Отзыв автовладельца Volkswagen Polo 2017

Год выпуска: 2017
Год приобретения: 2017
Пробег: 35 км
Доброго времени суток!
Отзыв пишу в первый раз, поэтому не судите строго )
Сегодня я стал счастливым обладателем автомобиля Volkswagen Polo с турбо мотором. Впечатлений масса. До этого ездил на праворульных японцах были тойоты exiv 90 года, corolla 99 года, alex 2001 года было это давно и впечатления уже успели забыться, помниться что эксив был жутко проблемный, королла спасла меня в серьезном ДТП, после чего была восстановлена и еще 2,5 года меня возила, а алекс был просто отличным и не прихотливым автомобилем, затем на корейцах были 2-е kia rio разных моделей, одна 2010 года хетчбек с мкпп и 2012 года седан с акпп, отличные машины, не то что в новом кузове, на мой взгляд в предыдущем кузове была лучше, на китайскую игрушку похожа. А последние 3 года ездил на пежо 4007, это как аутлендер хл, только морда другая. Хорошая машина, надежная, полный привод, большой салон, едет нормально, и в городе жрет бензина как грузовик... ну а как иначе.. завел льва, корми ! , хотя по трассе он потреблял 8-9 литров на скорости 110 на круиз-контроле, но чаще он все же жил в городе.

В конце концов пришло время задуматься о смене автомобиля, много думал ). Додумал в итоге до того, что хочу машину меньше чем мое пежо, чтоб жрала по меньше и в обслуге по дешевле. Хороший, добротный кроссовер стоит, на сегодняшний день, 2млн рублей, посмотрел на них и решил посмотреть менее добротный кроссовер, так как не по бюджету немного. Смотрел всякие там дастеры, террано, крэты, каптюры... в общем у всех у них свои достоинства и недостатки, отпали они в итоге, потому как все это не то, то тесные, то слишком простые, то просто есть чувство что что-то не то в них. В итоге выбор пал на В класс, так как ездил на машинах, подобных размеров, все свою жизнь автомобильную. Выбор тут конечно просто поражает, всех остальных авто, мне кажется, выбор скромнее чем авто В класса. Посмотрел в итоге почти все, от китайцев до чехов, чуть было не взял ладу иксрэй, просвет большой, эргономика отличная (на мой взгляд), рисовал то его немец, все хорошо, пока не заведешь и не поедешь... даже не знаю как описать это чувство, французы убогие какие-то, корейцы тесные и дорогие, хотя солярис новый в целом ни чего. В итоге выбор пал на рапид, он оказался значительно лучше и качественней своих конкурентов, а какой у него багажник, просто космос, не даром ведь рапид самая дорогая машина в классе, сидя в нем понимаешь почему он дороже чем все остальные. В итоге был заказан рапид с 90 сильным мотором, в средней комплектации + 3 пакета (получилось круче максималки) и 5 мкпп, получилось это чудо в сумме 865400. Заказал и начал ждать.

В момент ожидания, снизошла на меня мысль... Были мы как то с семьей в Греции и брали на прокат поло, он был совсем новый, с пробегом всего в 4000 км, с мотором 1,2 литра и механикой. Я был очень в восторге от этой машины, ехал он конечно так себе с 4 пассажирами и по горным дорогам, но в плане эргономики он просто потрясающий, я признаться не ездил ни когда на других немецких машинам, но по сравнению с рио и им подобным машинам он.... как это сказать... другой просто, не то что лучше или хуже, просто другой. Собрался поехал в салон, залажу в поло, еще раз понимаю почему рапид дороже, поло проще, даже местами убогий, старый и не современный, как айфон 5S так то вроде ни че, но не модный уже ). Поехал покатался на нем, вроде не плохо едет, лучше чем греческий и пошел дальше ждать рапид, но вот что-то не давало мне покоя. Все в рапиде хорошо, но 90 лошадей, барабанные тормоза сзади, а как отом его продавать ? да и цена 850+ за все это. Потом в конфигураторе увидел, что бывает 1.4 TSI с мкпп, в максимальной комплектации с дисковыми тормозами ссади, с защитой картера... в общем получался тот же рапид в максималке, только технически более привлекательный, но без супер космического багажника и при этом на 40 тысяч дешевле.... в общем подумав, я решил, что на разницу в цене между ними я могу очень много раз заказать газель и перевести то что мне нужно, тем более что возить что-то не габаритное мне приходиться очень не часто, а лыжи в поло входят без труда, больше мне и не надо. Была мысль все таки взять рапид с таким мотором, но он был бы с дсг и ценой больше миллиона (еще раз повторюсь есть за что) и есть в авто мире 2 вещи которые я боюсь, это турбо и дсг, я согласен на что-то одно из них, но не оба сразу ), хотя люди ездят, машины продаются и ездят на них другие люди...

