Фольксваген Поло отзывы владельцев - плюсы

4 426 отзывов
S
SS1512 лет назадТомск
2011 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний, комплектация: Comfortline
Надежное, беспроблемное авто. Ощущение настоящей машины, у которой всё сделано аккуратно и находится на своем месте, нет чувства китайской хлипкости при сравнении с конкурентами в этом классе. Больше всего понравилось: 1) работа подвески, управление на трассе; 2) легкость работы ЭУР (после пересаживаешься на машины с ГУРом - ощущение, будто у них усилитель отключен;))); 3) 6АКПП - это просто кайф!!!; 4) электрообогрев лобового: в этот зимний сезон НИ РАЗУ не пользовался скребком! 5 минут - и вся ледяная корка просто сползает вниз по стеклу, надо только выйти, и самые крупные льдины в сторону!
З
Злоба дня5 лет назад
2017 год, 1.6 л, бензин, механика, передний, комплектация: ComfortLine
1.Расход!!!! 2.Места в салоне и багажнике для "В" класса на 5 баллов. 3.Внешний облик! Пусть некоторые сочтут его немного архаичным, но для меня он идеален! Особенно панель приборов, радио, климат.. Терпеть не могу дебильные раскосые линии. Да и вообще, инженеры VAG, и так славящиеся своей педантичностью и скурпулёзностью в мелочах, в Поло сделали ставку на перфекционизм)) Эта одна из немногих авто, выглядящая дороже своей цены. Сядьте в ближайших конкурентов: Логан (Сандеро), Весту или ИксРэй)) и поймёте что природа на них просто отдыхала)) Новые Рио и Солярис ОЧЕНЬ не плохи, ОЧЕНЬ, но в мелочах....(( эти кривые, непропорциональные линии... беее... 4.В целом машина (учитывая что это "В" класс) очень и очень достойная, даже на фоне своих конкурентов. И даже учитывая её цену. А что вы хотели??? Премиум класс за 700-800тр?? Есть конечно и минусы, о них ниже, но они меня как то не особо парят. Просто пишу информативный отзыв.
Artem 22 RUS11 лет назадБарнаул
2011 год, 1.6 л, бензин, механика, передний, комплектация: Sedan Highline + пакет "Premium"
1. Резвый для города 2. Довольно экономичный 3. Хорошая управляемость на трассе (главное не жалеть денег на резину) 4. Большой багажник
r
ronnydio12 лет назад
2011 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний, комплектация: Highline
Пробег 16000 км. Хорошая управляемость, ожидал худшего. При 150 км/ч управление остается на достаточном уровне. На штатной резине кама 195-55 едет как по рельсам, на зимней 195-60(шипы) немного приходится подруливать на скорости. Двигатель экономичный, тяговитый на низах. Автомат по качеству задержек при переключении не отличается от автомата киа сид, но его плюс 6 ступеней, при 100 км/ч 2100 об/мин. Реальный расход по чекам установил в среднем 8-9 город, 6-6.5 трасса при скорости 110-140. От Челябинска до Новороссийска израсходовал 180 литров (расстояние 2800 км), по б/к примерно также.
Авто-нп12 лет назад
2010 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний, комплектация: Highline
Хороший, простой авто. Удобный салон, удобные сиденья, вместительный багажник (если разобрать заднее сидение, то влезает стелаж почти 1,8м в длинну), хороший обдув лобового стекла, мотор цепной, акпп 6 ст. очень доволен! управляемость достойная, машина по динамике разгона отзывчивая, ускоряется быстро! подвеска комфортная, хороша для езды по ровным поверхностям! заводится с 1-го раза, штатная музыка удовлетворительная! эксплуатирую год, пробег 16т. для езды из пункта А в пункт Б то что надо) Внешне красивый авто, удобный и практичный, рекомендую!
AutoMen7 лет назадОмск
2016 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний, комплектация: 110 л.с.
Прокатился на тест-драйве сегодня 9 октября 2016г. на Поло и был в шоке. Не ожидал я такого в бюджетной машинке...отличная динамика, отличные тормоза, мотор, коробка АТ 6-и ступка, всё аккуратно подогнано м/у собой. Кто сказал, что нету шумоизоляции? Нормально там всё, как в других перечисленных выше так же или хуже. Да, качество пластика не очень, а где лучше, в каком авто данной ценовой категории? Покатался опять на Солярисе - жёсткая подвеска, аж голова заболела, сидишь, как на козле верхом, машина 123 л.с. не едит. Рапид не понравился ценой, а именно на 100к дороже. Рено Степвей - убожество за 850к, с плохим слабым мотором и коробкой, маленьким салоном, качеством сборки. Рено всё хуже и хуже (моё мнение). Не реклама: очень понравился ФВ Поло, удачный автомобиль с новым движком, другой системой охлаждения, салон прогревается в 2 раза быстрее, чем раньше. При езде по неровным дорогам сейчас все автомобили хрустят и скрипят. Купил бы я себе? Да, купил бы. Кто не катался, возьмите тест-драйв, пощупайте материалы, руль, понажимайте кнопки, а не ставьте минусы, не зная об этой машине ни чего. Поверьте, кроме тойоты, есть другие достойные авто.
b
bolotina198010 лет назад
2011 год, бензин, автомат, передний
владею поло с февраля 2012года.проблем никаких не возникало.выбирала между солярис и поло,муж был категоричен в настрое на поло.сейчас я с ним согласна.машину брала для себя и для работы в том числе.много езжу по району и области,дороги у нас в России не совсем хорошие,а точнее их нет)))))),но ещё нигде не застревала.внешний вид нравится,в салоне ничего лишнего.места много.ничего не ломалось само по себе.кто ведь как ездит......относительно пластмасы в салоне(многие кричат о дешевизне),то я на ней не сплю,поэтому не угнетает.в салоне ничего не брякает и не скрипит.
n
navei12 лет назадуфа
2003 год, 1.4 л, бензин, автомат, передний, комплектация: хечбек
Отличный городской автомобиль. Быстро трогается, оперативно реагирует на дороге. Удобный салон со всякими мелкими примочками. Просторно как для водителя, так и для пассажиров. Сиденье водителя регулируется по высоте, три положения руля. Много бензина не ест, экономичен. На внешний вид очень привлекателен и внутренняя отделка просто радует глаз. Ездили на отдых, прекрасно выдерживает длительные поездки.
