Отзыв автовладельца Volkswagen Polo 2012

Год выпуска: 2012
Название: Comfortline
Цвет кузова: ВИШНЕВО-КРАСНЫЙ
Цвет салона: черный
Двигатель: 4 цилиндра, 105л.с.
Пишу второй свой отзыв, точнее сказать это не отзыв а муки выбора автомобиля для девушки исключительно на автомате.
Продали лансера 9 (2007 год, АКПП), посчитали деньги, получилось 500 тысяч, поняв что за такие деньги такой автомобиль, который бы хотелось купить не получится пришлось добавить еще 50 тысяч. Итак имеем 550 тысяч на покупку автомобиля.
Хотелось купить новое авто, так чтобы не ждать и было в наличии, ну или максимум 2012 года. Выбор был не велик KIA RIO, VOLKSWAGEN POLO, CHEVROLET CRUZE, HYUNDAI SOLARIS.
Цены на новые авто, со всеми возможными скидками сведу в некую таблицу:
KIA RIO цена нового авто 529т.р., скидок не делают вообще
VOLKSWAGEN POLO цена нового авто 576т.р., со скидкой получается 565т.р.
CHEVROLET CRUZE цена нового авто 663т.р., со скидкой получается 559т.р. ( скидка 104т.р. порадовала)
HYUNDAI SOLARIS цена нового авто 565т.р., со скидкой получается 550 т.р.

А ведь еще как минимум к каждой новой машине нужно купить зимний комплект колес, а это еще 20т.р., а в RIO и SOLARIS еще и магнитофон.
Поло заранее выигрывал у своих конкурентов, из-за моей личной любви к немецким автомобилям, но посмотреть нужно было всех кандидатов.
Итак начнем:
KIA RIO. Авто конечно стоит своих денег, но больше такое авто подойдет для более взрослого покаления, за 529т.р. у него не будет ни магнитофона, ни подогревов, в общем ничего. Шумоизоляция минимальная, точнее сказать никакая. Поэтому строгое НЕТ.
VOLKSWAGEN POLO. Когда супруга села за руль, то сразу отметила красивый значок на руле W. Место сзади гораздо больше чем в RIO, что не могло меня не порадовать, да и едет, как мне показалось, машина гораздо увереннее. Шумоизоляция салона понравилась, улице совсем не слышно. Но есть и минус, двигатель работает шумновато при разгоне, это не сильно страшно, ведь можно установить дополнительную шумоизоляцию моторного отсека. Поэтому Поло заслуживал своего внимания.
CHEVROLET CRUZE. Лично мне авто импонировал, ведь все таки он С-класс, а все его конкуренты В –класс. Да и супруга когда села в салон, сказала, что ей нравится очень, потому что «там столько кнопочек». Да все верно, мультимедиа в базе заслуживает уважения. После тест драйва первого восторга не было. На дороге круз ведет себя как то не уверенно, такое ощущение, что кузов как будто из фольги. Поэтому скорее всего НЕТ.
HYUNDAI SOLARIS. Поседев в салоне, даже решили на нем не кататься, что RIO что SOLARIS в базе достаточно скудные. Поэтому тоже НЕТ.
Понимая, что на новый POLO денег у нас не хватает начали искать максимум годовалую машину с минимальным пробегом. Такой автомобиль был найден и совсем не далеко, в Новосибирске (400 км от нас). Черный Поло с пробегом в 8 т.км. и комплектацией highline + сигнализация и комплект резины на дисках как раз попадал в наш бюджет. Решено было ехать и покупать.
Итак, в 8 утра выехали мы в Новосибирск за, как тогда думали, нашим Поло. Приехали уже в 12 часов и сразу к автомобилю, потому что еще нужно было снимать его с учета, а гаи по субботам работает до 15.00. Какого было удивление, когда осмотрев автомобиль, увидели что 4 элемента на автомобиле крашеные. На вопрос почему, продаван СУКА сказал «а где вы не крашеное авто видели?». Ну что за человек, я же его спрашивал, и по телефону он сказал что ничего не крашено. Дальше в диалоге не было никакого смысла, и мы выдвинулись назад домой.
Приехали домой и решено было брать новый авто. Обзвонив дилеров во всех близ лежащих городах, получаем скидку, которая нас устраивает и едем за нашим POLO, точнее сказать едем оплачивать нашего POLO и ждем прихода ПТС. Почему прихода, да потому что ощущение что ПТС реально шла пешком из Московии))).
Итак, вот и неделя ожидания прошла, и настало время ехать за POLO. После обеда уже поехали забирать машину. Немного времени ушло на оформление всех документов, и вот мы выехали на нашем новом POLO.  Салон весь пластиковый, но ничего не скрипит не "пищит", посмотрим что будет дальше. Машину забирали на летней резине, потому что дилер пытался свою резину продать дороговато, а мы купили через интернет со скидкой в одном из  шинных магазинов ( чтобы рекламу не делать). Доехали до них и сразу нам обули зимнюю резину, кстати всего за 600 рублей. Итак пока ехали на лете, даже немного расстроился такой шумоизоляции машины, но после того, как обули зиму стало значительно тише. Продавцы шин объяснили это тем, что летняя Кордиант Спорт вообще деревянная, вот и шумела.
Коврики тоже у дилера не брали, вопрос даже не в цене был 2500 руб, а мне просто показалось что они какие то пластмассовые. Купили хорошие ковры резиновые, оригинальные всего за 1500 рублей.
Немного удивило то, что подъемники все 4, а водитель может управлять только передними, какая тут экономия непонятно!?, а в остальном пока только положительные впечатления.
Кто дочитал до конца, спасибо. Буду дополнять свой отзыв всем, что будет происходить с нашим POLиком.