В итоге, отказался от рапида, отдал пежо в трейд ин, пытался сам продать, но не подается он чего-то, бояться его люди, думают француз, а он же японец... оценили его не слишком дорого, но зато сделали хорошую скидку на новый и подарили комплект зимней резины, в итоге получилось почти так как и хотел и заказал 2 разных поло, 1 с турбо, другой с атмо, на всякий случай, вдруг забоюсь я турбины в последний момент. В результате имеем 1.4 tsi с 6 мкпп, в комплектации хайлайн + пакет комфорт и все это завернуто в кузов седан, с на мой взгляд красивейшим цветом серый тунгстен. Есть у них еще версия ГТ, но она из себя более большего не представляет, там только вешние отличия. А этот экземпляр отличается от такого же, только атмо, тем что у него сдвоенный глушитель.

Теперь первые впечатления, пластик жесткий, интерьер скучный, сиденья удобные, все под рукой, бордачек маленький, кто придумал управление обогревом зеркал... включить то включишь, а вот как не забыть выключить ) зеркала маленькие, но к ним привык довольно быстро, ручник под подлокотником, нужно быть виртуозом чтоб быстро его затянуть или надо убрать подлокотник,  очень тугие пружины крышки багажника, открывается с заметным усилием, у него не возможно оббить дворники, при попытке их поднять, поводок упирается в комку капота, шумоизоляция лучше чем в корейцах, по сторонних скрипов и стуков нет и как он едет... продавец в салоне сказал что первую тысячу км, не желательно поднимать обороты выше 2000, ну думаю как я буду на нем ехать то, все время под горку что-ли... ). Сел, завел, поехал на заправку (бензин же в новых машинах у нас не предусмотрен) и о чудо 1500 оборотов, а едет он при этом, как будто атмосферный 1,6 на рио, крутишь до 4000, а что будет если его крутануть до 4000? страшно представить... Расход 98 бензина (в баке на лючке написано что надо его) на 35 км получился 5,2 литра, обороты как сказали выше 2000 не поднимал.

В общем по мере эксплуатации и появления новых впечатлений буду дополнять, может мой отзыв в будущем поможет кому-то с выбором.

Всем доброго времени суток!

Проехал первую 1000 км. Эйфория от покупки прошла, теперь я просто на нем езжу. Сжег 90 литров бензина и угробил одну покрышку, это все с не привычки к маленьким колесам, на предыдущей машине был размер 225/65 R 18 и перекрестки с трамвайными путями я пролетал не глядя, вот и на поло я поехал также, это стоило мне передней левой покрышки, удар, большая грыжа. Поехал к дилеру, с надеждой что удастся поменять покрышку по гарантии, в чем я лично очень сомневался, всего 80 км проехал, в итоге пришлось купить новую, как оказалось не так то просто было это сделать, ни один магазин в городе не соглашался продать 1 покрышку, только комплект, в крайнем случае 2, спасибо дилеру, они пошли на встречу и таки продали мне 1 баллон....

Volkswagen Jetta, 2016
Стас, Екатеринбург
32086
deadkuzmitch, Иркутск
14381344, Москва

Когда заглушишь, нажми переключатель дворников вниз и они поднимутся в сервисное положение. 5
Te}{NoLOG
Только 5 за новый авто!

