Отзыв автовладельца Volkswagen Polo 2013

Цвет салона: чёрный
Кузов: противотуманки
Двигатель: 4-цилиндровый, 16-клапанный, распредел. впрыск
Здравствуйте!
Хочу оставить отзыв о VW Polo Sedan пробег 10000км.
До поло имел тойоты карину 1989г, колдину 4ВД 1995гс переделанным рулём на лево, короллу120 2002г с переделанным рулём на лево, все авто на АКПП

Покупка
      При выборе нового автомобиля лежали следующие претенденты в данной ценовой категории : 1 - что то из БУ; 2 - Hyndai Solaris, ну и все на тот момент. Hyndai Solaris мне не понравился и всё, хотя и поло мне не очень был.
Проблемма в том что на руках 350 рублей всё остальное в кредит на пять лет. Если БУ нормальное то тогда после каболы через 5 лет возраст машины 10 лет и опять сбагривай куда хочешь. А в наше время загадывать на длительный срок нельзя ведь мировой автопром шагает семимильными шагами и приоритеты резко меняются. Всё больше и больше по дорогам бегает бюджетников и эконом класса.
     В итоге VW Polo Sedan 2013 г. по цене 602000 руб.Естественно АКПП, климат, Впарили брызговики, коврики и зимнею резину на штампах. Поставил сигнализацию с авто запуском.

Эксплуатация
Когда выехал из салона был удивлён гремучестью пластика и содроганием торпеды, со временем то ли привык то ли всё более притёрлось и стало меньше напрягать.
В процессе выяснилось что Рашен сборка дола о себе знать:
1- с лева крепление бампера в районе крыла отходит на пару миллиметров
2- пластиковый порог с лева у пассажира тоже как то неровно лежит
3- гдето в районе за бордачком иногда чтото потрескивает.
                 А так всё работает.
        Двигатель -  немного теряется динамики при резком нажатии на педаль( электронная педаль газа тупит), разгон какой то плавный  и вдавливаний в кресло нет. ГРМ здесь на основе "гидро компенсаторов", поэтому на холодную обеспечен дизельное лязганье "гидро компенсаторов" в течение нескольких секунд. Греется мотор долго как и в королле так что с этим я знаю как примерно бороться но отличного результата все ровно не добиться. , а точнее - он вообще ГОРЯЧИЙ воздух не выдает, пока не прогреешь машину до рабочей температуры и не начнешь двигаться. Карина и Калдина были со старыми чугунными движками и прогревочные обороты в морозы доходили до 2100 оборотов, а на современных авто в районе 1100 держатся. Это решил путем утепления двигателя "фольгизолом" толщиной около 1 см, Авто одеяло на движёк. ещё бы с низу на зиму чем не буть утеплить. скорость на трассе держу всегда иесли не тороплюсь 110 км/ч.  Обкатку прошол на 5 всё тихо потехоньку в общем всё прикотал отлично движок и АКПП будут ходить вечно.
        Салон - мне очень нравится, локаничная торпеда, строгая панель приборов, вообщем все под рукой.  Пластик здесь правда деревянный, здесь кому как-лично мне все равно.
Передние сиденья - меня все устраивает, очень удобно, регулируются по высоте. Руль тоже регулируется по высоте.  Задние сидушки раскладываются образуя при этом,на мой взгляд, огромный багажник. Почему огромный? Сам багажник способен вместить 4-ре покрышки без разбора сидений, на последней королле входило только 3 колеса, а на лансере 10 одно вот вам и итог.
          Подвеска - на мой взгляд мягкая,но если поставить нормальную резину и профиь по больше, а то кама 195.55.15 вобще напрягает, перед "Макферсон", Зад - торсионная. Претензий вообще никаких нет.
                  Теперь хочу поведать о своих доработках.
        Шумоизоляция передних и задних подкрылков - рекомендую, даст вам гораздо меньше шума при езде по трассе, лужам и гравию.Тагже наклеил на защиту крыльев из нутри вибру тепель камушков неслышно при ударе об неё защита как баробан. На королле делал тоже но там нет защиты и я наносил вибро мастику  результат радовал.
       Шумоизоляция дверей - уменьшит шум с улицы на мой взгляд процентов на 10 сделаю наследующее лето да и музыка заиграет лучше, а пока зашумил багажник.
     Вообщем исходя из всего вышесказанного могу сделать вывод: это нормальный без восхищения автомобиль для города с небольшой семьей.
Поломок пока нет на ТО всё думаю ехать или нет. Смотрел уровень масла на 10000 всё норма масло чистое светрое как бутто недавно заменили. АКПП тоже работает ровно не пинается. Ещё иногда когда тороплюсь на трассе пользуюсь типтроник на обгонах и это довольно таки интересно получается.