Алексей8212 лет назад
2010 год, 1.4 л
Polo 1.4 DSG. Машина с 2010 года. Жена накатала 25 тыс.км. Расскажу что происходило с машиной за этот период. 1. Заклинила крышка бензобака (в другом городе, с пустым баком, ели выпросил эвакуатор по гарантии) 2. Не работал кондиционер (ездил на ТО перепрошивать ) 3. Отказался работать задний стеклоподъемник (опять на ТО) Но машинка все равно нравится, бывает женой меняюсь машинами, по городу гоняю. Равных ей нет! Но нервы вытрипала! ))))
k
klimentiy2024 лет назад
0 год
wipr я считаю что ни одно из этих авто что солярис что поло не разумно покупать в топовых комплектациях,ибо за 600 тыщ а то и выше это стоимость полных комплектаций данных представителей можно уже и другое авто взять... Весь вопрос в деньгах На данный момент эти два представителя являются ярыми конкурентами отечественным авто и они созданы чтоб занять эту нишу,возможно даже и скинуть со своих позиций автоваз, но ни как не для того чтоб тягаться с меренами и бмв которые стоят на много дороже(это для тех кто недоволен качеством отделки и всему остальному) Я взял поло не задумываясь по нескольким причинам,лично меня он порадовал больше чем солярис,так как у меня рост 196 мне поло пришолся больше по душе,настроив себе водительское сиденье в обоих авто я лишь только в поло разместился комфортно,возможно конечно это и не из-за пространства более большего а из за посадки сидений,не могу сказать лично сантиметры не высчитывал, для меня было показателем удобство ну и машинка была в наличии,заплатил и уехал,и ни капли не прогадал взяв ее в тренде а не приору в полном фарше))) Кто владеет этими авто могут заметить что кузов сделан в словении что подтверждает маркировка и надписи на металле которые можно увидеть заглянув в багажник,двигатель немецкой сборки-все это сказано для тех кто бездоказанно пытается прировнять эти авто к всеми любимыми автовазовским от сюда и судят о качестве...)) За поло голосую лишь потому что владею им,не могу сказать что солярис хуже но просто поло мне по душе,именно как все говорят своим деревенским стилем и простотой нежели своими выкрутасами солярис.
Николай11 лет назад
2012 год, 1.6 л, бензин, механика, передний, комплектация: Сомфортлайн
Экономичный, хорошая управляемость
Александр Музечков12 лет назад
0 год
Владею белым фольцом 2011г.в. полная комплектация, без автомата и мультируля. Очень яркий дизайн, чёрные фары на белом фоне очень смотрятся, сзади тоже симпотяга особенно ночью с включёнными габаритами, очень большой багажник, разгон просто удивил; на скорости, обгоняемую машину делает как стоячую))))) спортивная подвеска (жёская), но в повороты входит супер, манёвренность тоже кайф, руль очень лёгко поворачивается, в сиденьях сидишь как влитой даже на поворотах, очень нравится красная подсветка кнопок, по-немецки всё продумано, всё под рукой, музыка очень порадовала, басы выдаёт супер
Василий11 лет назад
2013 год, 1.6 л, бензин, механика, передний, комплектация: Сомфортлайн
Компактная машинка, хороший салон, большой багажник экономичный, хорошая управляемость. Не утомляет долгая поездка.
minog11 лет назадМО
2010 год, 1.6 л, бензин, механика, передний, комплектация: Тренд
Оптимальное соотношение цена/качество. Брали из первых поставок за 399 000 плюс металлик. Что ж не взять за такие деньги? Заводится и везет всегда. Хорошая эргономика рабочего места водителя, отличный ЭУР. Много езжу, не устаю. Возил из ИКЕИ зеркало 80 на 160 см в салоне. Экономичен. Пробег 42000, расход топлива 6 л/100 км по БК и чекам с заправок (средняя скорость 55-60 км/час). Не требует денег на содержание, ТО доступно сделать самому. Простой как валенок в обслуживании. Весьма нормальная динамика для этого класса. Тепло зимой и летом (нет кондиционера). Продам и куплю такой же.
R
REMZONA-EKB12 лет назадЕкатеринбург
2007 год, 1.4 л, бензин, автомат, передний, комплектация: comfortline
Расход топлива, динамика, комфорт, энергоёмкая подвеска, омыватель фар
maximilian3311 лет назадтомск
2012 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний, комплектация: комфорт
не заводил машину 4 дня (холода 35-45 градусов)стоит машина в дощатом гараже пошел снимать аккумулятор думал отогрею за ночь поставлю плитку по поддон и тд чёто решил попробовать завести а машина взяла и завилась правда со 2 раза
о
олег7 лет назадКраснодар
2000 год, 1.4 л, дизель, механика, передний
Экономичен по расходу топлива, маневренный-лёгок в управлении.комфорт, надёжен. вместителен не смотря на внешний вид.Не оригинальные расходники дешевле в двое иногда и в трое .Если есть опыт и желание работать механиком, то все расходники можно заменить самому ,существенно сэкономив на ТО.
