Отзыв автовладельца Volkswagen Polo 2010

Фольксваген Поло 2010 — отзыв владельца

Год выпуска: 2010
Двигатель: бензин, 1600 куб.см
Расход топлива по трассе: 6-10л л/100км
Прочитал на дроме отзывы о поло седан. Слезы наворачиваются. Отзыв слабенький, полезной информации ноль. Решил внести небольшую ясность об авто.

Езжу на данной машине 2.5 года (черное море два раза, из москвы в омск и обратно (мороз -35 всю дорогу), на работу каждый день…) Прошел 50 тыс.
В целом, машиной доволен.

А теперь детали. Через полтора года после покупки, попал в выбоину, застучал рулевой наконечник, (цена за два, 2т). Заводской брак. Менял сам (40 мин.) на аналогичный, при этом добавив графитовой смазки.

На родных стойках, действительно, дорогу держит идеально. Но под Курганом в -35 (23.12.13) поймал пару хороших ям и через 8 тыс обнаружил подтек стойки. Поменял сам на каяба (цена 3400 за шт), работы на 2 часа. Был удивлен результатом. Машина стала мягче, и управление стало совершенно другое (похуже). Пожалел, что не на родные поставил. До этого, на мой взгляд, подвеска была идеальная (ниссан, вспомню, вздрогну. Подвески короткоходные… рейка, сайленблоки гремели постоянно, ремонт не помогал).

На 40 тыс. стала подтраивать (на морозе после того как заведу на минуте 7-8. Троит мин., две, далее прогревается и все ок.). Замена катушки цена 1400р (Сам, 10 мин). Замена колодок на 47 тыс (цена 1200. сам). И ВСЕ… (для меня это хороший результат).

Машина практически не стоит, с первых дней на газу. Движок шепчет, масло ни капли. Если хотите почувствовать динамику, советую перевести авто на газ.

Металл, в отличие от саляриса толстый, лакокрасочное, в отличие от япов (друг перекрасил на днях полуторогодовалого Хая, покупал за лям восемьсот) отличное.

Первую зиму в салоне было жарко, в начале второй зимы стало заметно прохладнее, прочитал на форуме бредовую рекомендацию: «Разбавьте антифриз». Вспомнил, что доливал грамм 400… посмотрел на канистру, концентрат…Разбавил (немного), заметно стало теплее (в -35 по трассе в рубахе,на радиаторе войлок). Были скрипы по салону, устранил (см. форумы). Заводится в любой мороз отлично. На рождество, ночь простояла на габаритах, завелась.
На днях заехал в сервис (мог проверить сам, но из уважения к машина), подвеска в идеале.

Вывод, если есть понимание и желание следить за авто, он будет служить верой и правдой… Авто полностью устраивает, в ближайшее время продавать не собираюсь, буду тестировать на газу до последнего… Если отходит сотку с этим движком без прогарания клапанов, не задумываясь возьму Джетту, переведу на газ и будет мне счастье.

Расход на газу 10 город, 6 трасса.

Автомобиль конечно спартанский, немецкий аналог нашей девятки, но достаточно крепкий, за что заслуживает моего уважения.

Ps. Написал все, как есть т.к. не люблю людей вводить в заблуждение. Может кому поможет при выборе машины.

Уважаемые форумчане, пока идет спор о целесообразности газо-баллонного оборудования мне оно окупилось на 30 тыс пробега. По предварительным подсчетам если отъездить на этой машине еще 2.5 года (50 тыс.) чистая экономия составит не менее 70 тыс. (это с учетом ежегодного ТО ГБО). Далее, я езжу на газу с 98 года и за счет вырученных денег, могу позволить себе продать быстро машину на тыс 20 ниже от рыночной цены, а на оставшийся полтиник купить допов. на следующую.

Эти расчеты выполнены по средней цене за газ (15р)....

5.0
Джексон, Кемерово
111, Челябинск
14942969, Санкт-Петербург

Capital of RF
Короткий отзыв, но хороший, пять

Фоток нет, текст хаотичный, а про покраску хая полуторогодовалого просто смешно...то бишь у тебя краска на ПОЛО, лучше?))а уж про езду в -35 вообще убил))обычно смотрят как машина в эти холода запускается а не едет...отзыв слабенький, спасибо 3

За отзыв 5,приходилось на таком прокатиться на пассажирском сиденье если честно то как то не очень,и выглядит как то все по дешевому. а так вроде не плохой автомобиль)кстати к газу отношусь отрицательно,фиг с этими клапанами даже,просто видел как при лобовом столкновении машина махом возгоралось и огонь под сильным давлением,выжить шансов ноль.

