Отзыв автовладельца Volkswagen Polo 2011

Расход топлива по трассе: 13,1 л/100км л/100км
Название: Highline + пакет Premium
Цвет кузова: черный
Цвет салона: серый
Салон: ABS, ESP, ASR, климат, USB, парктроник, электропакет окна-зеркала, все окна закрываение-открывание в одно нажатие, 6 ст. АКПП, подогрев зеркал+передних сидений+лобового стекла, литые диски, противотуманки
Всем доброго времени суток!
Постоянно читаю drom.ru и в частности  данный раздел, но сам никогда и ничего подобного не писал, в смысле отзыв на автомобиль. Вот решил попробовать и проследить реакцию публики. Заранее приношу извинения ежели что будет не так, как никак первый раз…
Значится так, имеется в наличии автомобиль Volkswagen Polo седан АКПП. Выпуск по ПТС - декабрь 2011 г., куплен у официального дилера в феврале 2012 г. за 620000 руб., изначальная цена 690000 руб., типа скидка на модель 2011 г. Комплектация Highline + пакет Premium. Пробег на дату написания отзыва 7811 км. Дополнительно в салоне приобреталось: шипованная резина Nokian Hakkapeliitta 7 - 24000 руб., сигнализация Sher-Khan Magigar 7 – 17000 руб., стальная защита двигателя – что-то около 5000 руб., ОСАГО – 4000 руб. Вне салона куплено: ковры в салон – 2000 руб., коврик в багажник – 1200 р.
Итого: автомобиль – 620000 руб.
  допы – 532000 руб.
Всего – 673200 руб.
Вкратце о предыдущих машинах: 2008 - 2010 гг. – Daewoo Matiz МКПП, 2010 - 2012 – Hyundai Getz АКПП, 2012 – VW polo седан АКПП.
Критерии при выборе машины были следующие:
- бюджет 700000 руб.;
- новое авто, ни в коем случае не вазы, газы и или нечто подобное, уж простите любители отечественного автопрома;
- дорожный просвет повыше, а то надоело скрести брюхом;
- автомат, так как жена с механикой не дружит;
- климат-контроль, ибо от простого кондиционера постоянные сопли;
- багажник побольше, так как появление ребенка в семье обязывает возить коляску и тому подобное, это, кстати, и явилось побуждением к смене авто.
Рассматривались следующие варианты:
- Kia Rio седан, отпал – ждать 2 месяца;
- Opel Astra Family универсал, отпал – ждать 4 месяца;
- Skoda Octavia, отпал – в нужной комплектации не вписалась в бюджет;
- Chevrolet Cruze – отпал – просто не понравился и все тут.
Всё остальное отпало еще на стадии перечисления в голове машин за эти деньги, по причине отсутствия интереса к ним.
Купленный мной экземпляр был в наличии в салоне еще и со скидкой, выбор сделан, деньги в кассе - ключи в кармане.
Первое впечатление – удобство водителя класс! Все под рукой, никуда тянуться не надо, после корейцев, где кнопки раскиданы по всему салону, это просто вершина эргономики! Немцы, что тут скажешь…
Со временем конечно на кое-какие огрехи начал обращать внимание. Например, скудный обзор в салонное зеркало заднего вида, может быть так кажется в силу общения только с хетчбеками. Угол наклона лобового стекла таков, что оно кажется не большим, и зеркало заднего вида загораживает часть обзора, что вызывает легкий дискомфорт. Неважная шумоизоляция салона, особенно, что касается перегородки двигатель-салон. Пожалуй, больше нареканий к салону не возникает. Может я, конечно, придираюсь, как-никак машинка то считается бюджетной. Но в целом мне все очень нравится, и все эти огрехи как-то прощаются машине, есть к ней какое-то уважение на уровне подсознания, к корейцам я подобных чувств не испытывал… Может это все магический знак VW от которого ждешь чего-то большего, чем просто передвижения из точки А в точку Б.
Далее внешность. Ну, тут VW есть VW, ничего лишнего, ни отнять, ни прибавить. Мне по душе строгий дизайн, пожалуй, более не знаю чего добавить.
Переходим к движению. Порадовал автомат с наличием ручного переключения. При обгонах не жду пока сработает kick-down, кидаю ручку в ручной режим и скидываю передачи, получается быстрее. По трассе, при наличии 6 передачи, расход спокойно укладывается в 5 л/100 км. По городу, конечно, другая картина, я не резкий водитель, но меньше 12-13 литров не получается, особенно при включенном кондере. Хотя если ездить очень плавно, при соблюдении всех правил и скоростных режимов, то можно по городу уложиться в 9, а то и 8 литров, проверял. На сегодняшний день средний расход с начала эксплуатации составляет 13,1 л/100 км.
Единственное нарекание к коробке – слишком короткая первая передача, в пробках неудобно, только покатился, она тут же втыкает вторую, машина дергается, и понеслась вперед. Опять же выручает ручной режим, ставлю на 2 передачу и красота.
Электронная педаль газа требует привыкания. Отец иногда ездит и жалуется, что не может её понять. Жмешь тихонько – не едет, чуть сильнее – выстреливает. Подумываю приобрести усилитель педали газа с тремя режимами: сток, эконом и спорт.
Подвеска жестковата, но не надоедлива.
Что касается штатной летней резины, Кама Евро 129, то это, по моему мнению, полное г… Жесткая, шумная, через 3 месяца езды полезла на переднем колесе грыжа, хотя никуда колесом не влетал, может это конечный единичный случай, но осадок остался. Поменял на Good Year, машина стала совсем по другому себя вести, тише, мягче, в поворотах стабильнее.
От движка чего-то сверхъестественного не ждал, при 105 лошадях и автомате. В целом устраивает, если не корчить из себя стрит-рейсера, то мощи хватает.
Дорожный просвет тоже хорош. В первый же день провел эксперимент. У меня во дворах дома есть одно место, где даже на пустом Гетце постоянно шкурил защитой. Поехал туда на Поло, в машине полный бак, три взрослых человека+годовалый ребенок, в багажнике 4 колеса, ни намека на касание поверхности земли.
На сегодняшний день по гарантии поменяна подушка коробки передач, как выяснилось болезнь практически всех поло-седанов, со временем начинает греметь. Больше проблем с машиной нет.
Общее впечатление от машины – отличный аппарат, ни рубля не жалею. Конечно кто-то скажет, что за 700 р. она того не стоит, но назовите мне новую седан за эти деньги в подобной комплектации (ABS, ESP, ASR, климат, USB, парктроник, электропакет окна-зеркала, все окна закрываение-открывание в одно нажатие, 6 ст. АКПП, подогрев зеркал+передних сидений+лобового стекла, литые диски, противотуманки и т.д и т.п.). Да есть подобные Kia Rio, Opel Astra Family, но повторюсь – машина нужна была в наличии, ждать не хотелось.
В планах сделать шумоизоляцю салона, купить модуль управления зеркалами, чтоб складывались при выключении зажигания и поворачивались при обгонах и езде задом, а так же вышеупомянутый усилитель педали газа, поставить плафон освещения над задними сиденьями.
Отдельно хочу упомянуть про обслуживание дилера. Не знаю как в других салонах VW, но там где я брал отношение к клиенту просто нереально примерное. Встречают всегда с улыбкой, все внимательно выслушивают, очень грамотно и доходчиво объясняют. И кофе предложат, и подменный автомобиль предоставят, и такси БЕСПЛАТНО вызовут. Делают все быстро и без нареканий. После такого облизывания в сторону корейских автосалонов даже смотреть не хочется.
Всем спасибо, жду здоровой критики.

Вновь всех категорически приветствую!

Ввиду того, что я немного усовершенствовал свой автомобиль, по крайней мере, как мне кажется, спешу поделиться нововведениями.