Еще немного хочу сказать про багажник, точнее всего про его размер. 4 колеса вошли без проблем, это я считаю очень хорошо, в лансер у нас точно 1 колесо в салоне ездило.

, пробег 500 км

автомобиль долго прогревается на холостых, а вот на ходу прогревается минут за 5, очень хорошо спасают подогревы сидушек. А вот в течении дня печка на прогретом авто работает очень хорошо, прям очень жарко.

итак продолжим. Здравствуйте читатели моего отзыва

По долгим просьбам моей любимой затонировали заднюю полусферу нашего Полика.

продолжаем

Еще дополнительно мною было заказано и установлено, конечно не у дилера, немного "ништяков", в виде оригинальных крутилок ( "оригинальных" значит не от дилера, а просто не таких как у всех), и хромированных накладок на пороги.

Вот что из этого получилось

Родная резина Кордиант спорт была благополучна продана и на лето купили yokohama a.drive ae01, как сказали на шиномонтаже, посмотрим как себя покажет

Решили установить ПТФ на нашего полика.

Для начало обратился к дилеру, они мне озвучили цену на материалы и работу.

Получилось 2 заглушки, 2 ПТФ, провода, реле, кнопка переключения - все это вышло около 12 тысяч. + работа около 6-8 тысяч назвали. Итого получается под 20 тысяч.

Да, что то дороговато, решил я и начал изучать сей вопрос. На клубных сайтах ПОЛО, есть много информации с кодами запчастей и их стоимостью, заказать запчасти можно в любом интернет магазине, и цены вас приятно удивят. Что собственно и было сделано:

...

Прошли 2 года без проблемной эксплуатации машины, и супруга захотела что то другое, что то побольше да поновее.

Объявление подали на дроме по цене не сказать что дешево ,но и не дорого. За цену взяли среднюю, спасибо дрому подсказывает какая средняя цена на данные авто. Так как наше авто было реально в хорошем состоянии и с небольшим пробегом (29000), и с приятными бонусами, то продажа машины заняла не больше месяца.

Что можно сказать про автомобиль, да в принципе очень хороший и достойный автомобиль за свои деньги....

Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Нов-цк-Краснодар
Отзыва пока нет, только с покупкой можно поздравить.

Ставрополь
Из бюджетных я бы тоже только поло выбрал но это если самому ездить. А гранту с акпп не рассматривали?

