Отзыв автовладельца Volkswagen Polo 2017

Фольксваген Поло 2017 — отзыв владельца

, Лангепас
Год выпуска: 2017
Год приобретения: 2018
Привет всем читателям Droma. Вот сегодня собрался наконец-то написать немного о нашем новом авто. Сначала по традиции немного о приобретении. И так после продажи Киа Рио 2016 г.в. (отзыв есть на сайте) зимой 2018 года, вместе с супругой занялись подбором нового авто. Выбрали один из выходных дней, попросили нашего друга Руслана, чтобы он провёз нас по автосалонам в городе Сургут. Авто рассматривали только новый, бюджет не более 700 тысяч. Сначала проехались по корейцам: Хёндай, Киа - в наличии практически все авто в богатых комплектациях, либо совсем бедные. Посмотрели китайцев, Ладу - ну как-то не «тянет» и всё. Заехали в Рено, моя мечта конечно - это Каптюр, но 950 тысяч пока как-то не по силам, Логан тоже можно было рассмотреть, но интересующую комплектацию нужно было ждать месяц-полтора, плюс ещё необходимость приобретения допов тыщ на 25... Последним салоном на нашем маршруте был Volkswagen (их в Сургуте целых 2 салона). Сначала заехали в ИнтерТехЦентр (по ул. Производственная), да в салоне выбор авто есть, но пока ходили с женой смотрели машины, никто даже и не подошёл к нам из менеджеров, была только одна девушка, которая сидела за столом и работала с клиентами. На мой вопрос можно ли поинтересоваться о наличии интересующего нас авто в нужной комплектации, был получен ответ: "Вы же видите, что я работаю с клиентами, ожидайте. Вас много а я одна. Когда освобожусь не знаю, клиенты ещё будут кредит оформлять". Вы знаете - мы с супругой считаем, что это как-то не солидно, для представителей мирового автопроизводителя, тем более, что кроме нас в салоне ещё ходили люди, явно желающие приобрести авто. Я считаю что если вы видите, что к Вам идут заинтересованные клиенты, но людей у Вас не хватает, да хоть сам директор салона становись на продажу, но как говорится "не позорь" марку. Ждать мы с супругой конечно же не стали, а решили поехать в другой салон данной марки. Салон называется - ЮграндАвто (по ул. Профсоюзов). Вы знаете, товарищи, когда мы туда приехали, то честно сказать были в лёгком "шоке". По сравнению с предыдущим - небо и земля. Не успели зайти в сам салон, как тут же к нам подошёл парень-менеджер. Стал расспрашивать что нас конкретно интересует, на какой бюджет мы рассчитываем. Предложил любезно пока посмотреть представленные в салоне автомобили, так как он пока заканчивает работу с другим клиентов, попросил девушек-администраторов приготовить пока кофе для клиентов. Попив кофейку мы с женой посмотрели представленные машинки, во многих даже успели посидеть, пощупать. Как только менеджер освободился, пригласил нас к себе за стол, и мы начали просматривать по базе все авто которые были в наличии, ориентир у нас был на Фольксваген Поло. Данный автомобиль находился как в устраивающем нас ценовом диапазоне, так и относился к устраивающему нас классу семейного компактного седана. Машин конечно в наличии было более чем предостаточно, но хотелось авто конечно же не в очень бедной комплектации и желательно с автоматом. Просмотрев всё остановились на 2-х авто: комплектация Life (чёрный - на механике, 2018 г. (735 тыс.), бежевый - автомат, 2017 г.в. (787 тыс.). Мне конечно же хотелось автомат, так как 2 предыдущих авто были на автомате. Жена же исходила конечно из соображений целесообразности и экономии (разница в 50 тысяч тоже значительная сумма). Долго совещались, обсуждали, созванивались и советовались с родственниками и друзьями, в итого всё таки совместно приняли решение брать на автомате (для этого конечно пришлось занять у родственников порядка 100 тысяч). Единственный минус конечно, но как сказал менеджер - это так во всех салонах VW, ПТС можно было забрать только через 3 дня. Сама ПТС находится в залоге у банка, и как только банк увидит что деньги за авто поступили, он отдаёт ПТС автосалону. Хотелось бы посоветовать всем дилерам VW: у Вас в каждом автосалоне сидит специалист банка, который оформляет кредит на авто (даже в выходной день), почему бы не проработать вопрос, чтобы ПТС находились в салоне у этого менеджера, и затем как только я внёс в кассу наличные за свой автомобиль, то сразу же бы получал на руки все необходимые документы. Хотя скоро после введения электронных ПТС я думаю отпадёт необходимость ездить туда-сюда за документами, ведь вся информация будет в единой базе. Внеся полную сумму за авто, оформив предварительный договор  мы уехали обратно домой, вернуться за авто предстояло через 3 дня. И вот 3 дня пролетели как миг, 31 января 2018 позвонил менеджер салона и сказал, что можете забирать свой автомобильчик, пришлось снова просить знакомых отвезти в Сургут, чтобы забрать машину. Приехав в салон, оформление всех необходимых документов заняло порядка 30 минут (с учётом оформления ОСАГО) и вот вуа-ля мы стали обладателями нового Фольксваген Поло. Спасибо огромное автосалону ЮграндАвто и персонально менеджеру отдела продаж -Толоконцеву Анатолию, парень хоть и молодой, но очень внимательный, грамотный, как говорится "специалист своего дела" и достойное лицо марки VW.