M
MAgius2024 лет назад
0 год
Итак, \"Полуседан\". Автомат тормозит + электронная педаль газа, получаются большие тормоза в работе. Пресловутые опоры пружин торчащие очень низко над землей. Неаккуратная антикоррозийка, все днище в потеках. Неудобный подлокотник, даже в сложенном состоянии тянуть ручник нужно только вверх иначе ударишься локтем. А в разложенном состоянии мешает дергать ручник. Кнопка аварийки никак не выделена, и по ней очень просто промахнуться, нужно обязательно бросить взгляд. Управление зеркалами не естественно, а повернуто под 90 градусов. В салоне только 1 источник света между водителем и пассажиром, ни зеркальце подсветить, про задних пассажиров тоже не помним. Меня поразило то, что тросы стояночного тормоза под задним колесом подвязаны проволокой и ОЧЕНЬ НИЗКОЕ расположение задних амортизаторов Крашенный пластик на передней панели и на дверях. Так же между крышкой капота и решеткой радиатора попадает грязь, от этого пачкается рычаг открывающей крышку капота и держатель капота. Слабый движок, огромная слепая зона за стойками. Как-то так)))))
a
avv_up8 лет назадНовосибирск
2014 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний, комплектация: Comfortline
Взяли жене в качестве первого автомобиля - потренироваться на кошках. Проехали уже 30 000 км. Экономичность на трассе. 6-7 литров зимой и летом. Неожиданно шустрый для такого объема (у меня автомобилей объемом менее 3 литров давно не было). В салоне довольно просторно для этого класса, в т.ч. сзади. Неплохой и дальний свет. Расстояния до 300 км между городами летом вполне сносно переносятся. Если ехать дальше и дольше - уже устаешь. Подогрев зеркал очень прикольная штука. Более менее неплохая шумоизоляция арок.
S
Steelstrike2024 лет назад
0 год, бензин, механика, передний
Езжу на поло trendline МКПП с ноября прошлого года. Немецкий двигатель, кузов сварен в Словакии. Управляемость автомобиля на высоте: в виражи заходит уверенно, в последней фазе поворота заноса нет. Дизайн по-немецки строгий, но со вкусом, и это мне нравится такой дизайн проживет лет 10 и никто не скажет что он устарел. Динамика разгона для такого двигателя для городских джунглей вполне достаточный. Кому мало- чипуйте, двигатель надежный и давно проверенный. Тормоза \"острые\" и сомнений не вызывают, хотя VW порадовал если бы установил задние дисковые. Подвеска наши дороги терпит и нареканий не вызывает.
b
bur16313 лет назад
2010 год, 1.6 л, бензин, механика, передний
Комфортный авто за свои деньги. приятный салон.
Светик11 лет назад
2012 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
Компактная машинка, хороший салон, большой багажник
K
Klimentiy2024 лет назад
0 год, бензин, передний
Посадка удобная. Внешне поло нравится пусть и своими простыми очертаниями,так же он достаточно просторный что в салоне что в багажном отделении. Что касаемо салона поло,да скудноват,отделка не блещет но тем не менее он практичен все удобно расположено,до любой кнопочки легко дотянуться и ничего не мешает. Отдаю предпочтение поло,пусть он и русской сборки но у него немецкие корни...
96378315 лет назадНижневартовск
2015 год, 1.6 л, бензин, механика, передний
Доброго времени суток,уважаемые читатели!Пишу первый раз,поэтому не судите строго.)) Проездил на авто 3 года без 3недель. Ездил из Вартовска в Крым 2 раза.Машина не подвела ни разу! Расход по трассе от 4.2-5.7л.на 100км. 50л.бака хватало смело на 850км по трассе!Очень экономичный,кандей работает отлично,за рулём не уставал.Зимой очень тёплый.за 44тыс.км.не подвёл ни разу!Много слышал хорошего и негативного о данном авто,но мне видимо достался отличный экземпляр.За всё время ничего абсолютно не сломалось!Продал сегодня новой владелице с чистым сердцем.Как по мне,отличная машина за свои деньги!Подогрев лобового стекла спасал в наши морозы безотказно.Хороший клиренс,хорошая обзорность,все кнопки под рукой,удобно и свободно расположены.Заводился зимой без проблем до-36.,при более низких температурах прогревал 2 раза за ночь с автозапуска(1час)
Давоян Карен6 лет назадКрасноярск
2016 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний, комплектация: ALLSTAR
— Отличная управляемость (на дороге машина стоит как вкопанная), хорошие тормоза; — Мощные фары — ближний свет работает на ура, про дальний и говорить не стоит, фара, включающаяся при езде назад, светит отлично; — Большой багажник (входит все) + наличие всяких ниш под фальшполом и полноразмерная запаска; — Трансформация спинок задних сидений 60:40, при этом можно откинуть сами сидушки, удобная регулировка передних сидений, практичная обивка самих сидений — все смывается очень легко; — Ручки под естественный хват в дверях, большие карманы в дверях под литровую бутылку, режим "авто" на всех стеклоподъемниках; — Удобный руль, который приятно держать в руках, (кнопки на руле — отличные); — Приятный салон, отличная магнитола, информативная панель приборов и бортовой компьютер; — Отличная музыка, 4 динамика, разъем USB и слот под SD карты, Bluetooth подготовка, Hands free+синхронизация магнитолы с телефоном; — Неплохая шумоизоляция, утепленный аккумулятор, подогрев зеркал и повторители поворота на зеркалах; — Отличная печка
Склавен12 лет назад
2011 год, 1.4 л, бензин, автомат, передний
Экономичный, 7 литров на 100 км в среднем. Хороший радиус поворота. Удобно парковаться. Ну и дизайн очень не плох.
Дмитрий3 года назад
2012 год, 1.6 л, гибрид, механика, передний, комплектация: Highline
Оцинкованный кузов, внешний вид, управление, неплохой обзор, летом комфортно в салоне. В полной комплектации много нужных фишек. Якобы разработанно для наших условий.
Алина Степ13 лет назад
2011 год, 1.6 л, бензин, механика, передний
я просто в восторге от него!
н
наташа12 лет назад
2008 год, 1.4 л, бензин, механика, передний
имею вторую,в своем классе лучший,не зря стал автомобилем года 2010 не смотря на классический дизайн кузова и салона.
