Эксплуатация.

Решил дополнить, так сказать расширить и углУбить.Ну начну с истории про замену гидрокомпенсаторов

Постукивания появились в период до первого ТО.Решил ,что дождусь обслуживания и об этом расскажу.Но как можно догадаться, дилер ни чего криминального не услышал.Ладно, подумал я, машина ещё на гарантии, если что обращусь.Шло время, пробегали километры и стук становился всё отчётливей и продолжительней.Звонок дилеру,приезжайте, послушаем.

У всех так стучит, констатировал инженер по гарантии, не берите в голову, добавил он и улыбнулся.Эх ,подумал я, раз у всех, так у всех.Наступила зима и при отрицательной температуре стук стал просто невыносимым.Молотило даже после кратковременной стоянки.На прогретом движке всё было норм.Сосед говорил, масло надо на 5в 40 заменить и всё будет гуд.Подошло время второго ТО.На этот раз не отступлюсь,заставлю их всё сделать.Позвонил им и предложил оставить машину до утра.Утром что бы заводили в моём присутствии.

Двигатель завёлся и инженер по гарантии с озабоченным лицом сказал.Да как вы ездите?Эксплуатировать авто нельзя, оставляйте машину здесь, будем чинить.В конечном итоге, замена ГК, весь комплект,замена крышки,которая закрывает цепь.На вопрос причем тут крышка, сказали так надо.Ну и ТО конечно провели.Времени ушло около недели(!).

Звонок.Приезжайте,всё готово.Мотор шелестит,я довольный еду домой.Прошло ещё не много времени и постукивания(правда не такие сильные) стали вновь появляться.Было решено заменить дилерский Кастрол на Шелл 5 40.Постукивания стали мягче и кратковременными.Решил остаться на Шелл.Продолжаю ездить так, стук не прогрессирует и я решил на него забить.Вот так и живём)

Теперь по поводу замены каркасов сидений.По акции были заменены оба передних каркасов на крашенные.Подушка водительского седла в акцию не попадала и я купил её сам .В районе 1500 рублей стоила.Сейчас поролон не крошится, всё гуд.А старая подушка была разрезана с двух сторон.