Отзыв автовладельца Volkswagen Polo 2017

Фольксваген Поло 2017 — отзыв владельца

, Минск
Год выпуска: 2017
Год приобретения: 2017
Уже 3000. Впервые задумался о покупке нового автомобиля после запуска в городе "каршеринга" - аренда авто по минутам. Там были новые Равоны и это произвело впечатление. Искал себе начиная с китайцев, но определился на Рено Сандеро Степвей. В ту цену это была максимальная комплектация с коробкой автомат. Автомат - принципиальный выбор, т.к. в городе он нужен, а это 80% поездок. И что-же... Я заехал на автоцентр Фольксваген, посмотреть на Поло, хотя его и знал. Менеджер "неохотно" продавал, сказал:"У меня через 15 минут совещание, смотрите". И этот подход не впечатлил((. Однако вечером я поделился с друзьями намерениями и многие попросили не называть Рено машиной))) Сев, за длительное сравнение пришел к выводу, что комплектация за эти деньги похуже: нет климата, круиза и литья. А еще повторителей поворотников на зеркалах))  И что? Зато коробка рено 4-ступ., а фольксваген 6-ступ. Расход 12 против 8 в городе. Да, и начала раздражать кнопка открытия багажника на багажнике Рено (как в жигулях 2101) реально раздражала))) Тем не менее, день "Ч" наступил. Я позвонил в Фольксваген и забронировал единственный в наличии авто в нужной комплектации.
Первое впечатление было удивление, немецкая педантичность, огромный багажник. Все очень красиво, лаконично, без гротеска. Панель приборов после рестайла похорошела. Всё очень приятно. Расход порадовал. Очень много езжу и очень мало заправляюсь. Автомат помогает экономить.
Автомат: очень мягкий и плавный. несмотря на то, что гидравлика, рывки чувствуются минимальные, иногда не чувствуются вовсе. Обгона со 110 конями на трассе не боюсь, автомат включает нужную передачу и в присядку полетела ласточка) В городе предпочитаю динамику (до этого владел БМВ тройкой), есть и S режим, и ручной. Вторым не пользовался никогда, а первым редко. Вполне хватает простого D.
Мягкая, сбитая, крепкая машинка. Сначала обнаружил сверчка в пассажирской двери, расстроился. Потом убрал бутылку из кармана и всё исправилось.
Один глюк нашел: если включать зажигание с "говорящим" телефоном, блютус зависает и магнитола замолкает. Лечится сбросом настроек магнитолы (в меню самой магнитолы).
Из допов ставил защиту картера, коврики салона, брызговики. Считаю это предметами первой необходимости.

Однако, юмористы у Вас друзья. ))
Мой отзыв: Renault Arkana 2019

Важная фишка! Громкая связь! Встроенная по блютус. Отличное качество звука в обе стороны. Это такой приятный плюх, что гори он пропадом, тот климат контроль. Читать полностью: Отзыв о Volkswagen Polo А климат-контроль здесь при чем?
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT

Volkswagen Polo Sedan и Renault Sandero Stepway настолько разные автомобили, хоть по цене и не далеко друг от друга, что складывается впечатление, что авто не знает, чего хочет от машины.
Slava_Kazan
Внимательно читаем весь текст.
Slava_Kazan
Разные?? Чем? У Рено три колеса? Я не заметил, буду внимательнее.
ПАЛАСИО
удачи на дороге

Старый Оскол
Нормальная машинка .Удачи автор .

подМСКовье
"Все очень красиво...Всё очень приятно" - прочитал. Посмотрел фото. Перечитал еще раз. Так ничего приятного, а тем более красивого не увидел. Автомобиль для развивающихся рынков. Не знаю как у вас в Беларуси, у нас бы сказали - автор видимо слаще путинской калины ничего не пробовал.
Основное их отличие - тип кузова.
Остальные же, легко подводятся под общий знаменатель задачами автора - 80% городская езда. Обе машины по сути городские.
Лично мне понятно, что автор хочет от машины - да по городу ездить.
Правильно сделали отличная машина современная .Эти французы уже совсем обнаглели спихивают в Россию весь хлам из прошлого века хуже только Автоваз с воющей коробкой и двигателем разработки 53 года
Совершенно верно.
Советская Гавань
3000 машина только обкатку прошла, какой может быть отзыв?