Фото выложу попозже, кузов весь белый
Всем спасибо!
После ТО отпишусь.

к дилеру решил не ездить.

ТО-1 дома

1- фильтр масляный немецкий фирмы МАН 400 рублей

2- масло Мобил 1, 0W40 2200 рублей

3- поставил защиту поддона металлическую при этом покрыл её виброизоляцией 1400 рублей

4- подрезал защиту спереди под крыльями задевали за неё тяги стабилизатора.

5- Стуков подвески нет, движок шепчет, коробка ок. Пока было только -15С.

PS расход минимальный составил 5.8 литра.

Сегодня ночью решил подключиться через шнурок и активировать некоторые функции.

1. закрывание дверей при 15 км в час

2. отпирание при вытаскивание ключа или открывании одной двери

3. комп показывает сколько нужно долить в бак до полного

4. включение обогрева зеркал в месте с обогревом заднего стекла кнопкой.

Остальное пока не к чему.

Пока изучал программу и лазил везде зажигание включено и АКБ сдох, так что лучше машину иногда заводить.

Эксплуатация так ежедневно и продолжается морозы не почём всё в норме неисправностей нет. Если спосите взял бы я ещё раз полуседан после продажи этого, скажу взял бы если новый и денег на машину с большим салоном(нравятся) не хватает.

И так ночью работал и занимался поло немножко. Было сделано активировал тест стрелок английской версией.

Включение ПТФ отдельно и немножко как, разобрал включатель света и габаритов там в нутри 2 синие пластинки на которой 3 канавки средняя для ПТФ когда они включены и поворачивать в сторону выключения габаритов то переключатель втянется и ПТФ выключатся вместе с габаритами. Среднию канавку рассверливаем сверлом на 5 углубив и удлинив её и собираем всё на место. Цена вопроса 0 копеек. Получаем ещё один режим включателя это когда включатель на нуле и мы с нуля выходим на ПТФ горят только они при включенном зажигании и остальное всё так же включается и выключается...

фото

сегодня на роботе от безделия решил поставить стойки газовые илу упоры как угодно. купил от нивы длинна 46 или 47 сантиметров сила сжатия 300 попотев немного и соорудил крепёж на капот под верхний болт а низ под болт крепления крыла установив всё решил и с ездил ещё за одной и установил на другую сторону. При одной стойке капот немного ведёт. Что получилось при открытии сантиметров на 35-40 капот сам начинается открываться и сантиметров за 10 до полного открытия притормаживает и потихой завершает манёвр. Палка для капота теперь не мешает и ненужна. К стати расстояние сделал токое же как с палкой что бы при случае можно было палку применить ...

Всем привет! недавно прокатил друга на заднем сиденье поло и он мне говорит "а почему так шумно от калёс", я в нимания необратил сказал что каа евро такая шумная и забыл про этот случай. Через некоторое время поехали женой к родителям и я ради эксперемента сел назад и был шокирован что усышал. Шум действительно сильный ( у меня арки в два слоя проклеены и богажник тоже), открываю окно шум колёс неувеличивается, открываю часть сиденья и слушаю в богажнике шум неувеличивается, по пристовлял ухо туда сюда непойму откуда он, зделал кисти как локаторы и приставил к ушам и довай прослушивать разные зоны....

