Отзыв автовладельца Volkswagen Polo 2011

Расход топлива по трассе: 18 л. (бортовой "компьютер") л/100км
Название: Highline
Цвет кузова: Красный
Салон: Livon
Владею Toyota Corolla 2002 г.в. Решил обновить автопарк, продав то, что имею, и купив то, о чем, собственно, и пойдет рассказ - Polo Sedan.

Прежде чем продавать то, что имею, решил провести тест-драив предположительной покупки. И вот, утром я у иркутского дилера. Никакой толчеи и ажиотажа нет и в помине, зал в плане клиентов - пустой, а
девушка за стойкой "Информация" - приятна и вежлива. В плане общения с потенциальным покупателем все так будет и дальше - приятно и вежливо, в тот же момент - достаточно ненавязчиво. Тут у нем.концерна полный
порядок, чего нельзя сказать о машинах... Записался на тест-драйв, попросив предоставить комплектацию HighLine, которая стоит 586 тыс.руб, и днем - я вновь у дверей дилера.

Прежде чем сесть внутрь Поло, предусмотрительно открыв двери и опустив стекла, дали салону авто проветриться, сбросить накопившуюся уже за половину солнечного дня температуру... Сажусь. Добрых 3-4 минуты не могу нормально устроиться на водительском, регулируем, подкручиваем. Кое-как сели, комфорт по ощущениям - на "тройку" не более. Сразу бросается в глаза и наощупь - материалы "отделки" панели а-ля "жыгули", материалы из которого изготовлено рулевое колесо. И это в комплектации за 586 тыс.руб. (я очень надеялся, что там все будет нормально). Глаза у меня непроизвольно увеличились, я действительно - не ожидал, это же ужос... Не пиаря Короллу свою 2002 г.в. скажу - панель и руль там настолько лучше, чем в Поло, что некорректно сравнивать даже. Видя мои глаза, менеджер мне пояснил, что, во-первых, на таких материалах очень удобно протирать пыль (я сомневаюсь, что лучше чем в Королла хоть насколько-нибудь), а во-вторых, если я желаю нормальные (он так и сказал) материалы - то необходимо еще доплатить 80 тыс.рублей за панель + климатик с кнопками (до этого еще дойдем), и 4 тыс.руб с небольшим - за кожаный руль... Т.е. ценнег авто станет - 665 тыс.руб. Вот сразу так... Кстати, коврики и брызговики и за эту цену - не входят. Они - отдельные деньги.

Поворачиваю ключ в замке, моторчик заурчал. Загорелся индикатор "нога на педали". Оказывается, это Поло подсказывает, как же нужно переключать передачи на автомате (т.е. как в D-шку поставить). Полезен ли этот индикатор, вы вот как считаете? Зато теперь я знаю, где у Поло включается свет фар. Менеджер перед стартом попросил включить фары, я по-привычке потянулся к переключателям на руле, которые под руками, не отрывая этих рук от руля... Там ничего не было. Менеджер посказал мне, что значительно левее руля есть переключатель. Он там действительно есть в форме тумблера, а-ля советские электропечи... Я и тут глазам не мог поверить, крутил тумблер этот, который неизвестно где находится (не говоря уже о том, что абсолютно неудобен и нелогичен), а менеджер
тем временем пояснял, что подобное же имеется и в Джете (!). Я - переваривал информацию. Включил кондиционер, ужасными "крутилками", расположенными опять же бог знает где, закрыл стекла авто. Перед тем, как трогаться, захотелось немного поиграть с педалью газа на холостых, посмотреть отклик... я знал, что она "электронная". То, что я увидел на холостых (вернее, чего я не увидел), это ничто по сравнению с тем, как авто стал вести себя в движении. При нажатии на педаль газа - "задумывается" и только потом - отклик. Причем нормально так "задумывается". Ездить с этим - можно... Только вот это хуже, чем при "нормальном" отклике у той же Короллы, намного хуже. Пока тащились по пробке - привыкал к педали. И к обзору из машины, и к зеркалам. Которые тоже далек от идеала. Нет нет, идеал тут не Королла 2002 г.в., но и до нее - тоже далеко.

Выбравшись из городской пробки, я решил проверить 105 л.с., 1.6 и "кик-даун"... Педаль - в пол! Авто - ревет! Стрелка тахометра - 5.5 - 6 тыс.оборотов сразу... Ух.. Но... Но не ускоряется машинка то... вообще. Плавно скорость набирает. А ускорения - нету! Ревет аки трактор... Снова шок, шок молчаливый. Менеджер сразу без моих слов объясняет "обкадку двигатель не прошел, вот и динамики и нет никакой"... Может быть, может быть... Подвеска - неплохо (машина то новая), управляемость - тоже неплохо. В дороге обращаю внимание не только на панель, но и на общую убогость
салона, материала сидений. Спрашиваю у менеджера "А где же материал Livon?", на что последний отвечает в духе - так вот он, все перед вами... Снова шок... Представляю, как это все без Livonа выглядит. Заканчивается поездка, менеджер рассказывает про очередь на это чудо, и я задаю ему невинный вопрос: "Скажите, если не коммерческая тайна, сколько машин Поло по Иркутской области было продано с момента начала (!) продаж"... Я ожидал ответа в тысячах штук... Но он был - даже не в сотнях... 83 ( восемдесят три!!! ) Как вы думаете, если во всю область завезти Приор тех же лишь 150 - будет ли дефицит? Да, будет! Но не потому, что "Лада-Приора" "хорошая" машина, а потому, что их мало завезли. А тут очевидно - намеренно мало Поло завезли, очередь есть, но это - маркетинг, искусственный ажиотаж, не более того! Это же очевидные вещи, особенно прокатившись на "этом". Завершая поездку, подъезжая уже к шоу руму, я решил посмотреть данные "бортового компьютера", в частности, расход интересовал... Мы проехали
12 км, и компьютер фирмы VW (не я!) вывел цифру - 18.5 л на 100 км!!! Основная часть пути - спокойный режим.
На новом Поло, на новом! Менеджер, правда, сказал, что это неправдивые данные... может и так, но если с этим согласиться, то выходит - в новом авто "бортовой компьютер" неисправен. Тут - или так, или иначе. Снова шок...
Поездка продолжалась около часа... несмотря на то, что новый кондиционер работал на полную (при вентиляторе - в положении 2), прохладно нам, обитателям передних сидений, так и не стало. И менеджер с этим - согласился. Оценка кондеру - ноль, так как при температуре воздуха в +25 с задачами не справился. Теперь уже не шок, тепрь уже -
усталое недоумение.