ульяновск
нет машина так ни че , но за такие деньги и нет управления задними стеклами ??! за отзыв 4

На дороге Круз ведёт себя не уверенно? Я в повароты вхожу как по рельсам,честное слово как танк,у него база широкая у меня катки 17 стоят,нет никакого дискомфорта упрявляя этой машиной.Так что зря Вы наверно отмели Круз,и по шумке у него кстати всё впорядке.Дело конечноДело конечно хозяйское.Поздравляю с покупкой! 5

Самый лучший
Салон не красавец.
Decipimur specie recti

"HYUNDAI SOLARIS. Поседев в салоне"
Забавная фраза, если вчитаться.

Поздравляю с покупкой!

А эта машина по-правильному разве не "Polo Sedan" называется?

Новая машина, всегда хорошо. Но только роло внутри такое унылое, что лансер да же веселее будет.
Вобще хуже не куда, когда бюджет ограничен, вроде совсем не много всегда не хватает.
Удачной эксплуатации.

Томская область
[quote=Aleksandr_52]"HYUN DAI SOLARIS. Поседев в салоне"
Забавная фраза, если вчитаться
Тоже выражение улыбнуло,неужели Солярис такой страшный,что сразу поседели...
Мой отзыв: Лада 2112 2006

WOLKSWAGEN POLO

всегда раздражало когда так пишут, вырви глаз прям ((
Полный список товаров в продаже

WA Telegram 8-958-2O2-6255

у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
Мой отзыв: Peugeot 3008 2010

Мне автомобиль понравился - товарищ такой купил, на механике авто довольно шустрый, а главное - экономичный . С салона забирал ( в Иркутске ) , " ведро " нервов оставил у них .

Yxta:
Но только роло внутри такое унылое, что лансер да же веселее будет.
Лансер и по деньгам веселее будет(новый).Здесь по эргономике всё на приличном уровне сделано,в отличии от корейцев с их "игрушечными" салонами.
Автору удачи - хороший выбор!

томск
Серёга774:
СОГЛАСЕН У КРУЗА УПРАВЛЯЕМОСТЬ НА ВЫСОТЕ!
Мой отзыв: Chevrolet Cruze 2009

Будильнег:
WOLKSWAGEN POLO
всегда раздражало когда так пишут, вырви глаз прям ((
Спасибо, испавился

дабуги хрю:
нет даже не рассматривали, достаточно одного ВАЗа в семье

томск
поздравляю с покупкой у самого такой (даже цвет)

хорош

не знаю. а мне нравится. как на автомате едет?

хочу такой на ручке

Заринск
водительское место выглядит как то уныло
Сидел в таком, с таким же чёрным салоном- как то не то что мрачно, а как-то не уютно.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Заринск
А по делу- машинка нравится.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Алтайский край
Нормальная машинка , но если честно салон не очень впечатляет . Отзыв маловат . Удачи .
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

Aleksandr_52:
"HYUN DAI SOLARIS. Поседев в салоне"
Забавная фраза, если вчитаться.
Поздравляю с покупкой!
Тоже самое подумал,про седину))Присоединяюсь 5,добавляй.

Где-то здесь
ничо так авто, НО авто (подвпечатлением зимн. экспл.) холодное и не совсем внятная работа подвески
NAR

пять+

НЕ СЕРЬЕЗНО КАК ТО

Автор разсмешил круз не уверено ведет на дороге::-) да по управляймости на голову выше поло.... более тяжелы.... нормальный метал, лбом проверял..... в машинах ты не разбираешся....

