Отзыв автовладельца Volkswagen Polo 2013

Год выпуска: 2013
Двигатель: бензин, 1600 куб.см
Расход топлива по трассе: трасса-5,4, город- 7,6-8,2 л/100км
Цвет кузова: белый
Добрый день. После пяти месяцев эксплуатации и десяти тысяч километров пробега решил написать отзыв о нашей "Снежинке" (как ее называет жена). Опыт вождения был только на 2108 (1992 года выпуска), которая после затрат на нее в полтора раза больше ее покупной стоимости (в т ч "зимние" шины служиила полтора года очень даже неплохо. Кроме поездок по городу пришлось на "весьмерке" три раза ездить по краю (в сумме пробега 800 км за сутки,- ничего не сломалось. Но это отдельная тема.
В конце сентября появилась сумма 550 тыр. Начал определяться с выбором машины. Из вариантов было три: новая калина универсалом, "Патриот" в средней комплектации и "Поло". Остановился на последнем, исходя из анализов статей и отзывов. Комплектация "Сочи эдишн" была в наличии (от топовой версии отличалась только кондиционером вместо климата, отсутствием подлокотника и ПТФ). Присутствует обогрев лобового стекла, что очень радовало в морозы. Из допов -брызговики (задние треснули через месяц:). И коврики в салон. Еще про защиту двигателя забыл. Тоже стоит. Из несомненных плюсов: багажник (вошли все 4 колеса), кондиционер, неплохая штатная магнитола, обогрев зеркал и лобового, хорошая динамика, незкий расход, приятный обзор по зеркалам. Из недочетов: что-то стучит на мелких кочках слева (пишут, что подушка КПП, буду ждать ТО, т к дилер за 350 км, ехать нет времени. Уплотнители по стеклам пропускают воду, из-за чего не всегда открываются в мороз. Иногда магнитола сама по себе включается при стоянке (кстати, когда были морозы-не включалась), тоже жду ТО. Не видно уровня стеклоомывателя, когда его заливаешь, скрипят колодки (хочу поменять). Также еще из положительных моментов:сзади места много, за рулем спина не устает, посадка очень удобна, хороший бортовой компьютер, на "холостых" прогревается плохо, но когда уже поехала- 10 минут и можно снимать куртку. Жалею, что нет обогрева руля. Салон и "торпеда" строгая, без излишеств, что также мне нравится.
Сразу оговорюсь- "Марка" взять хочу как вторую машину "для души" и для периодических "посиделок" в гараже над ней и под ней. "Поло"-машина для семьи. Спасибо, буду дополнять.

Андрей , Кемерово

Алекс56 рус:
удачи
согласен

Хорошая немецкая рабоче бюджетная машина. 555555
Она такая же немецкая, как то, что было у автора до нее:)) Поло седан в Германии не знает никто, кроме России их еще делают в Бразилии (где много диких обезьян) Фоток мало. Поэтому за отзыв пока 3. Удачи в эксплуатации.
Зима близко!

омск
Уважаемый, сочувствую. К выбору авто за 550 000 рублей нужно более качественно подходить. Ваш отзыв не информативный.

MrDarcy:
У нас половина техники выпускается в Китае и они умеют делать качественно, в основном покупают у них ботинки партиями за 3рубля потом продают у нас по 1000.
Где собран поло вопрос второй главное чтоб под присмотром немцев желательно автоматизированно и качественно.
Согласен отзыв пока сыроват, но ничего Москва не сразу строилась.

ndw1984:
У нас половина техники выпускается в Китае
Возможно я Вас удивлю, но качественная техника класса "вышесреднего" до сих пор делается в странах, где зарегистрирована та или иная марка. Ну и качество соответственно.
Зима близко!

MrDarcy:
согласен,только поло к этому не относится по скольку является субкомпакт классом и собирается в Грабцево под Калугой.неплохой бюджетный авто

А чем МАРК вас обидел вроде только ваз-2108 уставший был,не воплощённая мечта?
Каждому своё

где-то в Сибири
Чёт я не понял: Калина, Патриот и Поло. Где муки выбора,где ЛОГИКА.

