Отзыв автовладельца Volkswagen Polo 2014

Расход топлива по трассе: 5,6 - 8,0 л/100км
Название: Comfortline
Цвет кузова: Черный
Здравствуйте дорогие обитатели Drom.ru
В своем обзоре я хотел поделится историей покупки автомобиля.
Честно сказать выбирал я автомобиль долго, ох очень не прилично долго и последняя мысль была " да ну в баню на Калине буду ездить пока не рассыплется", в общем было и отчаяние и проблески ясного разума.
Естественно начинал отбор машин в категории до 600 ну "+" "-" 50 тысяч и даже гулять так гулять 700-800, один фиг в кредит, но осознав что эти деньги не очень то подходят для покупки авто моей мечты, бюджет урезал до 550. Вот тут полетят помидоры , что же ты купишь за эти деньги?
Я и сам так думал, но... все по порядку. Мечта будет позже, а пока нужна машина лучше чем таз.
Как и все, я тестировал Polo, Рио и Солярис и даже авто made in China, но прозрение пришло в лице моей мамы (огромное ей спасибо).
Дело в том, что каждая покупка автомобиля всегда сопровождалась участием моей мамы. Надо сказать, что и Калину (бывшая моя боевая подруга) я купил спонтанно. Заказал четырнадцатую пришел за ней, позвонил маме, а она мне а , что калину не возьмешь - прикинув , что калина на 10т. дороже 14-й - купил калину и в этот же день уехал (в общем бред).
Примерно так же получилось и с Поло.
Суббота 13.00 продаю Калину, 14.00 звонит мама и говорит "Я тут на сайте автосалона нашла Polo Sedan за 569.000" - ну я так "ну ладно" - Так он на автомате и зимнюю резину в подарок дают!
Вот тут у меня екнуло, затрясло - потом мама говорит я позвонила, менеджеры сказали машины есть в наличии, мало но есть приезжайте.
Минуты через две чуть успокоился, подумал развод скорее всего или завлекалочка, но позвонил сначала в один автосалон - там мне сказали - мол идите лесом машин нет. Огорчился, но позвонил во второй автосалон их у нас два в городе от одной фирмы, так вот там мне и говорят - Да, есть в наличии 3 машины (белая, черная, шампанского).
Вот тут то меня вообще чуть не разорвало - говорю - Лечу бронируйте, резервируйте, застолбите сейчас, я, вот он я. Мне сухо ответили - бронируем в автосалоне.
Что делать? - такси! и вот через 15 минут я на месте. Радостный с дурацкой улыбкой подхожу к менеджеру и.... узнаю , что машины все забронированы и ничего мне не светит (про себя мат, проклятия, опять мат и проклятия), в общем ругаться не стал ушел.
Рядом был автосалон подержанных машин и чтобы хоть, как то успокоится пошел туда, мало ли может там что найдется интересное, но как только я к нему подошел - раздался звонок и милый голос девушки оповестил меня о том , что одна машина бронь не подтвердила - вот тут опять меня настиг приступ идиотской радости и хоть мне 30 лет, бежал я в автосалон как молодой антилоп или олень - прекрасно понимая , что в любую секунду машину могу забронировать в другом салоне
(база одна, а менеджеров 20 человек).В общем успел.
Ну, а теперь кратко , что почем:
Машина по акции 569.000 т.р., + зимняя резина.
Страховка 47т.р - (наличкой), второй год можно 50/50 условия банка позволяют.
Первоначальный взнос 350.000, кредит на 3 года на остаток 9,9% - переплата 34.000 за три года.
Ежемесячный платеж - 7.000.
Защита на рынке - 1.200, поставить 0 рублей - 4 болта на яме привинтить.
Коврики - салон и багажник 2.000 рублей.
Сигнализация A91 - 3.500 установка бесплатно (друзья)

По эксплуатации: огонь, конечно, же сравниваю после 2108 и Калины.
Расход трасса 5.6 без конд. -  с 6.0 - скорость 110 больше не езжу. Город 8.0 примерно.
Не нравится:
-Плохой обзор зеркал, причем всех
-При открытом водительском окне, уши простудить, ай да только в путь, покурить вообще проблема - все в салон и сигарета может залететь. (ну думаю решаемо - дефлекторы в помощь - но пока не колхозил)
-Шум , при езде потоки ветра бьются в резинку передних боковых стекол.
Вот и всё, остальное все нравится, даже больше скажу - я в восторге.