Гусь_Хрустальный
Первый раз слышу, что у соляриса комплектация слабая)))) Да там за эти деньги и музыка и подушек в 3 раза больше!!! Стеклоподъёмников в 2 раза больше.... короче удивили)))

Ingolstadt
всалоне простенько конечно, но сама машинка не плохая, а разве верхняя часть торпедо не мягкий пластик, у меня на старой Фабии мягкий. Может только в ПРоссии производят с жостким ).
Мой отзыв: Hyundai i30 2014

ну с кузовом сразу не угадали. "Жена поседела-значек нравится", "жена поседела-столько кнопочек"=странные параметры выбора авто. В итоге, седая жена и средненькое авто, стоило-ли менять, тем более бабла минимум, с таким кошельком за новым авто разумно-ли? Прямо вирус какой-то "нового авто",. В любом случае, каждому свое. Удачи в эксплуатации. е оценивал, отзыва нет.

дабуги хрю:
Бгг)) Гранта-это таз,а Фольксваген-он и в Африке машина..) Нравится мне Поло,сам присматриваюсь,правда,пока только со стороны,внутри не сидел. 5 за машину

Ставрополь
gensher 65:
а что тут смешного? Для девушки по городу гранта акпп супер вариант. 1 акпп в городе удобно
2. Дешево в востановлении от мелких ударов и не жалко

2. Дешево в востановлении от мелких ударов и не жалко
Что смешного?) Девушка что,не человек?)) Зачем её сажать на таз?) Поло и с автоматом есть.

самара
Сообщений: 2008
багажник удивил ! Колеса на 15 ?

НОВОСИБИРСК
Продам неплохого домашнего кота(можно на органы),рассмотрю варианты обмена!!!

lenin999:
Чудо через У пишется))) Всё в порядке будет с фрицем,не волнуйся..

VIZITER_959:
это кто тебе такое сказал? не верь телевизору, верь глазам и ушам своим. Солярис в салоне с майфуном, всеми подъемниками, литьем нам предлагали купить за 620 рубликов и еще его надо было ждать в очереди

Sprite[SEX:
]багажник удивил ! Колеса на 15 ?
ага самому понравился, да колеса 15 размер
Здесь могла быть ваша реклама…

Поздравляю ! отличный авто ))

Славянск на Кубани
VIZITER_959:
А в 2 раза больше стеклоподъемников, это интересно сколько? В Поло их 4. Не могу посчитать сколько тогда в Солярисе получается?

Славянск на Кубани
Серёга774:
Это точно. Вчера дали покататься на Крузе, внатуре идет как танк по сравнению с Поло. В салоне тишина. Но расход по сравнению с Поло огромный (катался на 1.6).

Не отзыв, а страдания по выбору и покупке машины.
Мои отзывы: Hyundai ix35 2013, Hyundai i30 2010

Владею таким авто больше года, только на механике. В целом достойный вариант, достаточно надежный. Главные минусы - шумный, чувствуется некоторая легковесность. Еще свет слабоват и прогревается салон практически только в движении. Плюсы: низкий расход топлива, отличная эргономика, вместительный салон и багажник, хорошая управляемость, легко заводится в мороз.
А дизайн - это дело вкуса. Кому-то подавай азиатский китч, а кто-то предпочитает спокойный и лаконичный (скучный) дизайн.

Липецк
Круз думаю рулится лучше и интересней, но за аналогичные деньги он с 1.6 будет ехать хуже, а кушать больше чем поло. Вообще расход на поло понравился, особенно на трассе. Автомат тоже приятный, 1-5 ступени подобраны как на обычной механике в 5 скоростей, а 6-я реально экономит топливо на трассе.

НОВОКУЗНЕЦК
ПОЛО ОТЛИЧНЫЙ АВТОМОБИЛЬ, НО СЧЕТАЮ ПОКУПАТЬ ЕГО ИМЕЕТ СМЫСЛ ТОЛЬКО В МИНИМАЛЬНОЙ КОМПЛЕКТАЦИИ-450000 РУБЛЕЙ, САМЫМ БОЛЬШИМ И ПРАКТИЧЕСКИ ЕДИНСТВЕННЫМ МИНУСОМ СЧЕТАЮ БОЛЬШУЮ СТОИМОСТЬ РАБОТ И ЗАПЧАСТЕЙ В СЛУЧАЕ БОЛЕЕ МЕНЕЕ КРУПНОГО ДТП !!

