Отзыв автовладельца Volkswagen Polo 2010

Год выпуска: 2010
Двигатель: бензин
Жаркое лето 2010 года.
1 июня.
Захожу на сайт Volkswagen и вижу анонс немецкого автомобиля за 399000 рублей.

Так… двигатель 1,6 105 лошадок разгон до 100 км — 10 с небольшим секунд, расход 8,5 литров в городе и 5,7 по трассе. 2 подушки безопасности в базе, ЭУР, электростеклоподъёмники…4 колеса, ручки дверей, сиденья… пропускаем… А где же кондиционер? Смотрим доп.опции — кондиционер в базу не ставится.

Следующая комплектация Comfort стоит уже 468000 рублей. Так…В ней что? … опять 4 колеса, ручки дверей, сидения…А где же кондиционер?..А вот он как доп.опция за 33000 рублей. Получаем 501000 рублей. Привлекательная цена? Уже не очень.
Ну всё-таки оценив специфику нашего рынка, решил взять базу с учётом будущего ажиотажа.

5 июня 2010 года заказ(предварительный договор) и предоплата 40000 рублей за базовую версию VW polo седан Trendline — 399000 рублей. Поставка конец сентября.

28 сентября. Звонок на мобильный. Машины пришли, но на них установлена защита и цена 404000 рублей брать будите? Я — Конечно. Обговариваю установку сигнализации 12500 рублей и дату выдачи.

12 октября. Осмотр машины, подписание основного договора, оплата, ключи, кепка, пакетик и какая-то банка…ключ на старт. ПОЕХАЛИ!
Первый светофор притормаживаю "клюю" носом тормоза схватывают очень цепко. Второй светофор трогаюсь со второй машина не глохнет. Третий светофор трогаюсь с первой — машина глохнет. Доехав до дома решил посмотреть что внутри банки. Открывалку в руку… хрясть…крышка отходит — внутри леденцы.

13 октября. Трасса. Дистанция 850 км. Скорость не больше 100 км, расход по БК 5,4 л на сотню.

Чувствую что как-то сухо идёт изложение. Лучше по-существу опишу факты, плюсы и минусы авто.

Итак на момент продажи авто пройдено 14800 км. За это время зимой сгорел предохранитель стеклоочистителейомывайки, пару раз "стрекотала" задняя полка, впереди в бардачке был уничтожен жучок — оказывается это топливный тросик вибрировал при 1100 оборотах. В самом начале около 4-5 раз не включалась первая передача обычно на светофоре и 6-8 раз был увод руля.

Что понравилось:

1) Двигатель достаточно динамичный на хорошем бензине и высоких оборотах, когда в машине один хорошо едет.
2) Подвеска мягкая энергоёмкая с мягкой резиной комфортная.
3) Коробка передач с лёгкими короткоходными переключениями, опять же есть защита от скорости "А теперь ракета!".
4) Большой салон и багажник.
5) Консервативный внешний вид с выверенными чёткими линиями.
6) Умеренный расход топлива.
7) Надёжные проверенные временем элементы от Golf4

Что не понравилось:

1) Электронная педаль газа. Однажды был момент когда съезжал в разворот на скорости около 10 кмч попытался ускориться и продолжительно около 2,3-х секунд держал педаль газа в "пол" машина без какого либо ускорения продолжала ехать с такой же скоростью. На трассе пару раз случались неприятные ситуации из-за этого.
2) Русские шины КАМА евро "худые", шумные и жёсткие.
3) Эргономика сидений и дешёвый вид ткани на них.
4) Руль как бы без обратной связи.
5) Стёкла китайские хрупкие, тонкие, легко царапаются.
6) Краска скалывается на УРА. Хотя это практически у любых сейчас авто эконормы, забота об окружающей среде. Так что сразу можно покупать рем.комплект.
7) Шумоизоляция двигателя.
8) Быстрое снижение эффективности торможения.

Итого: машина хороша снаружи и внутри(двигатель, коробка, подвеска) и оправдана по стоимости на мой взгляд только в самой базовой версии. Исключения составляют "удешевляющие" хороший качественный автомобиль говёные китайские и русские комплектующие, с качеством которых немцам приходится судя по всему мириться.

Авто комплектации Comfortline по сегодняшним ценам+кондиционер+защита+RCD 30 — 532000 + 12500 сигнализация у ОД + 2500 коврики салон, багажник + 14000 рублей резина — 561000 рублей и соответственно будет сильно уступать по совокупным соотношениям ценакачествокомплектация к авто уже класса С такими как ФФ, шевроле круз, ласетти, пежо 307, киа сид и церато, опель астра, шкода октавия, хундай элантра, рено флюенс и меган, ситроен С4 в общем в том ценовом диапазоне где конкурентов хоть отбавляй.

Заринск
Ничё так- на вид приятный. Сидел в таком- не понравился чёрный салон, как-то мрачновато.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Carozeria:
На вкус и цвет) )) хотя мне тоже светлые салоны больше нравяться.

..""говёные китайские и русские комплектующие""...Ну так разработка китайского отделения VAG, сборка Россия. Вот такое вот ассорти

По душе вид этой машинки.

про леденцы прикольно
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

5 пятак ))) Коротко и ясно - как выстрел !!!!! Автору удачи !!!
Новая - и не ипёт.....

Купил своей теще такого, нравится ей)автору удачи!!