2:5090/24
Отличная машина!
А про блютуз и телефон - автор, это уже как давно везде есть, даже в Ладе..
Hadzhi
И что нового вы тут сказали? Как у нас в Беларуси, так и у .. в России, где собирают ПОЛОСЕДАН рынок развивающийся. И покупаю то, что могу позволить нигде не украв. Или может ВЫ, уважаемый, на Бентли ездите?
Leopard
Отличная машина!
А про блютуз и телефон - автор, это уже как давно везде есть, даже в Ладе..
Есть, но качество работы описано не единожды (про Рено, в частности), поэтому, когда выбирал изначально не придавал этому значению ибо как - есть, но пользоваться не будешь)
Алексей Абрамов
Разные?? Чем? У Рено три колеса? Я не заметил, буду внимательнее.
С такой логикой блондинки все авто одинаковые, что гранта за 500, что Бентли за 15лямов
Лично мне понятно, что автор хочет от машины - да по городу ездить.
По городу и на велосипеде, и на маршрутке можно ездить.
ivan ivan

Пинается коробас. Когда продавал свой хендай, покупатели очень удивились плавности работы акпп, переключения, как ты не мучай коробку, незаметны. До хендая они смотрели джетту, так коробка пиналась, продавец отмазывался типа вы ездить на автомате не умеете)))) Скоро к пинающейся коробке добавится расход масла)))) Я бы лучше соляриса купил.
ivan ivan
***Автомат: очень мягкий и плавный. несмотря на то, что гидравлика, рывки чувствуются минимальные, иногда не чувствуются вовсе.*** Пинается коробас. Когда продавал свой хендай, покупатели очень удивились...
значит, такой коробас попался. Или мне повезло. Я купил ПОЛО.
ivan ivan
так что теперь? рено на уровне бентли идет? а поло, как мопед? У вас, брюнет, бывают аргументированные комментарии?
abrmail
По вашей логике так и есть.

ivan ivan
Ох уж эти домыслы)))). Покупатели небось лохи и смотрели отжатый пальцваген. Коробка уж явно лучше солярки и ресурс свой ходит гарантированно. А на первых солярках помнится гидроблоки пачками меняли....срок жизни в лучшем случае 100ткм был, не знаю как сейчас....но кетайский движка с коробасом как то оптимизма не внушают. Ну я уж про рулежку риосоляры промолчу-по трассе ездят либо отчаянные, либо отмороженные-на 110 км ч авто зигзагами перемещается.

Slava_Kazan
Однако, юмористы у Вас друзья. ))
хорошо хоть на дроме не спросил. а то пришлось бы черностоя брать)

Дмитрий
ivan ivan
Может на Джетте робот был?, на них если гидоавтомат, то Aisin, не должен пинаться

ivan ivan
По вашей логике так и есть.
Пьяный или что? Или синдром писателя проснулся, а писать негде и нечего? перечитайте внимательно отзыв, уважаемый. и включите собственную логику. А то вроде имя мужское, а что-то сомнения возникают в Вашей части про блондинок.

