Отзыв автовладельца Volkswagen Polo 2008

Расход топлива по трассе: 6,5 трасса (сейчас зима) 9,6 город л/100км
Название: Highline + пакет Premium
Цвет кузова: черный
Цвет салона: четрный
Сразу оговорюсь это уже дублированный отзыв, что-то с предыдущим было не так (не давал возможность обновлять, вот поэтому все и сразу, ну а теперь по порядку: Да простят меня все кто будут не согласны с данным отзывом, но не могу не поделиться переполняющими ощущениями радости и желания ездить и ездить, а не думать о количестве сожранного бензина и дороговизне запчастей, а главное о том сколько и когда на них еще надо будет потратиться.
Итак не буду даже начинать рассказывать о том сколько и какие были у меня машины до этого, когда попытался подсчитать сам ужаснулся сбившись на цифре 24, и бросил дальше эти подсчеты.
Последними были 100 Крузер 2001 года, после него 120 Прадик 2003, потом продав купил Паджеро 1996 (фотки выложу), а теперь…, ну только не надо думать что я тронутый или еще чего… и желающих покритиковать тоже попрошу ….. воздержаться, да теперь я владелец Volkswagen Polo седан черного цвена в полной комплектации, на коробке, с пакетом Премиум, и это все по цене Лады Приоры – 450 тыс руб!!!! Спросите как, отвечу – просто подфартило, машину с пробегом чуть больше 16 тыс. км. после 1ТО продавал один военный паренёк прибывшей служить к нам на Дальний Восток из Питера и пртащивший это чуда в контейнере. Короче ему нужны были деньги и срочно, а мне продавшему пыжа нужна была машина, да такая чтобы нравилась, ехала хорошо, бензин нюхала, и вмещала всю мою семью – двоих сыночков, жену, ну и тёщу, или кого еще из родни или знакомых по необходимости, А САМОЕ ГЛАВНОЕ – чтобы не дорого!!!! Спросите почему с джипов на седан, отвечу – купили квартиру в ипотеку!!!!! Все пипец, в жизни не подумал бы что начну считать затраты на железного коня, но желание ходить в своей хате в трусах победило вольготное передвижение на больших и серьезных машинках.
Короче Прадоса продал, что бы деньги в разнице внести в первоначальный взнос для кредита, и еще хватило на неплохого Паджерика. Ну а последний очень «любит» бензин и родные запчасти, что через 8 месяцев его владения попросту понял, не смотря на то, что он хороший не могу я этого богатыря прокормить, а дальнейшее содержание не вписывалось в концепцию использования машины, тем более что на охоту на нем съездил 1 раз, 2 раза на рыбалку, и то как съездил?- доехал до места там пересели на более проходмую технику и поехали, короче туда даже на короле можно было проехать, вот и разместил объявку, на которую откликнулся очень хороший человек с Комсомольска-на-Амуре, и влюбившись по фоткам приехал через 6 дней его купил, а я остался без машины но с деньгами (хорошо продал, даже не ожидал!!!)
Сказать что я не думал насчет того какую буду брать машину, будет враньем, поэтому говорю честно выбор и соблазн в нормальные 500 тыров был и есть, но я слишком предвзято стал относиться к этому вопросу, тем более что не успокаивающиеся правители государства Российского насчет правого руля и «пожилых» иномарок, покоя не дают, короче стал я думать насчет леворукой машины, не позднее 2007 года, конечно что-то в седане, ну на крайний случай в универсале, и в деньги не больше пол-лимона, но выбор оказался не велик и из предпочтительных  – Приус 2006 и 2007 года были, Королла 2007 года на «роботе», Нисан Алмера 2010 года, Солярис 2011 и 2012 годов, Киа Рио 2011 года, и еще какие-то маленькие корейцы, даже названия не запомнил. Ну все это так не хотелось, просто жуть!!!!! И вначале пролистывал объявки с Поло, но проезжая с товарищем мимо Дилерского центра VW, я заехал, и поближе пригляделся к этому чуду Российского автопрома с немецкими корнями и комплектующими со всего света (от Китая, до Словакии), и не смотря на так себе салончик, дизайн этого авто меня поразил- строгие линии, никого озорства в кузове и в салоне, все по-немецки выверено, поставлено на место удобно и я загорелся, но я то сомотрел далеко не полную комплектацию, и когда узнал цену полной комплектации на коробке – 608 тыс., нос я то повесил, осознавая, что это дорого за жесткий пластик, и тряпочные сидения и простой приемник, да еще и на летней резине – КАМАевро, которую сразу на дачу для клумб надо отдавать! В общем ушел и расстроился. А вечером стал читать все про этот Поло, замете не про одну другую так не читал как про эту модель, видать сильно запал в душу, изучил все сильные и слабые стороны, и то, что бесшумка никакая, и пластик царапается на раз!, и то что на месте хоть 20 минут стой работай не прогреешь салон и т.д. и т.п., но все его сильные стороны преобладали в моем сознании – это конечно малый расход (средний 6,5- причем так и есть!!!!!), объемный и просторный салон и багажник, достаточно высокий клиренс, и ходовка, как раз для наших «дорог» вернее направлений, в общем посчитал Поло не плохой альтернативой ушедших из семьи джипов. Но цена, Увы убивала меня совсем!!! И тут чудо в Дроме появился этот самый Полик в полной комплектации с пакетом Премиум, и как я хотел на коробке, это вообще, и хотел за него 500 тыров, и черт его возьми он продавал его в Комсомольске!!!! Это почти 400 верст. Ну пообщавшись по телефону решил съездить там на месте определиться, и с товарищем и его супругой рванули в ночь, и к утру уже рассматривал красавца воочию и показав деньги в сумме гораздо меньше чем 500 тыров, со словами или сейчас за столько или никогда, парень пошатнулся от такой наглости, но согласился и через полчаса я уже несся на этой машинке домой.
Смешанный чувства, друзья, вот что я могу сказать про первые ощущения от машинки!!! Динамика для 105 кобыл просто СУПЕР!!!!, рвет из-под себя, в салоне просторно и даже не совсем бедно, когда повесил регисратор, антирадар, и включил музыку… Короче ВКАТИЛО, и вот уже две недели балдю от тачки в целом, а главное от расхода бензина, который почти в 2,5 раза меньше чем у предыдущих семейных повозок.
Из недостатков – дребезжали трубки топливоподачи и обратки, да так что просто нервов не хватала, а казалось что торпеда открутилась, спасибо форуму – помогли, даже фотки выложили что надо делать! еще какой-то сверчок был в районе рулевой колонки, ну что-то резко пропал, может чё притерлось ;-), ну и самое неприятное – подушка двигателя со стороны коробки тарабанит при запуске двигателя, просто жесть – обратился к ЛД, записали через неделю по гарантии замена и ремонт заднего правого стеклоподъемника заодно, который в автоматическом режиме напрочь отказывается работать!
Что доработал – поставил металлическую защиту двигателя 3600 руб., сигнашку Старлайн Е91 телематика – 17000 руб., заменил лампы головного света на более мощные - 960 руб., ветровики на двери - 1300 и пока все!!!!
Всем доволен просто как слон! Те кто попрубуют крутить пальцем у виска и говорить что мол с Крузака на такую пипетку пересел – наверное болеет, идите лесом!!! Причина такого решения описана выше, и мой новый Крузак еще завод не собрал! Те кто еще не определился, очень посоветую присмотреться к этой машинке, за свои деньги это достойный авто, с нормальным двиглом, а не тот, что на корейцах – ремонтонепригодные китайские движки! Если что будет происходить дальше, то припишу нового, а так пока все!!! Мало еще накатал всего-то 1,5 недели!!! За качество фоток простите, телефоном было дело!
Блин, не дает программа в описании тип кузова СЕДАН!!"!!