Hertz DSK 165.3

Сменил штатную акустику.

Играют хорошо с усилком, но для моих ушей слишком резкие твитеры, либо уберу либо залеплю скотчем или еще чем.

Скоро установлю саб, возможно за счет баса резкость твитеров не сильно будет чувствоваться.

Кстати твитеры подошли в "штатные места", ну конечно на первый взгляд, чего там штатного, но оказывается если снять треугольники, там имеется поролон и вырезанное место для ручной регулировки боковых зеркал, а так как у меня электрическое регулирование и место не занято, мы их установили туда....

Поставил Сабвуфер Alpine SBE-1244BR

Максимальная мощность, Вт 650

Номинальная мощность, Вт 200

Чувствительность, дБ 92.7

Сопротивление, Ом 4

Размеры динамика 30 см (12 дюймов)

Фазоинверторный

Габариты устройства

Размеры, см

38.6 x 39.3 x 43.2 см

Цена 4200

Отличный бас, для нашего поло подойдет так же и младшая модель на 150 ватт.

Примерял у друзей 5 сабов, подошел именно Alpine SBE-1244BR по мягкости баса.

Свой я использую только для поддержки передних колонок, приятный бас не бьет по голове....

Вот уже проехал 16000 и можно рассказать о жизни авто.

Приключение №1.

Пятница 22.30, кладу плитку на складе. Терзаюсь мыслью закончить и поехать домой или еще по пыжиться.

Выбрал по пыжиться, за что был награжден...

Приклеевая очередную плитку к полу, слышу достаточно сильный звук старого двигателя, причем звук все нарастал и приближался, на пике, скажем так на самой высокой ноте звук резко обрывается - причем обрывается как "ББААААбААААХХХХХ".

Серде уходит вниз , чувствую бледность и начинает трясти....

ТО-1 18.01.2015

Стоимость - 5030р + свое масло за 1600 (успел купить до нового года) Mobil 1 0-40w (допуск 502) = 6600р. + бесплатная проверка геометрии.

Если покупать масло в салоне = 4400 за 4л.

Лампы филипс +30% света - отличные лампы, советую.

Бескаркасные дворники - вещььььь - всегда чистят, не замерзают - 1600р.

Ну вот и подходит к концу 1-й год эксплуатации, а точнее осталось 7 дней.

Смахнув слезы радости от покупки, теперь могу уже более четко написать заметку о машине.

Плюсы

1.Большой багажник.

У меня двое детей поэтому есть потребность в перевозке различных грузов, практически каждый день. Две коляски, большая и маленькая помещаются очень даже замечательно, туда же 3-4 мега сумки аля "IKEA" набитые "ценными" и нужными вещами жены.

2.Комфорт.

Ежемесячные поездки по 8-12 часов переносятся отлично, с условием вовремя остановится перекусить....

Что использовал :

Предложение - "А не пойти ли Вам в ЖО.у официальный сервис"

Чемодан ключей.

Смазка диэлектрическая - Permatex 81150

Фильтр топливный с регулятором давления - VAG 1K0 201 051 K

Фильтр масляный двигателя - MANN-FILTER W 712/94

Пробка резьбовая - Jp Group 1113800100

Масло Mobil 1 (0w-40), допуск 502.

Колодки тормозные дисковые передние, комплект - Amiwa CD01275RI

Купил, но не поставил - износ родных 20%

...