     Ну вот, теперь можно переходить и к описанию непосредственно самого автомобиля. Итак: Volkswagen Polo, версия Life 1.6 AT (ноябрь 2017 г.в. - по ПТС). Цвет - бежевый, очень красивый (особенно на солнце) и самое главное - не маркий. У нас такого цвета был Солярис в 2012 году. При покупке в подарок - хорошая зимняя резина + фирменные резиновые коврики салона + фирменный набор автомобилиста. Сказать честно,  из всех автомобилей такого класса которыми я владел до этого (Лада Приора 1.6 MT 2009, Лада Калина 1.6MT 2011, Хёндай Солярис 1.4 MT 2012, Киа Рио 1.4AT 2016) - Фольксваген Поло это просто сказка. Первое в чём почувствовал разницу - это подвеска, она тут как говорят "комфортная" и "мягкая". Когда ехал из автосалона г. Сургут домой в г. Лангепас возле заправки Газпром не доезжая до кольца Когалым-Нижневартовск есть так называемые "искусственные неровности" или как я их называю "дебильные выбоины" (интересно какой грамотный додумался их сделать), так вот проехал я их на Поло на 60 км/ч и в принципе даже не ощутил, хотя до этого когда ездил на Киа Рио было ощущение что как-будто на поезде едешь (по стукам). В салоне автомобиля мне намного комфортнее, чем в предыдущих. Сиденья очень удобные, сама посадка по высоте тоже прекрасная - хороший обзор дороги. Расположение всех необходимых органов управления - оптимальное. Между передними сидениями расстояние достаточное, нам с женой комфортно и локтями никто не толкается. В комплектации установлен штатный регулируемый подлокотник, но его конечно можно было сделать и по шире, а так ощущение что он только для одного пассажира (типа как в комплектации Рено Каптюр Style). Автомат 6-ти ступенчатый отрабатывает на отлично, за время эксплуатации никаких ни пинков не толчков, не ощущения переключения передач замечено не было. Автомобиль в принципе очень экономичный, по бортовому компьютеру расход по трассе - 5.7 литра, до этого меньше расход у меня был только на Солярисе - 5.2, но Солярис был на механике, а тут всё таки автомат. На Солярисе на полном баке (43 литра) когда ехали в отпуск, из Лангепаса я доезжал за Тобольск. В июле собираемся в отпуск с женой, посмотрим до куда хватит полного бака Поло, а он тут целых 55 литров! Бензин авто кушает 92-й, что в принципе очень радует при нынешних ценах. Двигатель у Поло - 1.6 (110 л/с) и ему вполне его хватает, динамика хорошая, разгоняется автомобиль резво, на обход выходить никаких проблем нет. В комплектации в принципе есть всё самое необходимое: подогрев передних сидений 2-х ступенчатый, подогрев и электрорегулировка зеркал, электроскладывание зеркал, повторители поворотов в зеркалах заднего вида, подогрев форсунок стеклоомывателей (вещь очень даже хорошая в наших Северных условиях), передние подушки безопасности, кондиционер, передний подлокотник, регулировка руля по высоте и по вылету, стеклоподъёмники всех дверей (причём всё 4 автоматические), хорошая штатная магнитола с USB и SD, 2 складных радиоключа (теперь хоть подкладка в карманах куртки не рвётся). У Поло хороший клиренс для наших дорог - 170 мм, поэтому все основные неровности нам не страшны, и парковаться к бардюру нормально (зад так вообще хорошо приподнят). Багажник хороший и вместительный (460 литров), для поездки в отпуск вообще в самый раз, есть полноразмерная запаска и органайзер для всякой мелочёвки. После покупки в течение 3-х месяцев немного "приодели" нашу Полюшку (так мы её с женой называем): приобрели литые диски TechLine 509 - для летней резины, чехлы сидений ортопедические бежевые (заказали на WildBerries), газовые упоры капота, дефлектор капота, коврик резиновый в багажник, тонировка задних стёкол. Перед отпуском планирую ещё поставить ветровики (дефлекторы окон). В общем за 3 месяца эксплуатации и пробега в 4200 км мы очень довольны автомобилем. Теперь ждём отпуск, чтобы обкатать авто на дальняк (собираемся к родителям в Ставропольский край, а там если откроют мост, то и в Крым махнём на море). Всем тем кто ещё находится в раздумье приобретать такой автомобиль или нет - я скажу, приобретайте и не пожалеете. Да это не С-класс и не бизнес, но очень комфортный и очень добротный автомобиль, своих денег стоит и их оправдывает. Если будут какие-то вопросы - пишите, обязательно отвечу и поделюсь своим опытом. В дальнейшем буду делиться новыми впечатлениями и дополнять отзыв.
     Ну и напоследок, как говорится: "Ни гвоздя Вам, ни жезла" дорогие Dromoводы, берегите себя и своих близких. Всем крепкого здоровья и успехов!!!