Всем доброго времени суток! Вот и немного решил дополнить свой отзыв!
Сначала извиняюсь пред всеми кто писал, что сразу не отвечал очень много работы поэтому некогда отвечать и лазить в Интернете! Спасибо что остались не равнодушными и откомментировали мою писанину.
Что касается вопросов то в общем отвечаю так: фотки делал не на зубную щетку а на расческу фирмы ЭППЕЛ (не поверите, Айфон 4 так вечером фотает) ;-)
Шумить надо однозначно, звуки все слыхать даже как чихает прохожий, просто жесть!!!! Сам еще не добрался, т.к. надо тепла дождаться или отдать свои кровные 20-25 тыров, что никак не вписывается в мою кредитную политику!
Трубки переставлял очень просто. Слева (конечно же по ходу движения авто) под капотом рядом с изгибом стойки два шланга с переходником под углом 45 градусов, там дальше в «тело» идут капроновые трубки вниз под днище вот они и тарабанят, поэтому их надо натянуть, зафиксировав выше и можно переставить в креплении (там три положения)!!!
Если что упустил не судите строго, мало времени для написания дополнения!
Теперь о главном! Как и планировалось у ОД поменял подушку двигателя и теперь при запуске двигателя, переключении передач ничего не звякает, не стучит и не вибрирует – КЛАСС!!!!!
Продолжаю прибывать в эйфории от владения и пользования данным чудесным транспортным средством! Два дня уже идет сильный снег, дорог нет, но поражает способность этого авто по преодолению дорожных неприятностей, короче за все это время ни одного раза не стоял в горку и не «жужжал»!!!!! Очень радует система обогревов как стекол, так и зеркал! Шкребок для стекол думаю выбросить, он не нужен!!!!! 3, максимум 5 минут и весь лед с лобового течет неудержимым потоком воды, вот это супер!!!!
Продолжаю поддерживать свою позицию о том, что за такие деньги это просто суперавтомобиль, и будьте спокойны скептики насчет того, что эти же Жигули только под ругой маркой, это не так!!! Это действительно породистая машинка выведенная под наши условия эксплуатации, причем довольно неплохой селекционный образец и очень выгодно отличается от Логана, Рио, Соляриса или еще кого либо, не говоря уже об откровенном отечественном автопроме, например, Гранта! Смешно сказать у последней повозки через несколько месяцев эксплуатации не просто какие-то шумы появляются а облицовка передних стоек в салоне….. ИСКРЕВЛЯЕТСЯ отходя от этих самых стоек, ЖЕСТЬ просто, ВАЗовцы вы там чего курите такое, что производите непонятное изделие которое хотите называть автомобилем???!!!
Отвлекся, но это было что-то наболевшее!!
Присмотрелся к салону, все-таки немного мрачновато, несмотря на то, что есть вставки под хром, как-то не хватает их в интерьере и вот решил добавить себе радости, купил пленку под матовый алюминий с просечками (на фото должно быть видно) и обклеил накладки дверных ручек. Стало веселей, но чего-то не так, нет общей картины прекрасного, и тут я уже задумался над скупостью немцев, а ведь я их знаю очень хорошо (в смысле людей-немцев) жил там 5 лет, и то что они поскупились на убранстве в этой машине это их конек, но мы от скуки на все руки ….. и вот решил и сделала сам накладку на перчаточный ящик («бордачек») и обклеил той же пленкой и прилепил на нее металлизированную наклейку VW с эмблемкой, стало уже хорошо а когда обклеил пленкой облицовку климат-контроля, и вот тогда только успокоился!!! СТАЛО СУПЕР!!!!!!!! Интерьер добавлен в норму, и почему сразу на заводе что-то подобное не делают? Ведь лучше же смотрится!!!! Недавно на дроме Новосибирска высмотрел продажу УАЗиков (ОД там местный) и они там на новых уазиках тюненгуют салон добавляя накладкит из дерева на Торпедо, на двери и руль со вставками, так я скажу ну красиво же!!! Не хуже выглядит чем 120 Прадик!!! Респект им, ведь это привлечение клиентов, а что VW себе там думает по этому вопросу остается загадкой!!!

Но не успокоился я и на этом т.к. зима хозяйка холода и темноты начала вносить свои коррективы в эксплуатацию авто, и тут я понял, что когда подъезжаешь к гаражу и начинаешь в «бардачке», в кромешной тьме искать ключи от гаража, это мягко говоря стало напрягать. Решено, надо сделать подсветку в этот темный угол светлых ощущений пользования авто.
И вот поездка в магазин, покупка двух светодиодных светильников в корпусах с линзами (450 руб.) там же предложили за 200 руб. метр диодной ленты, предложив подсветку в ноги сделать  и я немного подумал и согласился. После чего поездка к товарищу в автомастерскую (нужен был теплый бокс) ,  где за 30 минут был снят «бордачек» светильники в него вмонтированы, а кнопу поставили магнитную на направляющие, крышки «бордачка», таким образом все скрыто и ничего не торчит, и это ЗЕР ГУТ!!! Установил назад ящик, приклеил диодные полосы, товарищ их подключил, а остаток полосы прилепил в багажник в дополнение к уже ранее  поставленной там светодиодной лампе и настал там день!!! В салоне комфорт, и теперь это уже совсем другая машина!!!!
Впереди подсветка для дверей, шумоизоляция  и установка плафона для задних пассажиров и будет мне полное счастье от владения авто!!! В остальном все Ок!
И тут меня еще осенило, что подстаканник то мне не нужен а вот два телефона надо где-то размещать и взяв пустую баночки от Принглс, вырезав карпет по кругу обклеил им изнутри эту баночку, а снаружи все той же пленкой под алюминий, и вот она шкатулка для телефонов!

На этом пока все! Еще раз прошу прощения, если кому не отвечу сразу, если что пишите в личку, там быстрее есть способ общаться!!! Всем удачи на дорогах, и по жизни только зеленого света!!!!

Всем привет!!! если кто-то принял на вооружение связку через диод питания на фары ближнего света, не торопитесь!!! Интегралка в машине не всегда в норме работает и стартерный ток может выбить диод, поэтому берем и делаем это через реле (там два провода надо зачистить и врезать туда реле толстый черный- постойный плюс от зажигания, и бело-черный - фары ближний свет) а еще туда же разрыв на реле от концевика ручника и проблема с пусковым током решена!!!!!!

А так пока полет нормальный!!!!!!!!!! Эйфория от эксплуатации не прошла, реально начинаю забывать с какой стороны заправочный люк и где заправки!...

Дорогие читатели, вот и настал момент истины, и я понял, что не совсем это машина для меня, и обманывать себя больше незачем! Тут еще загородом участок зимой купили для дачи, и я понял, что на Полике я там весной не проеду, летом не знаю. В общем стечение обстоятельств и здравый смысл заставил меня продать сей автомобиль и покупать что-то повыше и посерьезней, хотя ипотека еще не выплачена полностью, но с помощью экономии гораздо снизили размер ежемесячного платежа!.

Кстати все-таки полагаю, что у машин как и у людей есть душа и своя судьба, вот эта машина пример!...

Орел
пять )
Я ломал стекло как шоколад в руке.....

03RUS
Прочел с удовольствием, все кратко, четко, с пониманием. Автор молодец по части тюнинга. Дополняйте, и отзыв, и фоток добавляйте. Пять.
Мой отзыв: Toyota Venza 2009

удачи

удачи ))

Новороссийск
Прочитал с интересом. Удачи)

Мастер на все руки.+5

тоже с интересом прочитал.
Настоящим бюргероводом стал))).
Нравится тебе машина. Видно!
люди, не ждите чуда, чудите сами.

Павлодар
Я тоже купил Поло. Отличная машинка! 5.
Мои отзывы: Volkswagen Polo 2013, Audi A6 1995

Интерьер, прямо скажем, для любителя аскетизма, двигатель уже к 30т.км попросится на капиталку, нужно устранять стук поршней, наличие отсутствия шумки, высокая цена на запчасти, а они для этой машины ой как нужны, трудности продажи на вторичке из-за вышеозвученных проблем делают покупку этой машины абсолютно бессмысленной.

Орел
semen4ever:
ссылки... факты...без них всё то что Вы сказали простое ****обо-во, посмотрите отзывы о данном автомобиле - большинство владельцев довольны и с пробегом поболее чем вы указываете....
Я ломал стекло как шоколад в руке.....

semen4ever:
С какого перепуга он куда то попросится? Обслуживай, масло лей фирменное, да не раз в 15, а раз в 7,5 тык, свечи меняй вовремя, чтобы трехгранниками не становились и не насилуй. И никуда он не попросится. Автору - респект за трезвый взгляд. Сам пользовал ТЛК-80, переехал на запад, езжу на Шкоде-Октавия и не жужжу. И не надо муму типа классики местной "Да я бы за эти деньги 10-летний Пыж взял бы и т.д." То время ушло. Так же примерно, как раньше без ДХО или Бл.света ездили. Ввели, все поорали и вперед за орденами - с лампочками ездить.

