Отзыв автовладельца Volkswagen Polo 2013

Год выпуска: 2013
Расход топлива по трассе: 7.5-11 л/100км
Цвет кузова: Белый
Однако, здравствуйте!

Буду банален, начну как все: мой первый отзыв, мой первый (личный) автомобиль. Водительский стаж 3.5 года, и такой возраст, что еще молод и горяч!:) И вот заиграла совесть, прочитав здесь много отзывов интересных и не очень, решил написать отзыв свой. Как говорится, строго не судите!

Не писатель, не поэт и даже сочинения в школе писал плохо. Долго думал над тем как построить и написать свой отзыв и вот решил:

1. Ну как же без этого - выбор авто;
2. Первые впечатления;
3. Первые огорчения;
4. Непосредственная эксплуатация.

1. Заканчиваю университет и одновременно работаю - эти два фактора всё таки переубедили мою семью помочь мне в приобретении личного авто, т.к. нужда в нем с каждым днем возрастала, либо я просто очень ленивый ходить пешком. Бюджет как всегда назло был ограничен и мог бы выйти за рамки, но в очень крайнем случае.
  Выбор был быстрым, но и осознанным (хочется в это верить) с другой стороны. Конечно же хотелось автомобиль класса С, который выходил за рамки.
- Форд фокус: на тест-драйве была машина с двигателем 1.6л 125 л.с., что показалось недостаточным для меня, т.е. для нее, а если рассматривать данное авто с двигателем объемом 2л, то выходит очень дорого (для меня);
- Фольгсваген гольф: классно, но дорого;
- Киа Рио: неплохо, но лично я не готов к корейским автомобилям;
- Фольксваген поло седан: ну тут всё ясно...

Как можно увидеть выше, список невелик совсем. И решили мы, что не будем вылазить за рамки 600 т.р. с учетом КАСКО + ОСАГО + доп.оборудование. И остался один лишь поло седан. Еще немаловажный момент - не знаю почему, но склоняюсь я к новым авто, поэтому б/у не рассматривались совсем.

Из доп. оборудования: защита картера, коврики ворс шли в подарок с данной комплектацией (Сочи эдишен), зимняя резина Gislaved Nord Frost 100 (понравилась, рекомендую).

2. Как-то всё сумбурно получилось в части номер 1, постараюсь исправиться.
Ждал я этого момента очень давно, а когда до него остается всего пару недель, то ждать совсем уж трудно. И вот звонок, пожалуйста приезжайте на приемку вашего авто. Это были минуты счастья, когда ты садишься в свой авто, заводишь, на одометре нет и 20 км пробега...
В общем, счастья полные штаны!

3. И всё-таки считаю, что разум должен преобладать, поэтому о первых огорчениях:
- Все провода под капотом, в багажнике почему-то замотаны изолентой - это нормально? Не люблю мелочность и думаю, что не нужно так поступать производителям/сборщикам авто, можно сделать опрятней - не убудет!
- Вибрации на руле. Ну здесь получилось совсем глупо, делал пару раз балансировку колес, пропадало на пару дней и опять вновь. Поставил зимнюю резину, всё хорошо, а потом опять эта же проблема. И снова балансировка. А проблема оказалась совсем совсем проста - грязь и снег налипают на внутреннюю поверхность диска. Я не совсем дурак, но на предыдущем автомобиле такого никогда не было (Сузуки Гранд Витара - наш семейный авто). Почему так, не знаю.
- Сверчки. Уже много раз сказано, пересказано, рассказано, что пластик в поло седан деревянный. И как ни крути, сверчки наблюдаются мной в районе правой двери. Лечение - тепло. Даже лед, который порой появляется в районе лобового окна или багажника тоже доставляет шум.
- Стеклоподъемник с водительской стороны. Не работает так, как должен работать. Поеду на ТО и обращусь по гарантии, очень надеюсь, что исправят.
- Общее ощущение. Как бы не хотелось, но не могу я избавить себя от мысли, что что-нибудь может треснуть или отвалиться в данном авто, с Гранд Витарой такого не было никогда. Порой даже музыку специально делаю тише и прислушиваюсь к автомобилю (может я просто схожу с ума?)

