Похолодало

Похолодало

Похолодало. Октябрь - ноябрь.

Чото стало скрипеть на кочках. Причем не когда отдельным колесом на кочку наскакиваю, а когда целиком мордой кивает. Да пятно желтое появилось на внутренней обшивке над передней пассажирской дверью на стыке пластиковой обшивки стойки и потолка - похоже попадает вода. Если смотреть снаружи, то виден просвет - неплотно прилегает резиновый уплотнитель - зазор в полсантиметра.

Заехал к сервисменам.

Про скрип сказали - скрипят сайлентблоки.

Пятно вычистили. Уплотнитель подвинули. Зазор остался в 2 мм. Сказали, что дальше уменьшить не можем - надо гнуть раму двери. у нас таких приспособ нет.

На сегодня прошло 2 недели. Пятно появилось снова. Езжу гордый оттого, что знаю - скрипят сайлентблоки. Насколько хватает знаний - "сайлент" - в переводе с ненашего - "тишина". Какого ж ...?

В планах оставить сервисменам авто до решения означенных проблем.

(Уважаемые читатели, пожалуйста не тыкайте, что с зазором - чисто моя проблема. Я прекрасно это осознаю.)