Отзыв автовладельца Volkswagen Polo 2013

, Красноярск
3.9
Год выпуска: 2013
Год приобретения: 2013
Всем доброго времени суток, кто читает это отзыв.
Я хотел бы рассказать о Фольксвагене Поло 2013 года выпуска.
Я уже писал несколько отзывов таких как o Отзыв о Toyota Corolla  . Но это было очень давно.
Фольксваген это совсем другая машина и страна производитель. У меня у самого сейчас Тойота т.к. я предпочитаю японский автопрома. Решили купить вторую машину, и с салона. В салоне тайоты машины стоили очень дорого, поэтому решил посмотреть другие марки.
Смотрели Пежо 308,брали на тест драйв. Машина не очень понравилась,да и ждать полгода не очень хотелось.
Помимо Пежо смотрели Киа Рио  машина вполне всем устраивала, но опять же ждать преходилось 7 месяцев.
Оставался один вариант Фольксваген Поло 2013 брали в пустой комплектации, с автоматом.Заплатить должны были 560000 тыс. рублей.
Машина пришла спустя 2 месяца,но она пришла со встроенной аудиостанцией и пришлось доплачивать 17 тыс., ещё плюс к этому шел подарочек в виде карзинке с подушкой и т .д.
С самого началабыло вроде всё хорошо и всё устраивало.Но на 15000 км вдруг перестал работать кандёр. Гарантия на авто ещё была,но думали что просто закончилась жидкость поэтому поехали проверять в сервис.Жидкость была.Подумали что надо ехать к официальным дилерам,но время не было.Решили что пока что можно поездить с открытыми окнами.Наступила зима и мы забыли.Потом уже истекла гарантия и пришлось ехать в сервис. После того как мы приехали, мы решили подождать немного и нам через  полтора часа сказали что оставляйте машину и  нам пришлось уезжать. Через 6 дней нам сообщили что ничего неможем сделать.Денег с нас не взяли,что очень обрадовало.Но машина так и не починилась. Больше ничего не предпринимали.
В 2015 нам въехали в правый бок. Задело передние и задние крыло,и две двери.Выплатели 40000 рублей решили что надо высадить ещё и высадили ещё 40000 рублей,но решили что двери ни на что не влияет,поэтому двери досихпор не починенны.
После аварии перегорел правый ближний свет,пришлось покупать. После этого в 2016 году перегорел левый габарит,а в 2017 правый. Тоже самое случилось и с лампочками которые освещают гос номера.Пришлось покупать и туда и туда лампочки,но решил купить чтобы светило белым светом.Купили и установили на машину сигнализацию.Машина с автопрогрева заводится всегда и достает далеко.Но чтобы в машине было тепло требуется около 1 часа.Ездили на машине в другие города и пока все очень устраивает,но минус что нет круиз-контроля.
Двигатьль 1.6 маловат,но так  едет нормально. По ходовой части нареканий нет.Вобщем машина всем устраевает.

Волгоград
такого типа вмятина скорее всего легко вытянется вантусом или присоской для телефона на стекло
Мой отзыв: Peugeot 307 2002

Радует и жто главное 5

Syktyvkar
Прочная машина-5 . За ксенон - 1. За отзыв - 3 .
андрей
Пустой отзыв про лампочки!

автоматом

Андрей
маловато букв... 1.6 кстати вполне достаточно на мехе. не знаю как автомат, но механика коротковатая. надо либо 6 передачу либо длиннее 5-ую. на холостых двигатель грееться плохо. в минус под сорок заводиться но работает жестко пока не прогреется. помпа начинает сопливить примерно после 40 ткм. колеса поставил 195/60/16 ничего не трет.. клиренс увеличился заметно.. и спидометр теперь не врет. на заводских колесах подвирает хорошо скорость и соответственно расход... кстати трасса 5,4-6,2 л./км смотря как ехать.. конечно не вваливая 180 постоянно..

Андрей
Механика коротковая ?Вы видели где то длинней? Передаточное число пятой передачи 0,68 они на шестой у некоторых короче .она ехать с таким объемом не будет если ещё удлинить .Раньше у всех на пятой при 100 км/ч было 3000 об .Тут же около 2000 .

nik0574
Нет как раз 100 и 3000 оборотов, ещё как будет, я култук на 4 почти весь прохожу

Андрей
Либо мы говорим за разный Поло .У меня на октавии 100 и ровно 3000 ,так коробка совсем другая ,5-я передача 0,86 чувствуете разницу ,не может быть на Поло на 5-й 100 при 3000 ,но Вам видней он у вас есть .

nik0574
Поло 15 года дорестайл.пробег 62000. Если бы было 2000 на 100 я был бы доволен как слон, а так 110 на 3000, но по спидометру, на самом деле 100.. И с чего коробки разные? Про автомат не скажу.. Шкода и поло собираются на одном заводе из одинаковых деталей.

Андрей
У нас разные коробки и разные движки ,у меня А5 12 год.Обе 5-ти ступки ,но передаточные числа совсем разные .

nik0574
Видимо с помощью гп нивелировали, но смысла не вижу. Уроды короче, сделали конкретно городской автомобиль... Толи дело суперб с 6 ти ступкой

Видать они разные

Видать они разные
Не автомат случаем?

Не автомат случаем?
На автомате на таких оборотах будет уже давно 6 передача и будет индикация режима коробки , D кажется . Фото не моё ,это с отзывов ,1,6 чей 15 года ,но то что это не Рапид видно и по фото .При этом многие говорят что при 100 у них 2600 .и ещё коробки ,коробка на рестайле вроде другая ,по крайней мере в автоизданиях это отмечали .По этому хрен его знает сколько там должно быть .

Андрей
Немного за Рапид не догоняю ,атмосферник на нем механика 5-ти ступка ,или 6-ти ступка автомат ,на ТСИ ручка не доступна ,только ДСГ .

Продажа Volkswagen Polo 2013 в Москве