за отзыв 4, а почему продал и что купил взамен?
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2007

Где-то здесь
АКПП у этой машинки проблемная. кто не верит может зайти на пассат b6 клуб или набрать акпп 09g в гугле. у меня так уже начала переключать с 1 на 2 с легким рывком. думаю то ли еще будет

хорош

Рональд 76:
хреново (((
Новая - и не ипёт.....

VasMan:
Купил своей теще такого, нравится ей)автору удачи!!
хороший ты человек и теща наверное тоже ,раз купил ей авто!

Petrovich185:
за отзыв 4, а почему продал и что купил взамен?
Продал т.к. хотел авто лучше Отзыв о Citroen C4 и ещё высвободить деньги.

хорошая машина

зачетные катки

отзыв дополняйте

Поло то B класс, а автор его с С классом сравнивает. Солярис и Авео и др. - вот с чем сравнивать нужно.
Движение - жизнь

VladSO:
А в каком месте автор его сравнивает с авто С класса?

Прочтите свой последний абзац. Ну или пишите более понятнее.
Движение - жизнь

автор прав, такую за 450-500 еще можно смотреть, а выше уже как-то сомневаюсь. за 620 астры в старом кузове продают, а это уже следующий, гольф-класс

Рональд 76:
Так говорят или сам пробовал?! Катался не один день на полешнике, и считаю, что вполне адекватно работает автомат, кому не нравится обычный режим попробуйте в спорте, совсем подругому машина себя ведет.

VladSO:
Прочтите свой последний абзац. Ну или пишите более понятнее.
Там все понятно написано, что машина из B класса, а ценник очень близок к С классу.

Приятный авто,но эти диски не смотрятся.ИМХО.УДАЧИ!

Artoba:
Приятный авто,но эти диски не смотрятся.ИМХО.УДАЧИ!
Именно эти диски смотрятся лучше любых 14-ти дюймовых, так как визуально они выглядят на 15,5 за счёт дизайна.

Каму надо быстренько поменять на японскую липучку !

andrenaline:
Я и написал в своём комменте-ИМХО.
Раз вам нравятся,то как грица-ради бога...Ездите на здоровье!
Я всегда говорю,что главное-это чтобы хозяина авто всё устраивало,а наши комменты-это просто комменты...

60°СШ 30°ВД

О_о ....топливный тросик...это как???
ANIMA SANA IN CORPORE SANO

In a brave mood!!!

Kot777:
О_о ....топливный тросик...это как???
А вот так, трос это витое или крученое канатно-веревочное изделие. В данном случае это кручёная металлическая проволока, залитым или накрученным полимером.

внешне . очень симпатичное авто, но по ощущениям движок находится в салоне. слишком с экономили

Саранск
Сейчас уже ставят кондер на трендлайн. 430+35=465. руль, колёса и кондер.
Чулавег с учонай степинью
Мой отзыв: Ford Focus 2005

Северо-Запад Руси
21 век.Задние барабанные тормоза и низкие чашки пружин.В колее можно оторвать.

про китайские и стекла и тд Инфа сотка?)))

Балаково
Михаил177:
.."" ;говёные китайские и русские комплектующие""...Ну так разработка китайского отделения VAG, сборка Россия. Вот такое вот ассорти
Что говрите , если ничего не знаете ? какие китайские вашу то мать. лишь бы ****....ть !!!

Magic51:
Напишите, что знаете, экспрессивный Вы наш.

С самого начала калужский Polo будет выпускаться с 30-процентной степенью локализации (с учетом затрат на производство эта величина достигает 50%) и с местной штамповкой! Прежде такую роскошь мог позволить себе только Автофрамос (Logan и Sandero локализованы на 44%), и то лишь на площадях АМО ЗИЛ. Но собственную штамповку в этом году запустит санкт-петербургский завод Hyundai. Вот и в Грабцеве уже построен отдельный цех с оборудованием СП Gestamp Severstal стоимостью 100 миллионов евро — из европейской стали будут штамповать все внешние кузовные панели: первоначальная мощность производства рассчитана на 40 тысяч кузовов в год. Кроме того, уже на первой стадии будут локализованы бамперы, пластиковые панели интерьера (в том числе передняя панель), сиденья, бензобак, шины и технические жидкости — сейчас на Polo «работают» 29 российских поставщиков.

Ведутся переговоры и с другими предприятиями, но качеству их комплектующих пока далеко до требований концерна Volkswagen. Например, стекла Борского завода немцы забраковали, хотя те же Logan и Sandero ими оснащаются.

ЭУР, с которым были проблемы(увод руля) китайский.

Новороссийск
лучше цивика лохматого года бу возьму
ваз-21053 2003г.
тойота спасио 97 г.
Honda CR-V RD5 2001г
лучше лучше чем хуже ©

Курган
andrenaline:
что это я понял, но что он за бордочком делает и почему его топливным кличут?
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2013

Нижнекамск
andrenaline:
ЭУР, с которым были проблемы(увод руля) китайский.
Компрессор кондиционера тоже made in CHINA - когда масло меняешь, там всё видно. Фары российского производства. И, я так думаю, там ещё наберётся...

Курган
andrenaline:
чё за трос всё не пойму разобрал нет там троса да ещё топливного это что за трос по которому топливо бежит что ли (бордак). для чего он там у тебя?

Продажа Volkswagen Polo 2010 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Фольксваген Поло.
Посмотреть всё о Фольксваген Поло