Отзыв автовладельца Volkswagen Polo 2018

Год выпуска: 2018
Год приобретения: 2018
Пробег: 60 км
История покупки
Доброе время суток!Расскажу муки выбора нового авто)
Владел Ford Fusion 2007 г механика двиг 1.4 80л.с менять вроде как не планировал ездил уже 4 год ,но перед новым годом знакомый на работе сказал что собирается продавать свой Kia Rio 2011г двиг 1,6 механика и тут я зогорелся....подал объявление о продаже своего авто уже даже нашёлся покупатель за 235т.р. ,но знакомый сказал что ему отказывают в кредите и он может не будет продавать свой рио...и тут и я замохал кормил завтраками покупателя своего авто...в итоге знакомый пришёл в автосалон за новой авто и ему одобрили кредит но требовался первоночальный взнос в сумме равной продажи его авто ,а у меня денег неоказалось так как мой покупатель уже купила другой авто....Знакомый взял в займы у друга под залог своего авто и изначально с ним договорился что как у меня появятся деньги от продажи моего форда то я ему отдаю деньги и забираю его старый рио...но тот поездив 2 дня сказал что машину забирает себе...в итоге я остался без "новоЙ" машины и свою не продал.
И тут я начал ездить по салонам смотреть себе новый авто, правда я ещё до нового года присматривал себе новый Ravon R4 понравился он мне по цене с автоматом но после нового года цена выросла и интерес пропал к данному авто.Заехал в Киа посмотреть новый рио прокатился и дальше самое интересное это расчёт кредита...тут меня повергло в шок проценты и все переплаты в виде страхования жизни каско и тому подобное фото прикреплю.Заехал в салон лада прокатился на весте и это авто мне непонравилось,обсирать не буду но очень мне напомнило моё первое авто жигули 7 так же гудит коробка и двигатель слышно и не тянет он хоть и 1.8...правда допы в виде сигналки резины и ковкиком пообещали в подарок но платить за это 650т.р. я морально не был готов.Потом заехал в рено там к сумме кредита прибавлялась сумма каско на все 3 года удобно конечно но дороговато получалось но всё же меньше чем в киа.и последней моей надеждой был именно Вольвцваген....зашёл меня встретил менеджер всё рассказал про авто проехал тест драйв и он мне рассказал о новой спецверсии "ДРАЙВ" сходили на стоянку посмотрели данную комплектацию но на автомате мне понравилось, но по бюджету тянул только на механику и то с 90 л.с. уехал домой. прошла неделя и мне звонит менеджер и говорит что появилась моя комплектация с 90 л.с. и цвет Urano серый бесплатный и тут я загорелся... рассказал жене она захотела со мной вместе съездить в салон посмотреть и мы поехали.посмотрели прокатились ещё раз и ей тоже понравилось места по сравнению с фьюженом поболее. посчитали кредит оценили свою машину в тред ин и ещё за сдачу в тред ин дают скидку 50т.р. меня устроило и я подписал предварительный договор и стал ждать машину доставка 2 недели по договору но привезли через неделю после как пришла приехал в салон сдал свою оформил кредит внёс ещё первый взнос и снова ожидание ПТС 10 дней по договору...смерился ждал и опять порадовало через неделю ПТС пришла и я на следующий день отправился за машиной с сыном.Да к стати получил ещё субсидию в размере 10% от стоимости авто но КАСКО и страховка GAP её почти съела в итоге выгода только 15т.р ну да ладно хоть так.
Приехали за машиной сын был рад больше меня на машине висели шарики, сын бегал вокруг и быстрей хотел уже ехать)заказывал допом только зимнюю резину стоила сравнительно не дорого 13800р с бесплатной переобувкой.Да ещё выпросил у менеджера в подарок коврики в салон он их сначало забыл положить в салон а как выезжать я увидел что они отсутствуют и напомнил ему про подарок он сказал что забыл и убежал за ними)Да к стати менеджер хороший, грамотный, присутствовал на всех стадиях покупки даже когда не рабочая смена приезжал,работы свою выполняет на 5 все бы такие были!Кто из Перми обращайтесь к нему Дмитрий Иванов!И вот после оформления документов менеджер вручил мне ещё в подарок бутылку шампанскго и мы поехали....