4. Эксплуатация... Сразу напишу, что порой будут сравнения с Сузуки Гранд Витара, так как до этого 3 года я ездил на ней. Знаю, что неуместно, но всё же.
- Экстерьер. Мне нравится и даже очень. Но, задняя часть автомобиля кажется совсем неродной к общему облику.
- Интерьер. Тут без нареканий. Пусть всё просто, деревянно, но для меня не смотрится дешево. Я не люблю вычурность, поэтому строгий немецкий интерьер я предпочитаю больше всего. Единственное очень неудобно без подлокотника, его можно установить, но он совсем не к месту в данном авто (ИМХО).
- Связка двигатель + КПП... К счастью (или к сожалению?), я люблю аккуратную активную езду. Для города вполне хватает (???), наиболее хорошая отдача данного двигателя на 2-ой и 3-ей передаче. Первая слишком короткая, сцепление длинное, что порой немного неудобно. Но всё же она резвее Гранд Витары 2л АКПП, не принимая во внимание отсутствие полного привода.
- Неудобства доставляет электронная педаль газа, я привык, но всё-таки кажется мне, что не дает он машине ехать нормально.
- Передний привод. Здесь без комментариев. После 4*4 ездить зимой на переднем очень не комфортно.
- Езда по трассе. Максимальное расстояние в обе стороны 400 км. Здесь явных минусов не наблюдаю, кроме как отсутствия нормальной или хотя бы какой-нибудь шумоизоляции. Скорость для меня комфортная 100-120 км/ч, зависит от настроения. После 140 пропадает ощущение комфорта и безопасности. Может что-то изменится летом, всё-таки зимние условия сильно отличаются от летних. Если голова на плечах, обгоны не представляют собой проблему.
- Место в салоне. В основном езжу один, либо вдвоем. Но не всегда. За всё время эксплуатации никто не жаловался на нехватку пространства.
- Багажник. Просто огромен (для меня). 4 зимние резины 195/55/15 влезли без напряга, но думаю это не показатель для данного багажника.

На данный момент проехал почти 12000 км, считаю немалый пробег за 5 месяцев. Автомобиль эксплуатируется каждый день 50% город, 50% трасса. Несмотря на все минусы, никто не переубедит меня в том, что это самый сбалансированный автомобиль за эти деньги (545 т.р.).

P.S. Отзыв получился возможно пустым, но надеюсь кто-то сможет найти для себя в нем что-нибудь полезное. Прошу вас, дорогие Форумчане, оставить в комментариях ваши конкретные замечания и буду по мере их появления отвечать на них в комментариях, так легче для меня. Спасибо!

А теперь зов о совете:
- Улучшение света. Хочу поставить ксенон (прошу не писать про колхоз) и установить противотуманные фары. У кого есть опыт? Прошу поделиться! И как это отразиться на гарантии автомобиля от оф.дилера.
- Джеттер (для устранения задумчивости электронной педали газа). Кто-нибудь слышал? Поделитесь опытом!
- Диски R17 на лето. Нужно ли это? Если нет, то R16. Также прошу поделиться опытом.

Всем большое спасибо заранее!

Читать полностью: Отзыв о Volkswagen Polo

Просили уточнить про комплектацию (не хочу заниматься рекламой, взял с официального сайта и оставил основное):

- Комплектация Комфорт

- Бортовая литература на русском

- Специальные наклейки на русском

- Защитная транспортная упаковка

Интерьер:

- Рулевая колонка с ручной регулировкой вылета и наклона

- Тканевые коврики спереди и сзади

- Кожаная рукоятка рычага переключения передач

- Кожаный рычаг ручного тормоза

- Кожаный 3-спицевый руль

- Манжета рычага переключения передач из искусственной кожи

- Карманы на спинках передних сидений

- Заднее сиденье ассиметрично разделенное, складное

- Обивка сидений для специальной версии

- Усилитель рулевого управления, с переменной эффективностью в зависимости от скорости

...

Андрей , Кемерово
15375532, Вологда
Максим, Санкт-Петербург
12788914, Санкт-Петербург

Secret
Да пожалуйста.
Хороший отзыв, страшно вот так ездить на новом авто и прислушиваться отвалиться или не отвалится!
Просто езди не думай ни о чем!
Честно по дизайну скучноватая машинка
Приторно Сладкая) и Я Богиня;)

Kiss*ka:
Да пожалуйста.
Просто езди не думай ни о чем!
Честно по дизайну скучноватая машинка
Возможно, это было сказано слишком громко. Так получилось, что данный момент имеет место быть именно в сравнении с предыдущим авто. Хотя, разные цены и классы, страна-производитель...

Secret
Спасибо!
Все возможно ! У тебя новый авто на гарантии, каско и плюс осаго....получай удовольствие и даже не парься! Удачи!
Приторно Сладкая) и Я Богиня;)

Соликамск
Сравнение с Витарой немного не уместно,но лучше чем ничего... Считаю,что поло поинтересней своего конкурента Соляриса. Да,автор, а почему соляриса не рассматривал?

