Отзыв автовладельца Volkswagen Polo 2013

Фольксваген Поло 2013 — отзыв владельца

, Павлодар
Год выпуска: 2013
Двигатель: бензин
   Всем доброго времени суток!
   Данный отзыв и рассказ пойдёт про автомобиль Volkswagen Polo, который был мной приобретён в конце сентября 2013 года, после продажи Ауди А6.
   В период продажи Ауди, уже практически решил, что буду покупать Шкода Рапид (очень мне понравилась и была в наличии). Но после продажи Ауди, поехал в салон Бипэк и там меня «обрадовали», что модель стала очень популярной и теперь ожидать нужно до трех месяцев. И это внесло свои коррективы.
   Прошелся по авторынку, просмотрел объявления на «Колесах» в инете, но захотелось все-таки новое авто.
   Вообщем, был приобретен Поло, хотя из новых рассматривались также Акцент (Солярис), Рио, опять же Рапид, Серато, Круз (последние два немного выбивались из бюджета). Отмечу, что на многие модели у нас просто нет тест-драйва.
   Было воскресенье, 29 сентября 2013 года, зашел в салон, увидел Поло. Менеджер сказал, что сегодня тест-драйва нет, но согласился как-бы «втихаря» прокатиться. Выхожу из авто и говорю менеджеру, что заберу прямо сегодня за наличные, если мне предоставят скидку. Менеджер, конечно же, говорит – «нет», и я со словами «Пойду, Рапид закажу» разворачиваюсь и направляюсь к выходу. Менеджер : «Подождите!» и начинает кому-то звонить. В итоге говорит: «Мы готовы вам продать данный автомобиль за 2757000 тенге» (изначальная стоимость 2834000 тенге), «но если только вы рассчитаетесь сегодня». Ну, что ж, о*кей, я домой за деньгами, они  готовить автомобиль.
   Вся процедура оформления, пересчета денег заняла 1,5 часа, на авто наклеили транзитные номера, оформили временную страховку, и я владелец Volkswagen Polo. Хочу также отметить, что вся «торжественность» передачи автомобиля заключалась в фотографии рядом с новым авто (менеджер пояснил, что шеф дал указание, чтобы к концу года вся стена в салоне была увешена фотографиями счастливых обладателей Polo). И всё, ни шампанского, ни бантов на машине, ни подарков (хотя скидка 77000 тенге уже подарок?). О работе ОД буду еще писать в дополнениях, просто скажу: далеко не всё идеально в их работе.
   Отъехав от салона, конечно же, сразу на заправку, в баке почти ноль. Первые три дня поездок – это первые впечатления от авто: очень шумно (в моей18-ти летней Ауди была тишина), и я не вижу край капота – непривычно.
   Итак, Поло Седан в комплектации комфорт.
   Внешний вид – тут, как говорится, кому что нравится, я считаю, нормальный, современный дизайн, хотя, по-моему мнению, не очень гармонируют задние фонари в целом с автомобилем.
   Салон – сдержанный и строгий, всё на своих местах, красная подсветка кнопок для меня вполне привычна, после Ауди. Сиденья удобные, регулировок сидений и руля вполне достаточно, чтобы водитель комфортно расположился за рулём. При небольших габаритах машины в салоне просторно, места для задних пассажиров достаточно, сажусь сам за собой и остаётся еще приличное расстояние от спинки до колен (во многих других авто этого нет, я проверял). Жесткий дубовый пластик, а он везде, к минусам не отношу (руль и рычаг КПП немного мягче). Но, как говорится, когда едешь, этот пластик не трогаешь постоянно, уж поверьте, вы потрогаете его лишь при покупке авто и потом, если будете сами намывать салон автомобиля. Скрипы и другие звуки он не издает.
   Двигатель – как двигатель. Очень тяговит, и конечно не претендует на какие-либо гонки, почти не слышен на холостых и очень отчетливо заявляет о себе после 2000 оборотов. Расхода масла нет вообще.
   Подвеска – в меру жесткая и довольно упругая, КПП механика – переключения четкие и точные.
   Багажник просто огромен для данного класса, достаточно габаритная детская коляска залетает в него.
   Работу кондёра оценить не успел, так как машина была куплена в конце сентября, а вот зимой Поло заводится в любой мороз, этой зимой у нас до -37 доходило. На холостых прогревается долго, и это правда, короче, надо ехать, на ходу машина прогревается довольно быстро. Многие говорят, что в Поло холодно, я делаю так: завожу, минут через 5-7 включаю печку на 2 скорость, рециркуляцию и подогрев сидений, через 5 минут можно ехать, пока доезжаю до работы, в машине жара.
   Для более объективного рассказа об авто, хочу также отметить, что все «болячки» Поло, описанные в многочисленных отзывах в инете, действительно проявляются в процессе эксплуатации авто. А это:
   -западающая кнопка подогрева сидений пассажира;
    -периодический глюк эсп водителя;
   -скрип задней полки (у меня скрипнула пару раз сразу после покупки, я подумал: "ну, началось", но с тех пор я его больше не слышу, и вообще никаких скрипов и «сверчков» нет);
    -на неровной дороге, при переезде трамвайных путей немного бухающая подвеска. Всё это периодически проявляется и для нового авто считаю недопустимо, хотя и некритично.
    На данный момент пробег около 8000 км., обкатка закончилась (до 3000 км выполнял рекомендации ОД) и я хочу отметить плюсы и минусы авто.
    Начнем с минусов.
1. Полное отсутствие шумоизоляции.
2. Отсутствие датчика температуры охлаждающей жидкости (точнее, датчик есть, нет указателя на приборке, это как так?)
3. Все стекла электрические, а водитель может управлять только двумя передними (знаю, что от комплектации, большая экономия?)
4. Отсутствие подсветки бардачка (у меня даже на ВАЗ -2106 она была).
5. Штатная резина Кама Евро – полное г…о.
    Теперь плюсы.
1. При небольших габаритах авто, в салоне просторно.
2. Большой багажник.
3. Управление и маневренность отношу к плюсам авто.
4. Звук штатной магнитолы меня вполне устраивает + USB.
5. Расход бензина супер.
6. Подогрев сидений - это плюс огромный с нашими зимами.
7. ЭУР – вещь!
    Подводя итог, скажу, Поло – хороший современный авто со всем необходимым набором функций для комфортного передвижения из точки А в точку Б, у нас в Казахстане продается сравнительно недавно, поэтому интерес к авто имеется. На этом пока всё, отзыв будет дополняться.
P.S. Прекрасно знаю, что сборка Калуга, что при выезде из салона авто потеряло 25-30% от стоимости, и что при дальнейшей продаже через 3 -4 года будут финансовые потери. Но новое авто – это отлично!
Всем удачи на дороге!

