Отзыв автовладельца Volkswagen Polo 2018

Фольксваген Поло 2018 — отзыв владельца

Год выпуска: 2018
Год приобретения: 2018
Приветствую всех!Прочитал сейчас статью на Дроме "Лада Веста и другие бюджетные конкуренты" и учитывая что позавчера купил новый авто,то решился на отзыв. 5 марта 2018 года я купил Volkswagen Polo в новой комплектации Drive + пакет Комфорт,стоимость по прайсу была 807.990 р.
До этого я имел опыт владения Поло и оба были в комплектации Сочи Эдишен 2013 года, АКПП,покупал у первых хозяев,все в родной краске. Первый Полик я купил перед путешествием в Крым летом 2017 и проехал на нем 12т.км. за 3 месяца без какой -либо поломки,пробег был около 60т.км. В Ялте на парковке обнаружил следы ДТП (царапины,без вмятин) страховка на удивление выплатила 60т.р. Делал ОСАГО транзитную  на 20 дней за 1.000р. По приезду продал за 465.000р. В ноябре  2017 г планировалось путешествие в Сочи и Абхазию  и было решено купить такой же Полик с пробегом 50т.км. в г. Ишиме. С этим Поликом проблем было чуть больше. Первый владелец менял не у дилера поршневую группу,известная проблема этих авто. Видимо на память осталась непонятная вибрация двигателя на холостую. Поменял подушку АКПП,топливный фильтр,свечи,масло,фильтра,но проблема не исчезла.Проклеил крышку поддона,была течь масла и еще что то по мелочи и поехал на юг. По приезду переобулся на летнюю резину и поехали наслаждаться местными красотами.В январе вернулся домой,проехав 15 т.км. Машина ни разу не подвела,но сильно раздражала вибрация двигателя.Выставил на продажу  и за 440.000р. продал,что на 20тр меньше,чем купил,но остались на память комлект литых дисков. Для себя решил больше не смотреть Поло с этим шумным мотором и начал выбирать Поло от 2016г. Нашел отличный экземпляр в 1000 км от меня,купленный в кредит,владелец 1991гр. Договорились о покупке за 570.000р,2016год,пробег 19.000т.км. Купил билет за пару часов до отправления поезда,но владелец сказал что передумал и выключил телефон...билет не вернуть. Начал выбирать другие авто,но поголовно попадались одни мутные продавцы,дубликаты,много хозяев,биты,ограничения и.т.д. Терпения не хватило и было решено покупать новый авто. Посмотрел новый Поло в комплектации Лайф,не впечатлило. Но дилер показал новую комплектацию Drive c  пакетом комфорт: сенсорная новая магнитола,обогрев всех зеркал и стекол,полный электропакет,круиз-контроль,климат-контроль,спортивный мульти руль, блютуз, парктроники перед и зад,камера заднего вида,красивая ткань на сиденьях. Возможно что то забыл,но вроде все что должно было быть по максимому в бюджетной машине,есть. Останавливало только одно,старый кузов. Дилер скидку ни делал,резину в подарок ни давал. Решил зайти посмотреть Киа Рио в красивом синем цвете,но ни Киа в живую ,ни Солярис по картинке  мне не понравились,тест драйв никаких авто ни делал. Не нравится мне их корейская внешность,пусть возможно эти авто и лучше.Хвалить никого не буду и даже Поло. Отзвонился дилер Фольксвагена и предложил резину в подарок,я согласился. Авто решил купить,что бы получить максимальную скидку,по программе семейный автомобиль,где государство оплачивает 10 процентов,пришлось оформить кредит с первоначальным взносом 605.000р. Итого цена авто стала 727.000руб,+ КАСКО 26.000р. и коврики 2700р. Но планирую закрыть кредит и вернуть КАСКО в течении этой недели,после покупки. Проехал первые 1300км,двигатель на светофоре не слышно,приходится прислушиваться.Управление отличное,динамику не проверял (обкатка),по трассе расход получился 5.6л. при скорости 70-80 км в час,попал в пургу и гололед. В целом машиной очень доволен,посмотрел статистику продаж Рио и Солярисов и видимо эти авто еще лучше чем Поло,но о покупке не жалею.Новый кузов Поло скорее всего появится только в 2020г. Наслышан о жоре масла этого двигателя в первые 5-10 т.км,будем наблюдать. Не уверен что придется что то добавлять по эксплуатации,т.к. авто новое и надежное.
Всем удачи и возможности ездить только на новых авто. Фото салона при дневном свете чуть позже добавлю.