16 диски еще можно поставить, но 17....Вы как на нем тогда ездить будете?😳
17 диски на Прадо в базе стоят, а для Поло-седана это, мне кажется, перебор.
Удачи в эксплуатации!

maximus159:
Причина точно такая же, как и для Киа Рио. Возможно предубеждение.
Не знаю почему, но мне приятней в поло, чем в солярисе!

Kiss*ka:
Спасибо :) Но моё мнение, что КАСКО не дает права терять бдительность.

16 диски еще можно поставить, но 17....Вы как на нем тогда ездить будете?😳
17 диски на Прадо в базе стоят, а для Поло-седана это, мне кажется, перебор.
Удачи в эксплуатации!
Спасибо:)
Знаю, но тут скидка, что еще молод, всего в жизни хочется попробовать в разумных пределах!

Спасибо:)
и записывайся сразу к мануальному терапевту заранее.

Не нравятся провода в обмотке? купи гофры для проводки и упакуй их туда. Заодно душу свою успокоишь, хотя бы в этом.

В Тюмени с тонировкой все о.к.?
Сама удивлена про тонировку)))
В Тюмени уже давно вроде все растонировались🚙

10JQKA:
Я в принципе всегда спокоен, к сожалению не супермен, чтобы изменить всё (совесть производителей).
Спасибо за совет!

[quote=Subarochka]Сама удивлена про тонировку)))
В Тюмени уже давно вроде все растонировались🚙[/quot e]

А я просто рыжий, у меня всё не как у всех...:)

Румиль:
Снимают обычно номера, но ты видимо про тонер говоришь он съемный?
Румиль:
Много могу рассказать по этому поводу, но не стану.

10JQKA:
Снимают обычно номера, но ты видимо про тонер говоришь он съемный?Много могу рассказать по этому поводу, но не стану.
Думаю у каждого есть мнение по этому поводу.
Нет, обычная пленка. Если устранить на месте, то номера не снимают.

[quote=Subarochka]Сама удивлена про тонировку)))
В Тюмени уже давно вроде все растонировались🚙[/quot e]
как видишь есть еще последние из могикан;)

Румиль:
Сложный вопрос... Ездил 4.5 месяца после покупки - ни разу не было проблем. А вот за последнюю неделю сняли 3 раза. Не понимаю, почему власть имущим разрешается всё, а простым смертным нет. Хотя это риторический вопрос.
Не переживай, Румиль! В последнее время растонировались и имущие и не имущие, с тонировкой по городу ездят единицы.

Алтайский край
Нормальная машина и отзыв хороший . Удачи .
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

Спасибо за совет!
да не за что!

сам взял джэту в этой же комплектации 1.6 акпп
проблем со сверчками нет, с жестким пластиком и шумоизоляцией тоже нет,
тоже думаю насчет 17 дисков на лето, на форуме джэты пишут получится более четкая управляемость, но станет жестче и менее комфортнее.
Мой отзыв: Volkswagen Jetta 2013

Румиль:
А я просто рыжий, у меня всё не как у всех...:)
бггг;)

Румиль:
Думаю у каждого есть мнение по этому поводу.
Нет, обычная пленка. Если устранить на месте, то номера не снимают.
Полицаи у вас лояльные к водителям. Штраф все равно выпишут.

Subarochka:
Это особо упертые индивиды.

Subarochka:
Мне не кажется, что этим я кому-то мешаю. За весь свой скромный опыт вождения (официальный) штрафов очень немного, на поло только 2 - за тонировку. Если я езжу по-человечески, кому это мешает?

ivan 51:
Нормальная машина и отзыв хороший . Удачи .

Veliar23:
мне кажеться 545 тыщ очень нормально для европеца в неплохой комплектации
в Европе их нет, а вот в Индии под названием Volkswagen Vento есть.

Veliar23:
сам взял джэту в этой же комплектации 1.6 акпп
проблем со сверчками нет, с жестким пластиком и шумоизоляцией тоже нет,
Вот в этом всё и дело, что поло седан не продают в Европе, отсюда и дешевый пластик и плохая шумоизоляция.
А про диски, пожалуйста, дайте мне знать, если приобретете.
Спасибо.

10JQKA:
Это особо упертые индивиды.
Никто Вам не мешает быть таким же.

Румиль:
Тоже всегда ездила с тонировкой, но закон есть закон, теперь тонирована только задняя полусфера.

Румиль:
Никто Вам не мешает быть таким же.
Там не хватает ";)" так что автор без обид. Я за тонировку. Не "в круг пятаком" конечно, а в меру. Во многих странах мира она разрешена и только в рф ее запретили мотивирую это терроризмом и якобы угрозой безопасности.