Лично мне понятно, что автор хочет от машины - да по городу ездить.
Во-первых, тип кузова - это уже немало. Почему тогда автор не рассматривал в качестве альтернативы Поло седану Логан вместо Степвея? Он в приличных комплектациях дешевле не только Степвея, но и обычного Сандеро.
Во-вторых, не смотря на то, что оба авто действительно являются городскими, у них совершенно разная направленность. Для Фольксвагена это в первую очередь драйв и управляемость. При этом в такую философию идеально вписывается турбированный двигатель 1,4 TSI, но так как Поло - бюджетная машинка, то и атмосферный 1,6 (как у автора) тоже сойдет. У Степвея основная задача - это максимально комфортное преодоление плохих участков дорог. Основными козырями при этом являются отлично настроенная непробиваемая подвеска и здоровенный клиренс. Скорость, драйв, управляемость - для Степвея вообще на десятом месте. Это машина для спокойной, размеренной езды.
В-третьих, стратегия самих компаний Рено и Фольксваген очень разная. Немцы делают упор на инновации и технологичность, не боятся рисковать. Как яркий пример этому - робот DSG. Французы же ставят на свои автомобили, по крайней мере на бюджетные, только проверенные и надежные агрегаты. Да, пара двигатель К4М + автомат DP2 жрущие, зато надежные и у них при должном обслуживании огромный ресурс.

новороссийск
Поздравляю с покупкой .машина нравится .что ещё надо .В класс .и она лучшая в классе .а Рио и солярки шляпа ещё та .гоняли с Минска в 2011 году акценты. .по трассе боялись ехать что бы не улететь в кювет. Дорогу не держит.и до поло ей далеко .
Slava_Kazan
Изучал и этот аспект, надежность. 1,4 не рискнул, а вот атмосферник вполне себе. И АКПП проверенная годами и на других моделях. Тем не менее, логан внешне вообще не нравился. А вот в части управляемости да, это стало причиной выбора. Но я не хочу сравнивать сейчас. Сравнивать надо до того как. Я выбрал и рад. И очень рад.Убедить меня сейчас что рено лучше - невозможно. Сказать, что это иная машина? Ну, клиренс поможет где.-то выехать. мля, ребята, эта ситуация возникнет один раз на 100000 км.
daimond542
Недавно, после 2000 своей проехал сотню на киа, согласен, что-то с рулем не то было. Взмок за час от нервов. Разгон мне не очень понравился (АКПП то же), может от того что к своей привык, не знаю.

abrmail
Никто не пытается убедить Вас в том, что Рено лучше. Иная машина? Однозначно да. Если не нужен ни клиренс, ни мягкая подвеска, то вообще непонятен смысл рассмотрения Степвея к покупке. Нам всё это нужно каждый день в любое время года.

abrmail
1.4 TSI не рискнули, как я понимаю, из-за того, что он идет в паре с DSG, а не с классическим автоматом? К самому двигателю претензий нет, у него даже масложора нет, в отличие от нового атмосферника. А вот по роботу 7-DSG вопрос остается открытым.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
До японского автопрома,, этому обмылку как до луны.
макс
Однако вечером я поделился с друзьями намерениями и многие попросили не называть Рено машиной))) Вот вы че, серьезно что ли?

Сам я Солярисовод, до этого катался на всех авто - собратьях типа РИО, РАПИД, ПОЛО, ЛОГАН в т.ч. и ВЕСТА и Икс рей... вот ни как не могу понять, как народ различает эти авто в управлении и т.п.? Что по мне, все они одинаковые, разница только во внешности...
Дмитрий
На 1,6 ставили робот?

Мда, точно блондинка.
автомат, гидро.
DSG идет в паре с 1.4 TFSI

Это что же за комплектация у авто такая, что, коврики и брызговики считаются допоборудованием!? Разве они не идут в комплекте по умолчанию? Типа, нА тебе авто без ковров и с голыми колесными арками?!
Про защиту картера не спорю, но зачем она нужна для небольшой городской машинки? Съедает дорожный просвет, а при замене масла в ДВС придется дополнительно платить за её снятие и установку обратно.
ivan ivan
По городу и на велосипеде, и на маршрутке можно ездить.
Согласен. На велосипеде и маршрутке можно ездить везде - и за городом, и по деревне, и по посёлку.
Что этим хотели сказать-то? А?