Костанай. Калуга. Омск
А я подпишусь на отзыв! Очень уж интересно почитать - что дальше будет? Авто хорошее. Мы себе тоже его рассматривали. Но перспектива ожидания до мая не радовала. потому - купили Церату.

Словом, пши ещё, а я - с удовольствием почитаю и прокомментю.
Мои отзывы: Opel Corsa 2012, Kia Cerato 2012

Павлодар
багажник большой!
Мои отзывы: Volkswagen Polo 2013, Audi A6 1995

нЕ СОГЛАСЕН С АВТОРОМ,у Рио места сзади больше, да и за 600 тр,рио была бы почти в полке, да и двигатель у рио с цепным ГРМ и 123 силы!Выглядет рио гораздо лучше! Круз тоже неплох, чем он проиграет поло только динамикой. И багажник у рио больше!!!
Мой отзыв: Chevrolet Orlando 2012

Круз 1.8 динамикой на палке у всех выигрывает

Денис Краснодар:
Кому нравится поп,кому - попадья, а кому, вообще, свиной хвостик! Решил автор, что ПОЛО ему больше по душе, значит, ему виднее.
Все же знают: "Каждый выбирает по себе: женщину, коня, или дорогу..." Тем более, что автор не спрашивает, мол, какое авто выбрать?
.. советчики...

там под капотом еще более уныло - компоноффка времен конца 80-х

"летняя Кордиант Спорт вообще деревянная" - продай их и купи на лето нормальную резину, у самого была такая, она и летом жесткая и шумная, и несмотря на свою жесткость, через два сезона на ней вылезли грыжи - пришлось выкинуть, после них мишлен енержи - просто сказка, машина стала и устойчивее и тише, и вообще лучше ехать

Mr.Dimon:
Уже проданы)) скорее всего Yokohama брать буду
Денис Краснодар:
Поло так- то тоже с ЦЕПНЫМ ГРМ!!!
kon29:
Поло так- то тоже с ЦЕПНЫМ ГРМ!!! И Места на заднем реду больше чем у рио(сравнивал по себе)

Удивила скидка на круз? Почему так дешево, то продавали не пойму, скидка для продажи новой машины прошлого года выпуска как то многовато.. За эти деньги С класс с 6АТ вообще подарок)) Даже по сайту полазил уж очень интересно, ничего не нашел(

Мат-Чиб:
Круз при всех своих минусах на дороге управляется лучше Поло. Имхо.

МО
Добротное авто из бюджетных. Брать в этой категории надо то, к чему душа потянулась, где раньше дилер отдает авто и где он есть вообще, дилер этот. Все они примерно одинаковые и по динамике и по шумке, да и металл наверное тоже уже у всех машинок с наших заводов. Знаю только, то до сих пор силовой каркас для Поло идет из Европы, а все остальное уже наше пошло.
Сам владею таким уже 2.5 года. Проблем не имеем. РИО внешне симпатитен, но внутри не понравился. Солярис не нравится вообще внешне, а вот Соната нравится.
Так что выбор авто, особенно для девушки - это душа.

Ну про увереннее чем Рио едет это ты загнул.. К тому же Поло с автоматом при разгоне ревет как слон, причем такое ощущение что орет глушитель. Когда ездил на тестовом-думал просто такой попался . Проехал еще на нескольких - такая же песня.

Pilchnaiz:
Не берут их.И на вторички дешевеют сильно.

Весёлый молочник:
Не берут их.И на вторички дешевеют сильно.

Ага у вас в селе и не берут.....
Не у нас как раз таки и берут.Дешёвые они а понты никто не отменял.Годовалого можно за 500 с копейками взять.Круз 1.6 с автоматом имеет по паспорту 12.9с. до сотни расход в районе 11 литров.Ну это по паспорту,а владельцы пишут по другому.113 лошадей при 6400 оборотах.Да и низкий он,для пенсионеров не подойдет.Моё мнение брать не меньше 1.8.