Новых минусов вследствие эксплуатации авто не выявилось (пробег на сегодняшний день 9100 км), поэтому здесь их и не будет.

Во-первых, научился бороться с высоким расходом, ранее по городу ниже 12-13 л/100 км не опускался. Ситуация следующая, после запуска и прогрева двигателя (при этом на дисплее средний расход не отображается, прочерки висят) трогаюсь, после 100 метров пути высвечивается средний расход 49,9 л/100 км, именно средний, а не мгновенный!...

Выкладываю фото с камеры заднего вида.

Снова всем привет!

Как и обещал ранее, выкладываю фото авто с новыми фарами. Светят отменно, на порядок лучше штатных. Ходовые огни вместо габаритов в темноте смотрятся шикарно, этакий закос под Audi получается. Теперь ближний и дальний свет разделились на 2 разных лампы, ближний в линзе. Поворотники сместились вниз на место габаритов, вместо поворотников теперь лампа дальнего света.

Цена вопроса:

- фары (комплект 2 штуки с лампами и разъемами) – 12500 руб.;

- установка 2000 руб.

Подключать пришлось путем перепайки проводов без переходников, так как в штатной фаре ближний и дальний идут в одной лампе....

Фото новых фар в темное время суток, качество фото правда не ахти, да и снегопад мешает, извиняйте...

Николай, Москва
Денис, Новосибирск
9457000, Ульяновск
9565696, Санкт-Петербург
Вячеслав, Москва

всё правильно написал...

расскажи ка про модуль управления зеркалами - первый раз слышу.

коробка у меня с 1 на 2 не пинается.

а рык двигателя даже нравится.

нормальный

Много таких уже фольцев по дорогам Росии ездит. Отзыв и авто на твердый 5.
Автору удачи.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008

1я передача и на механике короткая =(
З.Ы. стоимость допов у оффициалов зашкаливает. Месяц назад машину получал, с экзиста заказал ковры в салон, багажник+ защита картера. Все вместе в 3800 встало

673200? вот за это...!
ну да, после того на чем до этого ездил сказкой покажется.
Мой отзыв: Nissan Serena 2002

673200? вот за это...!
ну да, после того на чем до этого ездил сказкой покажется.

А что можно взять еще за эти деньги ???
https://barnaul.drom.ru/honda/a... уж куда в сто раз лучше!!! и при продаже потом можно самый минимум потерять а поло и за 600 никаму не нужен будет.

как-то довелось позать такой пару дней - ну один-в-один по очучениям чевролет ланос. мелкая махарайка, которую растянули до гольф-класса и продают по его цене же. маркетологи однак. то что машина классом ниже чувствуется при пересадки на ту же короллу или фокус

москва
Поздровляю

sergei 72:
а зачем сюда зашел? не нравится не смотри, а так получается рассматриваешь как вариант.

sergei 72:
Ну я так понял из отзыва что автору нужен был НОВЫЙ авто,и БУ ему был не интересен. не могу в принципе понять людей у которых когда планка за 500000 тыров переходит ценник за авто многие сразу А ЗА ЧТО ТАК ДОРОГО ?????????? Люди !!!!!! обернитесь на нашу жизнь,и ЦЕНЫ. Сейчас уже и за ЛИМОН сложно наити подходящий авто.

Н-ск
sergei 72:
https://barnaul.drom.ru/honda/a... куда в сто раз лучше!!! и при продаже потом можно самый минимум потерятьа поло и за 600 никаму не нужен будет.
Отжатый аппарат с накрашенными губами.

челябинск
ну да в нашей стране не удивительно что за лимон не найти с такими то ценами.когда же у нас будет например как в америке цены на бу авто за 500тыс рублей можно на бэхи х5 кататься года 2006минимум.бесят что в нашей стране цены на новые авто в разы завышают.
Мой отзыв: Daewoo Nexia 2007

grihkolc174:
Люди !!!!!! обернитесь на нашу жизнь,и ЦЕНЫ.
Сейчас уже и за ЛИМОН сложно наити подходящий авто.
я считаю так, что если есть 700 рублей то лучше б/у взять напичканую где один хозяин был или без пробежку хорошую, новую можно покупать тогда когда монет ляма полтора а лучше два. Но у нас некоторый людь думает иначе: пусть я буду ездить на табуретке но за то НОВОЙ!!!

Youri:
Отжатый аппарат с накрашенными губами.
Да лано...!!! за 700 можно в полном поряде найти.
Или ты тоже фанатик табуреточный))!

sergei 72:
Да лано...!!! за 700 можно в полном поряде найти.Или ты тоже фанатик табуреточный))!
не понимаю идеи поло за 700, за 700 уже гольфы есть

челябинск
http://www.carsgone.com/search... кому интересно посмотрите бу машинки в др странах

sergei 72:
на табуретке но за то НОВОЙ!!!
да именно так на табуретке, но на новой!

во первых надоело ездить на пропуканых чужих машинах.
во вторых я точно знаю, что как минимум 3 года у меня не будет ни каких вложений кроме ТО,
и ещё как минимум до 5 лет с машиной ни чего не случиться.

в третьих бу машина это всегда кот в мешке (за исключением редких случаев покупки у знакомых).

sergei 72:
Друг ! Наверно выбор остается за каждым,ктото за 500 возмет мертвый икс5,и будет еще столькоже в него вкладывать(это пример ) А ктото возмет по меньше но зато новый.
Тут уж каждому свое.

san4oman:
http://www.carsgone.com/search... price-5000... кому интересно посмотрите бу машинки в др странах
Нашей стране еще до этого далеко.

pavel559:
не понимаю идеи поло за 700, за 700 уже гольфы есть
это будет пустой гольф с неинтересным двигателем, там кроме подвески ни чего не будет, а в хайлайне поло есть всё (хотя я бы на месте фв ещё бы добавил мягкий пластик от евро поло)

15 -ая хакка за 24000 - развод!
сколько хака в магазине стоит?

а допы это конечно всегда развод

grihkolc174:
Нашей стране еще до этого далеко.
это точно(

Ну с нулями перебор.
Я в 08 году Шерхана 7 за 24000 т.р. ставил в салоне,он и сейчас вместе со всеми причендалами гдето в 15 тыр вылезит (Сигналка в районе 8500+балванка в обходчик+сам обходчик+установка)Считать умеете ??? А у автора еще и созранение гарантии.
С колесами согласен.
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.

Повторюсь, мне нужна была новая машина и с неплохим клиренсом, Аккорд 2008 годв в эту категорию ну никак не попадпет.
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2011

Игорь Нск:
да именно так на табуретке, но на новой!
во первых надоело ездить на пропуканых чужих машинах.
и ещё как минимум до 5 лет с машиной ни чего не случиться.
чето я уже 11 лет катаюсь на без пробежках начинал с 200 сейчас уже 800 машина стоит и ни разу проблем не было менял только расходники и продавал дороже чем обошлась мне она.
Просто нужно уметь выбирать машины и советоваться со знающими людьми, сейчас и в салоне можно такое ведро купить проблемное что мало не покажется да еще и софицалами все нервы потратишь! Но зато мля НОВАЯ!!!

Что касается разводов на допы, согласен, но изначальная цена авто 690000 р. правдивая

изначальная цена 690000 - развод!
Про Шерхан тоже поразился. Дорого за устройство дистанционного открывания дверей. Если больше ничего нет, то машина просто не защищена.
Оранжевое настроение

Игорь Нск:
двигатель слабенький, 102 лошадки, но по комплектации в принципе не совсем пустой

vzm38:
Ну сечас только диалоговые сигнализации боле менее защитят авто. А в Шерхане 7 много чего есть Автозапуск по всем параметрам и тд и тп

sergei 72:
у тебя лично были такие случаи? ты продаван? или родственник его? вот из -за таких и цены на бу полный неадекват, а не как по ссылке http://www.carsgone.com/search... были бы бу дешевле так и официалы не ломили ценник на новые.
Кто не матерится - тот не работает!