Всем привет!

О работе ОД отдельный разговор. Как только вы отдали деньги, интерес менеджера к вам падает, причём очень резко. Напомню, что из салона уехал на транзитах( не было документов на авто), обещали позвонить через 3-4 дня. Однако по прошествии 6 дней звонков не было, звонил сам, пришлось даже новые транзиты брать и страховку.

Записался на установку сигнализации, приехал в установленный день к 9.00, машину приняли, говорю "телефончик оставлю, как будет готово-позвоните", менеджер по доп.оборудованию ( Алексей вроде), так надменно-высокомерно говорит " телефона не надо, приезжате к 17.00, всё будет готово!" Ну о*кей, я уехал на работу.Приезжаю к 17.00(на час раньше с работы уехал), нашёл Алексея( минут 15 поисков), говорю "машина готова?", Алексей испаряется минут на 20-ть, появляется и выдаёт "ещё 1-1,5 часа работы, что-то там не получается", я в ответ " зачем тогда на 17.00 время назначать?", он " ну так получилось"…)))))....

Всем привет!

Подсмотрел в интернете, и мне понравилось! Нашёл данную тему, всего два, или три автора выложили весь процесс, так сказать. По фото и по описанию очень трудоёмкая работа ( так и оказалось на практике), зато радует глаз. И я начал искать, кто же так сможет сделать у нас, в Павлодаре. Нашёл 4-5 контор, которые занимаются переделкой салона, пришёл в самую известную у нас. Вот наш разговор с администратором: "Хочу вот так" ( я показал фото с интернета), ответ- " снимайте обшивки и приносите", я говорю- " машина на гарантии, да и не знаю я, как они снимаются", ответ- " тогда ездийте как есть!!!". Ушёл, хлопнув дверью, такая надменность........Нашёл в "колёсах" объявление, поехал посмотреть, встретила девушка, всё рассказала, объяснила и заверила, что всё сделают в лучшем виде....