за отзыв 5

...камск
И одного хватит!!!
дизель>>приус11>>приус20>>AQUA

А часто ли эти лобовые столкновения?
Причем тут часто ни часто,одного раза достаточно!а всяко может быть ты не въедишь дак в тебя въедут,про газ очень много слышал батя всю жизнь проробил за баранкой рассказывал много случаев да и сам ставил газ и тут же его снимал(батя),да и в гробу я видел такую экономию.Да и авто стоит 600т и ловить на заправке какие то копейки просто не разумно даже.Сам я студент на авто расход от 12 литров и об газе даже мыслей нет.
Ладно это но когда на заправке видешь нового Х5 и который заправляется газом этого я никогда не пойму).Да и если хочешь с экономить бери дизель

Слава....:
сам баллон с газом находиться в задней части авто (часто используют место под запаску), спереди ничего кроме блока управления и форсунок нет топливные магистрали идут по днищу авто. Так что там возгоралось? Сам по себе газ не загорится ему нужен источник, а это пламя(огонь). По вашей логике и обычные бензиновые машины возгораются и шансов в них выжить нет.

это где такое?
Слава....:
Да и если хочешь с экономить бери дизель
дизель в некоторых регионах стоит как 92. смысл экономии исчезает как таковой.

10JQKA:
я сам далеко не механик просто видел наглядно и мне этого хватило!

Слава....:
Я 8 лет отъездил на газе, на двух машинах, никаких проблем. Под капотом только редуктор газовый(на старых "поколениях".)

10JQKA:
это где такое?дизель в некоторых регионах стоит как 92. смысл экономии исчезает как таковой.
Только расход солярки гораздо меньше, чем бенза, отсюда и экономия.

10JQKA:
Свердловская обл. город Каменск-Уральский.И что то что дизель стоит как 92 и даже дороже если не ошибаюсь то около 31ру***.НО дело не в цене а в расходе взять в пример крузаки прадо в 150кузове расход по городу 12литров!!!200ка 16литров!для такого класса машин это много разве???Да и у самих была новая хендай санта фе передний привод на мехе дизель расход вообще смешной был.

Слава....:
я сам далеко не механик просто видел наглядно и мне этого хватило!
я думаю в ГБО 5(6)-го поколения все предусмотрели заранее иначе бы оно не имело спроса.

gensher 65:
Только расход солярки гораздо меньше, чем бенза, отсюда и экономия.
согласись если встает вопрос об экономии тогда уж лучше установить ГБО чем дизель.

10JQKA:
Да не зачем что то придумывать вот придусмотрена машина для бенза вот пусть и ездит на ей а так ни себя ни ее не уважать,хочешь с экономить опять же дизель,и не надо надеется то что в 5,6поколении все предусмотрено.

10JQKA:
Соглашусь)) Но многим нравятся именно дизеля.Мне-нет, я их просто боюсь) А когда бензиновая машина еще и на газе, это же хорошо, два вида топлива присутствуют, нет одного, поедешь на другом, и наоборот)

10JQKA:
не соглашусь)в чем дизель хуже?200ка бенз жрет литров 30, дизель 16 разница очень даже существенная а то что дизель на холостых не греется дак установить веб басто и не каких проблем

Слава....:
В Европе в некоторых странах почти 100 процентов транспорта на газе, в Голландии, например, ездят и радуются

gensher 65:
Зачем смотреть на других,надо всегда думать своей головой!И не смотреть на других

Слава....:
А ты на чём ездишь? На какой машине?

gensher 65:
А ты на чём ездишь? На какой машине?
Пежо 406 1,8 116л.с на мехе кузов универсал)

Слава....:
Кто сказал, что машина предусмотрена только для бензина? А как насчёт прогресса, инноваций? Тогда бы до сих пор на телегах ездили, и бензин с газом не нужны.