Авто было в полном порядке, но появились деньги для более дорого авто.Масло долил около 500 грамм за все время моего не большого пробега. Из недостатков: не всегда включалась камера заднего вида и малеький ребенок мог сам открывать окно, блокировка не работала.

Хотелось бы попробовать купить авто в Приморском крае по госпрограмме со скидкой 25 процентов. Возможно у кого то есть возможность с местной пропиской оформить кредит с первоначальным моим взносом в 75 процентов и на следующий день кредит погасим. Финансово хорошо отблагодарю. Уверен много семейс двумя детьми кто не планирует покупку нового авто. Жаль у нас в Сибири такой программы нет

16533677, Владивосток
smirnovee, Нижний Новгород
Сергей, Красноярск
FORD, Барнаул
17427459, Санкт-Петербург
Андрей, Санкт-Петербург

11120992
Цена хорошая получилась за такую комплектацию. Ему бы новый кузов,как у конкурентов.

Старый Оскол
С покупкой ,неплохая цена .
Удачи автор .

Ворос. Новая магнитола позволяет подключать смартфон по протоколу Миррор Линк как в Шкоде??? (не андроид авто!!)
Мои отзывы: SEAT Leon 2013, SEAT Leon 2009
Алексей
отзыв о машине или о твоих потугах при покупке? неуд, ниочем, и такой нынче каждый второй отзыв. Ждем теперь отзыва о долгих муках выбора сторублевого ароматизатора для салона
Данил Самигуллович
По поводу расхода масла, на Cwvb после пробега 7500 уровень чуть выше середины, при покупке был на максимуме. Страшного нечего не вижу, расход топлива радует как по трассе, так и в городе. На холостых 0.5 литра в час)
Вадим
Алексей
Покупка в 2018 году, отзыв о новой комплектации и ограниченной серии для покоонников марки!
Олег
Не преследую желания расстраивать Вас или каким-то образом омрачать покупку Уважаемый, но на счёт надёжности тысяч до сорока возможно и то очень сомневаюсь. Подвеска только на словах адаптирована к России, очень быстро сначала по мелочи начинает досаждать и выходить из строя потому что металл подвески очень слабенький, резинки Китайского качества. А так по дизайну очень привлекательный автомобиль Европейской внешности.
GamilkarBarka
Курган
Том 1 "Страдания полоёба"
😂

Скопин
В чем прикол покупать-продавать разные Поло, подобно торгам алчного брокера акциями на бирже? Это новый вид спекулятивной торговли?
Мой отзыв: Peugeot 408 2013
o330oo
>> Итог,получил за 730.000 рублей авто 2018 года выпуска практически в максимальной комплектации.Сборка Калуга,но внутри выглядит как хороший немец. К этим ценам морально до сих пор не привык и цена всех этих бюджетных авто не должна превышать 600.000р.

Цена мой слух совсем не режет. В отличие от цен на другую марку, правда в кузове универсал...
Есть такая редкая категория автолюбителей, которые зацикливаются на одной модели авто, был у меня знакомый - "гольфист", у него было наверное 4-5 разновидностей гольфа начиная с 90-х годов, ну нравилась ему модель ))) Автор видать тоже до победного будет поло брать ))

LIS1916
Ars G
Зато можно отчетливо проследить деградацию на примере того же Поло в плане надежности и сделать выводы о марке в целом
Мыльница очередная. У нас в стране или з/п маленькие, или цены конские, чтобы приобрести тачку не в кредит. Автору удачи с покупкой и ни гвоздя ни жезла.
я
Не в кредит?))
Зп не ростет, а всё остальное ростет
И видоизменяется
Вот и вся математика

