Первая поездка по трассе. Пробег 4000 км.

Итак, Половичок пробежал 4000 км.

Совсем недавно я смотался на нем в Тюмень (1200 км. туда и обратно) и могу авторитетно рассказать как он ведет себя на трассе. Но сначала расскажу про город.

После 2000 км. Поло стал менее прожорливым. Сегодня, когда я езжу по городу и не кручу движок выше 4000 оборотов, он потребляет 8,3-8,5 л./100 км. Знающие люди говорят, что расход должен еще уменьшиться. Поживем – увидим. Бензин сейчас лью Газпромовский - 95G-drive.

После Приоры у меня обостренный слух на всяких насекомых в салоне. Пока Поло молчит, как партизан. Всё тихо, что радует.

Товарищ купил новую Камрюху – жалуется на периодическую гремучесть салона.

Про динамику Поло по-прежнему не могу сказать, что она взрывная. Приора в этом плане, конечно, пободрее машинка. Вернее та, которая была у меня – чипованая, с «пауком» и т.д. Но динамики Поло вполне хватает для городского цикла.

Что меня по-прежнему напрягает, так это особенности работы электронной педали газа. Привык, разумеется. Мы же люди – ко всему привыкаем. Лично мне – не сильно нравится.

Теперь про поведение на трассе.

Расход бензина – 6,3-6,5 л./100 км. при средней скорости 130-140 км/ч.

Поведение на дороге предсказуемое и уверенное. Отлично держит дорогу, прекрасно входит в повороты, четко и внятно тормозит.

Управляемость – выше всяких похвал. Разогнал до 165 км/ч – идет спокойно и так же рулится. Короче, понравилось.

Что еще отметил. Выезжали мы из Омска в ливень, потом пошел мокрый снег, который почти сразу таял. Управляемость на скорости 130-150 км/ч безупречная. Из Тюмени выезжали солнечным днем +20С и управляемость была аналогичной. Мораль – Поло абсолютно убедителен как на мокрой, так и на сухой дороге. Разницы не почувствовал. Резина заводская – Кама Евро. Кстати, не знаю почему все ругают эту резину. У меня, что на Приоре, что теперь на Поло, стоит Кама Евро – не парюсь особо и проблем не доставляет. Разве что шумновата несколько.

Что еще писать про Половичка - не знаю. Езжу и езжу – радуюсь пока.

Будет что дополнить – дополню.

P.S. Пока в Тюмень ездили, несколько прикольных машинок встречали. Ну и вообще – фотки из поездки на фото.

Удачи всем!

P.P.S. В сторону Тюмени – ремонт дороги. Часовая пробка обеспечена в обоих направлениях. Учитывайте этот факт, если что.