MrDarcy:
Даже в наших тойотах и лексусах 70% запчастей производятся в Китаи потом поставляется на завод в Японию на сборку, ни чего не поделать с Китаем по части стоимости рабочей силы и конкуренции.

rul76:
Чёт я не понял: Калина, Патриот и Поло. Где муки выбора,где ЛОГИКА.
то же недопонял))если попытаться мыслить как автор:1) не дорогая в обслуге,2) большая,3) подошла по деньгам))

в любом случае поздравляю,удачи с покупкой

простая не дорогая и вполне комфортная машина.5

А где это:р п Благовещенка?Да и авто как- то неизвестное(у нас).Короче,ухожу.
Бу-га-га-гатти

Отзыв маловат...и фото ещё надо..)

03RUS
да нормальная машина, людям нравится, и это хорошо.
Мой отзыв: Toyota Venza 2009

ALLEXW:
А чем МАРК вас обидел вроде только ваз-2108 уставший был,не воплощённая мечта?
автор же сказал про легенду лежать под ней за фольца 5,по сравнению с правильными у вас вообще все в идеале

ndw1984:
ПРавильные люди это некогда не поймут,для них все делает император у себя в резеденции,автор держись

у меня тоже слева стучало и двиган при запуске трясся,по гарантии поменяли левую опору двигателя и все ок.

MrDarcy:
это точно эппел тож в китае зарегился

MrDarcy:
Возможно ты удивишься но всё кроме булочек и сосисок делается там где дешевле а значит в странах с более тёмной кожей и другим разрезом глаз!!!
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2013

MrDarcy:
Не путай национальность и гражданство!

Евгений 450:
ЧТО ВЫ ТАКОЕ ГОВОРИТЕ человек пользуется исключительно техникой которая произведена чистыми япоми,другии делать не чего не умееют

Сограждане!Давайте жить дружно!Россия большая.Экономически и географически сложилось так,что по Уралу идёт автораздел:японцы и европейцы.И глупо друг другу доказывать,что его руль лучше.Я вот щас зашёл в этот отзыв,посмотрел,что это авто мне чуждо,ничего не поставил,написал"ухожу&qu ot;(см.выше) и ушёл.Чё зря мотать нервы?Пущай комментируются европейцы,они в теме,они на этом ездят,им есть о чём поговорить с ПОЛЬЗОЙ для себя!Ради интереса токо можно глянуть,как и что,ну и может что-то вставить от себя нейтральное,неагрессивное.
То же самое и про другую сторону медали.Что мы,право,как малые дети в песочнице!

ev1968:
Сограждане!Давай те жить дружно!Россия большая.Экономически и географически сложилось так,что по Уралу идёт автораздел:японцы и европейцы.И глупо друг другу доказывать,что его руль лучше.Я вот щас зашёл в этот отзыв,посмотрел,что это авто мне чуждо,ничего не поставил,написал"ухожу&qu ot;(см.выше) и ушёл.Чё зря мотать нервы?Пущай комментируются европейцы,они в теме,они на этом ездят,им есть о чём поговорить с ПОЛЬЗОЙ для себя!Ради интереса токо можно глянуть,как и что,ну и может что-то вставить от себя нейтральное,неагрессивное.
Я абсолютно с вами согласен,но минусовать пожеланиям в Удаче могут только полные неудачники,обозленные на всех владельцев новых машин,не озабоченных поисками запчастей по автопомойкам.

Сергей 73 rus:
Кстати,поясните,как пользоваться + и - справа около"цитировать".До сих пор не пойму.Оценки сверху понятно,а это въехать не могу-я никогда не нажимаю не на+,не на-.