Смотрел всякие там дастеры, террано, крэты, каптюры... в общем у всех у них свои достоинства и недостатки, отпали они в итоге, потому как все это не то, то тесные, то слишком простые, то просто есть чувство что что-то не то в них. Читать полностью: Отзыв о Volkswagen Polo Это всё происки манагеров )) слупить денег за пару пластмассок с резинками )) 5 поставил и дополняй .
Обогрев зеркал сам через какое то время отключается. По крайней мере в Шкоде так.
вован
У фольцвагена весь концепт скучный авто дизайн пенсеонерский нет стремительности как у японцов или как бмв
Ильдар
Октябрьский
Если до 4000 тыс крутануть, то можно со светофора 911 Порше нечаянно обогнать. Вы уж аккуратнее давайте. Зверь а не машина. Как батька говорил: как космический корабль набирает, только ещё быстрее

Скорее поселок
Мой отзыв: Hyundai Solaris 2017
Владимир
на Рапид скидки сейчас, зря не спросил у манагеров. У Шкоды, до 1 ноября минимум, на весь модельный ряд скидки, по 3 машины в день на выдачу уходят. Конечно много с Б-класса не скинули бы, но сотка однозначно, а если языкастый, то и 150 реально.

Подогрев зеркал выключается автоматически, где то через 5-10 минут, с каждым заводом авто включится вновь, если не вернёшь рычажок на место.
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2009

Диман
Если нажмешь до. 4000, особо ничего не изменится, а после 4000 вообще тухнет. Так что не бойся представлять))) нам нем самый комфортный и тяговитый диапазон 1800 - 3500
Рязань
... Как говорит Якубович "И ЭТО ПРАВИЛЬНЫЙ ОТВЕТ!!!" в смысле выбор .. несколько дней назад взяли аналогичный аппарат ,тоже хайлайн + пакеты безопасность и комфорт ... сочетание 1,4 турбо и 6 МКПП это лучшее,что можно сейчас купить за 800 тыр.. нам с учётом скидок салона и трейдина вышло даже меньше , продали фабию жены через салон и доплатили 350 тыр ...аппарат огонь , крутить пока больше 3000 нежелательно ,но даже вполтапка разгон впечатляет .. резина пирелли центурато очень хороша ,тихая и цепкая - по крайней мере тише Мишлена на моей октавии ( не сказал - полик купили жене на смену фабии ,довольна до писка как ребёнок) .. да кстати 98 бенз конечно лучше ,но и 95 вполне допустим ... удачи на дорогах !

новороссийск
Поздравляю с покупкой .мотор отличный )и механика работает как калашников)

Вывод из косноязычного отзыва и комментам - все-таки рапид. Хотя, я бы на месте автора остался на 4007. Ах, да - расход бензина в городе "как у грузовика". А по трассе 8 литров. Значит в городе прибавляем 50% получаем 12. А теперь составляем элементарную пропорцию : за 35 км - 5.2 литра, за 100 км - х литров. Офигенная экономия, что и говорить..
Мицубиси аутлендер ХЛ 3.0, тойота королла, БМВ х6 3.0д
premio711
Это понятно, я в инструкции прочел как это работает, но если надо на перекрестке выбежать по быстрому и оббить дворники, то не совсем это удобно, можно не успеть
Павел киавод
На тесте брал рапид с таким же двиглом не понял динамики:(
На тесте ездил на всех рапидах, со всеми моторами и всеми кробками, просто в бюджет вписывался 90 лошадей или совсем пустой 110, 1.4 был не досягаем. а поло обошелся в 754 с копейками + резина зимняя
Дмитрий
Много не давали, а поло оказался технически лучше, еще и дешевле при этом изначально, да еще и скинули
лейтенант Дэн
Как у грузовики, это заметно больше чем 12, при поездках из дома на работу, БК в лучшем случае показывал 19 литров на сотню, это при том что машина живет в теплом гараже, а когда зимой едешь обратно, там нет теплого гаража, то 25 литов. А так да, машина хорошая, полного привода будем мне не хватать, хотя признаться я не помню чтобы я где-то на пузотерках проехать не мог. А 5.2 это расход не на 35 км, а так же на 100.
Алексей
Автор, ты конечно загнул, что полуседаном едет на 1500 как Рио на 4000. На какой передаче хоть бы уточнил. И поменьше соплей, поменьше))

иркутск
Зачем механику взял? Да еще с турбо? По городским пробкам ездить? Автомат надо было брать, хоть классический, хоть дсг. Зодалбаешься мешалку дергать и сцепуху отжимать. Разочаруешься и продашь через полгода.
Мои отзывы: Kia Soul 2016, Chevrolet Cruze 2012
Richard
Дмитрий
У меня Прадо 4 литровый 19-25 литров жрал, зимой в -35(40)С на постоянном прогреве и динамичном движении.