Прекрасного субботнего дня всем читателям DROMa и в частности подписчикам на мои отзывы. Вчера сделали небольшой фейслифтинг нашей «Полюшке» (по-тихоньку готовимся к поездке в отпуск).

1. Дефлекторы окон (ветровики) были приобретены в ТЦ «Автоконтинент» г. Нижневартовск за 1 500 руб. Установка заняла порядка 30 минут в тёплом боксе на работе, для начала обезжирил места приклеивания жидкостью с нашатырным спиртом (МистерМускул) для лучшего соприкосновения клеящего слоя. Всё встало прям в масть, скотч 3м держит как литой....

Добрый вечер всем читателям Droma, и в особенности подписчикам на мои отзывы. В воскресенье ездили с женой в Сургут на шопинг. Перед поездкой по совету владельцем Поло решил заправиться всё таки 95-м бензином, ибо бак был почти на нуле. И вы знаете, это просто фантастика. Такое ощущение что авто показал все свои скрытые возможности.

Поло просто мчит как ракета: динамика стала намного лучше, чуть надавишь педаль газа и машина просто рвёт вперёд, набор скорости отличный, обгоны без проблем. Теперь решил что заправляться буду только 95-м....

Sergei26, Ставрополь
1950
Андрей, Омск

А чем Рио не устроил?

москва
Скидку на авто 2017 года не дали?

Ерсубайкино
Смысл был менять свежий Рио на Поло? Шило на мылр получается
Продам уши от мертвого осла.

Сибирь
Ну и Вам, ни гвоздя, ни жезла.
Удачной эксплуатации!
sergei
Отзыв 5 не плохой авто, помягче корейцев, на счет 92 бензина вы ошибаетесь по паспорту 95, на лючке бензобака тоже есть информация, степень сжатия вашего двигателя 10.5 , до 10 это 92 свыше 95, удачи в эксплуатации, проверяйте уровень масла у меня за 7000 т/км 500 грамм ушло.

"Сказать честно, из всех автомобилей такого класса которыми я владел до этого (Лада Приора 1.6 MT 2009, Лада Калина 1.6MT 2011, Хёндай Солярис 1.4 MT 2012, Киа Рио 1.4AT 2016) - Фольксваген Поло это просто сказка."

Понятное дело - у вас из автомобилей до Поло были только Лады. Когда поедете в отпуск, попробуйте залить не полный бак, а _полный_ бак - там в заправочной горловине кнопка должна быть секретная, которая позволяет налить еще на несколько литров больше.
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014

Toyota Carina GT

В чем смысл продавать Rio брать Polo? (Шило на мыло).Можно было и E-class присмотреть.
DEUS VULT

Сообщений: 1916
На 92-м сомнительная экономия. Чтобы машина ехала так же, как и на 95-м, надо жать тапку сильнее, и расход вырастает. А движка на 95-м все равно легче, особенно в жару. 92-й - это если ооочччееень неспешный водитель.
И бензин разве не 95 рекомендуется для Поло?
Бензин рекомендуется минимум 92. Поэтому особо не балуем...
sergei
На счёт того что помягче, я с Вами согласен. А по бензину, то на самой крышке бензобака написано - минимум 92.
John_1982
Удачной эксплуатации!
Спасибо огромное!
Денис Рябинин
А чем Рио не устроил?
Да вроде всё устраивало, но хотелось попробовать авто другой марки, и по свежее
алексей !
Скидку на авто 2017 года не дали?
Дали только подарки к авто...
ПАЛАСИО
Смысл был менять свежий Рио на Поло? Шило на мылр получается
Юрга
На лючке бензобака у меня 98(95) написано, 12 года машина. Так что про 92 не знаю. А масла ни грамма не долил за 6 лет, но и движок у меня старой модели.

Нет, не шило. Совсем другой авто по качеству получается...
Странный отзыв, примерно половина пользователей пишет, что подвеска на Поло 1 к 1, как на Солярисе 2015 по комфортности. А у вас прям Камри по подвеске..
Мой отзыв: Kia Rio 2016

Кстати по бензину
У меня на кадди стоит такой же двигатель, но бензин рекомендован 95 уже.
Когда спрашивал в салоне почему на поло можно 92, хотя двигатели одинаковые, ответили, что кадди собирается в Европе и Прошивка двигателя идёт на 95 бензин , поло собирают в России и для него идёт Прошивка на 92. Типа адаптация к России.
Отключение мочевины Volvo Scania
Ремонт координаторов Scania
Мой отзыв: Volkswagen Caddy 2016

Нет, не шило. Совсем другой авто по качеству получается...
Одинаковые они, +/-, тестил, у Соляриса лучше динамика 1.6 атмо, приятнее салон, лучше шумка движка, у Поло лучше шумка арок, во всем остальном он мне меньше солярки понравился. Бюджетки Б класса все одинаковы, тупо на любителя
МНЕНИЕ РЕДАКЦИИ МОЖЕТ НЕ СОВПАДАТЬ С МНЕНИЕМ АВТОРА, И НАОБОРОТ

Город плохих дорог и нытико
Про ждать ПТС 3 дня - это тема конкретного автосалона со слабой обороткой, характерно не для всех салонов. Был опыт покупки фольца день в день.
в общем пожелаю удачи.в этом поло от качества фольсфанена только шилда.современные маклера грешат.это как гранта-датсун.или дастер-террано.и т.д.знакомый пересевшиий с мегана 2,на фф поло-был в ужасе.еле спихнув купил рено флюенс,и опять счастлив.
В поло как и в рапиде сиденья не удобные, мне пришлось дополнительно ставить поясничный подпор. Клиренс согласен 170 мм., но чашки сзади с пружинами находятся низко, могут быть проблемы при прохождении глубокой колеи

Syktyvkar
Я раньше думал, что Лангепас, это "дурь" или что-то связанное с травой (в "камеди" это слово часто проскакивало).
Без обид, за отзыв пять.