Сергей 73 rus:
за мной ни одного минуса,но к сказанному добавлю что по помойкам не лазаю по скольку на мою шестнадцатилетнюю телегу есть все запчасти новые в наличии и под заказ,а вот сосед мой катающий подобный сверхновый шедевр с пробегом 50тыс.заопся по оффициалам бегать и выбивать замену по гарантии всеми "любимого" АКПП-DSG.не злорадство,просто факт о недостатках данной компании в целом и их куча при чем не только нашей сборки

ALLEXW:
Товарищч из барнаула если шо про пруль как вы говорите упомянул автор ,а не я да и плевал я слюной на всех это моё мнение,ездил на 08 автор а гонору не меренно ,я сменил их больше сотни и что ,а зашли мы сюда просто как и все прочитать озыв и не поганить а тут опять марк и всё остальное,могу обговнять всё ,купил человек машину молодец
так я и поставил5 и про марк не слово если это ко мне

ev1968:
Кстати,поясните, как пользоваться + и - справа около"цитировать".До сих пор не пойму.Оценки сверху понятно,а это въехать не могу-я никогда не нажимаю не на+,не на-.
кстати я тоже не знаю токо наверху оценку ставлю

сейчас специально зашел на *****,там цена на это авто 2012г. варьируется в районе 400тыс.с пробегом 25-45тыс.и в продаже на валом только в моём регионе.а сколько по России?может это о чём-то говорит раз люди став счастливыми обладателями авто откатав на нём год-два избавляются

zav79:
На моего старика тоже все новые расходники есть в магазе,причём 80% в наличии.Что удивительно,дешевле чем на тойоту:ШРУСы,подшипники,стойки ,резинки.Токо жижи дорогие-это трабл у хонды.
Бу-га-га-гатти

ни кого не хотел обидеть,просто зацепило.по мне так катаю б/у япов не беспокоясь об неисправностях,нежели отдам пол ляма за новый пепелац который может выкинуть чудный фокус.или того хуже взятый в кредит.ходи потом вокруг него и натирай чтоб в цене не потерять

автору ни гвоздя.ни жезла!надеюсь авто прослужит долго.ничего личного

Соглашусь.

[quote=ev1968]Соглашусь.[/quot e]
сейчас евро валюта еше скоконети тогда придеться брать такие авто))

zav79:
У людей есть возможность ездить на новых авто и стремится к чему то новому,и они не хотят ездить на 16-летних телегах считая каждую копейку затраченную на содержание автомобиля.

Сергей 73 rus:
полностью согласен и ни сколько не навязываю своё мнение никому.каждому своё.за себя скажу что копейки не считаю и имею возможность так-же приобрести любой новый авто до 700тыс.просто у меня другие приоритеты,мне пох возраст авто,интерес в его состоянии.нет желания выкидывать такие деньги на поповозку которой цена 300тыс.деревянных-это цена всех новых вёдер этого класса по их месту создания,у нас они стоят дорого не обоснованно

полностью согласен

полностью согласен

zav79:
Вы попробуйте обосновать эти ничтожные цифры владельцу Porsche Cayenne и понаблюдайте за выражением его лица после ваших "весомых доводов"
Едешь быстро, едешь медленно - все равно все шансы уровняет светофор...

сергей,здесь речь идёт не об олигархах,а о дешёвом бюджетном авто которое не стоит превозносить выше чем оно есть.и мы с вами абсолютно равны опять-же потому что мы оба здесь,а не в Монако на каене.и когда вы счастливый покупаета новый авто за 500тыс.в кредит или собрав нал накатавшись 3года планируя поменять его всё равно задумываетесь о потерях с продажи и всё-же выставляете за 390тыс.имея кислые мысли разницы в цене,её потере но куда деться это рынок,и тут появляюсь я осмотрев и скинув еще двадцатку забираю ваш авто без зазрения совести зная как вы за ним смотрели и берегли,использую его как могу не жалея потраченных денег,выкатываю и впариваю по своей цене немного добавив вкусняшек к этому авто и практически не теряя в деньгах-это рынок и вы это знаете.а обосновывать абрамовичу что я купил новый киа и ему подобных глупо-не то расстояние.