Всем привет! Фото подкапотного пространства и багажника.

Всем привет! В очередной раз убедился, что багажник в Поло просто огромен, для данного класса машин. Четыре баллона легко!

Всем привет! 18.04.2014 съездил в Астану( поездка незапланированная), нужно было по делам. На трассе Полик показал себя очень хорошо, расход бензина 6,4- 6,7 литра. Отдельный разговор про качество трассы- ЭТО ПРОСТО УЖАС! Давно не ездил по этой дороге и был поражён, в каком она убитом состоянии! Многие участки-это просто аварийно-опасные места! Перед и за Экибасом волнистый асфальт, перед Ерейментау сплошные ямы, а что творится на участке Ерейментау-Астана вообще не поддаётся описанию, это надо видеть! Имеются участки дороги, где ямы объехать просто НЕВОЗМОЖНО!...

Всем привет! Писать особо нечего, всё хорошо, машинка эксплуатируется каждый день. Вот прикупил диски.

Всем привет! Пробег на данный момент 14500 км. Всё отлично, машина радует. Пришли посылки из Китая: прежде всего заказал подлокотник, очень нужная и удобная вещь в авто. Цена с доставкой ~20000 тенге ( напомню в салоне ОД 114000 тенге!!!). Качество подлокотника отличное, встал как родной, крепление очень простое, посылка шла чуть менее месяца. Также заказал складной ключ, накладки на дверные петли и хромированную кнопку ручника. С ключиком не всё так просто, одно дело нарезать жало, другое дело прописать, будем думать....

Hyundai Accent, 2014
Hyundai Elantra, 2013
Hyundai Elantra, 2013
SerZlodey, Нижний Новгород

Астрахань
Хороший, компактный отзыв. Всё-таки маловат. Ждём дополнений.

"Все стекла электрические, а водитель может управлять только двумя передними". Вот это правда удивляет...извращение блин

нормуль

Шумка панели между мотором и салоном хорошо поможет. Хотя непонятная экономия, конечно, у производителя на этом в несколько баксов...ну а если и остальное шумоизолировать, будет ок. Проверено.

Липецк
ВАГ 1,2 7ДСГ - молниеносные 12 секунд до 100 км/ч

Главное чтобы автору нравилась

Эхо таможенного союза в Казахстане..... Если бы не он, взял бы себе автор А6 05-07 и дальше наслаждался.......
За выбор в данных условиях и решительный шаг в сторону нового 5!

Perdator:
Странное высказывание,мягко говоря...
Тогда уж,хотя бы Октавию,а не Фабию.

Capital of RF
Цвет красивый. А сам Поло мне не понравился, тестил я его.

G8:
Цвет красивый. А сам Поло мне не понравился, тестил я его.
А чем конкретно не понравился?

avto002:
А чем конкретно не понравился?
Во-первых, салон(особенно, торпеда) напомнил Нексию последней, узбекской, генерации, во-вторых, полное отсутствие шумоизоляции. Мало того, пол под ногами зудел, такого я еще ни разу не ощущал)) А внешне Поло, конечно, выглядит хорошо.

G8:
Я спросил ,так как не доводилось пока прокатится...Внешне,да.Вот стоит у нас во дворе,в серебре,красавец).

Фру:
Хороший, компактный отзыв. Всё-таки маловат. Ждём дополнений.
Дополнения будут обязательно.
Мои отзывы: Volkswagen Polo 2013, Audi A6 1995

Perdator:
После ауди надо брать Шмоду-Фабию . Уверенный шаг вперед, поверьте!!!
Про Фабию немного не понял...

Vlad@imir:
За выбор в данных условиях и решительный шаг в сторону нового 5!
Спасибо.

Шумка-вопрос решаемый.

стоило менять ауди на поло?

Шумка-вопрос решаемый.
Купить новую машину и доделывать? Не...

G8:
Купить новую машину и доделывать? Не...
Так как планирую ездить на ней не менее 2-х лет, то да.

Павлово
Рукоятки управления климатом вроде разные на первых и последних фото. Поменяли или разные авто фотографировали?

