Отзыв автовладельца Volkswagen Polo 2013

Год выпуска: 2013
Название: Highline+Premium пакет
Цвет кузова: Красный `Wild Cherry`, металлик
Цвет салона: титаново-черный
Салон: электронный дисплей, подушки безопасности
Кузов: противотуманки пердние и задние, обогрев форсунок омывателя
Приветствую всех пользователей!
Начну с того, что перед покупкой перебрал много вариантов и по маркам и по году выпуска.  Изначально сравнивал «Киа-Рио»,  «Хёнде-Солярис» и «Пежо-308». Нравились каждая по своему, даже склонялся больше к «Рио», пока почти случайно не увидел статью про сравнительные тесты корейских машин и «Поло Седан».  И тут я понял – «Поло» это тот автомобиль,  который мне нужен. Дальше выбор был проще : решил брать 2-х – 3-х летнюю машину, за 430-480 тысяч.  Но почитав как наши умельцы продают подбитые машины выдавая их за небитые и уже научились отматывать электронный спидометр, я пришел к выводу, что лучше не рисковать и  приобрести авто из салона официального дилера.
И вот по окончании  январских праздников я пошел а автосалон. Сразу скажу, что приятно порадовал сервис официального дилера. Тест-драйв, покупка, оформление и получение номеров прошло за пол дня.
Машина понравилась с первого взгляда, ничего не режет глаз, линии кузова строгие и современные, сиденья в меру жесткие, спина не устает, ниши для ног очень приличные не в ущерб задним пассажирам. Выбор был сделан в пользу максимальной комплектации «Highline+Premium пакет ».  Из «допов» сразу установили брызговики,  сигнализацию «Старлайн-94» и соответственно зимнюю шипованную резину Dunlop с оригинальными дисками WV. Остальное решил прикупить попозже. Всё перечисленное стоило мне 658 тысяч.
Купив машину в субботу, на следующее утро мы с товарищем поехали в дальнюю дорогу ( за день проехали  1000 км).  Дорога была разная  и хорошая и ужасная, средняя  скорость по маршруту около  90 км/час.  Выше скорость не безопасна на зимней дороге, да и как выяснилось до этого в автосалоне быстрее 120 км/час машина все равно не поедет, поскольку стоит заводская блокировка по скорости, которая снимется автоматически только после 3000 км пробега. Сделано это для того чтобы машину не угробили во время периода обкатки.  Гребенку держит  отлично, небольшие ямы подвеска проглатывает  без проблем, сказывается достаточный ход амортизаторов. За окном было -10… -15С,  климатическая система работала прекрасно. Забегая вперед скажу, что за городом проблем с печкой нет, чего не скажешь о городском режиме, при движении в городе на кроткие расстояния и на невысоких оборотах печка работает увы слабо, почему пока не пойму.  Коробка «тип-троник»  работает точно и  без тычков.  Оптика тоже не вызывает никаких нареканий. В мороз заводится без проблем, даже в -32 утром заводил с «полпинка»  без ночных прогревов.
Через пару дней ощутил все преимущества обогрева лобового стекла и зеркал, во время сильного снегопада- в то время как все скоблили стекла скребками, я включил оттаивание в круговую (лобовое, зеркала, заднее стекло) и за 5 минут все стекла чистые- супер !!.
В настоящий момент пробег 1600 км. Средний расход по городу 9,5 л. /100 км с учетом прогревов. Расход по трассе 7,5 л./100 км. Думаю летом эти показатели станут ниже, много уходит на прогрев. Пока печка станет теплой проходит от 7 до 10 минут.
Из минусов : Отсутствие подсветки в бардачке, (хотя место под плафончик обозначено и думаю стоил бы он не дорого),  настораживают выглядывающие под порогами сзади шланги  тормозной системы задних колес  (неужели нельзя было их спрятать поглубже ? место же позволяет),  левый дворник невозможно поднять больше чем на 30 град., мешает капот ! странное конструкторское решение.
Ощущения от вождения по городу хорошие, мощности движка хватает что бы рвануть с перекрестка с пробуксовкой. Система кик-даун срабатывает автоматически при резком нажатии педали газа  до пола. Хотя по началу к электронной педали газа надо привыкнуть ( есть некоторое запоздание в реакции).  ABS работает прекрасно (специально проверял).
Удобна функция включения поворота в одно касание- при легком нажатии поворотник мигает три раза.  Обогрев сидений- прогреваются быстро и удобно что есть два уровня нагрева. Никакого дребезга, стука в салоне или под капотом не наблюдается. Отделка добротная и аккуратная, чувствуется немец.
Вот пока первые впечатления от покупки.