ну и мотор, нафига брать барабаны? возьми чуть б/у пожирнее комплектации, пока рынок стоит все торгуются

Subarochka:
Всему есть предел, надоест мне маяться, сделаю так и я.

Румиль:
а да, забыл добавить тонирован.

Тольятти
+5! удачи на дорогах.
камри sv41-AEPGK, 3s-fe, a140e-03а, ZX, 1994гв.

+5! удачи на дорогах.
подхалим значит? щас я тебе кол поставлю))

10JQKA:
Я не умею обижаться. Вижу мой отзыв вызвал много противоречий... :) Лобовое окно я никогда не тонировал, так как это действительно мешает. Боковые мне хлопот не доставляют.
Благодарю за интересную дискуссию! :)

padlaman:
Насколько мне известно, на всех поло седан идут сзади барабаны (могу ошибаться, так как версию дороже не рассматривал).

+5! удачи на дорогах.
Хоть кто-то поднял настроение, спасибо! :)

padlaman:
подхалим значит? щас я тебе кол поставлю))
Румиль:
Хоть кто-то поднял настроение, спасибо! :)
👍

Первое авто всегда запоминается, т.к оно первое собственное!😀

Ну и основной аргумент - это бюджет. Как первое личное авто это супер.
Он не про тормоза имел ввиду;)))) а комплектацию. Есть такое выражение пустая как барабан.

10JQKA:
Это выражение мне известно, но не подумал об этом, так как не считаю этот автомобиль пустым. Хотя сам виноват, что не написал про комплектацию.

Первое авто всегда запоминается, т.к оно первое собственное!😀
Больше всего мне трактор запомнился, на котором я в детстве у папы на коленках катался...)))

Румиль:
А вы в дополнениях можете написать, что входит в комплектацию:)

Subarochka:
А вы в дополнениях можете написать, что входит в комплектацию:)
Дайте мне лишь пару минут...:)

https://kirov.drom.ru/volkswage... вот, нашел что плохо смориться? я про экстерьер, цвет белоснежный, тонировка, литье на 17, обвес - красотка. а снять все это с нее обычный заурядный машин коих ездит по дорогам великое множество.

Это понятно))))🚜

Румиль:
трахтур это мощь;))) не к-700 случайно?

10JQKA:
трахтур это мощь;))) не к-700 случайно?
Нет, это был Т-40 АМ :)

10JQKA:
https://kirov.drom.ru/volkswage... .html вот, нашел что плохо смориться? я про экстерьер, цвет белоснежный, тонировка, литье на 17, обвес - красотка. а снять все это с нее обычный заурядный машин коих ездит по дорогам великое множество.
Но это джетта :) Хотя имеет место быть тот факт, что автомобили похожи. P.S. Смотрится хорошо :)

Румиль:
Но это джетта :) Хотя имеет место быть тот факт, что автомобили похожи.
P.S. Смотрится хорошо :)
я ее и хотел показать. так как запомнил по внешнему виду.

удачи

Румиль:
туманки вроде можно запилить. там есть заглушки в бампере, насчет проводки не знаю.

10JQKA:
Заглушек нет, нужно покупать комплект. Проводку тоже. Я читал немного про это и как понял, что всё это не так сложно. Просто может есть у кого-нибудь подробно описанный процесс.

Алекс56 рус:
удачи
Благодарю.

Сообщений: 1931
Хочу поставить ксенон (прошу не писать про колхоз)
Ни слова про колхоз

Хочу поставить ксенон (прошу не писать про колхоз)Ни слова про колхоз
Сейчас это всё делается нормально в СТО. Вопрос в надобности, какие положительные эффекты, либо достаточно лампочки поменять.

Спасибо, посмотрю.

Некоторые из авто космолеты делают🚀
У кого какие возможности:)

Румиль:
1. омыватель фар - через грязную оптику ксенон светит как попало, причем во все стороны, только не на дорогу.

не знаю, правда, есть ли они на Polo Sedan

Некоторые из авто космолеты делают🚀
Мускулистый апельсин тому пример;)

Хочу поставить ксенон (прошу не писать про колхоз)Ни слова про колхоз
хватит копипастить одну и ту же картинку...

Попробуй поставить светодиодные лампы.
Буду искать компромисс :)

10JQKA:
Есть такое, там бортовики это подробные инструкции как самому "допилить" и обслужить авто.Мускулистый апельсин тому пример;)
Для меня немного неудобен этот сайт, нужно привыкнуть :)

Вот Дром куда понятней! :)

что за бредятина?
1. не видел я что-то на всех авто имеющих ксенон с завода омывателя в обязательном порядке.
2. назначение авто-корректора хоть знаете?