Не понимаю нападок на мой выбор. Предложите мне новое авто за 700 т.р. в такой комплектации, с таким клиренсом, с вместительным багажником. Жду предложений.

Игорь Нск:
у тебя лично были такие случаи? ты продаван? или родственник его? вот из -за таких и цены на бу полный неадекват, а не как по ссылке http://www.carsgone.com/search... price-5000... были бы бу дешевле так и официалы не ломили ценник на новые.
Нет не продаван и не родственник а знакомых куча которые с офицалами******сь а я за этим наблюдал и понимал человека и сущность его проблемы когда машина за 750 мозги еб.т.

Игорь Нск:
всё правильно написал... расскажи ка про модуль управления зеркалами - первый раз слышу. коробка у меня с 1 на 2 не пинается. а рык двигателя даже нравится.
Вот ссылка на модуль управления зеркалами http://www.ats-tuning.ru/catal... Может кому то и покажется излишеством, но по мне дак штука полезная. Что касается рыка двигателя, то я не гурман в этих делах и на семейном авто считаю это лишним. Машина с рыком - это как мне кажется уже машина которую берешь исключительно под себя, без оглядки на семью и прочие прелести жизни

sergei 72:
Нет не продаван и не родственник а знакомых куча которые с офицалами******сь
какие мы сами такие и люди нас окружают...

думаю через пару лет будет наконец насыщение рынка, тогда и адекватные продавцы будут.
Кто не матерится - тот не работает!

Ко всему прочему б/у машина много или мало, но требует внимания, расходов и т.д. и т.п., я же не любитель ковыряться в машинах и следить за их состоянием, потому и беру только новые, обслуживаю согласно регламенту у официалов, езжу 2-3 года и меняю.

Toshan59:
http://autosale59.ru/new к примеру лансер 10 был у меня такой и клиренс нормальный и подвеска живучая и безпроблемный

Королла

sergei 72:
Написал же человек, хочу новое авто. Да и при продаже этого авто он много не потеряет. Такие нафаршированные фольксвагены пользуются хорошим спросом. Отзыв на 5 машинка на 5. удачной эксплуатации)

VasMan:
посмотри статистику продаж https://auto.drom.ru/volkswagen...

700 кусков за б класс (причём не спортивный/ не технологичный). Ржу в голос, в натуре как лошадь ржу, вспоминая что сивика за 630 брал, с огроменным салоном многорычажкой 140лс.

тюмень

http://www.polosdn.ru/ обслуживание и ремонт Поло седан
Проблемы двигателя G4NA info-myauto.ru/news/2018-08-09-902

sergei 72:
Когда берешь бу получаешь кота в мешке.
1) Крашенная или битая с вероятностью 90%
2)требующая какого либо ремонта с вероятностью 80%
3)Царапанный и ******--й салон с вероятностью 70%
4)Сразу ехаь менять все расходники и.т.д 100%
Можно перечислять до бесконечности.
Новая есть новая, причем хорошо упакованная.а не бу после какого-то дядьки или тетьки.

Toshan59:
Вот ссылка на модуль управления зеркалами
так там только на движение зеркал, а сами уши у нас не складываются автоматически и с этим блоком складываться не будут, печалька.

Hondaezdok:
Ну купи себе сейчас сивика. Сколько он стоит???база 750 более менее напичканный 880. Нет уже тех цен.

sergei 72:
посмотри статистику продаж https://auto.drom.ru/volkswagen...
Я даже смотреть не буду мне ни сколько не интересно.

VasMan:
Когда берешь бу получаешь кота в мешке.
1) Крашенная или битая с вероятностью 90%
2)требующая какого либо ремонта с вероятностью 80%
3)Царапанный и ******--й салон с вероятностью 70%
4)Сразу ехаь менять все расходники и.т.д 100%
Можно перечислять до бесконечности.
)))
Надо знать что брать, это же не в магазин за хлебом сходить или тупо в салоне табуретку с космическим ценником взять как автор. 700 за поло это безумие!

Тамбов
А что можно взять еще за эти деньги ???
Гольф на автомате, Джетту с климатом и круизом. Достаточно обзвонить несколько салонов, и полюбому найдете автомобили со скидкой..

Калтан
Сообщений: 21985
Что-то резина дороговата. Я себе взял на 15 Хакку 5 за 17 тыр. Хакку 7 можно было купить за 18 тыр.

Да? действительно печаль.

Toshan59:
Кого вы там слушаете))бу есть бу в любом случае проблемы будут. Сколько бы друзья и родственники не покупаль, все равно сталкивались с заменой того или иного)

sergei 72:
Игорь Нскsergei 72 https://novokuznetsk.drom.ru/vo... ты это к чему прислал? это полупустой комфорт на мешалке. у тс хайлайн с допами вот и цена. а к тому что это красная цена этой машине и платить за допы такую сумму это глупо я понимаю когда к примеру берешь ноаого аккорда вот там можно выбросить деньги за допы, но когда вот это.....!
без хайлайна поло не интересен, а аккорд будет стоить больше ляма...а это уже ...ну короче больше ляма, я бы лучше уже паркетника брал.
Кто не матерится - тот не работает!

Ребята, по крайней мере в моем городе ни корола, ни цивик, ни джетта, ни гольф ни что то подобное за 700 в подобной комплектации не взять. К тому же клиренс у них меньше. Вообще я обратил внимание, что многие оперируют ценами из непонятно каких времен. Сегодня все выше перечисленные авто не взять за эти деньги в подобной упаковке.
По поводу резины и сигналки за дорого - согласен, но я не распологаю временем, что бы ездить и выбирать, инет не всегда адекватную картину выдает, вроде есть, а позвонишь уже нет или цена другая. Так что взял в салоне.

sergei 72:
Ну ну, был у братана такой. Деревянное авто с убогим салоном и дорогим обслуживанием. Незнаю какая у него там подвеска живучая, но после 30000 км меняли рычаги, тяги и.т.д.

Ржу в голос...
Кстати поддерживаю)та еще пузотерка с проблемной подвеской.

Toshan59:
Не так уж и много б/у авто требует внимания, если покупать не с закрытыми глазами.
берешь 2-3 летку, там, как правило, все нормально, все же обслуживаются у официалов, строго по регламенту, да и пробег за такое время не огромный, зато не теряешь в стоимости, как на новой порядка 100-150 тыс за 2-3 года, а на обслугу думаю денег уйдет не более, чем если обслуживать у оф дилера с их ценами.
А насчет "пропуканности", как тут многие громогласно заявляют скажу:
это все-таки железо, дорогое ли дешевое, но железо, для передвижения и точки А в точку Б с комфортом пропорциональном стоимости, так что не нужно тут, а то можно подумать все живут в новостройках и женятся(замуж) выходят за девственниц(ков), а это для человека куда более важно где он живет и с кем.
Так, что не нужно тут "покажите мне НОВОЕ за эти деньги", так, что все кто тычет на новое или б/у - уважайте выбор людей, каждый сам выбирает по своим возможностям и убеждениям новая или нет, класс авто, производителя. Потому оценивайте отзыв, именно отзыв, а не авто или владелец. Я прочитав отзыв прежде, чем ставить оценку спрашиваю себя, что я вообще полезного узнал про этот авто для себя, а то некоторые после 2-3-х недель владения понапишут, как все классно, естественно сопли одни, за такой то короткий срок не важно новая или нет.

sergei 72:
ага, была тут недавно темка https://forums.drom.ru/law/t115... как раз про аккорд 8-го года со сладким ценником. прежде чем советы такие давать, попробуйте сначала найти живую не криминальную машину за эти деньги.
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

тюмень

Согласен, это смотря для чего машина
меня правда всегда удивляют дядьки на крузаках, которые ездят исключительно по нашему городу маршрутом дом работа, спрашивается для чего ему такая машина а чтобы грозно выглядеть))) и заточка у тех у кого крузак всегда одинаковая, вот обратите внимание люди)))

Dmitry36:
Ну в воронеже точно их нет)) они все криминальные)) че жути то бредовой нагоняешь?