Таганрог
Молодец, уважаю. Автор влюблён в свой авто и руки на месте, 5 баллов! Да, и что очень приятно - с русским языком порядок!

Златоуст
Автор в восторге- ну что ж, удачи ему на дорогах! Как говорится, лучший автомобиль тот, который у тебя!

1. "...и желающих покритиковать тоже попрошу ….. воздержаться"
А как же сами? (" а не тот, что на корейцах – ремонтонепригодные китайские движки! "). Причем сказано без знания дела.
2. Движок Солика, кстати, просто супер, и признан, да будет известно, лучшим двигателем 2012 года (********* без деления на места), среди ВСЕХ бензиновых, включая мерседесы, Ауди и пр.
4. Не слишком ли много "доработок напильником"?
5. Ради интереса почитайте в ЗР сравнение полуседана с оригинальным Polo, и, как говорится, почувствуйте разницу. Что было, и что сделали для России. Интересно...

P.S. У меня Солярис 2012 года, 24 тыс. пробег, никаких сверчков, никаких доработок напильником. Не устраивает только головной свет, он откровенно слаб, и немного шумка колесных арок.

Златоуст
P.P.S. "...лучшим двигателем 2012 года "
********* означает "********* лучших", без деления на места.

SARANSK
Взял на заметку шкатулку для телефонов,за отзыв 5.

semen4ever:
Буду краток, Вы не правы! Как я уже обозначал у меня большой опыт в использовании авто и я прежде чем приобрести стараюсь узнать сильные и слабые стороны, так вот и в этом случае я прекрасно понимал, что бесшумка отстой, много что надо будет доделать, но вот ДВИГАТЕЛЬ - гарантия завода 100 000 км.!!!!!и что там у кого зашумело или застучало на 30 тыс, огромный вопрос!!! Это не исключено если никто и никогда масло не менял с момента выпуска авто с конвейера, и то, навряд ли! Короче считаю, что это флуд!!!!
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2008

Еще раз удачи.
Да, не вопрос! Каждый кулик свое болото хвалит! Но не читайте издания, а сходите к автослесарю - мотористу с просьбой откапиталить свой мотор, и увидеть его улыбку, и услышать долгие разъяснения о составе блока цилиндров и тонкости перегородок, и т.д. и т.п., а теперь главное узнайте сколько бракуется движков из Поднебесной на стадии сборки на заводе, и даже если на заводе не скажут, то это просто вычислить посредством математики - сколько через таможенную границу РФ ввезено двигателей, а потом вывезено в режиме реэкспорта в том числе и делайте выводы!!!! А насчет критики, так я имел ввиду лично меня и со смыслом того, что мол с ума сошел, ездил на нормальных машинах в т.ч. Крузере, Прадике, Паджерике (приложу фотки), и тут сел в ПОЛО?! А здоровая критика авто никакого отношения к этому изречению не имеет!!!! Удачи и Вам в использовании Соляриса, а насчет доделок Вашего авто, посмотрите в интернете что с ним кулибины доделывают, и какая конфетка получается, а то, что Вас лично устраивает штатка, так это только плюс!

ну вот что хорошего в этом авто, кроме года выпуска?)
Можно понять, что вопрос риторический, но отвечу также кратко, Все! ведь Вам может нравиться горький шоколад с горчицей, а мне нет, так зачем задавать такой вопрос?! О вкусах не спорят!!!

VALERUN@MORDVIN:
Взял на заметку шкатулку для телефонов,за отзыв 5.
Если для Поло, то лучше что-то коническое, подстаканник к основанию сужается, поэтому ровный цилиндр немного неудачная идея, потом будет время переделаю, хотя.... как показывает опыт и наблюдения за другими - все временное становится постоянным ((((

коммунист:
это тебе как всегда знакомый знакомого сказал ? Вы где такую ху..ю берёте, что к 30 тысячам капиталка ?
Поддержу! Нет такой статистики и уже будучи откритикованным dim1967:, позанимался вопросом гарантийных случаев по движкам Поло, и блин на завод брак не приходит, и не было еще ни одного гарантийного случая возврата авто по причине неисправности ДВИГАТЕЛЯ!!!! тем более, что гарантия на него 100 000 км., так что я уже высказался по поводу мнения автора о капиталке в 30 т.км. - флуд и навереное зависть)))) ведь у него нет наверно БИБИКИ или он ее не любит, т.к. отзывы не пишет!

Теперь то, о чем автор скромно умолчал...
Передние стойки - редкостная дрянь, причем с новья. Они абсолютно не держат на отбой, т.е. в обратку. Если попробовать проскочить любого лежачего на скорости хотя бы 40 км/ч, то получаем нехилый такой удар в морде в момент съезда с лежачего. Такая хрень не только у меня, она на всех полобричках.
Электронная педаль газа. Человеку, который придумал ее туда поставить, надо в голову забить гвоздь. периодические 3-х секундные тупняки просто выбешивают.
Это из основного.
Сверчки есть, ну да ладно, ибо панель сделана из переплавленных китайских презервативов, учитывая цену этой машины, ей простительно.
Про стук мотора теперь. Закономерность не ясна. У кого-то начинает стучать на 10-ти тысячах, у кого-то ходит и ходит. У меня пока 7 тысяч, не стучит. Товарищ поменял мотор по гарантии на такой же бричке на 12-ти тысячах. Долбеж стоял такой, что любой дизель позавидует.
Аа, и еще. Данная машина абсолютно не для драйва, несмотря на достаточно резвый низовой мотор и удачные числа в коробке. Все губит подвеска. Ватная, валкая, невнятная, беспонтово-стучащая подвеска. Эта машина именно gоповозка, не больше.

Хорош

я бы киа рио взял бы. Лучше шумка, пластик мягче. салон интересней.

Это из основного.
вот это больше похоже на ваг)))
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Привет, земляк! У меня такой же автомобиль! Черный, максималка + премиум пакет! Только на автомате! Давай общаться?!
Мой отзыв: Lexus GX470 2005

А тот паренёк военный наверно купил марк 2

Автомобиль за свои деньги просто отличный. Я сам пересел с лексуса gx, ущербность не чувствую. Расход топлива, налог, не переживаешь что с ним что-то случится... В общем для своих задач очень хорошо справляется. Проехал уже 13 тыс км, дребезжат походу только трубки топливоподачи, о чем говорил автор. А так вопросов вообще нет.

Joe Vitale:
вот это больше похоже на ваг)))
Ну, не надо так категорично про VAG.
Polo седан разрабатывался для стран, скажем так, с небольшим доходом у населения.
Porsche, Audi, Bentley и иже с ними - это тоже VAG.
Намотал на своем ЦЦ 72 тыс. за 2 года и ни сверчков, ни поломок, ни глюков в электронике.
А что касается POLO - то он и по данным и ADAC и "Dekrы" весьма ломучь

Крузовод:
я вообще шоколад и бюджетные седаны из фольги с двигателями от стиральной машины не люблю и здесь не вопрос вкуса...машина это некое устройство для передвижения себя, и у нее есть определенные параметры - так вот кроме параметра новой машины-больше ничего хорошего в ней нет.

Курган
напиши подробнее о проделанном с ближним какие провода по цвету? какой диод? провода обрезал и соеденил диодом или между проводами диод поставил
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2013

Очередной "иксперд-"специализд ".
Я на что плачу налоги?!Вова, Дима! Где дороги?!..

Sergey_007:
Пиши в личку! с общением нет проблем!

Это из основного.
не знаю о чем ты там пишешь, и на чем там ездишь, но дружище у тебя в профиле написано, что владеешь ФОРЕСТЕРОМ 1997 года!!! вот этим наверно все сказано, а насчет вылета, так ход подвески то для наших "направлений" а по леж.полицейским надо ездить медленней для этого они и сделаны, а то с дуру можно Х--ер поломать, это же известный факт!!! Скажу честно я не на одном джипе по ним не носился, хотя можно было ;-) Ну и самое главное ведь раз так не понравилась тебе машина - ПРОДАВАЙ только ссылку мне скинь у меня знакомый заинтересовался подобным экземпляром может купим у тебя, глядишь добрее станешь! И вообше странно как купил-то ты такую?