Румиль:
Буду искать компромисс :)
линзы либо лампы с температурой свечения не больше 5400 кельвинов. с обязательной регулировкой и езди спокойно. а то наслушаешься сейчас советов.

10JQKA:
Иногда лучше промолчать и выслушать, оставшись всё равно при своем мнении :)

Но вопрос со светом серьезный, так как это тоже небезопасно ездить и не видеть ничего.
Для интереса осенью (было грязно) включал порой дальний свет и никто даже со встречной не моргал, наверное это о чем-то говорит?

10JQKA:
Ага! Мы там тоже некоторые идеи для своего монстрика взяли, с парнями переписываемся по поводу модернизации Финика:)

Румиль:
А про диски, пожалуйста, дайте мне знать, если приобретете.
Спасибо.
росс.сборки часто бывает дешевле пластик и хуже шумка. в том числе и про ваговские изделия от владельцев такое слышал.

pavel559:
Как ни крути, но отношение к русским и к России в Европе не очень. Этого никогда не будет показано и сказано прямо, но так и есть. Автомобили не стали исключением.

Румиль:
Иногда лучше промолчать и выслушать, оставшись всё равно при своем мнении :)
У Поло настолько плохой свет что тебе приходиться включать дальний? Могу тогда посоветовать для начала отрегулировать штатный свет посмотреть как будет светить, если не поможет есть лампы с увеличенной силой свечения например koito whitebeam. Если и сними грусть-пячаль-бяда тогда ксенон хотя бы на ближний свет.

Румиль:
Да ладно, ты первый человек кто в отзывах адекватно реагирует на такие комменты и не начинает с пеной у рта доказывать обратное! прям респект тебе огромный.

Subarochka:
А своя страничка с бортовиком там есть или только общаетесь и инфу берете?

10JQKA:
Затупил интернет и удалился мой коммент :( Такая ситуация с грязными фарами. Действительно ли решают проблему эти "лампы с увеличенной силой свечения"?
10JQKA:
Не вижу смысла опровергать очевидное и говорить впустую. Спасибо!

Румиль:
Да помогут, если штатный свет откровенное омно и не справляется со своей задачей. Есть еще philips, ipf и самые дорогие это hella. Последние насколько я знаю используют европейские производители.

Привет.Хороший добротный авто.Удачной эксплуатации.
Автор,извини,сколько лет тебе?Просто очень грамотно рассуждаешь и подаешь свои мысли.Респект.Молодежь просто в основной массе своей сейчас достаточно туповата в подаче своих мыслей.
УВАЖАЙТЕ МНЕНИЕ ОКРУЖАЮЩИХ ВАС ЛЮДЕЙ,ЕСЛИ ХОТИТЕ,ЧТОБЫ УВАЖАЛИ ВАШЕ!

10JQKA:
В общем постараюсь в ближайшее время сделать замену и потом оценить :)
Так бы конечно сразу поставил ксенон и не парился, но останавливает вероятность слететь с гарантии. Не подкован в таких вопросах..

Румиль:
Просто может есть у кого-нибудь подробно описанный процесс.
нашел на драйве два отчета по установке птф на поло седан.

ZMEELOV$:
Привет.Хороший добротный авто.Удачной эксплуатации.
Спасибо! Мне 21. Всё зависит от воспитания и от того, как и что человеку в этой жизни дается. А какая сейчас молодежь... В нашем мире всё сложнее остаться нормальным! :)
Считаю, что поло своих денег стоит, но не в максимальной комплектации.

10JQKA:
нашел на драйве два отчета по установке птф на поло седан.
Один я тоже уже прочитал :) Нужно время... А с ним сейчас туго. Хотя желание и труд всё перетрут! :)

Румиль:
Считаю, что поло своих денег стоит, но не в максимальной комплектации.
Молодец,так держать.Родители тебя хорошо воспитали.Удачи.
Пы.Сы.У меня мазда сх5 белая,как мне кажется,молодежная машинка.Мне 40
УВАЖАЙТЕ МНЕНИЕ ОКРУЖАЮЩИХ ВАС ЛЮДЕЙ,ЕСЛИ ХОТИТЕ,ЧТОБЫ УВАЖАЛИ ВАШЕ!