Менеджер, проводивший тест-драйв - хороший продавец, умеет ненавязчиво и доступно все рассказать и показать. Но эту машину я не куплю... Никогда... не то что за 586 тыс.руб (за этот ужос цена несуразная), но и за меньшие деньги.
Часа поездки хватило, чтобы отказаться от того, что желалось и хотелось, что было доступным по финансам... "Это" - маркетинговый ход компании, не более того. Да, Королла моя 2002 г.в. - не идеальна... Но, ребята, она лучше в разы, по всем показателям. А ведь хотел продать и купить "это".

Хотел Поло. Покатался ЧАС - теперь не хочу... и никому не советую.

Николай, Москва
Денис, Новосибирск
9457000, Ульяновск
9565696, Санкт-Петербург
Вячеслав, Москва

мдааа
Toyota Platz 1999, Toyota Camry 1990 (30)

КЗ
А что вы хотели? Это же копроэкономика.. http://2k.livejournal.com/5200... почитайте и задумайтесь. Недавно ездил на такси, старенькая ауди сотка, года 93го, так там салон вразы лучше чем на моей гранд витаре новой. Панель мягенькая, качество материала просто шик, (не кож салон, обычн комплектации) сиденья, аля диван. А посмотрите что ставят на тот же новый лексус, - дубовый барабанный пластик с деревянными вставками или алюминий, но торпеда то пластмассовая! И у меня пластмасса , страшно очки положить, а вдруг поцарапается...

КЗ
Кстати автор зря тебе не понравились крутилки вкл фар, - это немецкая фича, шоб не как у всех было, и на мерсах ставят такую же не удобную крутилку. Действительно, а по чему не сделать как у япошек? просто и удобно, - нееет, мыж европейцы, а значит у нас своя изюминка....

Такая же фигня на моей калде, мягкий приятный на ощупь пластик против жесткого дубового в новых рав 4 (у отца рафик) и т.д... Но с другой стороны, говорят, что такой жесткий пластик при ударе рассыпается в крошку, типа безопасность. По мне лично так пофигу на пластик, я его не лижу и не трогаю постоянно, зато у современных автомобилей напорядок больше электронных наворотов и приятностей, начиная от разноумных климатов и заканчивая холодильниками в бардачке...
Mazda CX-9 2018
Мой отзыв: Mazda CX-9 2018

Мой отзыв: Toyota Corona Premio 1999

_sas_:
.... зато у современных автомобилей напорядок больше электронных наворотов и приятностей, начиная от разноумных климатов и заканчивая холодильниками в бардачке...
Ага, и бумажного металла в кузове, страшно капот рукой прижать, уже сделали вмятину на СТО. 13тыс пробег, гидрокампенсаторы стучат как на дизиле..

dfedor:
А если смысл менять короллу? неужто сыпаться начала?
ну не поменяет сейчас - через пару лет всё равно будет . Просто тенденция теперь такова , с новыми авто . И Поло тут совсем не причём ...

а вообще "отзыв" больше похож на антирекламу от конкурентов с рынка по продаже бу ПР

томичи:
К автобизнесу отношения не имею... И ПР - не пиарю, наоборот, в будущем поменяю на ЛР

томичи:
Так и есть думаю ! Ездил на Полоседане с автоматом - да панель не фонтан - других недостатков не заметил - нормальное авто !

dfedor:
А если смысл менять короллу? неужто сыпаться начала?
С Королой все норм, за 30 тыс пробега подо мной - лишь рулевая рейка стала "подстукивать". Но - есть желание поменять авто, хотя и все норм...

Samcon:
А до Polo Sedan у вас какое авто было? Все же в сравнении все же познается... И 586 рублей за вот это - это перебор... И большой. А если сравнивать с новой Приорой - да, Поло, быть может, и получше.

24->19->77->TJ->78->24->LY->19->72->77->78
Автор ничего слаще морковки не ел и хаит Поло...
Автор, ты для начала загляни в салон Тойота в Иркутске, попробуй новую Короллу и посмотри цены на эту модель. А потом и с Поло сравнивай.
Мои отзывы: Kia Carnival 2008, Honda Civic 2007

Быстрый пешеход:
Автор ничего слаще морковки не ел и хаит Поло...
А мы с вами знакомы, что вы так утверждаете о "слаще морковки"? Или просто эмпирическое рассуждение?

На новой Королле (2010 г.в.) - ездил, с Поло и сравнивать не нужно... Да, цена там другая. И именно из-за цены может есть смысл брать не новую Короллу, а сразу новую Камри.

ИРКУТСК
Ну тогда и я про свою "Короллку" скажу :) у меня вообще панелька резиновая и очень мягкая, Очень мягкая! :) ну а как вы хотели? привыкли к японскому качеству, то, что там все переключатели для человека сделаны, чтобы удобно было, а теперь нам навязывают классику из Европы, да такую, что чуть ли не железяку вместо ключа зажигания крутить надо :) Европейцы вообще ничего современного не делают, просто меняют одну модель на другую, внешний облик да и только :( Сравните японский минивен и европейское чудо! там будет не лучше чем в Жигулях :))))) а что конкретно Polo, то на БМШ 2011 видел его... салон, как в Жигули Приоре - страшный капец :( потом позырил Solaris вот там панель и салон в целом комфортней смотрится, т.е. в машинке приятней... А вообще, хоть Тойоты и безликие в последнее время :( но она ни от того самый крупный производитель в Мире, потому что у них "господдержка Калины Спорт" не работает, а потому что япошки, Тойоты в частности самые надёжные маины в Мире! и удобные + современные. А из европейцев есть смысл брать только роскошные машины - лимузины, с остальным у них, даже в Германии, легко конкурируют ВАЗы :-))))))))))))) ля-ля-ля :)

Вы аргументированно можете пояснить, где именно в отзыве "неправда жизни"?
ну и как тебе панели в новой Королле? А может в Королле хороший "древний" 4-х ступенчатый автомат лучше чем DSG у WV? Или панели салона лучше? Или металл кузова?
то что тебе не понравилось это просто разные решения европейских и японских производителей. Переключатель управления светом тому яркий пример. Ты просто привык к азиатскому подходу в автомобилестроении и сразу хаишь со своей колокольни... А на самом деле много кому нравятся европейские решения. Лично мне вообще все равно какой переключатель стоит, я не испытываю дискомфорта при пользовании ни тем, ни другим.
Материалы салона в европейских авто не хуже и не лучше, они просто другие. Другие по фактуре, другие по тактильным и визуальным ощущениям, но уж не хуже чем в азиатских автомобилях 100. Можно подумать руль на Королле лучше чем на Фокусе, ПолоЮ Гольфе или любом другом авто из Европы.
Кстати о Тойоте... а что может предложить в России Тойота за 586 тыс .руб?