Хороший спокойный отзыв.
Мой отзыв: Mazda Familia S-Wagon 2002
prol777
Без обид, за отзыв пять.
Спасибо, товарищ! Лангепас - это небольшой северный городок, милости просим в гости!!!
рио и солярис это полный отстой
Ну я бы так не сказал, что «отстой». Просто своеобразные авто, со своими плюсами и минусами
У меня Поло седан тоже 2017 года, на механике, так ему предписано "кушать" 95-й бензин. По паспорту. Вот и лью предписанный девяносто пятый. И где Вы нашли инфу о 92-м бензине?
а у меня за 4000 км ушло треть щупа
У меня пока (тьфу-тьфу-тьфу) масло в норме!
Лангепас
Вот насчёт чашек, я с Вами полностью согласен. Первый раз такое увидел на Полике
Rapatun
Спасибо за пожелание. Меня пока всё устраивает, а дальше буду делиться впечатлениями с читателями
YouR-CurSe
Спасибо, приму к сведению Вашу информацию
MegaMaks
Кстати по бензину У меня на кадди стоит такой же двигатель, но бензин рекомендован 95 уже. Когда спрашивал в салоне почему на поло можно 92, хотя двигатели одинаковые, ответили, что кадди собирается...
Спасибо за информацию!!!
Роуэн Аткинсон
Я конечно не знаю какая на Камри подвеска, так как не владел данным авто. Но по сравнению с моими предыдущими авто, она намного лучше
Сергей Щеголев
Эта информация у меня написана внутри лючка бензобака!
barzik
Хороший спокойный отзыв.
Спасибо большое!

Совет, достаточно вредный, нажатие кнопки абсорбера, этот самый абсорбер убьет

АМК
Rapatun
Как раз с качеством там все нормально.

рио и солярис это полный отстой
Ага отстой ) на пару продают 200тыс. шт.
Калининград
Я тоже выбирал из 4 машин. Поло,Рио, солярий и рапид.выбрал рапид 1.6 единственный минус масло жрет за 15000 км долил 2.5 литра

Спасибо большое. А у меня написано 95, но минимум 92!
Ему лучше 95-й. По деньгам выйдет даже чуть-чуть дешевле в итоге. И поедет лучше.
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2018
Serega383
Совет, достаточно вредный, нажатие кнопки абсорбера, этот самый абсорбер убьет
Спасибо, приму к сведению!

Канада
Нет, не шило. Совсем другой авто по качеству получается...
Чем другой? Такой же бюджетный б класс.
сочувствующий
9520668
Междуреченск
Роуэн Аткинсон
Полностью с вами согласен,если и есть разница то она минимальна.но по салону Рио и Соляра однозначно лучше Поло,тут даже глупо спорить
droopy_54
Поздравляю автора. Приятно когда машина радует.. но только про 170 мм клиренса не особо обольщайтесь vw их по своему намеряет...
Приветствую вас уважаемый . Я пишу сугубо личное мнение . Начну по порядку , для вашего региона и автомат это трынец какой-то , знающие толк в машинах люди никогда автомат себе не возьмут . Знаю я людей и автомат они брали , но машину не в коем разе не пузотёрку . А полноценный рамный джип . И тут я основываюсь на своём мнении , даже джип и хоть на раме должен быть на механике и только . Автомат рвать только . Рено каптюр , да машина смпотишная , но она более женская я считаю , да и сколько вижу их в городе одни мадам только на них и катаются . Киа Рио , да она не на столько плоха как вы её описали она возможно даже и получше вашего положительного будет возможно . Но я и не про это . На разного класса машинах я ездил и вот что я вам скажу , машины сейчас делают одноразовые какие-то , одно сплошное высасывание денег как пылесос . И многие забывают предназначение автомобиля ищут комфорта и убранства какого то в машине , так вот что я вам скажу , я себе после абсолютно нового фольца пассата 2016 г. Купил я себе хёндай акцент 2008 г. Да она не свежак , но ещё внешний вид даст фору многим современным машинам , она ремонтируемая машина , запчасти копеечные и их валом . Да комфорта такого нет как во многих машинах современных , в моём пассате было всё от а до я , да в хёндай акценте этого всего нет , но он подкупает своей надёжностью и это не одноразовый автомобиль как многие современные . Лучше хёндай акцента я не видел ещё не одной машины . А машин у меня было достаточно и гонялся за брендами и дорогими относительно машинами и вливал я в них денег немерено , Не верил я своему знакомому что машина лучше всяких похвал это хёндай акцент . Приобрёл и вот уже пятилетку езжу на нём и душа радуется не машина , а просто сказка , бензина ест мало , ремонтопригодная машина , запчасти дешевле чем на тазы некоторые , шустрая , маневренная , на родных стойках валкая была но эту проблему я решил поставил в круг стойки от каябы , поставил литые тапки на 15 , родные идут на 13 . Валкость ушла . На обгон идёт как два пальца об асфальт . Кушает бензина мало , на механике , и самое важное что она не пылесос , расходники только меняются и всё , я по целому году не смотрю не на масло ни на ремни или что ещё , я знаю что моя машинка меня не подведёт никогда и я знаю что в ней зделано и что не сделано . Я земной шар объеду и с ней ничего не случиться , я это со 100% гарантией знаю . И это настоящий надёжный друг , который тебе прослужит очень и очень долго . Вот настоящая машина и сделана с душой . И в конце добавлю что все немцы прихотливые и требующие к себе внимания и траты на ремонты не копеешные без разницы какого класса машина , немцы все пылесосы . Удачи вам с полюшой )))

