Отзыв автовладельца Volkswagen Polo 2017

Фольксваген Поло 2017 — отзыв владельца

, Екатеринбург
Год выпуска: 2017
Всем доброго дня.Хочу по делиться своими впечатлениями о владении polo.Автомобиль приобрёл в мае 2017года ,у одного из дилеров в Екатеринбурге.Рассматривал и другие марки с ценником 700-800к,рио,солярис,ну и весту.В итоге решив проехать по салонам только посмотреть и прицениться,стал владельцем polo.Почему именно polo ,останавливаться  на этом не буду.И так 110 л/с,6ст автомат(из-за того что жена тоже ездит),климат-контроль(с ним всё же комфортнее),обогрев лобовухи,подлокотник(хотя он был не принципиально нужен),4 ЭСП,электо зеркала,руль  с отделкой из кожи.От дилера вподарок получили сигналку с автозапуском,парктроник говорящий с дисплеем и защиту ДВС.Первое,что порадовало это рулевое ,просто супер да и сам руль очень удобный,а что не много разочаровало это подвеска сработала на пробой на первом лежачем полицейском ,и еще каждая неровность чувствовалась пятой точкой(последнее удалилось после снижения до нормы давления в шинах,на предпродажке 3,5 атм накачали) Ну в общем авто хорошее,хорошая ддинамика,расход порадовал.Шум в салоне не напряжный,зимой быстро прогревается как двигатель так и салон,в мороз на трассе окна не замерзают даже с четырмя пассажирами.До 6000км пробега мотор кушал масло.В салоне все под руками ,про пластик в салоне даже ленивые писали,но ни чего не скрипит ,но некоторые вещи напрягают:ночью в боковом окне бликует подсветка блока управления освещения .как раз на против зеркала .салонное зеркало на лобовом приклеено на мой взгляд низковато,мешает обзору.На больших скоростях " стоит "на дороге как приклееная(кстати шины с завода пирелли) тормоза супер(у меня дисковые сзади).Ну а с пробоями подвески выход только один-больше снижать скорость перед неровностями . Кому интересно заводское масло слил на 3500 км. и залил ликви моли 5w30.К дилерам на ТО ни когда не ездил и не поеду.Вроде пока все .Не судите строго за мой первый отзыв.Может кому то моя писанина окажется нужной

Уфимец
А где фотки?
Рязань
да ты прав , а вот масло до сих пор поджирает
Рязань
а я уже к 40000 добераюсь
Первоуральск
Накладки на пороги с Али .А вот локеры на резине кромки двери держатся не очень,половину потерял.
Арсен
Новороссийск
отличная машина.поздравляю.в семье есть два поло.один 1.6 tdi второй 1.4 tsi.только положительные впечатления.

Диски зачетные! Ведь есть вага воды и гарантии не боятся)
mercedes gla 250 зажигалка 2014, тигуан 220 2017

Виктор
Не посещая ТО разве остаёшься на гарантии? Из-за пробоя подвески мне этот авто не нравится. Читал на форуме клуба Поло как народ мучается со стуками в передней подвеске, что они только не делают... почитайте, может пригодится. Может устранили этот дефект?
да ты прав , а вот масло до сих пор поджирает
Масложор с новья и далее также неприятен. Может на новых решили и эту проблему?
Виктор
Мне гарантия не нужна . Я работал в сервисе много лет и все могу делать сам ,мне не напяжно по возиться со своей машиной. Единственное коробку автомат ни когда не чинил и надеюсь не придется. А подвеска когда хватает ей хода работает отлично . Расход масла вроде прекратился за последние 2000 км на щупе не убавилось.

Старый Оскол
С покупкой .Пусть радует .
Удачи .

Здравствуйте подскажите пожалуйста стоит брать Volkswagen Polo IV Рестайлинг 2006 года выпуска пробег 208т,1.4 л 75 л.с.бензин.ваше внение.зарание спасибо за ответ

Юрий Булатов
Лично я не стал бы брать машину с пробегом более 15000 км.
Я тоже себе взял новый POLO Sedan 2018 г. чёрный перламутр в Нижнем Новгороде (VW Автоклаус центр). Все те же опции с пакетом комфорт, 110 сил, МКПП. Пробег 410 км))). Да подвеска очень пробойная. По началу не мог привыкнуть с этим АБС который нифига не тормозит на льду, и машина летит в дорожную яму. АБС вообще какой то шумный. Трещит на всю улицу - ужас просто. Я даже не знаю это у меня так или так должно быть ? Приходится при экстренном торможении когда тупо летишь в яму на дороге - выдёргивать ручник на всю и экстренно тормозить с заблокированной АБС. Вот тогда колёса блокируются. Минусов пока кроме пробойной подвески не обнаружил. Машиной полностью доволен.
Первоуральск
АБС создан для возможности управлять при торможении , но тормозной путь увеличивается ,а ""треск" "это нормально .Для уменьшения тормозного пути лучше тормозить по старинке краткими нажатиями на тормоз .Поздравляю с покупкой .