Вы аргументированно можете пояснить, где именно в отзыве "неправда жизни"?
А причем здесь камри и поло, классы разные и цены, давай тогда про новый пассат!!!
Ты на своей королле старой года 4 поездий тысяч 300 накатай а потом выводы делай!!!
Мой отзыв: Renault Sandero 2010
Сочи
Мдаааа,что то в основном одни Японолюбы столкнулись,не устраивает фриц,не обязательно так его оскорблять.А то что включатель фар не устроил,так он там лет 10-15 уже стоит минимум!!!
Jetta.2001г.2.0.AКПП.Mexico.

Может Аллиона свежего взять?

Erofei Khabarovsk:
Может Аллиона свежего взять?
Отдовать за машину быушную 2007-2008 года 600-700 тыс :) смешно и годать может утопленик или светиться! Надо быть фанатиком самураев.... Может в приморье это и актуально
1g

Сообщений: 1960
Посидел в Поло Седане. Сразу бросилась в глаза обивка дверей и то, как она подогнана. Кидайте в меня бананами, тухлыми помидорами или ещё чем-нибудь, НО ! в моей десятке обивка дверей, которая разбиралась мною неоднократно, выглядит если не лучше, то не хуже половской 100 проц.

1g:
НЕ ПОКУПАЙТЕ !
1g купил иномарку....... жесть.....))))
а как же твои призывы к патриотизму?!

1g:
НЕ ПОКУПАЙТЕ !
еще один фанатик:) была калдина старая, вдруг жене тачку за почти лям купил:))))

Пффф)))))Вот это ты отжог аффторчегг))))Давнго сказок не читал)В Хёндае поди работаешь??)))Солярисы рекламируешь??:)

Переключатель фар и в Тоуреге за 2,5 ляма там же!!!!!

42 RUS
бред какой-то.Я тоже тест-драйвил Поло:сиденья подогнал за 10 секунд,всё удобно,переключатели на своих местах,расход меньше чем на Аллексе моём,шумка да,похуже будет.

K 070:
мне кстати тоже сидухи понравились. Очень удобные.

отличный отзыв. молодец!)

Быстрый пешеход:
ну и как тебе панели в новой Королле? А может в Королле хороший "древний" 4-х ступенчатый автомат лучше чем DSG у WV? Или металл кузова?
-панели не хуже
(кстати ты сам же и ответил: "Материалы салона в европейских авто не хуже и не лучше, они просто другие")
-4АКПП потупее ДСГ, но надёжнее
-металл может и тоньше, не измерял. И что с того?
Быстрый пешеход:
что может предложить в России Тойота за 586 тыс .руб?
А что предлагает ВАГ?! ))))
(в С-классе)

Отзыв - не отзыв
Описание ощущений после тестдрайва, субъективно причём

Отзыв коногона.... 2.

оооо....автор работает в комп.сфере, лицо знакомое :)

Оставь свою Короллу не меняй на новое, она лучше.

Автор не пиши больше
Я Поло брать не собирался,но когда он появился протестил.Впечатление схожее с авторским-убожество. За отзыв пять баллов.

+многа!
автор манагер какого-нибудь хундай полюбому, типа солярис едет))))))))
18 литров на сотню это откровенная брехня!
57-04-67

Снежинск, Челябинская обл.
Автор праворукой старушки тешит себя тем, что можно дальше кататься на ней и как бы проблем не знать. Да, за 600р ща нового ничего не купить и качество иностранных машин резко упало. Но автор уж слишком тут предвзято расписал...вот уж что, что, а устроиться удобно в салоне "немца" может любой человек, чего не скажешь про япов (не всех) Чуда динамики от 1.6 8-ми клапанника на автомате? О_о Ну ездили мы на Королле в 120 кузове...что-то динамики я там не заметил тож, правда на Поло с автоматом тож не ездил, юзал с механикой;) - вполне нормально. На своем бывшем Сивике с динамикой по-лучше, но тоже автомат тупой. И да...расход топлива на моторе 1.6 до 10 литров по городу. Те кто имеют сей аппарат знают. Пластик там канешь фигня...но по сравнению с короллой и лансером Х не скрипит изначально. И если уж его сравнивать, то сравнивать надо с Солярисом. Кореец в целом кажется лучше.

Mr.LION:
-металл может и тоньше, не измерял. И что с того?А что предлагает ВАГ?! ))))
(в С-классе)
Skoda Octavia, которая Королле (при всем моем к Тоете уважении) 100 очков вперед даст
57-04-67

Alavin:
А Вы случайно не из Японии родом ? Полагаю что в отзывах владельцев должны быть отзывы именно владельцев, а не случайных прохожих .

Манагер VW:

KingOfNothing:
Повторюсь... В ближайшем будущем куплю леворукую новую машину. Хотя и текущая устраивает. Просто хочется новый авто.

=Quattro=:
+многа! автор манагер какого-нибудь хундай полюбому, типа солярис едет))))))))18 литров на сотню это откровенная брехня!
Не - он юристом пашет - типа бывший прокурорский работник - не знаю правда какой он юрист - но большой спец по компьютерным боям видимо и танчикам всяким ! :) Где то мелькало на Дроме что он ксивой прокурорской отмахивался от плохих людей !

вот как год директор дал указание перевести наш авто парк к однообразию с начало мы купили рено логан! Шев увидел сказал продать, продали. Затем поло. В декабре шев взял на подмену своему крузаку потому что ТО делали весь день на крузаке , вечером поставил поло как всегда на у лице, было -30 утром поло не завелся и я получил указание продать поло! сейчас мы ждем соляриса! на тест драйве мне он не понравился!

Samcon:
Я компьютерный прокурорский работник играющий в танки и отмахивающийся ксивой от плохих людей? :))))))

Поржал...
NAR

А что такое? "Многа букоф не асилил"? :)
Буквы то осилил!Просто не пойму зачем ты отзыв то написал?Я понимаю если бы ты купил поло и начал в процессе эксплуатации указывал бы на не недочеты сборки,надежности и т.д.А тут профан который поездил на тест-драйве,еще и сравнивает поло с короллой которая собрана в другой стране,в другое время и на голову выше по надежности всех этих поло и солярисов!!! Лучше бы отзыв про короллу свою написал интересней было бы почитать,если писал то кинь ссылку.

Он везде в европейцах там же. В БМВ Х3 2004 года, в фокусе 2010 и во всех фольцвагенах.
Мой отзыв: Subaru Legacy 2001

ЖЕКА 843:
3 года назад был про короллу отзыв - и был он не позитивен и не негативен... Ссылку найду - кину.

Написал просто впечатления от тестдрайва субъективные. Короллу - не пиарю, ПР - тоже.

бу авто - тем более не поклонник. А то уже во всем понемногу обвинили... :)
Закон защищает каждого, кто может нанять хорошего юриста...

Автора понимаю. Знакомство с европейским автопромом вызывает шок и трепет.
Никак не можешь понять почему за такие деньжища так мало автомобиля.
Отзыв мне к стати понравился. Воткнул пятерку. Думаю тоже переберусь на левый руль, но только наверное это будут не немцы.

