Отзыв автовладельца Volkswagen Polo 2002

Год выпуска: 2002
Двигатель: бензин, 1400 куб.см
Цвет кузова: Синий
Цвет салона: Черный
Здравствуйте! Решила вот тоже написать о своей машине, я не знаю, как это сделать так, чтоб было интересно, поэтому не судите строго, просто буду писать то, что в голове)
История банальна, Машину хотела себе очень давно, но как-то не получалось взять, то времени нет, то денег, то как нападут мысли не хорошие и с покупкой всё откладывала. Но в сентябре 2012 года дедушка решил немножко добавить денег и я сразу, отложив все дела, стала искать себе АВТО))))
Бюджет был ограничен))) Всего 300000, естественно, рублей. Особа я не очень привередливая, да и на эту сумму в Тюмени найти что-то сложно, выбор у меня был не большой, так как "праворукие" рассматривать не хотелось, (ни в коем случае не хочу задеть тех, кто считает, что "хороший руль ЛЕВЫМ не назовут")  желательно, чтоб старше 2000 года, желательно, но не принципиально- хетчбек и очень важно АКПП! и именно автомат, ни вариатор, ни робот.
Такие авто как марч и пежо отпали сразу, первый не нравится вмешне, второй....... впечатление, будто он из картона! Но опять таки на любителя, поэтому не буду говорить о них) Матизы тоже фу! Понравился мерс А-класса, но состояние было ужасное и даже я поняла, что был битый и уже гнил. Ярисы стоят дороже и я не люблю, когда приборная панель как бы общая, расположена по середине. Ещё цитроен с2, но прокатилась и поняла- не моё. Ах да, ещё был рафик, но старый и места в нем очень мало. Ладно, хватит о них)) Хотя могу ещё много писать и о тех.характеристиках и обо всём, почему не они. На фольцвагены я вообще не смотрела, в обслуживании дорогие. Но блин увидела в объявлении ЕГО!!!!!!! Вроде с виду не плох, фары как у мерса))) Чем-то привлек моё внимание и поняла, что буду искать именно этот кузов! У нас нашлось несколько представителей 4 поколения и все их посмотрела!
Итак! Мой выбор Volkswagen  Polo   9N,  1,4 TDI, 75 л/с, 2002 года рождения)). Из Германии в 2008г. попал))) Насыщенный синий цвет)))) Долго торговалась, но смогла приобрести за 250 тысяч) В салон я почти сразу приобрела новые чехлы под спорт, хотя немецкими инженерами эргономика продумана, когда сидишь, кресло обнимает спину боковыми подпорами, расположиться комфортно можно) В нем есть 6 колонок, поэтому я просто ещё прикупила усилитель))) долбииииттттт)))))))))) Внутри достаточно большой, просторный, несмотря на небольшие внешние габариты. Короткий капот, лобовое стекло отнесено максимально вперед, увеличивает внутреннее пространство. Многие постоянно, смотря видеообзоры разных авто, лапают пластик и жалуются на него, не понимаю этого совсем, но тут он достаточно приятный, не выглядит дешевым)) Всяких полочек для мелочевки невероятное количество))))) Шумоизоляция офигенная!! Колёс не слышно, двигатель уютно урчит где-то там себе на любых оборотах. Двери толщиной сантиметров наверное 11. (одна дверь, наверное, крепче, чем весь пежо 206)))))) )
Ест и 92 и 95. Если разница и есть, то совсем чуть- чуть. Расход бензина смешанном цикле выходит что-то около 6 литров. Но я заправляю 95 и на Газпроме. Один раз джидрайв залила, ну прям спорт кар)))))))))))))
Ой, кстати, меняла генератор! Бошевский нашла за 13, у официалов от 30 тысяч. Меняла масло в коробке, удовольствие дорогое! Обошлось в 11!!!!!!!!!!!! При том, что делали скидки, раз машина старше 3х лет. А обычное масло поменять в 2 тысячи) Кстати, про коропку!!!! Стоит там специальный не щуп, а типа заглушка! Уровень не проверить никак, на обычных СТО не поменяют)) А ещё, купите в запас лампочки стопа) Потому что если не будут работать, то машина никуда не поедет!!!!!!! Выскочит ошибка и коробка блокируется и ни на что не переключишь, вот такие немцы)))) Ошибку, конечно и скинуть можно, но до первой остановки))) Забавно... немцы)))) Когда эта ситуация случилась, всех знакомых на уши поставила, только один сказал, почнему машина работает исправно, только домой меня не везёт))))
Дорогу держит как положено. ГУР как мне нравится, пальцем на месте не покрутишь конечно, да я и не умею, а так может и покрутишь), руль не кажется пустым. Лихачила))) управляемость что надо, в тоже время неровности гасит на ура. хорошая подвеска, жестковата, автомат немного задумчив) Хочу уже брать новую машину, субару 2литровую)) Фото постараюсь позже загрузить) Не судите строго))) Всем удачи на дорогах)))