Слава....:
Пежо 406 1,8 116л.с на мехе кузов универсал)
Ну, зачем на такой ездишь? Зачем на других смотришь?)) Будь индивидуалом, езди на запорожце,чтоб не как все..)

gensher 65:
Я не сказал что машина предусмотрена ТОЛЬКО для бенза,я сказал то что если машина идет с бензиновым двигателем то не надо ни кого изобретать а ездить и не париться!Хочешь с экономить бери дизеля,вот то что я говорил)

Слава....:
Так это что-то вроде тюнинга, тут народ любит "улучшать" машины с завода, делать "под себя"..))

Слава....:
Свердловская обл. город Каменск-Уральский.И что то что дизель стоит как 92 и даже дороже если не ошибаюсь то около 31ру***.НО дело не в цене а в расходе взять в пример крузаки прадо в 150кузове расход по городу 12литров!!!200ка 16литров!для такого класса машин это много разве???.
Прадо в 150 кузове:
1KD-FTV расход 10-11 литров.
2TR-FE расход 12-13 литров.

gensher 65:
Ха,для студента 18ти лет думаю не плохо!причем не считаю этой машиной плохой!всем устраивает не то что взять в пример как на поло этот ...... пластик!Смотреть больно,и выглядит уныло авто в целом,причем динамика не впячетляет!!!

Слава....:
Я и не сказал, что Пежо-406 плохая машина, очень хорошая.

gensher 65:
Тюнинг тюнингу рознь!Так улучшат не которые что смотреть больно)особенно супер тюнинг снять бампера и повесить пердун)

А к чему тогда это?

Ты меня удивляешь.
Ты как-то пострадал от всего этого???
Тебе же его никто не навяливает и не заставляет брать.
Про любую машину можно точно так-же сказать- про любую.

Ты меня удивляешь.
Ты как-то пострадал от всего этого???
Тебе же его никто не навяливает и не заставляет брать.
Про любую машину можно точно так-же сказать- про любую.
Согласен!То что в любой машине есть недостатки свои "+"и "-"идеальных машин нет просто каждый выбирает под себя,и я не хотел обо***** поло!вообще разговор изначально начинался про газовое оборудование)

в чем дизель хуже?
где я это сказал?
200ка бенз жрет литров 30, дизель 16 разница очень даже существенная
1VD-FTV-11 литров
2UZ-FE-15 литров
Слава....:
зачем вносить изменения в конструкцию стоимостью от 30-40 тык.?

А к чему тогда это?
К тому..) Посмотрел на других, посмотрел фильмецы ТАКСИ...И решил купить такую машину..Нет?)) В ТАКСИ, правда, не универсал, но всё же)

gensher 65:
Причем тут фильм)просто выбирал авто исходя из бюджета и авто по комфорту и качеству и конечно же внешнему виду)а вообще досталась по обмену)предложили понравилась,махнулись)

Carozeria:
Ну, это смотря с какой стороны посмотреть.. Если ездишь мало, тогда конечно, газ не нужен

+1000)))

gensher 65:
Тем более, что установка ГБО-это вмешательство в электрическую схему автомобиля, а это не очень хорошо.

gensher 65:
Ну, это смотря с какой стороны посмотреть.. Если ездишь мало ......
Да Гена, вот от этого исхожу.

gensher 65:
Сколько для вас мало?у меня получается в обычные будние дни где то 50км в день)ставить газ смысла не вижу)

Carozeria:
есть же владельцы которые ставят ГБО на джипы и паркеты где объем двигателя выше 4 литров.

Слава....:
Можно сказать, что это мало,да. Бывает и ещё меньше.

10JQKA:
ага писал про Х5))(извращенцы=))

Заринск
[quote=Carozeria]Ваще не вижу смысла ставить газ в свою машину- в легковую, если на ней не работаешь.[/quote]
[quote=Слава....]+1000)))[/quo te]

Жалко на бензин???
Полторашка им в руки(объём).

Не думаю, что из-за этого надо ввалить 15-20тон за ГБО.
Из-за этого не надо, конечно, Вова..) Я вот тоже не ставлю уже на третью машину, а раньше ставил, ездил довольно много.

Не думаю, что из-за этого надо ввалить 15-20тон за ГБО.
30литров в месяц)да это вообще было бы замечательно)

Жалко на бензин???
Полторашка им в руки(объём).
В точку)

gensher 65:
У меня друг на Газели- на газу, баб с тряпками возит, каждый день.
Бывает и 200км, а бывает и 300-400, тут конечное- какой базар.

