Отзыв автовладельца Volkswagen Polo 2006

, Омск
4.1
Год выпуска: 2006
Двигатель: бензин, 1600 куб.см
Цвет кузова: вишневый , бордовый , красный кому как))
Пробег 5 месяца или 7000 км.Неплохая динамика для 1,6 с АКПП , но коробка немного тупит при резком нажатии на газ долго думает  , на повышеную передачу переходит как вариатор но стоит ускориться начинает думать , еще один минус это первая передача , из-за того что она сильно "короткая" гул от нее как от задней на механике на какой нибудь жиге, отделка салона могла быть немного полчше хотя ничего и не скрипит, ладно панель , но двери это позор хоть бы тряпку приклеили )) , шумки практически нет хотя главным образом шум иде от резины ( как можно было назвать это ГОВНО ЕВРО), расход по трассе сказка 6,2 , при 140км/ч 7,5л небольше , в городе это под 10-11л это многовато , но в то же время если ездить не в потоке прижавшись в правый ряд ехать вместе с автобусами )) не разгоняясь резко около 9л выходит(непойму как надо ездить чтоб расход был под 15-18л как здесь некоторые пишут ).Подвеска очень даже неплохая , вмеру мягкая и жесткая как у всех фолцах , даже больше жестковата , зато управляемость без нареканий. Багажник большой , каки салон места вполне достаточно . Еще один минус это фары , дальний свет просто отвратный , бывает включаю ближний подняв на максимум и так еду , жалко нет туманок , сейчас жалею что недоплатил за них как и за кож. пакет т.к. пластик на руле ужасен в дальних поездках.А так машина очень даже получилась неплохой, все минусы от экономии производителя , половину из которых можно исправить самостоятельно .
Мелкие заметки )):
Пробить подвеску очень просто , лежачих полицаев приходится проезжать очень медленно .
Туповатость движка и  коробке как мне кажется от этой отвратной тормознутой электронной педали газа , с непривычки всем кажется что движок не тянет и коробка тупит. Сейчас уже привык , надо просто  "поймать момент".
Кстати разгонял до 180 км , идет легко , дальше не стал  дорога плохая . Типтроником пользоваться сложно, слишком много передачь  и трудно понять какая сейчас включена единственный плюс от него это зафексировать передачу чтоб непрыгала вверх . Шкалы темп . двигателя нет это писссец , че зимой делать?
Долил 250гр. масла, хотя можно было и подождать еще , но люблю чтобы было все ровненько как в книжке))
Часто езжу на спорт режиме , т.к. обычный  настроен черезчур сильно на экономичность , на 60км уже на 5 передаче это слишком помоему(нажимаеш на газ и она начинает судорожно перебирать передачи тупить газовать почем зря ) и из-за этого как я заметил расход больше чем  когда езжу на спорте.
Фото выложу позже .

Поменял прокладку крышки маслозаливной горловины по гарантии .

Пришла зима , прошел ТО-1 , поставил Накку 5 . Очень долго греется и только на ходу , но когда согреется в салоне тепло и даже жарко , полохо обдувается лобовик и поэтому долго оттаивает , расход 12 литров.Начал поскрипывать салон , торпеда и задняя дверь , 50% мороз дал знать, но остальное это еще до 1 первого мороза, побрякивает передняя подвеска скорее всего также мороз, но все таки запишусь на диагностику всякое бывает.

Прошел ТО-2 , поменяли масло , фильтра и свечи . Поставил брызговики и StarLine A92can. Появилась небольшая раскачка на трассе, все таки 30000км прошла амортизаторы начинают уставать . В остальном все "ОК" , заводится ,ездит , не ломается.

23264943, Тюмень

Сообщений: 2083
фото ?
MB W126

Петрозаводск
вчера собирались с форуманами местными и заезжали с таким вот поло, оказалось что до 100-110 поло едет вровень с моим автоматным двухлитровым zx3, потом фокус уже сильно быстрее. Но все равно поло едет, что добавляет оптимизма. Родителям посоветую его вместо уже довольно старенького логана.

внутри приятно и по ФВ уютно, но очень уж жесткий пластмасс везде.

удачи с машинкой

Что-то негатив один.
Зачем машину-то покупал?
Мой отзыв: Hyundai Elantra 2004

НОВОСИБИРСК
Мой отзыв: Renault Megane 2005

Я ни настолько богатый, чтобы покупать дешёвые, некачественные авто.

