Отзыв автовладельца Volkswagen Polo 1997

Фольксваген Поло 1997 — отзыв владельца

, Ставрополь
Год выпуска: 1997
Двигатель: бензин, 1400 куб.см, л.с.
Расход топлива по трассе: нормально л/100км
Всем добрый день.
Маленький отчет о маленькой машине.
Предыстория такова  машина пригнана из Германии  в РФ в 1997 году перекупщиком, отдал в хорошие руки сразу, затем в 2004 году передали дальше  в другие хорошие руки и затем в 2009 году я стал счастливым обладателем данного экземпляра.
В итоге – 12 летняя машина  пробег 120 т км,  это реально, так как я лично знаю всех хозяев, и в хорошем состоянии. Кроме замены масла, и колодок, ремня грм,  за время до меня в машине меняли тормозные диски 90 т км., в этот же период амортизаторы каяба все 4., тормозные барабаны сзади, сцепление в сборе  и кажется все.
Машина покупалась как вторая, при наличие  новой CR-V, так как жена в очередной раз захотела сесть за руль и надо было на чем то учиться.
Сев и первый раз  прокатившись,  я получил массу положительных эмоций.
По комплектации – кондиционер, 2 подушки безопасности, ЦЗ,  ГУР, впереди стеклоподъемники.  сидения регулируются по наклону спинки, по высоте, задняя часть сидения  поднимается и опускается, руль в двух направлениях.  Можно сесть ровно как на стуле, можно лечь, положив руль на ноги, удобно и так и так.
Сев в водительское сидение 183 см рост  за мной осталось сзади ну если не много, то достаточно места.  Средний человек помещался.  Главное что все работало.
Поехали -  идет ровно, мягко,  мне нравиться ,  на поворотах не заваливается  если без экстрима.
Двигатель 1.4  - едет бодро, по паспорту надо переключать передачи  до 2 т оборотов, едет спокойно,  я переключал на 3, 5 – едет живенько,   т. е. я хочу  сказать – смысла погонять и зажигать не было, машина покупалась как учебная и надежная.  КПП механика 5 передач,  включаются четко, Сцепление мягкое, мягче чем и у авео, ваз 2110,  ,больше 130 км /ч не разгонялся.   не было надобности, трассу держит, боковая поддержка кресла   не особо выражена но  номинально присутствует. По комфорту – проезжал за раз  150 км.,  спина не уставала, хотя я в этом вопросе чуткий, ну и в течении дня  на машине не уставал.
Расход – город 10, загород меньше, точнее не напишу, принципиально не измерял.
Печка, кондер – зверь, зимой нагревалась медленно, но в салоне Африка,  на половине мощности при  минус 12-18 гр., лето до 40 град., держал комфортную  температуру то же не на полной мощности  и главное что опять все работает, панель не скрипит и еще  штатно  стояло 6 колонок.
За все время эксплуатации- год -  наездил 12 т км.,  ездил по городу, пересеченной местности на дачи.
Про надежность – заменил термостат – 2000 р.,  работа и запчасть,  подшипники ступицы  4 шт., , купил сайленблоки. – 250 р., шт.
Во время поездки   впереди ниже всей подвески  оказался болт системы  ГУР, зацепил им  на кочке, но не разбил, чуть ослабил,  жидкость вытекла, выявил, закрутил, залил и поехал дальше.
В основном поднимал капот для  заправки омывателя, масло проверил 2 раза когда брал и когда начал продавать.
Что поразило -  на крыше стояли рейлинги или багажник, как правильно?,  от предыдущего хозяина стояли года 2, я их снял,  резинки на крыше остались  в приподнятом состоянии там, где были ножки креплений, я думал потом их замазать герметиком, так они сами через недели 2 выровнялись и легли в свой паз на крыше.  12 лет резине, а эластичность не потеряла, во качество!
По кузову ржавчины ноль. Краска блестит на солнце,  Зацепил  передний бампер съезжая с бордюра, бампер соскочил, повис, вышел, натянул его на свои посадочные  места , перекрутил винт подкрылки, сел и поехал.
Зимой  поставил нордман не шипованый  на перед  - ездил нормально, по дороге, не заносило, в пахоту не лез.

Объемный багажник хороший,  – возил триммер бензиновый, сложив сидения, проем багажника большой.

Сначала машину серьезно не воспринимал, так как вторая, да и жена ездила не часто так, стояла на стоянке, ездил по выходным на дачу. Как то дал родственнику на время поездить – недели 3 – восторг, он ездил до этого только на отечественных и оценил как далеко ушел 12 летний немецкий автопром от наших  современных автоинноваций.
Но в одночасье лишившись CR-V остался с поло. Стал  ездить  на нем постоянно месяца два, оценил маневренность в городе, мягкость хода, ну в общем   на фоне душевного стресса на маленькой машине чувствовал себя комфортно и даже проникся к ней  симпатией.
А потом было еще одно вынужденное сравнение  с КИА Сид  СВ, купил новой, полный фарш, но поездив 1000 км понял что облажался с машиной, ну не пошла. Мне на Поло было намного комфортнее чем на ней.  Выставил обе машины одновременно   на продажу, думал что нулячую КИА продам быстрее, сбросил нормально от цены, так куда там, Поло оторвали с руками за 4 дня, и остался я с этим Сидом ………………………………………………………………. , ездил на нем еще месяц, вспоминая то о Поло, то о CR-V.
Несмотря не небольшой срок эксплуатации проникся к машине, вспоминания остались только хорошие, продал с сожалением,  мелкие неудобства эксплуатации  даже сейчас и не вспомню, понятно, что были я имею ввиду там салон, карманчики, приборы, подсветка, но главное :
какая надежность, а !!!,
Жалко, жалко что Родина нам даже сейчас и похожего не предлагает.