[quote=sergei 72]Нет не продаван и не родственник а знакомых куча которые с офицалами******сь
а я за этим наблюдал и понимал человека и сущность его проблемы когда машина за 750 мозги еб.т.[/qu

А многие еще и на ТАЗ ругаются, тут только у тебя куча знакомых у которых новые иномарки мозги еб.т

sergei 72:
У нас есть огромное количество людей, которые в принципе не соображают ничего в устройстве автомобиля, опасаются кидалова при покупке с рук. покупая новую машину они экономят свои нервы и минимизируют риски. И не надо считать чужие деньги...
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль

М-да, оживленно... Вполне могу принять практически все притензии. Каждый думает и выбирает по своему. Кто-то не хочет с б/у связываться (как я, хотя бы пото му что велик риск взять кота в мешке, да и просто не хочу машину из под кого-то, ну вот как хотите ругайте за это), а кто-то наоборот не хочет новое брать (переплата, падение цены и все такое). Я не вижу смысла *****ся из-за этого, все равно никто ни кого не переубедит. Отзыв написат не для того, что бы тыкать друг друга мордой - Ну ты и лох! или Красавчег! Я просто хотел увидеть адекватную критику. Может кто чего посоветует, что добавить машине, отчего избавиться, вот и все. Так что господа кошмарить друг друга не вижу смысла. У каждого есть право на свой собственный выбор.

По поводу шин - не развод, посмотрите сколько стоит хака7 195/55/R15 (а именно такой размер на поло идет).

За отзыв 5.

sergei 72:
Вам повезло, Вы УМЕЕТЕ. А многие не умеют и не хотят уметь. Это их выбор, и зачастую он вполне оправдан.
Многие машины, купленные в 2008-м новыми, сейчас продаются дороже чем были куплены, и это не достоинство выбора, а просто реальная инфляция такова...

Palfrl:
у 2-3 летки гораздо опаснее попасть на залог или двойника с перебитыми номерами на липовых бумагах...
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль

Народ акстись, какая****** джетта с климатом за 700тыр, че за бред, такое ощущение что народ пишет лишь бы нагадить, не понимая цен...... норм цена за норм авто....
У нас народ такой хочет все и поменьше чтоб этот поло стоил тыр 400, а тазик 100 или 150, не нравится валите туда где цены на авто указаны как по ссылке, а разводить тут болтологию все горазды. Друг гонят на таком и радуетсятся и деньги на тюнинх вливает и не пожалел ни разу.
Купить аккорд с пробегом 84к за 700к-вот это бред.
Отзыв 5.

sergei 72:
Ну в воронеже точно их нет)) они все криминальные))
че жути то бредовой нагоняешь?
в воронеже авторынок заполнен дровами, а хорошие машины уходят по знакомым. Это при том что до москвы 8 часов на поезде или 5 часов на машине...
если кто-то скажет что в Перми ситуация лучше - я не поверю.
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль

А да, взял бы джетту за 800 напичканную сказали бы, че за*****о, лучше пассат в минималке, а взял бы пассат в в норм комплектации - думаю мысль ясна..... 70проц людей пишут - лишь бы нагадить( как те котята).
Надо сразу брать крузак 200й и з***ок, всё********поцелуют.

Мурманск
По мне так 700 за В-класс это слишком,это цена хорошо упакованного гольф-класса и притом в наличии.И если сравнить поло седан и поло хэч,то сразу видно как на седане немцы сэкономили.
Мой отзыв: Citroen DS4 2012

вот прям поддерживаю на 100%

морячёк:
Вроде чел написал что за 700 тыр в наличии был только поло......

sergei 72:
Ни кто как раз и не считает чужие деньги всем пох.. заплатил и ладно, но за это...))))
согласись смешно))))!
не смешно. предложите мне леворульный седан выше классом, с аналогичной начинкой?
если бы рынок был полон реальными предложениями четырехлетних аккордов в состоянии "муха не сидела", кто бы покупал эти полуседаны за такие деньги...

морячёк:
при чем тут немцы, в германии такая машина вообще не продается, там такая мелочь в кузове седан спросом не пользуется. поло в таком кузове есть только в россии и еще некоторых странах третьего мира.

морячёк:
в наличии на этот гольф-класс будет еще допов на соточку.. либо крашеный бок.

морячёк:
знаешь сколько ждать джету 1,4 122 дсг в салоне?
у меня знакомые заказали... пол года! и ценник за 850 с лишним.
а брать джету с 1,6 на палке и с задней балкой как у поло - вот это изврат.

кстати мы жене брали поло хайлайн только без климата и с простым РС30 в мае за 590.

Кто не матерится - тот не работает!

Хороший машин, нравится VW. Но расход... У вас дырка в бензобаке? :)
Honda Fit 2003 1.3
Ка бы не было зимы...

Max163tlt:
Надо сразу брать крузак 200й и з***ок, всё********поцелуют.
вместо крузака пойдет еще марк самурай в обвесе ;) все одобрят, однозначно.
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль

По поводу Поло-хетча. Конечно он лучше по материалам и все такое, но он меньше, гораздо меньше, соответственно все уменьшения идут на багажник. Для меня это не приемлемо, так как с ребенком на машине с маленьким багажником очень не удобно, знаю по Гетцу.

MNшаня:
Хороший машин, нравится VW. Но расход... У вас дырка в бензобаке? :)
Видать манера езды у меня такая, но вроде особо не гоняю. Хотя стоит отметить, что когда ездит отец, то расход по городу колебается в районе 8-9 литров. Знакомые конечно говорят, мол еще снизиться... Когда купил, в первые дни расход держался на уровне аж 17 л/100 км, щас в районе 13, может конечно еще изменится, время покажет...

Игорь Нск:
сколько хака в магазине стоит?
195/55 R16 91 T 6355,00Х4=25420

ну и где развод?

че то там салон намудрил в Перьми.
Тоже самое брал в мае за 595т.р. Хайдайн. Просто акция была типа -4% или что-то типа того

sergei 72:
У автора не мешалка, а автомат с ручным режимом.

195/55 R16 91 T 6355,00Х4=25420
ну и где развод?
ой извиняюсь на 16 взял ...

195/55 R15 89 T 5600,00Х4=22400

разница не большая

Игорь Нск:
ой извиняюсь на 16 взял ...
195/55 R15 89 T 5600,00Х4=22400
разница не большая
Это еще дешево нашел

Зоррро3000:
в новом салоне на Петухова?
Кто не матерится - тот не работает!

quote=Игорь Нск]в новом салоне на Петухова?

Нет на Кирова[

че то там салон намудрил в Перьми.
Машина стоила 620 т.р., пакет премиуим 70 т.р., вот и получилось 690 т.р. Минус скидка 70 т.р. (новый год или модель 2011 г. или все вместе), в итоге 620 т.р.

Игорь Нск:
знаешь сколько ждать джету 1,4 122 дсг в салоне? у меня знакомые заказали... пол года! и ценник за 850 с лишним.
а брать джету с 1,6 на палке и с задней балкой как у поло - вот это изврат.
че то там салон намудрил в Перьми.
Ну почему изврат, я собираюсь брат 1,6 на ручке, в TSI в минус 25 садится в ледянную машину и везти ребенка в сад пока она греется я уже и ребенка в сад сдам и жену на работу отвезу - вот это не айс. А сам теплой на работу поеду....
Че же так плоха балка по сравнению с многорычажкой?