Нормальный бюджетник. 5
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
zogar-zag
Из бюджетных Поло самый гармоничный автомобиль по дизайну.
zogar-zag
Кстати, прочитал, что у машины руль спортивный, вот только не понял в чём его спортивность заключается :-)

zogar-zag
Руль маленький очень, скошен снизу и имеет усилие при наборе скорости.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
Бердск
Маленько огорчу,новый Поло появится уже в этом году((((Сам бывший владелец Поло-отличный автомобиль!!!! Какие там,Киа,Солярисы и тем более Весты!
Антон Викторович Кузнецов
Казалось в отзыве дал понять причины продажи обоих Поло. Тогда повторюсь: белый притёрли в Ялте и заниматься покраской не было желания, авто было в родной краске и выплату по страховке получил в четверням размере от требующихся вложений. Второй Поло продал по причине вибрации двигателя, которую не сумел победить и это сильно раздражало.
Валери MUHI
Серега.
Чем это узкоглазые риосолярисы лучше? ) Табуретки. Все их попробовал. Поло тоже не очень понравился, но лучше корейцев.

Валери
Отличный автомобиль и лучшее предложение в этом классе. Поздравляю!
а в школе какое предложение лучшее?
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
Все бюджетные авто, не выделяются друг от друга, и их покупка это личное предпочтение. Равные они: поло, Рио, Солярис, веста - разброс тока по ценам и комплектация. Мне лично все фольцы навевают зевоту и ощущение, что мне скоро на пенсию...
Полик выигрывает только качеством салона
Лучше весту за 600тыс...
Полик выигрывает только качеством салона
ДВС тупая у него, не едет
У салярки 1,6 единственный плюс
Это да,только с недавнего времени можно 1,4 125 л.с. двигатель выбрать,он прошивается за 20 т.руб до 165 л.с. пуля,но это если не смущает ДСГ))) Я ездил на Тигуане новом 2.0 дизель,прошит на 194 л.с. работа коробки просто идеал.Подвеска на Поло тоже получше ,чем у Соляриса. Жду нового Поло седан.

Александр412
Так он есть и на ручке с ТСИ .Не многовато ли 165 для базового 1,4 ?
Такое впечатление,что автору нечего делать,как без конца покупать и продавать машины и подсчитывать сальдо.
У меня то же два поло было, но я не прислушивался к ДВС
Через 20 минут пересел в салярку
Чесно, долго плевался
Но потом полюбил
За динамику)
Я-б не смог смириться) Терпеть не могу зубодробильную ходовку. Ценю управляемость, но... Вот, всегда приходится идти на компромисс)
Кста, некоторые хонды умудряются совмещать острый руль и достаточный комфорт.
Серега.
Кста, некоторые хонды умудряются совмещать острый руль и достаточный комфорт.
Да и полик жестковат, на мой взгляд. Или я короллой избалован?
nik0574
Так он есть и на ручке с ТСИ .Не многовато ли 165 для базового 1,4 ?
На ручке да,есть,но работа ДСГ идеальна,только пробки не очень любит,по поводу форсировки,всё зависит от водителя,если использовать с умом и только при необходимости(на трассе при затяжных обгонах и т.д.),то на ресурс практически не скажется,ну а если в режиме-"где мои 18 лет",то там ,как повезет).А в принципе,чуть больше 117 л.с. с 1 литра,не так уж и много.

Прикольно. Комплектация Life не впечатлила, а Drive - понравилась))
А чем отличаются-то?)
Александр412
Была е39 3л дизель. Лучший двигатель, на чём ездил. Интересно как тянет тигуан дизельный с прошивкой?. Беха без прошивки была

Бердск
Тянет просто идеально,причём подрыв с места не столь важен,как эластичность на трассе,когда обгоняешь по 3-4 фуры одним прострелом,на выходе,за частую не много за 200.......Сам езжу на Х4 3 л дизель,прошит на 360 л.с.,спорт какализаторы,сажевый на свалку и глушитель кастом(не орёт,как у малолеток),сочный,приятный рык,так нет пропасти между ними.Тигуан за свои деньги,лучшее предложение на рынке.Правда Тигуан,как и Х4 кушает примерно 6,5-8,5 л/100 км) Хотя едут совсем по-разному.