Андрей , Кемерово
15375532, Вологда
Максим, Санкт-Петербург
12788914, Санкт-Петербург

Стерлитамак
"левый дворник невозможно поднять больше чем на 30 град., мешает капот ! странное конструкторское решение." Из другого отзыва: "Дворники поднять от лобового стекла нельзя – упираются в край капота. Для этого есть сервисный режим – включаем зажигание, затем выключаем и нажимаем на рычажок дворников вниз 1 раз – дворники встают в середине лобового стекла, где прекрасно и отходят от него. Обратно – ещё раз вниз нажимаем. Главное не забыть про это перед мойкой. Сразу закончу про дворники: на рычажке есть небольшой переключатель плавно регулирующий скорость работы дворников (в первом режиме работы между взмахами на минимальной скорости промежуток секунд 20-30, на максимальной – 3-4, её и поставил). " Читать полностью: Отзыв о Volkswagen Polo
Мой отзыв: Лада Гранта 2013

Стерлитамак
В том же отзыве написано, что прогревать бесполезно - будет прогреваться нормально только в движении, но не на холостых. А вообще 5 - тоже хочу такую.

курган
Красный на любителя))) у знакомого джета, то почти 15 ка, по гарантии, ( за эмоции 5 поставил)

Ряzань
FullJuice:
В первом абзаце Вы кого цитировали? Я у автора этих строк не нашел. Многие просто тупят с этими дворниками, но это - не проблема машины, а их владельцев.

Ряzань
fedel777:
В первом абзаце Вы кого цитировали? Я у автора этих строк не нашел.
Да , нашел, прошу прощения...))

Ижевск
А система стабилизации больше не входит в премиум пакет что-ли?

Смоленск
Ограничителя кстати там нет никакого по пробегу. Можно настроить себе напоминание, например я поставил 120, и когда еду быстрее он сначала пищит а потом моргает на экране компа "120" в кружечке. Очень хорошая машина, в моем отзыве есть подробное её сравнение с Рио. Удачи!
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2013

шкоду рассматривал?

нормально

улан-чикаго
мне поло напомнил ваз хотел купить супруге нашел полугодовалую пробег 10 000 сторговался за 450 после первого тест драйва отказался.полный пепец
Лучше быть, чем казаться

норильск
кай137:
полнтстью согласен,когда сел в него офигел,таже гранта только дороже.Даже не думал,что фольксваген может быть таким деревом,солярис удачней будет.Ну а так на вкус и цвет.Нравится автору пусть ездиет.Удачи.
audi 80-была.ваз 2111-был.ваз 2110 -был.ваз 2131-был.дальше будет?????

кай137:
в этом плане Рио лучше, материалы отделки мягче, внешне и внутри интересней, шумка лучше. Не понимаю чем некоторым нравится, на бренд скорее всего клюнули...

Сибирячок38:
В эти деньги Сид на 6-ст механке в полном фарше уже взять легко новый.
Я на что плачу налоги?!Вова, Дима! Где дороги?!..

Бикин
Удачной эксплуатации!!!

хороший выбор
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Склоняюсь в сторону Поло. Удачи.

Москва.

chmel02:
Мне Поло, вообще, Гранту на внешний вид напоминает. А Гранта машина хорошая получилась, думаю, Поло не хуже будет))) только дороже. Удачи на дорогах, отзыв отличный.

IGaniev:
А система стабилизации больше не входит в премиум пакет что-ли?
Не входит. Для ESP нужен Premium-пакет, стоит 36т.р. в Новосибирске.

