Улучшаем свет

Улучшаем свет

Volkswagen Polo 2017

, Ставрополь
Темы: Тюнинг, запчасти и аксессуары

Доброго времени суток, уважаемые дромовцы!

Представляю Вашему вниманию небольшой обзор, посвященный вопросу света на VW POLO. Хочу сразу сказать, что этот маленький обзор меня сподвигли написать 2 вещи. Первая, то, что светом головного света, ДХО и салона я был не доволен. Второе, желание сэкономить Ваше время на выяснение типов ламп, стоящих в авто.

Предыстория такова, пересев на POLO после авто с ксеноном, сразу отметил, что ближний свет фар желтый (от чего ночью сильней устают глаза) и освещение дороги весьма посредственное. Дневные ходовые огни бледные, а освещение салона номинальное.

Слегка прогуглив ситуацию, принял решение исправлять ситуацию следующим образом.

В головном свете стоят лампы H7. Выбор данных ламп огромен, разброс цен от 70 до 1000 руб. Меня интересовали лампы с чистым белым светом. По тестам хорошо показали себя лампы Philips, стоимость которых в районе 1500. Но мы не ищем легких путей, по этому увидев в магазине комплект ламп за 500 руб. с надписью «эффект ксенона +30%» решил купить.

Установка заняла 20 мин. Меня продолжают удивлять инженеры VW. Для меня стало откровением, что замена лампы требует демонтажа всей фары?!?! Но что делать, открыл капот, открутил четыре самореза, снял фару и заменил лампы. В итоге, освещение дороги стало несколько лучше, но главное приятный белый свет (что и требовалось).

Далее решил улучшить свет ДХО. В ДХО установлены лампы типа P21W (одноконтактные). Заехав в ближайший магазин автозапчастей, купил две светодиодные лампы за 340 рублей. Замена ламп заняла 15 мин., т.к. потребовала демонтажа части бампера, откручивания противотуманок и замену ламп (и опять привет инженеры VW).

В завершении заменил лампочки в плафоне освещения салона. Тип ламп W5W, стоимость 50 руб.х3=150 руб. В салоне свет реально лучше стал, ровный, чистый, белый свет.

Подробно описывать порядок демонтажа фар и плафона освещения салона не буду, в инете есть видео на эту тему.

Итого за 1000 руб. и 30 мин. получил нормальный свет головных фар, ДХО и салона.

Ну и в завершении небольшой лайфхак. В бардачке нет освещения, что несколько напрягает при попытке что-то там найти в темноте. По этому не долго думая, купил в магазине небольшой светодиодный фонарь на самоклейке и прилепил его в бардачок.

Конечно колхоз, но цена 60 руб. и реальный эффект сделали свое дело. Светит хорошо, нужен ни часто, т.ч. нормально.

Всем спасибо и удачи на дорогах!

Продажа Volkswagen Polo 2017 в Москве

Как показывает практика-дешёвые лампы светят недолго, да и не всегда правильно, часто требуется регулировка фар, так ещё бывает, что пучок настолько кривой, что и регулировка не помогает. Ну а белый свет, да, некоторым только белый свет и интересен, а то, что он теперь всех слепит-пофигу, а самое смешное, что в дождь, особенно в ливень, такие вот с белым светом просто слепнут на неосвещённых дорогах.
Ставрополь
Михаил Грибков
Слепит гаражный ксенон в нелинзованных фарах. Купленные мною лампы в головной свет сертифицированы и пучок света ровный, яркость примерно такая же как у обычной галогенки, т.ч. говорить об ослеплении встречки не приходится. Вся разница в только в том, что свет белый.
Sergei26
Так категорично я бы не утверждал, часто даже после установки знаменитых и дорогущих ламп Koito требуется регулировка фар. Проверь свои приборчиком, не поленись, наверняка удивишься, что регулировка нужна, хотя светят вроде и нормально, и вроде никто не моргает. Ну а с белым светом ты в ливень ещё просто не попадал, попадёшь-поймёшь, что понты не так уж и важны, когда дорогу не видно нихрена.
Ставрополь
Михаил Грибков
Специально ждал дождь, вчера вечером проверил. Дорогу прекрасно видно.
ВСЕМ ПРИВЕТ.А НИ КОГО НЕ НАПРЯГАЕТ ПРИ ДАЛЬНЕМ СВЕТЕ ТЕМНЫЙ ЛЕВЫЙ УГОЛ МЕЖДУ БЛИЖНИМ И ДАЛЬНИМ?ИЛИ ЭТО ТОЛЬКО У МЕНЯ?НА ТО1 ДИЛЕРА ПРОСИЛ ПРОВЕРИТЬ РЕГУЛИРОВКУ ФАРЫ.СКАЗАЛИ ЧТО ВСЕ В ПОРЯДКЕ И ЭТО ТИПА ЕВРОСТАНДАРТ.ЧТО БЫ НЕ СЛЕПИТЬ ВСТРЕЧКУ.НО ВЕДЬ Я НЕ ЕДУ НА ДАЛЬНЕМ ПРИ ВСТРЕЧКЕ.ВО ВРЕМЯ ДОЖДЯ,ПРИ КРУТОМ ПОВОРОТЕ НА ЛЕВО МОЖНО И ЛОШАДЬ НЕ ЗАМЕТИТЬ,КОИХ У НАС ПРЕДОСТАТОЧНО.НА ПОЛО Я ПЕРЕСЕЛ ПОСЛЕ 2106.НЕ ЗНАЮ КАК У КОГО,НО У МЕНЯ НА ШОХЕ СВЕТ БЫЛ ОДНОЗНАЧНО ЛУЧШЕ.ТАМ ЕСЛИ ДАЛЬНИЙ ,ТО ВСЕ ЧЕТЫРЕ.ПО НАЧАЛУ МЕНЯ ПРОСТО УБИВАЛО-ПОЧЕМУ НА ПОЛО НЕ ТАК ЖЕ.

Ну ответ наверное очевиден.. Дилеру просто пох. твой свет, дилеру бабло с тебя стрясти нужно, а не за бесплатно что-то делать. Уверен, что они его даже и не проверяли, просто послали тебя. Едь на нормальный сервис, где ребята с головой дружат, а не выжимают деньги из клиентов. Лично я на дилеров забил, даже на ТО1 не поехал, мне такая гарантия за мой же счет не нужна.

Привет Кемерово.как погодка?наверное ты прав,дружище,на счет того что не смотрели свет.надо было в рем-зону проити.никто кстати не против.но я был не один и поэтому мы просто пили кофе в ,,отстойнике,,.а на твоем авто как свет?