м-да.... ну что сказать, с автором полностью согласен, у нас в Сибири и ДВ, уже несколько лет избалованных отличными ПР за небольшие деньги, мягко говоря вызывают недоумение, новые ЛР авто с салона, и не понимание - того, почему за цену как минимум в два раза больше стоимости наших ПР японцев, нам предлагают всякие самодвижущиеся повозки, еще убеждая, что они же новые, вот и платите бабло за новье, снижение ввозных пошлин на уровень 2008г., я думаю многое бы расставило на свои места, и тогда цифра проданных 83 поло так бы и осталась неизменной на несколько лет

Alavin:
А вот расход - это уже "компьютер" VW. Это уже объективно.
Вот поэтому я и назвал тебя коногоном.... Ты проехал всего 12км, уставился в БК и обомлел от цифр. Так проехал бы ещё 12 и цифра станет меньше. Мой кузен ездит на королле и при старте БК показывает 39 литров, но это не значит что она столько жрёт. Чем дольше ездишь, тем меньше и точнее показывает БК. Это должны знать даже первоклассники.

Msk
beginn66:
Чем дольше ездишь, тем меньше и точнее показывает БК
Не пишите ерунды, после начала движения БК должен показывать объективные данные. А то ага, давайте круги по городу наматывать пока на экране не появятся желаемые цифры, так что-ли? ))
1g

Про реальный расход 1.6 ДСЖ скажу так - 40 км трасса плюс 15 город - средний расход ( комп ) 7.8 л . Проехал пол часа назад .

Alavin:
бу авто - тем более не поклонник. А то уже во всем понемногу обвинили... :)
Обкакать можно любую дилерскую машину пройдя тест драйв независимо 300т она стоит или 3 млн,вкусы и потребности у всех разные.Но отзыв будет интересно читать когда ты пишешь про свое авто.В общем повторюсь автор не пиши больше такие отзывы!!!

" Знаешь , Вовка , не нужна тебе такая машина, брат. Поверь мне на слово !"

ЖЕКА 843:
Можно без тебя как-нибудь решу, что мне делать? :) Ты можешь не читать.

И если бы читал внимательно, то увидел бы - я в Поло и положительные стороны нашел.

Samcon:
" Знаешь , Вовка , не нужна тебе такая машина, брат. Поверь мне на слово !"
Такая как VW Polo - нет.
Закон защищает каждого, кто может нанять хорошего юриста...

Ну если ты сам решаешь,что тебе делать,зачем свои мысли выкладываешь на общедоступном ресурсе?Или так плюсиков решил нахвотать?

markdva:
Если ты хоть раз видел БК, то бы знал, что на нем остаётся последнее значение и со следующим стартом мотора расчёт ведётся дальше. И не надо путать показания среднего и настоящего расхода. Расход в настоящем времени не устаканиться никогда, он будет постоянно прыгать, а вот средний через некоторое время успокоится и будет практически постоянным (другой стиль езды может изменить). Но это никак не может произойти через 12 км.

2Автор и другие!

Я думаю что МНОГИМ прежде чем садится в поло седан надо сесть в обычный поло который на 100 000р дороже и тогда уже поло-седан не покажется таким "грустным" и дорогим!

1-Пластик,мягкий пластик в эконом классе я встречал крайне редко!У Хетча он такойже жесткий как у седана,несмотря на "серьезную" цену и ведь пользуется спросом!А в европе так несколько лет был авто года и даже 2ое место в 2010г в Японии,так-что делайте выводы!

2-Про руль соглашусь,штатный "грустный" и что самое поганое такой руль не только у поло и поло седана но и некоторых других БОЛЕЕ дорогих авто фольва,но все поправимо и за 4000р вы получите вполне терпимую кожу на руле, кпп и ручнике,а также вполне реально поставить вариант от GTi(Даже официалы ставят за денежку).По поводу доплаты 67 000р(Сейчас уже больше)то материалы пластика там ТАКИЕЖЕ,там только климат и вставки велюровые,а пластик тотже, так-что тут манагер "слукавил" (И судя по инфе так уже не одного человека развели на премиум,так-что своет прежде чем за него 70 штук переплачивать сядьте в машинку с ним и оцените что в нем есть, нужноли оно вам, и стоитли оно того, ИМХО не стоит).

3-Про индикатор тормоза ниочем, данный индикатор ставят многие производители на многие машины, поэтому юмор автора не канает

4-Коврики и брызговики много у кого не входят в цену, мне другу к лексусу даже в подарок не дали и чё?Коврики 2000р включая багажник, брызговики аналогично с установкой(Если конечно мозга хватит не у ОД покупать)!

5-Крутилка для света!
Автор, эта особенность аво VAGa,она есть не только на поло, джетте, новом гольфе, но и на более дорогих авто, и то что вы к этому не привыкле не значит что это неудобно или плохо, те кто не один фольц с таким "светом" отъездил могут точно также сказать и про яповский вариант регулировок!Так-что ненадо хохмить,у немцев все продумано и эргономично!

6-Крутилки воздуха!
Расположены на центральной консоли снизу,акурат под магнитолой,а где еще им быть?Сами крутилки смутили?Ну дык этож не климат,что вы ожидали?

7-Работа кондера,может вы не туда "обдув" направили или вообще забыли его включить:)?Просто вы первый кто жалуется на такую проблему, я не исключаю что это проблема конкретного авто,которая о работе кондера в целом не говорит!

8-По поводу электронной педали,тут дело не в саомой педали а в настройках мозгов!
Ваша королла 2002г какой уровень экологичности?Поди Евро2 или Евро3 в лучшем случае?А тут ЕВРО4 которые очень душат современные авто, и это У ВСЕХ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ!Вопрос с педалью уже сейчас частично решен "обманкой" джетером,а в перспективе появится нормальный чип,который понизит экологичность и авто станет более отзывчивым т.к на томжесамом моторе но с другой электроникой,на более старом авто, он ездит намного шустрее!
По поводу "тяги" на кикдауне все вышесказанное тоже относится,а также и то что авто действиетльно не прошел обкатку,а также то что у поло моторчик низкооборотистый и самая тяга у него в диапазоне 3х-4х тысяч,поэтому чтобы "ехал" нужно пользоватся ручным режимом кпп или как минимум спорт включить!

9-В понятие автомобилистов воспитаных азиатчиной с их финтифлюшками и электронными прибамбасами,салон "убогий", для всех остальных он эргономичный и "аскетичный", минимализм по немецки так сказать!