Перед Новым Годом тоже купил Поло, выбор такой же был: Солярис, Поло, Рио. По тестам на трассе стабильнее Поло, поэтому и купил. В Рио фишечек было бы побольше, но мне важнее устойчивость.
Отзыв верен: салон на холостых почти не прогревается, только в движении. И шланги торчат, это капец, конечно. Багажник очень большой. Кстати, мне показалось, что на задних сидениях в Рио места поменьше, т.е. расстояние от задней сидушки до передних спинок

Eugins2000:
Читал отзывы о Гранте и о Поло, общего не нашел. Ну только то что обе машины - седаны, таки да

Владимир Владимиров:
Похоже отзыв писал менеджер автосалона.
Чем именно похоже? Автор перечислил плюсы, перечислил минусы. Срок эксплуатации небольшой, поэтому восторга побольше.
Похоже, что не похоже

Не знаю, как автору, а мне омский диллер фольксваген не понравился.
Брал Гольф7 в 20-х числах декабря. Брал за НАЛИЧНЫЕ, что очень приветствуется диллерами, особливо в конце года.
Мне предложили скидку АШ 17 тыщ. И это за машину стоимостью 862 тысячи(1.4, 6 МКПП....)
Позвонил другим диллерам. В Тюмени нашлась нужная машина, подороже, с бОльшим количеством "вкусностей".....Сде лали скидку 50 000.
В результате - 861 тысяча. Комплектация предмаксимальная(нет ДСГ и панорманой крыши и видеокамеры - стоят парктроники по кругу).
Земляку - удачной эксплуатации!
Омский диллер Фольксваген - конкретно руководитель шоурума - ЖАДИНА)))
ЗАЗ-968
ВАЗ-21011-....099
Hyundai Accent
ВАЗ-21102
Mitsubichi Lancer
Yamaha Nova

Stas99:
Не знаю, как автору, а мне омский диллер фольксваген не понравился.
Земляку - удачной эксплуатации!
Омский диллер Фольксваген - конкретно руководитель шоурума - ЖАДИНА)))
А в Новосибирске так же, кстати :)
Два диллера: Автомир и МаксМоторс. Разница на Поло составила 50к, я аж очень удивился.
В Автомире дороже

Смоленск
Не знаю в чем вы там разници с вазом не заметили. Дизайн-ужас, калина-опель корса 95-2000 года. Приора-вектра б(местами) вот только опеля то получше будут. Гранта, ну если до 300 000 тысяч то отлично, а купившие её в люксе наверное думают что всех умнее и сделали самый рациональный выбор. Ну что ж, пусть думают)))

В сентебре ходили по салонам и выбирали любимой машинку. Смотрели солярис, рио, поло,....Солярис вообще не впечатлил, какой то весь игрушечный - панель приборов ни а чем, синяя подсветка ....
Садились в машину в четвером : Я, Жена + 2 детей - самый комфортный, большой и строгий салон в поло. В Багажнике всегда теперь лежит велик и снегокат.
Мой отзыв: Lexus RX330 2004

Курган
yrok697:
У тебя то ума как видно более всех... Очень заметно))) Чтож ты если такой умный всего на поло то денег наскреб?
Lingua russian non penis canina

Cancer79:
Потому что есть на данный момент и другие более важные вещи. А авто, всего лишь средство передвижения. И да, я конечно зарабатываю так мало что ничего подороже купить не смог. Ведь это ты хотел услышать.))

Кезя:
Не входит. Для ESP нужен Premium-пакет, стоит 36т.р. в Новосибирске.
Что соляри или рио они плохо держат трассу, поло лучше рулится.
Модераторы как коммунисты, всю правду удаляют. Сайт фанатиков праворуких авто.

asaprikin:
Ну конечно когда денег 500 тыс, ты нового лексуса не купишь.
Один выход, быушка бизнес класса, плюс постоянный ремонт :)
Модераторы как коммунисты, всю правду удаляют. Сайт фанатиков праворуких авто.

Сибирячок38:
Мягче? Так это только козырёк над приборами)))) А вот по поводу интересней внутри и снаружи - дело вкуса, кому как)

yrok697:
а то я тоже чет испугался думаю как так купил новую и 3000 не больше 120км.ч. А вдруг чего случится непредвиденное и передвигаться придется быстрее что ж теперь ждать когда обкатка пройдёт.

Фру:
не только козырек. на поло еще руль слишком легкий, тормоза хуже в отличие от рио... Зато у поло клиренс по выше и места сзади больше.

