Отзыв автовладельца Volkswagen Polo 1996

Фольксваген Поло 1996 — отзыв владельца

, Таганрог
Год выпуска: 1996
Год приобретения: 2017
Привествую всех читателей и людей которые ищут некоторые сведения о машине данного года и комплектации.
по традиции машин было достаточно(немцы, корейцы, японочки, Амеры))))
Возникла потребность в машине для жены ну и естественно первая машина и возможно ей придет писец(мохнатый такой).
Поискал среди вроде как живых.... тишина и нереальные цены за гавно. Хорошие надо платит как за новую а на новую садить бессмысленно. Присутствует вторая машина которая предположительно потом жене и достанется.

Итак посмотрел в диапазоне от 100-200 тыс.р. но ни фига нормального небыло либо уходила часа за три.

Решил глянуть чуть ударенную или под ремонт ибо для этого есть умения и возможности. Диапазон реально что можно посмотреть от 40-80 тыс. дешевле шлак дороже на удивление тоже...

Итак куплена  и пригнана местная не Москва не мертвая даже сама доехала!

В общем погнали по отзывы:
1 Движок
Едет на удивление бодро хоть и 8 клапанов которым 22 года. стоит моновпрыск 1,6 но вроде именно 1F этот хвалят. Масло полусинтетика Лукойл с фильтром 700р за все. Можно  забавно удивлять соседей по потоку на новеньких солярисах и рио ( хотя грешен есть рио в пользовании) движок отрабатывает свои 75 лошадок достойно( 180 для 22 летней это нормально) . Поменя помпу и все ремни ну и радиатор ибо подтекал чуть  туда теперь лажу только масло поглядеть.
2 Салон
откровенно узковат, допустим два мужика сзади влезут а вот третий даже не стоит пытаться. Машина как будто подсплющена по бокам, по высоте хватает как спереди так и сзади. Досталась в комплектации спорт поэтому ковши с офигенными регулировками  и салон без единой царапины спасибо пред хозяевам.  Есть кондишен и все подьемники, есть гур который работает, рейка три раза тфьу сухая и чистая. В общем ущербным не чувствуешь себя в салоне все необходимые блага есть плюс музыка заводская 6 колонок очень даже.  Из приколов  при покупке торгонул назамену лобового НО менять жаль ибо оно родное 1996 года как и все стекла.
3 Подвеска работает достойно плотная и не трясучая( привет КИА И ХУНДАЯМ) по сравнению с поликом в рио или сиде ЖОПА ПОЛНАЯ!!! абсолютно надежно отрабатывает и не любит мой мозг стойками стаба и шаровыми.
При покупке перебрал ходовку всю перед 3 тысячи(аморты не менял с пружинами) поменял гранату 690 рублей комплект достойный неоригинал... задня стойки и пружины от ваз 2110 встают как по утрам у мужиков. в этом зачет.
Из плюсов надежная и простая ходовка, куча  нет просто КУЧИЩЕ запасных частей по очень гуманным ценам.  КРЧ сделал год назад и забыл.
4 Электрика
С немцами бывает насильничают по этой теме не хило так!!! Оппять три раза тьфу ибо машина простая и до нее еще не добрались те технологии которые посношали мне мозг на немцах от 2000 года и моложе.

5 Косяки
есть на всех машинах есть и на этой, очень редко при сильных подьемах задним ходом( что бывает пздц как часто))) выбивает заднюю передачу, смысла в ремонте не вижу но на крайняк вспоминаем что это старый немец и коробка бу на него узнавал 8-10 тыс. р.
К этой же теме отправлю отсутствие мануалов и нормальных форумов это иногда бывает нужно .

В общем при цене за которую взял и вложил- около 80 тыс. определенно стоит своих денег. Работает сейчас как моя рабочая машина ездит в деревню, и возит всякий хлам.
Из плюсов отмечу что ржавчины нет и не наблюдается. в этом плюс и заслуга что машина местная и достойного качества.  сборка испания.
По расходу могу сказать что минималка 5.5 на скорости 80 км по трассе( ну топу бенза мало и в жопе мира был) максимум по морозам и снегу до 9 литров зима. Кстати Заводится зимой с первого раза проверял до -16 меньше не было.

Из личных ощущений машина нравится хоть и на 6 лет моложе меня но реально доставляет удовольствие от вождения и  в кошелек ко мне не пялится пока))) Рекомендую .

Geely MK, 2012
Лада 2115 Самара, 2008
Лада 2115 Самара, 2008
16044126, Челябинск

Старый Оскол
Пускай бегает и что б не ломалась )))
Удачи .

Сообщений: 20527
За машину, которая старше половины местных экспертов, при этом в удовлетворительном состоянии и на ходу, однозначно 5.

В современном поло проедь, посмотри , где реальная ****. Солярис лимузином покажется по ходовке
Мой отзыв: Kia Rio 2016

Сравнения в отзыве некорректны. Машины с 90-х с современными сравнивать в плане ходовки с 201х - глупо
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
эта машинка ещё многих молодых перебегает!

Отличный вариант.
Вчера взял Фольц Поинтер, за 140 000, Они все в этом районе стоят, там движок 1,8, Ауди 80, все подходит, машина 2005 года - самолет, Сам имею в пользовании Туарег 12 года, но эта бешеная табуретка, которую взял дочери учиться ездить, очень приятно удивила. Компактная, маневренная, очень резвая и удобная, как бы на рынке спросом не особо, почему-то пользуется. С литровым двигателем, конечно - овощь. Если и брать - то 1,8. Все необходимое в ней есть, стеклоподъемники все, климат, велюр, очень даже печка отлично дует, рекомендую в общем. Сборка Бразилия, но днище пришлось - таки проваривать.

Воронеж
Роуэн Аткинсон
А что не так в современном Поло? В моем понятии современный, это тот, который продаётся в настоящее время новым.

kazkad
В поло 96 ходовка комфортная, в поло 18 дубовая. Речь только о ходовке, поло хорошая бюджетка, выполняющая основные функции для машины

Воронеж
Роуэн Аткинсон
Возможности сравнить Поло 96 года у меня нет, да и не зачем. Но в Поло 2017 года я именно по ходовой никакого дискомфорта не испытываю и дубовой, именно дубовой, назвать её сложно. Вы сами ездили на Поло 2018 года?

Так вот, как выглядел полоседан в прошлом.
Как недорогой подпопник, отличный вариант.

добрый день. как называется панель торпедо под рулем ,которая с карманом. vgrin777@yandex.ru это моя почта если что

Мужики может кто знает?, купил насос гура новый, от туда вытекло не много жидкости оно желтого цвета, вопрос если в насосе желтая жидкость то мне надо заливать желтую или заливать ту которую заливал , раньше оригинальный зелёный заливал

Продажа Volkswagen Polo 1996 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Фольксваген Поло.
Посмотреть всё о Фольксваген Поло