Не парься.
Автор купил, что хотел.
Ни у кого не спросил. И молодец.
Я так же поступаю. )))

Пунктик походу... Степвей...

Hadzhi
Вы видать как минимум на Бентли катаетесь ,не всем в жизни так везёт ...

Так у вас коробка автоматическая или все таки ДСГ.
На атмосферники не ставится ДСГ .

Старый Оскол
До японского автопрома,, этому обмылку как до луны.
До Датсуна что ли ?

abrmail
На чем я езжу, точнее ездил до переквалификации в пешеходы, указано в профиле. По поводу нового это к вам. Найти в утилитарно-корпоративном стиле повозки нотки приятного и красивого, вот где новизна.

nik0574
Вы видать как минимум на Бентли катаетесь ,не всем в жизни так везёт ...
смотрю вас всех тут на бентли подклинило. Обновите щи мировоззрений и читайте профиль оппонента для начала что ли.

Hadzhi
Вон она как ! А со слов по чему то многим показалось другое ....

Не парься.
Автор купил, что хотел.
Ни у кого не спросил. И молодец.
Я так же поступаю. )))
Да я и не парюсь. Но поговорить о машинах хочется! )))

Slava_Kazan
Да я и не парюсь. Но поговорить о машинах хочется! )))
Согласен.

rater555
рад, что вы вышли из комы! сообщаю вам, что на улице 2017 год, уже вышел новый солярис и дром успел его затоталить, а первые солярисы уже не одну сотню тысяч км прошли вам назло)))

ivan ivan
Так тож Солярис !Не какой то там Поло или Джетта ,которые прям с конвейера рассыпаются )))

ivan ivan
Да-да! успокаивайте себя. А чтобы не быть голословным-зайдите хотя бы в раздел объявлений и посмотрите сколько солярисов с пробегом 150-200 тыщ в продаже есть? А еще лучше пообщайтесь с таксистами...они вам все по полочкам разложат. Если чо-я в теме))))) Брат мастер в таксомоторном парке. Из 30ти солярисов к 150 т км приехало 5-6 авто. Это при условии того что авто в лизинге и обслуживание по книжке. И -да-согласен - сейчас 2017г- на солярисы стали ставить корейские двигатели? Тогда это прогресс. Надо присмотреться. Ах, там цена за лям? Спасибо, не надо.
rater555
Еще один выспался! Где Вы возьмете в продаже Солярис с пробегом 150-200 тыс. км? Этот авто продается только с 2011 года, а средний годовой пробег у многих владельцев составляет 15-20 тыс. км. Не все же в такси работают. То есть, такие Солярисы не появятся в продаже еще года три, если с математикой дружите. Про байки таксистов и брата из таксопарка - смешно. Сестра у Вас случайно на шиномонтажке не работает? А то может про корейскую резину «сенсацию» какую-нибудь задвинете. Вот Вам реальный отзыв про Солярис. Из такси, кстати, Отзыв о Hyundai Solaris Почитайте на досуге и не путайте …уй с трамвайной ручкой. Солярис за лям не устраивает? ОК, купите Поло-седан за лям. Потешьте свое самолюбие.

Михаил Иванов
ну если вы бабушка и ездите за хлебом по нечетным пятницам , то наверное 15-20 это ваше все. ну или живете в мухо***инске где машина в принципе не нужна, то тоже наверное да. или если это 3-я машина в семье и вы в наказание меняетесь с женой, то тоже наверное да. А так среднегодовой пробег 40-50 тык. Далее насчет баек, братьев и сестер и вашей веры или неверы-мне пофигу, так же как и ваши ссылки, написанные манагерами неудачниками. Можете выбраться в Москву, найти на карте Беломорскую улицу, далее остановите любого и спросите где 15-й таксомоторный парк. Доберетесь-сообщу кого спросить. А дальше можете верить хоть в мироточивость Ким Чен Ына
rater555
а много в продаже авто с пробегами 150-200 тыс.км в принципе?))) какого года ни возьми авто, все по 50-100 тыс.км пробега, тоже мне показатель))))

