Дополнение

Volkswagen Polo 2012

, Наро-Фоминск

Всем привет! Добавляю отзыв, совершенно случайно заглянул в нижнюю решётку бампера и обнаружил печальную картину, при пробеге в 21 тыс. км., радиатор кондея имеет печальный вид, сразу задал себе вопрос: где я мог наловить столько камней и всякой дряни. Но ответ я получил сразу же, как только рукой дотронулся до алюминиевых перегородок, они сделаны из фольги от шоколадок, любая букашка расписывается на этой стене очередной вмятиной. Как промыть такой радиатор для меня просто загадка, мойка просто загнёт все соты. В Ауди у меня такой проблемы не было, там радиатор был какой-то основательный, мыл я его перед каждым летом и всё было ок. Всем владельцам ПОЛО рекомендую поставить вниз бампера мелкую сетку, можно купить уже готовую, она крепится на защёлках без всяких разборов, но я пошёл другим путём.

И так, по порядку:

1-Снимаем номер, рамка будет мешать.

2-Зацепом из проволоки (он находится у вас в пенопластовой коробке с домкратом), вытаскиваем накладки противотуманных фар, тянуться будет тяжело, но пластик не хрупкий, не бойтесь.

3-Далее нужно освободить боковые защёлки, потом тянем постепенно верх и низ на себя, и так решётка окажется в ваших руках, ещё повторюсь, тянется тяжело!!!

4-Вырезаем по размеру заранее купленную сетку, в магазинах их множество, (я взял помельче) и крепим её хомутиками.

5-Так как теперь на решётке стоит сетка, в дальнейшем вы не сможете её нормально снять, просто руки некуда будет просунуть, по этому я в районе каждой защёлки сделал отверстие под проволочный зацеп.

6-Ну вот собственно и всё, собираем в обратном порядке.

Если у кого-то есть опыт промывки такого радиатора кондея, поделитесь пожалуйста, будет многим полезно!!!