Отзыв автовладельца Volkswagen Polo 2012

, Киев
Год выпуска: 2012
Двигатель: дизель, 1200 куб.см
Всем привет!
Буду кратен и по теме. Оставляю свой первый отзыв про автомобиль моего деда который я вместе с ним эксплуатировал больше года. До этого у него был VW Jetta 1.6 на которой я собственно первый раз сел за руль, было мне примерно 14 лет. Далее спустя года проездил на многих авто: VW Touran 2.0tdi, VW Golf 6 с разными двигателями, Skoda Octavia A5, Hyundai Sonata new, Subaru Forester и т.д. На сегодняшний день мне 17 лет и многое уже понимаю в автомобилях, и вообще с детства к ним неравнодушен!
Посмотрел я отзывы о VW Polo и такой машины как у меня не нашел, а именно хэтчбек 1.2 tdi мощностью 75 л.с. механика 2012 года. Испанской сборки, а не Калужской как Polo Sedan!
Покупался он у первого владельца с пробегом около 35000, с запахом нового авто. Сейчас наездили 44000 км., за этот пробег были повышенные холостые 1000 об., вместо должных 800 об. - причина заводской брак, какой-то кабель связанный с генератором и аккумулятором. Также после того как заводишься был не очень приятный свист - топливный насос. Все это поменяли по гарантии.
В остальном машинка очень хорошая, мягкая (для наших дорог), не очень овощная, очень экономичная - город 5 литров!, что весьма ощутимо на дальние поездки. Ездили в Крым, бака (40л.) хватает на 1100 км! С Киева до поселка Форос - 1 бак.
Отличная механика, четкая кулиса, информативные педали и руль!
Единственные минусы данного авто - то что с заду мало места, маленький багажник, шумоизоляция не очень и немного скрепит торпеда. Пожалуй это все неудобства которые я ощутил. И конечно дороговато - в Киеве такое новое авто стоит - от 22000$ + налоги.
Ощущения от вождения приятные, приборная панель тебе подсказывает на какую передачу лучше перейти для экономичности, хорошая управляемость, понятные габариты, первая передача достаточно мощная, при быстром старте (без пробуксовки) немного вдавливает в кресло за счет крутящего момента.
По поводу двигателя: Дизель 1.2 с маленькой турбинкой Garrett на 0.5 кг. заводится зимой с пол оборота, не так как старые дизеля. К дизелю отношусь положительно, опережают бензиновые по крут. моменту и по экономичности, хотя бенз. уже тоже эконом. делают. Единственный минус у дизеля - это его тарахтение, из за прямого впрыска. Но это только мое мнение!
Задавайте вопросы с радостью отвечу.

Хороший, экономичный авто, 5.
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.

Караганда
3 цилиндра - не самый надежный VAGовский мотор.
Покатайся тысяч до 120 и скидывай его.

серенькое авто
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

ВОРОНЕЖ

НОВОСИБИРСК
Из опций: кожаный руль, кожаная кулиса, подлокотник, 14 диски, противотуманные фары, вообщем чуть больше базы.........Тот первый, кто его заказал...Сильно жадный был. А в испанской базе что есть? Немецкие Поло, говорят совсем другие. Испанская от Калужской думаю ничем не отличается

Киев
Я знаю что они отличаются качеством зборки

"спустя года проездил на многих авто" c 14-то до 17 лет - бАльшой опыт... :)))
а машинка нормалек и удачи на дороге :)
Honda Форева

Спасибо :)

дизель-5

какой крутящий момент?
Мой отзыв: Citroen DS4 2012

Европеец это хорошо

Киев
180 H.m. При 2000 об. И весе 1070 кг.

Нормальный хэтч....дизелёк,да ещё и на "мехе"..)

antkov:
180 H.m. При 2000 об. И весе 1070 кг.
неплохо...чипануть вообще тяги завались будет! сколько об. на 100, 120, 140 км/ч?

alexander21443:
неплохо. ..чипануть вообще тяги завались будет! сколько об. на 100, 120, 140 км/ч?
Не надо "чиповать" 3 цилиндра. Нужна тяга, купите Polo 1.6 TDI со 125-ю лошадками.

lucky-kawasaki:
1.2 TDI разве на 3 циллиндра? просто 1.2 TSI 4 циллиндровый.

да, 1.2 TDI с тремя циллиндрами

Joe Vitale:
серенькое авто
твое?

нет, авто деда.

нет, авто деда.
да я у жОвитале спрашивал,отзыв прочитал5.

Киев
ааа, автомобиль действительно серый, дед на нем на дачу ездит и все с приятным расходом)

antkov:
серая у него бААшка,я про жОвитале,а поло прекрасный авто.

Киев
Ну как сказать прекрасный, не финик!
Для меня он не прекрасный а нормальный)

antkov:
Ну как сказать прекрасный, не финик!
Для меня он не прекрасный а нормальный)
финик и поло,разный класс.а в общем оба авто замечательны.

Киев
Да, на поло хорошо ездить из за расхода)

Воу, такой же аппарат но в другой комплектации!Больше чем доволен!Сори фотка только 1

Испанской сборки тоже круть, мой чистый немец, по автобану, во время перегонки 230 шёл

Продажа Volkswagen Polo 2012 в Москве