Отзыв автовладельца Volkswagen Polo 2013

, Санкт-Петербург
Год выпуска: 2013
Год приобретения: 2013
Итак, всем добрый вечер)
Решила оставить отзыв про свой Фольксваген Поло седан 2013 г. 105 л.с. МКПП.
На самом деле выбор на этот авто пал не случайно, я всегда была поклонницей немецких машин (да-да, знаю, что Поло наш собирается в Калуге), но всё-таки, несмотря на этот факт он не перестаёт быть таким же брутальным!

Полик моя первая машина, приобрела её в октябре 2016 года с пробегом 52 тыс.км у знакомого механика. Состояние у него было поистине отличное, кузов без косяков, подвеска в идеале, запчасти все поменяны в срок, масло не ест, да ещё и комплектация максимальная!
За почти 1,5 года моей эксплуатации накатала ещё 14 тыс.км.
Тьфу-тьфу, нареканий нет, не подводил ни разу. За машиной слежу, расходники меняю вовремя. 56 тыс.км делала четное ТО.
Потом правда на 58 тыс. подвела помпа, потекла, пришлось ехать менять.
62 тыс. меняла передние тормозные диски с колодками,износ. Ну и лампочку меняла в правой фаре))
Масло, кстати, лью Кастрол (то, что многие на форумах хаят), предыдущий владелец его же лил, смысла переходить не вижу, нареканий нет.

В целом машина достойная, конечно за такие деньги не Мерседес, но свои функции выполняет на ура. Салон симпатичный, ничего лишнего, всё на своих местах. Руль, ручник и ручка из кожи, приятно) В максималке стоит климат, тоже радует! Особенно ценю подогрев лба, очень удобно (теперь в любой машине это для меня обязательная функция), правда похоже, что кое где перегорели нити, в районе водителя лёд отходит намного дольше...
Большой минус, что машина на холостых вообще не греется, пока не проедешь 1-2 км. В мороз скрипят втулки стабилизатора. Завтра еду на диагностику подвески, спереди что-то брякает на неровностях, возможно стойки?!

В общем-то, эксплуатирую машину одна. Ничего не нагружаю, картоху и рассаду по дачам не вожу, для меня авто комфортный. НО! Если ездить в 4ом, думаю будет неудобно, я хоть и невысокого роста, но сзади испытываю дискомфорт, тесновато!

Полик, кстати, белого цвета. Многие говорят цвет красивый, но мне не нравится! Может на юге, где почти всегда сухо и солнце, но только не в вечно дождливом Питере. Приходится постоянно мыть, чтобы блистать на дороге)

По началу не могла привыкнуть к долгому отклику педали газа, сейчас конечно не замечаю эту тупость! Расход по городу с учётом пробок 8-10 л, по трассе 6 выходит.
Заправляюсь только 95 на Лукойле.

Теперь жду Новый Поло, уж очень хочется его взять. Хотя цены очень выросли, а брать бюджетный авто под миллион...?
В любом случае, хочется теперь взять авто из салона, чтоб только под себя))
P. S. Не судите строго, пожалуйста!!!

На выходных сделала диагностику, нашли люфт в рейке с правой стороны...

Очень обидно на таком пробеге.

Остальное в идеале. Вынесли вердикт, ездить пока совсем не начнёт брякать. Сейчас только на больших неровностях слышен стук. Говорят, что ремонт помогает на полгода, потом всё возвращается на свои места(

Слышала, что вопрос с рейкой решают заменой втулки? Правда ли помогает? Кто делал отпишитесь)

VLAD
Магадан
14 тысяч машин мало

Канада
5 за породистого кредитного немца
сочувствующий

Отличная машина . Сам на такой 165 000 проехал без проблем. Автору удачи.
Когда продал эту табуретку-перекрестился ***; г*вно, а не машина. Создана для яндексТАКСИ в регионах бл*дь только. Кидайте шпалы, это мое личное мнение, я его не поменяю. Когда брал с салона-думал отличная, через ТРИ месяца понял, что это Г*ВНО, настоящее г*вно. Скинул с дисконтом большим, так как народ такое г*вно на рынке б.у избегает....
вот эта срамота

Владимир
с таким небольшим пробегом не экономьте на масле, у вас всего 2 замены в год максимум
если повернуться ко всему миру задницей, то любой удар будет в спину (с) московский блогер
Мой отзыв: Skoda Superb 2017
Юрга
Денис Банов
Как тогда ты его выбирал-то? Под дулом пистолета? Отзывов полно, тест драйв можно пройти наконец. Есть же пословица про жену и машину))
А что конкретно не устроило? За 3 месяца много косяков повылазило?(
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2013
Юрга
Новый поло, даже не знаю. Цены неадекватные и отзывы неоднозначные.
Мегион
нормальная машина за свои деньги,сам такую юзаю.Помпа у них это расходник(менял на 65 и 120тыщ).
конец туннеля
Решила масло менять каждые 8-10 тыс пробега. 15 по регламенту конечно многовато

КРАСНОЯРСК
"Подогрев лба" - это ты головой на руль ложишься? Надо прямо сидеть за рулём, а то так и в аварию можно попасть. Или какой там ещё "лоб" греешь?