Сергей 73 rus:
Пущай катаются на новых(+100500)!А мне нужен авто для работы(и нас таких очень много).Тупо возить груз,инструмент и пр.Думаю,дальше не надо аргументировать мой ,например,выбор авто?

zav79:
а может и не избавляются......а имеют возможность и могут себе позволить, покатать авто год-два, продать его ( конечно же потеряв в цене) и снова иметь удовольствие, купить новый авто и катать его годик-второй, я подчёркиваю- ИМЕЮТ ВОЗМОЖНОСТЬ!
Мои отзывы: Volkswagen Polo 2013, Audi A6 1995

так это здорово,но не в таких количиствах,в 13ом купил в начале 14го продаёт.я подчёркиваю-ЧУДЕС НЕ БЫВАЕТ!

Я тебе больше скажу,те кто покупают бюджетные авто,как раз наоборот не имеют такой возможности ВООБЩЕ менять машину каждый год!только это секрет))

zav79:
Я покупал раньше когда был молодой новые бюджетные авто (Тойота Королла) и скажу по секрету возможность была менять хоть раз в пол года потери между новой и старой королей минимальны (около 150т.р.) а сейчас давайте рассчитаем чтоб сменить бизнес класс или премиальный класс через три года за 1.5млн.р. Взял за 800продал, на разницу в 700т.р. Можно десятилетиями менять бюджетные авто, даже богатых жаба душит терять такие деньги. А если взять более дорогих немцев то потери в стоимости изменяются миллионами рублей в год. Конечно это правило не распространяется на кредитных эльфов, которые на стипендию берут бмв 3 и потом тратят всю зарплату чтоб расплачиваться с кредитам,?
Только в России можно один раз сходить в дорогой ресторан, чтоб потом голодать ниделю.,

Евгений 450:
каждый год менять не будут а вот года через 3-5 самый раз и большенство средний класс и ездят всегда на новых меняя их переодически и не парясь. А есть люди которые покупают дорогие варианты и выезжают на них один раз после зарплаты переводят их на 92 бензин льют минералку и ставят старый АКБ который сосед из приоры выкинул! Вот это секрет!!!
у нас 92))чише чем 95 так то)

zav79:
Откуда инфа? Бюджетные авто покупают миллионы людей! Ты за всех говоришь?... или из личного опыта? а те, кто покупают бюджетные авто, просто живут по средствам...........

zav79:
Чудес и правда не бывает, тут я с тобой согласен абсолютно, но куча объявлений о продаже машин с минимальными пробегами( почти новых): немцы, корейцы, японцы и т.д. Я расскажу тебе почему:
1) просто машина не понравилась.
2) купил человек "В" класс, а через 5-6 месяцев подзаработал, и начал на "С" засматриваться.
3) конечно-же: не потянул кредит)))
4) предоставили служебную машину.
вариантов очень много............ так что количИства не определяют ничего! вот тебе и чудеса!

всем спасибо за диалог)автору однозначно удачи!и всем,всем внимания и уважения на дороге,да и по жизни)

zav79:
Похоже на прощальный акт комментаторства.Осталось сказать "аминь"...

пардон не совсем в тему((не туда((

Павлодар
ЧУДЕС НЕ БЫВАЕТ!... или.........

пардон не совсем в тему((не туда((
не прощаем ..............)))))))))))))) шутка...........

sasha a6:
ЧУДЕС НЕ БЫВАЕТ!... или.........
да я подзавис,не туда шмальнул(

[quote=zav79]да я подзавис,не туда шмальнул([/quot
бывает..........))))))))