тоже рассматривал поло,бюджет 600000-650000 на новую машину,но выбрал ниссан ноут,на мой взгляд она во всём превосходит поло
костя

World citizen

Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi

ALEXEY_SH:
то же хавает масло? как такое возможно на новой машине?
Да нет , скорее после езды на 180 км , слегка , как уже писал можно было и оставить так, было почти пол уровня.
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2006

Макс665:
Что-то негатив один. Зачем машину-то покупал?
Пишу , как есть , а машиной вполне доволен, за эти деньги , конкурентов у нее нет .

@lex@nder:
Читал про Поло, Фокус итд - все костерят ТУПУЮ электронную педаль газа... не на шутку задумался...Купил Сузуки - там без вариантов электронная педаль. Попробовал... ничего более резкого, отзывчивого и легко дозируемого я еще не встречал!!! Обратно на тросик пересаживаюсь с неохотой.
Все зависит от настроек .

Ездил я не тест-драйве на нем. Жепа а не машина. Точно говорят - немецкая девяностодевятая. Ноябрь был на дворе. Морозец де-то 15 был. Ну и поехали мы вобчем...Отец хотел себе - попросил меня потестить. Он сел назад. Манагерша вперед. Проехали мы км 10-15 по городу. Замерз папа сзади совсем. Ноги околели. Холодина в машине. Подвеска гремит вся... Кочки чует какбудто нет амортов ваще...Короче поехали и купили ему Тиду (нисцан). Ездит не нарадуется. О Поло остались у меня отвратные впечатления. ИМХО. Хотя ценник канеш за немца согласен-невелик. Автору удачи!

Томск, 70 регион
с датчиком температуры конечно подкололи :((
и чё даже лампочки никакой нету?
Росгосстрах - падонки! Горите в Аду!!!

Сантос22:
Непойму людей , которые прокатившись один раз на машине потом пишут отрицательные отзывы и коменты , во первых это машина тест , во вторых печка у него как и у всех фольцах можно пироги жарить (в этом кстати и проблема темп. сложно подобрать , если перекрутишь жарко , наоборот холодно как наверно у вас и было ) , 3. передок дествительно бухает но на больших кочках (лежачие полицаи и т.д.) . Со всем уважение к вам и вашему мнению .

Печку открыли на полную. Потому как замерзали. Уж не знаю что там с ней было... Тем более с тестовой машиной. Какая разница тестовая или нет. Возможно сильный контраст между БМВ,5(на которой я передвигаюсь) и Поло.... Но я как-бы старался объективно оценить. И даже на пластик не смотрел. Старался чисто техническую часть оценить. И Поло я посоветовал отцу. Но потом реально выбрал Нисцана. Потому как по комфорту Тида лучче мне показалась

Сантос22:
тоже ещё тииду смотрел,но ноут больше приглянулся в качестве семейного авто,а как люди покупают всякие солярисы и полы,вообще не пойму
костя

darkwish:
По поводу хавания масла,это только у тех индивидов что необкатанный двигун до красной зоны крутят и на 180 ездят!(Яб за такое убивал!,а потом пойдут слухи что а до вторички поло не доживают,ясен фиг если их так насиловать)! У меня пробег к моменту смены масла был 6000км,за это время я далил где-то 200мл-300мл и то только ради собственного успокоения т.к уровень с завода мне показался низковат,а за все полгода и 6000км он не понизился!
Это сколько же по твоему должна быть обкатка , к моменту испытания намотал 6500 км, все же написано ясно подлил для себя или как вы написали " ради собственного успокоения" . И вообще ты потрошитель недоделаный иди убейся сам или будь проще в коментах.

Тверь
У меня до первого ТО уровень масла не упал. Хотя я тоже люблю погонять и до 180 разгонять пробовал.
Мои отзывы: Volkswagen Polo 2010, Nissan AD 2000
Dkm

ALEXEY_SH:

Иваныч Дмитрий:
Ну так это же не мерседес или рено там какой-нибудь.
Праильно , неча сравнивать какито меринов с полллло)))

У меня тоже Поло седан, только механическая коробка передач. Придерживаюсь городского траффика Москвы. Средний расход топлива по городу 7,5 литров, в час пик, когда самые пробки 8,5 литров, по загородной трассе с небольшими затруднениями и пробочками 6,0 литров, по трассе без пробок или по МКАДу если не торопясь и с накатиками, расход топлива доводил до 4,7 литров на сотню по показаниям борт компа. Машина реально очень экономична если ездить с умом и не насиловать движок!!! Будет время, обязательно напишу свой отзыв об этом автомобиле, которым очень доволен.

Воронеж
Парни подскажите если взял Полика в базе но есть желание поставить противотуманки где их взять ?? на рынке сказали , что пока не привозят у дилера дорого да и ждать долго???