86 RUS
Писец, как и многие сравнивает машины, на которых никогда не ездил. Ну если в рио шумки нет, то в полуседане ее в квадрате нет! Круз на дороге очень хорошо стоит, пусть и овощной для такого веса 1.6, но 160 спокойно, как так сравнивал? Этот полуседан - приора с шильдиком VW. Хватить ерунду нести, это не фольц. Нет объективности в отзыве.

86 RUS
Очень похож на изделие ваза, понадежнее правда, хотя косяков тоже хватает. После таких вот моделей уважение к VW пропадает напрочь, как можно было ввести в заблуждение столько народу прилепив свой шильдик на по сути красиво слепленную ладу-калину.

Сергиев Посад
Поздравляю с покупкой нового авто!Главное,что он новый,а не б.у.Но я бы за эти деньги посмотрел бы другие варианты.Объясню по чему.У Фольца при гарантийном обслуживании цена ТО довольно высока.Можно сравнить с ценой на ТО Круза.Шевроле и по запчастям дешевле ощутимо.Цены на запчасти Поло-дорогие.Салон сделан очень скучным и из дешевых материалов.Двигун шумит после 100 км.час.Машина только для четверых взрослых людей.Шумки никакой.От 550000 тысяч я бы все таки взял Круза или С4.Все таки класс авто немного выше.И авто более вместительные.
Мой отзыв: Citroen Berlingo 2012

Ага у вас в селе и не берут.....
Их нигде толком не берут-пузотёр и овощ, к тому же ужасное качество материалов салона. Ездил на таком месяц-просто ужас. Один плюс-хорошо стоит на трассе, но большинство людей по трассам ездит раз в год на отдых, так что из-за этого брать этот косякомобиль безсмысленно.

Плюсую, так и есть.

lenin999:
Вот опять началось "можно же".... Ну можно так бери! А человек взял себе то что ЕМУ нравится а не советчикам типа тебя.

Круз 1.8 динамикой на палке у всех выигрывает
Мечты, мечты......

Весёлый молочник:
Владельцы пишут... а владельцы куем лошадей в моторе замеряли, да? У нас же у каждого есть стенд для инструментальных замеров! :)))))))))))))

Андрей 712СС:
Купи себе КАМАЗ! И ТО дешёвое, и вместимость - аккуительная!

А.В-ич:
вооб щето я писал про расход и разгон или у кого-то получилось уложится в заявленный разгон до сотни при таком расходе?)))

Нижний Тагил
Да не, вполне нормальная машинка. Изначально такую хотел, но все таки Рио выбрал. Единственно - шумка в Рио всё же лучше. Арки и там и там без шумоизоляции, но при хорошей резине и на хорошем асфальте аэродинамические шумы у Поло все же прилично выше и плюс двигатель очень слышно. Но это мелочи, в целом вполне достойное авто. Автора поздравляю с покупкой!

Весёлый молочник:
Тады ссорьте. Я понял, что про несоответсвие лошадей. А вообще, "барабанные" и реальные характеристики никогда не совпадают: на барабанах ни ветер, ни характер шин не учитыватся же. Так что, к паспортным цифрам можно смело добавлять литр-полтора.

А.В-ич:
Согласен,про лошадей скажу,что мало кто крутит движок до 6400 оборотов.

Тип кузова в описании хэтч стоит, а машина - седан. Поправьте, если возможно.

Дануна...
чушь не неси

Дануна...
хотя судя по отзыву,таких как автор в школе вообще не учили,позорище

Красноярский кр. г.Бородино
А где заказывал "оригинальные" крутилки? Тоже хочу.

привет, земляк.
а как так ты забрал машину всего через неделю? обычно поло надо ждать по несколько месяцев?
и второй вопрос.. ге коврики купил?) ну в смысле в каком магазине?)
Мой отзыв: Honda Accord 1999

привет, земляк.
и второй вопрос.. ге коврики купил?) ну в смысле в каком магазине?)
поло ждать? да вон они в наличии стоят, только без ПТС, не все комплектации конечно, но много

Коврики брал в Автолюксе, да много где есть

Коврики брал в Автолюксе, да много где есть
у тебя старая информация) мы девушке поло заказывали..сказали ждать три месяца) в наличии вообще ни одной машины нет сейчас..

