Отзыв автовладельца Volkswagen Polo 2012

, Омск
2012
Год выпуска: 2012
Двигатель: бензин, 1600 куб.см
Вот и настало время писать отчет об очередном авто. Обычно на «Дроме» многие пишут – «это мой первый отчет, не судите строго». Так вот. Это мой НЕ первый отчет, поэтому можете судить с пристрастием. Первый о Приоре вот здесь - Отзыв о Лада Приора Хэтчбек
Поскольку мне присуща некая лиричность в своих изложениях, то любителям сухих фактов и неумолимой статистики - рекомендую пропустить текст почти до финала. Количественные показатели приведены там.
А пока расскажу, как я докатился до приобретения «Фольксваген Поло» и какими камнями был вымощен путь к этой покупке.

Решение о смене авто
(менять нельзя оставить)

Однажды вечером я забирал дочку из детского сада. Я был чем-то заморочен, куда-то нужно было срочно ехать и я торопил наследницу с переодеванием. Говорю ей – доча, скорее одевайся нам надо срочно ехать! Пап, мы на машине поедем? – спрашивает она. Да, говорю, конечно.
И тут ко мне подходит слушавший наш диалог мальчик из ее группы по имени Тимур и спрашивает: «Дядя Максим, а у вас какая машина? Тойота?».
Тут, конечно, маленький Тимур застал меня врасплох…
Как объяснить ему, что у меня Лада Приора? Как ему, 4-летнему мальчонке, объяснить, что такое Лада? Спасла меня дочка, объявив громогласно, что у нас машина «ЧЕРНАЯ»!

Черная Лада Приора жила в нашей семье уже 2 года. За это время она свозила меня в Абхазию - (http://travel.drom.ru/17134/) и назад, а однажды довезла аж до Скандинавии и вернула домой почти через всю Европу - (http://travel.drom.ru/16951/).

Машиной я был доволен как ВВП своими 146%.
Не могу сказать, что я мочился кипятком, подходя каждое утро к ней, но то, что она всегда доставит меня из п. «А» в п. «Б» - не подвергалось никаким сомнениям.
Такого, чтобы я хотел ехать, а Приора не хотела – не было никогда. Машина денег не просила, а на 95-бензин и масло Кастрол отвечала преданностью и надежностью.
Всего она повидала – и сибирские зимы до -37С, и российские дороги, и много чего еще типа рыбалки, грибов и загородного дрифта. Всё ей было нипочем.
Конечно, мне досаждали всякие сверчки в ней и не шибко презентабельный внешний вид, но это компенсировалось динамичностью, экономичностью и неприхотливостью. Одним словом – хороший автомобиль за свои 300 т.р.
Хотелось ли мне чего-то большего? Ну конечно! Тем более, что у меня была в наличии некоторая сумма денег и желание купить авто с элементарными удобствами типа кондиционера.
На семейном совете было принято решение о продаже «черной машины» и покупке чего-то «поинтереснее».

Продажа Приоры – самое необременительное занятие. Ликвидность этого автомобиля на вторичном рынке – просто нереальная. Разумеется, если вы просите за него реальную стоимость. Я просил абсолютно реальную – 315 т.р. Несмотря на то, что 2 года назад авто был приобретен за 301 тр. Цены на «нашепром» подросли.
На рынок я не ездил, а ограничился лишь объявлением на Дроме (спасибо, кстати!). В течение недели автомобиль был продан за 310 т.р.
Новому владельцу были отданы еще штатные диски, которые я поменял в ходе эксплуатации на более надежные, зимняя резина и всякие полезные мелочи типа упаковки новых свечей, разных жидкостей и т.п.
В том, что моя Приорка будет служить верой и правдой новому хозяину – не сомневаюсь. Конечно, если ее по-прежнему будут баловать АИ-95, маслицем Кастрол и другими правильными жидкостями.

Легко только тем, у кого нет выбора…
Присматривать нового кандидата на роль семейного автомобиля мы начали, естественно,  всей семьей. Жене хотелось иметь надежный и недорогой автомобиль типа Приоры, но с кондиционером и приемлемым уровнем комфорта. Я хотел авто в бюджете до 550 т.р. и не склонялся к конкретной модели, а дочка неумолимо требовала – «красную»! Что поделать, девчонка растет. В одном мы были единодушны – нам нужен только новый автомобиль и исключительно с левым рулем!
Хотя бесчисленное множество моих друзей советовали мне «крутячные аппараты» родом из 2000-х годов, я все же не решился взять б/у. Просто потому, что хрен его знает…
Но поддавшись на уговоры друзей, все же выехал один раз с ними на омский авторынок… Каюсь .
Все вы были на авторынке и все имеете представление о том, какой преимущественно контингент там трётся. Перекупы меня раздражали, но я стойко переносил все тяготы общения с данными лицами в надежде поймать удачу за 550 т.р. Мои друзья меня в этом подогревали оптимизмом и мы обошли весь авторынок. Основная часть – битые и уставшие автомобили с вымытыми движками и наполированным кузовом. Конечно, они все «стояли в гараже и изредка на них ездила девушка  на работу и домой». Видимо иногда с работы она возвращалась на «Газели» - уж так блестели кузова этих тачек… Короче, авторынок я вычеркнул вместе с мыслями о подержанных автомобилях. Порылся на Дроме и тоже ничего не нашел для себя.

Итак, я решил объехать все автосалоны и изучить список кандидатов на бюджет в 550 тр. Мне, конечно, было муторно ходить пешком и я надеялся одолжить авто у тестя, в гараже которого их было аж 4!
Тесть по телефону мне обозначил:
- есть Мазда Бонго 88 года, Фольксваген Транспортер 92 года (http://omsk.drom.ru/volkswagen/transporter/7020502.html), Витц 2000 года и Ленд Круизер Прадо 99 года. Наверное, многие меня простят за то, что я не выбрал первые три.

Трехдверный коротыш Ленд Круизер Прадо – эту машину я запомню надолго .
Не буду ее описывать – это просто мегатачка! От короткого общения с этим авто я потерял вообще всякий ориентир – что же после нее покупать?!!!
Но, тем не менее, я методично объехал все автоцентры и составил свой топ-лист кандидатов.
1. Лада Приора в комплектации «люкс» - 410 тр.
2. Киа Рио – 530-650 т.р.
3. Хендай Солярис – 550 – 600 тр.
4. Рено Дастер – 449-681 т.р.
5. Шевроле Круз – около 620 тр.
6. Шевроле Лачетти – около 580 т.р.
7. Фольксваген Поло – 429-620 т.р.
В наличии почти ничего не было, включая Приору. Всё нужно ждать какое-то время.
Были и другие варианты, но они отсеялись по причине нежелания брать кредит или по другим основаниям.