Спасибо ! Но я так и понял что тормозить на скользком покрытии надо рывками - дозируя на педаль тормоза. Но бывают случаи когда прыгают под колёса собаки, пешеходы в наушниках и приходится резко оттормаживаться, и тут срабатывает АБС и конечно же на льду. И ты летишь прямо в цель нажимая на педаль тормоза. Такое ощущение что нажимаешь педалью на огромную шестерню (диаметром не менее 500 мм) установленную в моторном отсеке вместо ВУТ и главного тормозного цилиндра))).

Первоуральск
Мое мнение ,что АБС на POLO не до конца настроено . Авто ВАЗ Калину почти год по ледяному озеру катал , настраивая АБС и она там адекватней работает . А здесь видимо взяли готовую систему с похожей марки и не заморачивались с настройками .

Да. Много чего взяли с других машин марки VW. На Polo например взяли полностью рулевую рейку от VW Jetta. Сначала хотели разработать с чистого листа для Polo свою, помучились и в итоге рейка вышла не рентабельной и дорогой, забили и поставили от VW Jetta. Поэтому на Polo такая безупречная, кайфовая рулёжка и подвеска тоже. Да подвеска легко пробиваемая особенно на морозе, из за наших*****одорог. Но всё же я считаю плюсов больше чем минусов. Polo отличный автомобиль ;)

александр
Молодец правильно что меняешь масло не у диллера! Я тоже эксплуатируются такой авто купил в мае 2017 г проехав 3000 т км слил масло потому хрен знает что залито, купил Лукойл генезис 5w40 и езжу не парясь!!! За машинку 5 удачи на дорогах

Кстати по поводу ЛУКОЙЛ Genesis Armortech 5W-40 считается отличным моторным маслом. Я бы сказал оно в топе среди моторных масел. Тоже собираюсь после 3000 км пробега, сам слить заводское масло и залить ЛУКОЙЛ Genesis Armortech 5W-40. По отзывам одно из лучших !!! К дилеру на первое ТО не поеду если косяков не обнаружу и если ничего не сломается конечно до 3000 км пробега. Смысла не вижу за гарантию отваливать дилеру не малые деньги, тем более ближайший дилер от меня 200 км. 200 км тащиться что бы сделать очередное ТО что бы продлить гарантию ... Я за эти деньги сам заменю (к примеру стойки стабилизаторов если начнут стучать). Это единственное что минимально можно раздолбать до 30 000 км пробега.

Про динамику вы конечно загнули, любая приора с дедом за рулём динамичнее поло со светофора поедет. Поло и все бюджетное это не динамика...так "овощь" по городу в магазы ездить)))
сотрудник сотрудник
Мой сосед , лет 19 про свою приору с обрезанными пружинами и прямотоком на стоковом моторе так же говорил ...Но после" светофора" перестал.
Павел Ефимов
Да, ладно... сказки это все, посмотрите в нэте видео полно...

BMW
Привет скажи магнитола у тебя не выключается сама не глючит ?

BMW
Магнитофон не выключается не глючит ?
BMW
Привет скажи магнитола у тебя не выключается сама не глючит ?
Пару раз звук пропадал ,перезагрузка лечит

Павел Ефимов
Пару раз звук пропадал ,перезагрузка лечит
Привет как ты ее делаешь эту перезагрузка скажи ?

BMW
Привет как ты ее делаешь эту перезагрузка скажи ?
Крутилку громкости нажимаешь и держишь секунд 30-40

BMW
Магнитофон не выключается не глючит ?
Нет. Не глючет и не выключается. Первый раз об этом слышу. С электроникой тьфу-тьфу пока всё норм.

Продажа Volkswagen Polo 2017 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Фольксваген Поло.
Посмотреть всё о Фольксваген Поло