спорт катализаторы)
У отца тигуан 1,4 на мехе
Что касается бехи, помню у него рабочая зона широкая. Да же 140 идёшь, тапку в пол, он стреляет как будто стояли, и тянет и тянет
Теанка пробовала взять), неа)
Салярка без комплексов машина, поло, и сид, сид на 6ст мкр, поджатые. Не раскрываются. Без прошивки конечно
А салярка тянет)

На трассе добился 4,7 л от дизеля при 110. Спокойный темп

Роман
А я вот смотрел прайс,и там цена 808000 драйв на АКПП,пакет комфорт прибавляет ещё 20+ тысяч.
На трассе добился 4,7 л от дизеля при 110. Спокойный темп
На Х3,так же на 360 л.с.чипованом,без ЕГР и сажевого,5,2-5,5 л/100 км делал легко по трассе,с родителями или сыном когда едешь,100 км/ч на круизе.

сотрудник сотрудник
Почему у людей складывается такое "чужое" стереотипное мнение про фольцы и зевоту ? У фольцев благородные корни. В фольксах чувствуешь себя в благородном автомобиле с родословной как в мерсе. Конечно Фольксваген поло это эдакий полуфольксваген. Но дух фольксвагена в нём всё же есть. Это не корейцы какие нибудь недавние попсовые выскочки риосолярисы с французами типа логана и т.д. табуретками. У меня есть много друзей, знакомых которые недавно пересели на мерсы, так вот они мне поведали одну особенность ... Что раньше до Мерсов у них были разные автомобили, они на них вваливали (гоняли) и т.п. Но когда пересаживаешься на Мерседес, то желание "вваливать" отпадает от слова совсем. Ты просто тихо едешь, и наслаждаешься самой поездкой. Так же и здесь с поликом чувствуется "зевотное"фольксвагеновское убаюкивание по сравнению с провакаторами скорости риосолярисами и т.п. одноклассников. В полике тупо едишь и наслаждаешься поездкой и тебе не хочется вваливать, а хочется ехать и ехать ...
Тигуан конечно симпатичный, но он какой-то не доделаны, вплане багажника, мои критерии) У отца тигуан 1,4 на мехе Что касается бехи, помню у него рабочая зона широкая. Да же 140 идёшь, тапку в пол, он...
И у моего отца тоже Тигуан на механнике 1,4 TSI. Честно говоря не едет нифига когда под завязку пассажирами. На трассе бывает идёшь за фурой 100 км/час, и чтобы сделать прыжок во времени приходится на Тигуане до третьей передачи скидывать и крутить движок минимум до 5000 об/мин что бы она хоть как то "стрельнула" вперед. Может масса авто для 1,4 л большая что ли. Хотя на низах до 2000 об/мин Тигуан тянет гораздо лучше чем полик при этом Тигуан турбированный, но без компрессорный или как там его без дотурбоямового нагнетателя))). Полик на низах вообще не едит до 2000 об/мин. в этом большой минус движка полика.

Под завязку с пассажирами не ездил, но два тела он хорошо везет

Был у меня зимой пассажир автомеханик, пока ехали разговорились
Вобщем, не нужно овощем ездить, движки плохо дышут.

Не до писал вчера))

Что хотел ещё сказать- нужно гонять ДВС, мы по городу накатиком, убиваем его
Вот сейчас по трассе почти постоянно. Чувствую разницу. ДВС стал дышать, обычный простой атмосферник объемом 1,6. Соответственно и тянет по другому
Не до писал вчера))

Что хотел ещё сказать- нужно гонять ДВС, мы по городу накатиком, убиваем его
Согласен. Движок нужно обязательно хорошенько крутить. И масложора будет поменьше при больших оборотах двигателя, и сажевый фильтр будет прочищаться быстрее. Если бы не эко стандарт выхлопа Евро 5, то движок был бы не такой задушенный ...