Евгений 45010 лет назадКурган
2013 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний, комплектация: максимальная
1. новый 2.марка хотя для меня нет авторитета и Х 5 забраковывал 3.большой богажник 4. движок простой
Ekaterina12 лет назад
2006 год, 1.4 л, бензин, автомат, передний, комплектация: Komfortlein
Средний расход бензина 7-8, динамичная , хороший разгон, маневренная
maximilian3311 лет назадтомск
2012 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний, комплектация: comfort
пробег 82000 проблем нет хорошая динамика расход около 7 устойчивый хороший просвет альтернативы достойной с автоматом и левым рулем в эти деньги не нашел
57633627 лет назадПролетарск
2016 год, 1.6 л, бензин, механика, передний
Если судить по моему пробегу машина неубиваемая
Александр260511 лет назадЧЕХОВ
2011 год, 1.6 л, автомат, передний, комплектация: Comfortline
Ни разу не подвёл Приличная динамика Очень удобные сиденья ни в одной машине так комфортно себя не чувствовал Климат морозит как холодильних
M
MichailNorilsk13 лет назад
2002 год, 1.2 л, бензин, механика, передний
Экономичный, шустрый и дешевый!
Вадим-екб11 лет назад
2012 год, 1.6 л, бензин, механика, передний, комплектация: хайлан+премиум
Был в командировке, авто стоял в тёплом гараже с октября по апрель на штатной сигналке. Забыл отключить аккумулятор, думал сел. Нифига, завёлся с первого раза. Пробег 9500 без поломок. Задний бампер слабее, чем передний от Opel corsa ))) Штатное радио берёт много дальше, чем штатное радио от мазда3 (первое поколение). Шины не убиваемые - влетел на большой скорости в очень большую яму, думал всё хана... обошлось, даже грыжи нет
s
svyazist812024 лет назад
0 год
добротный двигатель, продуманная эргономика, сдержанный дизайн, хорошая управляемость, современный автомат, лучше шумоизоляция, качество отделки салона заметно выше, чем у Солярис.
Б
Бондерос10 лет назад
2013 год, 1.6 л, бензин, механика, передний, комплектация: 2
резвый вместительный
B
Botley7 лет назадВоронеж
2016 год, 1.6 л, бензин, механика, передний, комплектация: Trendline
- Отличная управляемость. - Достаточно жесткая подвеска. Комфортно входить в повороты. - Четкое переключение передач. - Удобные передние сиденья, не болит спина при длительных поездках. - За первые 4800 км пока еще не приходилось подливать масло. - Хорошая тормозная система. Приходилось резко тормозить. - На месте водителя всё "под рукой". Продуманное расположение переключателей и кнопок. Можно нажимать, не смотря на панель.
Ден6 лет назадХабаровск
2014 год, 1.6 л, бензин, механика, передний
Высокий клиренс, энергоёмкая подвеска выдержала 100 тыс без ремонтов в городском режиме. Из замен - только масло, колодки, свечи и фильтры. Даже сцепление не менял, и, скорее всего оно еще походит у следующего хозяина. Двигатель простой, надежный и экономичный - по городу 7 л/100, МКПП. Большой бак хватает от Хабаровска до Владивостока. В сравнении с кароллой 2010го года шумоизоляция лучше у фолькса (по ощущениям).
4 года назадОмск
2018 год, 1.4 л, бензин, автомат, передний
Автомобиль очень экономичный, но при том с потрясающей динамикой разгона, по трассе идёт уверенно( в отличие от Соляриса, которого мотыляет от проезжающей встречной фуры и любого потока ветра), здесь таких проблем нет, едет практически как утюг))) Клиренс высокий! Немного отбивают амортизаторы на некоторых неровностях, но это мелочь. В целом машиной очень доволен, сочетание данного двигателя и КПП, потрясающее! Всем рекомендую, бояться DSG очень опрометчиво, немцы все доработали и эта коробка ездит долго и счастливо без поломок.
Сергей9 лет назадКрасноярск
2014 год, 1.6 л, бензин, механика, передний
-Хорошая управляемость -Большой салон и багажник, удобная посадка и эргономика салона. -За 480.000 лучший из новых авто. -Низкий расход топлива, трасса 6 литров 90-100. Город не больше 10.(в основном 8-9)
Евгений10 лет назад
2011 год, 1.6 л, механика, передний, комплектация:
. Хорошая машина. Движок резвый, на обгоне чувствуешь себя уверенно. Кондиционер выручает в жару. Багажник вместительный, сиденья удобно складываются. На Ростовской трассе разгонялся до 190, под педалью ещё был запас. Поломок никаких, разве что лампочка ближнего света перегорела. Машина класса \"сел, поехал, доехал, обратно приехал, забыл\". Всё-таки чувствуется немецкая порода, хоть и российкого рождения. Особо радует расход. При скорости 100 км/ч - 5,6 литра на сотню. Всё работает, всё удобно, ничего не ломается, не дребезжит, не скрипит. До 35 заводится нормально. Для не особо привередливого водителя, которому нужна удобная, надёжная машина за сравнительно небольшие деньги, - категорически рекомендую.
v
vrya2024 лет назадИркутск
0 год, бензин, автомат, передний
Нюансы+ 1.Радиостанций в память магнитолы можно 18 запомнить. 2. Автомат становится намного приятнее в режиме СПОРТ. 3. Автомобиль реально начинает лучше ехать после пробега в 3000 км.
146292582 года назад
2021 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
Подвеска, управляемость, относительная экономичность. Просторный салон. Вроде маленький , а места очень много, особенно в длинну. Большой багажник. Симпатичное оформление передней панели и руль.