Max163tlt:
Че же так плоха балка по сравнению с многорычажкой?
переставкой опы в неровных поворотах

Toshan59:
ну и кто пишет про 700 тыс?

их как правило за такие деньги и не продают, а подводят под акции типа рехламный ход мля

Max163tlt:
TSI не греют 2 мин разогнать масло и хватит...

включаешь подогревы сидений и везёш ребёнка, на ходу машина становится горячей.

Игорь Нск:
TSI не греют 2 мин разогнать масло и хватит...
включаешь подогревы сидений и везёш ребёнка, на ходу машина становится горячей.
Надо тогда установить подогрев и в детское кресло...
А если вечером был -2, ночью -25, утром стекла в опу замерзли и покрылись коркой льда?
Сорри за флуд...

Хотел спросить: есть ли смысл ставить сигналку с автозапуском на поло седан, если она пока стоит почти не греется?

Себе еще не ставил, все сомневась, пользуюсь встроенной противоугонной системой.

Max163tlt:
Надо тогда установить подогрев и в детское кресло...
Сорри за флуд...
Для этого есть подогревы лобового, заднего стекла, а также зеркал

Взял свой поло за 480 тр, 2012г, поставил подогрев сидений,магнитолу сам, больше не вижу смысла платить, более она не стоит своих денег.
Грузовые шины LongMarch, Диски ВСМПО (личка).

Каждому свое

Игорь Нск:
ну и кто пишет про 700 тыс?
700 это округленная от 690. Реальная цена в наших автосалонах в этой комплектации. Мне со всеми скидками, резинами, сигналками и страховками вышло 673200 руб.

Для этого есть подогревы лобового, заднего стекла, а также зеркал

есть в высоких комплектациях

Каждому свое
Что ты имеешь ввиду ? Я на нем езжу и могу сказать о его минусах и плюсах.
Грузовые шины LongMarch, Диски ВСМПО (личка).

Я имею ввиду комплектацию

есть в высоких комплектациях
Не видел. надо у диллера уточнить

в джетте нет подогрева лобового стекла
извиняюсь, а что тогда зимний пакет?

Не видел. надо у диллера уточнить
Странно, у Поло есть, а у Джетты нет?

Игорь Нск:
извиняюсь, а что тогда зимний пакет?
Зоррро3000:
Странно, у Поло есть, а у Джетты нет?
Дома лежит бумажка всю вдоль и поперек прочитал про обогрев лобового не видел.....
Есть не пакет зимний а сразу вот так-" Адаптация для регионов с холодным климатом (генератор, система охлаждения двигателя)"

dim1117:
Как подогрев сидений ставили есть ссылочка ? Тоже хочу сделать сам =)

Возможно это само собой подразумевается, как и подогрев заднего, про него тоже ненаписано но он же есть. (наверное))

Max163tlt:
Кстати, видимо это и не пишется, но есть. Потому что у поло в комплектации хайлайн тоже не упоминается про обогрев лобового, но он есть.

Зоррро3000:
Думаю лучше эту информацию узнать у диллера

4oTok:
Как подогрев сидений ставили есть ссылочка ? Тоже хочу сделать сам =)
В Ленте продают попогрейки по 350 руб китайские, подключаются через прикуриватель. Правда их хватает на 3 месяца. У меня один знакомый их переодически меняет)))

Toshan59, все не пойму, что там такое светится за рычагом переключения скоростей? У меня такого нет.

Зоррро3000:
Это светится зарядник для(или навигатора или видеорегистратора)

Зоррро3000:
Похоже на питалово на регистратор.

Про китайские попогрейки с прикуривателем вкурсе, но хотелось бы полноценный подогрев замутить. типа чтоб и с кнопочки и прикуриватель свободный и без накидок на сидение

sergei 72:
В этом и есть русский менталитет - продать дороже чем купить ! Откуда же у нас будут цены на б/у как по проведенной выше ссылке ? Если бы японцы продавали дороже чем покупали - казался бы ты на беспробежках 11 лет ?
<<<<<<---------->>>>>>

Есть кто-нибудь, кто откатал зиму без автозапуска? Как машина заводилась?

хорош поло

но они уже так замызганны! их так много и везде что понимаешь что его внешность уже не так привлекательна

по моему панель и борода на всех вагах одинакова
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Зоррро3000:
Там в прикуриватель воткнут разветвлитель на 2 розетки и USB, горит лампочка USB

Аэрио:
это не менталитет, а соотношение спроса и предложения при отсутствии обременения за возраст машины.
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль

Про ставить или не ставить автозапуск вопрос был решен сразу - ставить. Люблю знаете ли холодным утром сесть в теплую машину, а по поводу плохо прогревается, то не замечал, зимой завожу, выхожу минут через 20-25 и все нормально, машина теплая, все стекла отходят.

УФА
san4oman:
Блин заверните мне 2 вот такие http://www.carsgone.com/vehicl... по такой цене в рашке.

Саранск
Поло хорош. но 700к имхо перебор. за полляма - фаворит в своём классе. нету топорности Логана, нету вычурности Соляриса. Всё по взрослому. за 500 тысяч на механике с кондером. и хватит, остальное - излишества, которые по большому счёту не нужны. ну разве что обогрев лобовика хорошо. А так и за 700 тысяч что в нём есть? ДД/ДС нету, охлаждаемого бардачка нету... в общем ничего нету, только цена ****ана. За что доплачивать 200к относительно дешёвой версии? за литьё и окрашенные в цвет кузова ручки? По мне дороговато.
За отзыв 5, удачи в эксплуатации.
Мой отзыв: Ford Focus 2005

Доцент13:
За отзыв 5, удачи в эксплуатации.
Спасибо за 5. Доплачивал не за литье и окрашенные ручки (оно мне не особо горело), а за климат-контроль, парктроник, систему стабилизации и 4 подушки безопасности. Считаю данный набор больше необходимостью, чем баловством.

dim1117:
в принципе верно, тем более и магнитолу можешь поставить какую тебе нравится, например, алпайн, а не штатник

VasMan:
в базе за 750 то, что поло в топе не снилось ващееее.)

Ржу в голос...
про клиренс ничё не говорю мне джип не надо, я 186см сам за собой сажусь не доставая спинку сидений...

Toshan59:
Ну будем надеяться что снизится. Хотя 9 месяцев прошло...
Вот минуснули коммент, а я все равно думаю что для 1.6 расход 13 литров - это расход из ряда вон. Даже при условии автомата и неспокойной езды.
Из примеров Honda Accord 2.4 на мешалке приходит в голову - машина одного друга, не скажу что он спокойно ездит, но в 13-14 по городу укладывается на раз.
Honda Fit 2003 1.3
Ка бы не было зимы...

Пять!
Мой отзыв: Skoda Octavia 2007

Hondaezdok:
в базе за 750 то, что поло в топе не снилось ващееее.)
А как же клиренс и даже ежели в базе у циника больше, дак и цена 750, плюсуем резину, сигналку, страховку, ковры и т.д., получаем цену уходящую за 800

MNшаня:
Ну будем надеяться что снизится. Хотя 9 месяцев прошло...