Тбилиси
Сообщений: 2034
Автор пишет :чувствуется немец.

yrok697:
Разница заметна. В Поло кругом витает дух экономии. Да и не только в нем. Приписка "бюджетный авто" в рашке означает - экономим на всем, а цена остается далеко не бюджетной...
Гранта по сравнению с Приорой - примерно такие же ощущения, хотя Гранта по-просторнее и удобнее будет... Так же и Поло можно сравнить, например, с Фабией (они примерно в одной цене). Визуально в Фабе нет такого чувства тотальной экономии, более практично продуман салон (и совсем не практично багажник, хотя есть сарай на выбор) - ну и цена соответственно по-выше будет...

FullJuice:
1.6 со 105ю лошадками - старый добрый ВАГовский атмосферник. Прогревается на ХХ как родной.
Очень удачный мотор, по-моему, искренне жаль, что в наших краях новый VW с таким мотором уже не купить.

Дато Тбилисский:
Автор пишет :чувствуется немец.
Какой немец ???? Made in Kaluga city
если корова отелится в свинарнике....получется, если следовать Вашей логике, ее телята = поросята ;-)

lucky-kawasaki:
Во во))

Углегорск
симпатичный авто

Смоленск
Руль то у поло как раз поинтереснее, эур до 60 км в час легкий а потом наливается немного тяжестью. С тормозами разница наверное есть но я не заметил. А вот клиренс мне такой нафик не нужен, на предыдущем опеле был 14,5 - был доволен, хоть и зимой шоркал.
Вообще спорим ничем. У каждого свой выбор, оба авто достойные и с разным набором/исполнением оснащения. Тут кому что ближе показалось тот то и купил, и правильно сделал. Ведь думать надо самому а не смотреть как думают другие и не напрягать извилины.
И не забыть всем сегодня поздравить любимых!

Ну явно не телята))) У нас в России только поросята))))

Если я не ошибаюсь их в России щас собирают)))
Их не только щас, их всегда собирали в России и Индии, для местных...

joll.91:
Ну явно не телята))) У нас в России только поросята))))
Так в каждой стране о своих думают.
У соседа жена краше...

Сообщений: 1929
не могу ни возразить, не согласиться, поскильку никогда не владел российским автопромом.
Первая машина была б/у-шная Renault, тоже ломучая.
В течении 9 лет был в семье Polo GTI, в нем ни ломалось практически ничего.
Расходники, оно и понятно... сгорело как-то реле поворотника, цена вопроса 30,-- USD. вот пожалуй и все. Теперь вместо Поло катаем Mercedes A-шку.
Сравнение не в пользу VW.

s. picures below

lucky-kawasaki:
Сравнение не в пользу VW.
Так и цена не в пользу мерчедеса)))

Дато Тбилисский:
Если я не ошибаюсь их в России щас собирают)))
Тогда Пятёрка БМВ, Камри, Пассат и др. - тоже российские авто, чуть лучше Гранты))))

Мне кажется или автор переплатил чутка?! За эти деньги - 658 тыров - можно было уже смотреть Фокуса третьего или Астру в норм комплектациях!

Тбилиси
Сообщений: 2034
Вот именно чуть

нормальное авто

Real_Cooper:
Ты погнал что-ли? Фокус в базе, а Астра от 670 начинается! Где тут нормальная комплектация?

Нормальный авто! Но я бы лучше взял ситроен с4 в комплектации "Тенденс"! Поинтересней как то!

Отличный автомобиль, проверенный двигатель и автомат, просторный салон, отличные опции, подогрев лобового стекла, а почему вы не купили Сочи эдишен?.
Нужен был именно Красный?

Waldman:
Зайди в автосалон, посмотри цены на машины 2013 года!
Две недели назад покупали Астру в комплектации Enjoy за 640.
Вот и думай!

нормальный

Ingolstadt
а чё, в России собирают из пластика что-ли торпеду ? в Германии верхняя часть мягкая.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014

коммунист:
В немецком Поло верхняя часть тоже жесткий пластик.

Real_Cooper:
Нет уж лучче Поло, в Фокуса можно только лиллипута комфортно усадить)))

Ingolstadt
Фру:
В немецком Поло верхняя часть тоже жесткий пластик.
Мягкий, у моих друзей Поло, там мягкий пластик, даже в Фабии и то мягкий.