SEIKEN:
Отзыв однозначно позиционирует ТС продаваном, попавшим в ограниченное финансовое положение и вынужденным нищеболдить на минимальном расходе топлива. Выбор автомобиля - тоже прозаичен - за 400 штук то, что стоит 600. Выиграл несомненно.
То что купил квартиру - жене респект.
Вообще не о чем, по русски не умеешь, жалко мне тебя, и твоих детей которые тоже так будут тебе говорить а ты их не понимать!!! и жена то друг здесь не причем, это я так решил, а она то как раз хотела из джипов только выходить!!! Во как!

Леонид1078:
хотел брать бу полик ,объездил несколько объявлений,все двигатели стучат на холодную,многие хотели это скрыть предварительно прогрев двигатель,а в полике как известно нет датчика температуры двигателя...стуки опор коробки и двигателя тоже болезнь известная...замена стучащих поршней поставлена на поток дилером,в журнале за рулем на 30 тысячах двиг уже откапиталили...гарантия всего два года....вобщем поразмыслив оставил эту затею...потому что даже если двигатель не стуканет....по при продаже попробуй объясни человеку,что на иномарке ,тем более фв стучащий на холодную двиг,это норма...
Не знаю насчет каких капиталок идет речь, ссылку на номер журнала, электронную версию, иное доказательство утверждение, иначе это просто слух!!! Насчет шумности двигателя, это проблема не поршневой группу, а распределения зажигания и клапанов в направляйках, т.к. это версия движка бюджетная, то систему авторегулировки угла зажигания сняли, вот и стучат на холодную. Маленький секрет - продавцы которые Вам показывали машины немножко не правы, поменяли бы масло и все... нет стука!!! Удачи в поиске авто!!!

Джон Монтана:
А тот паренёк военный наверно купил марк 2
Квартиру он купил, и я даже знаю где и за сколько!!!

YDV:
Удачи в вождении своего старого корыта!!! ;-)

Евгений 450:
Цвета не помню надо будет посмотреть (проверял контролером) там не ошибешся, посокльку остальные по схеме через выключатель он-же реле для туманок, что очень прискорбно (поставишь лампы помощнее, сгорит весь блок включения света!!!), когда залезу заодно и наминал посмотрю, потом отпишусь!

Крузовод:
Удачи в вождении своего старого корыта!!! ;-)
спасибо! искренне...

YDV:
и еще добавлю, смотрю автор комментария сам порукоблудить в машине горазд, и что же тебя друг в кроуне в вершине яповского автопрома не нравится, то а? вот тут же твои пусули?! https://forums.drom.ru/toyota-c... #10389 YDV Адрес: Москва Сообщений 497 у меня было запутывающее обстоятельство- я фонари рестайловые "хрусталь" воткнул с соответствующей перепиновкой проводов и одним "лишним" проводом в "воздухе"... месяц проверял скрутки и соответствие скрученного) дальше менял лампы на новые... по 150 р/шт, проверял контакты, сопротивления на снятой гирлянде с аккумом на полу и мультиметром, так прошло два месяца)) а оказалась подло подгоревшая, но загоравшаяся лампа в левом крыле) И посмотрим через сколько система VVTI медным тазом накроется, и что автор коментария скажет про цену ремонта! Удачи, и ни жезла ни гвоздя!

Yjdjrepytwr
Тоже выбирал жене авто между новым рио, солярисом и поло. Взял рио, 2 года машине, живёт круглый год под окном в Сибири, все в полном порядке, шумка (для этого класса авто) хорошая, т.к. сам в момент покупки катал новую короллу, то в рио она не хуже, на 40 км в час спокойно прохожу любые полицейские никаких пробоев и бряков подвески, движок в норме, масло не ест.
Не взял поло, т.к. просто нам он не понравился ни внутри, ни снаружи, да ещё фольцвагены у нас в регионе менее ликвидны, чем корейцы, тем более понятно даже блондинкам , что поло немецкий и наш полуседан- это две разные машины.

482:
Почитать чтоб сыпать байкми про фольгу как ты? Спасибо, не надо, я могу обсуждать только те авто на которых ездил сам, а не "соседи-друзья-ит.д" .
нажми на верхнюю часть переднего крыла поло возле лобового стекла...и не слушай байки)
YDV

и автор, Крузовод, ты к чему мое сообщение про рестайловые фонари в дорестайловую машину-сюда вставил?) сказать то что хотел?))

то чего у меня нет!
Исполнительный механизм VVT-i размещен в шкиве распределительного вала - корпус привода соединен со звездочкой или зубчатым шкивом, ротор - с распредвалом.
Масло подводится с одной или другой стороны каждого из лепестков ротора, заставляя его и сам вал поворачиваться. Если двигатель заглушен, то устанавливается максимальный угол задержки (то есть угол, соответствующий наиболее позднему открытию и закрытию впускных клапанов).
Чтобы сразу после запуска, когда давление в масляной магистрали еще недостаточно для эффективного управления VVT-i, не возникало ударов в механизме, ротор соединяется с корпусом стопорным штифтом (затем штифт отжимается давлением масла).
Управление VVT-i осуществляется при помощи клапана VVT-i (OCV — Oil Control Valve). По сигналу блока управления электромагнит через плунжер перемещает основной золотник, перепуская масло в том или ином направлении. Когда двигатель заглушен, золотник перемещается пружиной таким образом, чтобы установился максимальный угол задержки.
Для поворота распределительного вала масло под давлением при помощи золотника направляется к одной из сторон лепестков ротора, одновременно открывается на слив полость с другой стороны лепестка. После того, как блок управления определяет, что распредвал занял требуемое положение, оба канала к шкиву перекрываются и он удерживается в фиксированном положении. Функционирование системы VVT-i определяется условиями работы двигателя на различных режимах.

Удачи!

YDV:
Посочувствовать, ведь ты же не просто их делал а доводил до совершенства, тоже и с Поло только новый, на гарантии и без бешеного расхода топлива! А Кроун машина хорошая, особенно когда новая у меня был лет 12 назад дизильный "Чемодан" супер машина, только что-то там доделывать не было желания.

Борис142:
Добавлю для любителей посравнивать фото

А я тестил солярис и поло. Солярис не понравился дизайном. На любителя. Хотя у него максимальная комплектация жирнее, есть кнопка запуска, камера заднего вида, еще какие то штуки но и ценник на 100к больше.

semen4ever:
за эти деньги лучше салона просто не найти.Даже более дорогие модели других производителей выходят с гораздо более страшными салонами и ничего,вы их любите...А продажи на вторичке ,очнитесь.Фольц всегда неплохо продавался.Правда сейчас небольшой стопор,но это касается ни только Фольца.Стали очень неохотно люди покупать б/у машины,не зависимо от производителя

evgenuuu:
Согласен полностью!

Sergey_007:
Верно! а еще место сзади очень мало, и мои сынишки просто запинают ногами сиденье! и как я уже говорил мегкий метал кузова, китайский мотор, и то о чем все владельцы этих повозок умалчивают или не знают, это то что Солярисы везут с завода Хундай который в Левашово Ленинградской области, т.е. его также собирают в России, так чем он лучше Поло, Актавии, или другого авто?

Ставрополь
Мой отзыв: Nissan Almera 2009

Автор а ты знаешь что такое ВВТ-ай?)))
эта штука,которую вообще не ощущаешь в отличие от дерзкого собрата VTEK-а.

то чего у меня нет!
ух ты! штудировал брошурку.
как в начале фильма токийский дрифт.