Hondaezdok:
Про посадку за рулем тоже можно долго говорить. Каждый сидит по своему. У меня рост 182, за собой сижу спокойно и место остается, а вот отец ниже меня но садится так, что за ним даде маленькому ребенку тесно будет

sergei 72:
а такой баян из-под перекупа нах не нужен

изначальная цена 690000 - развод!
с последним пунктом несогласен. в данной комплектухе+премиум пакет поло реально стока стоит

sergei 72:
Да лано...!!! за 700 можно в полном поряде найти.
Или ты тоже фанатик табуреточный))!
успокойся уже! просто есть другие люди - не такие как ты. и ничего плохого в этом нет

Где-то здесь
все вроде в машине норм. но вот то что двиг греется только на ходу реально бесит

Ижевск
Конечно кто-то скажет, что за 700 р. она того не стоит, но назовите мне новую седан за эти деньги в подобной комплектации (ABS, ESP, ASR, климат, USB, парктроник, электропакет окна-зеркала, все окна закрываение-открывание в одно нажатие, 6 ст. АКПП, подогрев зеркал+передних сидений+лобового стекла, литые диски, противотуманки и т.д и т.п.). Читать полностью: Отзыв о Volkswagen Polo Читать полностью: Отзыв о Volkswagen Polo Киа сид, тёще брали 660 000 руб, правда автомат 4 ступени, зато движок 123 кабыла)

Комментарии минуснул не я, а про расход согласен, многовато, я ожидал меньшего.
"Пробег на дату написания отзыва 7811 км."
Ну во первых автомат даёт о себе знать, каким бы современным он не был, и сколько бы ступеней не имел, расход ниже 10 не опустится.
А во вторых посмотрите на пробег. Машина по большому счёту ещё на обкатке и расход ещё упадёт.
Ну и в третьих очень много зависит от стиля езды и дорожной обстановки. если много светофоров, хотя бы небольшие пробки, то этот расход нормальный. А если на свободной дороге резво разгоняться, то совсем нормальный.
В конце концов автор написал, что при очень спокойной езде расход можно опустить ниже 10 литров.

Комментарии минуснул не я, а про расход согласен, многовато, я ожидал меньшего.
Сорри) забыл, что Вы и есть автор) по расходу не парьтесь, нормально всё будет.

томск
у меня расход по городу в районе 8-9 трасса 6 машиной доволен

Сид не рассматривался по причине малого багажника, а универсал сид в эту сумму уже не вписывался, хотя сид мне нравится

Мурманск
13л при почти 8000 пробега это круто,у парня что:4ВД,как минимум 2л или 6 горшков под капотом,или тогда педаль газа в нижнем положении приклеена.И интересно какая должна быть обкатка у этого высокотехнологичного двигателя?700 штук за растянутый мини?

морячёк:
Как раз стиль езды то у меня средний, не гоняю, но иногда приходится топить...

Мурманск
13-это много очень,полазь по отзывам других марок.

морячёк:
13-это много очень,полазь по отзывам других марок.
Да я понимаю, что много, планируют до ТО1 доездить и задать вопрос дилеру.

А что раньше нельзя?

Хочу понаблюдать, будет ли снижаться

Мурманск
Не жалко на каждые 100км примерно 100 рублей переплачивать?

Курск
Про грыжи на колесе это не единичный случай . Пробег 9000 на двух передних уже грыжи резина кама евро 129 .Стиль езды спокойный

ТС, позволь дать совет. Уж если тебе воткнули в салоне шерхан, приучи себя обязательно закрывать машину предварительно штатным ключом. https://forums.drom.ru/70/t1151... Думаю, эта тема уже везде актуальна. По поводу камы евро - отъездил уже второй теплый сезон, никаких грыж нет, вполне адекватная резина. Не спорю, есть и получше гораздо, но и как штатная кама у меня особых претензий не вызвала. По поводу хакки 7 - цена норм, но меня, например, в прошлую зиму за неё жаба задавила такие деньги отдавать. Взял проверенный гиславед гораздо дешевле, не думаю, что намного хуже хакки. Хотя, если на хакку деньги нашлись - это отличный выбор. По поводу нового Поло за 690 - это твой выбор, который тебя устроил и никого не слушай. Через 3-5 лет за эти же деньги его и продашь. Удачи на дороге!
Ford Festiva`00
VW Polo Sedan`11
VW Polo Sedan`13
VW Polo Sedan Drive`18
VW Tiguan Exclusive`21
Мой отзыв: Ford Festiva 2000

Toshan59:
Да я понимаю, что много, планируют до ТО1 доездить и задать вопрос дилеру.
13 по городу в глухих пробках - это нормально, можешь даже и не парить мозг дилеру. Зимой при ниже -20 будет около 15 в этих же условиях.
По городу без пробок, в 7 утра у меня получается проскочить с расходом 7,7-8,0 л/100. Чуть малейший затор и уже 8,5-9,0 л.
На трассе у меня до 5,0 никогда не опускалось. 5,4 - минимум при монотонной тошниловке 70-80 км/ч.
Ford Festiva`00
VW Polo Sedan`11
VW Polo Sedan`13
VW Polo Sedan Drive`18
VW Tiguan Exclusive`21

морячёк:
Не жалко на каждые 100км примерно 100 рублей переплачивать?
Жалко, но "эксперимент" должен быть завершен...)))

SS15:
Спасибо.

По поводу расхода. Может кто знает. Заводишь и трогаешься - средний расход компьютер показывает 49,9, потом по мере движения начинает снижаться. А если его в момент 49,9 обнулить, то может быть цифры другие получатся, в меньшую сторону?

StrayWind:
Со скидкой в наличии авто вы найдете только в ноябре-декабре-январе-феврвле и то в первые месяцы года купите прошлогодний авто(,ну или тест-драйвовский.

А так максимум подарок дадут в виде вонючки в салон или пластмассового насоса для подкачки шын.

не знаю ,не ездил!

Toshan59:
средний расход? или мгновенный? если средний, то это тупак, надо дилеров спрашивать. а если мгновенный, то на первой передаче может и 100 литров показать.

Доцент13:
именно средний.

именно средний.
тогда на ТО задавай вопрос. это неправильная работа БК. средний расход не может так быстро меняться.
Чулавег с учонай степинью

В поло редкой дермистости пластик, дорожный просвет не сказал бы что большой, в салоне все очень дешево. Движок слабоват. Дорого.
Нэт Машын
Мой отзыв: Toyota Corolla Levin 1995

Варианты?

Путенграден
Полуседан,полупокер,полу.....

Сообщений: 2050
Мне кажется, что до кого-то еще не дошло, что за свои бабки, лучше поло не найти. Кто не согласен примеры в студию! Ибо нех попросту пиндеть!

Зраствуйте.Хочу поделится с вами о поездке на ТО-15000км к О.Д в г.Иркутске.Отношение и сервис я вам скажу просто ужасное.Всем на тебя пофиг.Заказал еще диагностику подвестки попрасил чтобы мастер мне обьяснил что с моей машиной как никак 6200 отдал.В итоге сунули мне бумаги чтоб я росписался и сказали еще а чем вы не довольны.Сказал посмотреть вод.дверь она у меня скрипела дак они изолентой подматали иэто я приехал за300км.Вот вам и гордое имя фольцваген Иркутск.Жалобу я им конечно оставил пусть теперь подумают.Спасибо что прочитали

Сибирь
Автор, доброго времени суток!
Очень заинтересовало Ваше дополнение по магнитоле. Подскажите несколько вещей:
1) Я правильно понимаю, что на экране отображается штатный парктроник?
2) Где Вы устанавливали магнитолу, у диллера или в стороннем СТО?
3) Возникали ли проблемы с "адаптацией" магнитолы - нормально ли работают клавиши управления на руле, подключение к штатным разъемам, необходимо ли "шнурком" стирать ошибки и т.д.?

Probeerka:
Автор, доброго времени суток!
Очень заинтересовало Ваше дополнение по магнитоле. Подскажите несколько вещей:
1) Я правильно понимаю, что на экране отображается штатный парктроник?
2) Где Вы устанавливали магнитолу, у диллера или в стороннем СТО?
1)На экране отображается сетка с зеленой, желтой и красной полосой. Красная на границе бампера, у и непосредственно сама картинка с камеры. Парктроник только пищит, по мере приблтжения препятствия писк учащается.
2)Магнитоллу устанавливал в стороннем СТО, дилер за установку аж 5 тыш затребовал.
3)Никаких проблем с адаптацией не возникло. Все подключается к штатным разъемам. Ошибок никаких после установки не было, хотя установщик сказал, что иногда возникают, но они не проблема, обнуляются легко. Клавиши на руле функионируют хорошо

Астрахань
Плафон - клёво, магнитола тоже. Но за фары особенный респект)))))))))))) Я так понимаю в ближайшие 2-3 года машину продавать не будите?))

