Дополнение отзыва

Volkswagen Polo 2011

, Магнитогорск
Темы: Фотографии | Эксплуатация

Прошло ровно 2 года с момента покупки автомобиля. На данный момент пробег составляет 35500 км. Эксплуатируется автомобиль каждый день, в основном по городу. На протяжении всего срока владения, не было ни каких поломок. Все работает отлично.

Но уже прошло 2 года и розовые очки, которые все люди одевают при покупке новой машины, постепенно снимаются. Теперь я могу написать отзыв, опираясь только на факты, а не на эйфорию и эмоции после покупки))

Начнем со скоростных показателей. На днях проверил максимально возможную скорость – 167 км/ч, при 4600 об/мин. Дальше никак, просто не идет и все. Может, какие-то ограничители стоят? В технической характеристике максимальные обороты – 5400. Машину на трасе держит нормально, но на такие скорости не предназначены для этой машины. Тем более каждый боковой ветерок так и норовит тебя скинуть с трассы. Если ездишь не один, то не стоит брать 1,2 – катастрофически не хватает мощности. Катались в 4м по городу – очень тяжело набирает скорость, на обгон лучше не лезть. Машина предназначена для 1 и 2х людей, причем суммарный вес не должен превышать 150кг – тогда будет комфортно управлять автомобилем. Не нравиться что 1 передача очень короткая, только тронулся – а двигатель уже напрягся, начинает жаловаться «Давай мне 2ю передачу»)). На больших скоростях (от 130 км/ч) двигатель не слышно, т.к. перебивается шумом шин)).

Плавно переходим к шумоизоляции. На машине установлена стоковая летняя резина 175/70 R14 Dunlop SP Sport 01, Германская. При умеренных скоростях (до 90 км/ч) тихо и комфортно, а вот если надо подбавить газку – то музыку по громче и вперед )) Основная проблемная зона по шумке – это арки колес. После грязи выезжал на трассу, так такой грохот стоял, что страшно становилось). Нужно будет доработать этот недостаток. Подскажите – кроме листа шумки, что-нибудь еще нужно покупать? Ни разу не делал шумку – не в курсе дел. Если не гонять – то штатной шумки очень даже хватает, тем более в городе. На улице шум, гам, гул от других машин – закрыл окна, сразу же тишина и покой)). По сверчкам – начали появляться, причем в таких неординарных местах. Первый сверчок появился в водительском ремне безопасности, под определенным углом что то постоянно издает звуки). Решается проблема сменой угла. Второй сверчок на приборной панели, появляется на бездорожье, либо когда трогаешься. Эту проблему еще не решил.

Слабые дефлекторы, или конструкция неудачная. Сломался правый передний дефлектор, даже не знаю как так получилось, либо на автомойке, либо дети надавили на него и сломались ножки. Новый у офф дилера 1500р стоит, плюнул на все – разобрал и заклеил «Моментом» в одном положении)) Теперь на века)). Но на днях увидел, что и центральный дефлектор тоже барахлит. Надо будет разобрать посмотреть – будем надеяться, что только слетели с пазов, а не поломаны ножки.

Багажник. В основном ничего такого крупного я не вожу. Но иногда, по работе, требуется перевезти шины либо диски (работаю я в интернет магазине шин и дисков). Если сложить задние сиденья – то легко можно перевезти комплект 20 диаметра. Был случай, привез клиенту его 19 колеса, так он их никак не смог в свой лексус IS запихнуть)) Пришлось пассажиру идти пешком, а шины по всему салону закинуть. Но огромный недостаток – сиденья полностью складываются, а не 60/90. Зимой езжу на горнолыжку – каждый раз приходиться всю сидушку опускать и складывать.

Иногда возникает желание продать машину, взять что-нибудь по мощнее. Но после того как заеду на АЗС – это желание отпадает. Сразу вспоминаю, что брал я машину с движком 1,2, для экономии расходов на топливо и транспортного налога. И эту основную задачу машина выполняет на все 100%.

Иногда возникает желание продать машину, взять что-нибудь по тише, с хорошей шумоизоляцией. Тогда я сажусь на батьковскую Шеви Ниву и после нее мне сразу становиться понятно – а шумка у моего Поло очень даже хороша )))) Желание продать сразу отпадает))