Самостоятельное ТО-0

Самостоятельное ТО-0

За это время пробежал уже 7000км. В целом не много, т.к. на прежних машинах набегал 2500км за месяц, а теперь не более 1500км в месяц получается. На 5500км сделал самостоятельно ТО-0 (масло, фильтр масла и фильтр воздушный). Залил Mobil-3000 5w40. Почему решил поменять масло - я много передвигаюсь по пробкам, примерно 80% времени точно, с таким режимом масло умирает очень быстро. То что я слил с движка уже доверия не внушало, потому думаю не зря. Оригинальный воздушный фильтр делают в России (см. фото старого и нового), думаю в след. раз на пробу возьму что-то европейское. При замене масляного ничего из него не вытекает, если с умом подойти к вопросу. Внутри него клапан, просто так не потечет ничего, как и пропитать новый фильтр при установке не получится толком. В целом везде подлезть не сложно и все делается просто. Только вот корпус воздушного фильтра можно было сделать без саморезов, а на защелках.

Удалось протестировать электронную начинку в виде антибукса, который является частью ESP. Машина хорошо ползет по грязи и даже когда резина забилась и не тащит, то электроника помогает продолжать движение. В целом конечно не паркетник, но все же это лучше чем было на прошлых машинках. Теперь не так страшно поехать на природу и куда-нибудь забуриться.

Оценил расход по трассе: 5.3л/100км без резких ускорений, с малым числом обгонов и без кондея. С кондеем и со средним темпом 6.0 -6.3л/100км, а с тапкой в пол, кондеем, загрузкой салона и частыми обгонами 7.5л/100км. В целом хороший результат.

Активировал шнурком Vag-com: авто запирание дверей при 15км/ч, авто открытие при выключении зажигания, свободное место в баке. Шнурок данный вещь полезная, можно ошибки считать/скинуть, многие настройки поменять. Смог с ним перевести RCD-310 на русский на 6-м гольфе, хотя официалы загоняли про мега сложность данной процедуры.

p.s. на последней фотке проверил вместимость багажника - вывозил мусор с гаража.