ZMEELOV$:
Молодец,так держать.Родители тебя хорошо воспитали.Удачи.
Пы.Сы.У меня мазда сх5 белая,как мне кажется,молодежная машинка.Мне 40
Спасибо, и вам тоже! :)

Да уж, было б жирно мне в свои года ездить на СХ-5... У меня достаточно много обеспеченных друзей, которые эксплуатируют дорогие авто. Каждый живет по возможностям, это ведь не повод унывать!:)

Удачи в эксплуатации!:)

Увы это так.

10JQKA:
А своя страничка с бортовиком там есть или только общаетесь и инфу берете?
Идея была завести свою страничку, но так руки и не дошли до этого))) да и народ там такой продвинутый в плане переделок и усовершенствований, что я бы уже там никого ни чем не удивила;)

Половоды))))))))

Половоды)))) ))))
а как надо называть владельцев поло?;))) есть еще ваговоды но это общее по все марке.

Subarochka:
да ну, все равно кто-то бы почерпнул для себя что нибудь полезное. Там не все занимаются глобальными переделками.

Половоды)))) ))))
Как уж только не обзывали владельцев поло:):):)

Башкирия
Я бы хотел пройтись по тонировке и ксенону. Читаю этот блог потому, что автомобиль нравится. Так вот, намного удобней и безопасней, когда на перекрестке хотя бы половина авто без тонировки и сквозь них видно обстановку. Еще удобнее, когда ночью тебя не слепят на дороге. Я не считаю это преступлением против общества, я давно привык ориентироваться на дороге с учетом этих неудобств. Но как хотелось бы облегчить немного жизнь друг другу.
мыши тупые они всегда поддакивают
Мой отзыв: Mazda 626 2001

tuzek:
1. К сожалению в этом мире если не ты кого-нибудь ударишь, ударят тебя (имею в виду про ДТП). Все проблемы у людей в голове, а не в тонировке. Нигде не слышал/не читал, что из-за этого каким-либо образом понизилась аварийность.
2. Я не хочу никого слепить своими фарами, но и не хочу ездить без нормального света.
Всегда есть выход.

tuzek:
если уж на то пошло то слепят вас те у кого пр авто с неубранной галкой и любители поставить ксенон цвета сварки от 6000К и выше, а если это установлено в рефлекторную оптику, сразу одевайте маску сварщика....

10JQKA:
Я не буду спорить. Говорю только про себя. Мне данные ситуации не мешают (имею в виду, если кто-то тонированный стоит рядом).
Экономить не буду! :)

10JQKA:
кому удобней, водителю или тому кто пытается через окна чужого авто разглядеть что происходит на дороге?Еще раз повторю если автор поставит лампы или ксенон 5400К(например корейский) и отрегулирует его должным образом вас и остальных участников движения он слепить не будет.
10JQKA:
И вообще это на совесть каждого, кто и как себе что поставит.

Башкирия
Всегда есть выход.
у меня была мазда 626я, вот ей никакой ксенон не нужен, это и есть нормальный свет, те выход. теперь на шкоде светом не доволен, просто езжу чуть медленнее, тоже выход. как то так. С тонировкой сложнее, я думаю, во взаимной помощи выход, типа как дальнобойщики моргают тебе правым, когда их обгонять можно.
мыши тупые они всегда поддакивают

tuzek:
Я прочитал вкратце ваш отзыв:) Мы с вами бессильны, коль так делает производитель. И я не езжу быстро, но не вижу в этом выхода. Порой во дворе можно попасть в ДТП на скорости км/ч и залететь на круглую сумму (лирическое отступление).
А тонировка.. Уже много всего пересказано.

tyumen
такая же проблема с вибрацией, у меня на внутреннюю часть колеса снег налипает и приходится балансировку делать часто, но у меня штамповка 14 правда.

tuzek:
не совсем вижу связь, если честно. с плохим головным светом вы и на малой скорости можете попасть в дтп. снижение скоростного режима не выход. при повороте вы так же можете не заметить препятствие, а скорость будет маленькая.
пс: на трассе моргаю аварийкой дальнобоям в ответ.

Nevermind8:
И всё это очень раздражает. Вот на лето хочу поболее диски поставить с малым количеством спиц, чтобы и помыть легче было и возможно пропадет это вовсе.

Nevermind8:
у меня есть подозрение что не в колесах у вас дело. не может такого быть из-за снега. у людей снег после трасс набивается арках и в литье в таком количестве, что можно мини снеговика слепить. искать проблему в другом.