Астрахань
А зачем столько информации в тенге выводить, если большинству это ни о чём не говорит?))))

Фру:
Дели на 5, будут рубли, грубо.

Санкт-петербург
Автор шли лесом таких офицалов,какая еще замена масла на 3 тысячах? Интервал замены раз в 15 тыс а в европе по лонг лайфу - 30 тыс

город-революционер Фрунзе
хороший отзыв про хорошую машину. Сервисменам бы по роже надавал за такое отношение.
Димон178:
да через 50 тыщ, че уж там.
KB1/RG1/BPE
UC1/RF3/BP5
CL9
CM2

Artoba:

Интернет в помощь
Какой ценный, информативный комментарий))) Ведь ни кто же и не догадался в инете посмореть. Гениально!))))
Вы так и меняете? Да?....мда...(((

pavlovsky:
Рукоятки, " крутилки" поменял. Они более современные, ночью вообще класс подсветка! И смотрятся гармоничнее, подходят под "крутилки" магнитолы.

Фру:
Видишь ли, во многих комментах к другим отзывам писал цифры в $, так там отвечали, "зачем баксы?, мы что курс тенге не знаем?" всё дели на 5!

G8:
Дели на 5, будут рубли, грубо.
совершенно верно!

Artoba:
А 55000 тенге-это сколько в рублях?Или точнее-каков курс рубля к тенге?
55000 тенге-это примерно 11000 рублей.

Димон178:
Пока буду по гарантии обслуживаться. А замена масла, от условий эксплуатации оказывается.
Мне ТО следующее на 10000 км написали.

Благодарю за совет.*))))

sasha a6:
55000 тенге-это примерно 11000 рублей.
Всё,понял,благодарю за ответ!)
...это значит 1:5 примерно..

Фру:
Нигавари,дружище!...как я без его совета не догадался?!!)))))))))...до сих пор не понимаю..)

Хороший отзыв, с вставками дверей правда круче смотрится. Удачи на дорогах.
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2012

dmitriu-vodila:
Хороший отзыв, с вставками дверей правда круче смотрится. Удачи на дорогах.
Спасибо. И вам удачи!

Ufa
со вставками сильно!!!

интересует цена вопроса!! материал сами принесли или перетяжчики свое могут предоставить?

интересно , на октавию А5 такое можно сделать за разумные деньги..
надо поискать.

IFTurbo:
со вставками сильно!!!
интересно , на октавию А5 такое можно сделать за разумные деньги..
надо поискать.
Цена вопроса- 4000 тенге за дверь, работа+материал ( без шумки).Выбор материала большой: более 40 расцветок и фактур.

Березовский
Автору удачи, отзыв-5!
Мой отзыв: Hyundai Solaris 2013

Летающий параход:
За последние года 4, считаю лучшими авто в этом сегменте Поло и Солярис.Сам выбрал последний, но на то были личные предпочтения.Но к фольцу отношусь положительно, хоть и калужский но все таки немец-а это показатель. Автору удачи, отзыв-5!
Спасибо.

Старый Оскол
Нормальный Поло!Шумоизоляции сейчас нет ни у кого,это что касается колесных арок.Но в Поло ее еще нет на моторном отсеке. мотор уже к 3000 оборотов давит на уши.Хотя если надо вписаться в 530-550т /р ,тоже взял бы Поло

Туапсе
Внешне не плох, спокойные строгие линии, а вот приборная панель лично мне не нравиться, очень дёшево смотриться...
Мои отзывы: Honda Civic 2008, BMW 5-Series 1998

Хороший авто.Всем советую брать VW вместо шкоды.
Дешевле чем шкода , но фактически skoda rapid 1.6 имеет аналогичный двигатель с polo.
Немцы тоже не хуже чехов делают!
Мой отзыв: Hyundai Getz 2006

Alactic:
Хороший авто.Всем советую брать VW вместо шкоды.
Немцы тоже не хуже чехов делают!
Поло будет чуть дешевле чем Рапид ,но Рапид будет удобней из за кузова Лифтбек ,да и немного просторней .

nik0574:
Хорошо, знаете толк в автомобилях.
В кассу + 120 000р будьте добры переплатить.