в кемерово или в барнаул или в сиб позвони

в кемерово или в барнаул или в сиб позвони
а ты ТО уже проходил? сколько по цене обошлось?)

Санек42:
На вопрос почему, продаван******сказал «а где вы не крашеное авто видели?».)
Ну крашеные элементы вполне норма, продаван в принципе в чём то и прав, не крашеных авто уже 3 летних нет. Кстати на чёрном цвете перекраска не так заметна, на светлы тонах металлик сложнее, 100% заметно.
А вообще главное как делался ремонт, в каком сервисе, если в нормальном у диллера, менялись элементы, допустим крыло и бампер - ставилось всё оригинал, то ни чего страшного в этом нет.
И главное запомните - МЫ ВСЕ ТАМ БУДЕМ!!!!

Armed:
а ты ТО уже проходил? сколько по цене обошлось?)
нет еще не проходил, пробег всего 3т.км.

Сообщений: 2084
с покупкой конечно, но всё как-то предвзято... Поло и тишина в салоне - поняти не совместимые!

за отзыв 5 за машину 4
полуседан мне не понравился тем что узкий салон

ПЁСик:
Даже в пассате шумка весьма относительна...в поло её нет
Проблема большинства французских машин в том, что они — французские.
(c) ДЖЕРЕМИ КЛАРКСОН

Тольятти
Местерио:
Даже в пассате шумка весьма относительна...в поло её нет
Шумки нет только на велосипеде. Тут есть, но слабая. Особенно дешевая отечественная резина картину портит, у меня например летняя штатная амтел шумнее зимнего мишлена.
Автор расскажи про подвеску, мне показалась жесковатой. Салон строгий, я хотел такой, но на фотках выглядит дороже чем в реальности.
Мой отзыв: Renault Duster 2012

Samara
отзыв неплохой.но за колхозксенон 2,к сожалению.без обид

[quote=Pnv102]Добротный немец. Без дизайнерских изысков. Но все на месте, удобно и с хорошими материалами.[/
От немца тут один значек.Собирается он в калуге.Модели фольцваген поло седан создан для россии и стран 3-го мира.Движок с китая.От поло он отличается как небо и земля.Сядь посиди в поло.Это не фольцваген.Она сроду в европе не была и не будет.Бричка для третьих стран(СНГ,индия,бразилия).Зайд и на офиц сайт Фольцвагена в Германии.ТАМ НЕТ ТАКОЙ МОДЕЛИ!!!

https://www.youtube.com/watch?v=ILQo_njM5OQ Антитестдрайв поло седан

Иван1712:
https://www.youtube.com/watch?v... Антитестдрайв поло седан
Есть же лохи которые это смотрят.

Иван1712:
совершенно согласен - прилетел с Германии русский немец (одногруппник)
сказал что был удивлен наличием ТАКОЙ модели - немцы о них не знают.
И проехав со мной в служебном полуседане - сказал что балалайка русская какая то...
ну чо выпили водки (ну и самогонки с деревни привез)) салом закусили - улетел обратно, Димитрий забрал с собой фотки полуседана (жене, коллегам по работе показывать)
[quote=lenin999]Балбесом надо быть,чтоб такое чюдо за 600 брать,можно же нормального полторалитрового 3х летнего япа взять и за 3и года эксплуатации ни копейки не потерять,а скоко ваш фриц будет стоить через 3и года???[/quo
что значит трех летний яп? японец?