Крузовод:
Поло только новый, на гарантии и без бешеного расхода топлива!.
Главное, конечно чтоб радовал владельца. А когда ОД скажет извините, это не гарантийный случай, владелец не рвал волосы на gопе с криком***** такая машина и подшаманив не выставил на дром с надписью бабушка в булошную ездила.
ДДД
GS131'89 1G-FE ATPJK Super Saloon E

ДАТА?????

semen4ever:
Голословие? или факты есть? ))))

Крузовод:
Посочувствоват ь, ведь ты же не просто их делал а доводил до совершенства, тоже и с Поло только новый, на гарантии и без бешеного расхода топлива! А Кроун машина хорошая, особенно когда новая у меня был лет 12 назад дизильный "Чемодан" супер машина, только что-то там доделывать не было желания.
12 лет назад ты ездил на автомобиле а модель даже выговорить правильно не можешь))И если после этого ты скатился до поло(а),значит что то не так в твоей голове)))Сочувствую)))
P.S. Crown произносится как Краун.

Павлодар
Автор, очень хорошая машина! Никого не слушай, кто говорит, что Поло-это плохо! Просто, многие завидуют. у них по-ходу на Поло не хватает, начитаются журналов и интернета, и плохая машина, знакомые знакомых говорили.

журнал за рулем 11 2013
задал задачу! нашел сей писательский обозрев, но ведь мало того, что речь идет о движке 10 года, который с 2012 делается сразу с нормальными поршнями и направляйками, дак ведь еще и главное надо читать все описания в журналах начиная с 10 года, так они эту машину просто насиловали для проверки. Опять же скажу о всем известной истине- с дуру можно х...р поломать. К стати движки соляриса и рио при обрыве ремня не просто клинит, а они "кулак показывают" да так что реально блок в хлам!
В общем полагаю, что надо заканчивать это словоблудие, и скажу так сейчас 18 с копейками пробег, и если что там начнет стучать, бренчать, шуметь или еще чего я обязательно опишу!!!

crownowod:
P.S. Crown произносится как Краун.
Дак я ж не спорю как правильно, я говрю так как у нас на ДВ привыкли их погонять Кроунами, а если следователь транскрипции то абсолютно верно - Краун, и не собираюсь я полемику по этому поводу вступать!!! А за головой своей смотри сам, чтобы не продуло в твоем ржавом корыте!!!! на таблетки замучаешься работать ;) Удачи!

Крузовод:
Спустя 30 лет Краун абсолютно целый,не знаю что такое ржавчина))А что будет с поло через,даже скажем лет 10?Уверен что сиденья не выпадут на асфальт?

Rubcowsk
И может ли поло стать легендой немецкого автопрома через тридцатачку,как Краун японского?

"Землякъ" at home:
забудьте про педаль на тросике, таких машин больше не будет, разве что для каких-нибудь рынков нигерии и гондураса... экологи постарались.
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

NAR

пять+

Это из основного.
У подвески короткий ход и если это знаешь, зачем на полицейского лететь ?
А вот на скорости он дорогу отменно держит.
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2012

crownowod:
Краун ну никак не одноклассник поло, а гольф и пассат уже давно легенда.

Крузовод:
:) А что, каждый владелец полуседана обязательно сообщает, где его авто собран? Шутник Вы, однако... "Умалчивают" потому, что и так известно, что полуседаны не собирают в Германии, а Солярисы не собирают в Ю.Корее. Кстати, ВАЗы тоже... :)

crownowod:
Производитель дает гарантию на лакокрасочное покрытие (от сквозной коррозии) - 15 лет!!!! так что наверно я то уверен, а вот за Крауна я бы так не подписывался! Сними бампер (задний) и отмой лонжероны, вот удивишься то что в изгибах между лонжеронами и кузовом РЖАВЧИНА!!!!!, и не надо думать обо мне плохо, но я сейчас выскажусь резко: какого х..ена вы делаете в отзыве об автомобиле, который не имеет отношения к Вашим предпочтениям??? Я же не лезу в отзывы о Краунах и не пишу там чего, то??!! Негде самореализоваться? идите займитесь полезным, снег во дворе соберите, сделайте детям горку и то польза!!! Это же касается остальных, кто не внимательно читал начало отзыва, в дальнейшем подобного рода сообщения будут попросту удалятся, а пользователи банится!!! Все удачи на дорогах, и зеленого света по жизни ;-)!!!

starche75:
У подвески короткий ход и если это знаешь, зачем на полицейского лететь ?
А вот на скорости он дорогу отменно держит.
Все верно!!!! Я уже сказал, с дуру можно и Крузаку мост оторвать!!!

dim1967:
Что ВАЗы??? Я уже высказался, что это авто не может рассматриваться как машина для меня! (читаем отзыв внимательно) но и для этой машинки есть свои владельцы, которые кстати садятся на них со старых иномарок, с сидушек в которые лет 10 пердел какой-то япончик, на новую машину, и как я уже говорил политика государства Российского заставит всех сесть на новые и леворукие, вот тогда я посморю как кто сможет продать пруль скажем лет 15 от роду, и с какими деньгами придете покупать новую машину, или б/у у меня или такого же как я!!! Как говорится время - доктор!!! Все полемика по этому поводу дальше бессмысленна!!!!

Dmitry36:
И кстати с коробкой (МКПП) вообще нет тупизны!!! поэтому и брал коробку!!!! ЧИТАЙТЕ ОТЗЫВ ВНИМАТЕЛЬНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!

Крузовод:
Отзывы здесь пишутся для людей, которые определяются с выбором в данном сегменте или уже владельцев подобных авто чтоб поделиться мнением. А есть люди, у которых 20-ти летний автомобиль за 200 тыс рублей и они не понимают, как можно взять бюджетную консеврную банку новую за 500-600 тыщ рублей. Я сам таким же был раньше. Как то мне знакомый сказал, который купил новый автомобиль, купишь новую с салона, тогда мы с тобой и поговорим! И теперь я его понимаю. А выпады я считаю, нужно игнорировать. Потому что все равно мы их не убедим,а они нас. Разные подходы так сказать.

crownowod:
А вы, что на одной машине по 10 лет ездите? мда...........

sasha a6:
А вы, что на одной машине по 10 лет ездите? мда...........
Я планирую свой через 2 года продать, как гарантия кончится :)

Sergey_007:
Соглашаясь со сказанным могу добавить еще одно, как-то я спросил своего товарища - автослесаря (он же хозяин починочной мастерской) "какая машина лучше?" а он мне ответил "знаешь, скачу честно - новая, но когда я так советовал, я терял своих клиентов"! Ведь не секрет, что купив скажим Пыжа 96 года за 450 т.р. мы еще этому автослесарю привезем за год (по мелочам) коло 60 т.р., плюс резина, и все-такое и так из года в год!!!! Я в своего пыжа за год вложил около 250 т.р. (только ремонт тормозной системы - 37 т.р.) но ведь это никто не вернёт! Еще, покупка б/у машины всегда лотерея, и в нее практически никто не выигрывает а только самоубеждением страдает!

Yjdjrepytwr
+покупка б\у авто это не только техническая, но и юридическая лотерея.

Борис142:
+покупка бу авто это не только техническая, но и юридическая лотерея.
да в нашей стране поход с пакетом мусора до контейнерной площадки может обернуться юридической лотереей, можно на новой машине в салоне налипнуть...

Крузовод:
ты посчитай через год сколько ты в поло вкинешь, и сравни. 23 штуки уже есть за полторы недели. каско покупал? если нет, то цену лобового стекла узнавал? просто когда продавать будешь, сравни совокупную стоимость владения пыжа и этого полуседана, не факт что пыж дороже выйдет.

Dmitry36:
ФАКТ!!!! только что продал, смотри отзыв! даже ежедневная эксплуатация это расход в 2,5 раза меньше, а бенз то уже подорожал, а после НГ до 40 поднимется, считаем сами, а остальное дело прихоти, я же захотел сигналку получше, броню под пузо (на всякий случай), красиво чтобы снаружи и снутри, а за это надо платить! В общем дорогой товарищ, не уговаривай меня, что б/у машина лучше, у меня есть с чем сравнить от Короллы до 100 Крузака я уже путь прошел, и поэтому пока скажу словами товарища, который ремонтирует машины - "хорошая машина, это новая машина!!!" Ну а если кому нравиться из месяца в месяц ремонтировать свой пепелац для того чтобы вновь на нем можно было ехать в поисках запчастей, так это дело личное, ну а если есть деньги то надо купить новую, путь не Поло, а скажем Королу 2013 года, и сесть в салон нового, не воняющего чужими носками и пердежом автомобиля, и тогда все в голове перевернется, а пока Вы находитесь в состоянии колебания, мы с Вами на разных языках будем говорить!