На выходные прокатились на Урал 1450 км получилось в обе стороны. всё супер отдохнули слазили на гору, покупались, наслаждались природой. на следующий день завожу и слышу первые 5 секунд стук двигателя до этого движок работал без стука. Я в шоке что делать? скажу чесно вся поездка проходила по трассе агрессивно двигло постоянно раскручивал до 5000 оборотов. По читав инет вижу что стучит много у кого но это сильно раздражает и напрягает после 5 сикунд всё в норме и при заводе на горячию тоже нестучит. Может кто что подскажет?

обнаружен был стук и позвонил ОФ.Диллеру Керг Курган. поло обслугу проходил своими силами и к диллеру никогда необрасчался. спец сказал о вопросе замены поршневой, приезжаете оставляете машину после мастер слушает стук на холодную если стук подтверждается то делаем запрос на завод, если завод подтверждает тогда меняем поршневую по гарантии, а если нет тогда за свои кровные.

P.S. - сейчас слушаю каждый раз когда завожу по утрам и стук почти ушёл . может агресивная езда не для поло?

Курган
Ещё хочу сказать что железо крепкое на поло. Был случай с короллой 2115 здавал назад и вьехал в передний бампер и бампер в двух местах сломан.
Точно такой же случай с поло только не 15 а 2110 и бампер целый и краска не поцарапана.
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2013

Oмск
Как то мало отзыва? ))
Внушительный список...

волжский
600 тыр. что-то дорого за неё.
Опыт - то, что вы получили, когда вам не досталось то, что вы хотели.

Анатолий 34RUS:
600 тыр. что-то дорого за неё.
Максимальная комлпектация с АКПП так и стоит. Другое дело что тут вечный выбор, взять полный фарш но классом пониже, или голую но классом повыше.

Отзыва пока нет, ждём фото и продолжения...

Павлодар
Купил месяц назад такую. Пока всем доволен. 5 поставил.
Мои отзывы: Volkswagen Polo 2013, Audi A6 1995

Павлодар
Скажите вы после обкатки масло меняли?

масло не менял

Липецк
Евгений 450:
Не, я понимаю не все спецы в машинах и вариатор от автомата не отличают. Но зачем писать то чего не знаешь. Ну нет сзади никаких торсионов, балка Н-образная и аморты с пружинами, вот и вся конструкция.

Курган
Полузависимая - торсионная балка. - это от производителя из документов. откуда ты н образную балку взял незнаю видимо про автомат ты правильно написал. Я автоматы с 2000 года ремонтирую, а ты видимо их только из кортинок знаеш...........
rammer:

Novosibirsk
Жень если на ТО к дилерам не ездить чем это грозит? Понятно что самому дешевле все сделать. Можешь в личку написать как утеплял короллу. Спасибо заранее.

фото будут?!)
Грил,что позже выложишь...уж месяц прошёл..)))

1. двери и богажник шумкой
2. на двиг одеяло
3. поддон защитой с шумкой
4. эл. подогрев на 220
5. на зиму салонный фильтр в багажник
6. утром на улице подогрев на 40 минут примерно потом не выключая подогрев завожу и работает. обдув из салона.
7. ещё помогает большое покрывало или бризент накрываеш полностью передок до земли и прогревается быстро
8. радиатор закрываю на всю зиму если по городку езжу но неоткрываю до 0 градусов а если на трассу то после выезда на трассу открываю родиатор но только если на улице более -10
ВСЁ!!! и лучше после подогрева и старта если АКПП поездить на двоечке что бы прогрелась лучше но и расход будет больше

Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Joe Vitale:
сборка россия? значит недалеко от тазика ушла эта псевдоиномарка
на самом деле-очень далеко!