БАРНАУЛ
городской передвигатель попы :)))
Мир потихоньку сходит с ума...
Майский чай
харош машын +5

В багажнике приберитесь!
Консультации по недвижимости, инвестициям, строительству, ремонту, подбору жилья в Анапе...
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2000

Поло-классная машинка.
У моей жены был Поло 2008 г. с дрыгателем 80 л.с. - масса положительных эмоций, даже когда пересаживался в нее со своей Субару Аутбэк 3.0.
Сейчас ждем из салона новый Поло 1.2.TSI + DSG 105 л.с. - посмотрим, что за зверушка.

Одно скажу - в 80-90-х годах машины делались с расчетом на более длительную эксплуатацию, чем сейчас. Устройство было попроще, электроники намного меньше. Большинство регламентных работ можно было самому сделать, не разбирая полмашины.
А сейчас - сплошная экология, электроника, экономия на всем... не уверен, что Поло, купленный в 2010 г проедет столько же, сколько Поло 1997 г.
Subaru Outback 3.0R 2005 - VW Touran 2010 - VolvoXC70 2014

Маленькая машинка ещё бегат 5 +
Я ни настолько богатый, чтобы покупать дешёвые, некачественные авто.

Рязань
Вроде как это Поло Классик, не?
а ты совестлив?

Московская обл.
"Жалко, жалко что Родина нам даже сейчас и похожего не предлагает. "

уже предлагает.

И не забывайте про Поло седан, который уже вовсю предлагается.
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
Igor-5k
А с Хондой-то что случилось?

шайтанама
Stratus Prime:
"Жалко, жалко что Родина нам даже сейчас и похожего не предлагает. "
действительно, хватит рыдать. А Калужские поло? или хотя бы вот: (на фото)
шайтанама
вот, например!
если не повторять мантры, что как всё плохо

курск
vagovod:
Вроде как это Поло Классик, не?
да это он.
БМВ М5 в кузове е60. 507 адских лощадей. (катался 2 дня,ЭХ была бы она моя!)

sergserg2511
Да это Поло класси, CR-V разеб--нил один муд-к, машина спасла жизнь.

Калужская сборка- но ведь это все-равно VW, а не ваз

По поводу Калины, Мой Поло стоил до 200 тр, комплектацию я описал, сколько стоит калина?
И еще большой вопрос кто из этих двух машин - новый ваз или старый немец первый дойдет до кап ремонта или дыр на кузове.
При хорошем качественном уходе такую машину даже в 12 лет язык не повернется назвать ведром с гайками.
Почему мы покупаем Калины- малины, да потому что у нас денег нет на новый поло за 450-700 тр., И приходиться оправдывать свою бедность, радостью пользования вазовского автопрома. В чем выгода Российской сборки европейских машин, если цены для нас остаются заоблачные, а на экспорт наши машины не идут, только для внутренннего рынка, так в чем смысл?

шайтанама:
вот, например!
если не повторять мантры, что как всё плохо
Ты машину выложи,а не таз
Mehr sein als scheinen.

Бала такая, только на автомате и двигло 1.6. шустрая для города машинка. Но вот с запчастями были проблемы, все таки достаточно редкий экземпляр для России.
Ишим
отличный городской авто, резвый, маневренный, кушает мало, не прихотлив, запчасти дешевле чем на так называемую бюджетную нексию ))))) yjdsq трамблер стоит в сборе всего 1900 с германии а на нексию все 5000 за все время владения не подвела ни разу

Вологда
Действительно машинка чудо, была такая же 1998г.в. Вынуждена была продать и вот спустя год покупаю снова половичок 1997г.в. Для города прекрасный вариант, маневренная малютка.

Отличное авто! У самого точно такой же, только двигатель 1.6 AFT. Печально что продал, я надеюсь свой никогда не продать, даже при покупки новой! Удачи на дорогах!)

лабинск
хороший отзыв на 5-ку и машина мне нравится

где на поло 1997 г в находится отопительный ресивер? спасибо,

Tengiz chopikashvili:
Tengiz chopikashvili:
подскажите пожалуиста в каком месте находится на поло рессивер отопительный

Отличное авто,подскажите где купить задние крыло и хлопушку

Добрый вечер! Есть новые запчасти на эту марку машины, новые. Отдам в пол цены! Связь со мной whats app 89528595721

Мне тоже нравится эта машина, двигатель 1.4 aex,все работает,все простое, единственное нету кондиционера, машина хоть и не долго(с мая)но всем доволен,из минусов это то,что лобовое как то отражает и будто все исцарапали его,свет ближний не яркий (но это если придираться).ездил до сентября все было хорошо,но в конце сентября в зад въехала нива,теперь делаю зад, только сейчас появилась возможность,запчасти тяжело найти на седан(крылья и багажник),в общем машина 4 из 5 баллов)))

Добрый день! Скажите пожалуйста,можно взять поло классик 1998г. на автомате?живой ли он ещё?

Fed

Москва-Бургас
Я взял год назад 1996 года выпуска на автомате. С пробегом 178 тыщ. Живой :)) Мотор 1,6; 75 л.с.
Ниссан Террано R20. Прокат авто в БГ. Трансфер.

Продажа Volkswagen Polo 1997 в России