Кстати для Tiguan-а существует такая же магнитола, но называется Velas V-VWTIG. Отличается только дополнительным выходом под парктроник. а стоит столько же.

Фру:
Продавать в ближайшие годы не собираюсь, так как заморочился на строительство дома. Поэтому денег на новое авто ббрать будет неоткуда. Потому и украшаю сей аппарат под себя по мере возможностей.

Toshan59:
Огромное спасибо, уже пытаю гугл!
Камеру Вы нештатную ставили? Или она тоже подходит к большинству моделей VAGа?

Сибирь
Всё, гугл ответил на все вопросы про камеру)
Я прямо таки счастлив, что заглянул в Ваш отзыв, подписался, буду пристально следить.

Probeerka:
Всё, гугл ответил на все вопросы про камеру)
Камера универсальная, подходит ко многим моделям VAGа. Чуть позже выложу фото с камеры заднего вида.
Всегда рад помочь.

Курган
За отзыв пятера. Конечно дороговато весьма, но опции нужны в авто, тем более если востребованы. За сидениями смотри: http://www.polosedan.ru/forum/...

Cancer_79:
Пока нареканий не было, но спасибо за наводку. Буду поглядывать.

хорошие качество камеры

Поддерживаю автора полностью. Взял бы точно такой же в такой же комплектации. Люблю чтоб был комфорт по максимуму в свой бюджет. Брать пустое и дороже не вижу смысла. Удачи в эксплуатации и на дорогах.

Evgenus38:
Спасибо!

Toshan59:
Ниссан тиида?кожа рожа,навигация,сенсорый дисплей,ксенон,литье,датчики света-дождя,круиз и т.д. и в салоне места раза в полтора ьольше и спереди и сзади.
знаю что говорю,сам перед выбором-денег 700 рублей-после ниссана сел в полик и очень в нем разочаровался

И никакой багажник...

Да и вид на любителя...

Тут кстати тоже кожа на руле, ручнике, коробке. Тиду рассматривал, но интерьер не понравился, к тому же в наличии не было

Тида та что в коже и с ксеноном, стоит больше 700, а точнее 712 Седан и 722 хетчбек. Еще 10 тыс. доплата за цвет. Рулевая колонка регулируется только по углу наклона, архаичный 4-ступенчатый автомат без ручного режима, клиренс ниже. Берем седан, получаем на выходе в цвете 722, плюсуем зимнюю резину, страховку, сигналку, итого что-то около 770 тыш! Извините, но это уже реальный перебор.

И никакой багажник...
ну я бы поспорил поло 460 литров, тиида 467 короче не меньше
салон по качеству материалов и месту на голову выше,по опциям тоже богаче+шумка так же лучше гораздо,кожа кстати еще и на сидениях
минус только внешний вид.но вцелом больше машины за те же деньги.
я не в коем случае не оспариваю ваш выбор,просто вспомнил автомобиль,который по набору потребительских качеств и вобще качеству,я считаю лучше за те жи деньги.
просто странно,что на ваш вопрос об авто за 700 р лучше чем полик, никто не вспомнил про ниссанчик.
а так вобще за 700 тыс. я считаю,что много из чего можно повыбирать,проблема только в том,что комплектации многих авто будут скромными.

А по поводу места в салоне, то в тиде если что то Громоздкое надо перевезти, то сдвигаем вперед заднее сидением и места задним седокам не остается. А седан... ну я уже говорил, что мне не нравиться, мое мнение - выглядит как горбун неуклюжий. Интерьер тоже так себе. На фоне фальцовок ого смотрится уж очень вяленько, не смотря на то что немцы сами по себе серые и строгие внутри.

Toshan59:
можно пожертвовать ксеноном и кожей на седлах и получить искомые 680.
но повторюсь-на ходу и внутри-в ниссане гораздо приятнее.катался на том и на том.оба на автомате-ниссан несмотря на 4 ступый дремучий автомат бежит пошустрее.

ну я бы поспорил поло 460 литров, тиида 467 короче не меньше
минус только внешний вид.но вцелом больше машины за те же деньги.
Я написал, что тида в такой же комплектации дороже 700, да и автомат оставляет желать лучшего в купе с унылым движком, на поло конечно двиган тоже не ахти какой сильный, но по крайней мере это немного компенсируется более современным автоматом с ручным режимом. А вообще тиду изначально рассматривал

Даже за 680 без выбора цвета со всеми сигналками резинами и страховками вышло бы около 750, и комплектация за 680 не богаче чем у поло

По поводу динамики. Поло весит на 100 кг меньше, крутящий момент и мощность достигается с более низких оборотов, к тому же есть ручной режим на АКПП

А вообще глуповато сравнивать Тииду и Поло в динамике, обе машины бюджетные, не дорогие. И на динамику при покупке подобных машин люди не особо внимания обращают, больше на практичность. Откуда будет динамика в бюджетной машине...

В каком салоне обслуживаешь? не верится про хорошее отношение. Мне в АвтоГанзе помяли машину. исправлять отказались.

Обслуживаю у себя в Перми. У нас 2 салона: Экскурс и Фольцваген-Пермь. В Экскурсе по рассказам знакомы, что там обслуживают, отношение не ахти какое. Я приобретал и обслуживаюсь в Фольцваген-Пермь. дак там клиентов просто боготворят.

Сибирь
Автор, еще пара надоедливых вопросов по магнитоле.
Где приобретали магнитолу и камеру? Через интернет-магазин?

Probeerka:
Автор, еще пара надоедливых вопросов по магнитоле. Где приобретали магнитолу и камеру? Через интернет-магазин?
приобретал через инет, но потом выяснилось, что представительство магазина в моем городе. Заказал через интет, перезвонили, сказали есть в наличии, приехал забрал. http://avtovideo.tiu.ru/

реально на ауди похожи. 12500 много. светят то хорошо?

Светят отменно, гораздо лучше родных

так то тиида С класс, а поло В+, чё тут сравнивать? хотя она унылая какая то и зад не красивый
ну и скоро новая тиида выйдет мож там есть на что посмотреть...

а так то да тиида думаю хорошо рулится по сравнению с короллой, знаю что пишу, у меня вторая (точнее первая) машина ниссан )

Игорь Нск:
ну и скоро новая тиида выйдет мож там есть на что посмотреть...
Под сравнением я имел ввиду соотношение цена-комплектация-практичность -количество автомобиля и наличик в автосалоне, поло выиграл.

m2d

фары классные, сам недавно фары поменял, и ксеноны никакие не нужны, светят хорошо и главное в правильную сторону =)
atlas pro 23

Без жертв не бывает победы

вроде хорошо светит

Светит - огонь!

по ходу перекуп

Toshan59:
по моему в городе динамики за глаза хватит, ну если канешн в травматологию не спешиш или там в реанимацию к примеру

redweiler:

Проблемы двигателя G4NA info-myauto.ru/news/2018-08-09-902

[quote=Toshan59]Всмысле?[/quot e]
в прямом

Отличный отзыв.
Из вашего дооснащения не все мне по душе, но это уже личные предпочтения кошелька. Кто-то меняет диски, а кто магнитолу. Про задний салонный свет большой зачет, сколько читаю отзывов и форумов Вы первый кто подошёл к проблеме как взрослый человек без нытья. Не совсем понял, зачем камера при наличии парктроников, модно? :) Фары красявые :). Звук штатной сигнализации – я даже не подозревал что он есть, это заводская функция?

