Отзыв автовладельца Volkswagen Polo 2013

, Екатеринбург
Год выпуска: 2013
Год приобретения: 2016
POLO седан, 2012 год, 1600 куб. см., Бензин, Автомат, Передний привод

Плюсы:
VW - это бюджетный Немецкий автомобиль. Плюсы в том, что можно купить подделку под дешевый Немецкий автомобиль, собранный в Калуге, недорого.
Ну... подвеска может пройти по нашим дорогам 70 000 - 100 000 км.
Машина понравится тем, кто долго ездил на 2101 - 2109. Но на мой взгляд, из этой ценовой категории, лучше покупать Пежо или Форд.

Минусов много:
1. Скучный Немецкий дизайн.
2. Жесткая подвеска.
3. Много красных и синих лампочек в приборах. Ночью бесят. Будто в какой-то азиатчине едешь, типа тойоты или кия.
4. АКПП постоянно переключается. Поэтому расход бензина и по городу и по трассе более 10л/100.
5. Музыка - отстой, даже в максимальной комплектации, нет управления на руле.
6. Сидения неудобные.
7. Постоянно ломается какая-то мелочь. Катушки свечей вечно пробивает, сальники текут немного и т.д. Стоимость  запчастей как на настоящего Немца.

За период владения всего несколько месяцев....
Подшипники ступицы 2 раза за 70 000 км, катушка зажигания 3 шт поменял. Проводку чинили фонарей и фар, штатный центральный замок.

Автор, ты когда-нибудь ездил, например, на СААБ-х, на Ауди и БМВ 90-х годов и немного позже? Там очень много красных(в основном) лампочек, подсветка всего и вся, и это вовсе не азиатчина никакая, и совершенно не напрягает, а даже наоборот. Так что это ты зря) А как там в этом отстойном типа немце калужском полуседане, я не знаю, не видел)
никита
Шадринск
Какой-то крик души, как будто автор хотел купить камри а хватило на поло!!

Novosibirsk
Ну да, это не пассат. А что, автор перед покупкой думал как-то иначе ? Типичная дешевая балалайка. В этом плане седаны Б класса абсолютно одинаковые.
Мой отзыв: Mazda Axela 2007
Алексей
Пятерка за правдивый отзыв не манагера

Ну что же, как говорится на вкус и цвет... Но всё же очень удивляет расход. У меня Тойота Виста в кузове СВ 40, 1.8 на автомате кушает гораздо меньше, за городом 7,5-8 литров, в городе 9-10...
Ebte
Дело в том,что никто не застрахован от кривых рук механика,поэтому отзыв может быть совсем не объективным.(у меня нет поло),у меня автосервис.
Ан
Чунский
тоже приобрел Поло 14г МКПП в обмен на мерседес С класса, т.к. не было средств по обслуге. да бюджетное авто простое но надежное, шустрая машинка и вид имеет, по соответствующей цене оно вполне норм. хотя руки надо приложить кое где. рейка слабое место но ремонтируется своими руками если есть способность и ремонт обойдется в замени втулки второплата в копейки. вот сиденье да неудобное вообще за 3 месяца так и не нашел свое место в нем как не крути. расход 25 литров 95 бенза смеш цикл 320 км, думаю норм

Тула
Автор вы пишите нет управления музыкой на руле
а откуда тогда у вас на фото то самое управление на руле? помойму вы обычный дрочер который никогда не владел данным автомобилем, потому что все что вы написали бред...
особенно про более 10л по трассе расход...
вы точно на этой машине никогда не ездили
Шадринск
у меня поло 11 г пробег 80 000 км механика по трассе 4,8-5,5 л вгороде 8л поломок нет одни расходники экономичней машины у меня небыло стаж 40л за рулем
Володя
откатал на таком полике 70000,и ни каких проблем.За время владения только заменил помпу и все.Расход по городу зимой был максимум 8,5,летом с кондеем 7-7,5,трасса не более 6 и зимой и летом.Хорошая тачка,мне очень понравилась.Сдал старую в салон и взял новую
у меня кстати он был 13 года и на автомате

Володя
а АКПП у нее вообще работает идеально-без рывков и тупняков.А в ваш полик видимо лазил какой то криворукий ЧИПОВЩИК,
SR
Когалым
А это что? в школе каникулы начались?

Авто21121975
Автор, Вы чего хотели то от бюджетного авто? Я сразу понимал, когда покупал такого, что будет все просто и без изыска.
Про расход топлива полнейший БРЕД пишите! Гоните обратно туда, где чиповали, пусть переделывают! По трассе никогда больше 6 литров на 100 км на своем не фиксировал. Про подвеску и постоянные поломки также БРЕДЯТИНА полнейшая - все просто и надежно (помпа только слабое место, уже все владельцы наверное поменяли).
А про АКПП - ну это вообще ЖЕСТЬ написано. Я даже иногда не понимаю когда переключается а когда нет, все плавно и без рывков.
Переделывайте короче ЧИПОВКУ свою по дешевке сделанную!

Валентин
Тверь
"Плюсы в том, что можно купить подделку под дешевый Немецкий автомобиль, собранный в Калуге, недорого. "
Ну да, а плюсы собранных в Германии, Франции, Италии, Нидерландах, Испании и т.п. неграмотными беженцами, - в чем? :)
Ересь нести не надо.
"Расход по трассе 10 л" - в реальности у Поло 6-ти ступенчатый автомат, при скорости 100 км/ч обороты двигателя чуть больше 2000. Соответственно расход от 5 до 6 литров.

