Притёрли. (((

Первая неприятная новость - Половичка притёр Сузуки Гранд Витара.

Нельзя сказать, что сильно, но оооооооочень неприятно. Слегка шоркнул дверь и крыло. Поначалу я думал, что можно как-то полирнуть, но когда помыл автомобиль понял, что нужно красить. Причем красить и дверь и крыло.

Я был настолько зол, что помышлял огорчить водителя Витары до невозможности, но когда увидел его - весь пар вышел в свисток. За рулем Сузуки оказался дед, который и сам нехило испугался того, что умудрился шоркнуть мой автомобиль. Хотя поначалу, он как на автомате затараторил:

- зачем ты меня подрезал! У меня есть регистратор! Там всё видно, как ты подрезал!

- дедушка, вы себя виноватым считаете?

- нет! Ты подрезал!

- я понял... значит вызываем ГИБДД? (я еще надеялся, что он одумается и мы быстро вызовем аварийных комиссаров)

- вызывай! Я еще сыну позвоню! Он приедет - разберется!

Я сразу вспомнил поговорку, что "Сила старика - в его сыновьях". Пожалуй, это так.

ГИБДД ждали около часа. К этому времени подтянулся сын водителя Сузуки и небольшая группа его поддержки. Ко мне примкнул мой товарищ, проезжавший мимо и ставший свидетелем моего мелкого несчастья.

Сын старика, притеревшего Поло, оказался вполне доброжелательным и неглупым человеком. Мы перекинулись с ним несколькими фразами и даже посмеялись над чем-то. Его устроило полностью, что с отцом ничего страшного не случилось и он расслабился.

ГИБДД сразу попросили регистратор и после просмотра вынесли вердикт:

- лучше бы вы не показывали эту запись...

- почему (растерянно)? Ведь он же подрезал...

- Как он мог подрезать, если он не двигался, а вы перестраивались?

Мне даже стало жаль деда. Причем жаль больше, чем Поло. Разволновался он не на шутку - того и гляди инфаркт случится.

Мы его успокоили, что в общем-то ничего страшного не случилось. Это жизнь. Всё бывает...

Такое вот дополнение отзыва. Скоро повезу Половичка на косметические процедуры.