пс: откуда в Греции Поло седан?
Вы наверно ездили именно на VW Polo с тем, что продается в РФ и странах третьего мира он не имеет ничего общего, разные авто.
про дворники читал:
Ещё интересная "фишка" новой комплектации "Life" - это то, что дворники теперь можно отклонять от лобового стекла в нижнем положении и они не упираются в капот. Интересно, за счет чего это сделано?

За счет выемки сделанной на одном дворнике и более длинного рычажка.

У меня "комфорт" 2017 и точно также дворники откидываются без сервисного режима, так что это не "фишка" "Life", а доработка рестайла.

неужели у Вас не так?
лейтенант Дэн
...... лейтенант СМИРНА!!!! учите матчасть !!! БК показывает не общий расход а СРЕДНИЙ на 100км пути ... для 1,4 турбо 5,2 это еще многовато ... средний расход у него по трассе около 4,8 -5,0 л/ 100 км ... ВОЛЬНО!!! можно покурить и оправиться ...
Дмитрий
.. не надо никуда бегать - проверял ,дворники теперь спокойно можно откидывать .. ничего не задевает - исправили этот косячёк..

Дмитрий
договорись с соседом по потоку) он тебе дворники обобьёт, а ты ему)

Richard

пс: откуда в Греции Поло седан?
В Греции был хетчбек, в эргономике такой же точно, опций в нем по больше.
Как это не странно, жрал мой старый бывший пежо именно столько, сколько я написал. А то что лендкрузеры едят меньше чем могли бы, это факт )
Копи деньги на 98

Dmitriy
В Греции был хетчбек, в эргономике такой же точно, опций в нем по больше.
К ЛКП цепляешь прицеп и итак жрущая карета превращается в тыкву с фантасмагорическим расходом

Дмитрий
А ДО поездки нельзя дворники почистить?
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
Мой отзыв: Renault Arkana 2019
Михаил
1,4 TSI 7 DSG, Highline, четвертый Polo, с 12 г, очень доволен автомобилем, шумоизоляция, динамика, теплый, а какое звучание аудио, сравнить с Toyota, на ней звучит, как в унитазе вода сливается. При покупке последней очень боялся DSG ( робот ), вспоминая Японского, вот это был ужас. Сомнения были напрасны, даже и не понял, работает как полноценный автомат и главное переключений не слышно как как на вариаторе. Предпоследнее Polo, был 1,6/ 6AT Highline ( 110 л.с), с новым двигателем, автомат стал дерганным, ездил к дилеру, объясняли, что все нормально, такой стал автомат.
лейтенант Дэн
Как я понял,при пробеге 35 км,показал расход 5,2 л/100!!!!! км(а не 5,2 л за 35 км). На 35 км-пропорция простая)

Турбо движки от ВАГа радуют динамикой

ghjhg78
Если для городской эксплуатации конечно удобнее автомат.

ghjhg78
Страшно брать дсг, а автоматом и таким мотором их не бывает. По поводу того что задолбаюсь, не знаю может и задолбаюсь, но хочется мне ручку подергать ) соскучился, тем более что ручка там очень приятная, значительно приятней чем на корейских собратьях.
Александр Поляков
Копи деньги на 98
Да чего копить, мой бывший пежо жрал 95, минимум в три раза больше чем поло ест 98, а 98 всего на 4 рубля дороже, то есть даже зарабатываю таким образом ))

6196611
про дворники читал: Ещё интересная "фишка" новой комплектации "Life" - это то, что дворники теперь можно отклонять от лобового стекла в нижнем положении и они не упираются в капот....
Даже не знаю, я дергал дворники у рапида, у него поднять нельзя дергал у других вольксвагенов, тоже нельзя, также мимоходом дернул у поло и может мне конечно показалось, но у него была та же проблема, завтра с утра попробую поднять,может я и в правду ошибаюсь.
Диман
Обкатаю, попробую. ну а так меня вполне устраивает как он едет в диапазоне до 2000.