Alex1234567
Лады, как и полуседаны, к автомобилям никакого отношения не имеют.

И бензин разве не 95 рекомендуется для Поло?
А что так? это убожество захлебнётся нормальным бензином?)))
9520668
Междуреченск
Статистика продаж в России за 2017г.Хендай и Киа 340 000,Фольксваген(видать совместно со Шкода,т.к. ее в рейтинге вообще нет)96 450.Разница более чем в 3 раза,при сравнительно одинаковых ценах.Люди не дураки,выбирают лучшее качество и комфорт за сопоставимые деньги

Рио гораздо лучше этого недоразумения......
Я на что плачу налоги?!Вова, Дима! Где дороги?!..

Бензин рекомендуется минимум 92. Поэтому особо не балуем...
Минимум 92 - это заливается 92 чтобы доехать до заправки с 95 )))

Ну не только Лады, а ещё 2 корейца. Спасибо за совет, попробуем!!!
Из автомобилей - только Лады. Из китайских подделок - 2 корейца )))

Роуэн Аткинсон
Все пишут, что подвеска на Поло лучше, чем на корейских ведрах и только проплаченные пишут что-то другое.

Сравнили, блин... )))
Toyota Carina GT
Поверьте, вам желают только добра и счастливой эксплуатации авто! С бензином осторожнее, то что написано 92, еще не значит, что можно смело лить постоянно ( я бы сказал кратковременно долить можно). Степень сжатия у этого ДВС - 10,5, а это уже четкая граница 95бензина. Зайдите на досуге в инет и почитайте про октановое число, тем более, что явной экономии в заправке 92 нет ( уже проверено на практике), чуть больший расход перекрывает разницу в цене!
ААА
просто пипец-за авто 1 млн руб, за что не понятно!!!
Миша-Михаил
egorlike
Чем другой? Такой же бюджетный б класс.
Автор говорит, мол, «Совсем другой авто по качеству получается...» )))
Мы русские друг друга не обманываем!
Вася
Спасибо большое. А у меня написано 95, но минимум 92!
Лейте 95 иначе обслуживание по минимуму приведет к затратам по максимуму, это касается и замены масла и сроков прохождения ТО. Была бы старая кляча так лили бы 92 и ТО раз в 15тыс. Надеюсь не на последние купили. Удачи.
Минусинск
Лексус gs350h или Лексус 200ch можно было бы посмотреть, если б.у. устраивает. Расход схож и динамики больше:)

Якутск
Поздравляю.если нравится то удачи!

Владимир
Б/у никогда не рассматривали, как-то не тянет
Вася
Спасибо, примем к сведению!
Миша-Михаил
Автор говорит, мол, «Совсем другой авто по качеству получается...» )))
Мы русские друг друга не обманываем!
Так и есть, по сравнению с моими корейцами, совсем другое...
Евгений Новосёлов
Спасибо за Ваши впечатления и мнения! Вам тоже успехов...

АМК
droopy_54
Некоторые жители глубинки ставят 65 профиль резины не особо беспокоясь за выпирающую горловину в задней арке и получается Поло-Кросс-Икслайн. Управляемость, разгон и ресурс подвески при этом снижаются зато можно проехать там где от дороги одно название.))

iMADik
То что написано минимум 92, это значит что 92 можно заливать, но рекомендуется. Рекомендуется заливать 95, но если уж ничего другого нет, то можно 92. Как то так стоит понимать 95(92). На 92 на двигателе с такой степенью сжатия можно детонацию получить.

Syktyvkar
Спасибо...

а у меня за 4000 км ушло треть щупа
Если я правильно понимаю понятие минимум то это когда движешься по трассе и у тебя кончается бензин ты заезжаеш в какой нибудь мухо сранск и там на колонке только АИ-92 запровляеш десятку и едеш до нормальной брендов ой заправке.
iMADik
Ого, спасибо, если честно я и не знал про детонацию

Alex1234567
Я тест драйв имел на Поло и на Рио по 1 часу, по городу, одинаковые у них подвески, Саня, не вводи в заблуждение неопределившихся пользователей)))
АХМЕД
Усть-Камчатск
Зачем тебе каптюр, если это дастер в дорогом фантике? Возьми дастер, он такой же убогий, но зато не такая огромная переплата, как за каптюр.