повесилил комент))

Смоленск
На счёт белого цвета: машины этого цвета РЕЖЕ других нуждаются в мойке. Чем темнее цвет авто - тем чаще его нужно мыть, чтобы прилично выглядело. Чёрные авто нужно мыть каждый день и всё равно они будут грязными. Хотите сделать ваш автомобиль элегантнее - обтяните крышу чёрной плёнкой ( от лобового до заднего стекла, а боковины,контактирующие с дверями, оставьте белыми), это модель "поло" белого цвета очень выигрывает при чёрной крыше. Успехов Вам !!!
Хорошая попытка менеджер
Охохо

Сзади тесно? Дануна
Кто не матерится - тот не работает!

С новым двигателем 110 лс гораааздо теплее, отвечаю, у меня уже второй поло.

вот эта срамота
Марка надо было брать
Миша-Михаил
kim-230752
Поло-седан - хороший и недорогой автомобиль. Хоть он и сделан в Калуге, но вся начинка у него - немецкая (маркировка VAG). На счёт белого цвета: машины этого цвета РЕЖЕ других нуждаются в мойке. Чем...
Боюсь, дружище, в СПб колхозно будет это все выглядеть.

Канада
kim-230752
Меньше всего в мойке нуждаются серебристые
сочувствующий
Меня одного смущает замена тормозных дисков на механике при 60000? Я на машинах с автоматами менял в 2 раза реже или настолько отвратительное качество дисков на полоседане?
Евгений
Новый поло, даже не знаю. Цены неадекватные и отзывы неоднозначные.
Назовите авто,на которое сегодня адекватная цена?У нас зарплаты неадекватные,а не цены

Ставрополь
MAYBAX24
Дружок, ты так "оригинально" пошутил... Тебя в Камеди Клаб уже наверное заждались, или в детском садике!

фураке
Машина так себе, сегодня -19 днем на прогретой машине на стоянке на холостых только на 2 позиции дует тепло, на 3 уже холодом тянет

Московская область
Ну а что вы хотели. Сейчас все машины дорого стоят. Если кто-то испытывает неудобство в пользовании бюджетной машиной, зачем мучиться. Есть же Мерседесы, Лексусы и другие отличные машины.

aircanade
Апшеронск
сергей иванов
Согласен.Народ что ли не понял, что нас обули попалам в 2013-14 годах

Московская область
Тачан конечно получше гранты...ну вот ,пожалуй, и всё.
Из бюджетников Поло и его собрат Рапид пожалуй лучше корейских альтернатив.
нapoд я нaрыл мeтoд кaк пoдкачaтcя домa, этoт мeтод oпиcан в блoгe одногo чувaкa. C нaчaла нe пoверил, но решил попpобовать ведь цeнa вoпроca копeeчнaя и был в шоке уже через неделю: cтaл уходить пивной живот, пpоявился преcc, подкaчaл pуки и cпину. Тeперь жeнa тожe зaхoтeлa попpoбовать увидeв мой peзультат и уже чeрез неделю убрaлa в тaлии пapу caнтимeтpов и это вce бeз диeт и cпopтa. Вoт тот блог, повepьте тaм вce пpaвдa oпиcанo --- http://u.yool.so/press

Николай
Канск
Тачан конечно получше гранты...ну вот ,пожалуй, и всё.
Получше, но не настолько, насколько дороже. И вообще, чего накинулись? Нормальная машинка, и хозяйка молодец- по Питеру и на механике) Женщины вообще к машинам в основном проще относятся, это мы лошадьми да дисками меримся)

холодильник на колесах.
рестайл решил проблему.

chek61
Когда отдыхал на Родосе, брал такой в аренду...ну не совсем такой- дизель , автомат)) Ощущение, что это игрушечная машина, для девушки- дюймовочки)) Позитив- соляру реально нюхает. Да, и коробас там был 8ст- то ли ушатаный, хотя пробег был тыр 10- скакал туда, - сюда, так, что МКПП может и лучше. Жене бы не взял- страшно, что не увидят и переедут))
Николай
Всё верно.

сергей иванов
Всё от наездника зависит, я свой первый поло продал на 70 тыщ с родными дисками

chek61
Ты ездил на хэче с ДСГ, на седанах такого нет и у задних пассажиров места поболее

Иван
Фольксвагина приучила людей думать что и помпа и генератор и турбина и стартер и коробка - расходники.
Иван
Просто Фольксвагина хочет что бы люди РЕАЛЬНО знали где что находится в их ведре. Я за рулём с 1987 года. Ездил на японцах. Но только после покупки фольксвагины я узнал все органы машины. Всё в руках подержал. Минимум два раза в месяц на верёвке ездил. Упаси бог от немцев. Уроки войны им не пошли на пользу.

Что ж ты злой то такой?
А я с машиной вообще ни чего ни делал 5 лет кроме похождения ТО
Мне понравилась
Кто не матерится - тот не работает!

Хороший отзыв! Теперь точно курят. А ты подкопи и бери Патрика. Человеком себя почувствуешь

Андрей
Полностью согласен.