1. Ладу Приору взять я не смог… Вот вы спросите, ну раз ты был доволен авто, так и взял бы себе снова его! Наверное, будете правы. Взять можно было бы... В «Люксе» есть и кондиционер, и многое другое. Разве что цена в 410 т.р. высоковата.
Поразмышляв над этим, я вдруг набрел на одну аналогию.
Вот вспомните свою бывшую девушку, с которой у вас были серьезные отношения и подвенечные планы. Вы встречались, возможно даже жили вместе, но не срослось. Такое бывает. И вот проходит год-два, вы уже с другой женщиной, у вас другая жизнь… И, неожиданно, на улице вы встречаете свою «бывшую»! Она такая же красивая, у нее такая же походка, вы так же мило беседуете и она так же неподражаемо смеется… Но вы понимаете, что несмотря ни на что вы уже не будете вместе с ней. И вообще – не хотите ее!
Вот так вышло и с Приорой.

2. Киа Рио
Малыш достаточно симпатичный в плане дизайна. Салон тоже понравился. Посидел в ней, покрутил всё что крутится, понажимал всё, что нажимается и даже попросился на тест-драйв, в котором мне отказали, сославшись на то, что на тест-драйв машин пока нет.
В наличии машин не было, кроме одной за 650 т.р. Купить корейский седан за такую сумму я не смог.

3. Солярис отпал быстро. Внешне он мне нравился и нравится сейчас, но когда я в нем посидел, мне показался он каким-то игрушечным. И, признаться, слишком женственным. Смотрел я Солярис со своим другом Серегой, который меня отговаривал, объявляя громогласно: «Макс, ты посмотри на двери! Такую дверь хрен выведешь после удара! Тут сразу дверь под замену!». Менеджеры разбежались от него как от прокаженного и начали меня уверять, что их дилерский центр предложит мне широкий спектр высококачественных услуг не только по обслуживанию, но и по ремонту автомобиля. Но мой товарищ не унимался: «так-так… а движок у него сделан в Китае! Бери сразу Лифан, че переплачивать за брэндовые понты!?». Я нежно попросил его заткнуться и продолжил разговор с красивой девочкой-менеджером. Но Серега не был бы, наверное, моим другом, если бы успокоился. На весь автосалон он философски изрёк: «Не говори девушке «дай», если водишь ты Хёндай!».
… выходили мы из салона под осуждающие взгляды руководителей среднего звена и улыбки девушек-менеджеров. С Солярисом не сложилось как-то сразу.

4. Рено Дастер я осматривал в гипермаркете Мега, куда он был выставлен автосалоном по неизвестным для меня причинам. Машинка заинтересовала, но срок ожидания минимум в 1 год поставил крест на этом, пожалуй, перспективном авто. Не буду же я ездить на тестевом Прадо целый год, в ожидании Дастера. А хотелось бы, че скрывать…

5. Шевроле Круз.
Внешне понравился. Дизайн, на мой взгляд, не скопирован ни с кого. Правда известный вам Серега сказал, что «внутри всё светится как огни Гонконга». Когда мне назвали стоимость Круза в максималке – 770 т.р., я как-то сник… Был в наличии за 620 тр., но без кондера, без чего-то еще и конечно, вылезал за пределы моего бюджета.
Когда мы вышли на улицу, Серега меня сильно удивил, высказавшись про Шевроле Круз:
- Макс, зацени. Марка американская, половина комплектующих корейских, сборка российская… Это как Колчак!
- в смысле, как Колчак?
- ну, ты помнишь, что Колчак объявил Омск столицей России во время гражданской войны?
- Колчака лично не помню, но читал литературу. Но почему Шевроле Круз как Колчак?
- в 18 году начала 20-го века в Омске была популярна такая частушка:
«Мундир английский, погон французский,
Табак японский, правитель омский».
Вот и Круз – американо-корейско-российский… Безыдейно это как-то.
Серега закурил и добил и Колчака, и вероятную покупку Шевроле Круз:
- Мундир сносился, погон свалился,
Табак скурился, правитель смылся".
Потом он вспоминал, что Хабенский отлично сыграл Колчака в х/ф «Адмирал» и вообще, считает Серега, что Колчака не расстреляли на берегу Ангары, а он всё же покинул Россию… и всё в таком духе.

6. Шевроле Лачетти показался крепким и вполне комфортным автомобилем. Смотрел его в кузове универсал. Одно в Лачетти плохо – уже приевшийся дизайн и бедненькое убранство салона. По ощущениям в салоне автомобиля – та же Приора… А Приора у меня уже была.

7. Фольксваген Поло…

Поло – свой среди чужих, чужой среди своих.
В моем списке Поло был последним. Уж не знаю почему. Наверное, потому, что я слышал об очереди в пол года на этот автомобиль в Омске. Также кто-то из моих знакомых резко отрицательно отзывался об официальном дилере «Евротехцентр», мол те назаключали договоров, взяли предоплату, а с поставка затянулась, чуть ли не на год… Короче, как-то пессимистично.
Предварительно я почитал отзывы об этом автомобиле на Дроме и вроде бы не наткнулся на явные недостатки этого авто. Внешне он мне тоже нравился, но казался маленьким.
Смущала российская сборка. Вернее от российской сборки изначально не ждешь высокого качества.
Вот спросят обладателя Поло – у вас отечественная машина или иномарка? Меня такой вопрос, признаться, затруднит с ответом. Вроде она немецкая, но с другой стороны и российская. Вспомнил название гениального фильма «Свой среди чужих, чужой среди своих» и решил, что это как раз про Фольксваген Поло!

К официальному дилеру «Фольксваген» я наведался в конце марта. Всё это время передвигался на Прадо и слазить с него хотел всё меньше и меньше. Серега, кстати, меня подталкивал к мысли купить у тестя Прадика и возить на нем всю нашу банду на рыбалку и на шашлыки. Про Поло он высказывался примерно так же, как и про всех предыдущих кандидатов – «че с него взять…. Одно слово – сборная России!».
- Серый, так на том же заводе, где собирают Поло, собирают еще Шкоду и Ауди!
- про Шкоду поверю, про Ауди – никогда!!!
В общем, Серега, как всегда… До сих пор рулит свою Калдину 99 года и считает, что сорвал джек-пот. Может так оно и есть.