10-По поводу расхода топлива,у меня как и у 100 процентов половодов,в начале поездки он показывает 49.9л на 100км и чё?Просто БК "простоват" и показыват расход по упрощенному алгоритму!А именно,нужно чтоб как минимум движек прогрелся до рабочих температур,а далее он показывает расход по манере езды, тоесть чтобы он "не врал",нужно ехать определенное время с определенной скоростью,а автор тут и "кикдаунил" итд-итп да и тестдрайв обычно недостаточно длинная процедура чтобы БК "нормально" посчитал!
По факту после обкату с кондером на акпп 7л на 100км по Мкаду при средней скорости от 60км до 120км нормальный расход!

ИТОГ!
Автору и прочим, сходите в салон обожествляемой многими вами Тойоты, и посидите в "обновленной королле",которая стоит ОТ 690 000р 1.6 АКПП с "мясорубками" сзади и прочими "радостями" включая "убогие" крутилки для кондера , это вас опустит с небес на землю и вы поймете что сейчас новый авто до 700 000р уступают тем авто что делала таже фирма 10 лет назад и это у всех фирм почти, а в России так в особенности учитывая монополизацию нашего рынка новых авто и дикие цены на них как следсвтие!
Покажите мне НОВЫЙ авто до 600 000р, с темижи ТТХ который ЛУЧШЕ поло!?У всех бюджетных тачек есть свои минумы и плюсы с этим нужно или смирится и принять как реальность современного автомобилистроения или не мирится и ездить дальше на б.у!
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2010

Дело в том что лоховатый сервис и понятие нового авто - для меня не важный показатель, просто хочется брать авто чтоб ездить, а не стоять в очереди в сервис!

Ага, у меня б/у за 1,350 тыр!!!!
Смиритесь!

ЖЕКА 843:
Полагаете, что отзывы выкладываются для того, чтобы "нахвотать" "плюсиков"? :) Т.е. это именно то, чего людям в жизни не хватает...

2Автор и другие!
...............
ИТОГ!
По всем перечисленным пунктам я согласен в принципе, а вот ваш Итог, не совсем корректен. Есть например Хундай Солярка (у нас Акцентом был ,так и идёт как Акцент). Я его тестдрайвил, мне он больше понравился, особенно салон в поло рядом даже не лежал... Кстати на него не ставят почему то шины Кама-евро )))))) Есть КИА Церато, салон полностью дубовый пластик, но в остальном машинка довольно вкусная, есть всё что нужно, но будет на мешалке. В любом случае эти две машины лучше ещё одного кандидата, - Ниссан Альмера Классик. Это один в один ваш любимый полоседан... экономь и наваривайся, - девиз этого авто.

А в целом, конечно пратически все 90% новые авто, хуже, мене качественны, (про толщину железа и хреновый антикор вообще молчу) с большим расходом и динамикой не блещат, особенно радуют движки 1.6л, в этом сегменте иметь такой уже шик, так считают авто производители (всё время пытаются пихнуть 1.4)
В своём первом кааменте я давал ссылку, на размышления человека по этому поводу...

Я был приверженцем нового авто, но сейчас понял, что если есть возможность взять нормальный б/у авто, но выше классом, и желательно что бы это была машина, а не бумажный фантик, на котором капот страшно прижать, и как например на КИА Соренто, пальцем крыло потрогать. (оно на столько тонкое, что играет как желе!)

Alavin:
Уже выше говорил, что в автосфере не работаю. На тест хендая не поеду, т.к. хендай и без теста то не особо... "Давно сказок не читал" - в чем сказки то? В показаниях "бортового компьютера" о 18 л на 100 км? Так вы же из VW, позвоните в Иркутский филиал, свяжитесь с человеком, который тест-драйв проводил... Просто столько желчи... И да, отзыв мой - субъективен. В отношении, например, посадки в авто. Как и все отзывы на дроме. А вот расход - это уже "компьютер" VW. Это уже объективно.
Расход??Я вот на чём только не ездил,и говорить о правильности компьютеров по расходу нельзя,он больше реагирует как пидаль вжимать,ты топил,комп и взбесился...Шумку бы полику допом,а в остальном очень удачный авто,и сверчки в нём отсутствуют не смотря на пластик в малобюджетном авто)))Посмотрел бы ты гольф или пассат))

Манагер VW:
Согласись, я озвучил показания бортового компа VW - 18.5 л на 100 км. Там так было написано... :) Я не говорил, что такой расход, но - озвучил то, что показал "бортовой комп". И это - реальность объективная, а не мои субъективные впечатления о салоне, например...
Кому то, быть может, такие салоны и пластик панели наоборот - нравятся...
Тут возможны два варианта по расходу:
1. Такой расход в реале. Это - вариант плохой.
2. "Бортовой комп" выдает неверные данные, в реальности расход не 18.5 л., а меньше или больше. Это тоже не лучший вариант. Т.к. "бортовой комп" в плане учета расхода - что он есть, что его нет...

Я не говорил, что авто во всем неудачный. Так, понравилась подвеска, управляемость... А эти параметры более важны, чем тот же кондиционер, который что есть, что его нету...

Гольф - не ездил... И почти за эти деньги разве не удачнее ту же Джету или Короллу вариант?

Ты вот меня тут чуть ли не в манагеры Хендая записал... вот Хендай не возьму... и на тест-драйв не поеду даже... Отзывы почитал, с владельцами пообщался с двумя в реальной жизни (соседи по гар. кооперативу), и даже поездил на нем немного... Поло - получше, именно как машина, чем Солярис...

И, безусловно, Поло имеет право и на жизнь и на свою нишу, т.к. за 500 тыс руб. из новых авто это далеко не самый плохой вариант...

Alavin:
И, безусловно, Поло имеет право и на жизнь и на свою нишу, т.к. за 500 тыс руб.
давайте тогда уж быть последовательными :
ТАЗ 2107 за 200 тыс. имеет свою нишу и право на жизнь
Калина за 300 тыс анологично
и т.д.

ЖЕКА 843:
наоборот и про это надо писать, люди должны знать, что берут, потому что как бывает: один одно заметил. при тест-драйве, другой другое. а так отзыв прочитал, уже знаешь, на что обратить внимание, и в данном случае поло никто не обкакивал, просто объективная оценка человека который проехался и не купил, потому что авто не понравился, и нам про это рассказал, а то кто ни будь купит такую лоханку, и признаться самому себе стыдно, что лоханулся, а уж другим и подавно и начинают искать плюсы, доказывая всем, что он не лох и убеждать, что это самый лучший вариант за эти деньги на всем белом свете.