zero995:
у нас 92))чише чем 95 так то)
1. спирт медицинский чище любой водки и других спиртных, но его никто не пьёт.
2. проверяли проф оборудованием бенз 92 и 95, иследовательский самый простой метод у 92 едва доскребает от 92 до 95 а бенз 95 показывает актан ровно 100 и свечи у тех кто ездит нормального цвета. Механический метод сложен и без навыков и доп оборудования не провести и так 92 банз показывает около 87, а 95 бенз ровно 95актан.
3. так что подумай как будет сгорать топливо на двигле где нужно применять более устойчивое к детонации топливо в двигле где всё подогнано до милиметра под 95 и 98 бензин, а льют туда 92 увеличивая ( расход, выбрасы, износ, угар масла. выход из строя свичей и тд.) первый владелец возможно и не почувствует если нет заводского брака а если есть то двигро быстрее выйдет из строя. почувствуют последние пару хозяев и мастер на СТО когда вскроет его.

1. спирт медицинский чище любой водки и других спиртных, но его никто не пьёт.
Пьют муравьиный спирт-узнал недавно-бомж в аптеке купил три фуфырика .На мой вопрос аптекарше:"чё он с ним будет делать?",ответила:"п ить!"
Так что х.з. где чище,где лучше...

1. спирт медицинский чище любой водки и других спиртных, но его никто не пьёт.
знгаеш)ты мне расказывеш то с чем связанна моя дейтельность) я на практике вижу что происходит от бензина напичканного актановывыми присадками

ev1968:
Так что х.з. где чище,где лучше...

во отчистейшего 98))) сту стук просле вскрытия F
Я всегда лью 92 ,а спецы пускай спорят...

Нижнекамск
Сергей 73 rus:
Абсолюто с Вами солидарен. Но Вас и здесь заминусовали)) Вдвойне неудачники))

ev1968:
Я всегда лью 92 ,а спецы пускай спорят...
и я тоже)в обе машины..кстати на одной вообше по фен-шую 98 надо))

Нижнекамск
ev1968:
Похоже на прощальный акт комментаторства.Осталось сказать "аминь"...
)))))))))))))))))))))

Евгений 450:
Сегодня вспомнил про одного чудака соседа купил он вседорожник за 1500000 рупей и два года зимой на летней резине не долеко от дома потому что подальше боится. Продал его и купил седана за 1200000 и опять на летней а на резину денег нет.

во отчистейшего 98))) сту стук просле вскрытия F
1. есть 98 приготовленный на НПЗ по всем стандартам и с добавлением правильных присадок и этот бензин заливают себе и топ менеджеры этой отрасли в мерены.
2. есть 98 приготовленный кустарным способом на заправках или посредниках организациях путём вливания туда всего что можно и толкающих его по более низкой цене а часные заправки пытаясь с экономить берут его. И руководство этох заправок не заправляется на своих а ездит к чесным торгашам.
3. красный налёт и у 92 бывает и довольно часто смотри пункт 2

как я понял из отзыва, положительных моментов - это сосчитать до трёх, дальше ничего хорошего?

Старый Оскол
Не заметно убивает двигатель не октановое число * его двигатель обнаружит сразу* а присадки

nik0574:
попробуй на 76 бензе проехать 50000 км на поло и мнение своё поменяеш возможно раньше.

Старый Оскол
Евгений 450:
50000 км на 76 не проедите , даже катализатор сдохнет раньше ,а по двигателю ЭБУ на 76 даст сразу ошибки по детонации,а присадки ЭБУ не видит .

nik0574:
проедите и больше если двигло акуратно крутить будите и каталик незабьёт всё проверено а вот износ деталей будет больше и масло угарать начнёт и так далее. отключив один целиндр получаем троящий двиг с охрененной детонацией а ошибок от датчика детонации нет.

zav79:
В Поло не DSG. Обычный автомат-шестиступка.

Геленджик
Не знают только потому , что создавали ДЛЯ РОССИИ. И создавали не дураки с соседнего подъезда , а грамотные инженеры , во главе с шефом Брайеном де Сильвой . Мне этот подход 100% нравится . Что из этого получилось, мы видим по продажам!)

Продажа Volkswagen Polo 2013 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Фольксваген Поло.
Посмотреть всё о Фольксваген Поло