Липецк
нормальный,честный отзыв-5
Мой отзыв: Peugeot 406 2003

darkwish:
Двигун первые тыш 3-4 насиловать не надо - это точно.
Касаемо расхода масла. У самого отмечаю расход, но обычно после 8 т. км , т.е. перед сменой масла. и при условии что популять немного. Иными словами 0т замены масла до 7-8 т. пробега на нем расход 0 далее если поотжигать то расход примерно гр 200 до 10т.км. Потом меняю и все по новой.
У меня та-же связка мотора и АКПП, могу сказать так если хочешь поотжигать то попробуй тронуться как коробка переключила на 2 - переводи в ручную и тупо газ в пол, далее коробка сама будет переключать. у меня на второй до сотни разгоняется., на 3 переключение по-моему порядка 140.
Пока некоторые ругают жизнь, она проходит.

roomster:
Поменял прокладку крышки маслозаливной горловины по гарантии ..
Разъясни. У меня тоже потеет, уровень масла в принципе за 15000 на одном уровне, но все же некрасиво. На сервисе посмотрели и сказали это норма.

Alex_Kor:
у меня так же до 1 ТО масло на одном уровне. Может просто у меня механика, хотя навряд ли. По расходу топлива, все отлично. Бываело еду с пригорднего дома в город, расход опускался до 4,3 л на 100 км. как нибудь фотку и отзыв добавлю тоже.

каменск-уральский
люди НЕ НАДО ездить по 15000 тыщ км на одном масле. если так будет дальше продолжаться вы двс убьете к 100000 км. это вам на по наслышке говорю. ланцеры Х уже одолели. не в обиду ланцероводам, но реально за декабрь уже 4 человек обращается за поршневой.
Мой отзыв: Chevrolet Aveo 2007

seamik:
да и *****, гарантия то 150 000 у меня лично

да и *****, гарантия то 150 000 у меня лично
Мдаа, типично рашковским подход ездюка, а потом такие "свежие" авто на вторичке всплывают где владелец по окончании гарантии пытается ее побыстрей продать с невинными глазами.
И чё?Думаешь тебе будут двигатель менять по гарантии(если он конечно не конкретного клина даст,а если даст то тебе придется это в ПТС править и потом ты такую машину будешь с бааальой скидкой продавать), прочистят слегка, поршневую обновят(В лучшем случае), соберут на отъе и так и будешь ездить дальше, как раз до конца гарантии(А на двигатель она кстати не 5 лет, чтоб ты не обольщался),а потом тебе светит конкретный ремонт двс или замена на новый ибо КОНТРАКТНЫЕ они особо не встречаются!

P.S-Лично видел до чего в наших условиях эксплуатации доводит длительная езда на одном масле, причем не на кио а на БМВ, кастрол в гудрон превратился за 15000км!
Я первую замену заводского масла вообще на 6000км произвел по своей инициативе,и больше 10000км ездить не собираюсь, сэкономишь на замене масла, будешь спонсировать долго ремонтников!
Это тебе не япошка и не форд с его всеядным двиглом которые любые масла жрут и не жалуются на перепробег, это хёндэ китайской сборки, а если еще и 1.6 то весьма требовательный к качеству масла и топлива!

Иваныч Дмитрий:
Ну так это же не мерседес или рено там какой-нибудь.
У меня у коллеги по работе еще ГАРАНТИЙНЫЙ новый мерин(БРАЗИЛЬСКОЙ СБОРКИ КСТАТИ), так вот он тоже подливает периодически, сказал что больше всего масло жрет тошнилово по пробкам и длительная езда при оборотах выше 5000!
Сантос22:
Понты-у тебя хотя бы велик был? Видно ,что тесдрайвил до этого ты только жигули,а остальное об автомобилях только на улице верхов нахватался!!!
Уважаемые, я извиняюсь но о чем вы говорите, Вы не ровняйте автопром выше 1500000руб. и бюджет 600000-800000руб. даже приора уже 400000руб. , у меня и 6 и 99 была, потом европейка примера на механике в максималке, и япошка, и на бмп в прямом смысле ездил, и такие отзывы как пластик везде вместо ткани и шумка плохая, я не понимаю, и вот Сантос22 пишет ,что контраст между поло и бмв5, а если поло сравнить с копейкой или москвичом?? Вот если бы ровняли бмв5 и ровер спорт,можно было и о контрасте написать, а тут обсуждения модельного ряда состоящего из корейца, подержанного японца, и РОССАвтопрома, так вот я за японца по удобству и качеству, за корейку по количеству в них электроники и за ПОЛО СЕДАН который выигрывает в этом соревновании, потому, что это как не крути фольц, цена у него до 700000 в максималке и выглядит он отлично. Посмотрите цены в салонах, дешевле и даже в той же ценовой категории ничего нет, все стоит дороже!!! Поэтому после обьезда всех салонов, я остановился на поло... извиняюсь если кого огорчил.