Goode:
Дорогой товарищ!А Вы не подскажете список машин,которые не покупают нормальные пацаны,а то как-то не хочется лоханутся

K 070:
Реальные пацаны ездят на тонированных в хлам 9-ах с прямотоком и сабом на весь багажник:D

я так и думал)))

=Quattro=:
Skoda Octavia, которая Королле 100 очков вперед даст
такое же субъективное (ваше) мнение, как и у автора на Поло

Только я вопрос поставил : что будет в С-классе от ВАГа за 586 )))

Mr.LION:
такое же субъективное (ваше) мнение, как и у автора на Поло Плюсы/минусы обоих авто давно известны и сто раз обсуждены, спорить что лучше смысла не вижу Только я вопрос поставил : что будет в С-классе от ВАГа за 586 ))) так вот, если не трудно, зайди на конфигуратор и прикинь, что за Октавия будет за 600 хотябы )))
Ну Фабию можно хорошо скомплектованную взять))) А Октавию не привезут в базе....будут кормить обещаниями, мб через пол года, да и нафига она нужна на овощном 1.4 пустейшая? О_о

darkwish:
сходите в салон обожествляемой многими вами Тойоты....
Покажите мне НОВЫЙ авто до 600 000р, с темижи ТТХ который ЛУЧШЕ поло.....
Фаната Полы вот вижу, в твоём лице
Других фанов не наблюдаю
Или тебе возомнилось, что ты приобрёл наикрутейший и распрекраснейший авто в мире!? )))) Шильд не Майбаха случаем у тя на капоте, не? )))
Дык тебе ещё мУльён раз в твоём отзыве объяснили, насколько ты заблуждаешься
darkwish:
Сижу частенько. И даже езжу ))))
Скажите пожалуйста, с какого перепугу ввозимый изза рубежа через таможню(намёк понимаете надеюсь!?) авто класса "С" должен стоить так же, как собираемый в Раше авто класса "В" ?!?

Sochi
Нормальный отзыв, но хотелось бы добавить:
1. сиденья очень жесткие, хотя настраиваемые, но после часовой поездки и более состояние Вашей спины не предсказуемо;
2. обзорность, после японцев смотришь на дорогу как через амбразуру;

Фаната Полы вот вижу, в твоём лице
Других фанов не наблюдаю
Дык тебе ещё мУльён раз в твоём отзыве объяснили, насколько ты заблуждаешьсяСижу частенько. И даже езжу ))))
Фаном "желаз" не являюсь и не вижу в этом особого смысла,кто-бы гдебы из чего его не делал!
Мание "заговора" помоему страдаешь ты, я "трезво" оцениваю на чем я езжу и сколько я за это заплатил!А для "души" у меня есть cb400!

А я миллион раз в своем отзыве таким "объяснялщикам" сказал куда им идти со своими "разъясниловами", на поло насильно никто пока не пересаживает, но хаить машинку которой среди новых в классе почти нет конкурентов только потому что она "Хуже" 10 летней прульной тойоты(Которая новая как тут писалось ранее стоит 750 000р даже без климата!)которая и дешевле и фарша в ней больше считаю тоже не совсем "справедливо"!

И ты хочешь сказать снимок №2 хоть чемто эстетичнее или кардинально эргономичнее-современне №1?Тут просто тупо "Привычка" к азиатскому образу мышления и понятие об эргономике!

А с чего вдруг собираемый в большинстве своем из импортных или как минимум качественно отобранных отечественных комплектующих авто класса В,должен стоить аналогично скотовазовской продукции лохматого года разработки?Вы видели сколько приора стоит?Рядом с ней, с этой рестайлинговой 10ой,поло даже за 500р не кажется уже таким дорогим авто!
И вообще вопросы о цене и выбору моделей не ко мне а к нашему "любимому" правительству и также ТОЙОТЕ, у которой есть "бюджетная" альтернатива поло,как Etios, только вот тойота думает что у нас бюджетные тойоты ненужны,а нужны камри за лям!

-Vovan:
3. и наверное самое важное- АКПП и двигатель ( причем, как ранее указывалось там не DSG) друг с другом не дружат, переходы с рывками, и это на новой АКПП, двигатель шумит перед переключением причем не очень приятным рыком. Такие рывки на Демио считаются сильным недостатком, а шум двигателя вне всякой критики. Про Октавию тут писали на них вообще нет очередей потому что она никому не нужна за такие деньги, а подешевле с двигателем 102 л.с. такой танк никому не нужен. Новая королла в наличии макс комплект за 850, а 659 якобы есть в Москве с веслами сзади, вот так! Нормальный отзыв, но за часовой тест можно было и больше недостатков найти. Хотя кондиционер в Краснодаре работал нормально, без нареканий.
Коробка в Фольце 6-ти ступка японская Айсин вроде, ДСЖ то робот 7-ми ступеньчатый, на машины такого класса не ставят, хотя на счет хэтча Поло в сочетании с турбомотором...там вроде ставят. Двигатель действительно слабенький, да еще и по налогу не выгоден. Могли бы для порядку нарисовать 100 сил, раз для нас делают. С механикой этот двигатель себя ведет довольно хорошо и экономичен в плане потребления топлива. Плюс его надежность и простота конструкции. Он шумноват канешь, по сравнению с тем же двигателем Соляриса. С Тойотой то тож нет смысла сравнивать, класс другой. Хотя на мой взгляд современная Королла не лучше того же Поло. Места там сзади не больше, пластик такой же д...ый и скрипучий. Разве что подвеска лучше и шумка, но и стоит она других денег.

Снежинск, Челябинская обл.
Короче, своего покупателя Поло находит. И сейчас не то, что Октавия ни кому не нужна, в салонах Тойоты тож нет очередей. В салон Мерседеса зашел, так там вообще ни кого, одни сонные менеджеры. Цены то на все поднимаются, а кошелек у народа не успевает пополняться.
VW Passat B5 1.6AHL МКПП - продолжаем "овощить"

Ха-ха ха, ржу не могу, как автор любит свой драндулет 10-летней давности!!!

Еще раз ха-ха-ха!!!

Берег Горе-Моря
[quote=darkwish] я миллион раз в своем отзыве таким "объяснялщикам" сказал куда им идти со своими "разъясниловами"[/qu ote]

Кроме желчи и ругательств, другого не ожидал
Слив засчитан
А вопрос то был конкретным

darkwish:
да уж действительно к азиатчине тут все попривыкли, климат контроль им подавай, ага а нормальные немцы все на крутилках ездят, ты это владельцу , туарега или мерса Е класса объясни.