V
Vad2 года назад
2021 год, 1.4 л, бензин, автомат, передний, комплектация: Exclusive
Динамика мотора с ДСГ, тишина в салоне
D
DANbarneo10 лет назадДепрессивный Барне
2012 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
1.Для Б класса вместительный багажник. 2.Для Б класса вместительный салон.В отличии отнекоторых других одноклассников не щикотаеш себя при посадке коленями по ушам. 3.Экономичен. В городе не вылажу за 10-11л.даже по пробкам. 4.55л.бак-внушительно 5.Этот пункт я считаю самым важным. После покупки и нещадной эксплуатации данного авто(1год-53тыс.пробега)-не разу не возникло ощущение что зря его выбрал. Он стоит своих денег. Да минусов в нем хватает. Но в каком авто их нет? Бентли? Фаетон?. Нормальный крепко сбитый немецкий жигуль. Ничего в нем лишнего нет. Простой и неприхотливый. И легко продать
Ф
ФимаЧка11 лет назад
2010 год, бензин, механика, передний, комплектация: базовая
Пробег 36000. Ни одной поломки со дня покупки (25.12.10) На трассе изумителен.Расход топлива при скорости 130-140 6,6 литра. Я крупный и высокий, но с женой сидим даже не касаемся друг друга. Подвеска изумительна.
Ю
ЮрийЮрьевич 7 лет назад
2017 год, 1.4 л, бензин, механика, передний, комплектация: Highline
Нагревается очень быстро! Исправили, видимо.. резвая, 125 кобыл. Красивая на вид. 808 тыр руб в Краснодаре в Салоне февраль 2017
130076025 лет назадКемерово
2012 год, 1.6 л, бензин, механика, передний
Экономичный, продуманный, практичный, качественно собран и сделан. Хорошая шумоизоляция в своем классе. Классная МКПП. Печка жарит на прогретом моторе. Кондиционер мощность почти не забирает. Управляемость Поло отличная, электроусилитель и сбитая подвеска тому подтверждение. Достоинств много, даже хорошая штатная музыка и т.д. Автомобиль оставил приятные впечатления! Совет: ездийте на 14 колесах заводского размера - так значительно комфортней, в силу более высокого бокового профиля. И обновите прошивку блока управления мотора до последней версии - будет лучше тяга на низах, экономичнее, тише работать мотор, больше прогревочных оборотов
10 лет назадНовосибирск
2013 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
Хороший городской автомобиль.
P
PAPER-110 лет назад
2013 год, автомат, комплектация: +prem.
Не могу понять. но многие пишут, что у поло-седан разный пластик. Это глубокое заблуждение.... 14 марта 2014 г. мной внимательно осмотрел поло-хэч испанской сборки, который случайно стал возле меня на парковке. Хозяин любезно показал все и рассказал об авто. 1. Машина куплена 1,5 года назад. пробег 25т.км. 2.Куплена была в Москве за 610 т.р. в комплектации только кондер и эл.обогрев заднего стекла, даже магнитолы не было. 3. Очень сильно хозяин жалел что у него нет подогревов зеркал и лобового. Достоинство данного авто - СИДЕНИЯ от Фабиа и темная (черная) обивка подволока салона., плюс оптика с ДХО, Пластик на торпеде и на дверях такой же как и у нас, шумка такая же хэрня как у нас т.е. ее как таковой нет. .....Так что мой авто в максималке для хозяина поло-хэч. МЕЧТА, Особенно: климат-контроль, курсовая устойчивость и обогрев лобового и зеркал...Он бедолага долго греется зимой (около 20 мин. и скребком ободрал лобовое.) Сейчас бы ее он бы не брал........то глубокое заблуждение.
7775 лет назадТюмень
Экономичный, маневренный, вроде надежный
Z
Zakman10 лет назадСургут
2011 год, 1.6 л, бензин, механика, передний, комплектация: High line
Еще хочу добавить о плюсах - это \"резиновый\" бензобак, в который влазить 55 литров бензина!!! На такой объем двигателя, даже для водителя с большим расходом топлива, бака бензина с лихвой хватает на 500км пробега по трассе, в то время когда на авто с большим объемом двигателя и расходом бензина, баки аналогичные или даже меньше(((. Еще плюс в том как он расположен, поясню, бак спокойно заправляется до верху без отсечки, судя по всему что верхняя часть бака вертикальна, а не горизонтальна, т.е. в полости бака почти не остается воздуха. Вот такой огромный плюс, для меня по крайней мере)))
Ден3 года назад
2019 год, 1.6 л, бензин, механика, передний, комплектация: Trendline
Строгий лаконичный дизайн, экономный расход топлива, хорошая управляемость, прогнозируемый на трассе и в городе. Плотная подвеска, в меру жесткий в меру мягкий, золотая середина. Приемистый двигатель, уверено можно совершать обгоны. Легко и с комфортом можно разместиться на заднем ряду. Отличная эргономика водительского места, все интуитивно понятно. Большой багажник, хороший круговой обзор благодаря большой площади остекления. Свет фар хороший, по сравнению с прошлым автомобилем Шевроле Лачетти Хетчбег, где приходилось в темное врем суток к основному свету подключать дополнительно птф для того что бы хоть как то улучшить видимость на дороге.
175344994 года назад
2001 год, 1.4 л, бензин, механика, передний, комплектация: comfort+
Вместительный салон! нет коррозии ни где. ходовку трудно убить. дизайн панели приборов необычный и не скучный как в гольфах или ауди шкоде! быстрый юркий отзывчивый. электроника не гонит, все агрегаты работают как надо. кузов стекла зеркала нет проблем. подогревы зеркал как у всех. печка огонь если следить за паралоном в корпусе каждые лет 5-а то и 10 менять полностью. САМОЕ ГЛАВНОЕ -для мотористов да и для тек кто может это ремонтопригодность двигателя!!! ременной ну и ладно работает как надо! работает тихо если все правильно сделано и залито что надо! в салоне шумновато если не сделана шумка, т.к со временем любой материал приходит в КЭП. на этом за 7 лет даже стойки целые и сайлентблоки не треснули.
