Отзыв автовладельца Volkswagen Polo 2014

Год выпуска: 2014
Название: STYLE
Цвет кузова: металлик золотой
Цвет салона: темный
Всем привет! Купил я поло седан STYLE цвет золотистый металлик.
В целом машиной доволен, вышла 570 тысяч рублей, цвет, коврики в подарок :)

Ездил до этого на новой шкоде октавии 2012 года в предпоследней комплектацией, но случилось страшное- разбил. наверное потому что не обмывал машинку...но, что было то было. Продал ее с пробегом в 17500 за 400 тысяч рублей, ибо ремонт выходил на 260 тысяч рублей, и заказал польца.

Выбора как такового не было, рассматривал опять же октавию 2012 года, но продавец оказался непонятно кем и начал мазаться...зачем выставлял свое авто я не понял, только время потерял, а так бы взял ее, т.к машиной очень доволен!
потом смотрел рапида, но отговорили, сыроватая она, да на любителя если честно, комплектации скудные.
Поло по оснащению не хуже некоторых С классов, есть все необходимое и даже больше:
обогрев зеркал, лобового стекла, передних сидений, климат контроль, голова с блютус и хэндс фри...что еще надо?
Сидения конечно не очень удобные, но я думаю они такие у Б класса у всех идут. Этого же касается и пластика, он везде дубовый, но добротный. Подогнано все четко. Цвет машины приятной, как и внешний вид, а вот фары слабовато светят...Машина жестковата, на 100-120 кмч машину может бросать при боковом ветре, на шкоде не ощущал такого, видимо из за колесной базы. радует клиренс- 170мм, а так же антигравийка. Приятные 15-е диски, резина евро-кама, терпимая, протекторы хорошие, по мокрому асфальту самое то.

Места нормально! рост у меня 186 см, жена и ребенок с заде сидят комфортно, потолки высокие. Багажник большой) Коврик от октавии почти встал как родной, см 5 по бокам не влезло, но ерунда, езжу так)

Порадовала как машина себя ведет, думал с автомата на механику будет трудно пересаживаться, а оказалось нет, 15 мин езды и я приловчился, машина сама едет, сцепление отжимаешь и как на автомате трогается сама спокойно, не проседает. Может из за включенного климата...

Голова работает сносно, пока зависаний и глюков не было, телефон подключается на ура, разговоры четкие, музыку играет) так же есть юзб, аукс, сд...

Расход пока, что 9-10 литров, считаю хороший.
Машинка в целом шумная, при громкой музыке немного дребезжат двери.
Порадовало так же, что все под капотом под рукой! Фильтр масла, салонный, бачки жидкостей..удобно!
То 1 на 15 тысяч км или через 1 год. Заверили, что проезжу и даже думать ни о чем не буду, посмотрим. Масло залито синтетика кастрол 5В-30 все сезонка, походу на все машины льют такое.
Вроде и писать пока не о чем, проехал то всего ничего....фото выложу,если надо. Помою и выложу) попал под град и дождь. Заодно проверил на прочность) тест пройден :)

Спасибо за внимание!

помыл машину, предварительно глянув погоду, дождя не было в нем. как было обидно, когда он закапал ночью...но под утро машина стоялая чистая, без подтеков даже :) мелочь, а приятно!

Забыл написать про сверчки и скрипы. В машине они есть, стучит что то с заде, грешу на номерную рамку или полку, так же побрякивают двери при езде.

, пробег 300 км

Средний расход- 13 литров. Минимальный, какой добивался по городу 7 литров, но такая езда меня не устраивает) слишком уж все вяло.

Из проблем:

Цепляет брызговиками почти все лежачие пол-ие и бордюры. Реально парит...хоть снимай, хотя денег тогда жалко в пустую потраченных на них.

Скрипы в салоне. Скрепят двери при езде от 50 кмч, так же скрипят когда музыка более-менее громко включена, скрепит задняя полка (пластиковая, в том же рапиде она как в октавии-мягкая и с ворсом)

Машина маркая в салоне....

Сообщений: 19350
Для ускоренного износа сцепления трогайся со второй, с третьей (когда приловчишься) тоже поедить...