Минск
хм, какой же TDI и бензин, автор поправите, бензин у вас всё-таки или дизель.
Мой отзыв: Citroen C5 2001

волжский
Молодец! Не плохо получилось. А что у тебя с задним бампером? 5
Опыт - то, что вы получили, когда вам не досталось то, что вы хотели.

НОВОСИБИРСК
Fsi мотор..75 лс как помню с 04 г ставили, этот 86 должен быть

При ограниченном бюджете и условии, что с автоматом, выбор не велик.
Искренне советую не задерживаться на этой машине, хоть и хомяк, но крови выпьет как взрослый.
Возрастную машину, нужно искать японскую с Л/Р, тогда всё будет "кока-кола" Ихмо.

Неплохой выбор )) удачи !
Шмыкс

Анатолий 34RUS:
Молодец! Не плохо получилось. А что у тебя с задним бампером? 5
он грязный)))) танки не моют))))
To love is not to look at one another, but to look together in the same direction.
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2002

Белорус1:
хм, какой же TDI и бензин, автор поправите, бензин у вас всё-таки или дизель.
опечаталась) Дальше же написано, что бензин)

Лаймонд:
Неплохой выбор )) удачи !
спасибо большое) Но вот буду с ним прощаться скоро)

волжский
Юлиана 726:
спасибо большое) Но вот буду с ним прощаться скоро)
Чем не устраивает? Дорого содержать?
Опыт - то, что вы получили, когда вам не досталось то, что вы хотели.

А там и не написано, что пошли все в опу, а я объективна! И откуда у Вас информация, что я не ездила ни на вариаторе, ни на роботе???!!!! Смысл Вашего комментария вообще, бред) В рафе 94г, ой простите 1994 (а то и это Вас не устроит) места меньше!!! Багажника нет практически, да и 3 двери назад не удобно лесть, неповоротливый, колеса широкие!
Поэтому не портите настроение ни себе, раз читать не интересно, ни мне, потому что читать такой глупый коммент тоже нет желания)))))) Счастливо)

Анатолий 34RUS:
Чем не устраивает? Дорого содержать?
Могу себе позволить. но тут уже, скорее, вопрос мощности)) Маловато)

НОВОСИБИРСК
Юлиана 726:
Могу себе позволить. но тут уже, скорее, вопрос мощности)) Маловато)
Маловато для чего? На стоб намотаться?

Artecs54:
Маловато для чего? На стоб намотаться?
нет, этого бы не хотелось)

Череповец
А ДВИГАТЕЛЬ НЕ РЕМОНТИРОВАЛИ?

Мыски Кемеровская
Не обращайте внимания на других. Сколько людей - столько мнений... Вам нравится? ну и отлично. А вообще, вы молодец +5.

Продажа Volkswagen Polo 2002 в России