53316964 года назадКемерово
2018 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
Управляемость, надёжность, разгон, геометрическая проходимость, не стареющий внешний вид. Заводиться в любой мороз (-36 проверено)
10 лет назадНовосибирск
2002 год, 1.4 л, бензин, автомат, передний
Оборотистый и тяговитый двигатель, приятный и и понятный автомат(ни робот,ни вариатор) удобный и достаточно просторный(для своего класса)салон,запчасти по стоимости как на отеч.авто(много разных дублей). При стоимости как Витц или Марч на несколько голов выше по всем параметрам. Климат работает отменно,подогрев не только попы ,но и спинки сидений,быстро прогревается салон,отгреваются зеркала и заднее стекло(в Сибири очень удобно).Действительно очень много плюсов...
Н
Николай10 лет назадТюмень
2011 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
Внешний вид, управляемость, простор в салоне, динамика, хороший автомат, цена расходников
54635503 года назадАрмавир
2020 год, 1.6 л, бензин, механика, передний, комплектация: 1.6 MPI MT Status
Изменение кузова на лифтбек позволило сделать объём багажника огромным.
Сычёв Сергей9 лет назадТомск
2011 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
Отличная ходовка, достаточно высокий клиренс. Кстати, вопреки опасениям, ни задними чашками, ни тросиком ни разу не цеплял нигде Строгий, приятно однотонный интерьер салона /мне нравиться офисноподчеркнутый стиль/ 6-ст АКПП, японский AISIN, на трассе до 5,5 л/100 Бак 55 литров - 750+ км по трассе легко без дозаправок при полностью забитом салоне и багажнике. Кстати, пробоев стоек не было Подогрев всего лобового (обалденная вещь от льда!), заднего стекла, зеркал, передних сидений Отличный, тяговитый двигатель с полкой 153Нм на 3700 об/мин На кузове за 3 года нигде ржавчины нет (уличное хранение под открытым небом) Есть все необходимое для спартанского комфорта: кондей, бортовик, электростеклоподъёмники все, 4 динамика Огромный багажник со складными спинками сидений = погрузка 3-хметрового профиля (крышка багажника закрывается полностью) Огромный бардачок с потайным отделением Самый большой позитив - машина очень простая и надежная, легко обслуживать, эксплуатация - только в радость
3 года назадКраснодар
2019 год, 1.6 л, бензин, механика, передний
Экономичный, доступный в ремонте двигатель даже с учетом масложера в литр-два на 8 т км., интервал замены грм 100-120 т. км., удобство доступа к навесному двс.
5 лет назадИркутск
2012 год, 1.6 л, бензин, механика, передний
Экономичный! 8л по городу. 5-6 по трассе, скорость 90-100км/ч. Надежный и простой в эксплуатации. Не убиваемый двигатель. Отличная управляемость!!! Здесь немцы превзошли себя!
17 лет назадНовосибирск
2015 год, 1.6 л, бензин, механика, передний
Отличный автомобиль для города! Динамичный, вместительный, большой багажник, много места для задних пассажиров, отличная эргономика все на своих мнстах. Маленький расход топлива, достойное головное освещение даже без туманок. Удобные сиденья для дальних расстояний. Рост 175 очень себя удобно чувствую за рулем. И все могу настроить под себя в идеале, что очень редко получается даже на автомобилях премиум марок. Хорошая и надежная машинка. Самый большой плюс данного автомобиля что он как конструктор лего если нет какой нибудь функции то можно добавить практически все что угодно за две копейки так как заапчастей на них как грязи и это первый немец на который запчасти и тюнинг дешевле чем на японцы. Пример были черные зеркала купил стандартные в цвет две крышки 2000 р. Туманки 2000р. Подогрев сидений 4000 р. И т.д.
Y
Yuri-529 лет назадАстрахань
2011 год, 1.6 л, бензин, механика, передний, комплектация: Highline
- надёжность - эргономичность, всё удобно и под рукой, продуманность в мелочах - прекрасная управляемость - отличная (для 1.6) тяга двигателя - удобно в городе - образцовая четкость КПП - качественная сборка (хоть и российская) - легко заводится в морозы - шумоизоляция крыши и арок хорошая (для этого класса, конечно же), езды по лужам почти не слышно.
Евгений 45010 лет назадКурган
2013 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний, комплектация: максимальная
1.стабильная ежедневная эксплуатация, чего и хотел что бы можно было в любой момент поехать.ВСЁ РАБОТАЕТ 2.всё есть для комфортной езды(обогрев. подогрев. автоматы. климат контроль. электростеклоподемники). и это бюджетный автомобиль. 3.хорошее кузовное железо(крепкое) бампера тоже крепкие( случай один в один зима тазик здаёт назад и ударяет короллу 120, бампер в двух местах сломан, на поло выдержал и даже краска не повредилась. 4.двигатель простой, хорошо обкатал думаю будет служить долго. 5.багажник для класса большой. 6. по надёжности и простоте можно сравнить с ВАЗ 2101 сборки ФИАТ.
Солярис5 лет назадКраснодар
2016 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
Управляемость, тормоза, дорожный просвет, шустрый автомат, неплохой свет. Общее качество сборки. Эргономика.
117413315 лет назадНоябрьск
2016 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
Первый впечатление от подвески был скажем не положительные, покатавшись пол года понял что у такой подвески есть свои плюсы, не любит мелкие кочки когда их много, за то по трассе и при всходе в повороты на трассе машину не кренит и держит ровно. Двигатель отлично работает, правда подъедает масла но это конструктивная особенность двигателя, литр литра хватает до следующей замены, тяговитый на низах. По кузову нареканий не нет.
I
ISurina10 лет назад
2010 год, 1.6 л
Экономия бензина, на трассе при скорости не более 90-100 км с включенным кондиционером - 5-6 л/100 км.
К
Константин2 года назад
2021 год, 1.6 л, механика
Всё вроде пока хорошо.