зачем со второй трогаться, я пишу ощущения свои. Первое, что сделал перед тем как поехать, прочувствовал сцепление, в чем проблема? и описал ощущения, что она очень бодро поехала. До шкоды была каризма на МКПП, та проседала и не ехала так, как ехала поло. Но за критику все равно спасибо ;)

Шкода поло...

дополняйте.
Мои отзывы: Volkswagen Polo 2013, Audi A6 1995

Липецк
Поло седан и Рапид это одно и тоже.

Сообщений: 2086
ну удачи...

катался на тест драйве на этом чудо автомобиле, чего то он меня разочаровал, немудрено,что в Тюмени, у Авто-Дины всё обставлено этими машинами, за 650 тыс. лучше Рио взять.. Автор, не лей больше Кастрол, двигатель умрёт через парулет. в фольксваген Кастрол не идёт.

AIRON-A:
Давай фото почивших ДВС, ежели ты не звездабол...

Курган
кастрол 5В-30 все сезонка, походу на все машины льют такое.
Кто сказал тебе что всесезонка?
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2013

Курган
если есть автозапуск посмотри перед зимой время прокрутки стартера на сколько секунд установлено если менее 2 секунд ниже -30 непробуй лучше с брелка

Ифенк:
Давай фото почивших ДВС, ежели ты не звездабол...
ОД и сказали

AIRON-A:
в фольксваген Кастрол не идёт.
А какое идёт?

AIRON-A:
Бред сивой кобылы - кастрол как раз самый рекомендованный, только для турбо/не турбо разные масла от кастрола - надо учитывать.

Красивый Поло! 5.

YouR-CurSe:
на работе у мужика Поло от Кастрола загибается, сейчас сменил, всё гуд, если враг своей машине, то лей, мне то что..))))

Загибается-это как?

Старый Оскол
AIRON-A:
Серьезно? в чем проблема более конкретно ?

Задняя левая дверь скрипит на неровностях?
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014

А двигатель 1.6 который 85 л.с или 105 л.с?
Honda FIT 2001, Лада Гранта Люкс АМТ Борнео 2015

скрипы в задних дверях это стекла,на ТО скажи об этом,они поправят все

Юрий121:
Задняя левая дверь скрипит на неровностях?
105 л.с
sss77700:
А двигатель 1.6 который 85 л.с или 105 л.с?
это разве гарантийный случай? это материалы такие..имхо

это разве гарантийный случай? это материалы такие..имхо
Гарантийный,затянут ровно и все)

Средний расход- 13л.

Тапка в пол катаешься?)

Юрий121:
Гарантийный,зат янут ровно и все)
Как ОД прописал :))) Типа там цепь, чтоб не слетала говорят поддерживай 3-3.5к оборотов)

у меня расход по городу 7-9,по трассе 5-7. средний получается 6-8

systempapa:
хороший расход, может я как то не так езжу?

сборка россия? значит недалеко от тазика ушла эта псевдоиномарка
*************каждому своё***************!!!

Уланчик:
сборка россия? значит недалеко от тазика ушла эта псевдоиномарка
Камри и БМВ 5 тоже в РФ собирают, че теперь они на уровне ВАЗа стали?

Орел
YouR-CurSe:
Камри и БМВ 5 тоже в РФ собирают, че теперь они на уровне ВАЗа стали?
Точняк. Вот жеж у людей стереотипы...
киргиз-мияки
приобрел поло стиль 2014 года, 1.6 86 лошадок, тяга устраивает. расход по бк в среднем пока 7.6-9л. (обкатка), достоинств после пятнашки куча. насчет недостатков: зеркало зв с водительской стороны увеличивает расстояние, салонное нормально приходится все время сверятся, тупит педаль газа, говорят на время обкатки, и главное после 1500 км появились скрипы в салоне,усиливаются поискал вроде резина дверей.может быть смазать чем то? Подскажите кто с опытом .плиз.

евроремонтник:
едешь в магазин автохимии и покупаешь обработку для уплотнителей. лучше бы 105 лс взял,он по интересней.
поздравляю с покупкой.

Айдар
Казань
Какого черта поло седан? Указан же что хетч. Хотел про хетч почитать, а тут это.

Олег
Айдар
бывает. читайте про хэтч. Ошибся видимо.

Продажа Volkswagen Polo 2014 в России