Борис142:
+покупка бу авто это не только техническая, но и юридическая лотерея.
Причем очень серьезно сейчас вопрос стоит с этим делом! Поговаривают, что очень продавливается законопроект о взимании дополнительного налога на экологию, с машин произведенных вне РФ, класс экологичности которых ниже 4, и эта сумма будет приличной (в зависимости от лошадей опять же) и вот это будет решением проблемы утилизации дроволетов за которыми едешь и масло через трубу выплюнутое вдыхаешь!!!! И я это поддреживаю, тем более права человека не нарушаются, нежели чем бональный запрет правого руля! - хочешь, едь но в год 100 тыс. руб отдай, да кому тогда*****..ен будет нужен 15 летний Краун, 20 летний Крузак и прочие старушенции, а самое обидное продать то не сможешь, вернее попросту никто не купит, вот это и будет второй шаг правительства по программе добровольной утилизации!!!! Я уже не говорю про дубликаты, конструктора и расилы, ведь сколько объявок в Дроме, мол "продам авто в отличном состоянии есть СОР, номера, ездить можно..... "Да, можно, но по собственному огороду, а по трассе до честного Гаишника котрорый пробъет по базе и привет, верней прощай авто (сначала укатят на стоянку, потом долгие разбирательства и в лучшем случае отдадут через 2-а месяца без номеров и СОР, и скажут сделай из него курятник или в металлолом сдай!!!) Поймите правильно я не куражусь, очень много мог ьы рассказать подобных историй, и то как мой знакомый продавец авто с 18 летним стажем в этой профессии налип с Кукурузером из Москвы (дубликат с перебитыми номерами!!!) и то как через фирму один человек из Иркутска заказ Филдера с Японии и он от туда пришел (все таможенные бумаги это подтверждают!!!!), но при постановке на учет номер кузова врезан другой, от другого Филдера годами свежей, и все - курятник!!!! (фотку приложу). Но зачем Вам это все надо, ведь у Вас воя правда, и дай Бог, чтобы Вас не коснулась эта беда, а то свои кровные уже не вернешь!!!

Dmitry36:
И еще добавлю, узнал цену лобового стекла не оригинал 2100, оригинал с подогревом 8450 руб С УСТАНОВКОЙ!!!!!!! И че напугал меня думаешь этими ценами???? нет, расмешил!! это при том, что у Вас в Воронеже в 2011 году цена лобовухи на Форика -20 т.р.
"на Subaru Forester ll стекло лобовое оригинал
стекло лобовое оригинал новое с подогревом зоны щеток + рамка - 20 000 руб. (у официалов цена 30 000 и рамка 4 500)

89204308528 Павел"

YDV:
Каждая лягушка хвалит свое болото :) На самом деле достойный, хороший автомобильчик !

Сергей 02 RUS:
Автор пишет что все выверено и все на своих местах. Потом про лент диодные и подсветки речь пошла... Стаканчики всякие, зачем? От немецкой продуманности не осталось и следа ИМХО, себе бы такую не купил, лучше старый добрый ЯП. Кстати автор в тексте как бы оправдывался в том что не купил япа, в самом начале писал. Лично для мня не оправдался)))
"Старый, добрый яп"- это простите какой ?:) Марк 90х годов, в котором в салоне места кажется, что меньше, а класс выше, с рулем в бардачке и вот этой панелью как вы ее называете "мягкой"- она вам самим не надоела еще ? С затертыми сиденьями, с не пойми каким запахом и т.д. Предложите мне старый добрый яп, с левым рулем за 500 т.р. ?

Роман 1893:
За 500 можно и не такой старый как марк 2 смотреть например! И с чего бы это руль в бардачке? Может наоборот у леворульных руль в бардачке? Сомневаюсь что при пробеге до 200 сиденья будут затерты у япошки. Можно много разглагольствовать. Я оставил свое мнение. Ведь отзыв был написан на обозрение народа!

Роман 1893:
марк 90-годов не 500 стоит. Лишь бы ляпнуть. Марк как красная тряпка...

Пермский край
Не думал, что на Поликах аж на Дальнем Востоке катаются) Удачи соклубнику

Сергей 02 RUS:
Ну так а какого извините за выражение , черта, вы тут "лазаете", на отзывах леворуких новых авто ??? Если мне не интересен Японский автопром, хотя ездил и не на одной, то я не не смотрю отзывы про праворуких "яп" и не пишу там ничего..! А с того и в бардачке, что у нас страна то вроде как с правосторонним движением ?!

Сибирячок38:
марк 90-годов не 500 стоит. Лишь бы ляпнуть. Марк как красная тряпка...
Ну так а кто его сделал красной тряпкой ? В первую очередь сами владельцы сия авто, в том числе те, которые троллят на отзывах леворуких авто. Конечно не 500 и не леворукий, около 300 деревянных 1998-2000 года, 13ти летняя машина, на 2 раза как минимум крашенная, с контрактным движком и коробкой, возможно с половиной не оригинальных запчастей и т.д. ! За что 300 рублей то я платить должен ?? Нет уж, лучше я возьму леворукую машину, не важно чьей сборки, но новую, с гарантией 2 года, пускай в ней не будет люка, раздельного климата, 20ти регулировок зеркал, которые раз настроил и забыл :), и прочих мелочей, по большому то счету и не нужных вовсе.

Shem_a_g:
Плюсану. Земеля знает, что пишет.
А на кой по полицейским то "летать", я никак понять не могу ?? Может чего ни будь не понимаю ?:) Если берешь машину с целью быстрее убить, то это любого авто коснется. Про стук поршней и капиталку на 30ти тысячах, на первых партиях было такое, знакомому поменяли поршневую, и все норм, а дело все было в нашем бензине, поршни в первых партиях были рассчитаны на большую степень расширения, но так как наш 95 это в лучшем случае 92, имели то, что имели !
Электронная педаль газа, это да, на МКПП нужно привыкать какое то время, но она сейчас на всех новых авто, с такой же реакцией, даже на дизельных новых грузовиках- так что это дань технологиям.
Ну и насчет подвески- собранная у него подвеска, отличная управляемость для такого класса авто, отличные тормоза, в общем она на любителя, я люблю собранные машины, жестковатые и вкопанные в асфальт на скорости.

Роман 1893:
за 300 только б/у, что за машина новая за 300? Калина даже дороже...

Сибирячок38:
за 300 только б/у, что за машина новая за 300? Калина даже дороже...
Ну так а какого японца мы все должны посмотреть то за 500 кусков и не такого старого как Марк 2 ??

Роман 1893:
я лишь сказал что марк 90 годов 500 не стоит. не я этот вопрос поднял. я и не спорю что новая машина лучше, пусть и классом ниже будет. Но отвечая на ваш вопрос можно сказать что камри годов 2003 450 500 левый руль стоит.

Сибирячок38:
Ну да, Камри стрекозу можно 10ти летнюю купить, хорошая машина, но лично мне, тупо надоел однообразный интерьер японских авто, все одно и то же, уже 20 лет, к тому же взглянув на первое объявление, набрав в поиске https://novosibirsk.drom.ru/toy... , как так машине японской 9 лет, уже движок контрактный и в автомате насос меняный ? Они же не ломаются ? Ну да ладно, каждому свое как говорится.. Тут вопрос еще в другом, процентов 70 новых авто проданы в кредит по той же госпрограмме, процент там в среднем получается около 6 в год, т.е. если человек берет тот же WV Polo за 520 т.р. по госпрограмме, то за 3 года он переплатит 34 т.р., да у нас инфляция выше в стране, а вот бу машину возьмешь только под автокредит, а это минимум 18-21% годовых, вот и вся экономика и объяснение столь дикого спроса на новые авто.

Крузовод:
согласен полностью, на мехе всё отлично, а вот на тесте катался на автомате-это ****, такое ощущение, что при нажатии на газ машину будить нужно, спит на ходу.

Роман 1893:
Мне пофигу какая у меня панель, при езде я за неё не держусь, а в руках руль обшитый кожей. Главное, что она молчит.

Сергей 02 RUS:
В поло действительно всё на своих местах и достаточно хорошо выверено. А подсветки и т.д.-это просто приятные доработки! И по-моему автор ни в чём не оправдывался.