Расчиповывать)

Расчиповывать)
Не выход. Потом с проблематично будет продать авто. "Расчипованные" авто пользуются дурной славой на вторичке. Ни один нормальный, здравомыслящий чел не хочет себе покупать расчипованный б/у авто. Да и к тому же пока авто на гарантийном обслуживании не о какой расчиповке речи идти не может.
Всё так

Только всё индивидуально
Не знаю, не тот класс Авто,чтобы ставить большой акцент на прошивку
Кузовщина- самое главное
Что касается гарантии, тут да, нужно придерживаться заводских норм
Если дальше продолжить говорить, то речь пойдет уже в другом русле.
Чипованая нечипованая, не в этом суть
Суть в другом, при серьезных набегах проявляется все прелести. Даже с нуля если брать. И зачастую прибегаем к бу зч, ТК новое стоит космос, космос на этот класс. А появляются проблемки счастой периодичностью
Тех часть очень сырая

Допустим купи ранее телевизор индонезийской сборки тишина и аналогичный сборка калуга. С виду одинаково, а работают по разному у Индонезии все плавно, быстро, отклик, хорошо. Запчасти одинаковые! Калуга потрескивает порыкивает, задержки и вроде боишься даже на кроется опасно! Так же и фольксваген когда он только появился я о поло, заглянул под капот плохая прокраска какой немец?? Росс Росс Желание отпало

Брать надо нормальный, понятный авто типа мазда 3 хоть и маленькая. Или даже солярис хотя мне кажется партии бываю т разные одни хорошо, тихо, другие вибрации. Это как в СССР лучше переплатить 100 и взять лучше. Чем дальше тем хуже! Солярис уже не такой резвый хотя внешний вид лучше.*****о все это и развод лохов, чтобы денег больше брать за обслуживание и всякое *****о. Машину надо чувствовать тогда ты с ней на Ты! А значит надо иметь и на хорошее авто и на на налог. А нет лучше ездить на вечном. Удачи господа...

Или

Так посмотрим.... что тут ещё приличное есть$

Так всё избавляемся срочно от своих Поликов! Каимся! Срочно берём Мазду трёшку (Матрёшку), либо не вибрирующий (как повезёт с партией) Солярис второй !!! Тут зашёл товарищ, и сказал своё личное мнение! Всё точка ...!

Рязань
GamilkarBarka
Том 1 "Страдания полоёба"
Что? Какой бред...Самое клевое, что комменты школьников в игровых группах и форумах ничем не отличаются)

Лина
Купила Поло, хотя он мне никогда не нравился из за внешности. Хотела рио х-лайн. После пяти дней начала привыкать к его внешности, т.к. до этого был шевроле круз красавчиг по сравнению с поло. Сейчас очень удивляюсь динамичностью и салоном полой комплектации. На дороге стоит ровно, но шумка слабовата. Машину держу максимум три года, надеюсь не подведет!
Олег
Finn100
Да, позволяет

Вадим
Да нет потуги не было. Пришёл купил все дела

Руслан Юсупов
😂
Да может быть но я ведь не мог ошибиться

Ars G
Автор рокер и этим все сказано

Ку дядя

я
На такой мыльница дай каждому

zogar-zag
Из бюджетных Поло самый гармоничный автомобиль по дизайну.
Угу

Да и бмв тоже...

Обменяем

Да и бмв тоже...
Теперь есть о чём мечтать)

Обменяем
Правильно.

Передняя панель в Европейской версии гораздо симпатичнее. Интересно можно ли переставить с Европейца на нашу модель кузова то одни и те же наверное..
Мой отзыв: Toyota Prius 2008

Posledny.Ment
В кузове нет не одной общей детали .

