Смена масла.

Volkswagen Polo 2012

, Наро-Фоминск

Всем привет! И так, пробег пересёк отметку 60 тыс.км. и в жизни поло произошли кое какие изменения. За неделю, до того, как закончилась гарантия, накрылся привод крышки топливного бака, заклинил, заменили по гарантии без проблем в течении получаса. Через неделю перестал работать стеклоподъёмник передней правой двери, выдернул предохранитель, вставил обратно и всё заработало. Больше сюрпризов не было. Гарантия закончилась и все ТО теперь своими руками. Запчасти решил ставить как и раньше оригинальные, изменения коснулись только масла. Давно меня терзали смутные сомнения по поводу кастрола, полез в нет, юзал разные группы, форумы, мнений скажу огромное количество, но мой выбор потихоньку склонился к MOTUL. Знакомый год назад на X3 перешёл с кастрюли на MOTUL и был просто в восторге, сказал залей и почувствуй разницу! Залил MOTUL 8100 X-Clean, завёл и почувствовал разницу! Моторчик работает намного тише. Скажу сразу, что фраза-кажется стал работать тише неуместна, разницу в работе услышит и глухой, так что рекомендую. Сейчас жалею, что не лил это масло с нуля.