Joe Vitale:
сборка россия? значит недалеко от тазика ушла эта псевдоиномарка
В России не сборка плохая а контроль за качеством сборки и производству деталей. У немцев в России самый жёсткий контроль по сравнению с конкурентами.
Машины у нас не очень только потому что наши топ менеджеры автокомпаний безграмотные. Везде торги на закупку кто меньше стоимость назовёт у того и купят и неважно что матерьял полу кустарным способом произведён, что метал сырец что детали кривые главное дёшего и это почти во всех структурах . так же на экспорт много машин из России идёт а зборка там таже наша только матерьял хорошо изученный а не срынка.

Курган
недавно проводил эксперимент по заводке авто по температуре двигателя на улице -19 масло 0W40 мобил, сигналка установлена на -18 прокрутка стартера летняя 0.8 секунды итог свечи залиты машина не заведена. перевёл прокрутку стартера на 2 секунды на улице -22 с первого раза завелась с автозапуска. Сегодня ночью обещают -32 сейчас -29 эксперимент продолжается....

Белгород
Одинаковая сборка что в россии что еще где то, комплектующие бывают разные,это правда. Качество машин везде упало, это все видят, даже в японии, посмотрите отделу салона 90 х годов и счас, разница огромная. Германия стала хуже подвески делать, у знакомого ауди 4 новая, алюминевая подвеск а, как увидел так сразу на продажу выставил.
В одном можно быть точно уверенным, что ни в чём нельзя быть уверенным точно.

читать невозможно, автор хоть бы через ворд орфографию проверил...
Кто не матерится - тот не работает!

Игорь Нск:
читать невозможно, автор хоть бы через ворд орфографию проверил...
одно дело читать, другое понимать( ЭЭЭ где заглавная и что такое ворд?)

Расскажите подробнее про активацию доп функций? как сделали? или гугл в помощь?

kh_heckfy:
Расскажите подробнее про активацию доп функций? как сделали? или гугл в помощь?
ВСЁ С ПОМОЩЬЮ Шнурка
1. Запирание дверей при наборе скорости 15 км/ч и отпирание их при вытаскивании ключа из замка.
Закрытие:
09-Центральная электроника — Кодирование-07 — Длинное кодирование — Byte 0 Bit 4
Открытие:
09-Центральная электроника — Кодирование-07 — Длинное кодирование — Byte 0 Bit 3
2. Мгновенный расход.
17-Панель приборов — Адаптация-10 — Канал Instantaneous Consumption Display — Поставить значение Display
3. Подтверждение открытия и закрытия ЦЗ гудком.
Закрытие:
09-Центральная электроника — Кодирование-07 — Длинное кодирование — Byte 5 Bit 1
Открытие:
09-Центральная электроника — Кодирование-07 — Длинное кодирование — Byte 5 Bit 4
4. Дворники — дотирка капель.
09-Центральная электроника — Кодирование-07 — Длинное кодирование — Byte 14 Bit 4
Зависимость скорости работы дворников от скорости авто (при остановке дворники замедляются)
09-Центральная электроника — Кодирование-07 — Длинное кодирование — Byte 14 Bit 7
5. Изменение количества миганий комфортного указателя поворота.
09-Центральная электроника — Адаптация — Канал Lights: Comfort Turn Signals (Cycles) — Поставить сколько нравится от 1 до 5
6. Двухшаговое открытие дверей.
09-Центральная электроника — Адаптация — Канал Central Locking: Selective (Single) Door Locking
0 — открывается сразу вся машина
1 — при первом повороте ключа открывается только водительская дверь, при повторном все остальные
7. Клаксон без зажигания.
09-Центральная электроника — Кодирование-07 — Длинное кодирование — Byte 17 Bit 3
8. Стоп сигнал без зажигания.
09-Центральная электроника — Кодирование-07 — Длинное кодирование — Byte 13 Bit 2
10. Подогрев зеркал при включенном обогреве заднего стекла.
09-Центральная электроника — Кодирование-07 — Длинное кодирование — Byte 15 Bit 3
12.Показывать остаток топлива