J
Jdm_sochi5 лет назадСочи
2018 год, 1.6 л, бензин, механика, передний
Экономичный, хороший свет для галогена, оцинкованный, хороший разгон если ехать одному или вдвоём, складываются задние сидения, тормоза дисковые вкруг
146292582 года назад
2021 год, 1.6 л, бензин, механика, передний
- материалы; - вместительность несмотря на размеры; - багажник; - свет; - неплохо едет на трассе; - хорошая рулежка, чувствуется порода; - клиренс неплохой; - внутри смотрится достойно; - шумоизоляция получше, чем у конкурентов корейцев.
130041323 года назадНовосибирск
2019 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний, комплектация: 1.6 MPI AT Connect
Внешность, надёжность, багажник, компактный, мультимедия, масло не ест, Экономичность.
П
Павел 6 лет назадОмск
2014 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
Невероятно низкий расход топлива. И очень качественная сборка
81660927 лет назадСевастополь
2015 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
Довольно приятная машина. Хорошо рулится, надежная ходовая, простой тяговитый атмосферный двигатель и отличный 6-ст. полноценный автомат без всяких двойных сцеплений и пр. головняка. Конечно все относительно. После кроссоверов и внедорожников машина кажется маловатой. Но как она рулится! Входя в поворот хочется, чтобы поворотов было больше! )) И с этим конечно у нас все отлично. Серпандинов, изгибов, затяжных поворотов хватает. Багажник очень даже большой. Проем в него лучше, чем к примеру у фокуса и подобных. Комфорт? Ну с этим тоже относительно. Шумки хотелось бы немного больше, хотя опять таки у фокуса она хуже. На более-менее дальние расстояния в машине можно передвигаться без проблем. У сидений достаточные регулировки, но слабовата боковая поддержка. Но это на любителя. Руль отличный. Осталось установить подлокотник, который очень пригодится. Ну а об остальном постараюсь постепенно рассказать в БЖ.
Дмитрий7 лет назадГорно-Алтайск
2015 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
Расход.
Алекс3 года назадСанкт-Петербург
2016 год, 1.6 л, бензин, механика, передний
Неубиваемая подвеска, 80 000 км по очень плохим дорогам и ни единого ремонта, ни одной поменянной резинки. Вместительный салон - со своим ростом 191 см я помещаюсь и спереди и сзади. Хорошая эргономика - даже в минималке кресло имеет достаточно регулировок, чтобы усесться удобно. Руль регулируется в 2-х плоскостях. Неплохой багажник - огромным не назову, но и маленьким тоже. Расход топлива просто мизерный. При стабильной скорости 90-110 на трассе получал 4,2-4,3 л/100 км. Куда еще меньше? На лошади только если :) На удивление неплохая динамика - ни разу не было опасной ситуации на обгоне. У меня лично очень хорошо покрашен - слой толстый (130-160 микрон), никакой ржавчины за почти 5 лет даже близко нет, более того и сколов не так много. Высокий клиренс для седана - нигде не цеплял, даже на очень сложной дачной дороге - у меня дача в деревне в 200 км от города, там за 15 км до деревни заканчивается дорога и начинается бездорожье :)
4 года назадНовый Уренгой
2011 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
всё нравится кроме отсутствия юэсби в моей компл.-ции,
151605104 года назадКраснодар
2013 год, 1.6 л, бензин, механика, передний
За 6 лет и 62000 км ничего с машиной не приходилось делать, кроме расходников. Высокий дорожный просвет (актуально зимой и вне асфальта). При малых габаритах авто достаточно места задним пассажирам ( рост 180, при широкой посадке). Большой багажник, влезает 4 покрышки. Хорошо держит дорогу на высокой скорости, при этом ведет себя предсказуемо, морду не задирает. Включенная климатика на тягу мотора не влияет. Никаких подтеков ни разу нигде не было, масло не жрет в принципе. Ездил на 95 бензине, масло лил castrol, которое залили на заводе. Штатная магнитола с bluetooth удобная штука и поговорить по телефону и музыку послушать.
Денис10 лет назадМеждуреченск
2013 год, 1.6 л, бензин, механика, передний
Практичный авто, ни разу не подвел, зимой в большой минус без прогрева заводился с пол пинка. Расход топлива, на одной заправке три недели в городском цикле ездил. Музыка очень хорошая, магнитола читает флешки и карты sd. в общем если авто нужен для города то это самое оно!
И
Ильдар 3 года назад
2017 год, 1.6 л, бензин, механика, передний, комплектация: Базовая
Особо плюсов нет. 1.Может экономичный по трассе(5.5-6.0л./100км). 2.Бачок омывателя вместительный и экономичный(по сравнению с российскими). Больше не могу вспомнить.
48952874 года назадСочи
2012 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
Крепкий кузов. Нормальный пластик. Надёжная электроника. Эргономика, японский типтроник Айсин. Шесть ступеней. Вполне надёжный. Расход топлива оптимальный. Трасса шесть литров, город до девяти, восемь. При том, что это автомат. На ручке и того меньше.
105929154 года назадТюмень
маленький расход топлива
73417896 лет назадВладикавказ
2017 год, 1.4 л, бензин, механика, передний, комплектация: высшая
Много удобных вещей: подогрев форсунок стеклоомывателя, лобового стекла, зеркал, седений; магнитола хорошо работает с телефонами, громкая связь; хороший свет; нет необходимости в турботаймере(сам слышал как журчал антифриз после заглушенного мотора); шумоизоляция неплоха. И резвый, резвый. Для города самый раз.
76780347 лет назадВладикавказ
2016 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
Автомобиль надёжный, очень хорошо держит дорогу, тормозная система на десятку, по своим сравнительно небольшим габаритам очень просторный салон, на мой взгляд красивый и самое главное экономичный, бензин "нюхает".