Feni"x:
Отличный отзыв.
Спасибо.
Камера больше для жены, хотя понимаю - баловство. Звук сигнализации штатный, просто по умолчанию он выключен, как и функция дотирки капель дворников и еще несколько примочек.

Ижевск
Привет земляк! Так всё-таки, кроме подушки на коробке ничего не ломалось?
Думаю брать в полной комплектации, как у тебя... Или Киа Рио еще посмотреть..?

Иванов Андрей Сергеевич:
Привет земляк! Так всё-таки, кроме подушки на коробке ничего не ломалось?
Думаю брать в полной комплектации, как у тебя... Или Киа Рио еще посмотреть..?
Привет, проблем больше не возникало. Рио тоже по своему хороша, движка помощнее, но коробка похужее. Щас пошли новые полики, у них шумка получше и комплетктации немного богаче, может и проблему с подушкой исправили. Рио посмотри, может больше понравится, мне же немецкий дизайн больше по душе, да и в наличии поло был, хотя изначально метили на рио, но ее ждать надо было

Ижевск
Ясно, спасибо! Мне тоже поло больше по душе)

Славянск на Кубани
морячёк:
Где???? Где можно купить упакованный гольф-класс за 700??? Может мы в разных странах живем?

Viktor 123:
мне то же интересно))))

мне то же интересно))))

...и я бы посмотрел на этот чудо-гольф-класс...
В декабре купил фокус 3 в комплектации титаниум Седан на автомате за 689000 рублей.

Астрахань
Emgrand! ))))))))))))

Frankmartin:
И что там есть? Плюсуем страховку, резину, сигналку... Арифметика не сложная...

И не забываем про маленький багажник фокуса седана 3 и меньший клиренс

Frankmartin:
Посмотрел цены на фокус... И где же вы такие цены нашли? Фокус3 седан 1.6 АКПП титаниум - 788500 деревянных!!!

Фру:
Emgrand! ))))))))))))
Что это?...

Что это?...
Кстати, не плохой авто(в городе их стало как грязи)стои 549000 в максимальной комплектации.

Toshan59:
Договор купли-продажи выложить?не вопрос.новогодние скидки и столкновение лбами двух дилером творят чудеса,так еще коврики нахаляву дали

И не забываем про маленький багажник фокуса седана 3 и меньший клиренс
А еще не забываем про шумоизоляцию неплохую,мягкие панели,заднюю много рычажку,есп,двух зонный климат,удобные сиденья,мультируль,короче много чего - 689000 рублей, резина ханскую 16 диаметр вышла 14000 рублей,ОСАГО 2300, тонировка 2000. Вот и все расходы.

А если по поводу багажника-то кому как, мне он в принципе не нужен, кому нужен- дилер кладет банан вместо полноценного колеса и вуаля - багажник становится не меньше, чем у остальных подобных.

Frankmartin:
Ну значит повезло вам с дилерами. У нас максимум скидка в 50 тыров на машины 12 года, при цене 788500. По поводу комплектации, не спорю, богаче чем у поло. Допы у нас : резина Хакка 24 тыра, сигналка 15-17 и т д

Frankmartin:
А у меня багажник был главным критерием при выборе, 370 л фокуса против 460 у поло... Не не серьезно...

Frankmartin:
да,дилеры жмоты те еще.24 тыра за резину это в салоне?вроде бы и не так уж много за хаку?да,насчет багажника,полностью согласен-второй бардачек,хотя ширина неплохая,глубина тоже,а вот по всоте-труба,пробовал 20 литровую канистру ставть-так не всякая влезет.
Да, это резина в салноне 185/60 R15 Hakka7 - 24 тыс. В магазинах 18-20 тыс. за 4 колеса. Ну а багажник я выбирал, чтоб коляска детская без проблем влазила

Toshan59:
если за R15 то конечно дорого,я думал на 16.
а универсалы не рассматривали?
а я как раз готов был отказаться от багажника,вот поэтому и выбрал фокуса, но у него для меня лично много других плюсов в сравнении с основными конкурентами.
а вобще,если к нашей дискуссии,то как видите можно все-таки гольф класс упакованный взять,но с оговорками-если трясти диллера на хорошую скидку,а так будет в средненькой комплектации, которая получится похуже,чем в полике.

Frankmartin:
если за R15 то конечно дорого,я думал на 16.
а универсалы не рассматривали?
Из универсалов в подобной комплектации в эти деньги попадал только opel Astra family, но его ждать надо было 4 месяца. А по поводу трясти дилера, то у нас ори такие сговорчивые...

Toshan59:
опять покажет те же цифры.
А вы расход только по компьютеру определяете?
у меня на мондео комп всегда на 1-2 больше расход показывал.

demian:
опять покажет те же цифры.
А вы расход только по компьютеру определяете?
у меня на мондео комп всегда на 1-2 больше расход показывал.
Цифры показывает уже другие, адекватные и похожие на реальный расход

пермь
отзыв конечно же на 5+. в каком салоне АВТОР брал сие авто??? и интересны конечно же последние мнение про ФФ (по истичении срока пользования). просто стоит вопрос о замене своего авто и он стоит так скажем остро. на сей момент владею ПЕЖО-206седан...честно сказать предыдущая машина(ваз-07) была гооооораздо практичной (комфорт конечно же не в зачет). вот и хотелось бы узнать последние коменты по поводу ПОЛО.....
Мой отзыв: Peugeot 206 2007

rf-f1973:
Брал в фольцваген-центр-пермь, что на шоссе космонавтов. Отзыв все хочу дополнить, но все нет времени. В ближайшие дни обязательно дополню

Земляк 5+, все по теме. Себе в феврале такого взял, только на ручке, подскажи где, что покупал (магнитолу,глаза)? очень выручишь.... Как связаться можно???

зайди на http://shop.polosedan.ru там много чего есть и за нормальные деньги - ни как у официалов.
S.K.59:

S.K.59:
Если имеешь страницу в контакте, то набери в поиске Антон Шахматов, на картинке страницы будет фото polo седан, это я. Если не имеешь машины в контакте могу дать почту или телефон. Все расскажу.

aley:
Знамо такой сайт и в группе состою, активно пользуюсь.

А что правда говорят, что печка греется только при движении??? на холостых бесполезно??? зимой например с автозапуска если ятобы сразу в теплую машину??? хочу машину поменять-вот думаю над поло!

Archi_63:
По поводу печки, есть такая беда, в автозапуске в этом отношении нет смысла, хоть пол часа грей - в салоне холодно, сел, поехал и через пять-десять минут нормально

У вас В Перьми конечно совсем беда с этим в связи с климатом! а чем это обусловлена такая особенность? типа движок-евро без вредных выбросов?))

Archi_63:
Да вроде как под европейские стандарты, типа там нельз долго стоять с включеным движком. На старшие модели ставят дополнительный отопитель, а поло бюджет...

и что отсутствует возможность как-то это исправить самому???

Archi_63:
и что отсутствует возможность как-то это исправить самому???
Можно поставить дополнительный салонный отопитель, цена вопроса около 5 тыс обычный с кнопкой вкл-выкл или интеллектуальный (сам температуру поддерживает) за 8 тыс, ну плюс установка ежели самому не охото ковыряться

купил называется новую машину! ещё и доделывать за ними... нехорошо как-то

купил называется новую машину! ещё и доделывать за ними... нехорошо как-то
Как говорится - знал куда ехал. А доделывать можно любую машину. А здесь как никак бюджетка. По крайней мере все доделки направлены на личный клмфорт и вкус, в плане технической начинки машина ничего не требует

Приветствую! Кинь ссылку плиз, где фары покупал, коллега с работы очень заинтересовался :)

Пермский край
Пять земляку и соклубнику

Продажа Volkswagen Polo 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Фольксваген Поло.
Посмотреть всё о Фольксваген Поло