У дилера был в наличии один черный Поло в средней комплектации за 530 т.р. Комплектацию не хочу описывать, если кому интересно – в сети найдете. Я посидел в нем, везде заглянул и сравнил Приору за 410 тр.  и Поло за 530 тр. Разница в деньгах не критичная, а автомобили уже однозначно разные.
Также мне сообщили, что есть еще один Поло в комплектации Хайлайн, с климат-контролем, кожаным рулем, еще с чем-то там кожаным и на механике. Дескать, он в стадии сборки на заводе и срок поставки в Омск – 2 недели. Цвет также черный. Цена – 587 т.р.
Я позвонил жене, коротко ей изложил то, о чем вы прочитали выше и мы решили брать Поло! Того, что на заводе в максимальной комплектации с ожиданием в 2 недели.
«Евротехцентр» представлял менеджер Денис. Он сопровождал процесс покупки автомобиля и оставил впечатление компетентного и доброжелательного сотрудника. Денис, если читаешь – привет!
С дилером был заключен договор на поставку Поло, однако в договоре был указан срок поставки – до ноября 2012 года. Меня это несколько смущало, т.к. ждать до ноября я однозначно был не готов, но договор подписал, поверив вышеупомянутому Денису, что дилер меня не подведет и через 2 недели я увижу свой Поло.
Кстати, философский вопрос – надо ли верить менеджерам автосалона? Нона Мордюкова в известном фильме предельно четко разъяснила, что: «Людям надо верить только в самом крайнем случае»! Но я поверил.
Опять же, мне гарантировалось (устно), что если вдруг что не так – можно забрать предоплату. В последнем я не сомневался, опираясь на свой опыт возврата средств из разных организаций и ситуаций.

Дней через 10 мне позвонили из автосалона и сообщили, что мой Поло уже собран и ждет автовоз, чтобы выехать в Омск. Признаться, мне было приятно услышать такую хорошую новость, а еще я отметил внимание дилера к клиентам. Пустяк – позвонили, сообщили. Как говорится, пустячок, но приятно.
Еще через несколько дней я был извещен, что поло прибыл, он находится на складе и его можно осмотреть и, в общем-то, ПОКУПАТЬ!

Я сгонял на склад, где меня ожидал мой покрывшийся инеем Поло и не найдя в нем никаких внешних изъянов, внес оставшиеся деньги. К слову, о дилере. На складе, который представляет собой некое большое помещение и открытую парковку, со мной общался также представитель дилера. По идее, в его задачи входило только провести меня к авто, открыть и подождать пока я осмотрю его. Но вместе с осмотром я получил познавательную консультацию относительно покупки. Мне даже рассказали, какая будет сделана предпродажная подготовка. Короче, «Евротехцентру» спасибо за сотрудников – приятно общаться. Особенный контраст после посещения автосалона «Омск-Лада».

Купил!
ПТС мне ждать не пришлось, и я приехал со своими друзьями забирать автомобиль на следующий день. Прадик был отдан тестю с какой-то сакральной грустью и ощущением какой-то невосполнимой потери. До сих пор Фольксваген не заполнил эту пустоту в моем сердце. Одно радует: могу брать его иногда покататься.

Привожу структуру расходов на Фольксваген Поло (как обещал в начале)
1. Фольксваген Поло в комплектации «Хайлайн», механика, движок 1.6, год выпуска 2012 – 587 т.р.
2. Защита двигателя – 3,5 т.р.
3. Тонировка задней части авто – 3 т.р.
4. Сигнализация Шерхан-7 с установкой – 12 т.р.
5. Коврик в багажник – 400 р. (авторынок)
6. Коврики в салон – 1,5 т.р. (авторынок)
7. ДОСАГО – 3,9 т.р. (расширенная ответственность до 300 т.р.)
8. КАСКО – 36 т.р.
9. Регистрация в ГИБДД – 2 т.р.
10. Флэшка в форме ключа от Туарега – бесплатно (подарок дилера, с намеком, типа есть к чему стремиться).
ИТОГО: 649,3.
Много это или мало – не знаю. По-моему, ДОХРЕНА ))))
Но есть ли у нас сейчас выбор? Пожалуй, нет. Правый руль – исчезающий вид, подержанный левый руль – возможные сюрпризы, новый авто – конский ценник. Поэтому тут каждый выбирает для себя – или выжимать последнее из надежной Калдины 99 года выпуска, или покупать б/у, перед покупкой заглянув автомобилю во все приличные и неприличные места, или как я – покупать новое авто за немалые в общем-то деньги.

О Поло.
Любители покритиковать в комментах насчет того, что нужно сначала поездить на машине 20-100 тыс. км., а уж потом писать отчет, могут радостно потирать руки. Пишу отчет о Поло, не проехав и тысячи км.
Пишу в основном для тех, кто как и я стоит перед похожим выбором – что купить? Возможно, мои аргументы и мой опыт будет кому-то полезен.
Итак, что мы имеем за 587 т.р.

Дизайн.
Дизайн вполне современный. Не шедевр, конечно, но и не стыдно за него в потоке. Нормальный современный седан. Мне нравятся передние фары и вообще – «морда» авто. Правда мама, когда первый раз увидела Поло, сказала, что он «насупился, как будто его кто-то обидел»! Мне думается, что если его кто-то и обидел, то точно не дизайнеры, трудившиеся над его внешностью.

Салон
Салон Поло достаточно просторный. Сразу сравню его с Приорой, где в салоне гораздо меньше места и ощутимо теснее. Особенно это заметно на задних пассажирских сиденьях. Отделка сидений – хорошая ткань – прочная и не маркая. Лично меня не тянет покупать чехлы.
Пластик передней панели – дубовый. Он твердый и тут без вариантов.
Что мне до сих пор не очень нравится – отделка дверей. Они полностью из дубового пластика, с незначительной тканевой вставкой. Если с пластиком передней панели можно смириться, то вот дери производителю нужно как-то улучшить.
Руль регулируется в двух положениях – это удобно. Штатная магнитола меня устраивает полностью. Не знаю, почему кто-то ей недоволен. Различные огоньки и лампочки светят приятно. Красный цвет пока не раздражает.
Климат-контроль – простой и удобный.
В бардачке имеет место некое потаённое местечко для документов. Серега обозвал его – «шкерник»! Еще бы лампочку в бардачок и вообще красота.

Двигатель.
Обычный фольксвагеновский движок 1.6 со 105 лошадками. Движок не может похвастаться какими-то уникальными новаторскими решениями, но он абсолютно надежен, т.к. многократно проверен. В период обкатки потребляет по городу 10.5 литров на сотню.
Шумоизоляция Поло не является предметом его гордости. Движок в салоне слышно. Возможно потому, что он цепной. Но звук двигателя Поло – это не паскудный вой старого Москвича, а рычание представителя породистого семейства. Меня не напрягает.