Едет, греет, холодит, пожалуй написать то и нечего.

За такой большой пробег в 136000 я исправно менял масло каждые 8000 и все расходники (топливный фильтр, колодки, свечи и т.д)

Два раза делал замену масла в АКПП

Буквально на 135000 - поменял стойки, опорники, стабилизаторы и сделал промывку форсунок ну вот и Все.

Ни разу не подвела и надеюсь дальше будет ездить и радовать, но уже мою женушку.

Volkswagen Polo, 2013

Дополнять будете?
.../_?_/
..(=•_•= )

москва
Хорошая цена за хорошую машину, сейчас подобная на 50тысяч дороже. Цвет какой? Еще если шумку сделать будет вообще замечательно.

Казань
Да конечно дополнять буду и обязательно фото приложу.
В планах замена акустики.
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014

Старый Оскол
хороший отзыв ! много о машине написано каско 47 ,расход 5,6 -6,0 все !да забыл цена 569 .
По каско перебор ,Что хоть за комплектация?
Удачи с ним !

Казань
Комплектация Comfortline, автомат, цвет черный.
Написал, что сам искал.
Цена, в какие деньги встанет машина , кредитные условия, переплата за кредит, страховка , расход топлива. - остальное мало интересовало, 100000 проедет и попрощаюсь.
Как правило это все узнаешь когда покупаешь машину, приходишь с одной суммой, а тратишь больше.

Вкладывать вообще не планирую - вот только музыку поменяю и все, езжу просто на дальние расстояния часа 4, а еще и обратно надо 4 часа, так звук меня просто вымораживал.

А свои наблюдения по машине выкладывать буду периодически.

Ну купил- купил.... Все равно сколько не скопи до придела мечтаний вечно не хватает тыщ 100-500 ))))))))))) удачи.
Мой отзыв: Toyota Allion 2004

Нижневартовск
А как вам автомат?

Казань
Автомат нравится, при спокойной езде без резких ускорений, практически не замечаешь переключений передач.
Кому то не понравится запоздалое переключение передачи, но для шумахеров есть ручной режим, сам не пользую и так хватает , езжу 110, а вот друг до 215 недавно разогнал - тоже автомат, он любитель ручным режимом играться.
Читал , что эти автоматы ставят на тигуаны и ауди, хотя много чего пишут конечно.

Расход 8 литров в городе примерно? Может ближе к десятке? Тем более в таком большом городе... Да и 5.6л на трассе при 110км/ч маловероятно... На литр побольше... А что за дворники такие бескаркасные за 1600 руб.,надеюсь, комплект???

Казань
В городе сейчас расход 11-14, по трассе 6.4-6.7.
Дворники комплект - Бескаркасные (дворники) Heyner.
По трассе хоть каким бы не был дрищь чистят отменно.

Ну и что, стоит отдавать за поло на автомате 700-750 тыс.руб? Машина хоть стоит этого? Или рио-солярис ловчей?)))

Казань
Нуу я брал за 560 (30.08.2014), сейчас бы взял гранту или калину 2.

700-750 не стоит - даже ни солярис и рио - смотрите в сторону альмеры - хоть и деревянная - зато беспроблемная и как никак иномарка - особенно после наших старых лАД.

GoodDaddy:
Нуу я брал за 560 (30.08.2014), сейчас бы взял гранту или калину 2.
Поло уже 1-2летки стоят по 600-650 руб в мин комплектации.Альмеру классик? так внутри все как у логана....
На гранту лифтбэк или калину2 универсал тоже засматриваюсь...
За гранту у нас в люксе на автомате уже 539 руб просят:)
У поло клиренс хороший, цепь, автомат 6 ступеней.... остальное не знаю... говорят движок гремит-стучит на холодную некоторое время..
Рио-солярис однозначно не нужны! На втором ряду кстати места мало, голова на боку все время...
На поло гляжу уже наверное с год, догляделся...стал дороже)))

Ну думай.
По мне если русскую - то обязательно должно быть - кондиционер, попогрей, ну может обогрев зеркал.
Даже музыку не надо - штатная ужс.

