концерн VW, у к-го не без успехов, но: очень много езжу на Astra, эпизодически езжу на Focus. Недавно проехал на свежем Polo с роботом, первое впечатление-дрова. Жёсткая, грубо...
Asrta и Focus это уже повыше класс все таки, в классе В - Polo и новый Solaris пожалуй лучшие варианты из "иномарок".

costa22
Судя по описанию, вы на фуфле корейском прокатились )))
Toyota Carina GT
Nastia
Описание конечно 0, но а за выбор авто только 5 , новый , не привередливый , давно зарекомендовал себя , обычный нормальный дизайн , все скромно и понятно , качество работы двигателя и подвески , достойное , хотя в Рио мне понравилось , на заднем сидении , не такой большой тунель

Nastia
В РИО сзади места нет

timallus
В РИО сзади места нет
Тестил перед покупкой Поло и РИО и Поло, семья сразу отвергла РИО из-за того, что задняя спинка очень крутая и спина устаеет, т.к это же было на предыдущей машине, а в Поло сзади положе спинки расположены и сидеть гораздо комфортнее.
Виктор
Какой автор молодец! Купил новую машину и не парится, а тут нищеброд-бюджетник корячишься на государство получаешь зарплату-опсос, приходится ездить на ретро-хламе, чинить в гараже, ну есле что по электреке, то тут уже конечно сервис, а так пиво и гараж и заниматься руко***ством. Хотя мне нравится гайки покрутить (главное не часто), да и ездить в Х5 в кузове Е70 поприятней, чем в поло-седан.

евгений кириллов
Без подогрева зеркал надо вообще запретить продажу в России.
А он так часто надо? С какого перепуга они обмерзать будут, если на них не дышать своим перегаром??

Московская область
marchisham
Затягивает не только от перегара. Увидел комент и вспомнил одну зимнюю историю.
Еду значит по полю тогда на В5+ и на встречу мадам на ВАЗ 2110 ( разъехаться нельзя ) мне сдавать назад метров 600 , ей где то 200 - говорю сдай назад , а она не умею , вот блин говорю ей давай сяду на твою и сдам , а ты на мою и поедешь вперед.
Опять я на чужой не буду. Ну ладно говорю садись в мою и грейся , а я твою отгоню и вернусь пешком и на моей подъедем. Согласилась.
Сажусь значит , а на её машине зеркала полностью затянуты ( ну ладно почистил отогнал). Потом спрашиваю , а как ты ездишь ? а если надо кого то обогнать ?
Ответ убил напрочь - я говорит включаю поворотник и начинаю потихоньку выезжать на обгон , если сзади никто не посигналил , значит МОЖНО !
Это история и про зеркала и про некоторых дам за рулём.
Пришёл Увидел Наследил
Мой отзыв: Kia Sportage 2016

Мурманск
Недавно брал в прокат полика на сутки (потому что тоже хочу, а тест-драйвы получасовые — смешно), был он, если не ошибаюсь, 15-го года, на автомате, не скажу в какой комплектации, но с подлокотником — значит, не самой низкой. Там обнаружены такие косяки, которые сейчас перечислю, а АВТОРА или владельцев НОВЫХ (16-17 гв) прошу подтвердить/опровергнуть. Частный это случай или все они такие.

1. Короткий ход педали тормоза — очень резко, неплавно (сравниваю с кашкаем и вектрой);
2. Сильнейший гул уже на третьем положении обдува, на максимальном — турбина;
3. АКПП Айсин — чудо, но пользовался только 4-ст., переключения плавные и фиксируются. На поло затупы были при наборе со 2 на 3 передачу — то вниз, то вверх прыгали, когда хотелось остаться на определенной скорости;
4. У нас полярный день (Мурманск), в темноту не попадал. Интересно, как ночью фары отрабатывают ? Ходовых, вроде, не было, а ближний я прям не заметил, что светит, отойдя от морды;
5. Привесьма неудобно в пояснице на трассе от седла, но боковая поддержка — пойдёт;
6. Климат днем не охлаждал, а ночью не грел, да и пока в 1,2 положении обдув — ничего не дуло, собственно, и лишь вместе с гулом на третьем-четвертом положении запускалось;
7. Сдавать задним ходом только с верой и надеждой, обзора нет.

Все равно хочу его, вдруг это только мне такой попался :)

Aight
Педаль тормоза нормальная, вполне адекватная, думаю дело привычки.
Вентилятор не гудит, там просто шум от сильного тока воздуха в дефлекторах.
АКПП 6 ступень при 100 кмч - 2000 оборотов.
Фары на 4- если без противотуманок. Вместо противотуманок ходовые стоят.
Спинка неудобная была, но походу брак - поменяли по гарантии вроде лучше.
Кондей работает вполне нормально, ехали так в Волгограде было +38, при этом в машине вполне прохладца даже не на полную работал
Сдавать задним ходом это мука, но я поставил камеру заднего вида сейчас всо ок.

Мурманск
timallus
Педаль тормоза нормальная, вполне адекватная, думаю дело привычки. Вентилятор не гудит, там просто шум от сильного тока воздуха в дефлекторах. АКПП 6 ступень при 100 кмч - 2000 оборотов. Фары на 4-...
Благодарю :)

Fireman
что паритесь с этим ТО сам все делай масло меняй колодки,что руки не от туда растут.
сергей мазымов
Сразу видно, что у вас не было нового авто. ТО это ГАРАНТИЯ на ВЕСЬ авто.

Масло, колодки, руки..., детский сад.

Fireman
Сразу видно, что у вас не было нового авто. ТО это ГАРАНТИЯ на ВЕСЬ авто.

Масло, колодки, руки..., детский сад.
По своему опыту и замечанием заметил, знакомые которые ездят на ТО и др. к дилерам, ездят туда периодически, я делаю след. образом, если машина до 1 ТО работает нормально, к дилерам не езжу, обслуживаю сам, так делаю всегда, а какую нибудь мелочь можно без проблем и быстрее починить в проверенном сервисе и пока проблем не было.
сухофрукт
Это ваш опыт и ваша жизнь, но это не значит, что все должны поступать так же как Вы? Кто Вам сказал что Вы правы? И все должны поступать как Вы? У Вас свой опыт у других свой и у всех свое мнение, я же Вас не учу как поступать, вот и Вам следует уважать мнение других.

Fireman
Если внимательно почитать мой коментарий, то там видно что я ни кого не учу, это всего лишь мое мнение и мой выбор, это так же как с покупкой новой и подержанной машины, каждому свое.

сухофрукт
Поспешность сестра конфликтов. Отвечал этому персонажу: "сергей мазымов", а ответил Вам. Перепутал. Извиняюсь.

Пардон

Рязань
Виктор
Про что вообще несет? Троль или просто поехавший? Или поехавший троль?
К чему этот весь бред здесь?

Продажа Volkswagen Polo 2016 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Фольксваген Поло.
Посмотреть всё о Фольксваген Поло