Багажник.
Просто огромный. Внешне Поло как-то его маскирует, что ли. Но когда складываешь в багажник пакеты из супермаркета, кажется, что он безразмерный. В качестве иллюстрации – в него «стоя» влезли 4 зимних покрышки на 15 и багажник легко закрылся.

МКПП
Нареканий нет. Четкая, точная, сбалансированная.

Управляемость
Не знаю с чем сравнить. Если с Приорой, то небо и земля. Управление Поло гораздо точнее и острее. На руль откликается очень приятно. В дрифты и заносы всевозможные не пускал – жалко ))) На Приоре позволял себе за городом.

Тормоза
Дисковые тормоза только на передних колесах. Но тормозит хорошо. Приора тормозит существенно хуже.

Ну, вот, вроде первые впечатления описал.

Комплектация моего Поло за 587 т.р.:
1.6 (77кВт), ручн.-5
Бамперы окрашены в цвет кузова
Фронтальные подушки безопасности для водителя и пассажира
Электростеклоподъёмники спереди и сзади
Регулировка по высоте сиденья водителя
Регулировка рулевой колонки по высоте и вылету
Электромеханический усилитель рулевого управления
Многофункциональный дисплей с маршрутным компьютером
Центральный замок
Электронный иммобилайзер
Радиоподготовка, включая 4 динамика и антенну
Антиблокировочная система (ABS)
Боковые зеркала и ручки дверей окрашены в цвет кузова
Боковые зеркала с электрорегулировкой и обогревом
Подогрев передних сидений с раздельной регулировкой
Климат-контроль
15-дюймовые легкосплавные колёса, шины 195/55
Передние противотуманные фары
Магнитола радио/CD/MP3
Центральный подлокотник спереди
Лобовое стекло с электроподогревом
Противоугонная сигнализация с контролем салона и автономной сиреной
Кожаная отделка: руля, рычага переключения кпп, ручник.

Итог
В принципе, я отдаю себе отчет в том, что приобрел бюджетный автомобиль. Он не претендует по большому счету ни на что, кроме как возить вас из п. А в п. Б с определенным комфортом и соответствующей классу безопасностью. Надеюсь, что он будет служить мне и моей семье так же, как это делала Приора и порадует нас не только городскими передвижениями, но и свозит куда-нибудь в Европу, как до него это сделала та же Приора. Жизнь покажет…
Поло в Омске мелькают тут и там. Думаю, что их будет больше, т.к. уверен, многие, стоящие перед аналогичным выбором, примут решение в пользу обрусевшего немца. Ибо выбор оправдан.
P.S. На данный момент в моем Поло произошла разукомплектовка. Пепельницу – с надписью «made in Germany» забрал мой товарищ Андрей, т.к. я не курю. Правда, в свой авто он не сумел ее инсталлировать и теперь «курит в нее на балконе».
На АЗС познакомился с обладателем красного Поло 2010 г.в. Владелец был очень доволен автомобилем, но очень расстраивался из-за потерянного где-то прикуривателя. Пришлось подарить ему свой. Теперь у меня 100% некурящий автомобиль.
За качество фото извините, всё снято на телефон.

Вот и всё! Удачи всем на дорогах! По мере необходимости отзыв буду дополнять.

Макс.

P.P.S. Традиционно в ворде решил проверить свой текст на орфографию.
Ворд предложил заменить слово Калдина на слово Калина…
Мой друг Серега не заменил бы даже в ворде )

У меня зазвонил телефон. Кто говорит? Представитель компании Фольксваген.

Чтобы я проникся серьезностью момента мне сообщили, что звонят ... внимание... Аж из Москвы!!!

Это 3 часа на самолёте из Омска или 2,5 дня на авто...

Вспомнил анекдот, когда в деревне Гадюкино листали журнал "Плэй бой".

- Мыкола, а ты не знаешь хде тот Нуёрк, из которого эти бабы?

- В Америке!

- А сколь туда добираться?

- 100 тысяч верст!!!

- мда... Вот ты подумай, Мыкола, какая глушь и какие бабы!!!

Короче, я проникся.

Хорошо поставленный голос девочки из телефона мне сообщил, что сейчас начнется опрос, который будет даже записан!...

Итак, Половичок пробежал 4000 км.

Совсем недавно я смотался на нем в Тюмень (1200 км. туда и обратно) и могу авторитетно рассказать как он ведет себя на трассе. Но сначала расскажу про город.

После 2000 км. Поло стал менее прожорливым. Сегодня, когда я езжу по городу и не кручу движок выше 4000 оборотов, он потребляет 8,3-8,5 л./100 км. Знающие люди говорят, что расход должен еще уменьшиться. Поживем – увидим. Бензин сейчас лью Газпромовский - 95G-drive.

После Приоры у меня обостренный слух на всяких насекомых в салоне....

Писать про Поло нечего... Аж противно. Заводится в любой мороз без прогревов. После недельного отсутствия идешь за ним на стоянку, мороз за - 30С, а он засранец, с брелка заводится. Как будто даже с неким презрением к погодным условиям. Поставил на него резину Нокиан Нордман 4. Купил у дилера и за лояльность, даже сделали небольшую скидку. Правда дилеру Фольксваген в Омске - компании "Евротехцентр" не мешало бы обзавестись шиномонтажным оборудованием. Стоит-то недорого. Резину они продают, а переобуть не могут....

Писать про Поло абсолютно нечего. Уникально нечего...

Всё, что от него требуется, он делает.

Поломок никаких нет, недостатков не выявлено, заводится всегда без осечек.

Захочешь докопаться - не найдешь к чему. Решил за последние пол года проверить уровень масла. Проверил - на той же отметке, как и после ТО-1.

В Омске сейчас жара за +30С... климат-контроль работает отлично - охлаждает салон за 5 минут. Подвеска нигде не стучит, не бренчит. В салоне ни одного сверчка.

Движок работает ровно, расход упал до 7 л....

Накатал на Поло 30 тыс. км. Проблем за 1,5 года эксплуатации не выявлено.

На «табло» начал мигать гаечный ключик и настойчиво звать на ТО-2. Мигать начал заблаговременно, и, когда я добрался до цифр 30000 км. пробега – набрал тел. официального дилера, с целью записаться на ТО.

Тут меня ожидало прям потрясение… Стоимость ТО-2 у официального дилера в Омске «Евротехцентр» составила, по сведению девочки-консультанта: «около 13-ти тысяч рублей». Спрашиваю: «А точно вы не можете сообщить стоимость ТО-2?». Она:… «… точно Вам никто не скажет....

Гляжу тут на пробег и размышляю: уже 44 тыс. км проехал… Машине через месяц 2 года!