Павел
Автору удачи в эксплуатации авто безо всяких поломок.
Несколько слово по модели: у Поло есть как плюсы, так и минусы по сравнению с конкурентами. Первый жирный минус - ваговские движки поджирают масло, причём даже 1,6 атмосферник. Постоянно лазить масляным щупом в движок новой машины, проверять и доливать масло - занятие на любителя. Второй жирный минус - отсутствие важнейшей системы безопасности ЕСП на самом популярном у Поло движке 1,6 (на 1,4 на ДСГ есть). Её можно купить только как доп.опцию за 30 с лишним тысяч, и даже за деньги она доступна не во всех комплектациях. На Солярисе-Рио-Весте ЕСП уже идёт в базе. Плюсы Поло - всё-таки ВАГовская эргономика мноим импонирует, и она действительно неплоха. Также Поло существенно выигрывает у Солиряса-Рио по месту на заднем диване. У Весты тоже места сзади немало, но у Весты есть свой жирный минус - нет нормального автомата, а только странный вазовский робот. Плюс у Поло (который всё же брэнд Фольксваген), насколько я знаю, достаточнно дорогое ТО и расходники. Но у Рио-Соляриса страховка существенно дороже, потому как слывут угоняемыми машинами.

Павел
Пардон, не заметил сразу, что авто уже продано.

Ребзя! в силу тяжелых жизненных обстоятельств стал владельцем сего чуда 30.01.2019. Если честно, смотрел на него как на недомашину, наравне как с риами и солярами (рапид не упоминаю, т.к. было дело, катался долгое время на служебном и считаю его чуток повыше классом. Сейчас, конечно закидают тапками и прочей технической хней, но по ощущениям так.) Так вот, пришлось его купить втридорого в салоне из-за того что денег не было совсем, а машина нужна была позарез и кредит давали таким как я только там. В целом, ощущения человека пересевшего глубоко вниз могу сказать следующее: Выглядит классически, собрано и стильно, по сравнению с вышеуказанными однокашниками. Салон оч классный для авто этого сегмента (рии и соляры курят в сторонке, сидел и ездил во всех прототипах). Серьезно, был уверен, что возьму рию на это время, но попробовав поло, решил что не вернусь в это УГ уже никогда, соляра там же, где то рядом с кией видимо)). Повторюсь, машина нужна максимум на год и я не сторонник "активного руления", 3000 это максимум для меня всегда, будь то обкатка, или повседневная езда (это Москва малыш, камеры на каждом столбе;). Кто, как, кого жрет и сколько не интересует, почему? смотри выше, за год больше 15000 не наезжу, а второму владельцу будет приятно получить авто на гарантии и в отличном состоянии.
Всем пис!

Ars G
Гольф есть Гольф. Все этим сказано. Эталон класса!!!

Братан, бинго!

Роуэн Аткинсон
Нормальный бюджетник. 5
Поло - ёб? Сори, Поло - вод? ))))

Да.

Лина
Лина... Козочка... Мммм...

Красава!

Posledny.Ment
в Европе вроде не собирают ПОЛО седан. У них нет такой машины. Есть ПОЛО хетч.

Павел
Автору удачи в эксплуатации авто безо всяких поломок. Несколько слово по модели: у Поло есть как плюсы, так и минусы по сравнению с конкурентами. Первый жирный минус - ваговские движки поджирают масло,...
ЕСП на корейцах ? Уу с 10го по 16й год ездил на корейцах (РИО,СИД, Солярис) на новых . Не на одном не было ЕСП. АБС да. А Вот ЕСП нет. Даже сейчас не у всех они стоят.

Павел
По поводу ТО . У Сида ТО-1 12,5тыр , у ПОЛО седан в 19году 8.5тыр за тоже ТО-1.

Силиван Горыныч
В Рио 4 поколения (с 2017) и Солярисе 2 поколения (тоже с 2017) система курсовой стабилизации есть в любой комплектации, даже в базовой минималке.

Продажа Volkswagen Polo 2018 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Фольксваген Поло.
Посмотреть всё о Фольксваген Поло