Alactic:
Хорошо, знаете толк в автомобилях.
В кассу + 120 000р будьте добры переплатить.
недели две назад сравнивали одинаковые примерно комплектации ,разница была 40-50 т/р ,но никак 120 т/р ,еще интересно сколько будет Сеат Толедо ?Хотя цены на Рапид тоже считаю завышенными

Поло комфортлайн -556 ,Рапид амбишен 599 =43 т/р

Астрахань
Симпатичный авто. Строгий и аккуратный дизайн.
И эур это действительно вещь!
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

DAvolniy:
Симпатичный авто. Строгий и аккуратный дизайн.
И эур это действительно вещь!
Только почему-то на Тойоте древней прульной из 199х,руль крутится также как и эур.

Alactic:
Вот гур и эур можно сравнивать. А руль и эур - это разные вещи))) Теперь подумайте, что хотели сказать, и напишите заново, чтобы это поняли и другие люди, а не только вы))

г Павлодар
Земляку 5! Сам долго думал насчет VW РОLO. После немецких машин только немцы. Себе взял Шкоду Рапид из первых партий. По перетяжке в "Бизон" обращались?

RAPID.KZ:
Спасибо. Перетяжка- Мира 24.

москва
Машина намного лучше чем солярис , Рио и тем более альмера

nik0574:
У меня такой же 2014 года. Шумоизоляция моторного отсека есть, двери тяжелые, значит там тоже шум-я имеется. За задними сидениями полка тоже чем-то проложена.
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014

Астрахань
Попробуйте ключ разобрать, да просто чип переставить (физически переставить).

Павлодар
[quote=Фру]Попробуйте ключ разобрать, да просто чип переставить (физически переставить).[/quot
Просто хочется два ключа иметь.

Alex1234567:
Может со временем и с комплектацией что то поменялось ,судить могу только по комфортлайну 12-го года .

У меня Трендлайн.
Toyota Carina GT

г Павлодар
Доброго времени суток. Не дадите ссылку как в Китае заказы сделать? С/у .

RAPID.KZ:
Доброго времени суток. Не дадите ссылку как в Китае заказы сделать? С/у .
Здравствуйте.Я зарегистрировал Киви кошёлёк, для оплаты, заказываю с Алиэкспресса. Могу показать как это делать, кидайте номер сотки в личку, встретимся, всё объясню.

г Павлодар
Здраствуйте! Спасибо за помощь, буду в городе Павлодаре после 15.08 т.+77014668492.

хороша машинка! салон после подлокотника, дверных вставок, кнопок вообще смотрится! вопрос - как задние сиденья складываются? и что за цилиндр возле бачка омывателя? давно не был у вас (7 лет) - давно тонировку разрешили? и какую? (машину с пятеркой на передних пустят?) долго сейчас на таможне стоять? мне на запад бывает неудобно через тюмень с омска ездить...

спасибо! за авто - пятак!

avd20071:
спасибо! за авто - пятак!
Спасибо. Задние сиденья 40/60 складываются, цилиндр возле бачка омывателя- это фильтр маслянный. Тонировка передних стёкол у нас запрещена, ну а про таможню, когда как, по разному бывает.

спасиб

Хороший отзыв. Слежу дальше. В планах детям такую с салона взять. Сейчас а6 авант дизель (не знаю есть смысл или нет менять)
Мой отзыв: Audi A6 1998

Wildcdu:
+100500 с морозил давно я так не смеялся.

Фру:
Рекомендую почитать. Статья Авторевю с разбором "стучащего" двигателя http://www.autoreview.ru/_arch... _ID=137236...
Факт от собственника нужен.

Ничего не стучит.

Alactic:
Факт от собственника нужен.
Какие именно факты? Знаю владельца Поло с пробегом за 150 т.км. Стучит на холодную практически с новья. Его не запаривает. У брата Поло, пробег что-то около 70 т.км - тоже самое. На форуме полоседан.ру есть примеры, как люди после гарантии поршни меняли. Но нафиг оно надо, раз и так всё прекрасно работает, и толку от смены поршней никакого.

denis
у меня вопрос к автору- какой смысл было менять ухоженную ауди а6 на Поло седан? это же полная жесть по сравнению с Ауди. тем более, с4- это недорогой в содержании и очень простой конструктивно автомобиль.

Продажа Volkswagen Polo 2013 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Фольксваген Поло.
Посмотреть всё о Фольксваген Поло