Сяду, думаю, напишу что-нибудь в «бортовой журнал». Сел и понял: снова нечего писать…

На 38 тыс. км. пробега поменял масло, масляный фильтр. Всех делов…

Откатал уже почти всю зиму. Надеюсь, что конец февраля в Омске - это последние морозы за -30С. Недельки через две всё начнет таять.

Зима была не самой теплой. Дней десять морозы стояли за -30С. По запуску Поло нареканий нет. Прошел всю зиму без проблем. В морозы ниже – 27С ставил его на прогрев....

А вот и первая поломка!

Кто-то из критиков Полуседанов будет сейчас радостно потирать руки. Что ж, подолью масла им в огонь.

Первая поломка случилась в аккурат после автомойки. Вроде и продували Половичку все потаённые места, а лючок бензобака наутро безнадежно примерз. Я постучал по нему слегка, подергал его несильно и решил, что раз бензина в баке еще хватает, буду ездить. Лючок так и оставался в замерзшем состоянии 2-3 дня. Со временем, я и забыл об этом. На очередной бензоколонке увидел, что он открыт....

Первая неприятная новость - Половичка притёр Сузуки Гранд Витара.

Нельзя сказать, что сильно, но оооооооочень неприятно. Слегка шоркнул дверь и крыло. Поначалу я думал, что можно как-то полирнуть, но когда помыл автомобиль понял, что нужно красить. Причем красить и дверь и крыло.

Я был настолько зол, что помышлял огорчить водителя Витары до невозможности, но когда увидел его - весь пар вышел в свисток. За рулем Сузуки оказался дед, который и сам нехило испугался того, что умудрился шоркнуть мой автомобиль....

В общем, ПОЛОвичок был покрашен и ему вернули, за вполне приемлемые деньги, привычный внешний вид.

Под покраску попала дверь и крыло. "На сдачу" отполировали кузов. Работой я остался доволен.

Жалко, конечно, что шоркнули, но что поделаешь...

Ездить с поцарапанной дверью и крылом - мне очень сложно психологически. Это моя персональная проблема, устранение которой возможно или в кабинете психотерапевта или в приличной малярной камере. Я выбрал второе.

Впереди очередное ТО, которое я намерен сделать к зиме, чтобы, как говорится, "в ус не дуть"....

Давно ничего не писал, а тем временем наездил уже 61 тыс. км.

ПОЛОвичок радует уже третий год подряд. На своевременное техническое обслуживание качественными расходниками - отвечает надежностью и неприхотливостью. За то время пока не писал, провёл одно большое ТО.

Заменил:

- свечи

- салонный фильтр

- масляный фильтр

- топливный фильтр

- воздушный фильтр

- масло в двигателе

По ходовке ограничились только диагностикой - всё в порядке. Ничего менять не нужно.

Наконец-то закрыт вопрос по маслу....

Зима в Сибири закончилась. Это можно констатировать уверенно и вполне авторитетно. Пожалуй, я один из последних в Омске, кто переобулся в летнюю резину. Приехал забирать ее туда, где она хранилась, и понял, что резины больше нет - спёрли... В том числе и поэтому затянул с переобувкой.

Думал размышлял что купить и, в итоге, решил, что от добра добра не ищут. Купил снова комплект новой «Нокиан хакка грин» 185/60/15. Когда оплачивал новую резину, то прикинул, что это уже третий комплект летней резины на Поло....

Решил, что мерзопакостная погода в Омске и чашка горячего кофе, как нельзя кстати располагают к небольшой записи в «бортовой журнал». Тем более, что мой Половичок маячит на парковке за окном, и как бы намекает, что пора бы напомнить миру о его существовании.

… в далеком детстве бабушка говорила мне, что если поздно вечером завыла собака, то это к покойнику. Я тогда жутко боялся покойников и старался не слушать, как воют деревенские собаки.

С тех пор прошло много лет, а слух так и остался острым на всякого рода завывания....

Налетай, торопись, покупай живопИсь!

Volkswagen Polo 2012, Омск

Думал-думал и, наконец, надумал. Решил неспешно продавать своего Половичка. Если к началу весны смогу продать, то буду доволен. Если нет – и ладно. Буду его рулить дальше.

Как и планировал, активно поглядываю на «Прадо», «Санта Фе» и «Ноах/Вокси» (правый руль). Надеюсь, что после Нового года смогу детально поизучать рынок этих автомобилей на предмет обмена с моей доплатой.

Поскольку очень хочу построить для семьи дом, то можно было бы поменять Поло на земельный участок в пределах города....

Вот и всё…

Машина продана с однозначным сожалением и ощущением какой-то потери.

Объявление о продаже провисело пару месяцев. На редкие звонки я давал комментарии и, в общем-то, планировал ездить на ПОЛОвичке еще все лето.

Но всё вышло иначе. Вечером позвонил покупатель, задал несколько вопросов насчет автомобиля, а утром его осмотрел и купил. Признаться, какое-то время я даже не мог поверить, что продал своего Поло. Стало его жалко – невообразимо!

Жена мне сказала: «Не жалей, а то у новых собственников ломаться начнет или в ДТП попадут»....

Ангарск-Иркутск
Дизайн нравится,очень:)
Ваз 2107 '94 --> Toyota Carina '90 --> Toyota Crown '92 --> Toyota Camry '95
LTZ

Новый Уренгой
пооооооооолооооооооооо
Chrysler Sebring 2007 2.7L AT

отлично написано) хоть и не всё про машину) побольше бы таких отзывов)

"В общем, Серега, как всегда… До сих пор рулит свою Калдину 99 года и считает, что сорвал джек-пот. "

Серега то может на эту фразу и обидиться
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Машинка красивая. 5. А я например, свою бывшую даже видеть не хочу. С училища она.

Приятно читать, дополняйте.
Отзыв 5, машина 5.

P.S.: Двигун к 5 т.км станет заметно тише.

Удачи в дальнейшей эксплуатации, хороший, а главное разумный выбор. Я бы наверное выбрал так же, а может быть все же взял Прадо )))))))))
Держи 5 земеля.

Бердск
5(отл.)

Классная тачка)

поздравляю, но неужеди преведущий чёрный авто не показал на практиук, что форд заблужнался?

Nachtwandler:
поздравляю , но неужеди преведущий чёрный авто не показал на практиук, что форд заблужнался?
переведи на русский.....

Не понял вопроса)
Новый авто - есть новый. Эту мысль я обозначил в отзыве. Новая Приора - не ломалась.

Алексей Омск:
переведи на русский.....
Не понял вопроса)
"авто может быть любого цвета, при условии что он чёрный" - эту фразу приписывают Форду, но вот только мой нынешний опыт чёрного авто будет последним. Ну или либо больше не куплю себе чёрный авто, пока не смогу позволить ежедневную мойку.