Роуэн Аткинсон
В итоге взял Рио, была бы подвеска гэ - взял бы Поло, цена была по карману на каждую))
МНЕНИЕ РЕДАКЦИИ МОЖЕТ НЕ СОВПАДАТЬ С МНЕНИЕМ АВТОРА, И НАОБОРОТ

А что так? это убожество захлебнётся нормальным бензином?)))
)))
Роуэн Аткинсон
Я говорю как есть, как человек эксплуатирующий Рио 2 года, на Поло езжу 3 месяца и разницу чувствую...
АХМЕД
Дастер был у меня, тоже прекрасный аппарат. Каптюр конечно более гармоничный... ну пока это в мечтах...
Рио гораздо лучше этого недоразумения......
Я бы так не сказал. Опять же что вы все заладили лучше/хуже детский сада какой то. Эти понятия (лучше/хуже) субъективные. Кому то новые Рио-Солярисы больше нравятся, кому то полик и другие например ... Вот как по мне лучше Полика за эти деньги ничего нет. Экономичная, надёжная машина. Ездил я и на Рио IV и на Солярисе 2018 мне эти авто понравились, но Полик понравился больше. Я взял Полика 2018 г.в. пробег сейчас 2600 км ...

находка
Какой все таки скудный выбор новых авто у нас в стране, унылые, однообразные, технически отсталые, пустые и стоимость под миллион. Клепаются на наших заводах самые дешманские устарелые модели как для стран третьего мира, сборка явно хромает. Обидно это все - такая страна большая, а купить нормальный новый авто нереально обычному человеку.
Поддерживаю, товарищ!!!
Евгений Новосёлов
это ода бедности.так же можно и про зубилу сказать.
Удачной эксплуатации ))
У вас CFNA со старой прошивкой. Обновите у ОД на современную 9970 и будет позабыть про наклейку.
Корейцы хоть собраны нормально
Поло собран, я вам честно скажу, даже и не хуже...
Спасибо большое. А у меня написано 95, но минимум 92!
Молодцы ВАГовцы, экономней будет на 92, особенно в ваших краях, где цены на горючку просто конские. А движок на цепи или ремне? Педаль газа не тупит?

Евгений
Сейчас движок на ремне, раньше выпускали с цепью. Медалька отрабатывает отлично, задержек пока никаких не замечал...

John_1982
Благодарю за совет, заскочу к официалам, поинтересуюсь.

Zombi23
Смысл был в новом авто и другой марки!
Владимир
Нуженбыл авто только новый...Лексус это в далеких планах пока

z201167
Поздравляю.если нравится то удачи!
Спасибо! И вам успехов

Поздравляю, прекрасный выбор коллега. Хороших Вам дорог

Лангепас
Кстати, коллега, вы не подскажите как ветровики на двери крепятся? Говорят, что на резинки клеятся, и потом часто отпадают. Правда или нет?

Они крепятся на двусторонний скотч, а отклеиваться могут если ты их не приклеишь с первого раза (или возможно просто попадались кому-то с плохим скотчем, также возможно не обезжирена рамка двери (для этого иногда в комплекте идет спиртовая салфетка, ну а если ее нет можно просто использовать спирт))

Я себе год назад приклеил пока держаться нормально (салфетка в комплекте была)

Да, и забыл: пятерка за отзыв и счастливой эксплуатации, пусть машина только радует
фураке
Поло собран, я вам честно скажу, даже и не хуже...
Спасибо посмеялсо, больше никогда и ни за что этот кривой поло, да ваг в целом
Корейцы хоть собраны нормально
нормально это чуть лучше автоваза,я недавно проехался на рио пробег всего 26000 и охренел у меня на поло 160000 пробег небо и земля

Владимир Устинов
Спасибо, давно так не смеялся))) Рио 18 с копейками тысяч, машина как из салоном, все в идеале. Нафиг ваш ваг, который как лотерея, да, неплохо, но далеко не хорошо

Роуэн Аткинсон
До Рио был Гетц, 57.000 продал 8.5 лет, ни одного рыжика, за весь срок слудбы поменял только один аммо в гараже за 15 минут, сам в яму влетел, сам виноват. Для бюджета это прекрасный результат.
Спасибо!

Владимир Устинов
У меня жена на поло 15г ездит, пробег всего 27ткм и такое уг, реально что приора, что поло
Не знаю даже. У меня не стоит этот колхоз из за ненадобности. Ветровики на любителя же. Хотя с ними стёкла в грязную дождливую погоду на трассе чистыми будут. Грязные передние стёкла это косяк и конструктивный просчёт Поло по аэродинамики. Но как правило если учитывать конструктивную особенность верхних каркасов рамок дверей (форточек), то на двустороннем скотче клеится должно по логике именно под резинку, а не на неё. Затем лучше прожарить на солнышке в жаркую погоду сначала одну сторону авто, затем другую сторону (для лучшей прилипающей способности скотча) - либо феном если солнце украли ...

Роуэн Аткинсон
Просто есть люди, которым и Кайен табуреткой кажется. И я никого не ввожу в заблуждение, каждый выбирает по себе: любители отстоя, экономии денежных средств, длинных кредитов и "лишь бы не Лада" выберут китайско-корейское убогое ведрище, автолюбители выберут Поло. Каждому свое.