kb07:
Ха-ха ха, ржу не могу, как автор любит свой драндулет 10-летней давности!!! Оказывается Тойота королла 2002 это лучшая машина в мире, ну ну ездил на таком 4 года... Один дельный совет, езди дальше на своем б/ушке, только писать такой бред для прикола не надо. Я сам после короллы 4 лет короллы (как у автора), 1 года Тойоты виш, 1,5 года камри грация, 5 лет хонды аккорд пересел на поло, за 450 тысяч очень даже ничего. Сидеть удобно, удебнее чем с старой королле, про руль короллы вообще молчу, громадный и несуразный какой-то у старенькой короллы. Подвеска у короллы очень очень хилая, почти каждые пол года перетряхивали всю. Про поло, расход топлива (у меня механика) 6-8 литров по городу, по трассе (между пригородом и домом около 9 километров при езде со скоростью 50-70 км/ч мгновенный расход падает до 4,3 л на сто километров. Один раз показывал 42 л на 100 километров, когда утром завел машину, проехал метров 150 и стоял с заведенной машиной минут 15, но как только начал движение резко упал до обычных показателей. По динамике, из всех перечисленных машин, только хонда аккорд 2400 куб см был быстрее, остальные медленнее. Короче после 7000 км проезженных на поло километров, скажу так, если есть только 500 тыс рублей, то советую поло седан, я ни разу не пожалел. Ну если есть больше, то там выбора уже много. Автору желаю до конца жизни ездить на своей корроле и обманывать себя тем что лучше машин в мире нету:-))) Еще раз ха-ха-ха!!!
обосцаца, поло наше фсе, все нормальные машины на автомате хуже, аккорд ***** все же почему то лучше, надо было не мелочиться, и писать, что аккорд, тоже медленнее и вообще хреновый, все равно ведь поло уже куплен, а вообще, как говориться: не занимайтесь самолечением, и нас не лечите.

Mr.LION:
Кроме желчи и ругательств, другого не ожидал Слив засчитан А вопрос то был конкретным ЗЫ: фото не намёк на супер дизайн и материалы Тавоты, а на то, что одинаковый нормальный пластик в обоих
Что там тебе засчитано мне фиолетово! Ответ тоже был весьма конкретным, если не доперло то http://правительство.рф/ P.S-Про фото не уловил,жесткость или "мягкость" пластика по фоткам не оценить,то что пластик на вид не хуже чем в большинстве других и даже более дорогих НОВЫХ авто вроде никто и не спорил!К полож все прицепились что он "не мягкий",в хетче от ТОЖЕ НЕ МЯГКИЙ,только вот это не помешало ему 2 года подрят быть авто года в европе и 2ое место в 2010г в Японии!Видимо японцы "зажрались"!

Берег Горе-Моря
Отсутствие мясорубок на Поло и наличие кнопок тоже оказывается не достижение ))) Кнопки то там есть, но они только на задних дверях. Водитель открыть задние стёкла не может Абасака )))) Вобще очень познавотельный отчётец о "роскоши и премиальности" Полуседана https://polo.drom.ru/16931/ А я то думал, что хлеще Соляриса уже и быть не могЁт бгг

Уважаемый автор, спуститесь с небес на землю! Где вы сейчас найдёте мягкий пластик даже в авто на ступень выше. Это практически атавизм. Всеобщий курс на удешевление. Даже в моём Ранксе 2005 г.в. уже некоторые детали интерьера из других материалов, нежели в Филдре 2003 г.в. (бывшая машина моих родителей). Брал я тест-драйв Короллы пару лет назад. Впечатления грустноватые.
Demio 2000, 1,3л
Toyota Corolla Runx 2005, 1,5
Kia Rio 2011, 1,6 МТ
Toyota Fielder, 2012, 1,8л

Mr.LION:
Солярис будет поинтереснее, но и пока проблематичнее
Demio 2000, 1,3л
Toyota Corolla Runx 2005, 1,5
Kia Rio 2011, 1,6 МТ
Toyota Fielder, 2012, 1,8л

Максим757:
УГде вы сейчас найдёте мягкий пластик даже в авто на ступень выше.
Чисто ради интереса возьмите за сравнение пластик обивок дверей, их подгонку и пластик торпеды Шевроле Лачетти и Поло седана. В Лачетти мягче.

Андрей г. Орёл:
Да ну на...в какой такой Лачетти? Мб хэтч Лачетти отличается по обивке от седана в худшую сторону канешь...но в хэтче от типо Шеви сидеть очень грустно. Пластик как на ТАЗах, не то что на ощуп, он даже так и выглядит.

KingOfNothing:
Про хэтчбэк ничего не могу сказать: не сидел в нём. Из трёх седанов (Поло, Лачетти, ВАЗ 21102) У Лачетти пластик куда предпочтительнее остальных. Чисто мои наблюдения - сидел в них трёх с интервалом в минуту.
Kia Rio хэтч 2015 1,6АТ Люкс шоколад

Уважаемый автор. Предлагаю небольшое соревнование, Вы на своей короллке, я на своем Полоседане, где нить на новой объездной что от ново-ленино до чистых ключей идет.
P196EX197RUS

Вот это да. Чувак просто в шоке всю дорогу. :) О маркетинге каком-то рассуждает... Дружище, ты бы сгонял на завод в Калугу, посмотрел на конвеер, потом уже делал выводы. И вообще, как можно сравнивать автомобили разных классов? Ты бы еще Поло с Крузером сравнил. Да, кстати, если так не понравилась тачка, для какой цели снимок на ее фоне и с довольным лицом?

чего набросились на автора? Все отзывы сугубо субъективны. У всех практика разная, соответственно и мнения. Человек мнением поделился, чтоб у желающих его прикупить было представление на что обратить внимание. А нравится не нравится-это учесть "блондинок". Похоже здесь 10 процентов практичность подобной покупки интересует, а остальных пообсе...ть друг друга, побыковать, помериться пи...ами. Стыдно должно быть за поведение, или совсем культура и способность думать и анализировать рухнула....
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 2002

Нет, ну, чтоб машин с объемом 1,6 на автомате летал...это из области фантастики )) Прикупила такого малыша, только с МКПП. Пересела со старого камрика. Многое было непривычно. Абсолютно разные машины. Поло бегает шустро, подвеска хорошая, дорогу держит, в салоне вполне комфортно размещаюсь (правда, я мелкая), руль, где надо. Пыль с пластика и правда удобно вытирать, скажу более, её на нём плохо видно )))) А включалка фар прикольная. Привыкла быстро. Мне нравится ))) В общем тепло, светло и мухи не кусают. А после древней тайоты, где то одно сыпится, то другое валится, руль справа, да фары не туда светят, моему счастью нет предела )))

Чи ни машина.

dimak1:
Это кто же рукой капот прижимает?

Присоединяюсь к Жеке.
Статью читать тошно.
Надоели "СУПЕР" эстеты.