Так не мой ежедневно, кто тебя заставляет, шас погода то не фонтан.

Яровое
Багажник впечатляет.большой мешков на 5 картошки ПУТИН бы оценил оценка 5.

а... вот о чем.
Я купил то, что было по цвету. Можно сказать - машина сама выбрала )

Насчет черного - не парюсь. 200 р. на мойку всегда найду. Ежедневно не мою )

Хороший отзыв!
У меня друг Серега как раз такой же! :)

Алексей Омск:
Так не мой ежедневно, кто тебя заставляет, шас погода то не фонтан.
так летом она чистая только полчаса после мойки. Потом пяль оседает и вблизи уже не айс. а если ночью роса выпадет, то все - можно опять на мойку. Зимой та же хркнь, только за место росы - иней.

Nachtwandler:
ЕЕ не приписывают Г. Форду, а Форд сказал эту фразу про Форд Т, потому как в то время черный цвет был самый дещевый, отсюда и его слова: «Вы можете получить “Форд-Т” любого цвета, при условии, что этот цвет будет черным»

Кстово, 52 регион
Отличный отзыв, и фотки хорошие, 5!!!

По-моему, поло самый лучший бюджетный автомобиль из всех иномарок, как по качеству, так и по дизайну и цене. Автору удачи!

Автор, добавь фоток салона , задний ряд сидений.

Советский Союз
хорошее повествование :)

MarkHoppus:
Бюджетным))) то, что за него просят АД в бюджетный не укладывается)) "В" класс как минимум.

Нижневартовск
Очень практичный выбор!
Бурундук может развивать скорость 100км/ч. Но не хочет!!!

как ходовка у него?говорят слабая а так ничего но цена

Н Новгород-Киев
Отличный отзыв, особенно нравится, то что описаны "муки" выбора, предыстория, сухие цифры можно и на официальных сайтах посмотреть.
Отдельный респект и уважуха дочке за черный автомобиль против тайоты.
5!

ИРК -> МСК -> Питер -> ИРК
Правильный выбор!
Для меня загадка почему Солярисы покупают в 2 раза чаще :-)

Ценник получился конечно конский. Про Поло Хетчбек не думали? Хотя хэтч 1,4 с кондишном получается те же 600.

Питер
60 тысяч на допы и страховку. Жесть.
А там штатная сигналка есть или центральный замок?
Мой отзыв: Subaru Impreza 1993

Balahon45rus:
Бюджетным) )) то, что за него просят АД в бюджетный не укладывается)) "В" класс как минимум.
Ну на фоне приоры не слишком дорого, при условии что это все-таки иномарка с хорошо проработанной эргономикой

sadsong:
60 тысяч на допы и страховку. Жесть.
Это оф дилеры навариваются не кисло, в инете смарел, комплект ковриков в салон полиуретан стоит 2600, а в салоне 5600 и так далее

Хороший авто!

Сообщений: 2048
Отец взял полика, самую простую комплектацию белого цвета, взамен 12-ки. Ездит - радуется не нарадуется))) Удачи в эксплуатации

Ижевск
баранка и подушка как на TOURANе!!
Автоателье: перетяжка салона, руля и другое
Prado 95 1KZ-TE, 96г. Привожу в порядок!

Похоже доча твоя не заметит разницы: "была чёрная машина, а стала чёрная" )))
А вообще отзыв на 5+ - очень легко и приятно читать!
Мой отзыв: Opel Astra 2011

элиста
максим молодец! хороший отзыв и машинка хорошая...написано в отличном стиле...пусть поло послужит тебе и твоей семье только на отлично. а тестя поставь в угол, а сам постарайся стать своим в его семье

sadsong:
60 тысяч на допы и страховку. Жесть.
А там штатная сигналка есть или центральный замок?
А ничего, что 40 тыс. это КАСКО с ДОСАГО??? Итого допы 20.
Сигналка там с датчиком объёма.

Нижневартовск
Отличный отзыв:))
Очень информативный))
А как у него с подвеской?Интересно узнать)))
Жду дополнений!))

душевно написано
очень

себе хотел брать
отпугнул бубнешь двигателя в паре с резонатором
манагеры обещали пошумить занедорого

но все равно...
ушел от него

солярис хуже
рио ближе
но посадку сзади в позе эмбриона не смогу простить

дополняй
Мой отзыв: Mazda Demio 2004

Ярослав[NV86:
]Отличный отзыв:)) Очень информативный)) А как у него с подвеской?Интересно узнать))) Жду дополнений!))
Вот ещё интересные отзывы про Поло. Уже с эксплуатацией))) : Отзыв о Volkswagen Polo Отзыв о Volkswagen Polo

Не плох

Д.В.- СПб...
Автору за Слог все 10)
прочитал, даже не заметил)) очень интересно описал)))
Skoda Octavia A7
Мой отзыв: Nissan Almera Classic 2008

Отлично .

Поздравляю с покупкой! В наших рядах прибыло)) Если что - обращайтесь я на след недели на ТО 4 (59 000 км) поеду так что кое какие знания о данном авто поднакопил. Ни гвоздя, ни жезла!
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2011

Спасибо!)

Сообщений: 1944
Родился винтиком - станешь бульдозером.
Мой отзыв: Mitsubishi Airtrek 2002

P.S. берегите капот - слой ЛКП не очень, совсем не очень!!!
Я это поздно понял, к сожалению((( Мухобойку ставить не хотел, т.к. не нравиться вид с ней, да и гадость всякая скапливается, а вот пленку прозрачную не успел наклеить, теперь нужно капот заново красить - сколов ОЧЕНЬ много, а после сразу пленкой затяну!!!

P.S. берегите капот - слой ЛКП не очень, совсем не очень!!!
А если уже есть 4-5 сколов аккуратно подкрашенных, есть смысл под плёнку закатывать?

А краска сейчас на всех авто го*но(((

P.S. берегите капот - слой ЛКП не очень, совсем не очень!!!
Насколько глубокие, что обязательно красить, полировка не спасёт?

Отличный отзыв ! 5

Машинка хорошая !

вован-спорт:
Машинка хорошая !

вот же старательный.в каждом отзыве по паре коротышей оставит...))
Уже в привычку вошло ! ))

Ну ты угадал А 1 ?

вован-спорт:
Ну ты угадал А 1 ?
неа.так 3 кандидатуры и висит.а ты точно знаешь?скажи имя,или в личку.

