Дополнение №3 – пробег 44444 км!

Дополнение №3 – пробег 44444 км!

Volkswagen Polo 2013

Темы: Эксплуатация

Здравствуйте, уважаемые автолюбители!

Вот сегодня пробег превысил 44444 км. На память сделал фотку. Мой Полик ездит и радует меня и мою семью. Все работает, никаких поломок нет (тьфу, тьфу, тьфу).

Приближается зима и пора менять масло в двигателе и фильтры. Недалеко от моего дома недавно открылся магазин автозапчастей "Автодок". Решил туда заглянуть и поинтересоваться стоимостью фильтров на мой Полик. Был приятно удивлен ценами: масляный фильтр стоит 450 руб (оригинальный VAG), воздушный фильтр – 280 руб (тоже оригинальный VAG) и салонный фильтр – 150 руб («Filtron», производство Польша). Итого вышло 880 руб. Я, конечно, заказал и через 2 дня забрал свой заказ. Скоро поеду на замену масла в Ойл-маркет, а салонный и воздушный фильтры поменяю сам.

Уровень масла в двигателе постепенно снижается. Многие владельцы Поло об этом пишут в форумах и отзывах. Я особо не гоняю, максимальная скорость движения не более 120 км/ч, но уровень масла в двигателе падает. Периодически доливаю. Вот недавно щуп показал минимальный уровень, и пришлось долить последние 150 г масла Fuchs Titan GT-1 Pro Flex 5W30. Я думаю, что это не критично. Главное - остатки масла от 4-х литровой канистры хватило до следующей замены.

В салоне сделал маленький тюнинг товарами из Алиэкспресса (см. фото). Вроде смотрится неплохо. Хотя, как говорится, на вкус и цвет, товарищей нет.

На этом пока все. Всем удачи на дорогах: ни гвоздя, ни жезла!!!