Какой странный набор слов... Конечно, ФФ-125 - не для меня, а полуседан на 20 меньше подходит... Что Вы собираетесь делать на поло с резиной на 17? На 19 удобнее. Какой ксенон? Он без кожи в салоне -никак. И пластик-твердый. Вы в курсе, что сверчки возникают не от плотности и твердости материала, из которого построена балалайка, а от качества сборки? От того, что он твердый, попа болит, что ли? Нельзя за 500 рэ купить машину и чувствовать себя в Майбахе. Расслабтесь. У Вас отличный, недорогой достаточно, авто, предназначенный для перемещения задницы из п. А в п. Б. С нормальным надежным двиглом. Вместо бесполезных на нем 16-17-18 колес купите что-нибудь полезное... Шубу жене, велик детям... Или накопите еще лям, и купите достойный автомобиль. За это время, заодно, Вы поймете, что кроме диаметра диска есть еще стоимость покрышки, что у Вас нормальные фары и т.д. Донт ворри, би хэппи........

toyota280:
В 21 год жена и дети.... мдааа..... ничего этому поло не будет если автор поставит литье на 16X6,5(6)J и резину 205/50 R16 на лето, а на зиму оставит сток.

toyota280:
Вот хочется ответить, но нет желания. Прочитайте отзыв, пройдитесь по комментариям. А смысл здесь столько было писать?
ФФ3 со 125 л.с. стоит прилично дороже! Также соотношение массы/мощности не сильно отличается (насколько знаю), поэтому разницы в динамике особой нет.

какое подозрение? полуось?

или диски штампованные слишком мягкие

какое подозрение? полуось?
возможно. отзывных компаний не было по подвеске или рулевой рейке.

10JQKA:
А что в 21 жена и дети противопоказаны или невозможны? Я же думаю, он нормальный и здоровый человек... У кого-то есть, у кого-то нет.

или диски штампованные слишком мягкие
т.е. вы оба умудрились их помять и не заметить. и отсюда вибрация?

toyota280:
А что в 21 жена и дети противопоказаны или невозможны?
возможно.
toyota280:
Я же думаю, он нормальный и здоровый человек...
более чем, судя по тому как он рассуждает.
toyota280:
У кого-то есть, у кого-то нет.
мое имхо рано.

Писать было безусловно лень. Но ты сам написал, что фокус 1,6 тебе мало по мощности (см.выше). Про деньги там нет. Следующее-я не обидеть хотел, я хотел пояснить, что если ты студент и семья тебе спонсировала часть мани на машину, то надо сначала эти мани отдать, а потом катки по семере и дисочки такие же себе втыкать на балабас. Некультурно как-то вот на мой взгляд. Про лень ходить-хорошо сказано. Дочка мне похожее лепечет. Все это не мое дело, а мое мнение. Я высказал и пошел. А машина хорошая. Хотя студенту, конечно, надо сирокко... На 19-х :-) По автобанам-то российским на пятнадцатой резине как ездить... Все, ушел... Ща должен появиться кто-то типа "а я бы марка взял..." :-)

К слову, насчёт колхозного ксенона... Видимо, не приходилось уважаемым участникам форума попадать после 8-10 часовой поездки по трассе ночью, да в непогоду, ко въезду в город, скажем, в пятницу вечером... Навстречу поток выезжающих, и у каждого 10-го как раз пресловутый колхоз. Одна машина, две, десять, тридцать... А если ещё и сыро и от асфальта отражается... Понятно, что они громко заявляют о себе, что "лошара, у которого нет денег на комплектацию с заводским ксеноном"... Уважайте других участников движения, друзья! Да и себя...
Ну и если попадается навстречу машинка с заводским ксеноном, то, как говорится, прочувствуйте разницу... Там корректор, который в доли секунды выстраивает световой пучок так, чтоб он не выходил за положенную границу и, соответственно, не слепил встречного.
Так что, дружище пока поставь хорошие лампы (Osram или Philips) с увеличенным световым потоком. А со временем, уверен, заработаешь и на машину с настоящим ксеноном!
Мой отзыв: Opel Mokka 2013

toyota280:
Ща должен появиться кто-то типа "марка надо брать..." :-)
вот так правильней;)

Max_Renault:
Вы что несете? Какой выстраивает световой пучок?
Почитайте принцип действия.

10JQKA:
Вы что несете? Какой выстраивает световой пучок?Почитайте принцип действия.Для обеспечения работы автокорректора в задней части автомобиля устанавливается датчик, определяющий угол его наклона. Эта информация поступает на блок управления, который с помощью электромотора поворачивает фары в нужном направлении. Если багажник автомобиля загружен тяжелыми предметами, или его заднее сиденье полностью занято пассажирами, он проседает назад. В этом случае направление света фар поднимается выше своего обычного положения, что требует корректировки. Датчик фиксирует это изменение, и электрический корректор опускает фары на необходимый угол, компенсирующий просадку. Все это происходит автоматически и незаметно для водителя. Регулируется только высота, а световой пучок. Аналогично работает и ручной, только все манипуляции производит человек через соответствующую кнопку на панели.
Ну да, это я и имел в виду, неправильно выразился про "выстраивание пучка"! Разумеется, регулируется его высота, только очень быстро. Поэтому и не ослепляет.