Евгений 450:
И так утро на улице по сигналке -30 градусов в ОЖ показывает -29. Домашний уличный электронный показывает -32 по Цельсию. Машина под окном в 8 метрах нажимаю автозапуск и первый раз неудачен двигатель схватил но тут же погас выхлопная пустила белый парок с серым отливом не сгоревшего топлива АИ 95. вторая попытка через не более минуты и двигатель заторохтел выровнял обороты выхлоп белый белый. Через минут 10 глушу эксперимент проведён машина рабочая. Пока смотрел видел на стоянке на автозапуске торохтели королла, раф, соренто, камри. А ещё вспомнил протащили пару раз возле дома ситроен С4 на прицепе после узнал что хозяин в 23 часа прогрел его и поставил на сигналку по температуре и когда утром подошол к машине движёк холодный начал заводить а он схватывает и не заводится, после тёплый гараж и выясняется что из выхлопной даже нет проходимости от двигателя походу кружаком забило всё на прочь. Днём потеплело до -22 завёл с окна и смотрю вышел хозяин корейского тушкана и заводит с ключа, завёл но выхлопная пустила чёрный дымок как на дизеле, него бензин 2 литра. Через какое то время услышал сигналку и выглянул заводился шевроле круз и тоже завёлся но вот только подымел он чёрным дымом как конченый дизелёк.( масло у них 5W30 разных марок)...
Сегодня пробую ещё раг машина на улице с 23:00 сейчас 10:00 температура в салоне -32, двигатель утеплён и температура OЖ показывает -25 завожу с брелка сам рядом стою пёс ( лабрадор )бегает лапы морозит. С первого раза завелась и нет никакого бряканья в движке через секунд 5 всё как летом только обороты чуть больше 1000. Сейчас смело сбрелка можно из дома заводить 100%.

ВСЁ С ПОМОЩЬЮ Шнурка
2. Мгновенный расход.
3. Подтверждение открытия и закрытия ЦЗ гудком.
Открытие:
4. Дворники — дотирка капель.
5. Изменение количества миганий комфортного указателя поворота.
6. Двухшаговое открытие дверей.
0 — открывается сразу вся машина
7. Клаксон без зажигания.
8. Стоп сигнал без зажигания.
10. Подогрев зеркал при включенном обогреве заднего стекла.
12.Показывать остаток топлива
17-Панель приборов — Адаптация-10. Выбрать канал: Volume to be replenished. Заменить его значение на Yes. Ещё память ***огрейки и диагностика стрелок когда вкл зажигание стрелки на тобло доходят до максимума и ворачиваются.
Блин тест стрелок не удалось сделать и память подогрева сидений тоже, а так хочется завёл с брелка пришол а сиденья уже тёплые. Кто что придумает пишите

Аватар для Евгений 450

Адрес: Курган
Сообщений
Больше года на форуме

показания температуры ОЖ на поло седан

Всем привет!
Предлагаю на обсуждение вот такой способ и прошу электриков то же подключится.
У всех наверное есть датчик показания температуры воздуха за бортом стоит на решётке радиатора и показания его на приборке показаны.
Варианты:
1. берём этот датчик и переставляем его на патрубок или ещё где температура OЖ и видим на приборке температуру двигателя конечно с погрешностью, но зато она есть
2. берём провода от этого датчика и цепляемым их на датчик температуры ОЖ и возможно получим настоящую температуру ОЖ.
3. берём и ставим дополнительный датчик температуры ОЖ и цепляемся к нему.
Минус если один из способов получится не будет наружной температуры которая по моему и так при погрешности до 5 не к чему.
ПРОСЬБА ВСЕХ КТО ПОЛЬЗУЕТСЯ ЦЕШКАМИ И ДРУГИМИ ПРИБОРАМИ( волокёт в электронике) ПОМЕРИТЬ СОПРОТИВЛЕНИЯ НА ДАТЧИКАХ И ВЫЛОЖИТЬ СВОЁ МНЕНИЕ...