R
Roman7 лет назадБарнаул
2011 год, 1.6 л, бензин, механика, передний
1.Малый расход топлива. По трассе 5,5-6 литров если не гнать. 2.Хорошая подвеска, за 4,5 года по нашим дорогам она вывезла на 5+ 3.Экстерьер хороший, если сравнивать с Логаном, то Полик - это бизнес класс :))) 4.Подогрев сидений, лобового, заднего стекла и зеркал классная штука особенно зимой. 5.Высокий клиренс, если опять же сравнивать с Golf. 6.В любой мороз заводиться без проблем.
Евгений4 года назадАнгарск
2013 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
Если сравнить с авто такого же класса.( к примеру солярис ), то у поло имеются ряд преимуществ: шустрее едет, пластик не гремит, меньше расход бензина,отличный авто, не гниет, не ржавеет даже, если появляется скол. Многие скажут: расходники дороже! Это заблуждение! Моторы ходят до 500-600 тыс км. Если масло менять чаще, чем рекомендует дилер, то агрегаты прослужат очень долго без ремонта. Хромает шумка, но не забывайте какой бюджет заложен в этот авто! Огромный багажник! Рулевая очень легко крутится и хорошо управляется. Народный авто, ничем не хуже короллы, а где-то и превосходит. За свои деньги машина достойная.
Р
Руслан челнинец12 лет назад
0 год, 1.6 л, комплектация: Шаманский бубен.
Просто это народный авто...!! Подбирать- моднопошитый костюм -не надо!. оборвонную майку- с накаченными трицепцами и перекаченными битцепцами , тоже не надо .Богажник на крышу с лестницей стремянкой -тоже не нужен...купить легенду мотора и управлять авто с душой (90Х )годов в 2011г нужно.!!!! (Осталось всё от тех инженеров ).----_САМОЕ ГЛАВНОЕ -ЭТО ПОРОДА И НАДЁЖНОСТЬ!!!. Ведь сами же мы из тех лет!!!....И сами всё про гольф помним !!!!!
37429693 года назадХабаровск
2020 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
Управляемость, легкий руль. Расход. Багажник.
I
IMax5 лет назадКраснодар
2011 год, 1.6 л, бензин, механика, передний
Надежный(две поломки за 7 лет),неприхотливый,всеядный,легкий в обслуживании(замена масла,свечей,фильтров,лампочек) и экономичный для своего обьема.По трассе кушал 5,2-5,3 л на 100 км.Большой багажник.Оригинальные детали служат долго.
Сергеевич 3 года назад
2018 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
Новый, экономичный, не угоняемый
h
hatikovarz4 года назадТамбов
Надёжность
ALISKHAN KUSHTOV4 года назад
2016 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний, комплектация: All star
Экономичный - 5,5 трасса 8,5 город. Практичный, никогда не подводил, расходники и всё. 137000 проехал и ничего ! Только расходники в основном. Опорный подшипник меня и стойки стабилизатора. Всё
125695185 лет назадКемерово
2012 год, 1.6 л, бензин, механика, передний
Экономичный, особенно трасса. Качественный и эргономичный салон. Многое продуманно по немецки. Практичный - трансформация салона, замена масла, клиренс. Удобный для своего класса задний ряд сидений. Хороший багажник. Хорошая штатная музыка. Классно рулится, классный электроусилитель руля. Классная коробка передач. А да шумоизоляция для своего класса, наверное лучшая. Все это создает впечатление добротного немецкого автомобиля, классом выше, чем В+, если автомобиль не в базовой комплектации. Также достаточно надежный мотор 105 л.с. Который легко перепрошивается или чипуется
О
Олег10 лет назадКраснодар
2011 год, 1.2 л, бензин, механика, передний
заправка на 1000р - проехала по трассе 630км при скорости 120, максимальная скорость 190
h
hiler882024 лет назад
0 год
Я выбирал весной меж соликом и поло, рост мой 194. Сел в солик сзади-тесно ногам и голове, сел в полоХЕТЧ - тоже самое и встал на очередь Соплиса, т.к. простил это ему из-за фантика внефности. Но потом месяц спустя довелось сесть на задряд в полоСЕДАН - опа удивился - места реально больше, ни во что не уперся. В итоге вернул бабло и сейчас ждун совсем другого авто и совсем другого класса.
Вадим3 года назадНижневартовск
2014 год, 1.6 л, бензин, механика, передний
Брал б/у после семьи. Не вкладывал в неё ничего за год.. надежность порадовала. Управляемость хорошая очень. Руль отзывчивый. Салон сдержанный, как по мне - красивый. Коробка переключается очень хорошо! Из своего класса авто хороший.
Т
Тютрин Евгений Геннадьевич5 лет назадАнгарск
Сверх надёжный. За 72 т.км ни одной поломки
132698895 лет назадЕкатеринбург
2012 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
Надежный, мало потребляет бензина, большой багажник.
62853425 лет назадТюмень

Читайте все отзывы о Volkswagen Polo 346

оценка модели8.7

Вопросы и ответы по Volkswagen Polo
Volkswagen Polo
У меня на стареньком (1998 г.) фольксвагене полетела головка блока цилиндров. Головку я нашел и купил прокладку под головку, но мне подсказали,
Volkswagen Polo
Господа, подскажите проверенный сервис для ремонта в Москве. Замена фары, ремонт бампера и крыла. Оптимальный по цене и качеству.
Volkswagen Polo
Купил Поло,а старый хозяин поменял на нём двигатель. Должен быть AEK, а стоит AUD... Машина тупит , жрёт порядка 10.5 л/100 км.
1 ответ
Volkswagen Polo
Всем привет , ребят подскажите , какое масло нужно в полик заливать ?
Volkswagen Polo
Стоит сигнализация sheriff, с кнопки ключа открываю она пищит (открывается, закрывается), мозги понимают машина закрыта или открыта ,но двери не
1 ответ
Вы смотрите раздел Отзывы о Фольксваген Поло.
2015, 2016, 2017, 2018, 2019, 2020, 2021, 2022, 2023, 2024
Посмотреть всё о Фольксваген Поло

Фольксваген Поло отзывы владельцев плюсы: недостатки, плюсы, поломки.