Dmitriy
30 тысяч они давали скидки, в итоге я купил бы рапида не за 860 а за 830, но это был бы все тот же 90 лс, барабанные тормоза сзади, отсутствие какой-либо защиты под днищем. В случае с поло, я получил тоже самое по опциям, турбо мотор, дисковые тормоза везде, и какую-никакую защиту картера, почти на 100 тысяч дешевле изначальной цены рапида. Поло конечно своим комфортом не дотягивает до рапида ни за какие деньги, но в конце концов назначение автомобиля В класса возить своего владельца и точки а в точку б, поло с этим явно справиться не хуже всех остальных, а платить миллион за такую машину (в максималке + пакет опций + турбо и дсг) мне кажеться слишком.

Павел киавод
754 с копейками + зимняя резина в подарок

premio711
договорись с соседом по потоку) он тебе дворники обобьёт, а ты ему)
)))) во времена, когда я был по моложе, с гранатой в голове, была у меня ОКА, так вот там постоянно ломался моторчик стеклоомывателя, я в машине с собой возил бутылку с водой и пшиколкой и мой пассажир на светофорам постоянно высовывался из окна и поливал и этой бутылки лобовое стекло, чем вызывал бурный смех у окружающих ))

Slava_Kazan
А ДО поездки нельзя дворники почистить?
Конечно можно, только вот когда стоишь в пробке в снегопад и на улице -30, дворники имеют свойства покрываться льдом. В наших широтах такое частенько бывает зимой, Сибирь как ни как )

Dmitriy
Беру с собой всегда 2л бутылку воды и в таких случаях просто поливаю дворники, как твой кореш в оке) они так дольше живут, чем если механически их обдирать
Владимир
Dmitriy
так мало!, фига. через пару дней отзыв за свою обновку накропаю. Там дисконт совсем другой.

Dmitriy
Я именно за это и влюбился в турбо движки) что их крутить не надо.

Александр412
Кого волнует как ты понял? Чувак написал -расход на 35 км составил 5.2 литра. Нормальный человек понимает однозначно. Если он не прапорщик как ты.
Мицубиси аутлендер ХЛ 3.0, тойота королла, БМВ х6 3.0д
лейтенант Дэн
Начнём,солдат,с того,что я старше Вас по званию,и тыкать Ты Машке своей будешь,все нормальные поняли правильно,как и я,а ты решил учителя врубить,я тебе пояснил внятно,как все нормальные люди и поняли,в т.ч. и прапорщики,как ты изложил выше.Откуда столько гнили в людях?Понял так только ты,ещё и написал об этом.Почитай комменты ниже,или ты на всх свой тухляк вылил?

лейтенант Дэн инвалид без ног в фильме "Форрест Гамп", простите его
лейтенант Дэн инвалид без ног в фильме "Форрест Гамп", простите его
Очень приятно общаться с умными людьми.Это же общение вменяемых людей,без цели кого-либо оскорбить или нахамить,кто-то так понял,кто-то не так написал) Надо жить проще) Бог всех простит........

6196611
Проверил, да, я был не прав, дворники у него можно поднять свободно....
Скидку Вам дали хорошую, по конфигуратору 824"880 получается

вован
бмв )))) бмв так то даже близко не та ценовая категория....даже самый простенький х3 в стоке стоит дороже люкса на поло.

Зима
лейтенант Дэн
""Вывод из косноязычного отзыва ((( отзыв хороший :) написано грамотно и понятно ) а рапид ....даже внешне выглядит как обмылок :) """Перед нами отважный и светлый душой человек)))) это о лейтенанте Дэне ) а вы злой какой то )
Автомобиль-средство передвижения,а это-свобода!

омск
автор,если заглушить мотор в мороз и опять завести сразу,то обороты будут стандартные.

ев.ген
нет, не будут, будут такие же как и были, я пробовал.
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2017

Эх склонил меня гидротрансформатор в сторону 1.6, теперь жалею когда нажимаю на газульку)

Продажа Volkswagen Polo 2017 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Фольксваген Поло.
Посмотреть всё о Фольксваген Поло