Поменял резину, сменил масло

Volkswagen Polo 2017

, Пушкино
Темы: Ремонт и обслуживание

Итак, сменил резину на летнюю, а именно на Pirelli Cinturato 185*60. У многих она идет с завода, по моему мнению, хорошая резина, сравнительно недорогая. Сделал так называемое ТО-0 в клубном сервисе, масло LIQUI MOLY Optimal Synth 5W-40, фильтр масляный оригинал, надеюсь «жор» масла станет меньше...

Продажа Volkswagen Polo 2017 в Москве

Купил новую машину в этом году в феврале!!! Пробег 7000!!! Ест масло!!! Пи.дец какой то!!!

REDIS
Оно пройдет,я использую полик в такси,масло мобил 1 есп формула 5-30,меняю через 7.500,на т/о можеш не ездить просто деньги отдаеш,сам меняй, у мя пробег 110.000масло наливаю ,остается гдето грам 400,потом доливаю их к смене под верх отметки.

Пушкино
Сколько масла расход )))?

REDIS
Это гораздо лучше, чем доливать литр ))
Пробег 12000 км, замена масла на 8000 км на Shell Helix Ultra 5w40, сразу купил литрушку на доливку, в итоге пока так и лежит закрытая, за 4000 км масло на том же уровне. Мотор на трассе кручу до 5000 об/мин при обгонах, в городе обычно езжу спокойно в интервале 2000-3000 об/мин (автомат). Минусы у масла по моему мнению, это то, что двигатель стал работать немного громче, возможно причина в GTL базе, в общем масло могу посоветовать тем у кого наблюдается масло жор.

Превентор
Уже перешёл на другое при пробеге 7600, Liqui Moly 5w40 посмотрим, что будет дальше...

Что с масложором? Уменьшился?

Пушкино
В данный момент пробег 13500 км, с момента замены пробег 6000 км, долил грамм 300. Уже результат в оусшую сторону )). Скоро буду проходить ТО-1, посмотрим, что будет дальше!

В лучшую ))