Поло - чемпион!!! https://auto.onliner.by/2015/07/17/toplivo-test

После выбора между новым Рио , Солярис , Логан , Поло , Веста и пр. авто для трудоспособного честного населения , остановился как и автор на Поло автомат. В семье две машины , Поло и Логан самый первый ещё! Эт абсолютно разные по целям комфорту и назначению авто! Логан ... (и иже с ним сандеро и пр.) , очень мягкое авто , лежачие не проблема! дачные дороги и подьезды по грунтовке - даже любит мягко сохраняя комфорт пассажирам, высокая крыша и обьём салона в целом на 5.надёжность тупого мотора, масложор отсутствует в принципе... и всё! По сравнению со всеми - динамики НИКАКОЙ! город ещё терпит , но трасса - хочется положить кирпич на педаль газа отвернуться и уснуть пока пыхтит (не едет) между городами..:). Фишка у бюджетных даже новых Рено такая что ли? Электроники минимум , прошлый век! В новом логане автомагнитола в "салоне" кнопками переключалась с пятого раза (молотком по ним бить нужно было что ли?), тупая слов нет и это модель 2017! Авто исключительно для пенсионеров-рыбаков-дачников и то в черте ! города... В общем разочаровал французский автопром напрочь и добил ЦЕНОЙ! как у всех , ну это вообще развод! В машине комплектации близко к ляму - даже задних стеклоподьёмников Нет! Шок! крути ручкой сзади ... У всех вышеперечисленных брендов задние стекло почти у всех в базе есть.

Рио Солярис , с одной коробки за исключением Настройки подвески. Салон узко-низкий вообще отстой , особенно сзади. Машины 2000 года ещё впечатляли надёжностью японцев (даже комплектующие с Мицубиши подходили как родные) , но сегодняшнее Китайская конфетка в Корейском бренде ... доверия не вызвали , применение китайцами в подшипниках СИЛУМИНА вместо металла , это без комментов! Динамика Да , Стиль Да , электроника Да. На этом обёртка конфетки закончилась , внутри конфетки "серые будни", ждать надёжности и долговечности - нонсенс , так ... авто для манагеров , года на три от силы. Вот такое есть мнение.

Веста... достойный вариант с приличным обьёмом салона , ценой , некоторыми комплектующими Рено , доработанным мотором 1,8 , дверьми закрывающимися на 5 (уже дождались) , Но Робот - караул , и конечно всё-равно это Ваз. И по пластику и по подгонке и по некоторым кнопкам и торчащим головкам болтов на видеом месте ... но конкурент достойный.
Поло... После 17 летней Мицубиши , прослужившей верой и правдой , проданой с кузовом без рыжиков вообще! и подвеской с родным всем кроме амортизаторов... Был у нас признан лучшим! Кто в курсе что такое на фольце кузова три ZZZ поймёт , новый мотор 211 , автомат Aisin , и Классический честный дизайн , не оставили шансов конкурентам. Авто на 5. А вот 5+ - не дотянул , по сравнению с мициком короткоходная подвеска чуток но ощутимо (жаль) и удобство сидений , из серии - покатался ... ну выоди же , выходи..:) в остальном Отличная и семье и самому в самый раз!

Совет Половодам , купите шнурок и лицензию Вася Диагност , только дорогой шнурок не тратьтесь на обрезанного китайца. Открываются срвисные функции у авто , красота! Настроете под себя и машинку и электронику Lux! Да бибикалку замените - срамота..!:)

Бронницы
Всё хорошо! Только следи за уровнем масло!!! Эти двигатели довольно прилично кушаю масло!

Двигатель масло расходует?

Интересно, почему на нежрущем рено есть лампа уровня масла, а на жрущем поло нету?

Продажа Volkswagen Polo 2017 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Фольксваген Поло.
Посмотреть всё о Фольксваген Поло