Alex1234567
Так то Рио в топе дороже поло , так что кто - экономисты -- ещё нужно посмотреть))
Ну да, каждому своё, но рублем голосуют при одинаковой цене за Корею ))
МНЕНИЕ РЕДАКЦИИ МОЖЕТ НЕ СОВПАДАТЬ С МНЕНИЕМ АВТОРА, И НАОБОРОТ
Согласен, многие сейчас предпочтительно берут новый KiA RIO IV поколения или New Solaris это факт. Много моих знакомых взяли KIA RIO 4 или KIA RIO X-Line (приподнятый хэтч) а не VW POLO. Я сам будучи владелец нового VW Polo SD 2018 (Comfortline), спрашивал у них почему взяли именно KIA RIO 4 или Solaris ? Ну конечно же из за статуса, а не из за практичности ... Поясняю: Некоторым людям нужен новый автомобиль, а именно внешне яркий автомобиль нового модельного ряда, а не рестайл какой то как поло от 2015 года. Короче говоря POLO это уже как бы внешне старичок и для статуса новенького автомобиля никак не тянет. Поэтому и берут люди этих корейцев или китайцев. Будет в России продаваться новый POLO sedan в 2019 году, и все на него накинутся как мухи на варенье. Всё поло это как по интерьеру, так и по экстерьеру устаревшие машины это факт - и это надо признать! Когда я пригнал новенький поло в январе этого 2018 года у меня многие соседи и знакомые спрашивали при её осмотре - мол подержанную взял ? Я спросил почему вы все так решили ? Некоторые отвечали: а их же сняли с производства ?! У многих возникают кривые ассоциации что поло это старый авто который давно сняли с производства в Калуге ...Ну как бы так господа! Поэтому попсовые РиоСолярисы в Топе, а Поло в По..е
Лангепас
Здесь единственное с чем могу согласиться, что у Поло устаревший дизайн. Он как бы сказать какой-то немного топорной или угловатый. Да корейцы сейчас делают авто с более плавными и обтекаемыми линиями... но мне лично Полюшка нравится...

Спасибо, понял

фураке
Ну Приоре ещё я думаю будет очень долго до Поло...
фураке
Ну Приоре ещё я думаю будет очень долго до Поло...
Видимо не так долго как уже...

28000км.- замена стойки стабилизатора и опоры( левая сторона), замена втулок стабилизатора(скрип).
30000км.- замена стойки стабилизатора и опоры( правая сторона).
55000км.- замена стоек стабилизатора и опор( стойки, как сказали, усиленные), замена стабилизатора из за скрипа ( как сказали, стабилизатор Пассатовский с вварными втулками). Все по гарантии.

Rapatun
это ода бедности.так же можно и про зубилу сказать.
Смешной вы однако , я хоть сегодня могу приобрести Камри свежую или же немца какого но увы я не буду этого делать так как знаю какие это машины ))) а вы ездите с комфортом вам кто то не даёт чтоль ))) Давай досвидания )))

Александр Зубленко
У меня Поло 2015г, кузов рестайл, но еще с двигателем в 105 л.с. Пробег 57000 км. Двигатель масло не ест ни грамма. А вот по подвеске целая эпопея: 28000км.- замена стойки стабилизатора и опоры( левая...
Ну хорошо хоть по гарантии...

Евгений Новосёлов
не можешь.не свисти.конечно камри свежая хуже отжатого акцента.куда уж там.

Rapatun
не можешь.не свисти.конечно камри свежая хуже отжатого акцента.куда уж там.
Ха юморист . Тебе скинуть фоты может моей служебной машины ??? Камри 16 го года . Эт ты там соплями брызжешь и восхваляешься своим типа достатком , а по натуре грошь цена словам твоим . Нравиться деньги втюхивать в одноразовые машины втюхивать кто тебе не даёт ))) Я ещё раз повторюсь я своё мнение не навязываю . И скажу так как бы там не говорили какой акцент отстой , это самый надёжный автомобиль и семейный бюджет он не жрёт , он его экономит скорее !!!

Евгений Новосёлов
Ребята, пожалуйста не ссорьтесь...

Евгений Новосёлов
я могу тебе скинуть фото панамеры-около ашана.где я достатком восхвалялся?вроде в Москве а глуп.люди когда у них есть нормальные деньги,идут в салон,покупают новую тачку.а когда нет денег-разводят философию,вот мол раньше делали тачки,а сейчас не то.чем оптима хуже рыдвана ауди сотки.я не говорил что акцент отстой.любая старше 10 лет уже проблемна.

Евгений Новосёлов
Вот про обгон насмешил.ездил со знакомым на рыбалку несколько лет.так он при обгоне телом подталкивал.страшно.ну и клиренс.попа на асфальте.а так выносливый авто.верно.