Олег Petroff:
неа,нифига не выигрывает. От фольца там только шильдик, все остальное по максиму удешевленный европейский поло. начиная от моторов заканчивая приборной панелью.

northernboy:
А вы ездили на ней что бы так говорить?Да в ней все удешевлено , но качеству это никак не мешает , езжу уже практически год из минусов вижу только шумку , а то что пластик твердый так я его как бы и нетрогаю, спать на нем не собираюсь это не подушка , а выглядит он вполне качественно.Двигатель да не TSI и коробка не DSG, но за такие деньги что вы хотели , 105 лошадок меня вполне устраивают , да может он и слабоват но только для автомата на котором я езжу, кстати автомат вполне современный , у многих авто выше классом , не и такого .Экономия проявляется в разном, в том же солярисе поставили новый ДВС , но автомат старый , на поло наоборот .И по шильдику , я очень сомневаюсь чтобы руководство Фолца , стало бы подрывать престиж марки некачественными авто даже в этом ценовом сигменте, и лепить свой значек на машину которая неподходит под качественные стандарты Фольксвагена .

Sonec:
да все это понятно, я просто почитал недавно в одном авторитетном журнале сравнение поло седана и поло который поло, отличий море хотя они ведь так похожи, и в приборке и в сиденьях и в фарах даже да вообще во всем. Ну и разница в цене тоже 150 т.р.

northernboy:
За рулем с некоторых пор , для меня во всяком случае, не является авторитетным журналом , одна реклама , и "гламурные "статьи. Кстати практически во всех журнал исчезли статьи про Поло седан или появляются но редко и чаще его ******ют , в отличии от Соляриса , не буду говорить плохо об этом авто т.к. не ездил на нем , но почему бы им тогда не сравнить Солярис с Акцентом.

Петрозаводск
дак можно ведь даже текст не читать, просто посмотреть фотографии в сравнении, все сразу становится ясно. Я не знаю почему не сравнивают, может быть потому что акцент у нас не продается? Я только ЗА достоверную информацию.

Где-то здесь
приобрел месяц назад половичка хайлайн акпп. до этого скинул мегаовощную королку хэчт,1.4, мкпп. До сих пор вакуе - подвеска реально гремит, на волнах скачет, аж страшно становится, хорошие неровности отрабатывает с грохотом, ощущение что пробивает подвеску; шумоизоляция никакая, двери совершенно пустые, звук закрывающейся двери - просто реально стыдно перед окружающими, первые дни жена смотрела на меня с непонятными глазами (ты чо купил). В активе у авто: двигатель, акпп интересная, реально помогающая экономить бенз, ну и пожалуй и все. Писец так жалею что продал короллу(((

Где-то здесь
даже не знаю чо теперь делать, хотя нет знаю - смириться и кататься на ней дальше((( человек как собака ко всему привыкает

Рональд 76:
Про новые Королы , говорят и пишут тоже самое.

Астрахань
Рональд 76:
А куда смотрели, когда покупали??? Не пробовали обратиться по гарантии, на грохот подвески. Просто вы первый, кто на это жалуется.

Sonec:
Про новые Королы , говорят и пишут тоже самое.

[quote=Рональд 76][quote=Sonec]Про новые Королы , говорят и пишут тоже самое.[/quoteзря вы так - у неё двигатель поинтересней, АКПП хоть и 4-х ступка, но довольно приятная, переключает без проблем, да и надежная. А подвеска стала еще комфортней - есть ощущение, что сел в машину классом выше. Это я в сравнении с с предыдущей короллой. Цуко тока щас понимаю, что зря я гоню на половичка - ведь машинка B класса, а королек как ни крути С класс. Просто так ничего не бывает. А с машиной я свыкся - постепенно забываю своего королька. Но следующая машина будет тока тойота[/quote]

По двигателю я даже спорить небуду (тойота есть тойота), подвеска также у новой королы она полностью независимая , я имею ввиду салон шумка и т.д..Будь это 9 корола я бы даже не заикнулся , а новая уже не то качество.

Продажа Volkswagen Polo 2006 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Фольксваген Поло.
Посмотреть всё о Фольксваген Поло
Запчасти на кузов SEDAN в Омске