Ну думай.
Даже музыку не надо - штатная ужс.
А по мне лишь бы мозг не колупал движок, коробка и ходовка))) А кондиционером, попогреем и тем более обогревом зеркал на своем мегане я пользовался лишь однажды... для меня это мелочи.
Лучше уж двигатель сюрпризов не приносил..
А все эти задние стеклоподъемники, сворачивающие уши и подогрев сидений излишне...но допускаются. Надеюсь, у поло двиг,коробка,ходовка боле-менее надежны:)

у сестры такая машина, иногда беру покататься.
Едет приятно, электроруль очень легкий, но тесная шо пипец и низкая, на дачу не едем, а крадемся.
В режиме Д не очень резвая, если хочу отжечь ставлю в спорт-режим.
Про склад тоже вспомнилась история когда мне в бок погрузчик въехал бетонным противовесом))
Hyundai Tucson 2.0 АКПП 4ВД черный

Казань
Про дачу ты прав. Вот так и хочется половину бампера отрезать, чуть больше ямка - того гляди клюнешь.
На калине ездил бед не знал, за счет маленького капота и круглого бампера в такие г..на лез даже не морщился, на поло ей богу крадешся.

Полгода прошло - машина нравится, сначала не уютно было, теперь как родная.

GoodDaddy:
Полгода прошло - машина нравится, сначала не уютно было, теперь как родная.
Надо менять назад на Калину ))) На Фокусе 3 вообще тогда без картошки остались бы.

Неплохой отзыв! 4 из 5)) А акустику что менять собралсо?)) Вродь и так не штатная? Как масло? Я себе ЛикМоль залил 5-40 тож 502.. Кастроль у нас льют в Нск но после гарантии большинство с него спрыгивают..

KAZ
На моей стук на холодную ушел после того как поменял масло на VAG 5в30 в серой канистре у оф.дилера. Перед этим заливали там же Кастрол 5в30 со словами "масло VAG это тот же кастрол". Получается не тот же)).

Казань
За теперь уже 20.000 пробега стука не было, двигатель шепчет. Масло Mobil 1 0-40w - дороговато конечно, но уровень в норме, родное пришлось подливать.

нахер эти помойки за такие деньги.. 350р. взнос + кредит+то+ допы+ каска каждый год+проценты кредита... сколько???? в итоге через 3 года??? 1000000 она уже стоить начинает? и что стоит? это *****о??? аа ну да и через 3 года собираешься продавать а цена у нее рублей 400!!! в итоге по пользовались этой дешевкой 3 года и 600р. заплатили! 600р. поделили на 36 и получили 17т.р. в месяц вы платите что бы ездить ан этой помойке! ЕЖЕМЕСЯЧНО!!!! этого того стоит? люди не кормите дармоедов - включите мозги!!!! вас доят!
Glamoor
5. Приятно читать

GoodDaddy
gt-razbor:
люди не кормите дармоедов - включите мозги!!!! вас доят!
Кредит переплата 30 тысяч. ТО ну как бы сам стараюсь делать, что могу. КАСКО - пригодилась.
Не ну конечно слов нет есть у меня 10ти летний акцент на сене ездит ничего ему не надо - но и ездить опасно. Честно не понял вашего поста. Вы призываете ездить на бу?, делать ремонты за свой счет и даже масло не менять?, тогда это вам в кружок велосипедистов.
Каждый выбирает сам, в какую кабалу он залезет. Будте позитивней.

gt-razbor:
Включать мозги нужно ,соглашусь ,даже когда что то говоришь ,боюсь что не поймете ,но иногда в кредит дешевле ,как не странно .Проходили ,знаем не со слов ,для этого и нужна голова .
Удачи.

Продажа Volkswagen Polo 2014