Сергей 02 RUS:
Нормально, так, вы рассуждаете -"себе бы такую не купил"... и это с высоты "пятнашки" 2002 года и мечтах о "старом, добром япе".

sasha a6:
фашисты реально на лампочках сэкономили, а точнее на двух, одна должна быть в бардачке, другая у задних нассажиров

starche75:
в бардачке я уже решил.......дёшево и сердито )))))

Роман 1893:
А это Дальний Восток присматривается левому рулю а то правый уже сливают и если вовремя не слить можно с ним остаться на всю жизнь. А потом придут в ГАИ что бы с учёта снять что бы транспортный не платить ( скоро хозяева старых машин оболдеют от суммы) а в ГАИ скажут где утилизационный сбор почему не заплачен с учёта снимать не будем плати 30000 рублей. И забегают и засуетятся хозяева и соберутся в колонны и проедут по главным улицам и подудят в свои дудки пару дней поплачутся за бутылкой друг другу и потихой поедут в банк платить налоги. Это в будущем а сейчас они рыскают на европейских форумах, сайтах и удивляются что до бюджетного поло им ещё и копить придётся, а на класс выше даже не заглядывают поэтому они здесь и их очень много.

Роман 1893:
Как и выше по тексту, ПОДДЕРЖУ!!!! незачем сюда лезть, особенно в преддверие изменения законодательства (про это уже выше есть!!) и вот тогда то со своими япами будут в соответсвующем месте, и отзывы писать уже будут в прошедшем времени!!!!!

ВСЕ ВЕРНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Я то думал, что отзыв про немецкий Поло (по крайней мере таков заголовок), а оказалось про Российский Поло седан, но раз уж начал читать, то дочитал до конца и пятёрку поставил, машина автору нравится, это радует, но это всё же не немецкий Поло, там много отличий, и в материалах отделки, и в панели приборов (другая подсветка и читается у немца лучше), и в сидениях и т.д., и по ценам за немного б/у полоседаны у нас такая же 450-500 тысяч.

Евгений 450:
Красава, умыл так умыл! :)

Savamyr:
Ну на самом деле отличий практически нет, если вы про статью в ЗР, то она про плачена скорее всего, либо у авторов предрассудки. Сидел в немецком хетче в салоне- никаких отличий особо я не заметил..

Бердск
Задумался о покупки "катков", хочу R16 поставить, резину 20550 или 20555, но почему то кажется, что 55 профиль высоковат будет, цепляться возможно будет за что ни будь.. На форумах полазил, люди ставят 20550 вроде все норм.

Брал такой на прокат в Москве. Из хорошего был удивлен простором салона, качеством материалов, регулировкой руля в 2 пл., богатой комплектацией, удобными сиденьями, большим багажником, превосходной МКПП. Аналогичный прокатный Сандеро - просто телега по сравнению с Поло.
Подвеска и продуманность мелочей соответствует ожиданием от ВАГа, есть опыт эксплуатации чистокровных Фольцев.
А вот что убило наповал, так это разгон. Заняв по-привычке левый ряд на Охотном, я был обсигнален и обмиган ксеноном нетерпеливыми Ку7 и Геленами:). Как не вжимал я газ, все-равно стал помехой им). Мне аж стыдно стало - нах в левый ряд залез?
Ну и как итог, на мой взгляд превосходное авто.... для Праги, например). Ну как прокатная, тоже отлично. Всяко лучше аналогичных бюджетников. Ну вот в Сибири себе бы не взял. Хотя, повторюсь, для своей цены это лучшее, что может быть. Потому как в Сандеро вообще не видно, где там автомобиль.

Ну и за отзыв 5. Главное, чтобы автору нравилось. Да и расписал подробно.

Роман 1893:
Я не про статью в ЗР, а видел всё сам, т.к. в декабре 2011 года рассматривал Поло, именно немца Поло к покупке и в салоне смотрел всё внимательно в Поло и в Полоседане, и здесь журнал "ЗР" прав на все 100! Ничего против Полоседана не имею, но и поделку эту под немца брать не стал, а настоящий немецкий Поло не взял из-за ценника, вобщем я тогда взял немецкую Фиесту и благополучно на ней почти два года отъездил, потом захотелось машину повыше и сейчас уже 7 месяцев на Кашкае.

Savamyr:
Вот конкретики не хватает в ваших словах !:) Не знаю, что именно вы там увидели(нащупали, на нюхали, на трогали) такого, что по вашему сильно отличает ВАГ собранный в Германии и у нас, на том же самом оборудовании и по тем же технологиям, лично мне,когда был в салоне, еще присматривался к авто, посидел и в хетче и седане, никаких особенных отличий не заметил.

Бердск
К стати, поставил катки на 16, резину взял Ханкук, 20555, не ожидал такого эффекта, стал выше, на дороге поведение совершенно изменилось, кочки и мелкие ямки вообще по другому воспринимаются подвеской, как то "мягче" что ли стала.

максимальные размер для этого авто это 185/60/15, но можно поставить 185/65/15 и это предел, который можно допустить, все остальное - нельзя! нагрузка на ходовку, трансмиссию и даже двигатель!!! у самого при покупке стояли 195/65/15 это почти такой же размер как 205/55/16 разница в общем диаметре всего 3 мм., дак в задней правой арке цепляло!!! а когда поменял, на 185/65/15 так даже трогаться легче стала, разгон легче и расход упал!!!

Вот ссылка на шинный калькулятор http://www.viktoria.by/pics/visual_shina_disk_calculator.htm l

Крузовод:
Нормально так вы написали текста !:) Да я в курсе про все это, и что такое шинный калькулятор- прекрасно знаю, сам все считал и прикидывал, да , действительно, в правой задней арке маленько цепляет, снимаете ее и смотрите- что стоит за этим выступом, я так думаю, не читал еще, это что то вроде пароуловителя паров бензина, до него от вы штамповки на подкрылке- очень большой запас, берете фен- греете и прикатываете это место. Ну на счет того, что нагрузка больше на двигатель, не думаю, что намного больше, на холостом ходу трогается легко с места(МКПП), особой разницы не почувствовал, да и к тому же на хетче в салоне, стоят R16 20545 если не ошибаюсь, профиль еще ниже, при тех же ступицах и всем остальном.
На счет нагрузки на ходовку, тут все дело в соотношении подрессоренной и не подрессоренной массы, на весах конечно не взвешивал, но по ощущениям, штамповка на 14 с резиной 18560 как бы не тяжелее, чем этот литой диск на 16, это во первых, во вторых, колесо становится больше- соответственно меньше проваливается в ямы= меньше ударные нагрузки на подвеску, плюс ко всему, большая ширина, дает большее пятно контакта с дорогой, после того, как переобулся- сразу заметил цепкость на льду и укатанном снегу, АБС перестал практически слышать.
Ну а насчет расхода топлива, пока не заметил ничего, плюс ударили морозы, сейчас трудно что то заметить(прогревы и т.д.)

Роман 1893:
никто не против, можно еще передние крылья завернуть и тогда повыше и пошире поставить резину;-), в прочим каждый делает что хочет, и это для него правильно!!! Переубеждать не буду! если хочется но нельзя, то тогда можно, это всем известно!!! Да и наверно гарантия на машинку уже закончилась, а то ОД снимает при таких экспериментах! а вообще думаю, что инженеры, будь то русские или французские, немецкие или даже китайские не зря сидели рассчитывали колесную формулу авто, работу трансмиссии (а здесь очень важно учитывать расчитанную нагрузку на диференциалы и ШРУсы), и ходовки, АБС, и прочих узлов и агрегатов, а потом написали требование к размеру шин и наклеили его на авто, чтобы потребитель пользовался, и споры здесь думаю не уместны!!!! Что касается легкости хода, быстроты разгона и расхода топлива, так я это написал из своих личных ощущений и то как авто стал себя вести на механике, ну а расход подтверждаю последними фото! если раньше было 10.5-10.8, то сейчас 9,2-9,5 Судите сами, а разница в одну ночь!!!!!! Удачи! и не забывайте, что чем ниже профиль тем сильнее удар по подвеске!!!!

Евгений 450:
не якобы, а так и есть!!!