Виталий
У самого был того же года, проблем вообще никаких не было.
Только расходники.
Ни разу не подвел.

У меня тоже ПОЛО 13г. пробег 72000 с копейками, не ломалось НИЧЕГО, только один раз перегорела лампочка в фаре и ВСЁ. Машинкой доволен, 4 раза на ней сгонял на море Сочи, Гагра, Витязево и т.д. расход по трассе 5-6 литров зависит от пробок на Юге. Да живу в Перми, бывает холодно зимой, не завёлся один раз при - 35С, подзарядил аккумулятор и всё ок. Так что машинкой доволен.
Отездил с января 13 года по октябрь 17 брал с нуля ни Одной поломки вообще !!!!! Продал на родных свечах и АКБ и т.д менял только расходники Пробег при продаже 122 000 км
про управление на руле... противоречите сами себе, ибо на представленном вами же фото они видны более чем отчетливо, про расход: не может она есть столько, ну никак, у меня на пассате такой расход бывает в тех случаях, когда я еду минимум 150 км/ч, про подсветку: хз на самом деле, текущие сальники: может проблема в избыточных уровнях жидкости или в эксплуатации, по поводу всего остального... у меня на пассате за 27 лет ничего не случилось, как так у вас все происходит не могу сказать, возможно эксплуатируете так, не знаю, у знакомых никого таких проблем нет
Володя
разгонял своего ПОЛИКА на спорт режиме до 205 км/ч,он даже еще 6-ую передачу не включил.Расход показал 7 литров.Хорошо продумана работа коробки.А если в спокойном тежиме вообще как на вариаторе едет.Единственный минус-шумновато работает ЦЕПНОЙ мотор
Володя
Сейчас взял нового 17-го года в комплектации LIFE и пакетом комфорт.Мотор другой-ременный,подвеска тоже уже белее усовершествованная.Мотор вообще не слышно,подвеска мягче

Володя
Автор купил авто с беспантовым чипованием и наверняка со смотанным спидометром!!!грандиозные проблемы на таких поло начинаются после пробега 150000 и то не всегда.У знакомой пробег уже 160000 и кроме расходников и втулок стабилизатора ничего не делала

Володя
и запчасти на него копеешные

Дмитрий Михайлов
Сплошная липа! машина норм сам владею ни каких проблем

Всем привет. Прочитал и взгрустнулось. Из того что написано верно только пару фактов. Подвеска жёсткая, собран в Калуге и авто бюджетное даже в максималкн. Катаю на Polo 1.6 2013г. Брал в салоне в феврале 14 с нуля пробег 167000км. Расход бензина зависит от стиля вождения. На механике до 100 км.ч по трассе 5,6л. На своем автомате езжу по М5 на газу 10-11л максимум. Расход газа на 30%больше чем бензина. При мне чувак заезжал в сервис- плюхнул какого то*****а из канистры в бак. Поменял к черту все форсунки. Так что дело было не в бобине и бензина полный бак, а .... Сидел в кабине.
Чушь какая то. 13я машина. Polo 1.6 автомат 2013г пробег 167000 машина как машина, ну да подвеска жёсткая, ну да бюджетная машина, расход бред. Какой стиль вождения от 100 до 160 максимум 8литров по трассе. До 100 6.5л

Ничего себе ты сказанул....за пуру месяцев 70 тысяч км пробег и еще негодуешь, что она у тебя где то подтекает? я 80 тысяч прошел за 3,5 года (не на этом авто конечно). Ты по любому или таксист или вообще под капот не заглядываешь....больше не пиши такие отзывы, если машину не готов обслуживать....цены у тебя дорогие на запчасти....расход гиганский, видать топишь, носишься и катаешься по 700 км в день (иначе просто не объяснить пробег за пару месяцев в 70 тысяч). катушка зажигания сгорела три раза, точно уверен что ты ей пользоваться умеешь? оооооо еще и проводка полетела....сдается мне что столько косяков не может быть в немецком авто даже с русской сборкой....кажись кто то не умеет машиной пользоваться, и если ты думаешь, что купил за 500 тысяч машину, а она как БМВ х6 будет 10 лет без ремонта ходить (если ТО делать и диагностику как положенно в строго назначенные сроки) то ты сильно сильно заблуждаешься.

Старый Оскол
И не таксист и под капот не заглядывает ,так как судя по фото и написанному ,Поло у него нет ,зачем весь этот бред ,не пойму .За пару месяцев столько проблем ,когда же она бы столько намотала .

А автора и след простыл)) Наверное, красные лампочки доконали)

очередной вброс негатива
А если позитив, то это не вброс? Кому-то понравилось, а кому-то нет, это нормально, почему сразу вброс?

Анжеро-Судженск
Тебе наверно его ухайдокали. Километраж скрутили. И ты повёлся. У меня вот 5 лет, 128тыс. Бес проблем. Коробка мех. Подвеска мягкая. Я даже свечи не менял. Вернее - как сказали надо менять. Я поменял, немного поездил - не понравилось и опять родные поставил.

очередной вброс негатива
Мне тоже не понравилось. Он наверно гонит.

Анжеро-Судженск
Да расход у меня 7 литров, если не гарцевать. А если приходилось ночью по городу. Светофоры выключены, машин почти нет, то 5 с копейками показывает.

Согласен с криком души! И не согласен с упоминанием тойоты!

Продажа Volkswagen Polo 2013 в России