Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Дополнение от автора

Volkswagen Polo 2010

, Москва
Пробег: 50 000 км
Темы: Эксплуатация

Уважаемые форумчане, пока идет спор о целесообразности газо-баллонного оборудования мне оно окупилось на 30 тыс пробега. По предварительным подсчетам если отъездить на этой машине еще 2.5 года (50 тыс.) чистая экономия составит не менее 70 тыс. (это с учетом ежегодного ТО ГБО). Далее, я езжу на газу с 98 года и за счет вырученных денег, могу позволить себе продать быстро машину на тыс 20 ниже от рыночной цены, а на оставшийся полтиник купить допов. на следующую.

Эти расчеты выполнены по средней цене за газ (15р). Но когда я еду с баллоном 80 л. по России я в течение светового дня как правило нахожу заправки и по 12 р. т.е. это еще экономия.

Есть и минусы. Знаю что при 120-130 есть вероятность прогарания клапана, поэтому по трассе обгоны не должны быть затяжными, да и на этой скорости расход уже не 6, а 8.

Но, хотите верти, хотите нет динамика несравнима с бензином (есть хороший мастер который каждый год настраивает форсунки). Просто движек не задушен нормами.

В общем, я не хочу убеждать, что газ лучше или хуже, я просто высказываю свое личное мнение.

И еще, по поводу ЛКП, уважаемый читатель, который не верит, что Хайлендер полуторогодовалый с двумя боковыми дверями и задней дверцей попал под покраску, я говорю достоверную информацию которую могу не полениться и подтвердить взятым наряд-заказом у оффициалов. Машина америкос, ржа идет изнутри, краску пучит, очаги по два сантиметра и очень много рыжих ввиде маленьких точек. Хозяин расстроился, но когда узнал, что на ягуаре за 4 ляма (полтора года) такая-же хрень, немного успокоился. Оффициалы забрали Хая на перекраску практически молча, значит уже бывали прецеденты. Если ваш лексус не имеет ржи, видимо он японский. А у флькса моего реально хорошее ЛКП, есть с чем сравнивать и машина не стоит, ходит по трассам.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Volkswagen Polo 2010 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром