Отзыв автовладельца Volkswagen Polo 2018

Фольксваген Поло 2018 — отзыв владельца

Год выпуска: 2018
Год приобретения: 2018
Пробег: 200 км
Всем привет! буквально 3 дня назад стал владельцем поло седан в комплектации life 90лс. на механике. И меня распирает от желания этим со всеми поделиться. Поэтому сел писать этот крайне эмоциональный и наверное бесполезный отзыв ))
   Совсем коротенько моя история: Мне 35 лет. В октябре 17-го года сдал на права, и батя отдал мне попользоваться деу нексия 1.5 gle 11-го года, с 77к пробега. Я понял, что мне нравиться водить автомобиль. На ней я проехал примерно 4к километров, вывалил за ремонты 40 тыщь, и еще на 50 запланировал. Затем я это все посчитал и решив, что так жить нельзя, стал присматриваться к новым автомобилям. Новые рио/солярис стали тысяч на 50 дороже. Рапид и был дороже. Весту не рассматривал в силу влияния жены (только не ВАЗ!!!). Итого в бюджете 700к остались китайцы, поло и альмера. Выбрал поло. Получилось, с гос программой на 1-й автомобиль, 624к+подарили коврики салон/багажник, стальную защиту картера, брызговики, зимнюю заглушку на радиатор, зимнюю резину kormoran stud 88t с шипами и две пачки фирменных салфеток. Ну и заплатил каско на батю 22к, и своё осаго 14.5к.
   Буду писать по порядку оценок.
   Внешне поло лично мне очень нравится и да, похож на джетту. Нет у меня от него ощущения игрушки, как от соляриса/рио. Дизайн сердитый и умный. Все на своем месте, и даже пока не вижу, что в принципе можно сделать лучше. Не нравились повторители поворотов на кузове. Они выглядят как клеймо дешевого автомобиля имхо. Но у меня там классные значки поло и повторители в зеркалах. Единственное что буду делать -тонировку задней полусферы. Еще мне совсем не нравится белый цвет. Думал, что постоянно будут видеть капот и жалеть - не буду, капота из салона не видно. Ну в общем сейчас я его считаю нормальным цветом ))
   Внутри все надежно и практично. Все работает. В печке не хватает режима - стекло-лицо. Не хватает подсветки бардачка и освещения для задних пассажиров. После нексии мне очень удобно. Удобно отвечать на звонки кнопкой на руле, а также переключать треки и регулировать громкость. Бортовой компьютер отличный. (хотя я бы добавил режим автоматического чередования показателей) Правда подсказки про передачи иногда совсем мимо (ну зачем он мне показывает 5-ю передачу на 50-ти в горку??). Зеркала: В нексиевских зеркалах в темное время суток я видел только какие-то НЛО. В поло я наконец-то нормально вижу, что происходит. Меня почти никто не слепит, из-за высокой посадки. (после нексии у меня ощущение, что я сел в кроссовер) Все, кого я успел покатать сзади оценили огромное пространство. Офигенный центральный подлокотник! Моя рука на нем лежит почти не двигаясь и чисто кистью переключаю передачи (кстати они отлично втыкаются и на нейтрали рычаг не болтается). Но мешает пользоваться ручником (это терпимо). Шумоизоляция отличная. Двигатель слышно от 3к оборотов, шины (шипованые) почти не слышу. На скорости больше 80-ти самый громкий звук, после музыки - это звук рассекаемого воздуха. (на нексии на 80-ти было сложно разговаривать, при том что была липучка). Музыка прямо скажу не хайфай...колонки точно буду менять хотя бы передние. Бас гулкий и несобраный, от него закладывает уши, верхов почти нет, в середине каша. Хотя может эквалайзер чего-то поправит, но вряд-ли. Общее звучание пластмассовое и невыразительное. Да я немножко аудиофил (но не до степени кабелей по тыще за метр и подставок под них).
   Двигатель пока обкатываю. Поэтому ограниченный отзыв. До 3-х тысяч меня одного тянет нормально. 3-х пассажиров уже ему тяжеловато. Но надеюсь, когда поеду с оборотами 3-4к эта проблема уйдет. Пока не привык к сцеплению, пару раз заглох.
   Подвеска после опять таки нексии - восторг! Термошвы на скорости почти незаметны, (на нескии меня подбрасывало на полметра наверное и потом плюхало обратно и опять вверх!) Хотя лежачие полицейские на 30 нексия проходила без пробоев, а в поло пробивает. Руль тяжелеет на скорости, что приятно. (опять же на нексии от 60-ти км/ч он просто болтался и им приходилось махать в диапазоне градусов 30, чтобы держать условную (+-метр) траекторию.) Управление не вызывает проблем. Про драйверские ощущения, в силу отсутствия опыта писать пока не буду. Тормоза тормозят! и автомобиль при этом не ведет в разные стороны! (опять же сравниваю с нексией). Фары! Фары полный восторг! они освещают дорогу метров на 20-ть! В нексии фары с лапочками H7 по тыще каждая, в своих линзах, освещали хуже, чем ДХО в поло!.
   Спасибо всем, кто прочитал, и за меня порадовался )) буду дополнять по мере пробега, если интересно.

Чтобы не было как реклама салона ))

, пробег 250 км

Всем привет! Закончился, так сказать, "медовый месяц" владения новым автомобилем. Проехал за это время две тысячи километров, можно сказать, в смешанном цикле. Средний расход по БК 7.8 литров. Ничего не сломалось, не задребезжало, масло держится на уровне 3/4 щупа - доливать не пришлось. Стараюсь ехать в диапазоне 2.5-3к оборотов. Есть претензии к подвеске, все таки на кочках/ямках/стыках она во-первых погромыхивает, во-вторых ямы посерьезней это прям страшное приключение - грохот, содрогание всего кузова, всех в салоне болтает...) в-третьих лежачих приходиться переползать не выше 15км/ч, на 20 громыхнут колеса об асфальт, на 25 пробьет амортизаторы....

Пока, конечно, сплошные эмоции. Дополняй. А вообще, новая машина это всегда праздник. Пятерку поставил!)
Нефтекамск
От рапида бы вообще кайфанул

Автор, поло и риосолярис машины одного размера и класса, а так же массы. Какую ты там игрушку в соляре увидел и сверхмонументальность в поло?))) Ерунду написал
Мой отзыв: Kia Rio 2016

И , кстати, пластик ещё неизвестно, где качественней, тоже одного уровня, что там, что там
БЕРЁЗА
Это конечно пока не отзыв. Интересно читать когда человек получает водительское только в 35 лет, и узнает что ему нравится водить. А хотя бы в 18 лет не пробовали водить? Представте сколько потеряли удовольствия от управления авто за 17 лет ))). И еще конечно не понятно восторгов от ,, огромного пространства ,, на задних сидениях, отличной шумоизоляции и т.п. Неужели вы ездили в своей жизни только на Нексии? Тогда не садитесь в авто выше классом и получайте удовольствие от своей первой машины!!! Удачи на дорогах!!!

Ерсубайкино
А что полноценный 1,6 мотор не взял?
Продам уши от мертвого осла.

А еще есть фотки? А то так кажется, как буд-то отзыв менеджер написал.
Советский
Хороший отзыв (с юмором))). Дополняй. Я тоже задумался о покупке поло. Но, вот смущает одна вещь - говорят поло жрет масло(. Автор, если что знаешь по этому вопросу - напиши пожалуйста. Вопрос то серьезный....такая же проблема и у Рапидов (ну это я так, для справки), видимо так у всех ВАГов.....

Хорошо написал, при таком то пробеге

Денис
Дмитрий
Пробег 6000 км, долил 1 литр. 110 л.с. автомат.

Пробег 7500 км, долил 800 мл
Вот, уже доливка была значит.

Долить масло такая большая проблема теперь?
автор, про жену удали. не гоже быть подкаблучником, засмеют. за авто 5. нормально рио-соляры причесал
Роуэн Аткинсон
Я автор - я так вижу. внешне мне поло нравится больше. Так то да, согласен одного размера и класса (кроме задних сидений).
БЕРЁЗА
Не пробовал...Представляю. Ездил конечно. Регулярно катаюсь пассажиром на прадо, октавии. Касаемо шума, не сильно они и лучше.
dani filth
А еще есть фотки? А то так кажется, как буд-то отзыв менеджер написал.
Пока нет, но обязательно будут. А то и правда на рекламу похоже ))

А что полноценный 1,6 мотор не взял?
Что Вы имеете в виду полноценный. 90 л.с. такой же двигатель 1.6, как и 110 л.с.

Воронеж
Сам купил в декабре Поло. Но про Нексию не согласен. Владел в свое время, покупая новой и продал с пробегом 33 тысячи. С рулевым было все в порядке, никаких подруливаний и люфтов. Проезжал в один присест 700 км, ездил в Джубгу, никаких проблем. За машиной следить надо, а то, что Вы считаете нормой для Нексии - это были проблемы именно Вашего экземпляра.
У нынешнего Поло действительно достаточно мягкая подвеска, но чтобы Нексию подбрасывало на стыках... Подвеска у нее очень мягкая, за счет чего достаточно валкая. Ну и зеркала у меня сейчас (комплектация в Лайф) чуть больше женского зеркальца, хотя вроде уже привык. В Нексии все было видно в боковые зеркала очень хорошо. Во всяком случае в дорестайлинговой.
Ну и посадка в Поло, как в любом седане. В Фабии намного выше.
С покупкой!
Дмитрий
Знаю, что бывает. Зато бензин кушает в час по чайной ложке ))
Долить масло такая большая проблема теперь?
Нет. Но, согласись, гораздо лучше его не доливать!

Rkshvch
Андреевка
Поздравляю с покупкой.
Вопрос по КАСКО: а сколько бы она стоила, если бы не "на батю", а на тебя с учётом твоих недавно полученных прав и малого стажа?

Фары гав*но, не светят вообще! Подвеска жесткая, пробивается на УРА в любой трещине на асфальте, сидения лажовые, невозможно подобрать под себя! Брал в 2016 из салона, на автомате, покатавшись пару месяцев, понял , что это УГ!!! ТАБУРЕТКА!!! Продал, сильно потеряв цене-"продают такие на каждом углу, на каждом фанерном столбе объявы". Такие машины сжигать нужно еще на заводе...
Дмитрий
500мл на 3 000км, столько же до 10 000км. После, уровень масла остается на одной отметке. Замена у дилера с интервалом 10 000км, масло wv (Кастрол) 5w-40.

Забайкалье
да, по подвеске низковата и лучше брать 102 лс на меху, информационная панель своеобразная вывести на постоянку забортную температуру не возможно, по дизайну кузова машина хороша, после нексии и с 86 лс гонко.
Саратов
Роуэн Аткинсон
VAG выглядит гораздо взрослее и дороже, потому что избавлен от потуг азиатских дизайнеров и цыганщины, вроде хромированных ручек снаружи, но это вкусовщина, без обид
Советский
Знаю, что бывает. Зато бензин кушает в час по чайной ложке ))
Уже хорошо)

Роуэн Аткинсон
Нормально он все написал - китайские игрушки-погремушки Полику в подметки не годятся! Автор красавчик, нормальную тачку отхватил! )))
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014

maximum302
Вы с чем сравниваете свет Поло? Линзованные фары светят очень даже прилично. Рабочая машина Ситроен С5 с его Hydractive и то я не испытываю после этого проблем с подвеской на Поло. И потом, если все так плохо, зачем Вы его покупали?
Дмитрий
Вот, уже доливка была значит.
Да, поэтому и написал. Такая вот особенность двигателя., дальше увидим

нищий
Мне 35 лет. В октябре 17-го года сдал на права... поставил 5 москвичи жгут,я в 35 лет уже пенсию оформил..

Ерсубайкино
полной мощности, а не обрезанный до 90 л.с.
Продам уши от мертвого осла.

Rkshvch
Поздравляю с покупкой.
82 тысячи без франшизы.
ох...еть, и нах такое счастье
ну почему то для вест с двигателем 1,8 считается проблема

82 тысячи без франшизы.
10% скидки первый авто отец тоже на себя оформил? Если КАСКО на его..
У меня две машины такие, 110 1,6., а у жены 90 1,6 17 года. Моторы абсолютно одинаковые, только прошивка разная. Как сказали у ОД 20К рублей и 110 будет, а оно надо? когда пришёл налог стало заметно очень. Масло кушает и у ОД этого не скрывают. минимум 1л на 10000 км и это я не кручу выше 3000 об. Подвеска гомно конечно, жёсткая. Проехал 40000, катаю третий год. Колонку не давно, передний амортизатор, поменял втулки стабов второй раз (скрипели) болячки у всех машин есть. Машины выбирал по цене. Не согласен кто ругает соляры и рио, машины не плохие. Тут как повезёт.
Евгений
БЕРЁЗА
Никогда не понимал мужиков у которых нет прав и нет желания водить. Поздравляю с покупкой!
Да, поэтому и написал. Такая вот особенность двигателя., дальше увидим
Это да. Ну, в любом случае - удачи в эксплуатации! Отписывайтесь по ходу дела...)

Sergey
Да не вопрос)) Мне в 16 году, наоборот, Половский салон не понравился, унылостью своей. На соляриса тоже. А вот Рио очень понравился, поэтому и взял вместо соляры

Alex1234567
Не согласен, Сань))
Ключников Александр
Белгород
Брал такой в конце 11го года из-за того что устал чинить старую хонду и льготного чудо-кредита под 3,2%. Разочаровался после первой же поездки на дальняк(2600км в одну сторону). Неудобные сидушки:спина затекает уже км через 200,дальше одно мучение(рост 187,вес 100) правое колено упирается в пластиковую панель. Сзади балка-теряет курсовую устойчивость на кочках и волнах. Тотальная экономия на всем:нет подсветки бардачке, не опускаются пассажирские стекла с водительской двери, дубовейший скрипучий пластик и т.д. Накатал 30000км за год и поменял с доплатой на гольф. Вот гольф совсем другая тема: приятная, адекватная машина, лучше по всем параметрам. Для себя вывод сделал что Б класс никогда рассматривать не буду.
По плюсам поло отмечу неплохую динамику(был 1,6 105лс) и хорошую экономичность(по трассе на баке проезжал 900км).
Может резина Кама которая стоит на поло зарешала :D
еще никто не додумался отзыв сделать в магазины - ты можешь быть первым

От рапида бы вообще кайфанул
Рапид дороже.

Дмитрий
У отца поло уже 30 тыс. прошел. За это время долил 1 литр, и то почти в самом начале эксплуатации.

maximum302
Здесь не правда написана.

Сообщений: 1987
Может я вас удивлю, но пассат лучше гольфа по всем параметрам. Так что по этой логике гольф тоже не очень.

Нижний Новгород
полной мощности, а не обрезанный до 90 л.с.
Он не обрезанный, а прародитель.
Это 110 - форсированный ))

полной мощности, а не обрезанный до 90 л.с.
При каких условиях достигается разница между 90ми и 110ью л.с. Знаете?

Может резина Кама которая стоит на поло зарешала :D
Реально, Кама?)) Не знал)

Может резина Кама которая стоит на поло зарешала :D
кама 129 поустойчивее китайского барахла на рио-соляре. была рио 2015 г.в. на штатке нексен, по моему так назывались, это дикий ужас. шум, чуть дождь пройдет и 3,14...да. 129 так то норм резина, дорогу держит и не шумит сильно. так что в полике продумано отнеслись к выбору бюджетных колес. *******щерится по незнанке
Роуэн Аткинсон
Реально, Кама?)) Не знал)
129 кама-евро, которая в разы превосходит нексен

Ключников Александр
Jora 1
Конечно пассат лучше. А фаетон ещё лучше. Просто каждый решает для себя какой минимум ему подходит и что критично для него. Я Б-класс в жизни больше не возьму

Не согласен, Сань))
Я понимаю )))
Toyota Carina GT

kazkad
Просто дерево от яблони как известно... Так вот папа у автора нексию убить пытался, теперь сынок будет поло ушатывать. После зимы таких долбоящеров ещё больше будет...Ну, это так моё мнение...

Пробег 7500 км, долил 800 мл
Ничего себе. А че так лопает-то? Атмосферник же вроде. А как будет лопать при пробеге 75000 км?

Денис
Пробег 6000 км, долил 1 литр. 110 л.с. автомат.
Еще хлеще)

Через 3 дня владения новым авто конечно ВАУ. Ждем теперь дополнения через год хотя бы уже без эмоций)

нищий
10% скидки первый авто отец тоже на себя оформил? Если КАСКО на его..
Нет. 10% на меня, кредит ж на меня. Кредит без каско не дают. Каско на батю. Сам не знал, что так можно. Только каско кастрированое получается

Может резина Кама которая стоит на поло зарешала :D
У меня из салона зимняя - корморан, летняя - кордиант...

maximum302
Так что-же вы свою продали а не сожгли?

Там двигатель другой.

ну почему то для вест с двигателем 1,8 считается проблема
Ну тогда это проблема не вест, а тех кто не может долить масло.

Дмитрий
Нет. Но, согласись, гораздо лучше его не доливать!
Гораздо лучше и бензин не доливать, но техника так устроена что это нужно делать если хочешь ездить.
Удивительно, но турбо ваги 1.4 теперь не едят масло, а только атмосфера 1.6

Макс Кемерово
да ладно вам. у парня первый новый авто, можно сказать девственности лишился. пусть и эмоционально, зато искренне радуется. бытовуха потом всплывет, а пока пусть радуется

У меня из салона зимняя - корморан, летняя - кордиант...
каму не ставят сейчас?

каму не ставят сейчас?
За всех не скажу. Мне не ставили. Может на 14-е колеса ставят...

Макс Кемерово
А самое интересное то, что читал за октавию с пробегом в 300 000 км, с cwva - масло рождает так же, как и в начале эксплуатации. Машина ездит. Данная особенность изначально заложена, двигатель более экономичен по сравнению с 1.6 bse, примерно на пол литра, видимо за счёт уменьшения сопротивления поршневой группы, отсюда расход масла.

У меня Рапид 1,4 тси , пробег 7000 не грамма не доливал.
Рапид с каким двигателем? 122 или 125?

Kalashnikov159
так конечно,супер резина,только не балансируеться ****** и в форме яйца идет,но это мелочи. Ведь у вас стоит кама,а значит она изи.

Kalashnikov159
ну уж не на всех авто у меня кама стоит. и 129 сейчас нет. раньше на пятнашке и калине они были. резина балансировалась, не в форме яйца, мокрую дорогу держала отл

Jora 1
Ну значит хороший экземпляр попался. Так как в большинстве случаев они требуют доливки и не малой...

drus
Ну бензин здесь конечно не причем. Не то сравнение! Просто, например, этот же солярис не требует доливки. За 36 000 км я не разу не доливал и уровень показывает нормальный.
Дмитрий
Бензин это такая же техническая жидкость, как и масло, как и антифриз, как и тормозная жидкость и т.д. Я вам в свою очередь могу привести в пример что электродвигатель в автомобилях вовсе не нуждается в масле. Там не то что доливка, там оно вовсе не нужно. Так что по вашему нам всем бежать покупать электромобили?
Не нужно сравнивать ни с какими другими двигателями, ушло немножко масло в пределах нормы - просто долейте и не делайте из этого вселенской проблемы.

неплохое авто
drus
В норме оно не должно уходить! Ну во всяком случае, у нового автомобиля. Ну че вы народ смешите-бензин с маслом сравниваете?! Ну не правильное это сравнение. Вы еще масло с водой сравните!)
Дмитрий
Если вы совершенно не разбираетесь в технике то не продолжайте позориться тут. Для каждого ДВС есть норма расхода масла на 1000км, определённая производителем. Расход масла не просто допускается, но в большей или меньшей степени он неизбежен. Откройте хотя бы техническую документацию по своему автомобилю и внимательно почитайте, узнаете много нового для себя. Приятного чтения.
drus
Ну может я и не такой знаток техники как Вы!!!) Но все же что то понимаю. Иначе бы не сидел на форумах дрома и на самом сайте. И тем более не вступал бы не с кем в диалоги. Сами поинтересуйтесь, почитайте, поспрашивайте про эти двигатели, про расход масла. Жрут они его!!! Я это тоже не с неба взял. На основе отзывов реальных владельцев рапидов и поло. Кстати, у многих именно этот фактор и является сдерживающим к покупке этих авто.
а почему бы не сравнить. вон в мотоциклах вообще в бензобак масло доливают

а почему бы не сравнить. вон в мотоциклах вообще в бензобак масло доливают
...в газонокосилки тоже доливают. И что теперь. Еще про что напишите...?)

Дмитрий
Дмитрий, солярис тоже нормальная машина за свои деньги, не переживайте, здесь больше дело личных предпочтений. Вот мне поло больше нравится, поэтому отцу его и купил. Кстати по отзывам солярисов не хожу:)

Дмитрий
...в газонокосилки тоже доливают. И что теперь. Еще про что напишите...?)
в печках еще масло доливают

Дмитрий
Что значит жрёт?! Что по вашему значит ЖРЁТ? Повторяю, в двигателях при работе всегда сжигается какое-то количество масла. Это количество определено производителем. Оно взято не из головы, а просчитано после стендовых испытаний. Если двигатель эксплуатируется в допустимых режимах то расход масла не будет превышать допуски. То есть любой двигатель при работе расходует масло и это НОРМАЛЬНО! К примеру в машинах Формулы-1 норма расхода масла составляет 0.6 литров на 100 километров. У легковых автомобилей, к примеру у моего эта норма гораздо ниже, и составляет 0.5 литра на 1000 километров. По вашему если мой двигатель расходует меньше масла чем двигатель в машинах Формулы-1 то у них плохие двигатели а у меня хороший? Так по вашей логике????
Отвечаю: мой двигатель не лучше и не хуже чем двигатель в Формуле-1, - ОН ДРУГОЙ!!! И это значит что у него другие задачи, другие нормы расхода горюче-смазочных материалов. То же самое касается и бензина. Если ваш автомобиль расходует 5 литров бензина на сотню, а у внедорожника расход 10 литров на сотню, это не значит что ваш двигатель лучше. Он ДРУГОЙ и у него другие задачи. Вбейте себе уже в голову, если не можете этого понять, что расход масла в работающем ДВС это НОРМА!!! Расход ГСМ может быть и выше норм производителя в тех случаях, если заливается некачественные или не положенные ГСМ, при тяжёлых условиях эксплуатации, и ещё по многим другим причинам. По вашим рассуждениям я понял, что кто-то что-то написал и вы уже твердите это как прописную истину. На заборе тоже много чего написано. Поэтому не рассказывайте мне сказок про ЖРУЩИЕ масло двигателя. Просто долейте масла и не дурите голову.
drus
вы молодец. имеете терпение объяснять, но только смысла мало. некоторые люди к сожалению не образованы и не имеют элементарных понятий о работе агрегатов автомобиля, являются наездниками, не более
Jora 1
Я знаю что и Поло, и Солярис - хорошие машины. Ни кто ведь и не говорит что Поло плохая машина.

в печках еще масло доливают
Соглашусь)

drus
Очень познавательно!) Я ж вам писал, что взял все это не с забора, а у реальных владельцев машин (моих знакомых). Знаете, иногда и на заборах тоже правду пишут! )
Соглашусь)
)))

Дмитрий
А вы не думали, что может быть у ваших знакомых просто неисправные или изношенные двигатели? Возможно они льют в них всякую дрянь, левое масло да ещё не той вязкости, присадки повсеместно или ослиную мочу в бензобак? Или прошлый хозяин лил если у них б/у автомобили. Если расход масла у двигателя выше нормы, при прочих соблюдаемых условиях, то тут скорее всего проблема конкретного двигателя, а не всех ВАГовских или каких-то других. Возможно нужно посмотреть, не закоксованы ли у них кольца, нет ли пропусков зажигания, целые ли маслосъемные колпачки, нет ли засоров каналов и так далее... А не кричать мол вот я знаю Петю и Васю, у них повышенный расход масла в двигателях, значит их двигателя*****о да и они сами это признают.

drus
Ну начнем с того, что у них у всех новые машины: дав поло и четыре рапида. И следят они за ними лучше чем за собственной женой! О чем то это ведь говорит...? Не находите...?
Товарищи, давайте прекратим этот бессмысленный спор.

Фэрид Хайретдинов
Отпишись после 60000 км)

Данил Самигуллович
Рапид с каким двигателем? 122 или 125?

Пенза
7.8 литров по Москве??? Сами себе верите?

7.8 литров по Москве??? Сами себе верите?
Причем тут верю или нет? Это на БК написано. Хотя пробки стараюсь избегать и трассовый пробег тоже присутствует.
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2018

greez1
верить БК - себя не уважать. реальный расход по чекам с заправки и пройденному пути определяется

По чекам примерно так и получается. На тысячу рублей (чуть меньше 24 литров) проезжаю примерно 300км. Т.ч. не вижу смысла далее не верить БК.

greez1
8 литров на сотню. это смешанный или чисто город?

Ant K
Роуэн Аткинсон
Подозреваю имелся в виду дизайн! Классический европейский и раскосый восточный!

8 литров на сотню. это смешанный или чисто город?
Где-то 70/30 город/трасса.

Где-то 70/30 город/трасса.
нормальный расход, не больше одноклассников

Ant K
Дмитрий
если не ездить в пенсионерской манере, то не жрёт почти) если плавно и не спеша, то грамм 100-200 за 10 тыс - что несущественно! главное обкатать первое время

Да, ваг его знает!
Но ценят они его дешевле.
Может из-за недостающих 20-ти лошадей?

Да, ваг его знает!
Но ценят они его дешевле.
Может из-за недостающих 20-ти лошадей?
90 от 110 отличается прошивкой и задними тормозами. На 110 дисковые на 90 барабанные. Всегда. Прошивка на 110лс стоит у дилера 20к. Момент у них одинаковый 155нм. Причем эти 110 лс он будет выдавать только около 5к оборотов, до этого значения он практически такой же как и 90лс, а налог больше и расход чуть-чуть выше. А ну и автомат можно поставить только на 110 сильные версии (ну и ТСИ конечно). Честно говоря я слабо понимаю, зачем вообще нужен 110 сильный движок.

greez1
по комплектациям имеются различия? может у 110 сильного, больше фарша, чем у 90 сильного?

По комплектациям различия в возможности воткнуть АКПП только в 110сильную версию. Все остальное одинаково.

А и хайлайн комплектации нет с 90сильным мотором.

greez1
ну вот и разница. кому то акпп принципиально

согласен!
зачем вообще нужны в линейке старшие версии, если есть уже базовая! )))
думаю, это развод на бабосы...

согласен!
зачем вообще нужны в линейке старшие версии, если есть уже базовая! )))
думаю, это развод на бабосы...
кто распробовал максимальные комплектации на базу при наличии средств вряд ли сядет. лично мне без камеры заднего вида, климата, подогрева лба, навигации ездить не комильфо

Ребята, вы меня не поняли. Я говорю, что 110лс от 90лс. фактически ничем кроме цены не отличается, и была бы топ комплектация с 90сильным движком - она бы ничего не потеряла. Т.ч. 110лс это чистый маркетинг.

greez1
для маркетинга уж 149 хотя бы написали. так что возможность установки АКПП, с 110 движком, большой плюс ему.

Саратов
greez1
У 110-сильного не только сзади дисковые тормоза, но и другие передние - больше по размеру. По этой причине не бывает 110-сильных машин на 14 дисках - они туда не встанут. Просто для справки

это сарказм, друг, конечно надабрать в максималке!

Полик - отличный выбор за свои деньги! В среднем 60% таксистов страны сделали свой выбор в пользу неубиваемых Поликов. У самого полик 2018 г.в. в январе 2018 брал. По поводу болячек ты забыл про слабый кронштейн крепления радиатора охлаждения двигателя. У многих кто на большой скорости налетал на ямы, лежачие полицейские он (радиатор) отваливался провисал и висел на трубках контура охлаждения - становился согребалкой))). Забыл написать про неочёмную обзорность лобового стекла - что за салонным зеркалом заднего вида ни*ера не видно на перекрестках - оно закрывает обзорность !!! Какой чудак на букву "М" придумал приклеить его на уровне горизонта обзорности глаз а не выше как у всех производителей ? Торпедо выше чем "ватерлиния" основания боковых окон - по факту лобаш вообще маленький как и морда в профиль (длинна моторного отсека) по сравнению с теми же kia RIO IV и сорярисом. У Полика оч. много нелепых недостатков ...
не совсем понятно. ты хвалишь авто или не доволен им. когда брал, куда смотрел?

не совсем понятно. ты хвалишь авто или не доволен им. когда брал, куда смотрел?
Ну я просто пытаюсь описать некие недостатки про которые никто никогда не говорит - или редко о них слышишь, но эти недостатки существенные - как кость в горле. Но это всё мелочи при эксплуатации или потенциальные косяки которые могут возникнуть при эксплуатации. Кстати у поло отвратительная система АБС которая вообще не тормозит например зимой - на неровностях. Да и на ровной дороге не тормозит. Странное АБС! Нигде такого не встречал. Автомобилем доволен и не жалею что взял именно Полика, а не Весту, Рио 4, New Солярис, logan или какого нибудь китайца. Плюсы по мне перевешивают минусы в соотношении 85/15. Для моих потребностей, моих габаритов (вес/рост) Полик ближе чем вышеперечисленные конкуренты одноклассники. Хотел сначала Рапид, но на него малость 60-80k не хватило в той же комплектации что у меня... и пришлось брать Polo Sedan - по сути всё то же самое только обёртка и подвеска другая.

В продолжении поста выше, решился взять машину в чёрном цвете, хотя хотел базовый белый. В итоге между чёрным и белым цветом отважился взял чёрный. С одной стороны чёрный цвет посолиднее в любое время года, с другой менее практичный чем белый. На чёрном глянце всё видно "очепятки" пальцев на дверях и крышке багажника, видно все риски на лаке, сколы и конечно же пыль ...! Чёрный очень "пыльный" но более красивый цвет...

поло седан и рапид, все же разные авто. хотя бы типом кузова, у рапида более универсальный тип кузова, для семейных людей. все таки, не зря переплата идет в 80 т.р. а по поводу недостатков, они есть в любом авто бюджетной ценовой категории. а что за вес и рост, если в весте не удобно? на мой взгляд в весте самый просторный салон из одноклассников и по удобству расположения за рулем, в т.ч. из-за поясничного подпора она ода из лучших, даже за пределами класса. хотя там тоже не все идеально

У меня рост 180/80 кг поэтому и выбрал небольшой автомобиль класса "B" как раз под себя. Как говорится потолок и стены не давят. По поводу весты в кузовах седан или универсал - как по мне автомобиль не понравился. Да он хороший, практичный (особенно веста Cross и Cross SW) хоть он больше поло по габаритам салона и т.д., и сидят весты одной ногой в классе "С" из за размеров, но всё же в целом это не моё ... По поводу рапида, да у него более практичный кузов лифтбэк в отличие от седана Поло. Я бы не сказал что рапид семейный, а поло менее семейный автомобиль. По сути они оба семейные в той или иной степени. У рапида багажник поболее из за съёмной полки и всё ... а так в оба авто если установить детское автокресло назад, то места останется только для одного пассажира сзади. Так что до семейных минивэнов им как до Китая пешком.

вполне достойный выбор

biger24x7
Северодвинск
Тоже взял жене поло 2018 года драйв, впечатления от машины неописуемые, очень нравится, тянет отлично, рулится отменно. НО подвеска не прощает быстрого проезда по лежачим и вообще предпочитает дороги более хорошего качества!

biger24x7
Поздравляю! ) отличная машина! лежачие да...проблема. Но вот ездил к другу на дачу - километра три сухой грунтовки. В принципе болтает меньше, чем на его 20-летнем пасфаиндре. Хотя он там 30 ехал, я больше 20 не рисковал ))

greez1
многие на своих подержанных машинах после 100 000 км не меняют аммортизаторы отсюда и разница с новой.

Фэрид Хайретдинов
Езжу на Рено Степвей , АКПП,проехал 43500 км,масло не доливал никогда.
Автомобили Рено как раз и отличаются от остальных, что отсутствует у них расход моторного масла. Причем, наиболее надежным среди них считается наиболее старые модели двигателей, те, что французские, а не Ниссановские. Например, удачная связка мотор КПП - это К4М838+МКПП. Ниссановские двигатели на автомобилях Рено тоже без расхода масла, но ресурс заявленный заводом-изготовлителем у них меньше, чем у французских
На моём К4М ,16 клапанный.

Alex1234567
«отхватил»? ))) Хотите сказать, очередь на полгода и даже год вперед? Сегодня есть выбор, а по качеству весь В-класс, представленный на российском авторынке, одного примерно качества. И не стоит переоценивать Ф О Л Ь К С В А Г Е Н П О Л О, например, от аналогичной продукции АвтоВАЗа - Л а д а В е с т а или якобы корейскими моделями - они все изготовлены из одной и той же российской прокатной стали и собраны с помощью локализации и применением иностранных комплектующих.

Старый Оскол
Дмитрий
Возьмите 1,4 и забудьте а масле.

nik0574
Возьмите 1,4 и забудьте а масле.
Газонокосилку?)

Старый Оскол
Газонокосилку?)
Главное что она стрижёт лучше комбайна и без проблем .Если конечно Вам вообще Поло нужен ...

nik0574

А можете рассказать подробнее о гос программе первого автомобиля? Я так прочитал что она только при условии взятия кредита действует и даёт 10% скидку, но было бы здорово узнать обо всем у человека, который этой программой воспользовался.

Сразу огорчу: скорее всего деньги на неё уже закончились. Как и на программу семейный автомобиль (2 несовершеннолетних ребенка в семье). А так да...10% от суммы кредита идут в качестве первого взноса за счет государства. За машину стоимостью до 1.5млнов. То-есть если денег у вас на 20% тела кредита, то с этой программой будет, как будто вы внесли первый взнос 30%. (она действует от 10%, то-есть без первого взноса - минимум 10%, не работает.) Навязанные банком страховки и доп.платежи (типа смс информирования) съедят весь профит, если не будете настойчивым. Особенно они любят страховку потери стоимости автомобиля (GAP), вот ведь бред же (по цене сравнимо с КАСКО на год). Итого: Машина стоимостью 695тр. 1-е предложение банков: я плачу 20%+GAP+смски за год+страхование жизни и здоровья. 7-9%годовых . Скидка по программе 69.5тр, допы где-то 80т.р. Сказал менеджеру, что мне такая фигня нафиг не нужна, ибо есть наличные. В итоге предложили 140к первый взнос и 16% кредит без допов вообще, погашенный через две недели. (процентов получилось около 5 тысяч). В итоге за машину я заплатил 624 тысячи +22к каско (с франшизой 30 тысяч) и 5 тысяч процентов за 2 недели. ну и осаго...

greez1
Здорово. Ну я пока лишь интересуюсь, брать думаю смогу только к концу года. Нужно еще на права пойти обучиться, да денег думаю еще скоплю. Звучит эта программа очень интересно, конечно, жаль "денег нет" :) Спасибо за ваш ответ.

Поздравляю автора. Хороший отзыв, честный. Сам в этом году смотрел такое авто. Купил правда другое (просвет дорожный решил) , но поло прям в душу запал (до сих пор тепло вспоминаю и думаю - в просвет дорожный пару-тройку сантимов что ли не могли добавить. уже и проставки смотрел и прочее - уж больно хотел поло). Ко всему смотрел 2017(новый) года авто (в 2018) - так там и камеры были в комплекте , руль кожанный и куча всего еще. Прокатился - на сколько всё удобно, продуманно. Будто под меня его делали - всё на своих местах. В нем с закрытыми глазами сесть мог и всё под рукой было.и под ногой. Согласен, что после поло корейцы - словно игрушки. В поло всё так строго, по взрослому. Да не в обиду владельцам корейцев - чисто на мой вкус (немцы визуально нравятся они мне больше, что поделаю )
Да

Продажа Volkswagen Polo 2018 в Москве