К минусам могу прибавить высокие пороги дверных проемов (будем считать для лучшей безопасности), их постоянно пачкают!

Двигатель прогревается до температуры примерно с -25 до 55 градусов за 20 минут (при уличной температуре -30). Для улучшения экологии и экономии бензина на холостых оборотах греться он будет очень долго. Так все современные VW. Поэтому печка плохо греет в пробках когда машина холодная.

P.S.: У меня Sochi Edition, ноябрь 2013, пробег 3300

ОМск
Владимир Владимиров:
joll .91:
Если я не ошибаюсь их в России щас собирают)))
Я имел ввиду ,что чувствуется немецкая разработка и дизайн.
И ещё по поводу "Приор", Калин и других ВАЗов- Вы в них сядьте в новые и если от вони не задохнетесь, поставлю пузырь ))
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2013

Bosfor40:
Вы в них сядьте в новые и если от вони не задохнетесь, поставлю пузырь ))
Ответишь за базар?)) У меня Калина была новая... как видишь печатаю, не задохнулся. Даже больше скажу, мне нравился "запах нового авто".

Вот где пахнет неприятно, так это почему-то в Рено (неожиданно для меня). при том воняет во всех моделях ((

P.S.; Где мой пузырь?!

Real_Cooper:
Зайди в автосалон, посмотри цены на машины 2013 года!
Две недели назад покупали Астру в комплектации Enjoy за 640.
Вот и думай!
Только что смотрел сайт оф.дилера в Перми. Ценник Enjoy седан 776900! Путно тебе фортануло - скидка 140 тыров!)))

череповец
chmel02:
вот зря минусуете комментарий. сходите посидите в нем, а еще лучше покатайтесь. шумоизоляция на уровне ниссан алмера 15, места в салоне так же, а посадка за рулем и того хуже..

ne_s_dv:
Так и цена не в пользу мерчедеса)))
Ну так и А-шка от Brabus. :-)
-----------------------------

Мне лично и внешне и внутренне Polo понравился. Есть одно но и оно очень большое. Фольцваген в России замалчивает проблему с автоматической трансмиссией DSG7 DQ-200, когда во время обгона внезапно включается нейтраль и автомобиль теряет тягу. В США фольц прищучили по полной программе, в Австралии народная компания против фольца набирает обороты, в Китае тоже самое. И только в России проблема не признаётся. https://www.youtube.com/watch?v... https://www.youtube.com/watch?v... Австралийский в конце вспоминает Мазду.....
Мой новый отзыв тут: https://www.drom.ru/reviews/suzuki/solio/1435750/
Отличная машина,обязательно приобрету!

Oмск
5!
Внушительный список...

норильск
Bosfor40:
Я имел ввиду ,что чувствуется немецкая разработка и дизайн.
ставь,полгода с соседом на новой гранте через день катаюсь-не задохнулся.
audi 80-была.ваз 2111-был.ваз 2110 -был.ваз 2131-был.дальше будет?????

Daddy:
Ну только в России об этом почему-то никто не знает))) Компания против Тойоты,судебные иски и т.д. в США уже закончились, успешно... не для Тойоты. Я не злорадствую, просто как пример.

Кезя:
Не входит. Для ESP нужен Premium-пакет, стоит 36т.р. в Новосибирске.
вы сами то поняли что написали? читайте внимательнее, я про премиум пакет и спрашивал, а спрашивал потому, что автор указал его как приобретенный, при этом если посмотреть на панель, кнопки отключения ESC - нет, вот и все) был такой у брата год, поэтому знаю чего и где располагается.

Ижевск
кстати, никогда не видел чтобы отметили не очень понятное положение фар, если владельцы присмотрятся, то угол капота торчит слегка над ней, когда забирали машину подумали косяк экземпляра, а потом оказалось везде так)
не знаю как на новых машинах сейчас, но раньше шумка задней части была ужасной.
На механике после 120 6ой передачи не хватало, чтобы комфортно по трассе передвигаться можно было.
Ещё огорчило, что даже при самом полном фарше не было безключевого доступа как на рио-соляре, ну и пластик дубовый. все остальное нравилось.