Салон и экстерьер
Внешне машина мне понравилась такая "морда" строгая!цвет мне тоже понравился, сзади обычно!Хромированная решётка радиатора и вставки с названием вместо повортников стильно, сами поворотники встроены в зеркала!Внешность меня устраивает!
Салон вот тут много фишек в этой комплектации кратко:
1.Электрозеркала с подогревом и складыванием
2.Магнитола с сенсорным 6,5 дюймовым экраном с возможностью подключения телефона(тут я был расстроен так как сначало думал что можно будет открыть любое приложение на магнитоле с телефона но нет только гугловские, может кто подскажет как это сделать?)
3. подогрев сидений 2х зонный
4. обшивка кресел меня порадовала такая рефлёная фото скину позже
5. Кожаный, спортивный мультируль супер
6. круиз контроль вещь!
7. приятный бортовой компьютер
8. камера заднего вида для седана нужная вещь
9. подлокотник с маленьким боксом
Сам салон тёплый печка работает на ура,есть кондиционер.Комфортной посадки пока ненашёл но думаю со временем подберу оптимальные настройки.Зеркало заднего вида ущербное,узкое,маленькое ну да ладно.Все стёкла с электроприводом и авто режимом с функцией защиты от защемления

Эксплуатация
По эксплуатации пока много сказать немогу проехал всего 60км но могу уже сказать первые впечатления:
1. Двигатель в салоне слышно на ходу
2.Коробка переключает хорошо но не идеально
3.Двигатель хоть и 90 л.с. но тянет хорошо
4.подвеска мягкая но на лежачих возможны пробои на быстром прохождении
5. предупредили возможный жор масла да я и был готов к этому поэтому запасся 1л на доливку покупал не в салоне
6.руль чёткий в поворотах машина некренится
Ну пока всё буду дополнять по мере эксплуатации в том числе и фото

Опубликован 8 месяцев назад

Катаюсь неделю, в основном по городу ,один раз ездил по трассе в деревню опробовал круиз-контроль ,очень удобная и полезная штука.

Расскажу что понравилось ,что нет:

Плюсы:

1.Круиз контроль выставил на трассе скорость 120 и почти до самой деревни ехал отдыхал)

2.Камера очень выручает при парковке во дворе, но по привычке всё равно смотрю по сторонам и зеркалам

3.Большой багажник что я только туда не складывал 3 детских кресла,коляску мешок моркови

4.Печка греет на ура и машина прогревается быстро

5.Расход топлива радует средний по городу 8 а по трассе 5.5

6.Хороший звук магнитолы , не воспроизводит видео файлы

Минусы(из достаточно):

1.Слышен шум двигателя в салоне даже на невысоких оборотах

2.Отражается переключатель фар в боковом зеркале ,отвлекает во время вождения

3.Пробивная подвеска на лежачих

4.Пахнет омывайкой в салоне при включенной печке если брызгаешь на стекло

5.Остаётся небольшая полоза от щётки пассажирского дворника со стороны водителя приходится лить больше омывайки а то эта полоса отвлекает во время движения

6.Большой ход педали сцепления

Сделал несколько фото салона а то все думают что я менеджер салона)

, пробег 400 км

Как после Рио на ваге?
OSAGO.CTO.RU - ОСАГО без переплат

ОСАГО байкерам и грузовикам - цифры на сайте OSAGO.CTO.RU
у меня форд фьюжн был а не рио, все машины разные конечно новое лучше

пускай радует
отличный авто -масло будет кушать в период обкатки а потом норма -катайся смело и удачи на дорогах

От страховки GAP можно отказаться в течении 5 рабочих дней после получения кредита
У вас был опыт? Поделитесь пожалуйста!
Зависит от стиля вождения и обкатки, мне так кажется. У меня шкода рапид с таким же движком за 11 тыс масло практически не ела.

5. Хорошая машинка. Хорошо, что не повелись на Весту, ей красная цена в базарный день за ТОП --500.000

Ты уж извини автор, но читать невозможно, аж кровь из глаз, хоть бы в ворде текст проверил перед публикацией. Учи русский.
А за машину 5, ни гвоздя, ни жезла.
Кто не матерится - тот не работает!

Владимир
В целом отзыв нормальный и машина тоже, но первый абзац разорвал нейронные сети мозга). "Кто на ком стоял?" (с).
Удачной эксплуатации!
если повернуться ко всему миру задницей, то любой удар будет в спину (с) московский блогер
Мой отзыв: Skoda Superb 2017

Тюмень- Курган
Данил Самигуллович
Пробег 7500 км, до уровня максимум долил 800 мл. Автомобиль 2017 года Cwvb. Езда 80% город, 20% трасса, автозапчасти нет, но на холостых двигатель работал много.

*Автозапуска
У вас был опыт? Поделитесь пожалуйста!
на 5тыс км пробега подлил грамм 200 масла а потом все окей -масло меняю через 10 тыс или раз в год
Данил Самигуллович
Двигатель именно нового поколения 90/110 л.с.?
cwvb/cwva?

Данил Самигуллович
Двигатель именно нового поколения 90/110 л.с.?
cwvb/cwva?
нет -движек старый 105л/с
нет -движек старый 105л/с
Они абсолютно разные.