Слава....:
30литров в месяц)да это вообще было бы замечательно)
Ну не все же живут в машинах.

Carozeria:
У меня друг на Газели- на газу, баб с тряпками возит, каждый день.
Бывает и 200км, а бывает и 300-400, тут конечное- какой базар.
ну он выигрывает потому что вес маленький возит а если бы грузил на ее то там бы и расход газа был бы большой +ремонт смысла нет проверенно)))

Ingolstadt
gensher 65:
в Европе газ дешевле бензина в два раза ( по крайней мере в Германии ) и тогда конечно выгодно на газе кататься, хотя почему-то их очень мало, практически все бензин, дизель.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014

Carozeria:
Ну не все же живут в машинах.
50км день эт реально довольно мало)умножаем на 30дней итого 1500тыщи км в месяц)

Где оно у тебя проверено?)) Смысл есть.
Батя возил пластиковые конструкции на север гоняли в паре на 2ух машинах чувак там на газе гонял потом избавился от его,реально не выгодно было!!!

Где оно у тебя проверено?)) Смысл есть.
И что касаемо обслуживания и тд батя брал свежую газель накатывал на ней 300тыщ км без капиталки!чисто на бензе и масло во время и машина служила верой и правдой что ему от ее и нужно было)Я на 100%уверен что на газе давно померла бы уже)

Ладно джипы с пятилитровыми моторами газ ставят он еще окупается но когда на заправке видишь Витц литровый на газу просто шок
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

Слава....:
Не померла бы она на газе.

Отъездил на газе 120 тыс км. на Кресте (установил газ пробег был 205.000 км). Прогорел 1ин клапан на 300.000 км-по моей вине-вваливал постоянно на трассе 150-160. Цена ремонта 8 тыс. рублей. Цена газа 12.50-13 рублей. Бензин 92 30 рублей. Но на поло точно ставить не стал бы. Есть смысл ставить газ на движки от 2 литров.

Рязань
Ехал на таком(поймал с руки) был в шоке от дубовой подвески и отсутствия шумки ее просто НЕТочень сильно разочарован откровенно дешевый пластик и отсутствие подвески.Вобшем авто никакое хотя внешне очень нравится

mihailsp:
Тот клапан мог прогореть просто от старости, пробег-то какой!)

alex39:
Вот и я такого Поло тестил в салоне, да, шумки там нет вообще, даже пол под ногами зудел, и это при скорости км 50 всего...

Отзыв короткий, но информативный!

Волгоград
Я не совсем понял... Автор пытается сказать, что на газе динамика лучше??? )))))))
Предвзятый сайт, где объективные комментарии затираются, а оценки подтасовываются...

Фру:
И то верно, на газе динамика немного хуже, многолитровых движках это почти не заметно, но на мелких-весьма..)

Нормал
GET BIG OR DIE.

gensher 65:
Радостные Голландцы ахаха... с Красными глазами напрочь))
TRUENO AE111>LEGACY B4 RSK>Skyline V35 P COLECTION

Нормальный отзыв, удачи, дополняй.
Сиденье водительское люфт имеет? А то у меня на прбеге 8000 км, уже заменили каркас водительского сидения! Как на качелях сидел.

Rotax:
Радостные Голландцы ахаха... с Красными глазами напрочь))
Голландская наркота- это уже второй вопрос)))

Три машины на газе изъездил - полет нормальный.

У бати хай 11года японской сборки полет нормальный с краской проблем нет ток вот ща на 80т.км подшипник на ступице загудел,менять будут ступицу целиком оффициалы даже не пытались отмораживаться),да и вообще сервис у них отличный)

Волгоград
Ну и как в Абхазии? Понравилось? Как сервис, как отношение местных, как цены?

N7

где я это сказал?1VD-FTV-11 литров
1UR-FE-14 литров
2UZ-FE-15 литровзачем вносить изменения в конструкцию стоимостью от 30-40 тык.?
15 литров??? Личный опыт?

где я это сказал?1VD-FTV-11 литров
1UR-FE-14 литров
2UZ-FE-15 литровзачем вносить изменения в конструкцию стоимостью от 30-40 тык.?
ха точно, пропустил)прадо расход 15литров может быть ток на дизеле,бензин они хавают очень даже не плохо),по докам да могут заявлять но на деле умножай чуть ли не в 2раза))

Продажа Volkswagen Polo 2010 в России