Отзыв автовладельца Volkswagen Polo 2011

Год выпуска: 2011
Расход топлива по трассе: 11-12 литров!!! л/100км
Название: Comfort
Цвет кузова: Черный
Всем здровствуйте. Впервые пишу отзыв об авто на этом ресурсе.
С чего все началось... Досталось мне по наследству старенькая 13ти летняя "ВАЗ 21053" от отца, мамы, брата. Машину очень любил, купил и поставил серьезную музыку, диски, брат помог с шумоизоляцией, тюненые бампера, тонировка, фары оптика prosport, ну все как надо!!! По гарцевал я на ней с годик. В машине души не чаял, друзья называли добро и ласково "Gangsa five"))). Но время брало свое. Пришлось продать арабабанам помидоры да арбузы возить(((. Но забыть так просто не получилось, еще пару лет она мне снилась пока я был пешеходом))).
Далее поездил я на брата "ВАЗ 21115" 2001года, мамином "хундаи гетц" 1,3 2003 года, и батеном "mitsubishi outlander" 2,4 2006 года. Это все родных, но не мое, машина она как девушка, должна быть только твоя одна, и любишь ты только ее одну...
Вот еду я как то в такси, осень, дождь, и вижу едит он, vw polo sedan, ох как он мне понтавился тогда.... Залез в инет, посмотрел, проехал на тест драйве, реально понравилась, для моего на тот момент кошелька самое то))). Прикинул, нашел среди родни вхожих в автосалон людей, заказал. Хотел БЕЛЫЙ "comfort", но ждать долго бы пришлось, 6 месяцев, согласился на отказной ЧЕРНЫЙ "highline" через 2 месяца )))
Она приехала!!! Забрал, рад до ..опы)))
Теперь по делу.
Начну с плюсов +))):
Хороший 105 сильный проверенный временем немецкий двигатель еще с пятого гольфа с обновленной головкой. Цепной РГМ. Понравилась немецкая строгость и простота приборной панели и тарпедо, красивая красная подсветка. Панель не скрипит и не трещит. Просторный и удобный в салоне (170 мой рост), объем багажника, угол разворота ( очень маневренный), ширина открытия дверей, динамика по городу, зимние запуски (60й меридиан ))), относительно тепло в салоне (когда долго поездишь), работа всех систем в принципе. Подвеска более адаптивна к нашим дорогам по сравнению с авто данного сегмента корейского производства. Клиренс относительно базы положительный на первый взгляд.
Теперь о минусах -(((:
Пакет плохих дорог - сильно задрана задняя корма, я не привержинец пузотерек, но по трассе без загрузки багажа и пассажиров на стандартном диаметре колес и дисков машина рыскае по дороге после 120 км/ч, особенно зимой. ЭУР, мегкий руль, для девушек удобно, для меня слишком мягко.  Звуковой сигнал уж очень скромный, на трессе вас не слышат. Шумоизоляция, очень слышно мотор уже с 2500 оборотов, кому то нравится звук мотора, кому то нет. Зимой надо долго греть.  Оф Диллер!!!
В целом машинка очень понравилась за свои деньги в 550 т.р. на тот момент, хорошо едет, заводится, много км проехал по трассе и по плохим дорога, нареканий не было.
Теперь об интересном, что я поправил в это авто ))):
Звуковой сигнал от "Волга", шумоизоляция дверей, пола, багажника, диски и шины pirelli 16/205/55, тонировочка , автозапуск, салон от швейной группы автопилот из аригона (эко-кожа))))
В общим то и все, что я могу сказать о данном авто почти за 2 года эксплуатации.

Николай, Москва
Денис, Новосибирск
9457000, Ульяновск
9565696, Санкт-Петербург
Вячеслав, Москва

A2

A2:
На щитке приборов других указателей больше нет? :D
бортовик по середине еще. там вся инфа.
Мой отзыв: Honda Accord 1999

нягань

Дамир900:
не большой ли расход для 105 кобылок?
Нормальный расход..)...веса авто много-лошадок мало....соответственно и расход такой..)

60 параллель земеля :D

Лянтор
расход такой скорее всего потому что город-Сургут)пробки-пробки...

Лянтор
Наслышан я о дилере в Сургуте (пока что наслышан, слава Богу)
ТО-1 делал в Тюмени и по воле случая через 2500 км ТО-2 буду делать тоже в Тюмени!:)

выложи плиз видео работающего движка, Есть стуки?

Где-то здесь
не расход реально большой. у меня был примерной такой же на половичке с акпп зимой, да и то пожалуй 10-11 л/100 км

Где-то здесь
не понравилось только в машине непонятная работа подвески и пипец какой долгий на разогрев двигатель (зимой реально холодно). а так машинка ничего, пойдет

A2:
На щитке приборов других указателей больше нет? :D
Зажигание выключено, просто красиво смотрится в темноте)))

Дамир900:
не большой ли расход для 105 кобылок?
Смотря как ездишь ))) я не очень люблю тошнить в потоке, поэтому такой расход )))

60 параллель земеля :D
Зёма)))

ShumiK-One:
расход такой скорее всего потому что город-Сургут)пробки-пробки...
Вижу ты в теме!!!

ShumiK-One:
Наслышан я о дилере в Сургуте (пока что наслышан, слава Богу)
Честно ТО-1 и ТО-2 проходил в Верхней пышме, Екатеринбург, дешево и сердито))) с ОД при других обстоятельствах "подружились"

Vedi666:
выложи плиз видео работающего движка, Есть стуки?
Нее, ни каких стуков нет, работает как часики, пробег почти 30 000 км, перед зимой свечи заменю для профилактики)))
Если есть стуки к ОД на диагностику и по гарантии, если не чиповались конечно, на стенде все видно, удачи.

Рональд 76:
Рад за тебя, дорогой!!!

Рональд 76:
На счет прогрева зимой согласен, немцы греются когда едешь, а не когда стоишь, при -20...-25 при холодном запуске двигателя обороты 1000-1100 об/мин, как он прогреется?!
На счет "непонятной работы подвески", что непонятно? На чем раньше ездили? С чем сравниваете? Пильните прижины и насадки.нет)))

Zakman:
Зажигание выключено, просто красиво смотрится в темноте)))
При зажигании БК горит, это просто габариты

maks22:
нормальное авто
Спасибо Макс!!!

Бердск
Какой размерности диски стоят и резина ? Хочу поставить R16 с резиной 205\50 или 205\55, был бы интересен опыт установки катков такой размерности.

Продажа Volkswagen Polo 2011 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Фольксваген Поло.
Посмотреть всё о Фольксваген Поло