5 баллов, хоть Поло мне и не нравится, отзыв хорош.
Мой отзыв: Ford Focus 2008

симпатичный авто )

Где-то здесь
ничего так машинка. сам уже вторую неделю владею такой. но после короллы (в прошлом кузове, хэтч, 1,4) как то не очень. из плюсов тока более мощный двиг, акпп и новая машина и все((( Цуко вернуть бы время - не продал бы короллу

Где-то здесь
хотя если выбирать из новья - думаю самый адекватный выбор. машинки С-класса - почти все выше 700 т.р.

Mск
Поздравляю автора!

Сам продал недавно такую(только на АКПП).
Хорошая, надежная и неприхотливая машинка, которая при должном обслуживание прослужит верой и правдой положенный ей срок.
Одно НО, цены за нее сейчас уже неадекватные.Я брал в 2010г Highline с АКПП за 580р, сейчас уже ТАКОЙЖЕ стоит 620р, и пусть они в него добавили обогрев лобового (Считаю просто устранили свой просчет, т.к в нашем климате и со слабыми обдувателями поло, это должно идти в базе даже на тренде) и штатную сигу (бестолковую, от нее пользы не больше чем от ЦЗ),это и другие пусть приятные но менее принципиальные мелочи не стоят 40000р за полтора года и летом судя по всему будет очередное подорожание.
Такая неразумная ценовая политика с учетом того что появилось достаточно конкурентов Solaris/Kia(Которые тоже не забывают взвинчивать цены за просто так),NEW AVEO седан, да и при такой цене уже некоторые машинки С класса можно посмотреть, которые пусть и в базе но имеют пакет опций часто не хуже Поло. Вот именно все это и стало результатом того что на ФПСы в средней и топовой комплектации почти пропали очереди!
Как сказал один форумчанин, тоже бывший владелец ФПСа, "оправдано покупать эту машину только в самой дешевой комплектации", лично ябы ее не купил в таковой, но в целом согласен, в Тренде он смортится более конкурентоспособным с одноклассниками в ценовом, чем в хайлайне! И не за горами Logan Phase 3, который сохранив и преумножив все плюсы логана, распрощается с "рубленым" и аляповатым дизайном и станет похож на НОРМАЛЬНУЮ машину, что будет серьезным ударом по VW и Hyundai!

P.S-Особенно мне в этой машинке нравилась коробка(AISIN)и управляемость, юркий и послушный.
„Патриотизм — это последнее прибежище негодяя"
Samuel Johnson
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2010

darkwish:
Элементарная инфляция - официальные 6 процентов от 580 т.р. это 34 т.р.
Тогда получается обогрев лобового стекла и сигнализация стоят 6 т.р. Кстати, знаете во сколько раз стекло с обогревом дороже обычного?)))))))))))))))))))

Бордюровск
Сообщений: 20500
Автор талантище! Классно написал.
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010

А краска сейчас на всех авто го*но(((
Может быть и есть, я когда задавал вопрос в конторе, занимающейся оклейкой, они сказали клей не парься, это ж не жигули, но меня их слишком много...((( сначала перекрашу, потом уж заклеивать буду.
А на счет того, что краска на всех авто г.вно соглашусь, но не полностью. На немцах краска очень гуд. У друга Passat СС проехал не так много - тысяч 40 км, но ни намека на скол, а ув знакомого Passat, пробег за сотку и пару мелких сколов на капоте, хотя и "живет на трассе".

Артём к@:
Насколько глубокие, что обязательно красить, полировка не спасёт?
Нет не спасет(( есть пара сколов размером, примерно, 2*2 см(( А в общей сложности их штук 25-30, не меньше.

Узнаю Евротехцентр и Дениса! Я у него тоже покупал. И в договоре было прописано полгода и деньги обещали отдать без проблем в случае чего. Насчет последнего я почему-то сомневался, но тем не менее внес. Не подвели.
В салоне я тоже приглядывался к Поло. В салоне он действительно казался маленьким, а на дороге сейчас кажется больше чем мой Гольф. Особенно сзади. В СДЮШОР-25, куда вожу сына на спортивную гимнастику, у одного из родителей тоже Поло. Я иногда рядом паркуюсь и со стороны приглядываюся - не прогадал ли я. Существенно отличается только салон, а внешне со стороны практически не различими размерами.
Поздравляю! Ты сделал самый правильный выбор при покупке. Еще встретимся на дороге земляк. За отзыв 5!
P.S. И авторынок точно описал! Правда я бы так поделил продаваемые там машины - 50 процентов девушка ездила, а 50 процентов друг-вахтовик попросил продать.
Мой отзыв: Volkswagen Golf 2011

Череповец
5+5+5 за отзыв!!!

Хорошее чувство юмора +5
Dodge Ram 2008, 1500, 313 л.с.

Петропавловск-Камч
поло снаружи выглядит слишком маленьким и как правильно заметила мама автора какой-то он насупленный, мордочка короткая и недовольная)) лучше джетту взять
Mark 2 Grand 2003 г 115й

Кто спорит?))))))
А ещё лучше Пассат))) Но всё в финансы утыкается...

... лучше джетту взять
Джетта, к слову, существенно дороже и уже другой класс.
Поло итак был пределом по деньгам. В кредиты лезть не хотелось.
Но Половичок реально нравится. Не думаю, что Джета существенно отличается. Вот прям так, чтобы сел и сказал: "Да... это вам не Поло" )))

может Фаэтон,?

Артём к@:
может Фаэтон,?
Это тема!!!

Хороший отзыв!!А Денчик у нас молодец))))

Манагер VW:
Хороший отзыв!!А Денчик у нас молодец))))
Подтвержадаю.
Что всегда ценю в менеджерах - дипломатичность и квалификацию.

Петропавловск-Камч
Максим из Омска:
Поло итак был пределом по деньгам. В кредиты лезть не хотелось.
Ну самое главное чтобы самому хозяину авто и нравилось, в кредит молодец не полез - это такая *опа вообще, а про Джетту зря ты так-классная тачка.
Mark 2 Grand 2003 г 115й

dreemer84:
... а про Джетту зря ты так-классная тачка.
А что конкретно я "зря"? )))
Машина по классу выше Поло - это раз и с этим никто не спорит. По цене больше тысяч на 200-250 р... - это два. Сбока немецкая - это три.
Ее уровень выше, чем Поло по разным характеристикам, но не настолько, чтобы сесть в нее после Половичка и утратить дыхание от восторга.
Уверен, что пересев после Поло в Джетту эмоции не будут зашкаливать.
Хороший, добротный автомобиль, также имеющий сильных конкурентов в своем классе.
Сравнивать его с Половичком примерно то же, что и сравнивать Джетту с Пассатом.