вот так правильней;)
Да шучу я. Я за это и не люблю сайт. Так, от скуки пишу. Люди, которые в 2014-ом об этом пишут... И не надо мне песен. У меня правильных машин полтора десятка было, в т.ч. два крузака, и жил я на ДВ всю жизнь. .. Время ушло, страна изменилась,жизнь тоже... Я старый стал. Раньше бы пацан пахал бы в чипке, пирожки продавая, и на жиге гонял бы, а сейчас семья-машину, сам-тюнинг, катки.... Жизнь в долг... Ладно, сорри. Брюзжу.

toyota280:
На ДВ и частично в Сибире как ездили на пруле так и продолжают у кого позволяют финансы покупают авто с левым рулем хоть с салона хоть б/п.

tyumen
были, по рулевым наконечниам)) но мне не меняли
10JQKA:
возможно. отзывных компаний не было по подвеске или рулевой рейке.

toyota280:
Противоречивые мысли у меня вызвал Ваш комментарий. У меня в семье отношения не строятся на материальных ценностях (деньгах) и думаю, что мнения по поводу того, как и кто считает деньги в чужой семье нужно оставлять при себе. Да и семья создана для того, чтобы друг другу помогать, а не сидеть и ждать когда же кто мне что вернет.
"Конечно же хотелось автомобиль класса С, который выходил за рамки" - цитата из отзыва. ФФ3 - это машина класса С.
По поводу сирокко или какой другой машины я уже писал, что каждый живет по средствам.
Спасибо и удачи! :)

Удачи!
Ну не 100% из 100% то, что не заводской ксенон слепит. У кого-то галогенки отрегулированы (или не отрегулированы вовсе?), что слепят дай Бог!

Удачи!
"лошара, у которого нет денег на комплектацию с заводским ксеноном" - тойота хайлендер в предыдущем кузове даже в максимальной комплектации нет ксенона. Точно также и с тойота LC200. У этих людей нет денег на авто с заводским ксеноном и они лошары??? Глупо по мне!

10JQKA:
Со своей стороны никакой причины, кроме как грязь, я не вижу. Это часто бывает после мойки, когда плохо помоют диски и поэтому надо за этим следить.
Суть вопроса была в том, что было сравнение с предыдущим авто, на котором этого в принципе никогда не происходило, т.е. грязь и снег не налипали, только в случае езды по сугробам.
P.S. Благодарю за адекватные комментарии! К сожалению есть люди, которые даже отзыв и комментарии не прочитав, бегут писать комментарии.

Удачи с авто.+5 земляку.

тюменский человек:
Удачи с авто.+5 земляку.
Спасибо! Удачи на дорогах :)

Румиль:
Наверно не до такой степени, да?

10JQKA:
Наверно не до такой степени, да?
Наверно нет :)
Вот сегодня у нас тепло, всё растаяло и грязи много. И снова тоже самое появилось.
Может у дилера что конкретное скажут, поеду на ТО и всё узнаю:)

как буто один. один. тоже руль забило на 80-90
Наверно нет :)
Может у дилера что конкретное скажут, поеду на ТО и всё узнаю:)

как буто один. один. тоже руль забило на 80-90
Непосредственно при езде заметно не сильно, сильнее чувствуется при торможении.
Для меня причина банальна - налипшая грязь. Вот только почему именно так она сильно сказывается у меня ответа нет.

Nevermind8:
парни вы же с одного города? обменяйтесь контактами, найдите хорошее СТО съездите туда по очереди на диагностику и опишите им проблему только не говорите свою версию из-за чего думаете по результату уже будете думать. Когда у одной и той же машины, но у разных хозяев проявляются схожие симптомы это неисправность, а не потому что так сошлись звезды.

Наро-Фоминск
- Улучшение света. Хочу поставить ксенон
Может не стоит? Я себе на поло поставил вот такие лампы, реально светит лучше и никаких ослеплённых встречных водил.
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2012

Павлодар
драйв.
Мои отзывы: Volkswagen Polo 2013, Audi A6 1995

Продажа Volkswagen Polo 2013 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Фольксваген Поло.
Посмотреть всё о Фольксваген Поло