А почему бы для снятия показний температуры не воспользоваться ELM - самый простой и правильнй способ?!

bestsellerz:
что это не пойму?

Белгород
Купи бортовой компьютер, советую Мультитроникс, отечественный, показывает все и даже больше, в том числе температуру двигателя и за бортом, диагностирует машину, по деньгам 5 т р. Это не реклама, просто у самого такой, нравится, да и отзывы хорошие. И не надо ничего переделывать.

что это не пойму?
ELM 327 - в инете инфоомации море - ;-)

kig39:
ни к чему мультик за 5 рублей, год назад продал наигрался. Нужны только показания ОЖ.

Евгений 450:
Вам виднее. У меня панель приборов бедная, нет датчиков температуры, тахометра , мне подходит бортовик в самый раз. Ну и ошибки пару раз показал грамотно, за диагностику платить не надо, ехать не надо к диагносту .

Нерюнгри-Курган
Фильтр маслянны у официалов 538 рэ- экономия 138 рэ, масло 2400-экономия 200 рэ. Замена 695. Итого 1033 рубля. И в чем прикол??? А если что с дрыгателем?? Зря...машины попадаются разные, можно прилипнуть нехило....

Нерюнгри-Курган
Аффтар утеплилсо хорошо??? https://forums.drom.ru/general/... для размышений...почитай.

фото

kig39:
Как же ваш приятель выбирал авто?)Покупать ауди и не знать, что там "алюминиевая" подвеска. Кстати она не только в ауди алюминиевая. Меня этот факт не напрягает, главное правильно выбирать скоростной режим и не взлетать на кочках.

Нижнекамск
VasMan:
+100500!

Курган
всё что до 800 то бюджет.
что от 800 до 1000000 тоже бюджет только больше шумки и двигло другое.
за 1000000 всё нормально, но стоит ли переплачивать 500-700 тысяч что бы ездить на такомже авто только дороже.
один чювак ездит на авто за 400 а другой за 800 отездив 4 года встречаются и обсуждают авто и оказывается что и то авто без проблем возило хозяина и другое тоже дак зачем переплачивать?

Фоток мало. У меня такой же. Бампер и резинки на дверях действительно с конструктивными зазорами. Резинки, которые снаружи по низу стекла идут на супер-клей посадил, нормально стало. На бампер забил. Расход в среднем 10. Насчет самоблокировки дверей на 15 км, получилось у Вас, как сделали, поделитесь.

Курган
всегда мгновенный расход на прогретом и без включеной электрики показывал 0.6-0.5 а сгодня увидел 0.4 литра

у меня ниже 0,6 не было.

Липецк
Тоже обратил внимание, что сзади шумнее. Сам несколько раз катался пассажиром на заднем сиденье своего авто. По мне и звук выхлопа сзади сильнее заметен. Резина Nokian Nordman SX - очень тихая в этом плане.
Тумс...

МО
Да, это так. Я это сразу заметил. Тоже ушами лазил по заднему сиденью и одним из источников звука являются продольные отверстия для ремней безопасности.
Эти окна я проклеил спленом до узенькой щели так, что бы ремням не мешало двигаться.
Далее проклеил место прилегания спинки сиденья к задней полки.
Ну и самое главное - снял подушку и под ней тоже виброизолом и спленом все заклеил и часть задних арок, где достал. Почитайте, у меня все это описано в моем отзыве.

Держи здесь все подробно расписано http://www.autoreview.ru/_arch...
Наша жизнь - отражение наших стремлений.

В нижней части переднего бампера отражающая пленка? Помогает от радаров?
Продам уши от мертвого осла.