Rapatun
Ты и в правду клоун иди уроки учи ))) толкает фичу про новые тачки , ещё раз говорю . Покупай и езди . Хоть каждый день покупай ))) панамы эро или же оптимусов праймов ))) пакедава !!! Более на твои зубоскальство не отвечу , не хочу уподобляться клоунам в сети )))

Вчера посмотрел на своём полике уровень масла "на щупе" - оказалось 70% при пробеге 2700 км ... Это что 30% масла мой полик сожрал за этот короткий пробег ??? Движок не кручу, с прицепами не езжу, толпу народа не вожу, на тапку не давлю и собираюсь ездить так сказать с кирпичом под педалью газа до установленного мной лимита в 3000 км. Я так понимаю на автомате по логике машины при обкатке должны потреблять масла гороздо больше, чем на ручке т.к. автомат всегда крутит обороты движка больше чем на ручке. Режимы кик даун при обгонах на трассе и в городе, или спорт всегда будуд держать высокие обороты двигателя соответственно масложор начинается как правило при высоких оборотах двиг. Я удивлён в прожорстве масла Полика. Надо срочно заказывать литровку на долив дабы не было масленного голодания при обкатке ...

Лангепас
Вы знаете, сегодня только утром перед выходом на работу смотрел уровень масла, у меня в норме, пробег на данный момент 4200 км.

Вы не когда не доливали масло с момента покупки и уровень масла по сей день вообще не упал ?

Именно так и есть, авто владею с 1-го февраля 2018 года

Ахаха...уж лучше вы к нам
Мой отзыв: Suzuki SX4 2010

Это в каком мухосранске нет 95?просвети

aleksey5380
А уровень жизни населения у нас как в какой стране?правильно страна третьего мира и есть

Эта информация у меня написана внутри лючка бензобака!
Мистика!

Евгений
Благодарю за совет, заскочу к официалам, поинтересуюсь.
+ поднимутся прогревочные обороты

Посмотри Шевроле Авео , тоже самое ..... и ещё какие то модели Шевроле ..
Я имею ввиду на тех машинах, которыми владел до этого!

Бежевый «Titanium Beige», так на официальном сайте. В ПТС - бежевый

Посмотри Шевроле Авео , тоже самое ..... и ещё какие то модели Шевроле ..
Шевроле не продается УЖЕ ДАВНО в России (с 2014 года), поэтому ссылаться на него не надо. надо сравнивать с выпускаемыми сегодня в России автомобилями, а не давно позабытыми старыми не продающимися в автосалонах. Сравнивайте, например, с Ладой Веста - она продается в стране.

Туймазы
Я имею ввиду на тех машинах, которыми владел до этого!
Следует сравнивать с выпускаемыми и имеющимися в продаже в автосалонах сегодня автомобилями, а не снятыми с производства и отсутствующими в продаже. Лучше, если еще эти автомобили были ранее в вашей собственности. тогда ваше мнение будет актуально и ценно при выборе нового автомобиля.

Лангепас
Я как раз и писал ранее (оставлял отзывы) о своих автомобилях, которые в настоящее время выпускаются и пользуются спросом

Туймазы
Не заметил. простите. Я увидел, что кто-то писал про Шевроле и поэтому написал.

Калуга
поршня скоро застучат такова конструкция... почему не переживаний о масложоре?) ну и справедливости ради - по сравнению с новыми рио/солярисом поло уже устарел. Скоро новый.

Briga032
Поршни стучат на cfna до 14-го вроде года. Сwva/b другие моторы. По сравнению с новыми рио/солярисом он дешевле на 100 тыщь. И нихрена не устарел, это корейцы немножко приблизились ))

Калуга
greez1
они стали жрать масло с нуля.. это раз.. и поршневая велосипедная никуда не делась... Ну а про вкус и цвет - товарищей нет))

Briga032
Поршневую исправили на cfna, а на cwva/b такой проблемы нет изначально, т.к. двигатель ДРУГОЙ. Про масложор пока могу сказать, что до 3-х тысяч овощной обкатки не кушал вроде. на 4-й тысяче долил поллитра...пока терпимо.
Всем привет.Купил себе Поло в комплектации драйв в мае 18 года . Пробег на сегодняшний день 4000км. Проблем нет. Нравится всё. Масло не расходует, бензин экономит, по трассе 4.9 по городу 6.8 автомат, бензин 95 Газпромнефть. Рулится намного лучше корейцев, ездил на новом солярисе. В отличии от корейцев мотор при Кик дауне так не визжит как на солярисе. Плюс цена в одинаковой комплектации на сотку меньше у Поло. Риск угона в разы меньше корейцев, соответственно каско тоже. Минусы есть у любого авто , мой выбор в пользу вага. Для меня он оказался лучше корейцев по всем параметрам , как и автор отзыва выбрал Поло. Удачной эксплуатации!!!

Alex1234567
Правдивий было написать был нормальный авто КИА РИО захотели посвежей !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Киа рио 3 в солидной комплектации надо СКАЗАТЬ будет ЛУЧЬШЕ чем поло 100% особенно РИО с двигателем 1.6 с 6 ступенчатой коробкой ! 110 -сил у поло у рио-123 силы!

Спасибо за Ваши впечатления и мнения! Вам тоже успехов...
Сел в поло после РИО как с хорошего пересел во что-то ОЧЕНЬ простое и более дешёвое ! Это только по салону РИО уже большой+!
Как цвет на самом деле называется ? Бежевый - такого нет в каталоге .
Цвет КОРИЧНЕВО-БЕЖЕВЫЙ на некоторых светло коричневых в ПТС пишут БЕЖЕВЫЙ !

Сообщений: 1959
Аж расплакался...
Full Size Truck 4WD - I'm lovin' it !!!

Продажа Volkswagen Polo 2017 в Москве