Фру:
Ну только в России об этом почему-то никто не знает)))
Почитайте фольксвагеновские российские форумы, информация то оттуда взята. Главное, что "предупреждён - значит вооружён", остальное всецело лежит на плечах потребителя. Речь то не о Тойоте и пр., а именно о политике Volkswagen по отношению к нам - потребителям и в частности к "Фольксваген Россия" - имея наработанную статистику отказов агрегатных узлов, она полностью игнорирует данную проблему, даже после проигранных судов.
"И поэтому я со своими друзьями, состою в клубе Mohavod" ©. :)
Мой новый отзыв тут: https://www.drom.ru/reviews/suzuki/solio/1435750/

левый дворник невозможно поднять больше чем на 30 град., мешает капот ! странное конструкторское решение.- это сделано в угоду аэродинамике, на многих немцах делают сейчас так... Неудобно, согласен, ну а пробка бензобака на французах, из которой не вынуть ключ на заправке, или звуковой сигнал на торце левого подрулевого ничем не лучше...
Dealerauto

а разве на "Поло" бывает DSG? Автомат или механика, вот и весь выбор вроде.
Dealerauto

Очень нравится.Хочу такой.

Daddy:
Ну, например, на DSG гарантия 5 лет. Есть ещё "куланц" - 50% возмещения ремонта даже после гарантии. Другие производители после гарантии ничего оплачивать не будут ;)

Хороший седан,красивый цвет.)

Фру:
Предвзятый сайт, где объективные комментарии затираются, а оценки подтасовываются...
главное, чтоб человек был хороший ;-) А по-поводу куланца - VW - Nr. 1! Согласен на 100500. У меня, вернее у жены, в Поло ГТИ застучал мотор при пробеге в 70-80 тыс. Машине было при этом 5 лет, обслуга только у ОД причем вовремя. Новый мотор, стоимость работы и т. д. 100% стоимости за счет VW. Подменный автомобиль тоже от VW. Одно маленькое "НО" - это был VW Germany, Wolfsburg. Поэтому советую всем на этом сайте, если возникают проблемы с VW Россия, обращаться на https://volkswagen.de/de/dialog_center/anregung_und_kritik/d ienstleistungen.htx/ или kundenbetreuung@volkswagen.de При этом необходимо указать, что VW Россия не компетенты в решении Вашего вопроса или не хотят найти обоюдоприемлимое решение. Если нужна реальная помощь в переводе на или с немецкого - пишите в личку, языком владею на уровне "допроса военнопленных" ;-)

Павлодар
Отличная машина!
Мои отзывы: Volkswagen Polo 2013, Audi A6 1995
ОМск
Dealerauto:
а разве на "Поло" бывает DSG? Автомат или механика, вот и весь выбор вроде.
Точно не знаю как она называется, знаю только, что коробка тип-троник, 6-ти ступенчатая (вперед) и две скорости в ручном режиме. Менеджер салона при покупке обмолвился, что коробка японская.

Смоленск
Айсин, на 6 гольфе такая была, и на ждете есть с этим же мотором. Это классический гидротрансформатор.

Магитогорск
на хетче дсг а для нас асин дубин

Магитогорск
вот нашел про отличия http://www.zr.ru/content/artic...

Сообщений: 1929
Американский Passat от немецкого тоже не в лучшую сторону отличается.

Пятигорск
Bosfor40:
На Golf5 - 6ст акпп aisin, а на Golf6 - 7ст DSG пошли...

Пятигорск
И правда странно, а где кнопка ESP??? Раньше была в этом "пакете"... Парктроник и боковые подушки хоть были? Или только мультируль из "Премиума" ? )))

Daddy:
ага ТОЛЬКО НА ПОЛО НЕ СТАВЯТ DSG 7 на поло обычный гидротрансформаторный типтроник 6 ступ

Daniel2009:
ага ТОЛЬКО НА ПОЛО НЕ СТАВЯТ DSG 7
на поло обычный гидротрансформаторный типтроник 6 ступ
Да ну? а на европейский смотрел

Dmitr. T:
Да ну? а на европейский смотрел
Отзыв о седане, и речь соответственно о седане)))

Продажа Volkswagen Polo 2013 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Фольксваген Поло.
Посмотреть всё о Фольксваген Поло