Берег Горе-Моря
Букварь в комплектацию видимо не входил )

Берег Горе-Моря
ПАЛАСИО:
утеплитель это видимо
да и как, ничем не прикрываемый, гос.номер может быть не "прочтён" радаром )

ПАЛАСИО:
В нижней части переднего бампера отражающая пленка? Помогает от радаров?
помогает не только от радаров но и камер сглаза порчи и тд.

Mr.LION:
утеплитель это видимо
да и как, ничем не прикрываемый, гос.номер может быть не "прочтён" радаром )
неутеплитель а нано покрытие используется для космо короблей...

Шутник

rammer:
Тоже обратил внимание, что сзади шумнее.
он и спереди-то не тихий, каково же тогда сзади, если все пишут, что там шумнее....!

Насчет стучит, где-то слышал что это болезнь этого двигателя.
Мои отзывы: BMW 5-Series 2001, Daewoo Nexia 2011

Старый Оскол
На Поло проблемная левая подушка двигателя ,часто меняется по гарантии.

Изучили проблему со стуком?
Наша жизнь - отражение наших стремлений.

Смоленск
Авторевю уже разбирал эти моторы, (для ознакомления со стуком). Вердикт- поршень жестко перекладывается и бьет юбкой о цилиндр. С марта 2013 ставят модернизированые поршни.
Стуки эти на ресурс не влияют совершенно. Нет ни одного вышедшего из строя мотора. Не нравится-дилер поставит модернизированые поршни. И кстати решение о гарантии принимает сам дилер. Позвоните на горячую линию, если откажут. Они быстро передумают. Тк внутренним письмом было рекомендовано менять поршни и тем кто уже не на гарантии.
Раньше меняли на такие же поршни и стук возвращался, сейчас ставят модернизированые и обращений с ними не было. А вообще проблема чисто акустическая, на ресурсе никак не отражается.
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2013

yrok697:
+1.

Со временем может начать стучать в течении 1 минуты, при запусках холодного двигателя. На эксплуатации (ресурс, расход масла, компрессия) это никак не сказывается - всё будет нормально. Просто особенность мотора такая.
Но если уж очень не нравится, и доставляет аккустический дискомфорт, то можете поршни поменять. Но, имхо, не зачем))) Да и не стоит сомнительных мастеров дилерских пускать копаться в двигателе.

Авторевю. статья: http://www.autoreview.ru/_arch...

я на драйве видел вышедшие из строя двигатели. 20-30 тыщ пробега
yrok697:
Мой отзыв: Kia Cerato Koup 2011

Смоленск
Ссылку в студию, а то голословно как то. Я вот видел русалку в озере, да фотика не было под рукой

Курган
установил указатель ТОЖ в заглушку у прикурки. цена вопроса 800 с доставкой.

Курган
отзыв не полный, но по большому счету все так как описано. Вопрос может быть не по теме: у кого-нибудь были проблемы с МКПП на поло седан? У меня при выжиме сцепления шумов посторонних нет, отпускаешь педаль и слышно легкое тарахтение. Когда купил такого не замечал, пробег 3800.

маргарита
Ульяновск
незнаю...у нас минус 32-у меня с первого раза завелся. 13 год поло седан.

маргарита
Ульяновск
таких проблем нет. пробег 30тыс

Местный
Сургут

Старый Оскол
Местный:
Народ! Вопрос! Стоит или нет брать машину?!
Как и любую другую .За свои деньги не лучше и не хуже других ,тут наверное что больше нравится .

Местный:
Народ! Вопрос! Стоит или нет брать машину?!
В Сургут наверное не стоит - плохо прогревается зимой.
У нас (Астрахань), например, дней с отрицательной температурой около 40 за зиму. И то не 90% не холоднее -12. Поэтому вообще пофиг как быстро машина прогревается. А если зимы - полгода, тогда это важно.

Курган
пробег 86000 км полёт нормальный, проблем нет!

Евгений
Петухово
Пробег 146000 полет нормальный

Продажа Volkswagen Polo 2013 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Фольксваген Поло.
Посмотреть всё о Фольксваген Поло