Н Новгород
Прокатился на автомате, автомат работает отлично но двигатель- это что то по какой хрен стали цепи ставить, рокот стоит как в тракторе работающем на холостых если кто слышал, про гранту- и то она тише работает поэтому без дополнительной шумки на трассе на скоростях 120-140 утомишся быстро от рокота мотора, а так машина нормальная не хуже и не лучше однокласников.
Мои отзывы: Honda Civic 2013, Лада 2106 2003

Пятерка за авто, рио действительно в салоне теснее, чем поло. Круз за эти деньги не купишь, и даже на 1.8 он не валит, ему 2 литра надо, не меньше, чтобы хоть как-то адекватно ехать, да и салон такой-же по качеству, если не считать тряпочку на торпедо от старых труселей, уж лучше Опель Астру взять в старом кузове, двигло то же, а едет куда лучше и выглядит не так дибильно, как Дэу Лачетти, хотя о вкусах не спорят.
Ульяновск
Купил себе поло за 600т накатал 1000км.До этого ездил на легендарном рено логан 2009г накатал 175000кмю,менял расходники и наконечники и усё !посмотрим сколько пройдёт моя тоже новая ласточка! Машину берите по средствам,всем удачи на дорогах!!!

Сосед, поделись номерками "ништяков", а именно крутилками, а так же хорошо бы было узнать как их менять. Меня мой Сочи Эдишн у ОД дожидается, вот прикидываю что сразу под замену...

Рио по всем параметрам выигрывает у этого авто. Больше багажник, задние дисковые тормоза, на порядок лучше шумоизоляция, более надежный двигатель, удобнее салон, больше опций за соизмеримые деньги, дешевле ТО, намного дешевле запчасти, лучшие материалы отделки салона и сидений. В поло сверхненадежные двигатели, некоторые экземпляры требуют капиталки уже к 30т.км. Сказывается конструктивный просчет преднатяга колец. С поло хетчем вообще ничего общего нет. Эта машина удешевлена во всем, чем можно и нельзя. Машина создавалась только для развивающихся стран. На родине ФВ о такой и не слышали даже. Качество сборки тут роли не играет совсем, пусть она хоть где собирается. Если сама по себе конструкция оставляет желать лучшего, сборка встает на задний план. Как следствие вышесказанного-это неликвид на вторичке. Дураков в этой стране становится меньше, т.к. покупать изначально проблемное авто никто не хочет. Уж если у первого хозяина при пробеге в 15-20т.км начинают стучать поршни на холодную, то страшно представить каких проблем хапнет второй или третий хозяин.

semen4ever:
Полностью согласен.

Хороший отзыв,хороший авто.)

VIZITER_959:
В поло 4 стеклоподъёмника, а в солярисе, судя по всему, в два раза больше... Про подушки просто молчу))

semen4ever:
Чтобы сравнивать эти два автомобиля, как минимум, надо на них немало поездить. А Вы, судя по всему, начитались негатива и сюда выкладываете. Моему авто 3 года - я доволен.

WildWest18:
Продаван абсолютно неправ! Просто хотел просто нае...ать, вот и всё. Я с таким сталкивался. По телефону говорит одно, ты срываешься, едешь х.. знает откуда, тратишь время и деньги, а на деле "а где Вы видели не крашеный автомобиль?". 100% продавец не прав! ИМХО.

Сибирь
Роч сегодня печаль ловит,продан немец,куплен кореец)
А по делу,очень нравится сороковка,особенно универсал,жаль низковат,удачи!

Автор, ты хоть в рио ездил, если говоришь про шумку? по шумке рио на порядок выше. Комплектации у этих автомобилей за аналогичные деньги практически одинаковые, но в поло как то все сдержанно (хотя по мне так убого)

Федор Медведев:
Акстись Федя, машина продана....

Арт
Геленджик
Авто лучше Круза взял бы, а стати на трассе очень устойчивый автомобиль, и управление на высоте, и с шумкой получше...! Ай 40 тоже норм))))

водительское место выглядит как то уныло
и не только. вся тачка унылая.
Поворотниками не пользуются только представители секс-меньшинств.

Анастасия
x-Rust
Иван1712:От немца тут один значек.Собирается он в калуге.Модели фольцваген поло седан создан для россии и стран 3-го мира.Движок с китая.От поло он отличается как небо и земля.Сядь посиди в поло.Это не...
Так и есть, данную балалайку "слепили" для стран третьего мира.

Продажа Volkswagen Polo 2012 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Фольксваген Поло.
Посмотреть всё о Фольксваген Поло