Максим из Омска:
А что конкретно я "зря"? )))
Сборка российская - это "не три" ))))))))))
в кредит молодец не полез - это такая *опа вообще
А чем людям так кредиты не нравятся? Выплаты по кредитам получаются не намного больше инфляции. Катастрофической переплаты нет. И это всё при том, что денег на авто у вас нет, а вы им уже пользуетесь. И к тому моменту, как вы без кредита накопили бы за 3 года, к примеру, свой 1 млн. на авто, вы свой авто купленный в кредит 3 года назад можете уже как б/у продать за тот же 1 млн., потому что за эти 3 года он подорожал на величину потери своей стоимости.
А если ещё учесть, что если выплаты фиксированные, а ЗП как и положено по законодательству увеличивается параллельно инфляции, то в процентном отношении к семейному доходу, выплаты будут составлять всё меньшую сумму)))))

Фру:
Сборка российская - это "не три" ))))))))))
Поправочка. Сборка - Мексика!!! Возможно будут собирать в России, но пока точно не утверждено. Информация от дилера так как предварительно просматриваю что заказывать в конце года. И, кстати о Джетте. Рассматривал ее как следующий авто, но вот сборка мексиканская отпугнула (про сверчки загадывать не буду, но вот проблемы с лакокрасочным покрытием, думаю, такие же как и у поло будут), нельзя поставить ксенон (РОДНОЙ), и 3 - цена с учетом кожанного салона почти 1 200 000, а эта пассат в Highline на автомате...

Всё... Джетту распяли )

Всё... Джетту распяли )
Да зачем так сразу))) На самом деле, мне джетта больше, чем пассат нравиться (внешне), за исключением тех фактов, которые я перечислил. Я уверен, что это хороший автомобиль, но уж слишком дорогой.

Без этого не купил бы квартиру, к примеру и много что еще.
Конечно, психологически они напрягают. И когда ты рассчитался по обязательствам, чувствуешь реальное облегчение. Возможно поэтому Поло был куплен без кредитов.
Но я считаю, что нормальная практика покупать в кредит авто и др.

P.S. Хотя есть и перегибы. У меня товарищ имел 500 тр. и купил авто под 2 млн. Недостающее - в кредит. Ну, как бы ему сейчас тяжко. Вот это я считаю перегибом.
А если авто стоит 600, у вас еть 300-400, то взять недостающее в банке, на мой взгляд, вполне оправдано. Особенно, если учесть, что авто дорожает, рост инфляции...

У меня, к сожалению не сохранилась распечатка по собранной джетте, зато есть на пассат. Если не ошибаюсь, джетта вылезла 1 180 000 (плюс минус тысяч 10).
Пассат Highline 1.8 DSG 1 180 000
Цвет черный перламутр 19 130
4 литых диска черные 235/45 R17 10 570
Пакет Technik 54 190
Пакет Multimedia 18240
Итого 1 282 130 - по моему, не плахой автомобиль за эти деньги (для меня огромный плюс, что сборка в германии).

Но я считаю, что нормальная практика покупать в кредит авто и др.
Ну так-то да))))))))))) Знакомый имея 150 т.р. купил авто за 1100 т.р.))) Выплачивает 80 процентов от ЗП (не знаю как так банк натянул), живут на ЗП жены - ВОТ ТАК делать НЕ НАДО!!!

Artem 22 RUS:
Это раньше были Мексика и Германия. А сейчас Джетты, Пассаты и Туареги собираю в Калуге.

Фру:
... живут на ЗП жены - ВОТ ТАК делать НЕ НАДО!!!
Вот так - точно не надо ))

Фру:
Блин откуда такая информация, если можно, дайте ссылку?! Я неделю назад у дилера был! У меня с ними очень хорошие отношения, поэтому не думаю, что врать бы мне стали.

Artem 22 RUS:
Да в автоновостях говорили, читал где-то - уже не найду. Сходите к дилеру, попросите ПТСку посмотреть. Может старая партия стоит. Ещё читал, что они кадров квалифицированных подготовить не успели и там 1/3 завода - это чехи и немцы))))

Астрахань
Гольф гарантированно в Германии собирается )))))))))))))))

Фру:
Нет - информация ложная. Сборка в Германии, по крайней мере Пассат точно. Только что звонил и спрашивал. Иначе зачем ждать как минимум 4 месяца?

Artem 22 RUS:
А Поло люди могут и год ждать - он "пипец какой германский")))))))
Где-то здесь в отзывах о новых Пассатах пишут об особенностях российской сборки. Почитайте отзывы - я встречал.

Artem 22 RUS:
Да не принципиально. Двигатель, коробка - привозное. Краска наносится автоматами, и я не слышал, что производитель краски отечественный. Т.е. покрашены будут одинаково. Только сверчками сборки могут отличаться.

Добавь какой расход, получился.
Есть лишний комплект футорок (ввертышей) к двигателю 2AZ-FE и др., никому не надо? т.9023348806Моск.

Фру:
А Поло люди могут и год ждать - он "пипец какой германский")))))))
Нуууу, с Поло другая история))))

Artem 22 RUS:
Нуууу, с Поло другая история))))А вот на счет ЛКП я уже много где писал, у меня куча сколов, а у товарищей на Пассате с пробегом за сотку их всего парочка... Что бы мы не говорили, но в Германии лучше красят, чем в России...(((
А может просто краска на Пассат идёт дороже, что у нас, что в Германии. А немецкие Поло тоже может все в сколах.

Удачи!!!!

З.Ы. прадик, он такой, один раз поюзал, и он в твоей дуще навсегда)

diamant -nsk:
прадик, он такой, один раз поюзал, и он в твоей дуще навсегда)
ты то откуда про прадик знаешь?)

GRom 22rus:
ты то откуда про прадик знаешь?)
в семье был коротыш, и пажерики)
про прадик здесь даже отзыв есть)))

diamant -nsk:
про прадик здесь даже отзыв есть)))
а почему в нём ещё не обычные полторы тыщи комментов?))

Но я считаю, что нормальная практика покупать в кредит авто и др.
у меня друг Мурано взял за 1,8 млн. - первоначальный взнос 200 000, хотя деньги у него имеются, но не подумайте, что он дурак, он каким-то образом посчитал, что так меньше потеряет, чем выдернет эту сумму из оборота.

diamant -nsk:
После чтения первого отзыва про приору, даже и не сомневалась, что этот отзыв будет не чуть не хуже!!! он суперский! ) такие моменты, и переживала, и смеялась, и просто радовалась за тебя! Удачи!!!! З.Ы. прадик, он такой, один раз поюзал, и он в твоей дуще навсегда)
Спасибо за отклик и за то, что в курсе моих авто-опусов! ))

Продажа Volkswagen Polo 2012 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Фольксваген Поло.
Посмотреть всё о Фольксваген Поло