K 070:
всё даже не прочитал,как можно писать отзыв только по тет-драйву?????
Про показания компа-это вообще жесть.Вы его сбросили когда поехали?Если нет-то это не корректно про расход так писать.
Отчёт крайне негативный,вам надо мерсы и бумеры тестировать,а не бюджетники.
Проверка авто толщиномером ЕТ-444
Мои отзывы: BMW 7-Series 2010, BMW 5-Series 2002

AAA54:
всё даже не прочитал,как можно писать отзыв только по тет-драйву?????
Отчёт крайне негативный,вам надо мерсы и бумеры тестировать,а не бюджетники.
Цитату нечаянно вставил,это к высказыванию Вашему не относится,только к автору отзыва!!!!!!!
Проверка авто толщиномером ЕТ-444

Саяногорск
Не знаю на счёт POLO не довелось, но вот япа на днях "оседлал", Lancera (650 рубликов за новый) с виду автомобиль ...пока в салон не сел..такого салона и пластика даже в ТАЗиках не бывает...такое ощущение что собирали на ТАГАЗе хотя менеджер уверял чистый яп... Я считаю что машины до 700 рублей что азы что евро экономят на материалах...а железо у япов очень тонкое стало по сравнению с 90-ми...

Ппц, сколько тут цеплял к словам собралось. Ну и что, что сравнивает со своей машиной, ну и что, что крутилки так же выглядят, как и в остальных фотцах?

Главное то, что нам русским варивают помойное ведро в прямом смысле ДОРОЖЕ, чем нормальный европейский Polo для людей.

Седан для русских и хетч для Европы - две абсолютно разные машины. Первая лишь похожа на фольцы, но сделана из*****а. А вторая (та, что хетч) не просто выглядит, она и есть фольц.

Но самое обидное, что пипл хавает, провоцируя на доливку такого же, по такой же цене.

Красная цена полы седана на 100к меньше, чем за него выманивают из кормана доверчивых Россиян и граждан других стран третьего мира.

Legard:
Пипец ты параноик и истероид!
1-Хетч идет на платформе PQ25, седан на доработанной предыдущей PQ24, на которой идет также вполне современная Skoda Fabia и поло предыдущего поколения+еще несколько моделей,от этого она не перстает быть фольцем или надежным авто, вы видели какой свежесте "выseры" на платформе 10ки 97гв предалает ТАЗ под названием приора?И не намного дешевле я вам скажу.
2-Сравни сколько стоит POLO на vw.de и у нас(Я про хетч),а также могу тебе сказать что полоседан в ИНДИИ где его помимо России делают,стоит не намного дешевле, разве что имеет более разнообразные комплектации!
3-На 100к меньше фольцу никто продавать авто не позволит, есть автоваз-рено чьи интересы правительство и лобирует, а такой демпинг до уровня цены логана убьет автоваз полностью, а этого никто не позволит ни немцам не корейцам, так-что все вопросы к "правительству"!

Сообщений: 1974
Вот, что я называю японским мышлением...)
и когда мну спрашивают почему я никогда не куплю немцев... я говорю что не люблю их консерватизм... чтобы долго не объяснять...
но теперь я просто буду переадресовывать на Ваш отзыв... )))
может машина технически и хороша за свои 580 тыс..... не знаю... но лучше я себе 3х летнего хонду цивика куплю...)))))

Tigriska:
Кстати зимой в нем не тепло.

Tigriska:
бедная ваша тойота... представляю, что она пережила...
Бороться и искать, найти и перепрятать..

Господа! Вот я и купил себе новую дилерскую леворукую машину, собранную в Японии.

Конечно же, это не недополо, убогий сам по себе, да еще и собранный в России... Это - Toyota Corolla 2012...

Когда ставил на нее охранные системы, в соседнем боксе стояла тоже Toyota Corolla 2012 года... Так вот, ее владелец отъездил на Поло Седане 4 мес., более - не смог, продал и купил нормальную машину... Причем до покупки Поло Седана, читал он этот мой отзыв, но - все равно купил вот Поло... А потом, спустя 4 мес - продал...

Поздравляю! :)

Светлячок в саду:
Поздравляю! :)
Спасибо! Отзыв и о новой Королле 2012 напишу, и о старушке 2002 года (проданной, увы) тоже есть что хорошего и полезного сказать...

Балаково
Как же надоели ПЛАСТИКОФИЛЫ !!! Так Важно, какой пластик в машине?
CLX
Вот наконец-то нашел одно из немногих мнений, практически полностью совпадающее с моим.
Езжу на hyundai accent mt3 2008 года (механика, "всё включено").
Весной стал думать о замене (хотя, посути всё устраивает, просто хочется нового).
Солярисы (=киа рио) отмёл сразу. Уж больно много там недостатков и проблем. Красивая одна обёртка. Поло вроде ничего показался. Взял тест драйв. Ощущения практически один-в-один как у автора. За тем лишь исключением, что сравнивал то всего лишь с ТАГАЗовским акцентом :)
Внутренняя эргономика поло и управляемость на высоте - факт. Но вот шум системы выпуска двигателя (уже на 3 тыс об), материал салона, скрипы, странная подвеска, холодный салон....
Понимая, что альтернатив за эту сумму немного, всё равно заказал. И вот вроде в декабре приедет.
Друг 3 месяца эксплуатирует поло хайлайн. Везде бюджетность и косяки лезут. Сидения - жесть, табуретка короткая! Ехали вместе на дальняк двумя машинами. Ему приходилось чуть ли не каждые 100 км выходить разминаться. Обивка салона: гвоздь в голову тому кто это придумал. Засаливается мгновенно. Пару раз уже на более менее нормальной дороге получал пробой подвески.
Взвесив все за и против я, пожалуй, откажусь от своего "долгожданного". Ибо шило(акцент) на менять на мыло (поло) :) Причем шило как минимум пока дешевле в обслуживании, техничней (да да, стелкоподъемники, многорычажка сзади...) и кроме расходников, пока, ничего (ТТТ).

Вот теперь смотрю на королу 1.6. Правда уже ощутимо дороже (зато уже выше класс). Впрочем, это закономерно.
Быстрый пешеход:
Кстати о Тойоте... а что может предложить в России Тойота за 586 тыс .руб?
С первых строк понятно , что АФФТАР представляет интересы компашки, торгующей потаскаными машинками из Азии :-)))))))))
Топикстартер решил излить яд по поводу машины, на которой он совершил лишь пробную поездку.
Полагаю, автору нужно пройти тест драйв новой короллы.

А про расход, его вообще невозможно оценивать на тест драйве. У машины пробег маленький, усредненные показатели не достигаются. Может быть до Вас, кто-то сбросил показания, Или АКБ снимали. Пока стояла на холостых 15 минут- вот ваши 18 литров.
Бортовик после сброса параметров может показать и не такое. Мой на саабе 9-5 после сброса показывает 45л/100км если на месте сбросить. А если на 90км/ч - 4л. Почувствуйте разницу.

И общее правило. Сравнивать С класс с бюджетным Б - нонсенс.
За машину с 6 ступенчатым автоматом айсин цена адекватна. Таже связка стоит на новой джетте. Добавьте 100 тысяч рублей и получите все, о чем мечтали.

Продажа Volkswagen Polo 2011 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Фольксваген Поло.
Посмотреть всё о Фольксваген Поло