Они абсолютно разные.
у меня был поло 2011 года -авто беспроблемный один минус клиренс -
Не хватало? Немного можно было отыграть более высоким профилем резины, но на мой взгляд более чем для легкового автомобиля. Сейчас джетта 6. И там хватает (город трасса).

exitel
Продлили уже в течение 14 можно отказаться .

у меня был поло 2011 года -авто беспроблемный один минус клиренс -
А что не так с клиренсом 16 см ?
А что не так с клиренсом 16 см ?
зимой дороги не чистят и на природу поехать летом было не айс
Продлили уже в течение 14 можно отказаться .
Только сперва заплатить все равно надо. Причем за весь срок кредита. А это мне, например посчитали в 63к на поло на 3 года.

Надо это им ,они специально сначала самое дорогое страхование пропихивают,под предлогом что мол банк так требует,по другому дескать не пропустит.А когда я сказал ,что большой платеж ,и я пожалуй откажусь ,,то менеджер просто сказал барышне ,посчитать всё по минимуму ,в итоге ,убрали страхование жизни ,и Каско оставили простое на первый год ,с франшизой обошлось 21т .р..На второй уже сам продлевал за 18 т.р .

Антон
Да. Мне тоже так все сделали. Даже доп.сервисы и услуги из кредита в итоге убрали )) Это я к тому, что незачем потом гап возвращать.

Балдею от POLO. У самого такая, только чёрная Comfortline ( с пакетом Комфорт) 2018 г.в. Пробег 2250 км. Хотел сначала Skoda Rapid, но на неё у меня не хватило 100 косых, и смирившейся с этим я взял полика. Ну не нашлось у меня лишних 100 000 - это плата за то что собрана она не Калуге безбашенными пацанами с нашим менталитетом "И так сойдёт ... ОТК пропустит !", а Чехами или Словаками (хрен их там разберешь) с нормальной степенью ответственности во время сборки авто. Поэтому Шкоды стоят дороже Поликов ...
Прежде чем выходить со своими коментами на любом сайте, надо сначала элементарно подготовится!Так вот и VW всех марок ( кроме пассата) и шкода - выпускаются в российской Калуге с 2013г!

Александр Иванов
Не знал. Извини что не подготавливаюсь как ты.
Половоды, говорят у вас маслицо уходит? есть такое?

Willbe Heard
Половоды, говорят у вас маслицо уходит? есть такое?
У меня за 3 тысячи км никуда не делось.
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2018

У меня с маслом вообще с завода недолив был. Когда купил полик в январе 2018, и пригнал домой, то обнаружил "на щупе" только 80% от норм. уровня. Проездил 3000 км, и уровень уже показывал 65-70% на щупе. Долил 1 литр фольксвагеновского, покатался маленько (примерно 100 км) на щупе 90% так и держится до сих пор 90%. Сколько раз не доливал до верхнего края насечки на щупе, через некоторое время опять масло походу выкидывало через выпускной коллектор и уровень снова на 90% на щупе. Проверял и на холодном и на подостывшем через 1 час двигателе. Не по пойму в чём тут дело. Думаю скорее всего посадочное место щупа (куда он втыкается в отверстие) не откалибровано или ещё что. У вас как уважаемые половоды с уровнем масла после 100% доливки ? Не падает как у меня до 90% ?

Это ты возможно переливаешь. Перелив в каком-то смысле хуже недолива. (катализатору плохо, сопливить может) Середина щупа на холодную - норма. На горячем двигателе будет 3/4 щупа.

greez1
Ну у меня так и было. На "холодном" двигателе почти 2/3 "щупа". Помню один механик автослесарь объяснял что масло на щупе надо проверять после того двигатель находится в нерабочем состоянии после остановки через 20-30 мин. когда всё масло с "Башки" стечёт в картер. Вот только тогда масло находится в расчётном диапазоне т.е. в своём рабочем состоянии. Его вязкость и удельный объем при температуре 80-90 Гр. считается рабочим диапазоном. По этим условиям как бы надо определять уровень масла в двигателе.

Всё верно описано, я хоть и не владею таким авто, но за время тест драйва почувствовал и пробивания подвески на лежачем и рёв двигателя в салоне. По коробке всё норм, хорошо переключалась, руль вообще бомба, во первых очень удобный и приятный на ощупь из-за обтяжкой кожи, во вторых очень чуткий отзыв прям на столько на сколько ты его закрутил, машину не ведёт, можно не подруливать, динамика хорошая, а вот сцепление ну прям очень позднее, я вначале думал что передача не втыкается на светофоре т.к. почти до конца убирал сцепление а машина ещё стояла. В целом ощущения от машины на голову выше конкурентов в Б классе, но вот эти минусы стоит учитывать.

Продажа Volkswagen Polo 2018