Крузовод:
Полностью с вами согласен ! Еще на гарантии машина, но зачем я поеду к ОД на таких колесах ?:) У меня есть старые, штампованные R14. Мне важен внешний вид авто, на немецком сайте WV можно посмотреть поло, к примеру вот на этом ну никак не R15 http://www.volkswagen.de/de/models/polo.html

Бердск
[quote=Евгений 450]все гоночные автомобили для зимних трас обувают резину где профиль повыше и резина по уже якобы узкая в снег и лёд лучше врезается( а они профи)[/Согласен с вами- в снег и лед лучше врезается, и гоночные :) У меня не гоночная, а в зимнее время, пробег у нас процентах в 70 по слегка обледенелому асфальту, особенно если морозы стоят с декабря по март и снега нет...

Крузовод:
реально начинаю забывать с какой стороны заправочный люк
Там специально для таких случаев есть подсказка - где на панели указатель топлива, есть стрелка у маленького значка колонки)))

Нижнекамск
Пробег 56000 км - полёт нормальный! Я доволен. А минусы есть в любом авто.

Shura 116:
Пробег 56000 км - полёт нормальный! Я доволен. А минусы есть в любом авто.

Масло как по регламенту меняете, через 15 т.км. ? Или почаще ?
У меня ОД в сервисной книге написал каждые 10 т.км. может развод?

Фру:
у меня нет такого значка.
На фото - это не гибрид и не фотошоп.

lucky-kawasaki:
у меня нет такого значка.
На фото - это не гибрид и не фотошоп.
Есть)))) Где указатель топлива - нарисована маленькая бензоколоночка. Вот справа от неё стоит стрелка (вправо), указывающая где горловина бака.

Фру:
Нашёл!!!
Никогда не обращал на это внимание.

Масло как по регламенту меняете, через 15 т.км. ? Или почаще ?
Однозначно чаще. Стараюсь до 10 000 км. не дотягивать. Езда по городу относится к сложным условиям эксплуатации авто. Т.е. пробег для смены масла должен снижаться почти в два раза. А межсервисный пробег (15 000 км.) ещё не означает, что масло надо менять раз в 15 000 км.

К вышесказанному:
5 поводов для замены масла.
1. ГОРОДСКОЙ РЕЖИМ –10% от пятнадцати тысяч,
2. ПРОГРЕВЫ И ПРОСТОИ -30%,
3. ЕЗДА ВНЕ ГОРОДА -20% (имеются в виду просёлочные, запылённые дороги),
4.СТИЛЬ ВОЖДЕНИЯ -50% (спортивный стиль),
5. ПРИЦЕП -20%.

Да автор вы возможно все верно написали ток не указали один огромный недостаток европейских машин а именно отсутствие запчастей на дальнем востоке , у нас в частности- я уже столкнулся, вот именно по этому пока будующего особенно пробежного европейского у нас попросту нет!!!!! За то база запчастей японок хоть опой ешь!!!!
Мой отзыв: Toyota Allion 2004

Shura 116:
Правильные слова - даже в сервисной книжки написано, про то что масло в 2 раза чаще надо менять если преимущественно городской режим, пробки и прогревы.

Нижневартовск
Еще раз удачи.
Вот потому-что у тебя солярис, поэтому он хорош, на самом деле, каждый свое хавлит))). По поводу китайского движка солярика - "он просто супер" -ну, ну))) Типа "лучший движок" - ага, так точно))) Хёнде провела в свое время хорошую рекламную акцию в СМИ, проспонсировала кучу мероприятий и поэтому Солярис стал народным. Я знаю что говорю - поверь на слово. И еще, у меня несколько надежных друзей, которые купили "солярки" они и дали реальные "отзывы" - хорошие друзьями врать не за чем. Именно они и отговорили меня от покупки Соляриса. Движка и задние стойки - именно то, что из-за чего они сейчас и мечтают продать эту машинку, увы!
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014

после прадика садиться в поло можно только в одном случае- если ты в европах на пару деньков в аренду. Так что автор не обманывай себя и ипотеку. Зарабатывай побольше или не унижай достойнее авто, по крайней мере.

Casper84:
У вас когда-нибудь эти надёжные друзья-соседи-родственники закончатся или нет- одно и то же- слышал, сказали, прочитал. Пересядут с камри или лексуса 10-ти летнего и хотят такого-же комфорта от соляриса. Никто рио и солярис не превозносит - это простой авто В класса и своих денег он стоит однозначно по тем потребительским качествам, которые предъявляются к классу В, т.е. простой, неприхотливый, надёжный, дешёвы в обслуге городской авто для перемещения ежедневно в любую погоду с нормальным для нас клиренсом, простой, неубиваемой, пусть и не очень современной коробкой (если АКПП), хорошим атмосферником, на уровне своего класса шумкой, рулёжкой, динамикой, тормозами и т.д. А если его начинают здесь сравнивать с классом С или даже Д-тогда уж извините- некоторым надо к врачу.
А по сути- нет ни одного реального примера , о проблемах движков солярисов-рио (они идентичны, как и трасмиссии), что вы пристали с этими движками- собраныв в китае, ну и что, у меня у жены рио 3-й год-движок как часы, любой бензин ест, всё авто в идеале до сих пор, даже сверчков нет- что ещё надо для авто на каждый день, скажите мне, сидеть и фантазировать сколько проживёт движок, собранный в Китае, для чего-вы посмотрите на турбовых немцев с их проблемами и вам легче станет. У любого авто есть свои минусы и плюсы, даже за 5 миллионов рублей. Для скоростной езды по трассе, допусти у меня есть совершенно другой авто, на котором я могу ехать не напрягаясь 180-200 км в час и не собираюсь ныть о том, что для рио это сложно, разумеется сложно-это не тот класс.
Видимо владельцев поло жаба душит, что их поло не стал и никогда не станет народным авто, как рио или солярис, вот они и пытаются уколоть хоть как-то , но не получается- более полумиллиона проданных солярисов за 3 года, а сколько поло ?

Борис142:
посмотрите на турбовых немцев с их проблемами и вам легче станет.
Это уже ваши фантазии про проблемы на турбовых движках))) Никаких проблем там нет :Р Об этих проблем склонны говорить только люди на них не ездившие и начитавшиеся страшилок)))
Борис142:
Количество проданных машин не могут быть признаком качества или надёжности авто. Например, Приоры и Гранты тогда будут образцом этих качеств)))
И я не хочу, чтобы моя машина была суперпопулярна. Во-первых, их будет как грязи на улице. А во-вторых, чем их больше, тем популярнее у угонщиков, тем выше каско и т.д. Нафиг это надо?)
И не забывайте про разные размеры производственных мощностей, изначально))

Крузовод:
И я поддержу. Они понапокупают рио-солярисов, и лезут сюда обгадить поло (причём, зачастую на уровне слухов) и ещё раз самоутвердиться в своём выборе.

Я так и не догнал ,на год 2013 выпуска можно установить блок фар с ходовыми огнями ? Заводскими ходовыми огнями ?

Крузовод
Сергей Лаврухин:
Блин, но ведь четко написано, что надо изобретать что-то так как штанного в этом годе нет ничего!!!!! "И кстати для меня также осталось загадкой, что Поло выпускают в России, значит должны ориентироватся на технический регламент нашего царства-госудаства, а вот ходовых огней на авто почему-то даже и не сделали, печально!!! ((((( Ну и тут конечно надо что-то колхозить, верней расширять инженерную мысль бургеров на что-то наше кулибинское, и вот оно решение- в колодку центрального блока включателя света фар, надрезаем два провода (зажигание и ближний свет) соединяем через диод и вот оно чудо – включил зажигание загорелся ближний свет фар автоматически и пошли лесом «смотрящие» за дорогами воины племени ГАИ, со своим вопросом «а че свет…..???? всмысле ходовые огни….» а ты им с глупым лицом «ну это…, забыл…, сейчас включу…», теперь все как по писанному, завел и поехал, а не судорожно думаешь, что забыл сделать, включить, протереть и т.д. и т.п.!!!" и там еще есть отдельно указано о том что интегралка не вывозит!!!! Читать полностью: Отзыв о Volkswagen Polo?fm=1

Продажа Volkswagen Polo 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Фольксваген Поло.
Посмотреть всё о Фольксваген Поло